...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Улицы города » ·Прочие улицы


·Прочие улицы

Сообщений 1 страница 50 из 180

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/8067-2-f.jpg
Улочки деревни бегут меж домов без всякого порядка, чаще всего представляют собой узенькую тропинку, летом почти заросшую травой, а зимой наполовину заметенную снегом. По бокам "улиц" вырастают низенькие, чисто символические заборчики, которыми жители обносят огороды да деревянные дома. Хотя, последнее время строения вытянулись, как будто становились серьезнее и крепче.

0

2

Ранее: Таверна "Добрые Вести", гостиница
Сара, каким-то образов оказавшаяся впереди, уже не с таким энтузиазмом брела по узким улочкам, заводя компанию то в более широкую, поближе к главной, то так далеко, где сложно было пройти. В голове у нее созревали сотни планов, что она будит делать, когда найдет того, кто поджег эту гостиницу и из-за кого теперь им придется спать неизвестно где…В общем мало этому парню не покажется в любом случае. Светлое Прошлое, которое следило за ходом ее мысли, только довольно поддакивало, да добавляло свои варианты.
   Сара забрела ну совсем далеко, уже не следя за дорогой. Иногда лишь она оглядывалась назад, что бы знать, идут за ней ее путники, или нет. Вскоре она очнулась от раздумий и осмотрелась по сторонам.
«Стоп! Где это мы?» - пронеслось в ее голове, - «Так… улица незнакомая…»
- Черт! – не выдержала наконец Сара, - Я не знаю, где мы, и уж тем более, где мы будим ночевать!
   На этих словах она бросила сумку на землю и сама уселась рядом на какое-то бревно.
- Геарв! Бери командование! Кто из нас старший??
   Возможно Геарв бы и изрек какую-нибудь умную мысль на тему куда им деваться. Да только, когда Сара договорила, ей из-за спины ответил смутно знакомый мальчишеский голос:
- Нет! Ну, вы посмотрите на это! Та же поза, та же проблема!.. Сара вернулась, называется!
   Сара вздрогнула, пытаясь припомнить, чей же это все-таки голос.
«Это – Лаки! Старший сын того доброго дядечки! Не помнишь?» - тут же подсказало ей Прошлое.
Сара обернулась и ею овладела радость узнавания. Перед ней стоял высокий мальчишка лет тринадцати. Он был рыжий и весь в веснушках, а в карих глазах горел хитрый огонек. Одет он был бедно-пребедно. Видно, дела у отца совсем плохи. Рваные штаны и старая рубашка…
- Лаки! Это ты? Тебя не узнать! Ну честное слово!
- Да, да! Я вырос! - мальчишка засмеялся и тут же прыгнул на бревно рядом с девушкой. На некоторое время они вообще забыли о присутствии Венки и Геарва. Из рассказа мальчишки оказалось, что его отца уже год, как уволили. А мать уже месяц, как уехала куда-то по делам. А еще трое его братьев и самая младшая сестра (когда Сара видела эту семью в последний раз, самый младший брат был в животе, а сестры и в помине не было) все время сидят дома без присмотра.
- Все ясно.
- А ты где побывала?
- Ну… это уже долгая история, а нам еще ночлег искать надо! Так что вот – держи! – Сара отдала ему остатки своих припасов на месяц и встала, - А мы пойдем. Кстати, это мои спутники! Это Геарв, а это – Авеника.
- Вам опять ночевать негде? Так давайте у нас! Правда не раскошная гостиница, но жить можно!
   Сара покосилась на Венку и на Геарва, который, кстати, только что принял командование. Она состроила им такую рожицу, что бы было сразу понятно, что она колебается. Либо пойти к ним и стеснить обеднелую семью, либо самим поспать, как бомжам на улице. И то, и другое радости не несло.

Офф:|Офф

Офф: Если согласитесь, надо будит отыграть здесь, если нет, скажите ему, что бы бежал домой, а там уже посмотрим.

Отредактировано Сара де Флор (2011-06-13 18:41:50)

0

3

У Венки с самого начала было подозрение, что эта энтузиастка их куда-нибудь заведет. Не возникала девица только потому, что сама тем более не знала, куда в этом городе можно пойти. Она вообще здесь была впервые. Так что в общем Венок совсем не удивилась, когда Сара наконец призналась в том, что заблудилась окончательно и попыталась свалить обязанности проводника на плечи Геарва, ссылаясь на то что он старший. Однако полудемон не успел ни возмутиться, ни согласиться с подобным распределением обязанностей.
- Нет! Ну, вы посмотрите на это! Та же поза, та же проблема!.. Сара вернулась, называется! - Раздался вдруг насмешливый детский голос.
Ви обернулась, рассматривая его обладателя. Обычный мальчишка, из тех, которых всегда полно в любом городе и деревне, бедно одетый, тощий. Отличала его только ярко-рыжая шевелюра и множество веснушек. Девица невольно подумала, что чем-то они похожи.
Сара же, рассмотрев его, радостно откликнулась. Видимо этого пацана она знала. "Полезно иметь в хозяйстве Сару. По крайней мере мы теперь сможем узнать дорогу, а не блуждать кругами по этим закоулкам." - подумала девица.
Мальчишка, тем временем, присел на бревно рядом с Сарой и принялся рассказывать ей свою историю. Она была далеко не оригинальной, среди небогатых слоев общества такое случалось сплошь и рядом.
- А ты где побывала? - Поинтересовался мальчишка, закончив рассказ.
- Ну... это уже долгая история, а нам еще ночлег искать надо! Так что вот - держи! - Сара явно не была настроена на рассказывание своей истории, по крайней мере здесь и сейчас, - А мы пойдем. Кстати, это мои спутники! Это Геарв, а это - Авеника.
- Вам опять ночевать негде? Так давайте у нас! Правда не раскошная гостиница, но жить можно! - Вдруг предложил пацан.
Сара растерянно повернулась к спутникам. Она явно не знала, что ответить.
- А что, по-моему идея не плохая! - Отозвалась Ви. - Все равно останавливаться где-то нужно, а так еще и поспособствуем улучшению благосостояния знакомых нашей Сары.
Девица подмигнула оборотню, между ее пальцами блеснула золотая монетка, вынутая из кармана. С десяток этих полновесных золотых кругляшков остались у нее еще из родного мира. В этом мире Венка еще не покупала ничего дорогостоящего, тратя деньги только на еду и ночлег, к тому же иногда умудряясь подрабатывать. Так что монетки у девицы еще оставались, хотя и были странной, никому не известной в этом мире чеканки. С одной стороны красовалась змея, обвивающая меч, с другой изображение какого-то замка, а по ребру шла надпись на мертвом языке, чтобы особо предприимчивый народ не срезал края монеты. Но Ви считала что золото есть золото и ценится оно везде, и кого в таком случае волнует чья рожа или герб там запечатлены?
- Эй, пацан! Тебя Лаки зовут, да? А меня можно Венкой или Венком. - Обратилась девица к мальчишке.
- А ты правда ангел? - Тут же загорелся тот. - А летать можешь? А перышко подаришь?
- Конечно ангел! - Бессовестно соврала Ви. - И летать умею. А перышко я тебе потом подарю, а то их на ходу неудобно выдергивать. И только одно-два, не больше. А то где ты щипанных ангелов видел?
- А ты и так на ангела не похожа! Растрепанная вся. - Хихикнул пацан.
- Просто я еще молодая. - Ничуть не смутилась девица. - Вот когда повзрослею, буду носить белое платье и заплетать волосы в красивые косы. Но это будет еще не скоро.
- Так это правда, что ангелы бессмертны?
- А то! - Охотно подтвердила Венка. - Вот через несколько лет, когда ты совсем вырастешь, я буду все такой же. И может даже решу выйти за тебя замуж!
- Врешь! - Фыркнул пацан. - Ангелы не выходят замуж за простых людей.
- Вру, конечно. - Легко согласилась Ви. - Такие ангелы, как я, вообще замуж не выходят. Из вредности!
Оба весело рассмеялись. Венок всегда легко находила общий язык с детьми, но при этом никогда не любила младенцев, которые только и могут, что орать и портить пеленки. Поэтому девица никогда не понимала тех, кто восхищается мелкими карапузами и жалуется на сорванцов, которые из любопытства суют свой нос везде где не надо и никогда не делают того, что им говорят.
- Ладно, давай что ли к тебе пойдем, а то ведь темно уже! Заодно перышко тебе в подарок выдернем.
- Пойдем! - Согласился пацан, вставая с бревна. - Тут не далеко.

+1

4

В этот раз вперёд вырвалась Сара, однако до добра это отнюдь не довело. Спустя какое-то время они все почти одновременно заключили, что заблудились в этом переулке. Хотелось бы и полукровке знать, кто довёл до такого состояния гостиницу, но сейчас этим не хотелось забивать себе голову.
   Оборотень предложила снова взять командование демону-волшебнику. Тот уже в самом деле задумался, куда им идти и что делать дальше. Возможно, хотел даже возразить... Но не успел, поскольку на встречу путникам выбежал один из городских мальчишек, оказавшийся близким и старым знакомым Сары. По крайней мере, так показалось самому полукровке с первого взгляда.
   Девушки тут же завели с пареньком оживлённый разговор. Конечно, сначала он рассказал свою историю, в самом деле не бывшей чем-то особенным. И предложил переночевать у них. Вообще-то демону не очень-то хотелось стеснять незнакомых людей, тем более детей, у которых почти не было никого, кто мог бы приглядеть за ними или защитить в случае чего... Но и выбора особенно не было. Без крышей над головой ему вообще ночевать не улыбалось. Ко всему прочему, спутницы уже высказали своё согласие и вряд ли с одного раза удастся их переубедить, если вообще удастся.
-Раз так, значит, и я не против. - Коротко ответил Геарв, кивнув и глубоко вздохнув. Он, в отличие от своих новых знакомых, к детям был не расположен нисколько. Он слишком привык чувствовать себя везде чужим и лишним. Поэтому хоть в этот раз не изменил своим привычкам и своему характеру - практически не издавая лишних звуков,  остался чуть в стороне.
И за девушками последовал лишь чуть позади. Он вообще редко когда находил язык даже в детстве со своими сверстниками. Впрочем, учитывая то, где он вырос и кто его окружал... Это совсем не удивительно, не правда ли?
   Нарисованный на груди дракон снова приглушённо зарычал. На этот раз волшебнику послышались нотки спокойствия и удовлетворённости происходящим вокруг.Геарв усмехнулся. Вот так вот. А вот змею, похоже, идея переночевать у этих ребят очень даже понравилась. Наверное, в такой обстановке и в самом деле было спокойнее всем. Полукровка хотел было изложить свои планы по поводу завтрашнего дня, но решил, что это подождёт. В конце концов, сейчас они всё равно собирались уже ложиться спать, а завтра всё успеется.

0

5

После того, как компания согласилась остаться с ними на ночь, мальчишка повел их домой. Идти до незаурядного, маленького домика, такого же старого, как и все остальные, действительно, оказалось недалеко.
   Внутри он тоже оказался совсем обычным. И с первого взгляда казалось, что в нем невыносимо тесно. В основном такое впечатление складывалось из-за детей, носившихся по дому. Они совсем не обратили внимания на вошедших и занимались своими делами, играли, спорили, производя при этом много шума. Лаки, самый старший из них, тут же начал наводить порядок. Вскоре вся орава стояла, вплотную прижавшись друг к другу, и молча разглядывала гостей. Кроме Лаки там оказались еще трое мальчишек: одному десять, другому девять, последнему пять и совсем уж маленькая девочка. Лаки быстро представил Сару, Венку и Геарва и сообщил, что они переночуют у них. Семья быстро усвоила информацию и поняла, что ей надо делать. Они разделились и повели гостей туда, где им можно было переночевать. Снова начался гул, но уже более тихий. Лаки проводил до кровати Венку, в компании еще нескольких, все-таки рассчитывая получить перышко и задать еще парочку вопросов. Геарва же проводила вся компания и дети, которые застали предыдущее появление Сары – повели ее. Около него осталась только самая маленькая девчонка. Она состроила ему глазки, обезоруживающе улыбнулась и попросила:
- Дяденька Геарв, а расскажите что-нибудь? Пожалуйста!
   Дав Саре устроиться поудобнее, оставшиеся ребята налетели с расспросами. Где она была? Что видела? Тут уж оборотню не светило выкрутится, поэтому Сара проследила взглядом, как ее спутников распределяют на ночлег и начала один из своих рассказов.

Отредактировано Сара де Флор (2011-06-10 16:55:56)

0

6

Дом оказался не слишком большим, довольно старым, но довольно опрятным. Стайка ребятни, сновавшей по дому, создавала постоянный шум и галдеж. Кое-как успокоив малышню, Лаки потянул Венку за руку, показывая куда идти дальше. Махнув рукой спутникам, девица пошла за мальчишкой. Скинув сандалии и с ногами усевшись на кровати, Ви хлопнула рукой рядом с собой, предлагая всем желающим присесть.
- Сейчас буду раздавать подарки! - Объявила девица, вызвав всплеск энтузиазма у мелких.
- Перья выдергивать будешь? - Весело оскалился Лаки.
- Точно из меня щипанную сделаете! - Фальшиво вздохнула Венок, примеряясь какие перья выдернуть будет менее болезненно.
Через несколько минут, во время которых Ви пыталась выдернуть несколько перышков без особого ущерба для своего внешнего вида, а остальные наперебой давали советы, что и как лучше делать, с перьями наконец-то разобрались. Венок держала в руке пять перьев, на манер карт. Четыре из них были белыми, а одно - зеленым. Девица провела рукой, накладывая на каждое перышко несложный воздушный щит с небольшим запасом силы.
- А что ты руками машешь? Колдуешь, что ли? - Проницательно поинтересовался один из младших мальчишек.
- А то! - Согласилась Ви. - Я ведь не только ангел, я еще и боевой маг воздуха! Так что ваши подарки теперь почти настоящие амулеты.
Девица вытянула руку с перышками вперед.
- Всем по одному, а зеленое - мелкой! Лаки, проследишь, чтобы не потеряла? - Попросила Венок.
- Ладно уж, прослежу. - Фыркнул пацан и дернул Ви за прядь волос. Остальные мелкие уже ушли, получив свои перышки.
- Ай! За волосы не дергать! А то буду не только щипанной, но и лысой. - Отозвалась девица.
- Да зачем тебе такие длинные? Неудобно ведь! - Удивился Лаки. - Никогда не понимал девиц.
- Как это зачем! - Возмутилась Ви. - Вот найду учителя, вплету в косу клинок и будет мне дополнительным оружием! Между прочим, так только мастера клинков ходят, потому что это очень сложно. - Рассказала девица, мешая правду с сочиненным на ходу. И похвасталась. - У меня старший брат мастером клинка был.
- Здорово! И что, тоже с лезвием в волосах ходил? - Восхитился пацан.
- Да нет. - Призналась Венка. - Он посмотрел на то, как я по утрам пытаюсь расчесать волосы и решил, что ни один клинок не стоит таких жертв!
Лаки рассмеялся. Через несколько секунд Ви к нему присоединилась.
- Ладно, иди к Саре, не все ж со мной поболтать. Хотя нет, подойди сюда. - Вдруг спохватилась девица, когда пацан уже развернулся к выходу. - На, это тебе, как самому ответственному. - Ви сунула ему в руку золотую монетку.
- Ты что! - Выдохнул мальчишка. - Это же...
- Я сама знаю. - Фыркнула девица. - Ты главное не сглупи и не ходи с золотым в такой одежде, а то точно решат, что украл. Сначала надо одеться поприличнее и вести себя увереннее, тогда прокатит.
- Сам знаю, не дурак! - Теперь уже фыркнул пацан.
- Ладно, иди. Только Саре не говори! - Махнула рукой Ви.
- Ладно, не буду. - Согласился Лаки, возвращаясь к Саре.
После того, как мальчишка вышел, Венок уселась по удобнее и замерла. Если слушать ветер, то можно услышать то, что говорят в соседней комнате. Например то, о чем говорит Сара или то, о чем говорит Геарв. Венке было очень интересно это послушать. Совесть заворчала, что подслушивать нехорошо, но с ней, то бишь с совестью, девица вообще крайне редко считалась.

0

7

От той тесноты в доме, которая создавалась на первый взгляд, Геарву лично стало ещё неудобнее. И так места тут вроде не хватало, а тут ещё незваные гости пожаловали лишнее занимать. Впрочем, первое впечатление оказалось вполне себе обманчивым, так как гостей проводили до отдельных комнат, где они могли отдохнуть.
   Волшебник прекрасно понимал, что ни своим видом, ни своим поведением особого интереса вызвать не способен, поэтому он нисколько не обиделся, когда все остальные дети побежали к девушкам слушать рассказы из их наверняка насыщенной событиями и приключениями жизни. А какой ещё может быть жизнь у странников, которые нигде долго не задерживаются и только и делают, что путешествуют по миру?
   Полукровка сам когда-то любил читать и слушать и такие вот истории. И ему когда-то такая жизнь казалась очень даже интересной. Конечно, спустя многие годы он пересмотрел свои взгляды на жизнь, повзрослев и узнав, каким был мир на самом деле. Хотя ещё не потерял надежды дать миру шанс и доказать всем, что он был прав. По-своему прав.
   Снова погрузившись в размышления, демон-волшебник даже не сразу заметил, что один ребёнок всё-таки остался возле него, требовательно попросив рассказать ему что-нибудь интересное. Это была маленькая девочка. Колдун глубоко вздохнул. Он хотел было совсем отказаться, но разве можно было отказать этой девочке?
-Да нечего мне особо рассказывать. Мне кажется... Моя жизнь была не такой интересной, как у ваших знакомых. Но знаешь... Я могу тебе кое-что показать. - Демон улыбнулся, подошёл к девочке, присел и протянул руку вперёд.
   Он заметно сосредоточился. Да, фокус был простой, но следовало следить за некоторыми вещами, а на это уходила энергия и силы. Это было важно, если он не вознамерился сжечь самого себя, навредить детям и этому дому.
   Спустя пару минут над ладонью появился огненный шар. Довольно обычный, но несколько больших размеров, чем чаще всего случается. К тому же Геарв начал управлять огнём, находящимся внутри этого шара. Даже невнимательно вглядывающийся туда человек мог разглядеть разнообразные узоры, заканчивающие и продолжающие друг друга, переходящие в новые рисунки, порой даже изображающие вполне конкретных зверей, цветов и каких-то маленьких сцен. Маг просто управлял формой того огня, что составлял этот шар. И не давал ничему вырваться наружу.
   Рука немного начала дрожать, но он надеялся, что происходящее с шаром заинтересовало девочку гораздо больше, чем его состояние.
   А потом... Полукровка ухмыльнулся и несколько раз провёл рукой по шару, несколько раз просунул руку внутрь.
-Ты можешь потрогать сама, он не обожжёт, даю слово. С тобой ничего не случится. - Он улыбнулся, пытаясь всем свои видом дать понять, что бояться в самом деле нечего. Продолжая при этом своей второй рукой словно проверять свой шар. При этом происходящее внутри него нисколько не нарушало своего хода.

