...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Беседка » Разбор полетов. Квест "Грех гордыни"


Разбор полетов. Квест "Грех гордыни"

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Собственно говоря в правилах форума я не нашел правил запрещающих давать критику постов, потому на собственный страх и риск сделаю это. Критика будет конструктивная и обоснованная, но в то же время будет отображением только моих взглядов, а в следствии может быть и ошибочна.

ПС. Автор сией критики является "Посвященным в орден Имбоборцев"(Нарф) и никто иной как "последний рыцарь Логики" (7Devils). Критика в адрес внебалансности персонажей, их откровенной неубиваемости и в особенности о нелепой детской тупости нпс, будут присутствовать, если такое будет замечено автором.
ППС. Но это будет не более чем моим ИМХО, а значит, я допускаю ее возможную ошибочность.

Ну… Я взялся коментить квест "Грех гордыни". Так как квест новый, да и участвуют в нем новенькие, так что я смогу проследить "развитее" персонажей от начала их действий.
Квест-мастер: Крейван.
Состав: Крейван, Амос Кан, Бумимир, Магдалена, Рэкар.
Резерв: Аксида, Иеашуа.

Рецензия по сюжету: Квест: "Грех Гордыни"

А сейчас несколько слов о учасниках:

Крейван (Квест мастер) - По анкете "Светлый", но, на мой взгляд, больше подпадает под "нейтральный". Анкета достаточно ярко раскрывает характер персонажа. Чувствуется некий собственный стиль. А так же персонаж счастливый обладатель порохового пистолета.
Имба: низкая (огнестрельное оружие, средние навыки фехтования)

Амос Кан (участник) - По анкете "Темный". Достаточно популярная в наши дни раса "оборотень", со всеми вытекающими. Анкета написана грамотно. Характер раскрыт не очень ярко, но все же хорошо. Порадовало что персонажу не двадцать лет, а целых сорок четыре! Потому претензии о все развитости навыков отпадают.
Имба: средне (быстрое передвижение, скрытность, ментальный барьер, регенерация)

Бумимир (участник) - По анкете Светлый. Яркий и веселый персонаж. Очень хорошо выдержан их манера и характер. Болтает много и не по делу, люби эль и хорошую драку. Идея со духом-спутником не новая, но все же достаточно редкая. Одним словом гном, как гном.
Имба: низкая (сильный, невидимый спутник, ментальный топорик(?))

Магдалена (участник) - По анкете "Светлая". Достаточно краткая анкета, так что что-либо сказать наверняка не могу. Впрочем, это не есть минус, так как автор сможет преподнести достаточно много сюрпризов, раскрывая персонажа по ходу дела.
Имба: неизвестно.

Рэкар (участник) - По анкете "Темный". В свои тридцать шесть лет уже получил статус "героя". Просто сногсшибательна по размеру автобиография! Но легенда и вправду хороша! Суровый характер северянина выдержан, что, лично мне, понравилось.
Имба: средне (легенды все же о нем сложили не просто так! Частичный метаморфоз, сильный)

Отредактировано Серико (2011-10-07 16:13:59)

+4

2

И так, собственно, квест.
История начинается в таверне "Гарцующий пони" (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=565)

Вступительный пост. Автор Бумимир.
Очень детальное и хорошее описание таверны. Написано качественно и со вкусом. Хорошо ощущается атмосфера и читается, откровенно говоря, достаточно легко. Так же, не особо напрягая фантазию, возникают образы всего прочитанного. Очень надеюсь, что и в последующих постах автор будет описывать местность в такой же манере.
Особых логических ляпов я не заметил.

Первый пост квеста. Автор Рэкар (квест-мастер лентяй!)
"Великий путь начинается с первого шага." - хорошая фраза и даже более чем подходящая для дебютного поста.
Персонаж уже с первых минут дает понять простую истину, что за мощь свою будет расплачиваться сполна (что меня невероятно радует). Правда, в одиночку перерезать целый караван, немного через чур…
Характер выдержан. Персонаж, как настоящий варвар, в первую очередь требует пиво!
Впрочем, смотря на то, что пост все-таки дебютный, он мог быть и побольше, или же поярче высветить персонажа.

Второй пост. Автор Бумимир.
Неоднозначно…
Понравилось и в то же время удивило, что персонажи знакомые. Пост читается легко на одном дыхании, но размер его не слишком велик (минимальные двадцать строчек это не серьезно). Отдельное спасибо за другой цвет шрифта для реплик эльфа. Но все-таки, как по мне, диалог, оформленный внутри одного абзаца не слишком красиво смориться.
А вот теперь о плохом. Чего душой кривить? Огорчил меня автор. Такие надежды не чаял я в себе, что будут такие же хорошие описания как в предыдущем посте! А тут Бумимир отделался больше "проходным" постом, нежели действительно качественным. Описав только действия и рассуждения, совсем потерялась атмосфера таверны, которая была выдержана во вступительном посте!

Третий пост. Автор Рэкар.
Хм… все-таки у автора есть свой стиль! Читается очень легко. Радует глаз некоторые мелочи, которые другие не замечают. Такие как, например рассуждение о скупости гномов и о повадках варваров, воспоминания о своем клане и обучению общему языку. Но именно такие мелочи создают атмосферу и раскрывают персонажа! Пост хотя и маленький по размеру но мне понравился.

