...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Меридиан - город Гильдий » ·Гильдия Воинов


·Гильдия Воинов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/13748-1-f.jpg
Гильдия состоит из нескольких отделов: здание и пристройки. Перед зданиями располагается ухабистое поле для занятий. Переночевать можно в уютном подвале, хотя члены этой гильдии не слишком-то гостеприимны.
Воины люди грубые, отважные и благородные. Но бывает и по-другому - жестокие, черствые, несправедливые воители тоже стали нередко встречаться. Но какая ни будь твоя совесть - ты сможешь вступить в эту гильдию. Главное наличие силы и желания эту силу применить. Здесь тебя научат владению оружия, дадут боевую поддержку. В эту гильдию все обращаются как к наемникам - убивать преступников, но наказывать негодяев. Тебе так же можно будет здесь переночевать, рассказать о своих подвигах или найти новое оружие.

0

2

-------- Начало игры

Сонно потягиваясь, маленькая девочка неспешно брела по пустынной ночной улице большого города. Что забыл ребенок тут в столь поздний час? Ведь, детям ее возраста уже давно полагается быть в кроватке и видеть сладкие сны. А не шататься в столь опасное время непонятно где, да еще и в одиночку. Мало ли что могло случиться или кого она встретить на своем пути? Это совсем немыслимо...
- Вот только мне надо будет денежек подзаработать, - пробурчала она, похлопав себя по щекам ладошками, что бы отогнать сон, - а то на пустой желудок...мне конечно не привыкать, но все же, - она мысленно покачала головой, - погибнуть от истощения, это не слишком доблестно. А воровать не могу, - скуксила она личико, - честь не позволит делать такие постыдные поступки.
Впрочем, туда, куда она направлялась, она и не надеялась получить хоть какую-то работу. Обычно в гильдии воинов и так хватает своих костоломов и вряд ли кто-то доверит одиннадцати летней девчонке хоть какое-то дело.
- Скорее всего, скажут, иди, найди работу какую-нибудь...ну, полы, что ли подметать? - хмыкнула она, приложив пальчик к губам, - но попытка не пытка, да?
Глубоко вздохнув, она припустилась бежать вдоль улицы, надеясь, что эта пробежка взбодрит ее и отгонит сон окончательно. Все же с заспанной физиономией появляться там было нечего.
- И так ничего не светит, - бурчала она на бегу, - так вообще за дурочку заблудившуюся посчитают.
Но, как уже было известно многим ее знакомым, она была упрямым ребенком. И трудности ее никогда не пугали и не останавливали. Если они считают, что она не года для хоть какой-то работы из-за возраста, то она постарается доказать обратное.
- А вот и зданиеееееее, - протянула она, выбегая на площадку перед входом, - ота-те...большооое какое...ух.
Юи внимательно осмотрела это заведение, и она ей показалось слишком уж мрачным. Там явно обитали те, кто привык к грубой жизни и к постоянным битвам. Слишком от него веяло...дикой силой? Глубоко вздохнув и собрав все свое мужество в свои кулачки, Юи смело шагнула к дверям и потянув ручку на себя, шмыгнула за дверь. Оглядываясь по сторонам, она пыталась понять, куда же ей дальше идти.

0

3

«Эээх. Отчего так тяжело на душе?..»
Демон шел вперед, укутавшись в потрепанный плащ, сгорбившись и понурив голову. Ночь была на редкость пакостной: моросил легкий, но жутко неприятный, холодный дождь, тяжелые коричневые тучи еле волоклись по небу, загрязняя его и выплевывая крупицы воды.  Неряшливо торчавшие черные пряди волос намокли и слиплись. Из тени капюшона утомленно сверкали темно-багровые глаза. Каждый выдох сопровождался облачком серого клубящегося пара, а каждый вздох лишь промерзлой дрожью. Каждый шаг, каждое движение отдавалось чвакающим звуком. Путь по полю, редколесью, а потом и вовсе по каменистому плато без отдыха, перерыва, очень угнетал. Но останавливаться нельзя:  негде укрыться от дождя. Сырость, темнота злили демона, но с природой не поспоришь. Время от времени Монтесума немного высушивал свою одежду магией огня, хотя эффект длился недолго: упрямые капли умудрялись пробраться в самые укромные части и складки от одежды.
Демон был уверен в своих силах, он знал, что впереди обязательно появится гостеприимная деревня или хотя бы хижина. Он не ошибся – еще издалека была заметна крыша плотной крепости, а за ней куча других. Деревня. Демон облегченно вздохнул и ускорил и без того не медленный мужской шаг.  Здание казалось устрашающим под покрывалом вязкой тьмы. Но демону не впервой посещать подобные угрюмые заведения. А над дверью красовалась красивая, грубовато сделанная и немного просыревшая деревянная табличка – «Гильдия Воинов».
«Отлично, гильдия… Придумаю что-нибудь» - подумал он, загадочно улыбнувшись.
Монтесума взялся за крепкую рукоять и потянул на себя дверь. Зашел. Дверь, как и было положено, за ним сразу со скрипом закрылась. Демона осветил пьяный, багрово-матовый свет от многочисленных факелов и каминов. Монтесума не торопился – ждал. Здесь было тепло и сухо. Вскоре к нему подошел коренастый мужчина, с топором за спиной и длинной бородой. Демон кивнул, показал свои клинки из ножен.
-Хочешь вступить? – Хрипло спросил стражник, уже прикидывая выгоду от такого нового участника. Этот вопрос поставил Монтесуму в замешательство; чем же гильдия может помешать? Правильно, ни чем. При этом будет всегда место для того, чтобы переночевать, найти работу (не все время воровать же!) или просто провести время. Не хотелось, конечно, снова кому-то служить, но с другой стороны – это наёмный труд, никого не держат. Во всяком случае, так казалось. Демон уверено кивнул – уж очень заманчивая идея.
-Хорошо, раз вступаешь, тебе будет поручено задание. Но сначала, – стражник доброжелательно улыбнулся, -  сначала отдохни и наберись сил. В подвале у нас есть комнаты – бери любую – стражник снова улыбнулся, на этот раз немного ехидно, - в столовой есть горячая еда, ну, а дальше сам. Ты теперь наш! – он сильно похлопал демона увесистой ладонью по плечу, все так же оскалив кривые зубы. Демон, чуть не упав от такого приветствия, скривив губы, состроил что-то на подобии доброжелательной улыбки.  Наконец-то, этот бородатый воитель отошел. Монтесума свободно вздохнул, оглядываясь и рассматривая обитель. Его внимание привлекла маленькая девочка. Демон удивился, не увидев не кого около неё. «Быть может, чья-то дочь? Однако не уверен, что сюда пускают детей» - размышлял демон, оглядывая незнакомое чадо.  Монтесума, отбросив капюшон и обнажив мокрую голову, присел на корточки около девочки, разглядывая наивное личико.
-Привет, а что ты здесь делаешь, дитя? – как можно ласковее спросил демон. Иногда интересно поиграть «хорошего» или просто доброжелательного человека. Да и жестокость не всегда уместна, каким бы ты ни был в душе убийцей. В конце - концов, нет зла без добра, нет и добра без зла. Только порой, эти самые силы проявляются в самые неожиданные моменты.