+1

8

Сара заметила, что вскоре ребят стало больше. Наверное пришли счастливые обладатели перьев ангела. Только вот мелкой самой нету. Где это она интересно?
- Сара! Расскажи еще! Пожалуйста! – просили дети. А Сара все думала, что им рассказать, потому что не слишком любила рассказывать о своих приключениях, хотя и считала их довольно интересными. Сара решила взять что-нибудь покороче и менее опасное. Ребята с легкостью выпросили у нее историю о том, как она устроила бунт в замке, на что правда сильно ругалось Светлое Прошлое, не любящее вспоминать этот критический момент. Потом рассказала о том, как плыла по Живой Реке, а затем и о том, как попала в странное место, откуда можно попасть в любую точку мира. Истории были достаточно сокращены, Сара все надеялась, что дети наслушались и захотели спать, но внезапно они попросили спеть…
«Нет! Хватит! Петь я им не буду!» - окончательно решила Сара.
«Давай! Давай! А хочешь, я песенку придумаю?» - попросило Светлое Прошлое.
«Не очень…»
«Это весело!»
- Ладно! В последний раз! А потом вы идете спать, ясно? – ласково ответила Сара голосом Светлого Прошлого.
Дети радостно закивали и Светлое Прошлое тихо, что бы не было слышно в других комнатах запело:

В путь мой друг! Вперед и с песней!
Раз идешь - ни шаг назад!
Мир намного интересней,
Чем кажется на первый взгляд.
Целый мир открытой картой!
Он в руках твоих теперь!
Но теперь – не шаг обратно!
Шаг в открытую лишь дверь!
Так теперь, не бойся путник!
У тебя ведь есть друзья!
У тебя ведь есть заступник
И заступник этот я…

Светлое Прошлое вернулось на свое место и Сара узрела улыбающихся ребят.
- М... А теперь спать, как обещали, иначе отец будит ругаться!
   Ребята грустно покивали и вывалились из комнаты, а Сара еще раз обругав свое Прошлое, перевернулась на бок и заснула...

Отредактировано Сара де Флор (2011-06-10 20:03:41)

0

9

Похихикав немного над рассказанными Сарой историями и с удовольствием послушав красивую песню, Венка после этого еще довольно долго просидела просто так, прислонившись спиной к стене, но потом решила, что хватит маяться дурью. Девица тихо-тихо встала и подошла к окну. Месяц просвечивал через пушистые темно-серые тучи, почти полностью закрывшие непроглядно-черное небо. Легкий прохладный ветер шевелил волосы и перья. "Красиво..." - мелькнула мысль. - "Сыграть что-ли?" Пальцы сами собой сжались на пристегнутой к поясу флейте. "Нет, не стоит. К тому же разбудишь кого-нибудь." - в кои-то веке высказал умную мысль внутренний голос. Авика вздохнула, расставаясь с идеей немного поиграть на флейте и занялась делом.
Сначала она хотела повесить объемную паутинку, чтобы почувствовать, если кто будет шариться рядом с домом, но потом передумала. Просыпаться из-за каждого прохожего? А спать когда? Вместо этого Ви создала вокруг дома сферический сигнальный контур и слабенький щит от магии, чтоб на один удар, если что, хватило. Без магической защиты Венка вообще спать не ложилась. Это уже давно вошло в привычку. Проверив свой магический резерв, девица пришла к выводу, что в ближайшее время тратить энергию на ерунду не стоит. Нет, силы было вполне достаточно для нормальной жизни, но вот если вдруг что случится (например, любимые недоброжелатели Геарва) то было бы очень неприятно оказаться перед неприятностями с полупустым резервом.
Еще раз бросив взгляд в окно, Авика легла на кровать. Долгое время девица просто лежала на кровати, свернувшись в калачик и укрывшись крыльями. Сон не шел. Хотя Венке, в общем-то, и не хотелось засыпать. Да и кто захочет спать, если будет точно уверен в том, что утром снова придется просыпаться от кошмара? А Венок была уверена. Но не спать - тоже не дело. Это девица знала абсолютно точно. В который раз Ви пожалела, что не владеет магией разума. Можно было бы наколдовать что-нибудь вроде "усыпления".
- Эй, ты! - От нечего делать, не очень уверенно обратилась к своему внутреннему голосу девица.
- Чего тебе? - Недовольно отозвался тот, - Спать не хочешь, так хоть другим не мешай.
- Вот я и хотела узнать, кому - другим? Ты шиза, или как? Что-то не помню, чтобы до появления в этом мире у меня была шизофрения! - Уже более уверенно огрызнулась Ви.
- Я - это ты, дура! А если ты не помнишь, это еще не значит, что этого не было. - Очень невежливо ответил голос.
- Я, да? А почему тогда ты обычно говоришь о себе в мужском роде? - Нашла неувязочку девица.
- Для разнообразия! Ты думаешь, если б нас тут было две неуравновешенных девицы, кому-то было бы лучше? Должен же среди нас быть хоть кто-то трезвомыслящий!
- Это ты на себя намекаешь? - Не поверила Венок.
Внутренний голос не ответил, только сильный порыв ветра прошелся по комнате. Ви решила, то "голос" обиделся. "Дожила! - хихикнула девица. - Спорю с собственной шизой!"
Через некоторое время Венка все-таки заснула.

0

10

Геарв ещё некоторое время показывал девочке разнообразные фокусы с огнём, после чего всё-таки тоже отправил её спать, хотя, конечно же, ребёнку после увиденного спать совершенно не хотелось. Но демон-волшебник успел быть настойчивым, поэтому выпроводил гостью из комнаты, после чего сам уже улёгся на кровать. Тоже долгое время почему-то не мог заснуть. Очень долго ворочался, переворачиваясь с одного бока на другой.
   Послушалось приглушённое, снова недовольное ворчание дракона. Он тоже не мог понять, почему хозяину не спится, хотя обстановка только к этому и располагает. Возможно, просто слишком много переживаний и размышлений за день накопилось, поэтому полукровка просто не мог успокоиться. Может, его волновало ещё что-то, смутных очертаний чего он никак не мог разобрать.
   В конце концов, демон-волшебник встал опять и некоторое время потратил на брожение по комнате из угла в угол, надеясь, что небольшая разминка поможет заснуть быстрее. Ожидания вполне себя оправдали, правда спокойным сегодняшний сон никак нельзя было назвать. Ему снились кошмары, то сцены из успевшего стать далёким прошлого, то другие не менее странные сцены. Но до утра Геарв практически не открывал глаза. Наверное, из упрямства решил просто проспать всё, положенное ему время. Ведь так редко удавалось поспать в таком спокойном доме, где никто не норовил нанести удар в спину,так что этим следовало действительно наслаждаться. А завтра, если выпадет возможность - да, возможно, показать детям ещё пару фокусов. Кажется, девочку он заинтересовал и даже понравился ей, чего огорчать тех, кто оказался с тобой под одной крышей? Но прежде всего - дела. Поиск денег и визит в здешнюю библиотеку.
   Но, когда он проснулся на следующий день, мысли снова вернулись в обычное беспокойное русло. И почему ему всё казалось, что эти фокусы с огнём ему как-то аукнутся в ближайшем будущем? Ну разве могло такое ничтожное действие хоть какие-нибудь последствия вызвать? Нет, в это просто не хотелось верить.
   Сейчас хотелось спуститься к остальным и озвучить-таки планы на уже сегодняшний день.

0

11

Сара проснулась в отличном настроении, правда слегка обиженная на свое Прошлое. Вчера оно все-таки уговорила ее спеть, к тому же показало странный сон, над которым теперь Саре придется думать. Замки… какие-то крылатые люди, но не ангелы… и она – причесанная, с длинными волосами, с крыльями в платье… Прошлое явно решило напомнить Саре, кем она была в прошлом. И как хорошо было тогда. Сара не согласилась с ним. Тогда было слишком скучно. Никаких приключений, путешествий, не о чем толком поговорить с друзьями: ну зачем говорить о том, что итак всем известно? Их не выпускали за пределы территории, считая слюшком юными. Вот Сара сама и вышла… Все это она узнала из сегодняшнего сна. Это она перефразировала то, что показало ей Прошлое через розовые очки.
«Ну скажи мне! Тебе самой-то было не скучно?» - вдруг спросила его мнение Сара, вдоволь наругавшись.
«Не правильное слово! Спокойно!» - тихо поправило Прошлое.
   В общем, переубедить Сару не удалось, а лишь наоборот… Но сон был приятным и легким, поэтому девушка хорошо выспалась. Подскочив ни свет, ни заря Сара немного полюбовалась восходом солнца и начала тренироваться. Сначала просто разминка, потом метательные ножи, потом кинжал, потом меч. Эх! Надо бы найти, с кем можно потренироваться! Потом Сара пыталась создать простейшее атакующее заклинание без помощи Светлого Прошлого, но результат был такой, как будто она хотела выпить вина из пустой бочки. Все способности к магии, даже нарабатываемые сейчас, уходят к Прошлому, а сражение и рукопашный бой – к Саре. Увы, увы… Потом еще требовалось потренироваться действовать вместе с Прошлым одновременно. Сара все-таки не оставляла надежду, что если они объединятся – смогут сражаться и магией и мечом. Только после этого, хотя все равно было очень рано, она выбралась из своей комнаты в полной боевой готовности. Поскольку в общей комнате никого не было, она решила подождать своих спутников здесь. Поэтому забралась в кресло с ногами и стала ждать.

0

12

Венок вздрогнула и проснулась. Девица села на кровати, обхватила колени руками и накрылась крыльями. Некоторое время она просто сидела, пытаясь успокоить бешено колотящееся сердце. Наконец Ви опустила крылья, встала и подошла к окну. Небо только-только начинало светлеть. "А ведь когда-то я любила спать до обеда" - промелькнула равнодушная мысль. Думать не хотелось. Спать тоже. Вообще ничего не хотелось. Ну, разве что, пойти и повеситься на ближайшем дереве. Но этот вариант девица отмела уже давно, как и остальные ему подобные, вроде утопиться в фонтане, зарезаться воздушным лезвием, прыгнуть с крыши ("Ха-ха... Русалка утопилась!" - хихикнул внутренний голос, "Боян!" - фыркнула Венка), выпить яду, и так далее, смотря на что хватит фантазии. "Пойди, проветрись" - посоветовал внутренний голос. "И то верно" - согласилась девица, обуваясь и вылезая из окна. Во дворе Венок несколько раз взмахнула крыльями, разминая мышцы, после чего легко оттолкнулась от земли и взлетела в воздух.
Около земли дул только легкий прохладный ветерок, но в вышине, ближе к небу, ветер становился сильнее. Он поддерживал под крылья и тянул с собою, то давая возможность просто парить, то заставляя с силой взмахивать крыльями. Ни одной мысли в голове уже не было, осталась только пьянящая радость и какое-то детское восхищение полетом, небом, ветром.
- Хорошо... - Задумчиво протянул внутренний голос. - Но на этот раз, пожалуй, хватит.
- Почему это хватит? - Тут же возмутилась Венка. - Давай еще полетаем. Тут ведь так здорово!
- Ага. А потом ты простудишься, заболеешь и умрешь! - Ехидно продолжил голос.
- Не дождешься! - Возразила девица, но все-таки стала снижаться.
На то, чтобы найти дом в котором они остановились, Ви не понадобилось много времени, благо сигналку она так и не сняла. Так что очень скоро девица опустилась на ноги во дворе дома. Взмахнув крыльями, чтобы удержать равновесие, Ви немного постояла и убедившись, что вроде не падает, сложила крылья за спиной. Взмахом руки сняв свою защиту, она вошла в дом. Поскольку спутники уже были в общей комнате, то Ви оставалось только усесться на подоконник и с интересом уставиться на Геарва, ожидая разъяснений по поводу сегодняшних планов.

0

13

Несмотря ни на что, похоже, проснулся окончательно и спустился вниз Геарв позже своих спутниц. Ему даже неудобно было говорить, что вообще-то он очень плохо спал, если вдруг спросят. Но никого это, кажется, не интересовало. Внизу все только и ждали, когда он сообщит, чем же они займутся сегодня. Собственно говоря, сегодня демону-волшебнику почему-то вдруг показалось, что дел было гораздо меньше, чем казалось вчера и вообще в первый момент, когда он только начинал об этом думать. Что тоже не могло не радовать - у него наконец-то появится больше времени для освоения новой магии, если не предвидется никаких неожиданных сюрпризов.
   Полукровка глубоко вздохнул и, наконец, нарушил затянувшуюся снова благодаря ему тишину.
-Простите, что заставил ждать. не ожидал, что после вчерашнего дня кто-то проснётся так рано. - Он сам не знал, почему всё же счёл возможным извиниться. Возможно, если бы он и сам встал раньше и сказал, что нужно сделать... У них полдня наверняка бы освободилась, и все снова занялись бы своими делами.
-Как я уже говорил, неплохо бы нам разжиться дополнительными припасами, мне самому раздобыть денег, да... У меня ещё кое-какие дела есть, хотел бы посетить здешнюю библиотеку. В принципе никаких обязанностей и договорённостей у нас с вами нет, так что... Можете не беспокоиться. Кто-то из вас может взять на себя припасы, потраченное я потом верну, честное слово. Вот, собственно, и всё. Деньги я возьму на себя. Если кто захочет - может пойти со мной, но никого держать и заставлять не буду. Я уже это говорил. - Да, говорить он никогда хорошо не умел. Всегда у него получалось как-то так. Общий смысл понятен, но не слишком красиво и совсем не образцово. Но он надеялся, что никого ничем не обидел.
   Не дожидаясь особо ответа, Геарв уже направился к выходу по своим делам. Он знал, что девушки прекрасно и сами разберутся, кто куда и с кем пойдёт.  К тому же он в самом деле никого ни к чему не принуждал.
Далее: Библиотека Познания

0

14

Сара довольно закивала. Особенно важных дел у нее нет, разве что сходить на торговую площадь за припасами, да еще куда-нибудь, что бы продать все лишнее.
"Как это - дел нет? А меня кто-нибудь спросил?"
"Точно! Спасибо, что напомнила! Пойду к магу целителю, что бы он исправил это раздвоение личности!"
"Не получится, зря только время потратишь! Я вообще-то имела в виду свое собственное образование! Как насчет сходить в библиотеку, что бы полезное какое-нибудь заклинание разучить?"
"Все равно мне магия из-за тебя не дается! Зачем время попусту тратить?"
"Ну смотри! Мы то еще может и научимся работать в паре! Надеюсь, что это произойдет ни тогда, когда ты на старости лет будишь работать парикмахером!"
"Ладно, уговорила!"
   Геарв выдал план и тут же пошел по своим делам. Сара решила последовать его примеру. Взяв с собой сумку и оружие, она встала подошла к двери и еще ради приличия спросила у Венки:
- А ты куда? Я пойду на торговую улицу, а потом в библиотеку, - но потом поняла, что дожидаться ответа долго и, выходя, просто добавила, - Если захочешь присоединяйся! Я пошла!
Далее:  Центральная, она же торговая площадь

Отредактировано Сара де Флор (2011-06-11 19:25:39)

0

15

- Ага. Вот как. Значит у всех планы на сегодняшний день уже имеются, все заняты делом. А я, выходит, рыжая? - Немного возмущенно подумала девица.
- Ты не рыжая, ты желто-зеленая! - Не применул возразить внутренний голос, - Но не огорчайся, такая раскраска встречается еще реже, по крайней мере у людей и им подобных. Зато у попугаев...
- При чем тут попугаи? - Тут же перебила Венок. - Вон, Сара уже уходит. А мы... Тьфу ты, уже заговариваться с тобой начала! А я что, здесь что ли остаюсь?
- При том, что количеством мозгов ты от попугаев не отличаешься. - Ехидно захихикала шиза. - Хотя нет, отличаешься! Зачем же бедных попугаев так обижать, с тобой сравнивать?
- Ах так, да? А кое-кто между прочим заявлял, что он - это я! - Мстительно отозвалась Ви.
Внутренний голос заткнулся. Настроение девицы сразу поднялось на несколько пунктов. Как же! Удалось отплатить вредной шизе его же монетой!
Но главная проблема никуда не делась. В принципе, Венок еще могла догнать, как Сару, так и Геарва. Осталось решить - а стоит ли? И если стоит, то кого. Девица думала целых пятнадцать секунд, за которые ей успело надоесть думать, и она решила кинуть монетку. Кинула. Выпала гербом. Но Ви к тому времени уже забыла, какой стороне какой выбор назначила. А время шло. Так что в конце концов выбор был сделан в пользу Сары, из того соображения, что она еще не успела далеко уйти.
В следующее мгновение после принятия решения Ви уже вылетела на улицу и с громким криком "Подожди, Сара! Я с тобой!" побежала догонять оборотня.