За языковой барьер отдельное спасибо. Немного удручает, как некоторые демоны с других миров вольно говорят на человеческом.

Четвертый пост. Автор Бумимир.
Опять же весь акцент на действия и диалоги. Опять я не увидел те красочные описания что так хорошо удаются автору!
Эпизод с пьяницей тоже неоднозначный. Не совсем понял, что пытался донести автор. Не то ярче отобразить царивший в таверне веселый хаос. Не то просто показать силенку гнома…
Все же придержусь выше сказанного мной мнения. Побольше описаний!

Для Бумимир и Рэкар.
Парни. Вижу, что вы хотели написать совместный пост. Но, как по мне, не могу сказать, что у вас это удалось… Вы писали каждый от своего персонажа. Да, это хорошо. Но в последнем посту был очень долгий монолог гнома и, то, что варвар при этом словечком не обмолвился, как-то не смотрится. Если позволите, я бы посоветовал вам поделиться друг с другом скайпом и там сделать в следующий раз действительно совместный пост. Пускай он будет от лица одного с персонажей. Но там будет действительно яркий диалог, если вы постараетесь! Ах да, и еще можно добавить побольше эмоций к репликам. Большинство воспринимается несколько бесцветно.

ПС: квест-мастер лентяй! Пора уже явиться к народу! Да и другим явно уже пора шевелиться.

+4

3

Серико
Чувааак, ты крут(ц) Пусть и имхо, но тема интересная. Было бы таких людей, как ты, да побольше:-)
Буду следить*.*

0

4

Пепел
Может, стоит действительно набрать команду не ленивых? Было бы интересно.

0

5

Монтесума написал(а):

Может, стоит действительно набрать команду не ленивых? Было бы интересно.

Может, и да. Но это точно не ко мне, мне и своих проблем с недописанными статьями хватает:)

+1

6

Пепел
Спасибо на добром слове. Надеюсь, не только тебе понравилась идея.

Монтесума
Можно и набирать людей. Но я думаю этим должны заниматься те кому это интересно и не лень. В принципе как я уже говорил. Люди должны знать, что их читают!

0

7

Серико
я думаю, что вряд ли они приходят на подобные форумы с мыслями, что их никто не читает.

кстати эта идея мне не понравилась. не потому что я увидел критику на свой пост, а просто потому, что люди играют разные, и кому-то может быть неприятно то, что здесь напишут

0

8

Бумимир написал(а):

кстати эта идея мне не понравилась. не потому что я увидел критику на свой пост, а просто потому, что люди играют разные, и кому-то может быть неприятно то, что здесь напишут

Ну автор же указал, что это

Серико написал(а):

ППС. Но это будет не более чем моим ИМХО, а значит, я допускаю ее возможную ошибочность.

*Пожал плечами* Если не нравится чужое мнение заведомо, можно ить и не смотреть. А тот, кто действительно, может, где-то и ошибается, увидит свои ошибки если ему оно надо и при условии, что он задумывается о личном прогрессе, и в будущем допускать их уже не будет. Кроме того, что мешает писать здесь же свое мнение на происходящее? Я думаю, даже само существование данной темы уже того стоит, если играющим можно будет обсудить свою игру непосредственно-)
Ну а левым товарищам с вечной нехваткой времени, вроде меня, просто будет интересно проследить чужую игру не вдаваясь в подробности и вычитку постов с самого начала отыгрыша.Х)

0

9

Серико
Благодарю за мудрую критику. Если честно, большие посты для меня всегда были проблемой, потому что я лишь иногда в состоянии написать что-то крупное по размеру. По моему личному опыту это - лишнее напряжение мозга и у меня сразу теряется смысл поста)) Плюс, Рэкар как персонаж очень немногословен и его эмоции особенно видны только после пары пинт)
В остальном, я могу только пожать руку. Критика вполне рассудительная, подмечающая ошибки, а не пытающаяся выставить игрока в "нубасов".

0

10

Тема не точто бы и понравилась, но я и не против нее. Она может быть и полезна и можно было бы давать некоторые советы, чтобы до конца раскрыть внутренний мир человека (писателя) и талант. Как-то направить или помочь. Ведь если мы критикуем человека, то заставляем его задуматься, это не просто "Мне не нравится\нравится". Конечно же критика не должна быть жесткой (как это и показал Серико), она должна быть направляющей.

Отредактировано Изабелла (2011-10-07 20:20:11)

0

11

Пост пятый. Автор Крайвен. "Явление квест-мастера народу" (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=13#p67542). Собственно как меня уведомили, только сейчас квест по сути то и начался.

Персонаж, как оказалось, не доверяет не только людям а и духам. К слову Дух получился очень занятный. Интересно будет посмотреть, как уживутся вместе такие достаточно разные по характеру существа. Да и в целом эпизод встречи с духом написан очень ярко и без излишеств. Очень понравился как маленький конфликт характеров, так и эмоциональная красочность происходящего. В то же время хорошо выдержана пароноидальность Крайвена.