0

4

Немного постояв около двери и оценив обстановку, девочка тенью скользнула вперед по коридору. Бесшумно ступая по старым половицам, она настороженно озиралась вокруг. Везде стоял какой-то полумрак, и только факелы, что отбрасывали причудливые тени на стены коридора, немного освещали ей путь. Все, кто не находился на работе в данный момент, спали чутким сном воинов. Правда, от этого Юи легче не становилось. Она просто не знала, куда ей идти и у кого, и чего собственно спрашивать... По этому, пройдя еще пару шагов по коридору и заглянув в какую-то пустую комнату, девочка решила не испытывать судьбу и вернуться к входной двери.
- Думаю, так будет правильней, - решила она, заскользив по коридору обратно все так же бесшумно, - там мне надо дождаться хоть кого-то. Тогда, я смогу спросить дорогу. А то, - она слегка поежилась, - тут можно и заблудиться.
А заблудиться в этом мрачном здании, юная Юи таким желанием не горела. И как оказалось через пару секунд, она поступила совершенно правильно. Ибо в этот самый момент, как она вернулась к входной двери, в здание гильдии вошел неизвестный человек.
- О, - вздохнула она облегченно, - может он мне и поможет? Он наверняка ту рабо...
Тут Юи слегка нахмурила бровки. Ибо оказалось, что этот незнакомец точно такой же как и она. Он так же искал себе работу.
- Впрочем, - хмыкнула она, - к нему тут же подскочил привратник этой гильдии. Вот так, - слегка вытянула она губы трубочкой, - а вот на меня даже и внимания не обратил, когда я вошла. Бууууууу.
Хотя, девочка понимала, что этот самый привратник, мог просто и не заметить ее. Согласитесь, вот с какого перепугу поздно ночью придет в это заведение девочка одиннадцати лет? Да никогда. Если она конечно не заказчик. Но все же, хоть Юи это и понимала, все же...она слегка обиделась на этого привратника. Совсем чуть-чуть, совсем капельку, совсем-совсем. И по этому, Юи внимательно слушала разговор, что вели между собой уже теперь партнеры по гильдии. Запомнив все сказанное ими, девочка уже было хотела отправиться искать те помещения, как к ней подошел тот самый незнакомец и присев на корточки, обратился к ней с вопросом, при этом стараясь вести себя как можно более дружелюбно.
- Ием..ну...я..., - немного смешалась Юи, не сразу найдясь с ответом на такой собственно простой вопрос, - я хотела найти какую-нибудь работу здесь для себя. Может какое-то задание, вот так вот, - наконец произнесла она, и с каждый новым словом некоторая уверенность возвращалась к ней, - здравствуйте, - запоздало поздоровалась она, вспомнив о правилах приличия.
Неожиданно Юи протянула руку и коснулась ладошкой волос незнакомца. Покачав головой, она с детской серьезностью посмотрела в глаза незнакомцу.
- Вы же весь промокли, - произнесла она, чуть нахмурив бровки, - так и заболеть ведь не долго. Вам надо как следует обсохнуть и выпить чего-нибудь горячего, что бы холод покинул ваше тело. И поесть..., - тут желудок Юи откликнулся на слова своей хозяйки тихим урчанием, напоминая ей о том, что он уже давно не получал какой-либо сносной пищи, - ой, простите, - чуть заалели щеки девочки, - воровать я не могу, не позволяет честь и воспитание. Вот и решила тут удачу испытать, - тут же добавила она, извиняясь за действия своего желудка, - да все бесполезно я думаю. Зря я сюда пришла, тут, скорее всего только если посмеются надо мной... Иееееех.
Тихо вздохнув, девочка слабо улыбнулась незнакомцу, по-детски свернув губы трубочкой и наморщив носик. Она несколько удивилась вдруг своей откровенности перед этим незнакомцем и теперь ждала, что же из этого получиться.

0

5

Эта девочка так доверчиво заговорила с ним... Монти даже поежился, никто как дети не может быть настолько наивными. И детей Монти убивал. Не по своей воле, ему приказывали, но от этого легче не становилась. Дети проницательны. Эта девочка скоро поймет кто он и сама уйдет, тогда снова станет легче. Ох! Как ужасно притворяться кем-то зная, что люди любят и доверяют именно маске. Как это мучает, как это угнетает.

-Работу значит? - глаза демона лукаво блеснули. В конце-концов нельзя же быть всегда жестоким и кровожадным? Бесцельная злость это глупость и слабость. Порой, ради зла приходится совершать и добрые дела. А нужна ли причина?..
-Я думаю, скоро мне дадут задание - ты поможешь мне, а выручку пополам?.. - хитро спросил демон, косясь на задремавшего стража.
Дождь ритмично стучал по крыше, каждая капля неизбежно разбивалась о каменную крышу, глухо распадаясь, скатываясь и впитавшись в и так переполненную водой землю. Трава набухла от такого обилия влаги, а деревья довольно, как будто танцевали, от легкого ветерка.
Девочка лаского провелась по волосам демона, не надо было! Нельзя гладить волка... Но было поздно. В душе демона все загорелось пламенем, что выдавало бледное мерцание в глазах. Это задело его самолюбие - никто, НИКТО не имеет права делать что-то, что Монтесума не придвидел, играя роль. И маска, упав, навсегда разбилась.
-Нет, я никогда не смогу замерзнуть, даже если захочу, - тихо и грустно сказал Монти, что-то в нем изменилось после искреннего переживания этой странной девочки, - не бойся за меня.
-Пойдем? Мне сказали где у них столовая, я не думаю, что они выгонят ребенка, тем более в сопровождении со мной, - нельзя же бросить дитя на голоде, дожде и в полном одиночестве за дверью? Монти явно слишком сильно завышал своё влияние в этой гильдии. Хотя... Пока никто не знает, что среди есть нежить или демон, против которых они борются, по крайней мере так говорят. И Монтесума считал себя самым сильным из них всех. Демон, не дожидаясь ничего, встал, повесил, наконец свой потрепанный плащ и размашистым шагом отправился в столовую. По крайней мере туда, где она должны быть.

-Я голодный, уставший путник, накормите меня и дайте сухую одежду. Я ваш, - покорно сказал демон мужчине у стола, пряча хитрые глаза. Уловка подействовала. Демону подали большую керамическую чашу с бурлящей жидкостью и свернутую льняную ткань. Демон кивнут и снова подошел к девочке.
-Держи, - Монтесума протянул еду ребенку, - что дальше?
Монтесума быстро снял когда-то белую рубашку, оголив вполне стройное тело. Мужики, которые как будто появились из неоткуда, покачали огромными головами. Потом засмеялись.
-Что? - раздраженно спросил демон. Уж что-то, а унижения он не стерпит.
-Ты ж совсем мальчишка, ежели не по возрасту, то по телосложению точно! Как ты сражаться собираешься?.. - смеялись мужики. Они то были "настоящими мужчинами". Каков у них эталон красоты? "Вонюч, толст и волосат"?
-Показать? - огрызнулся демон. Переодеться ему не дали. Бородатые "великаны" рассмеялись, демон счел это за согласие и подошел к одному из них. Без оружия. Бородач вылупился, потом достал боевой молот. Замахнулся. Демон легко, по-змеиному увернулся, а потом подскочил к неприятелю и ударил его кулаком в живот. Мужчина согнулся, захлебнувшись враждебным воздухом, откашлялся кровью и торопливо скрылся. Остальные же удивленно посмотрели на Монтесуму.
-Как?
-Я изучал древнейшее искусство рукопашного боя, - радостно соврал Монти, пытаясь, все-таки, натянуть тесную рубашку, что дали ему воины.
-Как, прямо через доспехи? - снова спросил кто-то из тройки оставшихся мужчин.
-Они еще не тому научат, - все смеялся Монтесума. Он знал, что дело тут не в технике - просто демон управлял своей силой и потоками энергии, направляя их в нужное место. Вот сейчас эта самая сила во много раз усилила удар. Можно было бы и на смерть - этот воин не обладал магией, поэтому и защиту о неё у него не было.
Мужики присвистнули и отошли, а благополучно переодевшийся Монтесума довольно опустился в чье-то кресло.