Далее:  Улицы города. Центральная, она же торговая площадь

Отредактировано Венка (2011-06-11 21:59:26)

0

16

Ранее: Библиотека Познания
   Очнулся Геарв ещё, наверное, часа через три. Ощущения от удавки так и не проходили: ему по-прежнему не хватало воздуха и он, похоже, снова не мог абсолютно ничем двигать. Хотя нет, последнее ощущение уже шло от чего-то другого. Ещё через пару минут проморгавшись и окончательно придя в себя, он понял, что... Поначалу хотелось бы сказать, что был пристёгнут, потому что возможности к движениям не было действительно никаких. Но нет, он был просто привязан, хотя перехватывала всё не обычная верёвка, а кожаные ремни. Стянуты ими были руки(заведённые назад), шея, грудь, и ноги. Привязан он был к некоему подобию столба. Посмотрев по сторонам, он увидел, что находился в каком-то подземном помещении навроде склада или подвала. Подвал даже будет более точным определением. Полукровка не сразу наткнулся на уже успевшее стать до боли знакомым лицо своего похитителя.
   Им оказался самый настоящий чистокровный демон-колдун. Насколько демон-волшебник успел запомнить, звали его Дэймоном. Они уже встречались несколько раз. Правда, из тех стычек Геарв довольно легко выходил победителем и продолжал свой путь, потратив лишь немного времени на задержку. Видно, демону всё никак не хотелось успокаиваться, либо сама его природа жаждала мести за предыдущие проигрыши... По крайней мере, пока эти мотивы казались Геарву наиболее вероятными. Правда, голов начинала нещадно раскалываться при слишком долгих и упорных размышлениях, поэтому он бросил это занятие, решив дождаться объяснения от Дэймона.
   Выглядел его соперник как обычный, нормально, но не сказать чтобы особенно подтянуто и спортивно сложенный человек. Был слегка приземист.Волосы такого же тёмного оттенка, как и у самого полукровки, только коротко стриженные, слегка взъерошенные. В одежде тоже не виделось больших отличий, лишь наверх была накинута безрукавка, а не рубашка, а на неё - короткая слегка утеплённая куртка.
-Знаешь, полукровка, ты меня разочаровал. Такое простое заклинание, а ты от него не то что защититься не смог, а и провалялся ещё так долго. - Первым подал голос старый знакомый. Демон-волшебник нахмурился.
-Прости, я отвлёкся...
-Ах, да, снова сидел за своими книжками. Вот скажи, это приносит результат? Зачем ты тратишь на них столько времени?
-Это не твоё дело. Чем обязан твоему вниманию? - Огрызнулся полукровка, решив сразу перейти к делу, чтобы не тратить время попусту. Где-то,наверное, собеседник был прав.
-Хоть в чём-то ты прав, полукровка. У меня тоже нет времени  стобой возиться и играть в игры. - он подошёл чуть ближе к Геарву. А тот вдруг подумал - с чего ему смирно тут стоять и слушать? В само деле, не зря же он столько времени потратил на своё... учение.
Спустя пару минут он сам вспыхнул ярким, обжигающим огнём, пытаясь сразу одновременно избавится от  всех пут и того, к чему он был привязан. Не зная, чем это обернётся, волшебник вложил все свои силы в это заклинание.

0

17

Соперник его лишь усмехнулся, отскочил на пару метров, порылся в одном из карманов и достал оттуда какой-то амулет.
-Ах, да, чуть не забыл. Думал, ты будешь благоразумнее и выслушаешь меня просто так, но раз нет... - Подскочил обратно к полукровке и накинул амулет ему на шею. Заклинание медленно начало утихать. Потом совсем погасло.
-Что за... - Начал было колдун, но тут уже ощутил сильнейшую отдачу от этого амулета. Да, он на самом себе испытал всю мощь своего же заклинания. Было больно. Даже очень. Вместе с полукровкой отшатнулся в сторону даже столб.
-Вот теперь ты меня выслушаешь. Конечно, я хотел с тобой поквитаться за прошлые разы, но, к сожалению, пока что не могу. Мне очень сильно нужна от тебя одна вещь. Меня интересует книга. Ты ведь так их любишь, верно?
-Я читал много книг. - Геарв уже сильно хрипел и больше ничего колдовать не пытался.
-Как ты понимаешь, мне нужна одна. Вот с таким рисунком на обложке. Припоминаешь? - Он в самом деле достал какой-то рисунок и тыкнул в нос волшебнику. Тому потребовалось некоторое время, чтобы вспомнить. Но он вспомнил. Да, он читал её... Уже довольно давно, не всё помнил, что там было.
-Ну допустим. И какая с ней проблема? - Хотя он уже догадывался, в чём тут может быть дело. Даже думать особо не надо было, чтобы догадаться, как могут зачаровать такие вот рукописи.
-Проблема в том, полукровка, что прочитать её можно было только один раз. Максимум два. Но там были... Там были такие заклинания... Такие знания, что с первого раза их невозможно усвоить. Некоторые можно было... Но это было очень сложно. И так вышло, что мне всё это очень нужно. Даже не только мне одному.
-Так в чём проблема? Вы ещё можете попытаться второй раз...
-Ты же знаешь, что мы любим путь полегче. - Дэймон усмехнулся. -На это могут уйти десятки лет. А вот здесь у меня сейчас есть ты. И я прошу всего лишь мелочь. У тебя ведь прекрасная память. Даже не желая того, ты можешь вспомнить и записать то, что там было. И всё. Больше мне сейчас от тебя ничего не нужно. Согласен?
-Ага, сейчас. Прямо готов тебе всё выложить. Всю жизнь мечтал облегчить тебе жизнь. - Теперь уже нахмурился соперник. Хотя он ожидал подобного ответа. После этих самых стычек... Нет, нельзя сказать, чтобы они испытывали сильнейшую ненависть друг к другу. Но и равнодушием это тоже нельзя было назвать.
-Ты меня снова разочаровал. Я знал, что ты так овтетишь. Но я надеялся, что ты поймёшь тяжесть своего положения. Нам действительно нужна эта книга. Ты даже не представляешь, как. Настолько... Что я могу сделать, например, вот это.
   Он подошёл совсем вплотную и достал кинжал. И воткнул его в грудь Геарву прямо посередине у самого горла. Это было бы не так страшно... Но  волшебник вдруг почувствовал, что клинок начинает двигаться и шевелиться внутри, сам по себе.
   Ему стоило большого труда хотя бы не вскрикнуть. Клинок начал медленно двигаться вниз.
-Или вот это. Знаешь, мне всегда было интересно, что с тобой станет, если кто-нибудь попробует лишить тебя твоего нарисованного друга. - Он улыбнулся и второй кинжал вонзился там, где как раз начинался "затылок" дракона. Тут уж Геарв не выдержал и издал приглушённый стон. Теперь он, кажется, начинал понимать, что дело действительно серьёзно.
-А теперь позволь отлучиться. У меня дела в городе. Надеюсь, к моему возвращению, ты поймёшь, как обстоят дела и переменишь своё решение.
-Постой! Вы что, серьёзно ради какой-то книжки готовы меня на части разрезать живьём?!
-Я тебе уже сказал. Тебя всю жизнь и по менее веской причине пытались прикончить, а ты не веришь мне? И от кого ты набрался такой наивности? - С этими словами Дэймон ухмыльнулся и вышел. Геарв думал, что ему делать дальше. Дело в самом деле было плохо. Очень плохо.
   Ну вот. А девушки не верили ему, что его могут пытаться убить просто потому, что он-не такой как все. Вот тебе пожалуйста.
   Но довольно скоро боль почти вытеснила любые мысли даже о побеге. Оба кинжала продолжали шевелитсья внутри него. То, как он был связан, практически не давало возможности освободиться самостоятельно. А если и давало - для этого нужно было больше сил.

0

18

Следовало отдать Геарву должное. Он всё равно пытался выбраться как-нибудь сам. Он решил проверить прочность магического амулета, нацепленного на него,не веря, что она может быть бесконечной.
   Время от времени он колдовал огненные шары на руки и запястья, перемешивая это заклинание со своей привычной стеной огня.
   И следует заметить, что результаты это приносило - кое-где даже начинали плавиться ремни, связывавшие его. В данный момент даже не было бедой, что прямо на коже полукровки - не большая цена за то, чтобы сбежать от этих ненормальных. Остался он кстати не один. Дэймон действительно поумнел с их прошлых встреч - не нападал в открытую раз, один уже не ходил - два. С ним осталась ещё пара демонов-волшебников. Нет, волшебник с ними был лишь один, второй, судя по виду и оружию - обычным наёмником, каких на каждом шагу по сотне встречается.
   Так вот, прогресс, конечно, случался... Но прочность амулета оказалась если не бесконечной, то очень долгой. Поэтому у этих побед имелась куча недостатков, главным из которых было то, что сразу демон-волшебник освободиться не мог, а каждое заклинание больно било по нему самому. Он жарил сам себя часа два-три, после чего окончательно выбился из сил. Ремни кое-где даже совсем расплавились, но полукровка уже не мог больше продолжать, окончательно не освободившись. Пару раз принял свой демонический облик, думая, что так сможет разорвать путы. Но тут уж охранники вступили в дело и не дали ему ничего сделать. Он снвоа ощутил на себе ту самую удавку, которая свалила его возле библиотеки. Воин умудрился сломать Геарву руку, слишком резко отведя её назад. После чего он окончательно успокоился, лишь попросив воды.
   Демоны сначала лишь огрызались и ничего не отвечали, но потом сжалились и дали немного, чтобы пленник не дай бог от своих же заклинаний раньше времени не скончался. Единственный плюс всего этого был в том, что огонь подсушил раны, оставляемые клинками, и он терял не так много крови.
   Дэймон вернулся довольно быстро, видно, не желая оставлять надолго свои дела. Вполне резонно, надо сказать. Спустившись снова вниз и увидев ещё дымящегося полукровку со сломанной рукой, он лишь глубоко вздохнул, но потом рассмеялся.
-Знаешь, Геарв, ты меня теперь не разочаровываешь, но всерьёз начинаешь беспокоить. Мало того, что так ничего и не понял, так ещё сам же нам задачу и облегчаешь. Ты головой случайно не повредился, пока путешествовал? Может, мне стоит ещё часика два-три прогуляться по городу, а потом придти и просто взять то, что мне надо?Кстати, ты ещё не передумал случаем? Или предпочитаешь совсем себя сжечь дотла? Трупы, кстати, тоже можно допросить, они даже меньше сопротивляются.  Придётся, конечно, поискать нужного умельца... Но оно того стоит, согласен?
-А ты думал, я буду смирно стоять и ждать твоего любого слова? Но здесь я, кажется, проиграл. Если ты купил этот талисман, то деньги ты потратил не зря... - Полукровка глубоко вздохнул. Он вообще мог разговаривать почти только шёпотом, через каждые пять минут заходился в приступе кашля. Дэймон снова улыбнулся.
-Благодарю за комплимент.

0

19

Ранее: Улицы города. Библиотека Познания.

Сначала Венок шла по следу, который благодаря слиянию казался вполне отчетливым. Но потом след пропал. Его затерли не слишком качественно, явно просто на всякий случай, но вполне достаточно чтобы сбить со следу простое поисковое заклинание.
- Вот видишь! - Указала Ви своему внутреннему голосу. - И как я бы искала без слияния? Следа нет, осталось бы искать цель. Но ты ведь знаешь, если цель в здании, то с дальнего расстояния ее ветром и не найдешь.
Тот только вздохнул. В этот раз девица была права, но если ей это сказать, то в следующий раз точно слушать не будет.
Дальше Венка шла, ориентируясь с помощью малейших, почти не уловимых обычном состоянии признаков. Иногда она останавливалась, если поблизости не было никаких следов, но потом шла дальше, снова найдя след.
Кроме поиска дороги девица к тому же просто наслаждалась этим странным, но таким чудесным состоянием, когда ты и твой ветер - это одно и тоже. Если бы не двадцать пять процентов на плохой исход, Ви бы, наверное, находилась в этом состоянии постоянно. Это даже лучше, чем полет. Это - абсолютная свобода!
Но в какой-то момент девица земерла и развернулась лицом к какому-то дому, с виду ничем не отличающемуся от остальных.
- Здесь! - Уверенно заявила она. - Но где точно - не скажу. Дверь и ставни плотно закрыты, сквозняка почти нет, мой ветер внутрь не проникает. Что дальше будем делать? - И чтобы объяснить вопрос, добавила с ехидной улыбкой. - Ты старшая, решай.
- Умеешь ты на других обязанности сваливать! Что ж ты мне тогда решать не даешь за себя? Уж я-то точно тебя старше! - Фыркнул внутренний голос.
- Ну и кто же ты, если не секрет? Уж точно не я, раз меня старше, и нечего врать! - Мстительно усмехнулась Венка, поймав шизу на слове.
- Ну-у-у... Я тебе как-нибудь в другой раз расскажу, ты же теорию не любишь. - Пообещал тот и замолк, больше не отвечая на вопросы и предпочитая делать вид, что его вовсе не существует.
"Ну, теперь я по крайней мере знаю, что нужно делать, чтобы он заткнулася!" - радостно подумала девица.

0

20

Ранее: Библиотека Познания
Венка уверенно шла, полагаясь видимо на свое заклинание. Сара, не понимавшая, как оно работает просто следовала за ней. Сама же она думала о том, что они будут делать, когда найдут его.
«Тихо освободить Геарва и смыться! Без драк!»
«Почему это без драк?» - растоилось Прошлое.
«Да потому что там слишком много магов, а я еще не готова работать с тобой в паре!»
«Слушай, а можно, если нас все-таки заметят, действовать по обстоятельствам?»
«Без моего разрешения?» - Сара поняла, что Прошлое сильно наглеет, но делать нечего. В конце концов они должны друг другу доверять, иначе никакого партнерства им не светит, - «Ладно! Только не перебарщивай! Что бы я на ногах могла стоять и мечем махать тоже желательно!»
Прошлое взвизгнуло от радости. На что Сара сильно разозлилась. Впервые в жизни ее не манило неизведанное, а наоборот пугало. Впервые она поняла, что ей сильно не хватает собственного контроля над магией. Сара думала об этом по собственной воле. Ибо когда думаешь о собственной слабости, в голову не лезут страшные мысли. Хотя, от Прошлого укрыться ничего не могло.
«Ну что ты так волнуешься? О себе печешься? А что будит с Венкой и Геарвом тебя не интересует?»
«Заткнись!» - разозлилась на него Сара, но потом добавила, - «С Венкой и Геарвом все будит в порядке. Да и со мной тоже! А если с кем-то что-то случится, то виноватой я сделаю тебя! Ты же знаешь!»
«Никакого уважения!» - вздохнуло Прошлое, - « Хотя… Я тоже волнуюсь…» 
От спора их обоих отвлекло то, что Венка резко остановилась и показала на какой-то дом.
- Здесь! Но где точно - не скажу. Дверь и ставни плотно закрыты, сквозняка почти нет, мой ветер внутрь не проникает. Что дальше будем делать? Ты старшая, решай.
«Еще не известно, кто из нас старший!» - подумала она, но эта мысль быстро промелькнула, оставив кучу других.
   Много магов… много магов… много магов… Сара тихо подошла к окну и прислушалась. На первом и втором этажах точно ничего не было.
«Магические следы!» - потребовала она.
Яркая вспышка. Перед глазами множество нитей и снова окно и Венка.
«Доклад: В доме не слишком много людей… эм… то есть существ, но они есть. Стражник у двери, магии они не излучают. Четыре человека под землей. Трое магов, один воин. Так… много заклинаний… удавки, огненные, еще что-то… очень плохо видно»
- Они под землей! – сообщила Сара спутнице, - Тут подвал.
«Что же делать! Надо тихо пробраться в подвал, но как?»
«Могу наколдовать кое-что, но они вряд ли не заметят!»
Сара тихо и в считанные секунды обошла вокруг дома.
«Я теряю драгоценное время…» - пронеслось в голове, - «Ставни не пропускают воздух, но их легко открыть. У двери стоит охранник. Его легко вырубить. Как думаешь, они заметят бытовую магию?»
«Ну… она им совершенно не интересна. Есть способ обнаруживать только боевую магию, а есть всю. Второй вариант требует больше энергии»
Сара все думала, как бы оказаться более незаметной, но время бежало вперед. И еще несколько секунд показались вечностью, данной ей для размышления.
«Эх! Была не была! Давай-ка глубокий сон попробуем?»
Сара подошла к двери, прислонилась к ней и услышала довольно громкий скрежет брони об косяк двери. Медленно-медленно пошло время, будто бы он засыпает не в считанные секунды, а уже около часа. Кто-то, кто был за дверью уселся, при том спиной к двери. И послышалось тихое сопение…
«Сделано!» - заявило Прошлое.
Сара дрожащими пальцами вытащила отмычки, тут же попросила Прошлое не спрашивать, откуда они у нее, и бесшумно открыла дверь. Последняя открывалась наружу, поэтому охранник, совсем юный на вид (только на вид, потому что Сара тут же опознала в нем демона) вывалился на улицу, уже не сдерживаясь в храпе. Оборотень закрыла ему рот ладонью и кивнула Венке достать из сумки веревку.
«Надо было сразу ее достать!» - обругалась себя Сара. Вскоре Стражник был связан, а Сара приложив палец к губам направилась в дом. Лестница оказалась неподалеку. Пол и ступеньки в подвал были каменными. Сара молилась, что бы все остальное проходило и дальше так же гладко.
Спустившись вниз девушка бесшумно и незаметно юркнула в угол и оказалась между какими-то мешками. Венка последовала ее примеру… Все прошло так же гладко…  В их убежище девушек было не разглядеть, тем более если укрыться… как-то очень все гладко складывается… В полулежащем состоянии Сара наконец-то осмотрелась. Чуть дальше от них стражники расправлялись с их другом. Эх… вот теперь неудача, как-то сразу на душе полегчало и одновременно стало страшно. С одной стороны, их друг был еще жив, а с другой, Геарв был сильно ранен, сил у него почти не осталось. Видимо пока они не явились, он пытался выбраться сам. Сара поджала губы. Что теперь делать?
Вскоре вошел еще один демон. Похоже это тот самый маг, которому они все тут должны были сказать спасибо. Сара начала злиться по настоящему. Медленно, но верно клыки начали расти. Это первый признак того, что леопарду не нравится ситуация.
«Ничего, приятель, скоро я тебя выпущу, и ты поиграешь. А сейчас тихо! Мы должны быть не заметными, что бы не спугнуть добычу. Понял?» - Сара успокоилась, и кошка внутри постепенно смирилась.
«По-моему, ты - ненормальная! Разговариваешь сама с собой!» - высказалось Прошлое.
Тем временем Геарв и демон-волшебник вели оживленную беседу. Из которой было понятно, что второй что-то хочет от первого. Сара взглянула на Венку, глазами говоря: «Ну все. Теперь твоя очередь!»