Момент же обнаружения такого ценного предмета как "шкатулка, богато украшенная различными драгоценными камнями" почему-то не вызвала в азартного человека должной реакции. Да и описать, по моему мнению, стоило бы детальней. Впрочем, не мне решать.

От описания к пути к Меридиану, по вполне понятным причинам большего, чем описано в посте требовать не стоит. Описано четко и без лишних деталей. Радует, что автор таки не забыл накормить персонажа, после всех упоминаний о пустом желудке в предыдущих частях поста.

0

12

Бумимир
Не знаю. В моем предыдущем проекте комментировать посты было традицией и как по мне весьма неплохой. Не всегда можно заметить свой недочет. Не всегда читателю понятно то что ты подразумеваешь, или пытаешься сказать. Если же кому-то не понравиться мое мнение и меня попросят больше не трогать его/ее посты, тогда в дальнейшем я это делать не буду…

Но все же, я придержусь мнения, что конструктивная критика не есть плохо. Тем более что я не пытаюсь навязать кому-то свою точку зрения, или же не придерживаюсь позиции, что мой взгляд единственно правильный и должно быть, так или иначе.

В принципе я не могу сказать ничего в свою защиту, так как мое мнение действительно является левым.

Рэкар
Никогда не мерил писателя по размеру написанного. Можно написать и десять строчек, так что читатель будет шокирован. А можно расписать простыню на несколько десятков страниц, которые и высидеть-то сложно, а не то что прочесть (в то же время и двадцать страниц бывают написаны так, что на пары потом опаздываешь).

Если тебе удобен краткий стиль, твое право! Главное уложиться в те двадцать строчек, которые требуют правила, а их уже будут оценивать по содержанию.

Изабелла

Конечно же критика не должна быть жесткой, она должна быть направляющей.

- Спасибо. Согласен с каждым вашим словом!

0

13

Серико Оу, а темка-то резонанс вызвала! Однако...

Серико написал(а):

"Посвященным в орден Имбоборцев"(Нарф)

Чтооо? А почему я не посвящён? Почему я вообще только сейчас узнаю о существовании Ордена! Я ж стольких порезал, стольких перерезал!

По поводу моего поста со всем согласен.
Со шкатулочкой действительно надо было поярче описать реакцию Крейвана. Я же сосредоточился на "нельзя" Асханы...

0

14

Абсолютно гениальная идея. Конструктивная критика есть добро, благословение и прочая. Без взгляда со стороны, имхо, развиваться сложно. *Авации автору темы*

Бумимир написал(а):

я думаю, что вряд ли они приходят на подобные форумы с мыслями, что их никто не читает.

К большому моему сожалению, вынуждена заметить, что несогласна. Твердо уверена, что кроме модеров и активистов, последних не более двух-трех человек на форум как правило, чужие посты читают крайне редко. Большинство читает только тех игроков, с которыми как-то связаны, ну или традиционно лучших авторов, и то редко. Пичалька, но сколько не общалась по этому поводу - факт.
*стыдится, что последнее время сама выпала из числа все-читающих*

Помню, на прошлой ролке даже с голосами на лучший пост сезона было туго. Вроде и активные игроки, и пишут регулярно, и во флуду заглядывают... а там штиль, один админ-состав и пыхтит.

Тем более приятно, что не все мы погрязли в эгоизме :3

0

15

Серико
Это правильно, неплохо придумал, но будь готов к тому что когда ты в своей критике будешь указывать людям на косяки их отношение к тебе будет портится. Это не контролируется, даже если игроки будут говорить об обратном им всё равно будет обидно))

0

16

Абаддон написал(а):

их отношение к тебе будет портится

Ну я с этими словами немного не согласна. Если критика будет нормальной, то отношение к Серико только улучшиться, ведь он помогает раскрыть красоту постов новичка, а это только увеличивает его взаимоотношение с игроками. Ведь он не просто указывает на ошибки, он подсказывает как их скрыть или правильно переписать. У каждого автора свой стиль, главное немного помочь и все пойдет как по маслу.

0

17

Ребят... Может перенесем обсуждения в другую тему? Если уж обсуждаете- пишите про чужие посты ^^

0

18

Анеша
*краснеет* Овации были лишни. Идея же стара как мир. Но в любом случае спасибо.

Абаддон

но будь готов к тому что когда ты в своей критике будешь указывать людям на косяки их отношение к тебе будет портится.

Я знал на что иду. Но все же стараюсь не только указывать где есть ошибки, на мой взгляд, но в то же время давать совет, как их избежать в будущем. Но то что все-таки немного обидно, это да… сам такой :/

Изабелла
Спасибо за поддержку. Но здесь все от людей зависит. Кто-то воспримет все с улыбкой, кто-то примет за совет, а кто-то как врага народа.

0

19

Квест продолжаеться. Место собитий таверна "Гарцующий пони" (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=565#p68844)

Пост шестой. Автор Рэкар.
Постик получился очень хороший! Автор не устает радовать читателя воспоминаниеми из прошлого перса, тем самым еще больше открывая персонажа. А как извесно чем больше раскрыт персонаж тем больше читатель будет сопереживать ему.