0

6

Аластор шёл по зелёной мокрой траве. В водной стихии он испытывал дискомфорт, но за время, проведенное здесь, демон уже привык к ней. В его познаниях об этом мире вода служила источником жизни, хотя она не редко забирала её. В чём-то они были схожи с огнём, но всё равно оставались непримиримыми врагами. А вот природная упорядоченность ему были ненавистны. Природа давала жизнь и с неохотой забирала, а Аластор поступал иначе. Для него пламенные бездны были намного роднее, чем зеленые луга.
Капли дождя томно падали на землю, но испарялись ещё до того как коснутся демона. Аластор решил найти укрытие. Впереди показалась гильдия воина. Он слышал об этом месте, когда скрывался в тени города. Именно здесь живут воины достойные уважения.  Другого места, чтобы переночевать не было, да и эмоции яростных воинов были бы не плохим десертом. Демон подошёл к зданию и открыл дверь. Перед ним показался напуганный мужчина, который держался за топор, нервно подёргивая его. Было ясно, что они давно заметили его приближение. – Что... Что ты такое? – На лице демона выступила злобная улыбка. Страх простых смертных радовал его и был неплохим завтраком. Хотя он не понимал, из-за чего именно боялись. Толи из-за его непохожести на других, толи из-за его сверхъестественных сил.  -  Смертный, я есть творение ада, которых вы именуете демоны, -  Его ехидная улыбка не сходила с лица. Ему было приятно, что их раса вызывала страх. Это было скорее эстетическое удовлетворение, чем утоление голода.  – Я пришёл вступить в вашу гильдию, смертный. Вы набираете  рекрутов? – Стражник немного успокоился, ему, наверное, подумалось, что если бы демон хотел бы его убить, то он бы был ужё мёртв, но до сих пор не убирал свой топор. – Мы набираем рекрутов, но, - Демон посмотрел на него огненными глазами, ожидая ответа. Стражник сразу понял, что отказ здесь не уместен. – Можешь пройти.
Аластор вошёл в здание.  Здесь было тепло. В камине поблёскивал огонь. Демон подошёл к камину и коснулся огня. Он буквально повиновался ему и следовал за каждым его движением как верный пёс.  Стражник удивлённо наблюдал за Аластором. Он, наверное, никогда в своей жизни не видел демонов в первоначальной жизни, а тем более тех, которые сначала разговаривают вместо того, чтобы рвать людей по частям. Демон решил осмотреть всё здание и отошел от камина. Недалеко стояли человеческий ребёнок и мужчина. Аластора заинтересовал именно мужчина, так как детей он много раз видел в других городах. От него веяло адом… Что-то знакомое, но человеческий облик отвлекал Аластора. Он некогда прежде не видел обращённых и поэтому никак не мог понять кто он. Потом двое направились куда-то и демон проследовал за ними. Оставаясь беззвучным наблюдателем он смотрел, что же будет дальше. Произошла драка. Юноша, который в 2 раза меньше победил жирного вояку, который был к тому же и в броне. Аластор догадался, что здесь чувствуется магия. Демону стало крайне любопытно и он подошёл к мужчине. Он выдавил из себя некое подобие вежливости. - Приветствую, - И снова на его лице показалась ухмылка, которую он пытался выдать за улыбку.

0

7

Описание|Закрыть описание

http://s009.radikal.ru/i307/1105/bc/55b4b5458eee.jpg
Молодой мужчина, на вид 25 лет. Болосы белые. Одет в красную накидку и чёрный костюм. За спиной меч с причудливым эфесом. На руках кожанные перчатки.

- Господа...
Голос, раздавшийся в темноте принадлежал довольно высокому человеку с мимикой пантеры и насмешливым взглядом.
Слегка кивнув войнам в зале мужчина подошёл на несколько шагов, выйдя из тени. Остальные вояки разошлись, грозно поглядывая на пришельцев.
- Итак, позвольте представиться. Я Данте де Олиг'ери - глава гильдии воинов. Полагаю вас сюда привело желание вступить в наши ряды? По глазам вижу что да.
Глава гильдии обвёл взглядом присутствующих. Скользнув по девочке его взгляд слегка задержался на огромном высшем демоне, но едва загоревшаяся искра интереса в глазах угасла. Таких он повидал не мало. Тем более, что кем то похожим был его... Опустим подробности. А вот третий представитель оказался самым интересным. Полудемон. По сути своей он был очень похож на Данте, и даже поведение было схожим. Надменно посмотрев на всех присутствующих Де Олиг'ери движением руки подозвал к себе прислугу. Молодой воин поднёс хозяину свиток с какими то записями. Пробежав взглядом по строчкам Данте сказал, обращаясь к новеньким:
- У меня ест задание для двух воинов. Но и девчёнку можете захватить. Мне нужна одна вещица. Так, безделушка, но на это задание не могут пойти мои лоботрясы. Оно особое. Для этого нужны такие как вы.- Данте выразительно посмотрел на высшего демона - Дело в том, что эта вещица находится в... Как бы сказать... В Аду. И для выполнения задания вам придётся умереть. Как только вы попадёте в родные края, вам необходимо пройти до четвёртого круга ада. Там отбывает вечное наказание некий Титус Кассар, бывший Инквизитор, который предал товарищей, и напал... Вобщем не важно. У него есть Орёл шестого легиона Примарис. Вот он то мне и нужен. Как только Орёл будет в ваших руках, я вытащу вас оттуда. Ах да, девочку можете захватить с собой в качестве гостя. Ей даже умирать не придётся. Отправим её с помошью Книги Душ. Если она захочет конечно... -Полудемон усмехнулся - За это получите по столько золота, сколько унесёте. Наших запасов хватит.
Данте застыл в ожидании ответа.