Отредактировано Сара де Флор (2011-06-13 19:58:08)

0

21

-Вот скажи, ради чего ты так мучаешься,а? Ты же сам говорил! Из-за книжки! Из-за каких-то листов, исписанных пером автора... Разве оно того стоит? Тебе всего-то нужно сказать мне, что там было - и пожалуйста. К сожалению, пока что я могу тебя отпустить, можешь идти на все четыре стороны. Почему ты так усложняешь себе жизнь?
-Из принципов. - Ответил Геарв, глубоко вздохнув. -Я начинаю припоминать, что там были за заклинания и что там было вообще написано. И знаешь... Я не хочу отдавать всё это в руки таких, как ты.
-Настолько не хочешь, что готов отдать за это жизнь? - Демон, похоже, в самом деле был удивлён. Он бы на месте полукровки... Хотя кто может судить, как бы он себя повёл до того, как на самом деле окажется в такой ситуации? Волшебник усмехнулся.
-Хоть в чём-то я уже не так наивен. Считаю это достаточной причиной.
-Знаешь, а ведь я не хотел тебя убивать. И не хотел отыгрываться на тебе. Думал, ты будешь... Более благоразумным. - Но внезапно Дэймона что-то привлекло. Что-то произошло. Неправильное. Совсем рядом. Чего-то, кажется, перестало хватать. Да, он бросил довольно слабые заклинания на дом. Не думал и не предполагал, что кто-то может придти сюда конкретно за полукровкой.
-Мне кажется, или мы перестали вести разговоры в гордом одиночестве? - Осведомился соперник у своего пленника.
-Не понимаю, о чём ты... По-моему, ничего не изменилось.
-А вот мы сейчас проверим. У меня действительно остаётся всё меньше времени на разговоры и игры  стобой.
   Мужчина усмехнулся, снова подошёл к Геарву вплотную. Тот чуть дёрнулся. Но бесполезно. От новой боли это его не спасло, потому как демон дотронулся до того кинжала, что был воткнут в грудь по центру... Резко на него нажал, вдавил внутрь и провёл вниз. Тут уже терпеть сил не осталось, особенно учитывая то, что кинжал и так уже проделал долгий путь, спустившись почти до пояса. Убивать всё же полукровку Дэймон пока намерен не был, поэтому специально выбрал такое место, чтоб не задеть ни за что живое. Геарв вскрикнул.У него ушло много времени на то, чтобы подавить крик и превратить его в приглушённый стон.

0

22

Сара спорить не стала. Вместо этого она обошла дом по кругу, потом остановилась перед дверью, видимо размышляя. Венок в это время скучала.
- Скучает она! - Возмущенно протянул внутренний голос. - А ну быстро, как отличить бытовое заклинание от боевого, в чем принципиальная разница? - Рявкнул он командным голосом.
- Не помню... Я учила, честно! - На автомате ответила девица, чуть не подпрыгнув. Но потом все-таки очнулась и тут же набросилась на шизу. - Ну чего тебе опять надо? Сдались тебе эти бытовые заклинания. Сам повторяй, а у меня другой профиль!
Пока они препирались, Сара успела то-то наколдовать и теперь ковырялась в замке отмычкой ("Ну надо же, какая умелая девушка! И мечом машет, и замки взламывает!" - хихикнул внутренний голос). Когда дверь была открыта, из-за нее вывалился мирно храпящий демон.
- Ай-яй-яй! Спать на посту - как не хорошо! - Тихо промурлыкала Венка, доставая веревку и помогая оборотню его связать. Она, конечно, понимала, что это Сара его зачаровала, но не могла удержаться от комментария.
После этого девицы тихо-тихо спустились в подвал. Там удалось спрятаться за какими-то мешками, так что до поры до времени их не заметили. Венок задумчиво посмотрела на два ножа, торчащих из груди Геарва и невольно позавидовала живучести демонов. Она бы и от одного концы откинула, а этот ничего - еще и сопротивляется.
Вскоре в подвал зашел еще один демон, судя о ощущениям - маг. Из их милой беседы Венка для себя выделила одно - у демонов тоже бывают проблемы с логикой. Если труп сжечь до тла, то допросить его будет уже невозможно, это девица знала точно. Ладно еще дух... В этом она не разбиралась, так что не могла сказать ничего определенного.
В этот момент Сара взглянула на девицу и показала взглядом на сладкую парочку, намекая то пора начинать. В тесноте колдовать было неудобно, а прятаться уже не имело смысла. Все равно, как только она начнет колдовать ее тут же заметят - это Венок отчетливо понимала. Поэтому после первого же своего заклинания - одностороннего щита наложенного на Геарва, чтобы своими же заклинаниями его случайно не прирезать - она вышла из своего укрытия.
- А что вы не рады дорогим гостям? - Хищно ухмыльнулась девица, одним ударом воздуха отбрасывая демона от Геарва, а следующим движением спуская с пальцев "шторм лезвий" в направлении веселой компании, так сказать "на пробу".
Дальше Венке пришлось создавать еще щиты, но уже для себя с оборотнем. Она невольно порадовалась "слиянию", которое многократно ускорило скорость восстановления энергии и упростило работу с заклинаниями.

0

23

Уф… Не бывает все так гладко, как кажется на первый взгляд. Похоже, что демон все-таки наложил кое-какие защитные заклинания. Сара не понимала точно в чем, но знала – это ее ошибка. Может быть, он получил сигнал о их появлении еще когда она усыпили стражника, а может это она просто так неудачно нашла убежище, что их можно было легко найти.
-Мне кажется, или мы перестали вести разговоры в гордом одиночестве? – первый и последний намек пленителя Геарву на то, что он знает о присутствии девушек.
-Не понимаю, о чём ты... По-моему, ничего не изменилось, - то ли Геарв действительно не заметил их присутствия, то ли все-таки надеялся исправить ошибки, которые совершила Сара.
-А вот мы сейчас проверим. У меня действительно остаётся всё меньше времени на разговоры и игры  с тобой.
На этих словах Сара услышала крик друга.
«Он просто добивается, что бы мы сдались! Он его не убьет… пока. И ничего подобного я не слышала! Наверняка он просто так сказал, про трупы!» - придумывала отговорки Сара. Однако сердце, все равно, сильно забилось, крик резал слух. Сара подалась вперед и вцепилась руками в мешок, что бы усидеть… на мгновение она увидела мир глазами полуипостаси...
- А что вы не рады дорогим гостям?
   Голос Венки, выбравшейся из укрытия вернул Саре вместе с человеческой ипостасью способность здраво мыслить, но она ей уже не требовалась. Еще мгновение и Сара оказалась рядом с Венкой. Так. За те несколько секунд, пока она выбиралась, положение немного улучшилось. Демон-главарь уже находился не так близко к Геарву, демон-воин с трудом увернулся от воздушных лезвий, а демон-маг запустил в них какое-то  легкое заклинание, проверяя силы противника, но оно разбилось о защиту, которую успела поставить Венка.
«Действуй!» - закричало Прошлое и засмеялось. Сара почувствовала сделанную собственноручно защиту и рванула вперед, а Прошлое рассуждало вслух, - «Так… для начала простенькую молнию. Увернулся, свинья. Ладно. Теперь давай ледяные… что за?..»
Сара запустила в демона-мага, который был слишком занят Венкой электрический разряд. Тот едва успел отскочить назад и поставить защиту на себя.  Тем временем воин подкрался к ней поближе и помешал второму заклинанию. Лезвие его меча промелькнуло прямо перед носом. Сара отпрянула назад и достала свое оружие.
«Ну-ка стоп!» - остановило ее Прошлое. Сара замерла с высоко поднятым мечом. Тот внезапно вспыхнул ярким пламенем, - «Теперь давай! Кстати, пока ты там дерешься, я расскажу тебе парочку цитат! Между прочим два с половиной заклинания, которые я продемонстрировала, я изучила очень давно. Как ты помнишь, в прошлом, я изучала основы стихийной магии. В них входят практические занятия по всем ее видам. Но, увы, только основы! Так что как только мы тут всех спасем – ты пойдешь в библиотеку, ясно?» 
Сара почти не слушала ее. Воин оказался умелый и без магии. Как раз для нее! Поэтому она с удовольствием получала свою долю адреналина. Тем более, что пока они с демоном были на равне...

Отредактировано Сара де Флор (2011-06-13 21:32:01)

0

24

Значит, Дэймон оказался прав. Они всё-таки были не одни. Только понял он это слишком поздно, надо было лучше защиту ставить. Хоть в чём-то он остался прежним - и при прошлых встречах с полукровкой проблема у него была именно в защите. Он не сильно ей занимался, поэтому пропускал очень важные моменты и удары, которые в эти моменты совершались.
   Так получилось и с этими заклинаниями, уже пущенными девушками. Маги еле успели поставить щиты и по крайней мере не отлететь слишком далеко. Хотя отвлекаться всё равно пришлось - слишком много заклинаний. Демон нахмурился. Он хотел разделить было обязанности, чтобы второй демон ставил щит, а сам идти в атаку. Но быстро понял, что так не получится. Придётся самому отвечать за всё, как и его напарнику. Но слишком долго развлекаться не стоит - у него действительно была куча других дел. Если не получится и они все отступят... Что ж, в этом не было ничего плохого и не было ничего хорошего. Попытаться снова он может всегда. По крайней мере, так ему хотелось думать. Демон глубоко вздохнул, уворачиваясь от остальных заклинаний, брошенных в его сторону.
   А потом решил ответить сам. С минуту ничего не менялось... А потом вдруг всё помещение покрыла практически кромешная тьма, очень плотная и как будто даже осязаемая. Видно, в этой области у него всё получалось даже лучше, чем у полукровки.
-Девушки. Я уже задавал этот вопрос своему знакомому, задам его и вам. Вот скажите, ради чего вы стараетесь, ставя и свои жизни под угрозу? Он вам кто? Вы его уже так близко знаете, что готовы на подобные поступки? И потом... Мы ещё можем всё решить мирно. Если вы его друзья - может, вы скажите ему, что ради какой-то книжки устраивать весь этот балаган ни к чему? Мне всего лишь нужна от него чистая мелочь. И можете спокойно расходиться по домам. - Но уже, конечно, понимая, что ни о каком мире не может идти и речи, он уже сам запускал новые атаки. Его стихией, был, похоже, не огонь, а молнии. Потому как именно они разлетелись в разные стороны из этой кромешной тьмы. Он, конечно, тоже видел не очень хорошо, но старался целиться по ощущениям, по аурам. А вот у второго демона оказался тот же самый, настоящий огонь. В доказательство чего выпустил в сторону соперниц огненные шары довольно больших размеров.

0

25

Сара уже бросилась вперед, сцепляясь с демоном, который судя по всему, принадлежал к касте воинов. Оценив, что оборотень в ее помощи совсем не нуждается, Венка решила в плотную заняться магией. Но не успела девица развернуться на полную, как помещение накрыла тьма.
- Девушки. Я уже задавал этот вопрос своему знакомому, задам его и вам. Вот скажите, ради чего вы стараетесь, ставя и свои жизни под угрозу? Он вам кто? Вы его уже так близко знаете, что готовы на подобные поступки? И потом... Мы ещё можем всё решить мирно. Если вы его друзья - может, вы скажите ему, что ради какой-то книжки устраивать весь этот балаган ни к чему?
- Кто он мне? Он младший сын троюродного дедушки внебрачной дочери моего дяди! - Без запинки произнесла Ви насмешливым голосом и тут же перебила себя. - Ах, нет, ошибочка, мы же не родственники! - Она весело рассмеялась.
Молнии шарахнули по щиту едва его не пробив. Огненные шары исчезли без следа, поглощенные пленкой пустоты, созданной специально против магии огня. Венка навела отводящий щит, который действовал куда менее топорно, чем предыдущий.
- Не отвлекайтесь, - Посоветовала она, успевая сбить с цели огнешар, направленный в Сару - на молнию не хватило времени и оставалось понадеяться, что оборотень справится сама. - Я тут не в качестве мебели стою! Да и вообще. Отправляйтесь в бездну, мерзкие порождения тьмы! - Попыталась девица скопировать манеру речи некоторых религиозных фанатиков. - Ой, нет, опять неувязочка, Геарв же тоже на половину демон. - Она хихикнула.
Отправленная "фея", довольно пакостное заклинание, сосредоточие которого с большой носится вокруг цели, обстреливая ее воздушными стрелами, заставило демонов на небольшое время забыть об атаке, так как благодаря большому объему силы, влитой в заклинание, его удары были довольно сильны.
- Кстати, а чего Геарв там висит? Ему что, заняться больше нечем? - Между делом подумала ангел.
- Он привязан. У него в груди торчит два кинжала. Да еще и амулет какой-то странный. - Коротко отозвался внутренний голос.
- Угораздило же! - Хихикнула Ви. - Надо бы еще один нож воткнуть. Мне всегда было интересно, на сколько же именно демоны живучи. - Воздушное лезвие легко разрезало ремни, стягивающие полудемона.
Слияние позволяло девице легко работать даже на удалении от собственного тела, которое она сейчас использовала исключительно, как накопитель магической энергии. Тьма Ви тоже нисколько не мешала. Воплощение в ветер позволяло полагаться не столько на глаза, сколько на остальные чувства. Но минусы у слияния тоже имелись. Ощущение легкости и свободы опьяняло не хуже вина, совершенно срывая тормоза. И, хотя, в отличие от вина, слияние не мешало думать и колдовать, но влияние все же было значительным. Настроение было отличным хотелось смеяться шутить и говорить всякие глупости, чем девица и занималась, пользуясь тем, что тело почти не участвует в создании заклинаний.
- А крышу у тебя конкретно сносит. - Прокомментировал внутренний голос мысль Венки. - Раньше это не так сильно проявлялось. Наверное дело в новом мире. Имей в виду, как только станет возможным, я оборву слияние.
- Невозможно! - Фыркнула девица. - Только я могу разорвать слияние, а я собираюсь сделать это как можно позже!
- Я предупредил. - Невозмутимо отозвался голос. - А ты не спи, а колдуй. "Фея" уже сдохла.
Ви парой точных ударов разорвала в клочки направленное в нее заклинание, она даже не успела толком разобрать какое, еще раньше чем оно достигло щита. Воздушное копье со стороны спины врезалось в защиту второго демона в ответ, а в наиболее разговорчивого полетело куда более изощренное заклинание. "Потоки ветра" вгрызлись в его щит с разных сторон, разрывая его на куски.
- Нет, ну а правда, какое вам дело? Не видите, что ли - делать нам нечего! А то жизнь такая до ужаса мирная, что квалификацию можно потерять. - Венок радужно улыбнулась.

0

26

Итак, драка была в самом разгаре. Сара вполне сносно парировала удары врага, как вдруг в комнате стало темно. Черная, густая темнота заставила воина замереть, ожидая пока зрение привыкнет.
«Что ж, в этом есть свои плюсы! Туши костер!» - дала команду прошлому Сара.
    Пламя, которое играло на ее мече, погасло. Сара закрыла глаза, вызывая полуипостась.
«Хорошо, что здесь темно! Никто ее не увидит!» - решила девушка, стеснявшаяся показываться полуипостасью, считая, что полулеопард, получеловек это - ни рыба, ни мясо.
   Все, кажется, кошка заняла достаточно места, что бы можно было видеть в темноте, сражаться и использовать магию. Можно сказать, золотая середина. Воин, не успевший привыкнуть к освещению, продолжал стоять на месте. Так как Сара «потушила» меч, то у противника не оказалось никаких ориентиров. Сара радостно занесла удар в незащищенный бок и сразу же по ногам. Так, кажется, оба раза попала. Воин все-таки привыкнул к темноте и перешел в атаку. Сара на большой скорости парировала удары и атаковала с разных ракурсов. Да, все-таки быть обычным демоном-воином совсем неудобно. Вот что она бы сейчас делала без Светлого Прошлого и Леопарда? Да точно так же тыкала бы ножичком, не зная куда!
-Девушки. Я уже задавал этот вопрос своему знакомому, задам его и вам. Вот скажите, ради чего вы стараетесь, ставя и свои жизни под угрозу? Он вам кто? Вы его уже так близко знаете, что готовы на подобные поступки? И потом... Мы ещё можем всё решить мирно. Если вы его друзья - может, вы скажите ему, что ради какой-то книжки устраивать весь этот балаган ни к чему? Мне всего лишь нужна от него чистая мелочь. И можете спокойно расходиться по домам.
   Может быть Сара и ответила бы что-нибудь умное, да остренькое, но ее опередила Венка:
- Кто он мне? Он младший сын троюродного дедушки внебрачной дочери моего дяди!.. Ах, нет, ошибочка, мы же не родственники!
После этой фразы Сара резко передумала им что-то отвечать. Во-первых, Венка ни на минуту не переставала голосить, а во-вторых, этой мозговой атаки всем трем хватит с лихвой!
Что ж, демон-главарь сказал отличную речь. Готовился, старался, с чувством сказал! Он достоин чего-нибудь покрупнее, чем просто овации. Шаровая молния подойдет. Под конец его речи Сара запустила в него электрический разряд, но видимо заклинание не прошло сквозь защиту. В нее полетела молния, которая красиво, словно в замедленной съемке, расползлась по достаточно мощной защите Светлого Прошлого, сделав из Сары ходячую мишень с подсветкой на то время, пока она не перестанет светить.  Огромный огненный шар полетел в ее же сторону. К счастью, последний, отлетел в сторону стараниями Ви.
- Не отвлекайтесь, - заявила ангел противникам, - Я тут не в качестве мебели стою! Да и вообще... Отправляйтесь в бездну, мерзкие порождения тьмы! – эту фразу она сказала громко и с чувством, - Ой, нет, опять неувязочка, Геарв же тоже на половину демон…
Видимо в данный момент Венка вспомнила, ради чего они, собственно здесь и собрались, потому что справа, где-то совсем близко от Сары раздались щелчки. Ремешки, которыми был связан их друг лопнули от воздушного лезвия, и Геарв упал на землю.
«Венка! Что ж ты делаешь!» - ахнула Сара, всматриваясь в темноту. Слава Богу! Геарв сполз по столбу, а не упал лицом вниз. Если бы ножи вонзились еще глубже, скорее всего, спасать было бы уже некого.
«Кстати, да! Подрались на славу! Давай теперь спасать!» - предложило Прошлое. Сара сделала еще два мягких выпада. Первый по ногам, что бы, противник не смог передвигаться, второй пойдет в грудь, что бы у него упало желание вставать, третий пройдется по руке, что бы уж совсем наверняка. Сара понимала, что этими ударами демона не убить, зато вставать он в ближайшее время не будет.
Сара на мгновение задержалась возле Геарва. Он был без сознания. Защита, которая была поставлена Венкой в начале битвы, еще держалась, но на всякий случай она поставила еще одну.
«Так! Ну, все! Пока что я спокойна!» - сообщила Сара, - «Живой и то хорошо!»
«Что дальше?» - поинтересовалось Прошлое.
«А дальше у нас…» - Сара взглянула в сторону демона-главаря, занятого Венкой, как самой большой угрозой, - «Эксперимент! Слушай мою команду! Обратиться в человека!»
«Сделано!»
«Выключить защиту!»
«Эм… Сделано!»
« Иди спать и не просыпайся, пока я тебя не позову
«ЧТО???» - Прошлое впало в панику.
«Ты – единственный источник магии во мне! Поэтому, если ты отключишься, я буду выглядеть, как простой воин. Даже моя ипостась не будит ничего излучать. Моя аура будет настолько прозрачна, что углядеть ее будет невозможно! Понимаешь?»
«А если возможно?»
«Ну… если возможно, то ты проснешься и меня спасешь!»
«Я что – всемогущая, что ли?»