Мною было обнаружено несколько опечаток, но это у всех бывает.
И несколько слов по мелочам:
"выбить несчастному челюсть" - сказано несколько некорректно, на мой взгляд. Думаю, куда лучше бы смотрелось "сломать".
"Хотя в последнее время деньги для него были последним делом, ибо после нескольких работ у него были деньги, чтобы пару месяцев бить баклуши." - здесь мне повторение слова "деньги" очень режет глаз. Может, стоило бы заменить на "золота/серебра/монет" или чего подобного. Хотя это уже на усмотрение автора. Ошибки то по сути нету.

Пост седьмой. Автор Бумимир.
Пост порадовал. Персонаж описан уже куда лучше, на мой взгляд. Да и все остальное выдержано на должном уровне. Вербовка варвара понравилась - как самый настоящий гном Бумимир сразу же перешел к делу и начал объяснять правила ;)

Несколько слов о одной мелочи:
"Не пробовал, не знаю, что из этого вышло, но давай попробуем." - очень режет глаз повторение "пробовал" в таком маленько приложении. Лучше бы, на мой взгляд, заменить последнее на "выпьем/глотнем" или что-то в этом роде.

Пост восьмой. Автор Крайвен.
Пост выдался короткий. Автор теряет хватку? Но в остальном все выдержано в лучших традициях, как это говорят. А в конце поста еще и интрига! Серико ставит две крупицы желтого метала ("две золотые монеты" прим. Редактора), что это добра не принесет!

Так же смутил момент безразличности гнома к посетителю. Я ожидал, что он хотя бы попытается заработать, лишни монеты предложив путешествинику выпить кружку лучшего Багманского пива и перекусить после долгой дороги. Но видимо старый друг даже для гнома важнее монеты другой!

0

20

Серико
Багманское - это не пиво! это чистый эль! хДД не оскорбляй мастерство гномов))

0

21

Пост девятый. Автор Рэкар.
Пост хороший. И все-таки мне нравиться как органично и ненавязчиво автор раскрывает прошлое, которое кажется воооообще не касается ситуации! Ну, кто-то спросит: "причем здесь природа силы северянина до его работы вышибалой?". Не тут то было! Все поразительно плавно к этому подходит! Да так плавно, что даже не придерешься!

"Рэкар должен был набраться такой же мудрости и сил, но для великих походов у него не было сил" - повторение "сил". Даже не знаю что посоветовать… Возможно следующее бы звучало немного лучше: "Рэкар должен был набраться такой же мудрости и мощи, но для великих походов у него не было сил".
А так же мое отдельное "фи", за то что был проигнорен игрок. Можно было хоть краткий абзацик посвятить краткому воспоминанию о Крайвене и почему он так не понравился Рэкару.

Вопрос о том кто получит честь закрыть первый десяток квест-постов остается открытым!

Бумимир
И в самом деле моя ошибка. Нет грешнику прощенья!(((

0

22

Серико
Тут просто возникла такая ситуация, что мне приходится печатать ответы уже на форуме и я просто не рассчитывал, что кто-то присоединится. Вот таки дела)
А за поправку благодарю, ибо тафталогии - мой ночной кошмар))

0

23

Рэкар
Не достойная отмазка, на мой взгляд. Здесь не так проблема в постах, как проблема в людях. Попросту все мы разные, и если же одни спросят о причины и все поймут, другие же могут, не спросив, просто обидеться, что их "проигнорили". Нет, конечно, потом все уладиться, но все же я думаю лучше избегать таких моментов, нежели улаживать их.

Первая десятка постов закрыта!
Место действий таверна "Гарцующий пони" (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=565#p70420)

Пост десятый. Автор Бумимир.
Не стоит извиняться за размер поста. Если нету музы писать что-то большое, то и не нужно. И в посте я наконец-то дождался описания чего-то! Правда оно все же немного уступает чем описание таверны в первом посте. Но все же очень хорошо получилось, ненавязчиво и легко для восприятия. У самого меня бы, наверное, так не получилось.
Так же понравилась реакция гнома на бестактную бескультурщину клиента! Видители, даже  приветствовать их не учили! Так ему и надо!

Так, теперь о, на мой взгляд, хорошем таком ляпе.
Смотрим последний пост Крайвена:
"Но он ведь и предположить не мог, что вслед за ним в таверну вошло ещё одно существо, которое уже несколько часов следило за носителем шкатулки…" - что значит что в таверне на одного посетителя стало больше. Но в посте Бумимира отмечаеться только:
"Тем временем, компания, пошатываясь и все так же смеясь, начала двигаться в сторону выхода, тогда гном вспомнил, что время уже довольно позднее". Беря во внимание то что гном вскоре запирает таверну можно предположить что там никого не осталось (или же не осталось никого кого видели гном и варвар). Если по задумке существо обладает невероятной скрытностью, и было не замечено Бумимиром и Рэкаром, я забираю свои претензии.
Возможен так же вариант, что гость воспользовался черным входом, но сказанное: "вслед за ним в таверну вошло ещё одно существо" - на мой взгляд, предполагает все-таки парадную дверь.