+3

8

Когда этот самый незнакомец вдруг предложил ей поделить заработанную плату от его будущего задания пополам, Юи сначала даже и не поверила своим ушам. Согласитесь, не каждый вдруг так вот согласиться на подобное... Отдать половину денег какой-то незнакомой мелкой девчонке, девчонке, которую видишь в первый раз. Но, тем не менее, это случилось. Слабо улыбнувшись, Юи лишь покачала головой.
- Эмя...ну, я не откажусь от столь заманчивого предложения, - произнесла она, благодарно улыбаясь этому человеку, - даю слово, что честно и бесстрашно отработаю часть своих денег. Воть.
Юи снова хотела дотронуться до волос незнакомца, но ее рука зависла в воздухе. Ибо в этот момент что-то непонятное случилось с этим человеком. Вернее, что-то произошло внутри него, в его душе, скажем так. Его глаза неожиданно замерцали... И это мерцание вовсе не напугало девочку, нет, оно ее заворожило. Она показалось ей забавным, и чем-то привлекательным, несмотря на то, что присутствовал какой-то темный подтекст. Но с этим, юная Юи решила разобраться как-нибудь на досуге, а пока взяв незнакомца за руку, она поспешила с ним в столовую, спокойно и безбоязненно приняв его предложение об ужине. 
Придя в столовую, ее новый знакомый выспросил у повара чашку горячей похлебки и сухую рубашку. Шумно сглотнув слюну, Юи втянула в легкие запах варева и урча как кошка, принялась усердно работать ложкой, впрочем не забывая поглядывать на своего попутчика. А тот принялся переодеваться.
- Кстати, я веть так и не знаю как имя-то его, - подумала она, застыв с ложкой во рту, - хм..., - она скользнула взглядом по его мышцам, оценивая их, - а он должен быть крепким бойцом, ндя-ндя - дала она ему, наконец, свою оценку, потрепав себя за ушко - мышцы крепкие, выносливые. Но, не слишком гибкие. Он привык работать оружием или тем, что ему помогает в бою.  Воть тя-тя, так воть.
Естественно, она смотрела на мышцы этого человека только с профессиональной точки зрения, с точки зрения мастера по рукопашному бою. И в ее взгляде, как и в мыслях не присутствовало ничего неприличного. На это она еще была просто не способна, в силу своих малых лет.
- Хм, воть так воть, - хмыкнула она, снова заработав ложкой. Однако спокойно доесть ей не дали. Какие-то пузатые дядьки принялись посмеиваться над ее новым знакомым, наивно пологая, что он видимо дохляк и для работы в их гильдии не годиться.
- Глупые, толстые дядьки, - только и хмыкнула она, наблюдая за тем, как ее новый знакомый качественно разубедил их в обратном, - никогда нельзя судить по книге, только из-за ее неказистой обложки. Вроде бы так говорила учитель, - припомнила она наставление своей сестры по монастырю, - воть таки таки. А насчет рукопашного боя, он соврал, - неожиданно хмыкнула она, - меня ведь не обмаааанишь. Я вииижу, когда изучали, когда неееет.
Переведя взгляд на свою плошку, она заметила, что не съела и половины. Однако, она уже чувствовала приятную сытость в своем желудке и переедать не собиралась вовсе. По этому, она быстро соскочила со своего стула и, взяв чашку в руки, подошла к своему знакомому, что благополучно опустился в кресло.
- Я уже накушалась, - произнесла она, благодарно улыбаясь, - теперь и тебе покушать надо. Энергию тела надо пополнять, - произнесла она с уморительной детской серьезностью, отдавая ему тарелку - воть так. И да, - снова тепло заулыбалась она, - мы веть так и не познакомились. Ну, так вот, зови меня Юи. Полное имя Юи Йиинг. Но ты меня зови Юи, - тут она встала на цыпочки и наклонилась к самому уху сидящего, - врунишка, - весело заблестели ее глаза, - не изучал ты рукопашного боя. Мне в этом сознались твои мышцы. Вооооть, - протянула она с хитрющими глазами, - хитрый братец лис, - девочка весело и ласкова подергала парня за ухо.
А между тем, в комнату вошел еще один субъект. Субъект весьма и весьма устрашающего вида. Посмотрев в его глаза, Юи невольно нахмурилась и слегка поежилась. Однако, не отступила и не спряталась от этого незнакомца, не смотря на то, что это был явно демон в истинном облике. Видимо, сыграла ее монастырская закалка, что учила встречать любую опасность лицом к лицу.
Приветствую, - ответила она демону, не смотря на то, что обращались ни к ней, - вас, - когда она произносила слова приветствия, ее голос даже не дрогнул, а в глазах присутствовала уверенность и спокойствие. Она всем своим видом решительно показывала, что не боится этого демона.
А тем временем, нежданно не гадано появился их заказчик. Он предложил им отправиться прямиком в Ад, дабы добыть орел какого-то неизвестного ей легиона. При этом, посулив кучи золота, если все пройдет успешно.
- Ну ничего себе игра, - мысленно протянула она, оценивая свои возможности, - это не кашу уплетать. Однако, - на ее губах заиграла легкая улыбка, - это интересно. Это же веть такой опыт и...ух, приключения.
По этому, когда наниматель, наконец, завершил свою речь, Юи слегка постучала себя в грудь кулачком, дабы придать голосу большей уверенности.
- Я согласна пойти со всеми, - скрестила руки на своей груди девочка, - я не боюсь. Мне не страшно, ни капельки. Воть.
Она уверенно посмотрела на каждого из участников этого дела и сжала губки. Сейчас она была чем-то похожа на кошку, что готовилась поймать ускользающий на веревочке бантик, весь ее вид буквально так и говорил: "Вы от меня не отвяжитесь".

Отредактировано Юи Йиинг (2011-05-03 01:12:20)

0

9

Монтесума ждал. Что-то должно произойти - он чувствовал сильную волну энергию, которая вскоре накроет это здание. Вошел сильный демон. Поскольку нескольких отрывистых грубых высказываний люди отошли, а создание ада прошло вглубь здания. Монти зевнул. Еще один самовлюбленный ублюдок, не интересно.
-И тебе привет, исчадье ада. Соизволь вести себя потише - люди наша еда, что же будет, истребив ты всех их? - тихо сказал Монтесума, даже не соизволив посмотреть монстру в глаза. Видимо, он только недавно "выбрался на землю" и не узнал основных законов и правил поведения здесь. Жизнь ударит его, возможно, только так он поймет, что излишне вызывающее поведение не всегда актуально.
А вот на девочку звали Юи, что сразу заинтересовало демона. Он отвлекся и нагнулся, незлобно улыбнувшись. Искренняя улыбка на лице Монтесумы была большой редкостью.
-Мое имя - Монтесума, сокращений нет, - быстро проговорил Мони давно приевшуюся фразу знакомства. Демон взял тарелку и отложил её куда-то в сторону, не время травить свое тело, тем более, демон недавно ел. А девочка все лезла к нему, лукаво улыбаясь и создавая вокруг себя атмосферу детской наивности и беззаботности. "Нет, малышка, я не лис. Даже дикие животные не могут совершить столько плохих дел," - подумал Монтесума. Он чувствовал, что его душа, его мировозрение стремительно меняется странную, совершенно незнакомую сторону. И это его пугало.
Демон в ответ лишь тихо хихикнул и сделал новый для себя жест - погладил Юи по голове. Странно это...

Холодный, как сталь, отточенный голос прервал все, даже дождь, казалось, замер в ожидании. Конец. К ни нем подошел, а скорее выплыл, плавно, но твердо и уверено, молодой светловолосый человек, с железным ледяным взглядом. Монтесума слушал внимательно, мужчина представился "Данте" и говорил он про их задание.
-Значит, как я понимаю, нам всего-навсего нужно умереть, пройти четыре круга адских страданий, черт знает как добыть безделушку и все ради кого-то жалкого золота?.. Я согласен, - улыбнулся Монтесума. В аду он еще не был, а настоящие страдания закалят характер, если не сведут с ума. Дождь снова забарабанил по крепкой черепицы, факелы тускло мерцали в такт.

0

10

Аластор посмотрел на поздоровавшуюся с ним девушку. С близкого расстояния он более тщательно рассмотрел её. Человеческие дети были совсем не похожи на демонов. У них не росли рога, хвосты, шипы. Их кожа была чистая и нежная, а черты лица более мягкие. – Здравствуй, человеческое дитя, - Демон снова посмотрел на Монтесуму. После его слова стало ясно о том, кто он такой. Аластор не редко слышал о таких существах, но пока не видел их своими глазами. - Ты можешь легко об этом рассуждать, когда у тебя нет рогов, хвоста и ты находишься в человеческой оболочке. Во мне нет такого человеческого милосердия, - Аластор ярко выделил человеческого.
Взгляд демона перешёл на неожиданно прибывшего человека. Это был мужчина с белыми волосами, который был одет в красную накидку и чёрный костюм. Воины послушали его, но их взгляды уловил демон и как всегда ответил ехидной улыбкой. Демон внимательно слушал, что говорил Данте. Ему показалось странным, почему их посылают в место полное мук и боли ради какой-то безделушки, а такое количество золота совсем насторожило демона. Здесь чувствовался ели уловимый подвох, но любопытство Аластора сыграло на чаше весов. Тем боле, что он сможет увидеть огненные просторы, которые он считал давно потерянными. Воспоминание о реках магмы, об пустынных пустошах. Родная огненная стихи завёт его уже много дней. - Я согласен, но вот человеческое дитя, - Демон посмотрел на маленькую девушку. Он знал, что человеческие дети очень хрупкие и пугливые. Им предстояло наблюдать за муками и страшными страданиями, которые длились снова и снова.  - Ей не место в царстве огня и боли, но я не могу запрещать, если она хочет насладиться красотой огненных пустошей. - Аластор снова посмотрел на Данте. Его всё время терзала тень сомнения из-за неожиданной щедрости. Люди редко расстаются со своим золотом. Многие войны, сражения, убийства происходили из-за него. Они привыкли даже нарушать клятвы ради золота, что не понимал Аластор. Для него его слово было всегда священно. Золото является одним из самых главных способом влиять на людские умы.  Внимательно наблюдая за предводителем гильдии. – Мы должны совершить самоубийство или вы поручите кому-то честь лишить меня жизни? Ненадолго... - Аластор снова улыбнулся