«Ну что ты ноешь? Тебе и то и другое на руку! Если получится – хорошо, если – нет, просто будишь жить в теле одна. Усекла? Спать!»
На этих словах Сара сама усыпила прошлое, не слушая никаких возражений. Она все равно бы попробовала, даже если бы ее аура светилась, как сигнальная табличка. Слишком уж было любопытно, увернется, или нет?  Саре вспомнилось, что Геарв не владеет холодным оружием… Интересно, а этот демон такой же? Или просто Геарву так сильно везет? План прост и нелогичен. Пока этот парень занят Венкой – атаковать физически!
   Пока она стояла около Геарва – в нее запустили парочкой заклинаний, но Сара быстро увернулась и, вытащив заранее кинжал, медленно, вдоль стены прошлась до того места, где стоял маг. В темном плаще ее было не видно. Кошачье зрение все еще осталось. Было хорошо видно, куда полетели остатки заклинаний. Густая тьма до сих пор накрывала всю комнату… Вроде бы маг был безоружен. Хотя… кто знает? Неважно! Если потребуется, ее спасет Прошлое, оно рядом и готово проснуться в любой момент… Точно так же рядом и Венка. Хотя… Ви скорее сама зацепит, чем спасет!
Сара подобралась достаточно близко к демону-главарю, что бы достать рукой… Любопытство окончательно побороло логику. Ну… поехали.
В свете боевого пульсара, только что сделанного демоном-магом из темноты выскочила Сара прямо напротив демона-главаря и направила удар кинжалом прямо ему в живот…

0

27

Дэймону всё происходящее перестало нравиться. То есть совсем. Как-то сложно ему оказалось следить сразу за всеми. Да, противниц было всего две, но они оказались... Нет, не так уж и сильны... Но, скажем так, беспорядочными и непредсказуемыми.
В таком случае поздравляю. С таким другом, как он, квалификацию не потеряете никогда! - Огрызнулся волшебник, продолжая стрелять заклинаниями. Да, молния была достаточно сильной стихией, но проблема её была в том, что разнообразия ждать не приходилось. Хотя надо отдать ему должное - пару раз он пытался задеть обеих девушек, сколдовав молнию так, чтобы она перешла от одной к другой, как по цепи. Тьма потихоньку уже начинала рассеиваться - трудно было удерживать все заклинания подряд, при этом растрачивая энергию ещё и на защиту. Которая тоже, кстати, была не очень долговечной и уже истончалась, хотя держалась долго и хорошо.
   Когда воздушные клинки обрубили ремни, у Геарва у самого чуть инфаркт не случился - он сам боялся налететь на эти самые ножи. И сполз он вбок только потому, что сам постарался извернуться, что принесло массу неудобств и новой боли. В первые минуты он и впрямь потерял сознание, но постарался как можно быстрее заставить себя очнуться. Сейчас для этого было не слишком подходящее место и время, хотя даже в сознании он мало что мог сделать. Прежде всего - здоровье и силы не позволяли, к тому же на шее оставался в прежнем положении амулет, поглощающий и отражающий его магию.
   А демон-волшебник тем временем в самом деле сосредоточил свои атаки на Венке, хотя на пару минут из-за одного заклинания об атаках пришлось забыть. Но потом он попытался вернуться к ним как можно быстрее... Однако вновь не учёл присутствие Сары и то, как она быстро расправилась с воином. Лишь щит, наложенный вторым магом практически один спас его от прямого удара в живот. К тому же в самый последний момент, ощутив движение позади себя, Дэймон успел кое-как отскочить на пару метров. Но при этом клинок всё равно успел вонзиться в живот, всё равно чуть ли не пройдя насквозь. Демон отшатнулся на пару шагов и нахмурился, глубоко вздохнув. Похоже, сегодня удача снова отвернулась от него. Но он был не из тех, что сражаются до конца при любом раскладе, готовые принести себя в жертву своему делу.  По крайней мере, возможность повторить и переиграть казалась ему более перспективной.Поэтому попытался снова предложить разрешить всё мирно.
-Так и быть. Я признаю, что сегодня проиграл. Опять. Можете забрать своего друга и уходить отсюда.
   Геарв тем временем успел вытащить клинки из груди, хотя это тоже чуть не довело его до очередной потери сознания и заставило его издать пару криков. Ножи даже пытались сопротивляться под давлением наложенной на них магии. Но в конце концов, полукровка от них избавился. Пока он пытался хотя бы встать так, чтоб его сильно не шатало... Пока он просто присматривался к темноте и просто совершал различные движения... Вдруг наткнулся на какой-то предмет, оказавшийся... книгой. Он понял это, несколько минут потратив на изучение поверхности. На обложке в середине на ощупь ощущался какой-то рисунок... Довольно интересный и заковыристый. У полукровки и сомнений не возникло, что это была за книга.
-Ты не обронил случаем? Не против, если мы её заберём? - Осведомился очень хриплым голосом Геарв, облокотившись о стену, поскольку лишь так пока мог принять вертикальное положение.
-Ты... Только посмей, полукровка! Слышишь? Не смей! - Дэймон тоже не смоневался о том, какая это было книга. Но никаких резких движений пока всё равно не делал, показывая девушкам, что в самом деле онс ам готов отпустить их с миром. Просто возмущение не смог сдержать.-Если ты заберёшь её, ты точно станешь трупом! Слышишь, Геарв? Тебе точно конец!
-Но ты ведь говорил, что там ничего нет.
Демон-волшебник замолчал. На это ему сказать в общем было нечего, к тому же он сам не хотел раскрывать все детали произошедшего между ним и полукровкой.

0

28

"Жаль, демоны живучие - не сдохнет", - подумала Венка, заметив, как Сара воткнула клинок в живот главному демону. В прочем он быстро разорвал дистанцию. В это время ангел короткими ударами с разных сторон окончательно доломала защиту второго мага. Легко, на автомате создалось лезвие ветра. Если отрезать голову, то и демон не выживет.
- Остановись. - Тихо и спокойно произнес внутренний голос, в прочем, на Венку это подействовало куда лучше крика.
- Почему? - Удивленно спросила девица. - Добивать врагов - это нормально.
- А смысл? Ну убьешь ты его. В чем разница-то? - Привел довод голос.
- Ну... Не знаю. Не нападет больше? - Попыталась мыслить логически Венка, тем временем с размаху приперев демона к стенке плоским двусторонним щитом, чтоб не дергался.
- Наивняк. Птичка такая, на иве живет. Хочешь чтоб не нападали - убей главаря, и то может не помочь, если у него есть сообщники. Головой думай. Не нападет этот - нападет другой. Какая тебе разница?
- Никакой. - Согласилась Ви, убирая лезвие.
- Так и быть. Я признаю, что сегодня проиграл. Опять. Можете забрать своего друга и уходить отсюда. - Тем временем решил закончить стычку главарь.
- Уходить? А если мы хотели здесь жить остаться? Хотя интерьерчик, пожалуй, нужно поменять. - Девица просто не могла не прокомментировать, но жить здесь она не согласилась бы ни за что. Она вообще подвалы и им подобные помещения терпеть не могла - они очень ограничивали ее в силе.
- Ты не обронил случаем? Не против, если мы её заберём? - Хрипло спросил Геарв, подобрав какую-то книгу.
- Ты... Только посмей, полукровка! Слышишь? Не смей! Если ты заберёшь её, ты точно станешь трупом! Слышишь, Геарв? Тебе точно конец! - Почему-то очень разозлился демон.
- Заодно узнаем что нужно сделать, чтобы наверняка убить демона. - Весело хмыкнула Венка. - А то никто не хочет добровольно жертвовать собой во имя науки. Хотя... Может на этом поэкспериментировать? - Девица повернулась ко второму магу, рассматривая его уже с новым интересом.
- Уймись. - Посоветовала шиза мягким голосом, каким разговаривают с умалишенными. - Сдался он тебе. Лучше возьми в библиотеке книжку и прочитай, там наверняка написано, как убить демона.
- Терпеть не могу теорию. - Тут же отклонила предложение Ви. - Лучше один раз увидеть, чем десять - прочитать.
- А проверить на живучесть оборотня ты не хочешь? - Не удержавшись, съязвил внутренний голос.
- От чего же? Хорошая идея! Спасибо, что напомнил. - С энтузиазмом отозвалась ангел. В данный момент она не видела в этом ничего плохого - ведь даже не убить собирается, а так, проткнуть в нескольких местах и посмотреть что получится.
- Хватит, Авика. Разве интересно простой сталью без серебра? Даже сравнить не с чем. - Предприняла попытку исправить положение шиза.
- Да, ты пожалуй прав. Оставлю на другой раз, пока не куплю что-нибудь серебряное. - Согласилась с этим доводом Ви.
Внутренний голос облегченно вздохнул.

0

29

«Есть! Получилось! Задела!» - обрадовалась Сара, - «Эй, соня, просыпайся! Я все сдалала!»
«Ура! А можно я его добью? Помнишь, в книге о боевых заклинаниях, страница восемнадцатая, заклинание «поглощение»? Мы так и не попрактиковались!»
«Ну… Быть может ребята отдадут мне его в награду за то, что я его «поймала». Тогда посмотрим!» - улыбнулась Сара.
-Так и быть. Я признаю, что сегодня проиграл. Опять. Можете забрать своего друга и уходить отсюда!
    "Ох и хитрюга!! Ха-ха"
- Ага. Дипломатия у тебя заиграла, только после того, как я тебе живот проткнула, да? - Сара стала уверенней. А то! Враг сдается и последний удар ему нанесла она!
- Уходить? А если мы хотели здесь жить остаться? Хотя интерьерчик, пожалуй, нужно поменять.
"Эх, Венка, без твоего комментария конечно не обойтись."
- Ты не обронил случаем? Не против, если мы её заберём?
"Ух ты! Еще и Геарв пришел в себя! Жизнь налаживается!"
- Ты... Только посмей, полукровка! Слышишь? Не смей! Если ты заберёшь её, ты точно станешь трупом! Слышишь, Геарв? Тебе точно конец!
"Так, а вот и яблоко раздора! Книга в руках Геарва! Зачем она ему? Он ведь, как я поняла, ее уже читал."
- Заодно узнаем что нужно сделать, чтобы наверняка убить демона. – подхватила Венка. - А то никто не хочет добровольно жертвовать собой во имя науки. Хотя... Может на этом поэкспериментировать?
Так, у Венки появилось особое желание прикончить второго мага. И чего, спрашивается, тянет? Кстати, где там этот несчастный, полуживой воин? Пока еще рано, но когда-нибудь он поймет как легко отделался!
   Итак, все высказались. А Сара де Флор, пожалуй, подведет итоги. Что бы ее аргументы казались более весомыми, Сара вернула на себя магическую защиту и вытащила меч. Его кончик находился в каком-то миллиметре от демона-главаря.
- Значит так! – с улыбкой хищника заявила она, - Сейчас вы даете нам себя связать, обещаем сильно не калечить, или, еще того лучше сваливаете отсюда на счет три! По желанию. Мы забираем с собой книгу, Геарва и все, что нам еще потребуется. Если же нет, то компромисса не будит. Я делаю выпад, Венка заклинание. Тогда мы все равно забираем книгу, Геава и все, что нам потребуется. Оценили свое положение?
Сара осмотрела друзей и врагов, ожидая реакции обоих сторон, и еще раз довольно улыбнулась.

0

30

Демон усмехнулся, а потом расхохотался.
-Ещё чего! Ещё и связать нас хотите? Как же, ждите у моря погоды. Между прочим, вы не забыли, что я предложил вам уйти? Это уже плюс мне, вам не кажется? И потом, вы бы лучше всё-таки уходили и за другом своим присмотрели. А то он, кажется, не очень хорошо себя чувствует.
   В общем и целом, Дэймон был прав. Да, Геарв пришёл в себя и вроде бы даже держался прямо, пусть только благодаря стене. Эта стена была первым "но". К тому же, пока он молчал, полукровка снова заходился в приступах кашля. Его изрядно трясло и шатало, сам без помощи он до дома точно не дойдёт. Да и перед глазами всё расплывалось, он лишь чудом удерживал своё сознание от очередного далёкого полёта в небытие, лишь ради вот этих нескольких последних моментов. Всё-таки развороченная грудь давала о себе знать, да и остаточные эффекты заклинаний всех его остались - при ближайшем рассмотрении можно было увидеть, что демон-волшебник ещё весь дымился слегка от своего же огня. Геарв нахмурился. Ему в самом деле хотелось быстрее отсюда уйти и забыть обо всём на свете.
-Мы и так уйдём отсюда после вас. Так что условия ставить смысла не вижу, согласны?
-Пойдёмте... Отпускают... Значит... Надо уходить. У меня нет... желания здесь задерживаться. - Похоже, он перестал себя сдерживать, потому как воздуха ему перестало хватать давно, но он, как уже говорилось, хорошо держался. Поэтому теперь он говорил прерывисто и короткими фразами.-Будет время... Сочтёмся...
-Послушайте лучше своего знакомого.Будьте уверены, за эту книгу ему ещё воздастся сполна.
Демон усмехнулся снова. Видимо, самоуверенности и наглости ему в любом случае было не занимать. Проиграл вот, а ведёт себя всё равно словно победитель.

0

31

- Значит так! Сейчас вы даете нам себя связать, обещаем сильно не калечить, или, еще того лучше сваливаете отсюда на счет три! По желанию. Мы забираем с собой книгу, Геарва и все, что нам еще потребуется. Если же нет, то компромисса не будит. Я делаю выпад, Венка заклинание. Тогда мы все равно забираем книгу, Геава и все, что нам потребуется. Оценили свое положение? - Оборотень явно решила взять контроль над ситуацией в свои руки.
- Она что, провоцирует их что ли? - Хмыкнул внутренний голос. - Можно подумать был шанс, что он согласится. Да и вообще предложение довольно нелепое.
- Сара, что опять с логикой поссорилась? - Хихикнула Венок, не отвечая шизе. Ее забавляло другое. - Связывать мага обычными веревками бесполезно! Уж не знаю, как они Геарва примотали, но тут явно не только в ремнях дело было.
Да и демон тоже соглашаться не собирался. "Тоже мне гордый. Какая ему разница? Мог бы и согласиться!" - мысленно фыркнула девица. Ситуация, в общем, была вполне не однозначная. Легче всего было добить всех и потом уже преспокойно уходить, не волнуясь о своей безопасности. Хотя это, конечно заняло бы время, а Геарв выглядел действительно плачевно.
- Пойдёмте... Отпускают... Значит... Надо уходить. У меня нет... желания здесь задерживаться. Будет время... Сочтёмся... - С трудом прохрипел последний.
- Ладно. - Тяжело вздохнула Ви, неохотно расставаясь с идеей продолжить бой. - Сара, выноси что ли этого покалеченного, а я за вами. Все-таки к ним не стоит спиной поворачиваться.
Девица принялась заплетать в косу прядь волос, делая вид, что до происходящего вокруг ей никакого дела. Поскольку делала это Ви руками, а не ветром - получалось очень криво и косо, зато она могла оставаться настороже.

Отредактировано Венка (2011-06-15 11:55:14)

0

32

- Сара, что опять с логикой поссорилась? Связывать мага обычными веревками бесполезно! Уж не знаю, как они Геарва примотали, но тут явно не только в ремнях дело было. - засмеялась Венка.
- Я с ней и не мирилась! – вполне серьезно сказала Сара, - Уж поверь, Венка! Я-то найду, как их привязать!
   Слегка опьяневшая от запаха крови Сара вовсе не считала свое предложение нелепым. Даже наоборот. Есть ли хотя бы доказательство, что они их сегодня же не догонят и не прикончат? И далеко ли они вообще с раненым уйдут? Похоже, остальные считали, что достаточно, раз никто не возражал.
-Ещё чего! Ещё и связать нас хотите? – высказался демон, - Как же, ждите у моря погоды. Между прочим, вы не забыли, что я предложил вам уйти? Это уже плюс мне, вам не кажется? И потом, вы бы лучше всё-таки уходили и за другом своим присмотрели. А то он, кажется, не очень хорошо себя чувствует.
   Сара разочарованно закатила глаза. Все демоны одинаковы. Сколько им мечем в грудь не тыкай – все равно при своем мнении останутся! Или может у этого конкретного просто реакция заторможенная. Вот сейчас сделает она выпад и посмотрит, когда он закричит.
- Мы и так уйдём отсюда после вас. Так что условия ставить смысла не вижу, согласны?
Вот, вот! Куда это они уйдут? Подозрительно как-то! Сара уже собиралась сказать красивую речь, но ее остановил кашель Геарва:
- Пойдёмте... Отпускают... Значит... Надо уходить. У меня нет... желания здесь задерживаться, - и он туда же! Как он, интересно, идти собирается?
- Они! Нас! Отпускают! Извините, у кого тут кинжал из брюха торчит? – сквозь зубы пробормотала оборотень.
-Послушайте лучше своего знакомого, - снова встрял демон, - Будьте уверены, за эту книгу ему ещё воздастся сполна.
- Тебя вообще никто не спрашивает! – огрызнулась на него девушка.
- Ладно. - вздохнула Венка, - Сара, выноси что ли этого покалеченного, а я за вами. Все-таки к ним не стоит спиной поворачиваться.
   Вот оно что. Хорошо, нет проблем. Нет, проблем конечно навалом, но все-таки… Идеей меняться местами Ви не горела, да и не могла. Ладно! Уговорили! Силками оттащили от несчастного демона! Теперь надо уходить.
Сара вздохнула и подошла к Геарву, аккуратно подхватилась его. Так, теперь надо как-то подняться по лестнице. Все-таки идти Геарв явно даже с ее помощью не мог, а взять его на руки Сара не могла. Это вам не сумку с припасами таскать. Тем более, что сумку можно уменьшить в объеме. Прошлое, с его гениальными идеями предательски молчало.
- Геарв, а ты сможешь удержаться в седле? – внезапно осенило Сару. Идея была плохая, но если привязать его этими же проклятыми ремешками. Так! Взять себя в руки, - хотя бы до того момента, пока выйдем из дома?
Понявший намек леопард медленно, но верно занял первое место в теле. И прямо перед Геарвом внезапно оказался золотистый леопард с серыми глазами. Он был очень большой для своего вида и… самоуверенный. Думает, что сможет взять любую ношу.
«Ну пожалуйста! Залезай на меня! Держись за что угодно! За шею, за шкирку, за хвост, ногами в бока упирайся! Хотя бы из дома выйти! Ну не могу я тебя поднять!» - послал телепатическим образом леопард в голову другу.
«Черт! Как же на меня сейчас смотрит Венка… Совсем ненормальной считает!» - вырвалась предательская мысль.