В принципе, в таких случаях Крайвен бы должен был дать установку для оставшихся в таверне. Или же остальные должны были уточнить что делать.

ПС. Выше напечатанное, есть только мое субъективное рассуждение, потому могут быть ошибочны.

Пост одинацатый (хоть и был выставлен раньше, но заметил я его позднее). Автор Амос Кан.
Место действия "Вход в море" (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=16#p67672)
Собственно говоря дебютный пост.
Пост хороший, хоть и маленький. Лично мне понравился очень. Наверное, лучше описать безжизненную и скалистую местность локации я бы точно не смог! Описано красочно и достаточно ярко. Ошибок и недочетов я не заметил.
Правда еще не совсем понятно, что ищет ликан и от чего он убегал. Но в том, то и интрига, наверное!

"Это считалось не необходимым знанием для стаи" - словосочетание "не необходимым", на мой взгляд, какое-то совсем странное. Я бы же применил лучше: "не жизненно важное/вторичное".
Лично я не приверженец матричной системы в фентезийных мирах, но это уж совсем незначительно.

ПС. Комментировал только один пост автора - остальные же его посты были выставленные в разделе "флеш бэк" и вроде бы не имеют отношения к квесту.

0

24

Серико
Мерси за комментарий.

Серико написал(а):

словосочетание "не необходимым", на мой взгляд, какое-то совсем странное. Я бы же применил лучше: "не жизненно важное/вторичное"

Хм... Соглашусь. Пойду исправлю. :)

Кстати.

Серико написал(а):

Достаточно популярная в наши дни раса "оборотень", со всеми вытекающими.

Ну не совсем чтобы и оборотень. Никакого метаморфоза по ночам при полной луне и прочего. Поэтому и выбрал синонимичное "ликан". Тонкая грань, конечно, но все же. Ну это я так. На всякий случай. :)

0

25

Пост двенадцатый. Автор Крейван.
Место действия таверна "Гарцующий пони" (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=565)

Ну что я могу сказать. Ляп вы свой вроде бы отмазали (или не ляп был вовсе?). Но как по мне кусочек за "существо" получился не очень. Нет там изюминки, нету жизни даже! Просто констатация факта…

Остальная часть поста уже выдержана на нормальном для автора уровне. Все полнее легко и приятно читается. Особенно порадовал диалог с гномом! Так же хорошо, на мой взгляд, описаны присутствующие на той момент в таверне.
За автором замечается спад активности духа-хранителя, функция которого ограничуется справкой и в кое веки одной репликой. А печально. Мне понравилась их конфликтность на начале.

Пост тринадцатый. Автор Амос Кан.
Место действия главная площадь Меридиана (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=19&p=2#p70780) и таверна "Гарцующий пони" (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=565))

Часть первая. Путь в город.
Описания, собственно, пути, города и блуждание по нем в поисках таверны - хороши. Не духозахватующие, а как раз хороши! Не больше и не меньше чем нужно. Без пафосных огромных описаний ненужных деталей. Без скупых и жадных на слова абзацев. Все есть в меру. Описания местности, воспоминания, рассуждения. Лично я, люблю, когда не грузят деталями там, где по сути их не нужно.

Часть вторая. Таверна.
И сразу в самом начале поста мелькнул другой игрок! Это есть гут!
Хм… немного форсированный переход от рассуждения о гномах, до ненависти к людям. Как по мне, не очень гладко смотрится, потому создается ощущение навязаности. Хотя понятно, что автор просто хочет расставить все точки над "ё". Лучше бы было описать эти чувства, связав их с пьяницами в таверне. Опять же все лично мое мнение.
Остальное все на должном уровне. Ругать не за что…

Пост четырнадцатый. Автор Рэкар.
Место действия таверна "Гарцующий пони" (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=565)

В целом пост в лучших традициях автора. Легкий для восприятия стиль и множество деталей которые аккуратно создают мозаику общей картины. Без лишних подробностей и без скупости на слова. Правда слов "sana" и "magame" нет в твоем словаре, так что суть их пока скрыта от меня.

Сон был явным намеком на продуманность персонажа и наличии его собственной сингл-линии не зависимой от других персонажей. Так же важно заметить, что описано все качественно и со вкусом.

ПС. Но, лично я противник всевозможных флеш бэков, снов и впадений в ностальгию в любой литературной игре. Краткие воспоминание дело совсем другое, нежели масштабные визиты в прошлое. Как по мне все действия должны происходить в настоящем и характер персонажа должен раскрываться в настоящем. Но это чистой воды мое личное мнение, и я знаю, что многие с ним будут не согласны.

ППС. Это не попытка обидеть автора. У каждого свой стиль и я не имею ничего против, если автор и в дальнейшем будет использовать этот литературный прием.

0

26

Крэйван, Рэкар, вы просто выбили меня из колеи. просто не знаю, о чем писать, с моими постами будет задержка. пойду напьюсь, может муза вернется. ага ага

0

27

Пост пятнадцатый. Автор Крейван.
Место действия таверна "Гарцующий пони" (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=565)

Ух! Игра была захватывающая! Был бы я заядлым картежником, наверное оценил бы выше, да и расписать бы мог бы более подробно. Но так как все во что я умею играть это "дурак" и "бридж", то особо развернутого комментария, к сожалению не получиться.