0

11

Данте

- Неужели я похож на варвара? Самоубийство...- Данте хмыкнул - Прошлый век. Тем более, что самоубийцы попадают немного не туда, куда нам надо. Скажем так, вам придётся драться, и убить друг друга. Тогда вы попадёте туда, куда нам надо. Обговорим детали предстоящего дела...
Сев в расшитое кресло полудемон продолжил:
- Сначала вы попадёте в первый круг. К сожалению проблемы начнуться ещё до вхождения в ад. Проблема- это Цербер. Может слышали? Он охраняет вход, и вам надо как то пройти мимо. Имейте в виду: победить вы его врятли сможете, а вот обмануть вполне. Вторая проблема - это переход между кругами. Каждый проход охраняет архидемон, и просто так он вас не пропустит. Третье, что вам надо знать- не встречайтесь взглядом с душами! Можете остаться там, а это нам не надо, так ведь? Четвёртая проблема- это сама цель. Титус Кассар- сильный еретик, бывший Инквизитор, и не отдаст орла просто так. Лучший вариант- обмануть его, потому как в сражении вы ему не соперники. И лучше его не злить.
Отпив глоток из поданного бокала Данте посмотрел на девочку:
- Тебе убивать никого не надо, когда будешь готова, просто дотронься до этой книги. - указал он на лежащий рядом трактат.
- Что я вам забыл сказать... Ах да! Как только Орёл перейдёт к вам, я вас сразу вытащу. И ещё одно, Титуса Кассара найти легко. Он вновь и вновь переживает одно и то же сражение, в котором он перешёл на сторону зла. Он находится в командном шатре, а сражение я думаю вы найдёте. И будте осторожны с призраками армии Инквизиции, которыми командует Титус. Если они посмотрят вам в глаза, то увидят в вас демонов, и... Скажем вы застрянете в Аду надолго... Готовы? Если один из вас убьёт другого, я добью оставшегося. На арену!
Хозяин гильдии резко встал и бодро зашагал в сторону дальней двери.

0

12

Скрестив руки на груди и водя бровками, Юи старательно обдумывала все сказанное их заказчиком. Судя по всему, за то дело, что им предстоит провернуть...в оплату не хватит и всех запасов золота этой гильдии.
- Но, разве меня трудности когда-либо останавливали? Неа, - хмыкнула она про себя, - неть-неть. К тому же, если я увижу этот ад в воочию... Буууууу. Мне будет проще в будущем. Как говорила настоятельница, - припомнила она речи своего учителя, - не познавши тьму, святым не станешь. А так, все будет удаааачно.
Слегка пританцовывая, Юи подошла к лежавшей на столе книге. Она принялась внимательно разглядывать обложку и страницы, словно желая убедиться в том, что ее не обманывают. Впрочем, юная монахиня пока особо не спешила касаться этой самой книги.
- Хм, значит вернете как только будет выполнено задание, да? - произнесла она, посмотрев на заказчика, - что ж...это хорошо. Дя-дя... Хоть это будет крайне сложное путешествие...но, я приобрету то, что мне поможет в будущем, - добавила она уверенно.
Чуть пожевав губки, Юи снова обратила свой взор на лежащую книгу. Теперь в глазах девочки уже читалась решимость, несокрушимая воля да алмазный дух. Годы тренировок в храме под неусыпным взором тренеров делали свое дело. Даже если юная монахиня и боялась, то по ее виду сейчас уже было этого и не узнать. Если страх и был, то сейчас где-то очень и очень далеко. Где-то на задворках ее вселенной.
- Братец Монтесума, - добавила она, когда все пошли на арену, - я буду тебя ждать. Встретимся там. 
С этими словами, она коснулась этой книги и тут же, ее окатило какое-то странное сияние. И Юи буквально провалилась в какую-то черную пропасть. Которая тянулась куда-то вниз, в самую бесконечность. К самым границам ада.

Кровавое озеро

Отредактировано Юи Йиинг (2011-05-05 23:54:03)

0

13

-Понятно, значит драться, -это задание все больше и больше казалось Монтесуме бредовым и совершенно бесполезным, но раз согласился  надо идти. Хотя бегающий в панике туда-сюда взгляд выдавал страх и неуверенность демона. Мужчина вздохнул, расправив плечи, нужно обдумать бой. Поддаваться? Да, пожалуй. Не хочется ради убийства переносить сильную боль - нужно экономить силы для ада. Дождь прекратился, танец ночи прервала дремота раннего утра, когда даже самые трудолюбивые букашки еще не проснулись. Демон и не заметил, как от напряжения начал скрипеть зубами. Первый раз такое... Может, плюнуть и уйти? Нельзя, что-то крепко, как цепями, приковало Монтесуму к этому заданию. Неужели, ему так хочется попасть в ад? Или дело в его попутчиках? Демон не знал, но мысль о том, чтобы отказаться, казалось ему не исполнимой. Хотя этот  рогатый вызывал неприязнь, но не больше, следовательно, дело в ребенке? Неужели её душа настолько аппетитна, что привлекает демона неосознанно? Нужно подождать - время покажет. И демон в который раз отложил свои раздумия "на потом".
-Я думаю, нам не плохо бы познакомиться? - Монтесума выразительно, с легкой полуулыбкой, посмотрел на своего рогатого "брата", - меня Монтесумой назвали, - сделав акцент на слово "назвали", Монти намекнул, что это особое имя, данное ему Хозяином. Хозяин был только очень могущественным демоном, которого, как оказалось, не так и сложно одолеть. И как только Монтесума каким-то чудом получил свободу, он, не раздумывая, сбежал. А вот его "братья", чтобы освободится окончательно, убили Хозяина. Странно, он ведь не был особо жестоким, просто хотел абсолютной силы. Жадность губит.
Демон резко лбернулся. "Братец Монтесума..." - Что-то в груди оборвалось, "...Я буду тебя ждать..." - с этими словами Юи магическим способом исчезла. Демон покачал головой и отправился за главарем гильдии. Пора и им отправится в ад.
>>> Арена