0

33

Дэймон усмехнулся и развёл урками. На нет и суда нет. Не собирался он продолжать преследование Геарва. Теперь резона просто не было, пока эти двое были с ним. Вот уж никто не думал, что это ничтожество обзаведётся так скоро новыми друзьями, да ещё и такими, которые готовы жизнями рисковать ради его собственной. Бывает же... Везёт. Просто некоторым ужасно везёт.
   Спустя некоторое время они сами начали собираться, делать здесь и впрямь было нечего.
   Геарв же глубоко вздохнул и осторожно последовал за своими подругами. Попытался отделиться от стены, но понял, что это была совершенно глупая и дурацкая затея. К счастью, от очередного падения на землю его спасла Сара, вовремя подхватившая его.
-Благодарю. - Смог он выговорить достаточно длинное слово.
   Но и тут их задумка не совсем осуществилась. Что ж, полукровка вполне понимал. Всё-таки взрослый мужчина, вполне себе здоровый по сложению... По весу был довольно тяжёлым. А идти сам он и в самом деле не мог.
   Девушка приняла довольно неожиданное решение, перекинувшись в леопарда и предложив демону-волшебнику "прокатиться" на ней доместа назначения. Он хотел было отказаться... Но понял, что выбора, опять же, у него не было. Поэтому он снова глубоко вздохнул и пожал плечами.
-Постараюсь. - С некоторым сомнением в голосе ответил колдун. После чего в самом деле попытался взабраться на спину леопарда. Получилось, конечно, далеко не сразу. И то сказать... Он даже не держался в седле, а почти лежал, не желая совсем уж располагаться на спине зверя так, как ему было бы удобнее.
   Книгу он по-прежнему сжимал в здоровой руке, по каким-то причинам действительно желая её прихватить с собой.
   Если бы Сара постаралась хорошенько, то какой-то частью она могла ощутить мерное дыхание нарисованного дракона, который сейчас раскрывал и закрывал свою пасть в такт дыханию своего хозяина, издавая лишь изредка приглушённые рыки.

0

34

Венка тихо хихикала, наблюдая как Сара пытается что-нибудь сделать с полудохлой тушкой Геарва. Но тут оборотень догадалась обернуться.
- О! Здорово! - Восхищенно вздохнула ангел. - Ну и красавица! Сара, ты всегда так ходи, тебе очень идет. - Ви вообще все животные нравились куда больше, чем люди и прочие гуманоидные нелюди.
- Кстати, ты посмотри какие у нас гости! - Хмыкнул внутренний голос, отвлекая от зрелища попыток раненого полудемона залезть на леопарда.
- Что? Какие гости? - Тут же всполошилась Венок. - Почему я ничего не чувствую?
- Чувствуешь, Ави. - Успокоила девицу шиза. - Просто ты к ней настолько привыкла, что уже не обращаешь внимания.
Ангел проанализировала свои ощущения, пытаясь понять о чем говорит внутренний голос. Вот Геарв шебуршится, пытаясь залезть на леопарда... Вот скребется в угла какой-то грызун... Вот тяжело дышит раненный воин, валяясь на полу... Вот припертый к стенке маг чего-то колдует... Кстати, чего это он? Сам виноват. Воздушное лезвие оборвало жизнь неудачника, аккуратно отрезав голову, которая со стуком упала на землю.
- Нашла причину, да? - Фыркнул внутренний голос. - Он просто хотел убрать твой щит.
- Да? Ну кто же знал. Не повезло ему, значит. - Без капли сожаления отозвалась Венка.
- Извините, я нечаянно. - Произнесла она вслух, мило улыбнувшись. - Но он зря начал колдовать.
- Что же я пропустила? - вернулась к своим мыслям Ви. Тихий шелест гибкого змеиного тела. - Айса! А она-то что тут делает?
- Не понимаю, чему ты удивляешься? Когда на подушке обнаруживаешь или на шее - не удивляешься, а тут... - Усмехнулась шиза.
- Да что ты понимаешь? - Возмутилась Ви. - Эта гадина появляется только там, где у нее есть возможность хорошо поесть или удобно поспать! Здесь-то она что забыла?
- Да сдалась она тебе? Пусть себе ползает. Ты же, вроде, животных любишь. - Ехидно хихикнул внутренний голос.
- Это не животное. - Мысленно проворчала Венка. - Это мое наказание за все грехи, начиная со стыренных из кухни конфет и покрашенных в синий цвет крыльев мамаши.
- А я тогда кто? - Делано удивилась шиза.
- Ты? - Ви ненадолго задумалась. - Да ты из той же серии. Было у меня одно наказание, стало два.
Внутренний голос польщенно хмыкнул, как будто ему сказали комплимент.
- Помоги что ли этой сладкой парочке. Полудемон же свалится при первом же шаге. - Посоветовал он.
- А что я сделаю? Я не бытовой маг!
- Причем здесь бытовая магия? Прицепи несколько воздушных потоков к леопарду. Так, молодец, хорошо. А теперь вверх и закрепи. Хе-хе. А неплохо, теперь хоть не свалится. Почти кресло, только с шевелящейся сидушкой. - Оценил внутренний голос, осмотрев результат.
- Ага. Массажер. - Согласилась Ви, добавляя к этой конструкции еще и общий вихревой щит, из расчета что с такой ношей Сара может и не успеть увернуться если что.

0

35

Так, вроде бы с грехом пополам Геарв на нее забрался. С каждой неудачной попыткой Сара вместе со Светлым Прошлым хором ругали друг друга, себя, леопарда, Геарва, Венку, демонов, сегодняшний день, свое везение и все прочее совсем тут неуместное. В общем эти двое впали в панику. Леопард же стоял спокойно, не дергался, лишь иногда поворачивая голову в сторону Геарва, чувствуя запах крови. Зверь он и есть зверь, а этот еще и голодный. С утра Сара не успела съесть ничего, а уж тем более леопарда «покормить»! Ха!
   Уф! Наконец-то друг забрался на Сару. Теперь пришлось леопарду поднапрячься. Еще бы! Малейшее движение и седок сползет вниз. Еще и книгу прихватил! Как держится вообще непонятно! Хоть бы Венке ее что ли отдал!
- О! Здорово! – Восхитилась ангел, - Ну и красавица! Сара, ты всегда так ходи, тебе очень идет.
Леопард довольно рыкнул. Тут же наивно посчитал Венку добрым и милым созданием, любящим животных. Ну что ж, не стоит его переубеждать. Так, теперь самое сложное… лестница…  Сзади послышался приглушенный стук и ничуть не раскаявшийся голос Венки:
- Извините, я нечаянно. Но он зря начал колдовать. 
«Даже знать не хочу, что она там натворила! Мы и так проблемами нагружены»
«Кстати, куда мы должны отвести эти проблемы?» - встряло прошлое.
«Подальше отсюда!» - неопределенно заявила Сара.
Леопард недовольно рыкнул. Нечего всяким второстепенным личностям болтать в его голове! Так! Все! Взять себя в руки! Подъем!
Внезапно стало очень легко. Геарв вроде бы сменил позицию. Отлично.
«Это магия воздуха!» - оценило Прошлое.
«Ну, значит это Венке надо сказать спасибо! Вперед! Чего стоим!»
Леопард в один прыжок оказался около лестницы, не боясь теперь за то, что груз вывалится и поднялся наверх, выбрался на свежий воздух.
«Так! Вопрос!» - встряла Сара, - «А дальше-то куда?»

0

36

Геарв превратился из активного участника в простого наблюдателя. Он лишь слышал что-то и, иногда чуть поднимая голову, видел. Этим всё и ограничивалось, он решил уже не тратить свои силы на лишние слова. всем всё и так было понятно. Книгу он почему-то так и не решился отдать хоть кому-нибудь. Демон сам не понимал, почему так в неё вцепился. Возможно, у него просто застряла в голове мысль о том, чтобы попытаться взломать её и прочитать ещё раз. Да, полукровка помнил прочитанное и мог бы прекрасно его воспроизвести без посторонней помощи, но что-то ему подсказывало, что лучше всё-таки попытаться, пусть снова во вред себе. Потому как ему казалось, что в книге было заложено что-то ещё, какой-то ещё смысл, который проще было бы понять при наличии всего текста в исходной его форме, а не в пересказе. Ему всегда казалось, что всё не может быть просто, наверняка было что-то ещё, из-за чего все так переполошились, были готовы даже его убить. Следовало в этом разобраться как следует до следующего раза, чтобы понимать в самом деле грозящую опасность из-за своих знаний.
   Он ещё удивлялся, как подобные мысли успевали проворачиваться в уставшей и уже почти не осознающей происходящего вокруг голове. Он даже почти не увидел того, что сделала Венка со вторым магом. Лишь как-то инстинктивно подумал, чем кончилось дело. Что ж,в самом деле будет им важный урок. Правда, учитывая сообразительность Дэймона и то, в каких масштабах он усваивал свои уроки... В следующий раз им наверняка придётся столкнуться с пятью-десятью магами. Хорошо, если это будут только маги. Что солкнуться придётся - не было ни малейшего сомнения. Нет, демон-волшебник рассматривал возможность уйти от своих спутниц, чтобы больше не портить им жизнь и не втягивать никого в свои личные дела... Но эта мысль была сразу отметена - они сам не дадут ему уйти, в этом Геарв был уверен абсолютно.
   Он даже почти не почувствовал обращённой на него магии ветра, чтобы удержаться на леопарде. Куда им лучше пойти сейчас, тоже не имел ни малейшего представления. Можно было бы предложить вернуться в тот дом с детьми... Но нет, здесь он правда не имел права кому-то ещё показывать, что сегодня случилось. Поэтому всё оставалось в руках девушек.

0

37

Дождавшись когда спутники начнут подниматься Венка тоже направилась к выходу. По дороге схватив за хвост свою Айсу и закинув ее на шею (пусть она змею и не любила, но уже привыкла) и помахав демону рукой, девица легко взбежала по лестнице. Ви была рада выйти на улицу, ведь она не любила подвалы. Здесь дул легкий ветерок и даже солнце просвечивало через разрыв в тучах. Венок больше всего любила именно такую погоду.
- Предлагаю пойти туда, где мы ночевали. - Обратилась девица к застывшему, словно не зная куда идти, леопарду. - Все равно в ближайшее время они не нападут, а следы я сотру, так что позже к твоим знакомым никто не заявится с вопросом: "А куда пошли трое нелюдей, двоих из которых мы очень хотим жестоко прикончить а еще одного сначала пытать на предмет нужной нам информации, а потом тоже прикончить?" Тем более что для полутрупа лучшее состояние - это с минимальной потенциальной энергией, то бишь лежачее, и не думаю что ему пойдет на пользу, если мы будем трясти его, шатаясь по городу в поисках другого жилья.
- Ты, как всегда, обходительна и тактична, как тролль! - Умилился внутренний голос. - А еще и до ужаса лаконична! Ты хоть сама-то поняла, что сказала?
- Поняла, но не запомнила. А что, непонятно получилось? - Поинтересовалась Ви.
- Ну-у-у...
- Короче. Сейчас идем к твоим знакомым, потому что полутруп лучше трясти как можно меньше. О безопасности нашей и их я позабочусь. - Перефразировала Венок на всякий случай, раскрывая крылья и поднимаясь в воздух.
Летела она почти над леопардом, поддерживая заклинания и заодно стирая след. Как магический, так и обычный, вроде запаха крови в воздухе.
- Уже лучше, делаешь успехи! - Похвалила шиза. - Только "полутруп" подо была заменить на "Геарв" или на "полудемон" в худшем случае.
- Нечего мне втирать! - Возмутилась Ви. - Я просто называю вещи своими именами!
- Вот. Теперь "вещи". Час от часу не легче! - Тяжко вздохнул внутренний голос.
- Поговори мне еще, шиза вредная! Как только будет свободное время - тут же пойду искать менталиста, чтобы от тебя избавится.
- Да ну? - Насмешливо протянул внутренний голос. - Ты ж без меня и дня прожить не сможешь! У тебя же мозгов нет совершенно. Кстати, еще одна причина, по которой бесполезно ходить к менталисту.
- Не волнуйся, выживу как нибудь! - Отозвалась Венка, игнорируя последнюю реплику. - Раньше же жила без тебя как-то?
- Угу, жила! И до того хорошо, что под конец тебя не мечтали прибить только гномы. Да и те лишь потому, что пофигисты те еще. За пределами собственных гор их ничего не интересует, а в подземелья ты бы не полезла.
- Ну, это уже мелочи! Не я, между прочим, первая начала!
- Да ну? Ты у нас вся такая белая и пушистая! А тебе не напомнить...?
- Не стоит! Сама помню!
- Ах, помнишь!
- Хватит иронизировать! Ты вообще не имеешь никакого права предъявлять мне претензии! Да кто ты вообще такой?
- Права я не имею? Да без меня ты бы и до семнадцати лет не дожила! Бессовестная эгоистичная девчонка!
- Да-а-а-а? А ты только узнал об этой черте моего характера? И чего ты мне тут счета предъявляешь? Даже если ты и в правду что-то для меня сделал - это еще ничего не значит! Я тебя не просила! Может я всю жизнь только и мечтала о том, чтобы умереть до семнадцати лет!
- Знаю я, о чем ты мечтала! Малодушная дура!
- А даже если так! Тебе-то какое дело? Как хочу, так и живу! А захочу - пойду и повешусь на ближайшей осинке!
- Какое мне дело? Это только ты, неблагодарная тварь, только о себе и думаешь!
- А ты весь такой благородный обо мне заботишься! Да знаешь то? Иди ты к демонам со своей заботой!
- Уж с тобой не останусь не волнуйся!
- Вот и вали! Уже давно мечтаю от тебя избавиться!

К концу пути Венок окончательно рассорилась со своим внутренним голосом. Пришлось приложить немало усилий, чтобы выглядеть спокойно, хотя душу затопили злость и обида. Впрочем, делать веселое лицо при любых обстоятельствах девица всегда умела хорошо.
У дверей дома Венок помогла Геарву слезть с леопарда с помощью воздушных потоков и кивнула Саре:
- Перекидывайся, что ли.

0

38

Хоть каких-нибудь указаний от Геарва Сара и не ожидала. Сама же она не нашла ответа по нескольким причинам.
   Во-первых, она все еще была на втором месте в теле леопарда. На втором месте, а значит на равнее с Прошлым, которое вечно давало советы, отвергало чужие идеи и просто болтало без умолку. Конечно же, по этому поводу не обошлось без маленького спора между ними. Несчастный Леопард только и мог, что подвывал от нескончаемого гула в голове. Сара еще тогда подумала, что им повезло, что он не умеет усыплять ее так, как она делает это с Прошлым. Еще Леопард часто реагировал на демона, сидящего на спине. Уж слишком сильно тот пах кровью.
   Во-вторых, самая гениальная идея Сары была отметена Светлым Прошлым с самого начала. Категорически нельзя отводить Геарва домой к ребятам, у которых они ночевали. Потому что видеть недорезанных демонов не самое приятное зрелище и для взрослых! Что уж говорить о детях. К тому же, Сара боялась, что их все-таки выследят.
   Ну а в-третьих, ей не давала думать самая обычная обида. Если бы они все-таки выкурили этих наглых демонов с их же базы, (а ведь у них была такая возможность) то можно было просто подняться на первый этаж, ибо там было много комнат и мало жильцов. А то, что ее спутники решили иначе и не посчитали это хорошей идеей, было обидно. А самое обидное то, что Венка все-таки добила демона-мага, а Сара ни воина, ни главаря не успела!
Наконец-то из дома вышла Венка и, благо, не стала напоминать кто из них старший, а просто указала маршрут:
- Предлагаю пойти туда, где мы ночевали. Все равно в ближайшее время они не нападут, а следы я сотру, так что позже к твоим знакомым никто не заявится с вопросом: "А куда пошли трое нелюдей, двоих из которых мы очень хотим жестоко прикончить, а еще одного сначала пытать на предмет нужной нам информации, а потом тоже прикончить?" Тем более что для полутрупа лучшее состояние - это с минимальной потенциальной энергией, то бишь лежачее, и не думаю, что ему пойдет на пользу, если мы будем трясти его, шатаясь по городу в поисках другого жилья.
Сара согласно кивнула. Особо выбирать итак не приходится. Ну, если она заметет следы и разгонит детей по комнатам…
Леопард проследил взглядом, как поднимается в воздух спутница и направился в сторону дома, ведомый, конечно, Сарой.
   Несмотря на магическую помощь Венки, Сара шла быстро и осторожно, порыкивая каждый раз, когда все-таки делала резкое движение.
   От базы до дома ребят оказалось совсем немного. Оборотня это смутило. Им-то хорошо, добрались без особого труда, но то, что дети растут так близко к логову демонов, сильно беспокоило. Ладно, под руководством Лаки может быть все и обойдется.
В пути Сара молчала, почти не о чем не думала, только пару раз перекинулась словом со Светлым Прошлым о том, что в их обществе оказались неплохие маги. (Венка и Прошлое, конечно же). Венка летела прямо над ними со слишком веселой миной. О чем-то задумалась, наверное, раз молчит.
Ну, наконец-то! Добрались! Сара подошла к самому крыльцу.
- Перекидывайся, что ли, - предложила Венка, помогая Геарву.
- Венка! Детей из комнаты выгони! Нечего им тут смотреть! – крикнула ей в след Сара, возвращая себе человеческий вид.
«Молодец!» - сказала она Леопарду, - «На славу поработал! Можешь отдыхать! Будет время, я тебя покормлю!»
«А я?» - встряло Светлое Прошлое.
«Тебя мне, к счастью, кормить не надо! Да и работа твоя еще не закончена!»
«Ну да, работа не закончена! А энергии почти не осталось!»
«Ничего, потерпи. Так и быть, потом я пойду в библиотеку!»