Знаю! Автор держал интригу до самого конца, но, лично я, уже к середине партии понял что ничего с этого хорошего не будет. Слишком уж спокойным был торговец в автора. Ставлю пять золотых монет, что торговец знаком с магией управления разумом и руками наемника намешал то, что нужно! Вот такой он не хороший человек!

А вот кто получил себе сожителя в голову, для меня осталось интригой.

За описание действий существа отдельное "фи" автору, ибо это просто безобразие! Других слов просто нет!

Отредактировано Серико (2011-10-10 22:48:39)

0

28

Серико
Каюсь, косяк мой. Просто существо не должно было "входить" в таверну, и то была по большей части оговорка.

Собстна тот кусочек про действия Существа был вызван желанием "сгладить" косяк.

0

29

господа, учавствующие в квесте, вынужден попросить вас не вымещать своми посты ло того момента, как отпишусь я) спасибо за внимание

0

30

Перед тем как начать, хочу заметить, что моя позиция, думаю уже и так достаточна ясна по отношению к творчеству каждого автора. Потому чтобы в каждом посте не повторяться в дальнейшем я буду стараться высветлить, на мой взгляд, наиболее яркие моменты. Это же не значит, что пост написан плохо, или же мне не понравился и я не хочу много писать. Все участники, на мой взгляд имеют достаточно высокий уровень…

Место действия таверна "Гарцующий пони" (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=565#p72106)
Пост шестнадцатый. Автор Бумимир.

Доставило описание заднего двора таверне. Как по мне, очень красиво получилось! Еще желание гнома описано очень ярко. Ну а во всем другом, пост хорош, но все-таки не больше этого.
Удивило знакомство с еще одним игроком. Здесь заведено, что все всех знают?

И пару слов о мелочи:
"утро для гнома началось спокойно - проснулся как обычно, под утро, за окном еще было темно" - опять таки, на мой взгляд, "под утро" лучше бы заменить на "на рассвете".

Пост семнадцатый. Автор Рэкар.

Не знаю. Пост, наверное, больше "проходной", попросту, чтобы "оставаться в теме". Стиль свой автор выдержал, размышления и краткие воспоминание на высоте. Да и в остальном пост хорош, хоть и краток. Но в то же время не хватает, на мой взгляд, какой-то изюминки. Не зацепило.
Удивило что Рэкар, почувствовал Духа. Я же предполагал, что его магические способности ограничиваются дарами его Божества.

"Когда же сидящий напротив торговец опять выиграл и открыл шкатулку, что то пошло не так." -насколько я понял с предыдущего поста шкатулка открылась по собственной инициативе. Так сказать пальцем ее никто не трогал даже. Этот же рядок автора, лично меня, наводит на мысль, что открыл ее торговец.

Пост восемнадцатый. Автор Амос Кан.

Доставило что взгляд ликана на "деньги", достаточно похож на взгляды моего Серико. Да и, лично я думаю, что такие взгляды и должны иметь почти все расы живущие племенами. Так что автор достаточно хорошо вжился в роль.

А вот что не понравилось… Автор использовал синонимии "мародер", хотя, по сути, персонаж попросту не может знать чего-либо о Рэкару, в следствии не может дать ему такое прозвище. Лучше было бы заменить на более обширные и смазанные синонимии "Варвар", "северянин", "громила".
В то же время несколько шокировали действия ликана. Вот он, значит, не любит всех людей, и взгляд на деньги у него тоже не хороший. Но вдруг, он решился защищать человека, любовь к деньгам которая видна за верству (все-таки картежник). Лично на мой взгляд, его действия несколько резонируют с его взглядами…

ПС. Немного прихворал. Голова болит, да и температура есть, так что комментарий может быть несколько смазанный, или же неполный.

0

31

Серико написал(а):

Автор использовал синонимии "мародер", хотя, по сути, персонаж попросту не может знать чего-либо о Рэкару, в следствии не может дать ему такое прозвище. Лучше было бы заменить на более обширные и смазанные синонимии "Варвар", "северянин", "громила".

Ну... Практически соглашусь, но... Не для кого, я думаю, не секрет, что мы судим о человеке стереотипно. К определённому моменту мы можем, примерно конечно же, но определить по внешнему виду статус и род деятельности встреченного нами человека. Плюс к этому двадцать четыре года скитания откладывают отпечаток на взгляды. Да и ненависть к людям тоже не последнюю роль играет. Хотя да, всё таки немного кривовато получилось.

Серико написал(а):

В то же время несколько шокировали действия ликана. Вот он, значит, не любит всех людей, и взгляд на деньги у него тоже не хороший. Но вдруг, он решился защищать человека, любовь к деньгам которая видна за верству (все-таки картежник). Лично на мой взгляд, его действия несколько резонируют с его взглядами…

Хм... Так и знал, что кто-нибудь да и спросить про это. Но, надеюсь, в последующих постах я смогу объяснить такое поведение.