0

14

Аластор внимательно слушал Данте. Демон знал, что путь им предстоит нелёгкий. Огненные пучины впускают путников, но очень редко выпускают. Их путь был полон опасностей. Цербер – трёхголовый пёс охраняющий вход в царство мёртвых. Аластор некогда не встречал его и был этому очень рад. Если Цербер свирепел, он разрушал всё то, что встречал на пути. Будучи демонов он пожирал даже своих собратьев. Следующими следовали Архидемоны. Он не раз видел их. Скорее всего, им пройдется с ним сражаться, так как очень трудно перехитрить Архидемона. Души умерших он тоже не раз видел. Особенно ему запомнились пытки, но он не испытывал к ним не жалости, не сострадания. Большинство из них расплачивались за свои грехи. Об инквизиции Аластор почти нечего не знал и поэтому он не мог предположить, что ожидать от этого этапа их путешествия в Ад.
Демон посмотрел на Монтесуму. Способности Аластора подсказали ему, что парень немного нервничает. Демон понял, что он ни разу ещё не был в Преисподней. – Аластор. Этот бой покажет мне, достойны ли обращённые уважения как истинные демоны, - У него вызывало интерес, какими силами владеют обращённые. Настолько ли они могущественны как демоны или лишь являются искрой от огненной мощи чистокровных демонов. Демон улыбнулся и посмотрел на маленькую девочку, которая уже отправилась в пучины ада. “Человеческое дитя смелее, чем я думал,”  Он вмести со всеми, направился на Арену. Аластора ещё ждало сражение перед погружением в ад.
Арена

0

15

Данте
Монтесума был крепко привязан к стулу. Он оставался без сознания уже час после возвращения из ада. Что странно, вместе с ним появилась девушка. Судя по всему тоже демон.
Данте размышлял, расхаживая вокруг пентаграммы, нарисованной на полу вокруг демона с подругой. Ещё два тела уносили его подручные. Похоже Аластор и девочка не пережили попадания в Ад.
Вздохнув полудемон взял со стола книгу. Раскрыв на нужной странице он начал читать:
- Мундорс терриум самата эльде...
Древний язык резал слух, но спустя минуту Монтесума подал признаки жизни. Раны на груди уже не было, а одежра блистала девственной чистотой. Прохаживаясь вокруг пентаграммы Данте обратился к полудемону:
- С возвращением. Ваша награда будет ждать вас внизу.
Никакого удивления или радости. Деловой тон. В конце концов это была сделка. Данте получил свой приз, и теперь пустит этого нахального полудемона в хранилище с золотом гильдии. Всё равно больще мешка он не унесёт, а подлинную ценность артефакта этот бедолага и не знает. Достав из за спины меч, Данте поскрёб край пентограммы, разрывая линию и вошёл внутрь.
Разрезав тем же мечом верёвки на Монтесуме и девушке он сказал:
- Иди за мной, получай своё золото. И да, ты принят в Гильдию.

0

16

===> Ад

В бессознательном состоянии есть целое кладбище небольших, но значительных плюсов.
Первый  и основной -  ощущение радостной эйфории, когда ты ничего не чувствуешь, а надоедливое сознание не долбит твой мозг изнутри, напоминая ежесекундно, как крупно, неотвратимо и совершенно бесперспективно ты влип.
Второй плюс ты начинаешь замечать только тогда, когда приходишь в себя - и, как правило, мгновенно соображаешь, что в тысячу раз лучше было там, в бессознательном. В конце-концов, там тебе не приходилось мучительно морщить нос от напряжения, пытаясь припомнить , как ты здесь оказался, и, собственно, какого лешего.
Третий и последний, который приходит в голову - пока ты без сознания, у тебя - забавный каламбур! - не болит голова. Правда, по пробуждении создается впечатление, что всё это время боль просто накапливалась в разных уголках черепной коробки, пока наконец не накопилась в один большой комок, который теперь липкой серой массой катается внутри головы, прилипая к стенкам черепа и вызывая головокружительно сильную, надоедливую, сверляющую боль.
Эльта зажмурилась, мотнула головой, отгоняя головокружение, и окончательно пришла в себя - к собственному  же неудовольствию.
Славная вышла прогулка, прямо-таки туристический поход по местным достопримечательностям.
Было страшно. И больно. И... и снова страшно.
Больше всего - непонятно. Какого черта она делает здесь, и ,что еще более важно - где находится это самое "здесь"? Вот уж повезло со случайно выбранным миром, ничего не скажешь...
Впрочем, этому самому миру, каким бы ужасным, непонятным, запутанным и в высшей степени странным он ни был, тоже до крайности "повезло" с ней.
"Сматываться нужно отсюда. И чем быстрее, тем лучше. Куда - значения не имеет, главное - бежать." - подумала Эльта, но моментально одернула сама себя - слишком уж хорошо она помнила, чем кончилось подобное мысленное заявление в предыдущие разы. Давайте-ка посчитаем - в первый раз она решила, что лучше уж окажется где угодно, чем будет бесконечно вращаться в этом смерче - и оказалась, в прямом смысле, в Аду. Во второй раз  желание "оказаться где угодно за пределами этого проклятого  круга" привело её на следующий, с симпатичными такими тучками, наполненными серной (или  черт знает какой еще) кислотой, которая - вот ведь незадача! - не желала проявлять должного гостеприимства и то и дело норовила полить путников своим содержимым, что ей не без успеха удавалось. Таким образом, не хотелось даже задумываться, во что  выльется третье исполнение этого желания, а значит, лишний раз рисковать не  хотелось вдвойне.
Эльта осмотрелась, насколько это было возможно. Какая-то пентаграмма на полу, стул, на котором она секундой ранее находилась, веревки на полу...
И неприятный тип, который говорит странные вещи. Золото, задание, артефакты... Что за ересь, Падший их всех  раздери? Это все, конечно, весело и интересно, но вот что делать ей, Эльте? Благоразумие подсказывало, что добродетель Монтесумы не безгранична, а значит, он вряд ли сочувственно потреплет её по бестолковой голове, приютит, накормит и даст работу. "Не убьет, и то хорошо" - фыркнула та часть сущности Эльты, которая привыкла от всего и всегда ждать какого-то грандиозного подвоха. Прискорбно, но она-то обычно  и оказывалась права.
Однако подозрительность подозрительностью, а инстинктом самосохранения её точно не наделили. Именно поэтому демонесса растерла затекшие от веревки запястья, скрестила руки на груди и решительно, но необдуманно, заявила:
- Я буду весьма и весьма благодарна, если кто-нибудь объяснит мне, что это за место и что, прошу прощение за излишнее любопытство, здесь происходит.
Собственно, она собиралась задать этот вопрос гораздо раньше - но, разумеется, подходящего случая не предоставлялось. Хотя и этот случай тоже не был особенно подходящим, ну да и Падший с ним.