0

39

Почему-то, несмотря на желание или нежелание Геарва, вышло всё не так, как ему бы того хотелось. Он тоже понимал, что детям смотреть на него нечего. Вот опасность того, что их выследят, его нисколько не волновала. Её вообще не было.  Это была ещё одна черта характера Дэймона. Если уже он обещал, что отпустит и позволит уйти - значит, так и сделает. В этом даже не стоило сомневаться.
-Не надо... было сюда... - Попытался он высказать своё недовольство, когда они добрались до дома. Хоть и понимал, что это абсолютно бесполезно. Если уже девушки решили - значит, так и сделают несмотря ни на что.
   Похоже, он просто слишком привык забивать голову мыслями, поэтому на их наличие она почти никак не реагировала. К тому же подобное положение вещей позволяло позволяло сохранять более-менее приличную трезвость. По крайней мере, до тех пор, пока он не доберётся до кровати. Вот тогда-то он, сможет, наконец, отоспаться и восстановить силы.
  Когда полукровка осторожно слез с леопарда, он подумал, что стоит подождать здесь, пока дети не выйдут из дома. Хотя.. То ли голова уже действительно начала отказывать, то ли ещё что... Он не понимал, как сделать так, чтобы дети вообще его не увидели до тех пор хотя бы, пока он не сможет нормально стоять и сидеть. Это, наверное, было бы слишком хорошо, если бы получилось...

0

40

- Так! Мелкие, идем со мной, ща кое-что расскажу, но только по секрету! - Скомандовала Венок, направляясь в общую комнату.
Девица проследила, чтобы никто не вздумал смыться и пойти с Сарой и Геарвом, парочку попытавшихся просто потащив за руки потоками ветра. Вообще Венка совершенно не понимала, о чем беспокоятся ее спутники. Это дети всяких светлых эльфов или там ангелов вырастают не зная боли и страха, их берегут от всего чего только можно и они не приспособлены к жизни. А человеческие дети, растущие вот в таких вот бедных районах городов далеко не такие нежные и чувствительные. Что им какой-то полудохлый парень? Главное подать историю под надлежащим соусом и кровь напоказ не выставлять. Да они еще и завидовать будут! А как же - настоящее боевое ранение! Устроившись на подоконнике, девица повернулась лицом к детям.
- Только говорю сразу! Того, что я скажу здесь, не должен больше никто узнать! - Предупредила Венка, сверкнув глазами.
Каких же детей не интересуют страшные тайны? Разве что совсем тепличных. Вот и эти мелкие тут же закивали, подтверждая готовность хранить секрет.
- Там, дальше на востоке, за огромным морем... - На самом деле Венок понятия не имела, есть ли море на востоке. Но кто станет проверять? В крайнем случае можно сказать, что море просто далеко и его еще не открыли. - Есть большая красивая страна Велория. Там живут хорошие люди и нелюди, там плодородные поля, леса полны дичи и все было бы хорошо, но соседи того королевства - злобные демоны! Воинам королевства приходится постоянно отражать атаки кровожадных соседей. И один раз поставили злобные демоны условие королю Велории: или он отдаст свою дочь, прекрасную принцессу, замуж за тамошнего повелителя, или они разрушат всю страну! Естественно, король отказался. Тем более, что прознал он, будто несчастную принцессу думают не просто женить на злобном короле демонов, но принести в жертву! Такого король допустить не мог. Но поскольку он так же не мог позволить разрушить свою страну, то он помог принцессе бежать прочь из страны, а демонам сказал что отдаст дочь замуж, когда она станет совершеннолетней. Поскольку принцесса была очень юна, то первое время ей очень тяжело жилось в чужих землях. Но, к счастью, добрые люди помогли ей и девушка смогла преодолеть все невзгоды! Спустя время, она влюбилась в красивого парня, который в свое время тоже пострадал от демонов и он тоже полюбил ее. С тех пор они путешествовали вместе. И сейчас принцесса, проезжая мимо города, в котором ее когда-то приютили, захотела навестить своих старых знакомых!
- А я понял! Наша Сара - принцесса! - Радостно воскликнул кто-то из мелких.
- Именно, ты прав! - Согласилась Ви. Собственно это она и собиралась сообщить ближе к концу истории. - Но сегодня случилась беда. Злые демоны смогли найти принцессу и напали на бедных влюбленных! Геарв защитил Сару ценой своей жизни! Но принцесса так сильно его любила, что эта любовь не позволила ему умереть! А потом вернулась подруга принцессы, которая в то время общалась с духами ветра, и помогла победить злых демонов.
- А Венка тоже принцесса? - Спросила младшая девочка, восхищенно глядя на ангела.
- Нет, что ты! - Открестилась от такой участи девица. - Мы познакомились с Сарой во время ее странствий и стали лучшими подругами.
Дети загалдели, обсуждая историю.
- Почему же ты рассказала нам, если это секрет? - Спросил кто-то из детей постарше.
- Мне нужна ваша помощь. - Не растерялась Венок. - Мне нужно создать заклинание, чтобы демоны не нашли нас снова, но я не справлюсь одна.
- Что нужно делать? - Тут же радостно спросил кто-то из детей. Как же! Поучаствовать в борьбе с демонами!
- Нужно набрать небольших камушков и сделать из них непрерывное кольцо вокруг дома. А потом все должны лечь спать, потому что заклинание можно накладывать только когда все спят. - Объяснила девица задание. "Отсутствие полезных дел не должно мешать нагружать окружающих бесполезной работой."
- Можешь на нас положиться! - Крикнул кто-то из детей, выбегая из комнаты. Они уже обсуждали и интересную историю и то, где взять камушки и еще много много всего.
Венок встала и пошла в свою комнату. "Полетать, что ли?" - подумала она садясь на кровать. После ссоры с внутренним голосом на душе было муторно. Вдруг тело пронзило болью, ударило по нервам разорвавшейся связью со стихией. Девица тихо зашипела от боли. "Что это? Как? - метались в голове панические мысли. - Разорвать слияние могу только я, так почему же?..." Вдруг вспомнился обрывок недавнего разговора:
"- А крышу у тебя конкретно сносит. Раньше это не так сильно проявлялось. Наверное дело в новом мире. Имей в виду, как только станет возможным, я оборву слияние.
- Невозможно! Только я могу разорвать слияние, а я собираюсь сделать это как можно позже!
- Я предупредил.
"
- Невозможно. - Прошептала Ви, вставая с кровати.
Голова все еще болела, но приступ, вызванный слишком резким переходом из одного состояния в другое уже прошел. Хотя руки немного дрожали, да и выглядела она сейчас, наверное, не очень. "Надо пойти, посмотреть, что там с этим полутрупом." - проползла в голове ленивая мысль. Неторопливо добредя до комнаты, куда Сара дотащила полудемона, Ви негромко поинтересовалась:
- Ну и как? Жить будет или лучше сразу добить?

+1

41

Как только Венка дотащила Геарва до крыльца, то сразу передала его обратно и отправилась к детям:
- Так! Мелкие, идем со мной, ща кое-что расскажу, но только по секрету!
Сара вздохнула и повела Геарва в комнату. К счастью, добрались более-менее быстро. Оба облегченно выдохнули, когда Геарв перебрался на кровать. Сара осмотрела его, как художник свое творение и внесла поправки. То есть стянула с него рубашку.
«Ой, ой! Вот это уж серьезно!» - вздохнула Сара, когда обе раны предстали перед ней во всей своей красе.
- Спать! – это она скомандовала Геарву, надеясь, что его можно усыпить так же быстро, как и Светлое Прошлое.
Дождавшись, пока тот закроет глаза, Сара подошла еще ближе и осмотрела снова. В итоге она насчитала два ножевых ранения в районе груди, один перелом, многочисленные ожоги и старые шрамы.
«Ну что? Нет желания у меня задерживаться в деревне, где на нас напали больше недели!» - заявила Сара.
«Меня здесь нет, меня здесь нет…» - невзначай прогудело Прошлое.
« Тебе жалко что ли?»
«Мне тебя жалко! Энергии не хватит!»
«Это потому что ты на простую молнию тратишь, целую тонну этой энергии! Или в чем там она измеряется? Значит так! Если ты сейчас же не прибегнешь к магии, то все оставшееся время я буду сидеть здесь, пока меня не сменит Венка, а тот несчастный часик, который она согласится посидеть на месте, буду тратить на сон! Никакой библиотеки! Ясно?»
«Какая же ты зануда! На сон она будит тратить! Конечно, физическое удобство важнее моего!» - бурчало Прошлое, однако руки засветились нежными белыми искорками. Сара знала, что экономит оно только ради их собственной безопасности. Если бы было чем, Прошлое бы исцелило друга сразу же, без шантажа.
Пользуясь моментом, пока Геарв заснул, (или же он просто не открывал глаза), Сара нагнулась над ним и начала колдовать. Сначала перелом, руки – очень нужны обе, потом два свежих ранения. В переломе – главное правильно срастить кости, а остальное не страшно. Раны на груди медленно, но верно стягивались, заодно исцеляя старый шрам, идущий наискосок.
«Энергия кончилась!» - заявило Прошлое.
«Тут немного осталось! Раздобудь где-нибудь, а?»
«Ммм… беру физическую…» - протянуло Прошлое, понимая, что отговаривать бесполезно.
«Молодец…»
- Ооу, не могло что ли поменьше взять! – в голову резко что-то ударило, и перед глазами все поплыло.
«Не умею…» - виновато призналось Прошлое.
    Ладно, осталось чуть-чуть. Последний ожог, нечего здесь дымить так много! Сара покосилась на свежий шрам, идущий вдоль руки… Это было последнее, что она смогла исцелить, перед тем, как плюхнуться на стул. В комнате пахло целительной магией, эта магия всегда была очень незаметной, но именно ее почему-то Сара могла чувствовать за милю. Стояла звенящая тишина. Геарв еще не открыл глаз, а Прошлое ушло на дно восстанавливать силы.
- Надо бы тоже силы восстановить, но это можно и попозже сделать… - зевнула Сара, сонно потягиваясь и облокачиваясь на стол.
Из соседней комнаты с криками выбежали дети, но они побежали во двор, не обращая на гостей никакого внимания. Немного погодя, оттуда выбралась и Венка. Чего это у нее вид такой помятый? Сара и то сейчас выглядела более здоровой, чем она. Вообще девушка подумала, что было бы хорошо, если бы никто не заметил отсутствие у нее сил.
- Ну и как? Жить будет или лучше сразу добить?
Сара шикнула на нее, указала на стул напротив нее и шепотом ответила:
- Как же, добьешь его теперь! Жив и здоров! Разве что можно тремя новыми ножами попробовать… - потом подумала о том, что стало с демоном-магом, и поспешно добавила, - Эй, эй, Венка! Я пошутила! Ты мне лучше вот что скажи, чего это ты такая помятая, и что ты детям сказала?

+1

42

Геарв продолжал послушно ждать, пока девушки не проводят детей подальше. Он и сам не знал, почему так волновался. Ведь тоже прекрасно понимал, что те, кто вырос без особого присмотра, становятся гораздо... взрослее что ли, даже ответственнее остальных и серьёзней. Но ему всё равно почему-то не хотелось, чтобы вообще хоть кто-нибудь слишком часто наблюдал его в подобном состоянии.
   Также послушно он отправился вместе с Сарой наверх, чтобы наконец-то найти кровать и с огромным удовольствием на ней расположиться. Только сейчас он, наконец, выпустил эту проклятую книгу из рук. Правда, не знал точно, где её бросил - то ли на небольшом столике рядом с кроватью, то ли прямо на пол.
   Для того, чтобы закрыть глаза и погрузиться в глубокий сон, полукровке не требовалось и двух слов. Окончательно он не расслабился, но усталость и боль взяли своё, так что демон-колдун... Нет, он, собственно, даже заснуть не успел - он просто потерял сознание, наконец провалившись в небытие. Хотя перед этим ему захотелось попросить у кого-нибудь воды... Но, видно, потребность в отдыхе была гораздо сильнее этой.
   Конечно, он уже не видел и не знал, что случилось дальше. Просто чувствовал, что больше опасность ему не угрожает. Раны довольно быстро поддались лечению, хотя до конца они всё равно пройдут только через какое-то время. Геарв это понял ещё перед тем, как закрыл глаза, поскольку ощущение того, что внутри что-то шевелится, оказалось до ужаса незабываемым... Ожоги и остатки от его собственных заклинаний также прошли довольно быстро, лишь снова нужно было некоторое время, чтобы прошли остальные ощущения.
   Кстати говоря, в спешке всего происходящего полукровка даже забыл снять с себя этот дурацкий амулет, может, именно поэтому раны внутри до сих пор как-то не очень правильно себя вели. И если бы девушки сами не поленились, захотели заглянуть в эту же самую книгу - они бы действительно там ничего не увидели, лишь заглавную страницу и пустые листы.

0

43

- Как же, добьешь его теперь! Жив и здоров! Разве что можно тремя новыми ножами попробовать? - Фыркнула Сара и тут же спохватилась, - Эй, эй, Венка! Я пошутила!
- Не волнуйся. - Хихикнула Венок в ответ, садясь на стул. - Не буду я на нем сейчас экспериментировать, мне лениво.
- Ты мне лучше вот что скажи, чего это ты такая помятая, и что ты детям сказала? - Поинтересовалась девушка.
"Если скажу, она меня точно придушит! Ну или загрызет, оборотень ведь. Если не за принцессу, то за несчастных влюбленных." - подумала Ви, и решила пропустить последний вопрос мимо ушей.
- На себя посмотри, великая целительница! - Съехидничала девица.
Выглядела "великая целительница" и правда не ахти. Типичное истощение магических и физических сил.
- А это просто обычный результат разрыва слияния. Хотя вообще не здорово получилось. Если бы друзья Геарва решили напасть сейчас, нас можно было бы брать тепленькими. Ты вообще пустая, у меня около четверти резерва, я не говорю уже об этом покалеченном.
Немного помолчав, Венок все же решила частично ответить на вопрос, чтобы Сара не задала его снова.
- А детям я сказала почти правду, только приукрасила немножко. Сказала, что мы сражались со злобными демонами. - Подробности Ви пропустила. - Так что сейчас они помогают мне сделать какое-то заклинание. А потом они лягут спать, потому что это непременное условие создания заклинания. Видишь ли, дети очень любят бороться с демонами, или хотя бы помогать в этом. - Девица хихикнула.
Оставалось только надеяться, что никто из детей не расскажет "принцессе" и ее "возлюбленному", что он знает "секрет". Тут Ви заметила валяющуюся а полу книжку. Она находилась в тени кровати и поэтому не бросалась в глаза.
- А это походу та самая книжка, которая была нужна тому невоспитанному демону. - Прокомментировала Венок, поднимая книжку. Пролистав несколько страниц, она разочарованно фыркнула, - Магия! Ладно, оставим ее нашему книжнику, пусть сам разбирается со своим сокровищем.

Отредактировано Венка (2011-06-16 18:30:27)

0

44

Заявление Венки о том, что пока угрозы Геарву с ее стороны нет, Сару успокоило.
- На себя посмотри, великая целительница! – подколола спутница, перед тем, как ответить на вопросы, - А это просто обычный результат разрыва слияния. Хотя вообще не здорово получилось. Если бы друзья Геарва решили напасть сейчас, нас можно было бы брать тепленькими. Ты вообще пустая, у меня около четверти резерва, я уже не говорю уже об этом покалеченном.
-Да, ты права, - согласилась Сара. Передышка была как раз кстати. Думать сейчас вообще не хотелось, а вот поговорить о произошедшем это запросто. Все трое были в состоянии, далеком от хорошего, - Хотя, вряд ли он за нами один погонится. То, что воин не встанет – это я тебе гарантирую, если главарь не обладает чем-то, что может мгновенно исцелить и придать силы, мага ты убила, да и у самого главаря… Эм… Дырка в животе. Есть чем заняться, в общем.
- Что касается меня, физическое состояние меня не сильно волнует, - поделилась Сара своими проблемами, - другое дело, что я голодная...
Венка все-таки сжалилась и объяснила девушке, чем она так детей заняла. Оказывается, Ви не может сотворить без них какое-то очень сложное заклинание, которое может быть выполнено только после того, как все отправятся спать.
- Ну и фантазерка же ты! – улыбнулась Сара, - А в принципе все равно! Главное, что сработало!
Ее собеседница чем-то явно заинтересовалась, вскоре она подобрала книжку, которую еще во время подъема Геарв выронил. В тот момент Сара была этому только рада. А то вцепился в нее и не отдает.
- А это походу та книжка, которая была нужна тому невоспитанному демону. Магия! Ладно, оставим ее нашему книжнику, пусть сам разбирается со своим сокровищем.
- Я только за! – согласилась Сара, даже не взглянув на нее. 
   Она еще насмотрится книг, когда пойдет в библиотеку для пополнения запасов Светлого Прошлого. Для нее эта книга отличается от множества других только тем, что из-за нее, они чуть не лишились Геарва. Вот пусть этот самый Геарв им все и рассказывает. Сара взглянула на друга, лежащего без сознания. Найдя в себе силы, она встала со стула и подошла к нему. Внезапно на нем обнаружился амулет. И как это он не мешал ей, когда она колдовала? А может просто в ее полном истощении виновато не только Прошлое? Неважно, надо снять!
   Сара сняла его, накрыла друга одеялом. Ну что ему без рубашки лежать? Вдруг еще и простынет! И снова села рядом с Венкой.
- А вот тебе и причина, по которой наш великий маг сам себя поджарил. Не знаю, как он работает, но явно обращает заклинание против того, кто его носит. Неплохая вещь…  - Сара сунула амулет куда подальше. То есть в самый дальний карман сумки.
- Хм… сумка… Меня снова мучают сомнения! Куда же я ее деваю? – призналась оборотень.

0

45

Проспал Геарв, наверное, около половины этого дня. До своего пробуждения полукровка, можно даже сказать, не проявлял практически никаких признаков жизни. Лишь его мерно поднимающаяся и опускающаяся грудь говорила о том, что с ним всё в порядке. Более-менее. Да, сначала он был без сознания, но потом это состояние плавно перешло в этот самый сон, даже сам волшебник не смог бы сказать, когда это произошло. Дракон на груди теперь молчал и тоже не совершал никаких лишних движений, не совершал их вообще.
   Ему в первые за долгое время не снились кошмары, ему вообще ничего не снилось. И он в самом деле наслаждался этим сном. Но слишком уж долговсё равно валяться не мог. К тому же ему ещё в самом деле мешали те ощущения... Да, ра там уже не было, но, как уже говорилось, так просто от чувства, что внутри что-то шевелится, доставляя боль и неприятные ощущения, пройдёт ещё не скоро. К тому же ему ещё долго будет казаться, что не хватает воздуха и вокруг слишком душно...
   Поэтому спустя некоторое время он всё же открыл глаза, наконец, проснувшись и прокашлявшись. Ещё не повернув головы, не посмотрев по сторонам, никого не найдя рядом, он уже подал голос в надежде, что хоть кто-нибудь из девушек останется с ним.
-Можно... У кого-нибудь воды попросить? Внутри всё, кажется... пересохло.
- Он уже сделал первые несколько попыток подняться. Получалось пока не очень - хоть все раны и были вылечены, даже старые шрамы, он всё ещё чувствовал ужасную слабость и тяжесть во всём теле. Да и голова кружилась довольно сильно. Поэтому и упираться в своих попытках демон-волшебник особо не стал.