0

32

Квест принимает неожиданную остроту, ага?)
Не так сначала все планировалось?)
Вот она! Динамичность! Импровизация! Крови хочу! Крови игроков! Где же ты мистическое пвп?!

Пс. Жаль смерти и травмы отключены... Тогда бы чувства были бы на пределе!
ППС. Более развернутый комментарий уже завтра. Сегодня слишком поздно чтобы что-то особо писать...

0

33

Место действия таверна "Гарцующий пони" (http://mpl.mybb.ru/viewtopic.php?id=565#p72846)
Думаю, опустим нумерацию постов.
Так же хочу заметить, что смотря на тот факт что большая часть каждого с постов, это другой взгляд на действия других, буду комментировать только наиболее яркие моменты. Чесно говоря меня достаточно сильно заворожил такой поворот собитий, так что комментарии будут в основном о взаимодействиях и поведении персонажей, нежеле о манере написании, собственно, поста.

Автор Крейвен.
Видимо персонаж не умеет признавать поражение, ежели сразу думает как "он заберёт у него свои деньги. И шкатулку. И К’ортье Де Блан". В принципе , это не стало для меня большим сюрпризом.
Хранительница опять не личность, а больше справочник.
Существо теперь отыграно куда лучше! За это бублик автору!

Автор Рэкар.
В первую очередь хочу отметить некоторую несогласованность с предыдущим постом. Реплика:
"- Ты врешь, дурак, я чую это, - ответил Рэкар, смотря в глаза картежнику. - Знал ты, не знал, что там, но ты выпустил оттуда что-то. И лучше бы тебе, клянусь перьями Азитзина, вернуть это в шкатулку. Меня не волнуют драгоценности, bote, там было что-то иное, что не должно быть в мире живых..." - отсутствует ранее выложенном посте Крейвена и Амос Кана. Лично мне это очень режет глаз. Совершенно не понимаю, что мотивировало автора сделать так…
Несколько смущает самоуверенность варвара и то что тридцатилетнего Крейвена называют "парнишка" и "мальчик"... А в остальном пост на соответствующему автору уровню.

"офф. - заранее извиняюсь, если мой пост кажется грубым" - полностью солидарен с манерой отыгрывать персонажа полностью и не самоцензурить собственные действия/мысли/реплики, дабы не дай Бог не обидеть кого либо. Все-таки считаю, что автор должен четко проводить границу между собой и игровым персонажем. Если же персонажи вцепились друг другу в глотки, это совершенно не должно отражаться на взаимоотношениях писателей!

Автор Пепел.
Что это? Новый участник событий? Третья сторона? Случайный прохожий? Хотите знать ответы? Читайте следующий номер еженедельника "Борода Мерлина"!! Уже в печати!

Так как этот автор еще не рецензировался мной, я все-таки возьму на себя смелость откоментировать его пост, даже не будучи уверенным, что он участник квеста.

В первую очередь, хочу отметить, что появление дракона я уж никак не ожидал! Интрига удалась!

В целом пост мне понравился! Красочный, читается легко, особо вчитываться не нужно, чтобы понять, о чем говорит автор. Изобилие достаточно хороших описаний, разбавлено яркими размышлениями ящерки чуть бы не о всем на свете. Но при этом, к сожалению, не могу выделить то что меня особо зацепило, так как все написано на одном достаточно хорошем уровне (правда мысль кинуть кабана в поселок людишек, и предположения о всем выходящим с этого последствиями - особенно к месту, на мой взгляд). В то же время нет у меня и претензий к автору.

Ах да, благодарен, что автор обосновал тот аспект, зачем же его дракону деньги.
Пс. Если получилось смазано и недостаточно раскрыто, прошу извинение. Сейчас все о чем могу думать это постоянные неожиданные повороты квеста!

Автор Амос Кан.

Так и не заметил обещанного автором обоснования о вмешательстве ликана! Хотя я уверен что читал внимательно.
Опять же тридцатилетнего мужика называют "мальчиком"…
Ликан в свою очередь мониторит мысли присутствующих! Если посудить немного читорно!
В остальном пост изобилует размешлением о человеческой природе (лично мне понравилось), так же автор проводит параллель между ликанами и людьми в целом.

ПС. Каждый новый пост добавляет в ход событий всего-лишь одну реплику! (заметил только что). Пока что не знаю хорошо это или плохо…

+2

34

Серико написал(а):

Хранительница опять не личность, а больше справочник.

Самому на самом деле хотелось бы вставлять побольше её реплик, но... Ситуация не позволяет Крейвану с ней болтать. Так что основная функция - справка. Позже, может даже материализую.

Серико написал(а):

тридцатилетнего Крейвена называют "парнишка" и "мальчик"...

Действительно, порой раздрожает! х) Хотел возмутится в личку, но...

Серико написал(а):

ПС. Каждый новый пост добавляет в ход событий всего-лишь одну реплику! (заметил только что). Пока что не знаю хорошо это или плохо…

Не думаю, что это очень хорошо. На самом деле, стоило бы сделать нормальную совместку в скайпе, но вознинут проблемы с кооперацией.
Так что, либо готовить большой, хороший пост с участием всех заинтересованных сторон в течение нескольких дней, либо продолжать в том же духе, полстраницы размышлений, полстраницы описания прошлых действий и одна-две реплики.