0

17

Темнота... Сколько часов, а может и дней, пролежал он в этой тьме? Сначала темнота была пыткой, теперь казалась естественным домом. Но что-то было не так. Существа не должны находится здесь! Они должны попадать в рай... или Ад. Так почему Монтесума здесь? И почему так долго? Монти давно уже ответил на свои вопросы, но делать было совершенно нечего, поэтому надо было развлекать сознание рассуждениями.
Но темнота расступилась.
Демон открыл глаза. Он неуклюже, как внезапно убитый воин или вконец пьяный бродяга - это не важно - лежал полусидел на стуле. На запястьях были следы от веревок, такие четкие что, если бы Монтесума тогда был бы в сознании, он бы почувствовал боль. Но сейчас запястья просто сильно чесались. Демон не без детской радости пощупал себя за руку, потом за когда-то раненное плечо. Все было цело, даже одежды. Было приятно чувствовать себя здоровым, как вновь рожденным. Наверное, так оно и было... Интересно, а одежды уже потом на них одели? Вряд ли какой-то целитель способен вылечить раны вместе с одеждой, да еще и избавить её от багровых пятен. Монтесума встал, пошатываясь. Теперь же он почувствовал цену за так быстро исцеленное тело. Голова болела, в глазах все расплывалось, но рвотный позыв Монтесума подавлял - сознание отвергало тело, ведь его ввергли туда совершенно искусственным и, пожалуй, слишком грубым путем. Эльта тоже была рядом, что заставила Монтесума приподнять уголки губ в полуулыбке. А впереди стоял Данте. Ох, какой же он мерзавец! Хотя Монтесума сам на это соглоасился. Демон злился и на себя и на него, в невозможности выбрать только оду цель для выливания ярости.
-Ладно, боль, страх, усталость - я сам виноват, я сам захотел приключений. Но ту темноту, в которую я попал, я тебе никогда не прощу, ублюдок. - Монтесума говорил тихо, устало, но стараясь произносить слова разборчиво. Демон покосился на Данте. Его явно провели! Держат за какую-то тупую, но послушную грубую силу. Угрожать нельзя - не стоит портить отношения с таким влиятельным, и, пожалуй, сильным человеком. Тем более Монтесума теперь официально часть его команды, а значит находится под покровительством гильдии воинов, что уже неплохо.
-Плевать мне на твое золото, я хочу знать что это за артефакт. - Демон уже приходил в себя, слова уже были более твердыми, как и тон.
Монтесума отошел к окну, а на улице уже было утро - ночь прошла, вот и новый день. Небесное светило только-только прорвалось чрез баррикаду горизонта и готовилось подарить миру новое тепло и свет. Мир не возражал.
Птички щебетали, насекомые радостно жужжали, а цветы цели и пахли. Все на улице было пропитано счастьем, не казалось что фальшивым. Но отчего же на душе так гадко? Что Монтесума подарил миру, вернув этот артефакт?
Демон выразительно посмотрел на Данте, когда как Эльта, наконец изрекла довольно непростой вопрос.
-Это было испытание. Теперь я член гильдии воинов! - Нарочно наигранно радостно воскликнул Монти. Его лицо было искривлено ухмылкой. Скажет Глава Гильдии правду или нет?

+1

18

Данте

  Демон не замедлил очнуться. Впрочем, как и девушка, пришедшая из Ада вместе с ним. Правда, произошло это не сразу, но последние произнесенные им, слова, явно были схвачены, услышаны и поняты. Монтесума поднялся, и хотя тело еще не полностью слушалось его, в целом с ним было все в порядке. Артефакт, Орел, уже давным-давно был изъят у демона и унесен в специальное хранилище, и Данте с каким-то едва скрываемым довольным видом наблюдал за тем, как новобранец бросает на него ненавистные взгляды. Слова демонессы, - а дамочка несомненно принадлежала к адскому роду - он пропустил мимо ушей, так как на формальности сейчас не было времени.
  Монтесума тем временем, уже полностью придя в себя, обратился к нему с не самыми ласковыми словами. Данте оставалось лишь хмыкнуть. А чего он ожидал? Слабакам не место в Гильдии воинов, и если он этого не поймет, то в итоге закончит свое существование очень рано. Данте было не жаль демона, он уже настолько привык к постоянным смертям на испытаниях, что ему стало абсолютно все равно. Одним членом гильдии больше, одним меньше - уже никто не спохватиться. Благо, Монтесума вовремя осознал, что спорить с главой целой гильдии себе дороже, и мужчина искренне порадовался тому, что не придется пачкать меч о тело очередного безумца. Дав демону выговориться, он, насмешливо улыбнувшись, произнес:
   - У меня нет ни времени, ни желания продолжать бессмысленный спор. Что гораздо важнее - ты добыл артефакт и стал членом нашей гильдии... Правда, не мое это дело, откуда ты приволок эту девчонку, но делай с ней, что посчитаешь нужным - объяснишь ей все, однако, не смей думать, что мы будем нянчиться с ней. А про Орла забудь - и не пытайся узнать больше, чем положено.
  Данте исполнил мечом несколько несложных, но точных выпадов и, достав из-за пазухи мешок с золотом, кинул Монтесуме.
   - Когда будешь готов, приходи за новым заданием - заказов всегда немерено, а уж сколько людей гибнет при их выполнении, - казалось, мужчина наслаждался моментом, гневом новичка - а теперь, будьте добры, выпроводите этих двоих из комнаты.
  Последние слова были адресованы двоим крупных размеров стражникам. Те встали по обе стороны от девушки и парня и, сжав тяжелыми ручищами их плечи, вывели из залы. Когда дверь закрылось, Данте подумалось, что Монтесума может быть более полезен гильдии и ему в том числе, чем кажется на первый взгляд... По крайней мере, пережить встречу с легендарным инквизитором может далеко не каждый.
   -

+1

19

>>> Кабак "Чалая лошадь"

Пост будет там...

0

20

Кабак "Чалая лошадь">>>

«Что же это такое?»
Монтесума послушно выскользнул из негостеприимного заведения, сам не понимая, насколько легко согласился бежать вслед за Реттой. Мысли путались наряду со всплесками эмоций и постоянной переменой настроения.
«Друг мой, что с тобой происходит? От чего ты вдруг такой рассеянный?» - подозрительно доброжелательно отозвался хранитель Хигар. Монтесума молчал. Только дверь таверны захлопнулась за спиной, демон поймал странную девушку за локоть, развернул к себе.
- К чему такая спешка? Нас никто не преследует… Давай спокойно дойдем до гильдии, думаю, я как ее член смогу провести туда девушку. Посидим спокойно, поговорим. Хорошо? – демон как будто убеждал сам себя, понятно было, что Ретта уже сама на все согласилась, не имея, видимо, своих планов на будущее. Он глядел на нее возбужденно, несколько безумно, напряжение выдавалось через больно прокусанную губу и натянутую улыбку.
«Мне нужна душа,» - единственная трезвая мысль облегчила душевные метания демона. «Так вот оно что! А я то думал – с ума схожу… Черт…» - усмехнулся демон радостно, переглянувшись с Реттой. Они быстро шли в сторону здания гильдии. «Мне нужно задание. Нельзя же просто так людей убивать… Шуму-то будет, да и против всей деревни сражаться бесполезно.»
Люди, проходящие мимо, странно озирались на демона, кто-то оглядывался, многие отводили взгляд, стараясь не замечать алых, явно нечеловеческих глаз. А Голод усиливался. Особенно теперь, когда демон точно знал о своих потребностях. Он с трудом контролировал себя, с ужасом осознавая, что секунду назад был готов зарезать женщину, чем-то торговавшую. Монтесума приобретал все более и более болезненный, нервный вид, обилие людей, пищи и энергии вокруг явно не придавали ему сил. «Как животное,» - подумал он, сам себя ругая.
Наконец, впереди показалась спасительная табличка, все так же неизменно висевшая над мрачным, стоявшим поодаль зданием, и гласившая: «Гильдия Воинов». Монтесума торопливо зашел, с непривычной легкостью открывая тяжелую дверь.
Внутри было сухо, тепло, но довольно темно и уныло, по сравнению с тем, что демон увидел впервые, зайдя сюда ранее. «Огня нет,» - догадался демон, глядя на пустующий камин. Их никто не встретил, что тоже было странно. Только тишина коварно приветствовала.
Странная, мертвая энергия ускользающих душ насторожила гораздо сильнее остального. Демон резко сорвался с места, быстрым шагом направляясь в комнату, откуда ощутил энергию.
Стены измазаны кровью, словно краской, вязкими разводами покрывающей стены. Мебель, пол, все в крови. По центру неаккуратно нарисована пятиконечная звезда – вечный символ темной магии – и пара других знаков, неизвестных демону. Монтесума впал на несколько секунд в оцепенение. Тела жертв были изуродованы, на коже были вырезаны странные символы, одежды были сорваны и отброшены в угол. Тела свалены в общую кучу, некоторые из них были сожжены.
Остальные комнаты, похоже, были чисты от крови, так говорила энергия.
Монтесума вышел из зловещей комнаты, плотно закрыл дверь, прижался к ней спиной и отдышался, как будто только что совершил пробежку.
«Что за день такой?»