0

46

- Да, ты права, - согласилась Сара c мнением "нам повезло". - Хотя, вряд ли он за нами один погонится. То, что воин не встанет - это я тебе гарантирую, если главарь не обладает чем-то, что может мгновенно исцелить и придать силы, мага ты убила, да и у самого главаря... Эм... Дырка в животе. Есть чем заняться, в общем.
Венок не стала возражать, что для существа, которое может выжить с дыркой в груди, относительно небольшая дырка в животе не доставит много неприятностей. Да и регенерации еще никто не отменял. Но не хотелось возражать, спорить, думать... Ничего не хотелось. Навалилась какая-то странная апатия.
- Ну и фантазерка же ты! А в принципе все равно! Главное, что сработало! - Улыбнулась оборотень, в ответ на краткий рассказ Ви.
- Угу. Здоровья и благополучия всем ничего не смыслящим в магии. Они значительно облегчают жизнь! - С усмешкой отозвалась девица, чтобы не наводить на мысли, вроде: "Не спорит, не язвит, не комментирует... заболела что-ли?"
- А вот тебе и причина, по которой наш великий маг сам себя поджарил. - Заметила Сара, снимая с шеи полудемона какой-то амулетик. - Не знаю, как он работает, но явно обращает заклинание против того, кто его носит. Неплохая вещь?
Ви не стала объяснять, что работает эта гадость обычно предельно просто, без каких бы то ни было аурных привязок и проверки личности. На кого надели, тому и плохо будет. Все равно сейчас это не имело значения. Но тут оборотень вспомнила о главной проблеме двух дней (этого и предыдущего, с тех пор как этот вопрос был задан):
- Хм... сумка... Меня снова мучают сомнения! Куда же я ее деваю? - Озадачила она.
- Я вообще-то тоже не посмотрела. Была немного занята и как-то забыла. - Призналась Венка. Хотя, если по правде, она забыла бы, даже если не была бы занята. - Если и Геарв не запомнил, а вряд ли он в таком состоянии следил за твоей сумкой, то придется ждать следующего раза!
Через несколько минут в комнату забежал кто-то из мелких, посмотрел на Сару восторженными глазищами и заговорщицким шепотом сообщил:
- Мы все сделали!
- Отлично! - Венок заставила себя тепло улыбнуться. Получилось идеально - вот что значит тренировка! - Теперь все ложитесь спать, а я буду накладывать заклинание. Только не обманывать и не притворяться, а то магия не подействует! Вы же хотите помочь?
Пацан кивнул и, выскочив из комнаты, понесся объяснять остальным, что нужно делать дальше.
- В их возрасте я чертила пентаграмму для вызова высшего демона, срисованную из какой-то книжки, у себя в детской и удивлялась - почему она не работает? А потом пришел брат, дал мне подзатыльник, сказал не заниматься ерундой и предложил научить метать ножи. - Непонятно зачем вслух произнесла Венка, скорее для себя, чем для Сары. - У него всегда легко получалось переключить мое внимание на что-нибудь менее взрывоопасное.
Тут очень кстати очнулся раненый, позволяя не продолжать тему, и попросил воды.
- Сара, сходишь? - Обратилась девица к подруге. - Я не знаю, где в этом доме есть вода. А я, пожалуй, пойду проветрюсь, крылья разомну. - С этими словами Ви вылезла во двор через окно.

0

47

Девушки еще немного поболтали. Конечно же Венка прокомментировала слова оборотня, но как-то без особого удовольствия. Быть может, из-за разрыва слияния, а может просто устала. То, что за ее сумкой никто не проследил, не сильно ее расстроило. Почему-то ей казалось, что этот следующий раз не за горами. Правда не все же им с демонами драться. Может еще и другие попадутся?
В комнату влетел мальчишка и, раскрыв глаза, уставился на Сару.
«Почему он на меня так смотрит? Еще утром же виделись?»
   Потом он обратился к Венке, видимо, выдавая какую-то страшно-секретную информацию:
- Мы все сделали…
   Венка мило улыбнулась ему и выдала следующие указания, которые заключались в том, что бы они отправились спать.
- В их возрасте я чертила пентаграмму для вызова высшего демона, срисованную из какой-то книжки, у себя в детской и удивлялась - почему она не работает? – поделилась Венка воспоминаниями, - А потом пришел брат, дал мне подзатыльник, сказал не заниматься ерундой и предложил научить метать ножи.  У него всегда легко получалось переключить мое внимание на что-нибудь менее взрывоопасное.
   Сара уставилась с любопытством на подругу. Стоит ли напоминать, что это было первое, что рассказала о себе Венка. В этот момент проснулся Геарв и попросил воды. Это дало ангелу шанс увернуться от вопросов, которые собиралась задать Сара. Ну что ж… оно же лучше. Не стоит наваливаться с вопросами сразу, пусть еще что-нибудь про себя расскажет, и все само станет ясно… может быть… Сара решила не портить этот гениальный план сомнениями и, проследив, как Венка выпрыгивает из окна и взлетает, она подошла к Геарву.
- Ну что, ты проснулся? Как себя чувствуешь? – а поскольку ответ итак был виден, она вздохнула и вышла из комнаты, - Я сейчас принесу.
«Эх, не понравилось мне исцелением заниматься!» - подумала Сара, обращаясь к Прошлому. Увы, энергия еще не восстановилась, и Саре пришлось говорить самой с собой: «Почему? Да потому что я старалась, потратила столько энергии! Даже жизненной не пожалела! Раны исцелились, а чувствует он себя все равно… плохо. Ну и какой тогда смысл? Разве что от потери крови его спасла, но он же демон, он и так бы восстановил. Эх, либо заклинание слишком слабенькое, либо само целительство всегда такое, либо я такая неумелая! А скорее всего все вперемешку! Нет, это явно не мое! Лучше буду заниматься боевой и бытовой магией!»
- Хм… а звучит неплохо! Когда проснется Прошлое, надо будет и ему такой монолог прочитать!
«А может надо еще разок магией пройтись?» - подумала оборотень. Потом передернула плечами, вспоминая, как кружится после этого голова.
«Нет! Живой, и то хорошо. А магией исцеления будим пользоваться в крайних случаях!» - подумала Сара снова входя в комнату со стаканом и графином, что бы лишний раз не бегать. Налив в стакан воды, она протянула его Геарву.
- Держи! А есть хочешь?
«Хотя кто тебя спрашивать будит? Надо силы восстанавливать!» - решила девушка, доставая из сумки свой нескончаемый запас.
   Выложив на тарелку огурец, помидор, вареную картошку и тонко нарезанную колбасу, она пододвинула тарелку к нему поближе.
- Или мне тебя самой покормить? – уточнила она, отламывая большой кусок от многострадальной колбасы. Скорее всего, когда придет Венка, ее уже не останется.
«Но это лучше, чем на людей бросаться!» - решила Сара, уже не стесняясь отламывая еще один, - «Надо бы сходить поохотиться. Правда, где тут поохотишься? Ладно, едим то, что есть!»

0

48

На его просьбу тут же откликнулись обе девушки, что не могло не радовать. Его вообще порадовало то, что они остались с ним. Так почему-то было легче, даже веселее что ли... Правда, Венка почему-то решила покинуть их, чтобы ненадолго размяться. Видимо, он действительно долго проспал, за что почувствовал себя слегка виноватым. Впрочем, никто не заставлял их всё время сидеть рядом с ним, тем более обеих сразу. Возможно, они даже не обсуждали возможные варианты другого времяпрепровождения.
   Зато с ним осталась Сара, тут же не только принёсшая целый графин с водой, но и тут же предложившая ему перекусить. Собственно, его мнения никто не спрашивал, похоже, она в самом деле была намерена накормить его до отвала.
   Честно говоря, по первоначалу его... Чуть не вывернуло от одного только вида чего-нибудь съестного. Как уже говорилось, внутри его преследовали ещё, мягко говоря, далеко не самые приятные ощущения. Поэтому наполнять желудок хоть чем-нибудь, кроме воды, желания не было никакого.
   Именно поэтому он прежде всего в самом деле осушил полностью принесённый графин, поскольку воды ему не хватало в первую очередь. Полукровке почему-то показалось, что когда тебя сжигает кто-нибудь другой - всё чувствуется не так остро, как когда этим занимаешься ты сам.
-Спасибо. Мне гораздо лучше, чем если бы я занимался этим всем сам. Ещё бы с неделю провалялся точно, а то и больше. - Он улыбнулся. О том, что ему лучше, можно было догадаться. Ему уже не так сильно не доставало воздуха, он вполне нормально говорил. Голос почти не хрипел, прокашливался он гораздо реже.
   К еде он всё же рискнул прикоснуться далеко не сразу, решив хотя бы попытаться присесть. На этот раз у него получилось, так что спустя некоторое время он уже сидел напротив своей спутницы.
-Да нет, не нужно. Я сам в состоянии это сделать. Только не обижайся, мне надо немного прийти в себя. Такое ощущение, что внутри до сих пор всё шевелится... Так что с едой я, пожалуй, не буду торопиться. - Он улыбнулся. Потом глубоко вздохнул. -Спасибо вам ещё раз. За всё. Дэймон был прав. Вы не обязаны были влезать во всё это. Мы ведь знакомы всего ничего... Могли просто забыть про меня и идти дальше...

0

49

Когда раскрываешь крылья и поднимаешься в воздух - все меняется. Ветер очищает душу, поддерживает под крылья... Невозможное на земле ощущение... чего? Свободы? Единства? Нет, наверное просто - счастья. Так было всегда и Авика давно привыкла к этому, привыкла наслаждаться каждым мгновением полета, ценить его. Так было всегда... но не сейчас. Ветер оставался просто ветром, обычным потоком воздуха, молчаливым и незнакомым. На мгновение стало страшно, а потом душу снова затопило безразличие. Какая разница?...
Закончив летать, она опустилась на крышу дома, где они остановились. Она всегда предпочитала крыши, все ближе к небу. Продолжительный полет оставил только ощущение усталости в крыльях, а на душе было по прежнему пусто. Ави припоминала, что раньше такое уже было и не раз. Оставалось только сидеть и смотреть пустыми глазами в покрытое легкими тучами небо. Серое, серое небо. "А другого я вроде как и не заслужила." - промелькнула в голове равнодушная мысль.
- Может хватит дуться? - Произнесла она тихо, непонятно для чего - вслух.
Молчание в ответ. Может еще обижается, может просто не хочет разговаривать, а может действительно ушел. Если ушел - точно не вернется. Они оба всегда обладали удивительным упрямством. "Если ты не помнишь, это не значит что этого не было!" - кажется так он говорил? И действительно. Хотя Венок и не помнила, чтобы раньше с ним разговаривала, но ощущение такое, как будто она знает его всю жизнь. Ну или, по крайней мере, большую ее часть. А теперь - все? Сердце кольнуло болью, разрушая странную апатию.
Ну и что, что небо серое? У серого множество оттенков. Отцепив от пояса флейту, Авика заиграла. Совсем негромко, чтобы никого не разбудить. Причудливая мелодия извивалась, сплетаясь со струями ветра. Ви вкладывала в игру всю душу, все эмоции, в прочем, она всегда играла только так, иначе она не умела. Музыка тихо рассказывала ветру о том, как легко летать в вышине, о том ощущении счастья, которое дарит полет и о самом ветре, который всегда разный и всегда свободный. Но потом мелодия изменилась, говоря о том, как больно падать, ломая крылья, как горько терять и уходить, как страшно оставаться одной и просто жить...
Когда мелодия закончилась, Ави просто лежала на крыше, разглядывая небо. Тоже всегда разное и такое красивое.
- На жалость давишь? - В привычном ехидном тоне осведомился внутренний голос.
- А если так? - Грустно улыбнулась Ви.
- Да не уйду я... Не могу же я тебя, дуру, бросить. Своих мозгов-то у тебя нет! - Ворчливо отозвалась шиза.
- Значит ты даешь мне свой в аренду? А расплачиваться я чем буду? - Невозмутимо осведомилась девица.
- Уж я найду чем! - Внутренний голос рассмеялся классическим смехом главного злодея. - Легко не отделаешься!
- Имей в виду, я девушка честная! - Предупредила Венка.
Голос за кадром закашлялся от такого заявления, а после просто заржал.
- Ну ты выдала! - Все еще подхихикивая произнес он.
- Стараюсь. - Скромненько отозвалась Ави. - Кстати, может все же откроешь мне великую тайну? Кто ты?
- Хм... - Шиза явно задумалась. - Ладно, но только основное, а то ты ведь у нас девушка импульсивная, кто знает как отреагируешь! В общем я элементаль воздуха и мы с тобой неразрывно связаны. Произошло это, когда ты в первый раз проводила слияние... Да, да, именно тогда, в девять лет, о подробностях не проси - как-нибудь в другой раз!
- Эх... Ну ладно, и то хлеб. - Вздохнула "импульсивная девушка". Эта фраза тут же вызвала цепочку ассоциаций "хлеб - колбаса - еда!!!", но Венок смогла отвлечься от чревоугоднических мыслей и задать еще один интересующий ее вопрос. - А как мне теперь тебя называть-то? Все-таки ты не шизофрения - он нее избавиться гораздо легче...
- Спасибо на добром слове! - Язвительно откликнулся элементаль. - А как ты меня звать будешь, мне в принципе все равно.
- Ну тогда... - Венок ненадолго задумалась. Как назло в голову ничего не приходило. - Эм... А как "ветер" на нашем древнем языке?
- На котором древнем? - Ехидно вопросил дух воздуха. - Их в твоем мире штук десять и все очень древние, мертвые и так далее.
- Ну не зна-а-а-аю. - Протянула девица. - А какой ты знаешь? И какой больше нравится?
- Ладно, пусть на языке ангелов. У них по крайней мере звучания приличные... Как там? - Видимо элементаль и сам не очень-то помнил этот язык. - А! Вспомнил! Айверис.
- Здорово! - Порадовалась Ви. - Вот и разобрались. Пойду пожалуй теперь в дом, а то есть хочется.
- Все твои мысли рано или поздно сводятся к еде. - Хмыкнул Айрис.
- Ну, мне-то, в отличие от тебя, нужно питаться! - Отозвалась Венка.
- Ага! Желательно семь раз в день и исключительно сладостями! - Поддакнул элементаль.
- Было бы неплохо. - Тяжело вздохнула ангел. - Но кто ж даст?
В дом она зашла так же, как и вышла - через окно. Только уже своей комнаты.

0

50

После того, как друг выпил всю воду без остатка, Сара предложила ему перекусить. И как не пытался себя сдержать парень, все равно всем видом показывал, как ему «нравится» эта идея. Сара тут же отодвинула тарелку. Еще неизвестно, как его организм среагирует. Насильно кормить нельзя.
-Спасибо. Мне гораздо лучше, чем если бы я занимался этим всем сам. Ещё бы с неделю провалялся точно, а то и больше.
«Как бы ты этим сам занимался? Если пошевелиться толком не мог! Сюда и то на мне доехал!» - улыбнулась собственным мыслям девушка.
- Я рада! – пожала она плечами. Все-таки хорошо, что он очнулся. Да и мыслит уже трезво, а то, что от еды воротит – это поправимо.
Геарв тем временем вознамерился сесть. Сара решила его не отговаривать. Пока есть силы, может что и получится. Она угадала. Вскоре парень спокойно сидел перед ней.
- Да нет, не нужно. Я сам в состоянии это сделать, - это он, похоже, все-таки решил ответить на ее предложение покормить его, - Только не обижайся, мне надо немного прийти в себя. Такое ощущение, что внутри до сих пор всё шевелится... Так что с едой я, пожалуй, не буду торопиться.
- Еще чего! Обижаться! Это твой организм. Правда к тому времени, когда ты захочешь, колбасы может не оказаться, - Сара покосилась на остатки и потянулась еще за одним кусочком, - даже к тому времени, как Венка вернется, она вряд ли останется… Но я еще раз сбегаю на площадь. А что касается чего-то шевелящегося у тебя внутри, то я может, чем и помогу… когда запас хотя бы капельку пополнится. 
Она улыбнулась ему в ответ.
- Спасибо вам ещё раз. За всё. Дэймон был прав. Вы не обязаны были влезать во всё это. Мы ведь знакомы всего ничего... Могли просто забыть про меня и идти дальше...
- А ты ведь действительно думал, что мы пойдем дальше! Иначе как объяснить твои попытки выбраться самому? – Сара кивнула, указывая туда, где совсем недавно был один из ожогов.
На протяжении всего разговора оборотень не пыталась сдерживать улыбку, показывая, что ей приятно, и что он в порядке, и что целительство помогло, и что он благодарен. Потом с той же лучезарной улыбкой Сара задумалась о своем. То, что сначала имело смысл, стало соединяться воедино. Во что-то не очень понятное.
««Если бы вас не было!» Как это нас могло бы не быть? «Идти дальше!» Что, просто уйти и все? Забыть про него и идти дальше! Как же забудешь теперь о вас с Венкой!»
«Доброе утро!» - сладко зевнуло Прошлое.
«О! Здорово! Ты проснулось! А я уж было начала скучать!»
«Всегда хотела знать, почему ты говоришь обо мне в среднем роде?»
« Всегда хотелось знать, почему ты говоришь о себе в женском?»
«Потому что я – девушка! Почти такая же, как и ты!»
«Ну да, ну да! Я помню, ты – это я в прошлом. Значит ты мое прошлое»
«Я не прошлое! Я - то настоящее, которое могло бы быть!»
«Но тебя нет! Да и вообще, хватит философии! У меня тут спутник на плохой аппетит жалуется, давай поможем?»
«Будишь тратиться на такие мелочи – резерв вечно будит пуст!»
«Ну и ладно. Я и мечем помашу… и вообще спать иди! Не очень-то я по тебе и соскучилась! Приходи когда будет весь резерв полон, и когда в хорошем настроении будишь. Не нужна мне такая вредина в голове!»
- на этих словах Сара усыпила Прошлое и вздрогнула, отвлекаясь от мыслей, как от сладкого сна. Спать действительно хотелось, но желание поболтать всегда стояло у нее на первом месте. 
- Так, на чем мы остановились? Ах, ну да! У меня же к тебе ряд вопросов… - Сара хотела тут же их все вывалить, но вскоре передумала, - Хотя ладно, пока не загружайся. Сначала в себя приди. А я пока вопросиков поднакоплю, угу.

0


Вы здесь » ... » Улицы города » ·Прочие улицы