0

35

Серико написал(а):

Опять же тридцатилетнего мужика называют "мальчиком"…

Как тридцать?! Двадцать же было!
А не, точно. Почти тридцать. Невнимательно прочитал... >_<

0

36

Я окончательно потерял нить сюжету. Последние два поста меня полностью сбили с толку…

Последний пост с плеча рубанул по моей надежде о хоть каком-то пвп. Замяли. Пошли на компромисс… Миролюбивые вы все такие…
*нагодує*

ПС. Рецензия будет завтра. Прошу извинить за мое отсутствие.

0

37

Серико
О! Значит не меня одного последние два поста неприятно удивили? *Выдохнул*

0

38

что значит неприятно? попытался разрядить обстановку! подраться мы всегда успеем

0

39

Мое видение поста Бумимира.

Впринцыпе целый пост для меня загадка. Нет-нет, благие цели ощущаются, но мне не понравилось, что гном вот так просто оставил прилавок, возле которого, по идее, сейчас должна начаться не шуточная потасовка.

В то же время он подошел к Рэкару и сказал "пригляди одним глазом за прилавком". Это как? Пока варвар будет биться один против двоих смотреть, чтобы никто под шумок не наливал себе халявный ель? Или не бросать противников в барную стойку?.. я лично не понял…

Потом гном пошел к дракону, спокойно с ним поговорил, посчитал монетки, рассчитался, распрощался. И еще таскал по одной свиной тушки в кухню. Вернувшись в зал он, наверное, обнаружил все на своих местах все так же злобно смотрящих друг на друга… Потом всем разлили эля за счет заведения.

Ну а пост Рэкара совсем сбил меня с толку… Вот он варвар такой суровый и самоуверенный в один прекрасный момент (!) Взял да и передумал. Опустил на пол парня, похлопал его по плечу, выговорил его и все. Потом сказал ликану "больше так не делай" и как ни в чем не бывало, пошел за обещанным алкоголем…
Именно такой жесткий и твердый перепад настроения и действий очень режет глаз. При этом персонаж с того что я видел не проявлял хаотичность поведения. Его дествия были последовательные и с четкой логикой. А тут такое…
При этом! Пост абсолютно сковывает других игроков на тот период пока Бумимир отсутствовал (как по мне, не менее двух минут). И в то же время он совсем не раскрывает читателю этот же отрезок времени.

+3

40

Серико написал(а):

Именно такой жесткий и твердый перепад настроения и действий очень режет глаз.

Дух Гордыни, не иначе. Хотя не похоже такое поведение на воспалившуюся гордость. >_<

Серико написал(а):

Потом сказал ликану "больше так не делай"

Причём складывается такое впечатление, что я стоял столбом и даже ничего не ответил. >_<

Серико написал(а):

Пост абсолютно сковывает других игроков

Не то что сковывает, а совершенно втаптывает в землю. Я и так уже "попался" на нелогичности своего поведения, так теперь и тут ещё надо каким-нибудь неведомым путём выворачиваться. Причём, как это сделать нормально, я совершенно не представляю. >_<

Бумимир написал(а):

что значит неприятно? попытался разрядить обстановку! подраться мы всегда успеем

Исходя из мыслей некоего существа, которые любезно выложил Крейван, подраться нам так и так не дадут.
А неприятно, потому что согласованность последних двух постов, как между собой, так и с предыдущими, практически на нуле. Видимо, я чего-то не понимаю в правилах игры, поэтому прошу простить за некоторый негативный оттенок сообщения. >_<

0

41

Что же, вы хотели пвп? Пожалуйста! Я обычно привык к дуэлям и скирмишам в оффтопе, но коли все негодуют, то прошу)

Серико
Рэкар все-таки поклоняется языческим богам, ему могло в любой момент придти видение, что от этой схватки лучше отказаться или что-то подобное. Да и объект поклонения - бог изменения и перемен, так что я не вижу в резкой перемене характера персонажа. Что до разговора с Амосом я согласен - мне нечего было придумать.

Теперь у нас (неужели?) будет пвп в таверне X)

0

42

так! только не в моей таверне! хДД

0

43

Рэкар
То что я хочу, может не совпадать с тем что хочет ваш квест-мастер.

Рэкар все-таки поклоняется языческим богам, ему могло в любой момент придти видение, что от этой схватки лучше отказаться или что-то подобное.

Это для меня совсем новая информация. Будем учитывать.

Словом, я бы вас советовал найти Крейвена и с ним обсудить, что делать дальше.

0

44

Ой какая тема ^-^

А можно заказать подобный "мониторинг" для своего с Лейей квеста? (8
Или для квеста "Оплот"?...
всегда ужасно хочется, чтобы кто-то откомментировал мой пост, или откритиковал, а то ужасно обидно замечать собственные ляпы через десять постов... и никто до этого не заметил )=
К тому же после того, как мои посты перестали критиковать партнеры, стало гораздо труднее развиваться и учиться новому (8

Отредактировано Кириа Лесто (2011-11-19 20:50:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ... » Беседка » Разбор полетов. Квест "Грех гордыни"