0

21

--> Прямо из-под Медовки.

  - Ээээй, стой, стой-стой-стой! – по улице с огромной скоростью неслось нечто огромное, толстое, мохнатое и дико верещащее. Мало кто успел понять, что это такое – мало кто может обогнать на короткой дистанции хорошо разогнавшегося медведя, да и люди, в целом, не слишком сообразительны и слишком инертны, чтобы что-то понять. Впрочем, никто не пострадал. Как жаль.
  Косматое чудовище весом в треть тонны бешенным снарядом пронеслось прямо сквозь уличную банду, в которой как раз шло выяснение животрепещущего вопроса о том «какой именно из вас, потомков вшивой обезьяны и четырнадцати потных попрошаек, вчера пропил весь общак», странным образом не задев никого из участников… За исключением главаря, которого вдруг сдернула и протащила по дороге неведомая сила. Тащила, правда, не очень долго – у несчастной жертвы почти тут же лопнул пояс, на котором висел солидный кошель, в котором, в том числе, лежали и якобы «пропитые» деньги. Тот самый кошель, за который и ухватилась та самая неведомая сила в лице самого жуткого чудовища эпохи по имени Немо. Да, несомненно, другие чудовища по имени Немо были не столь ужасны.
  Что бы ни говорили о представителях древнейшей профессии, отсутствие интеллекта не лишало сообразительности. Не прошло и пары секунд, как вся банда снялась с места и, понукаемая даже еще не отошедшим от контузии предводителем, бросилась следом за коварным похитителем.
  Похититель, меж тем, задумчиво рассматривал  невесть как оказавшийся в его руках кошель из настоящей кожи, фальшивых драгоценностей и физически ощутимой вони. Заглянуть внутрь он не то, чтобы не догадывался, просто было немного не до того. Как раз сейчас он продолжал предаваться сладостной гонке и изобретательному посыланию проклятий на голову транспорта.
  - Стой, зверь лесной, добром прошу! Будешь, лось тебя дери, братом мне названным!
  Зверь лесной, не сбавляя хода, влетел в негостеприимно закрытую дверь гильдии, само собой, сметя ее с положенного места, добежал до середины и очень резко остановился. Дверь, повинуясь извечным законам, продолжила свой последний путь, сопровождаемая дико вопящим некоматой.
  Первое, что увидел Монтесума, были три неровных обломка двери, с оглушительным грохотом впечатавшиеся в стену. Следом за невоспитанной дверью влетело нечто небольшое, истошно вопящее, чем-то размахивающее и стратегически нацеленное точно в Реттару.
  Медведь же, потоптавшись немного, шумно почесался и мерно потрусил в сторону ближайшего леса. Охотников останавливать его почему-то не нашлось, возможно потому, что первый, кому пришла в голову такая интересная мысль, оказался отброшен мягким ударом огромной лапы прямо в подворотню. Отброшен, надо отметить, почти нежно, однако подавать признаки жизни после этого он почему-то не решился.

Свернутый текст

Надеюсь, это не сильное влияние на локацию. А то прибыть и ничего не разнести по дороге - это извращение какое-то...

0

22

Кабак "Чалая лошадь">>>
Девушка только выбралась из трактира, как её схватили за руку и остановили, развернули к себе и начали говорить абсолютно верные слова, которые, однако, с трудом доходили до девушки. Всё-таки уже до рефлексов отработанная схема действий:  засветилась – убегай, не давала девушке правильно реагировать на ситуацию, к тому же интуиция  вовсю вопила об опасности. Альта чуяла, что если пойдёт с Монтесумой, то влипнет в приключения и неприятности. Зарк советовал развернуться и бежать из города, скрыться, переждать, а потом быстро уезжать, купив нужное.
Но Ретта не прислушалась к советам, а пошла следом за парнем. Почему? Она сама бы не ответила на этот вопрос, девушка редко понимала причины своих поступков, точнее она их вообще никогда не понимала. После этого она либо оказывалась в выигрыше, либо влипала в очередные проблемы и истории, с тоской вспоминая о такой уютной скуке.
Девушка молча, словно зомби, двигалась за Монти, думая в этот момент о своём. Всё острее её пронизывало ощущение опасности, исходящей от этого странного парня. Она не могла понять, кто он, но запах силы, которая может просто смести её, усиливался, заставляя шерсть вдоль спины подниматься, а где-то в глубине сознания слышался клокочущий рык Зарка.
Но вот и помещение, в которое так стремился Монти. Девушка резко затормозила, глаза стали испуганными и абсолютно безумными, а в ушах зазвучал оглушающий крик: «Туда нельзя!», девушка попыталась сбежать, куда-то свернуть, сделать всё, чтобы туда не пойти, но было уже поздно – её буквально впихнули в помещение, провонявшее чем-то невыносимо отвратительным. Глаза девушки стремительно меняли цвет, становясь глубоко-янтарными с оранжевым оттенком, её ощутимо трясло. Монтесума куда-то ушёл, а девушка же застыла посередь комнаты, не имея возможности ни пошевелиться, ни как-то прийти в себя. Запах боли, крови, ещё чего-то пугающего, давящего на виски, был разлит в комнате, сводил с ума, вызывая желание упасть на пол и забиться в конвульсиях. Он припечатывал к земле, натягивая нервы, как струны, что любой звук болью отдавался во всём теле.
Да, иногда острое обоняние полузверя играет очень злую шутку со своей хозяйкой, особенно когда чувствуешь то, что мало кто может ощутить, для этого нужно действительно принять то, что ты частично зверь и развивать это понимание, как самую ценную способность. Альта этим занималась с раннего возраста, пытаясь достигнуть того равновесия свободы, о которой она слышала.
Но сейчас это стало для девушки большой проблемой, ибо сознание сейчас её больше походило на звериной, причём кроличье перед удавом, когда даже пошевелиться не можешь
Монтесума не возвращался, хотя девушка чувствовала, что он живой и где-то неподалёку, но двинуться к источнику вони не могла.
В этот момент произошло то, что можно охарактеризовать как «внезапно».
С улице раздались громкие вопли, кто-то кого-то уговаривал что-то не делать или наоборот сделать, до сознания девушки эта информация достучаться не могла, а вот грохот разлетевшейся на очень некрасивые куски двери, которая явно тут стояла уже давно, достигла. Девушка на миг застыла, а уже через секунду тело её изогнулось в немыслимом прыжке, от которого любой нормальный человек остался без связок, с растяжениями и порванными мышцами. Девушка же приземлилась на плечо, больно о него ударившись и откатилась в сторону, ещё на всякий случай отбежала в сторону от этого вопящего нечта, предпочитающего пробивать двери собственным телом.
А от этого парня пахла успокаивающе. Лесом, его Хозяином медведем, а ещё сладковато – безумием. Альта на миг прикрыла глаза, вдыхая запах, очищая лёгкие от прогорклой вони боли и крови, царившей в помещении. Этот запах да и неожиданная встряска привели девушку в более-менее нормальное, вменяемое состояние. Девушка поднялась на ноги, отряхнулась и подошла к «вошедшему» столь странным способом человеку.
- Ты живой? – животрепещущий такой вопрос. – Летать учился?
Альта отвела взгляд, подумывая, как бы выяснить, что здесь произошло, а потом призвала своего Стража. Возле ноги начал сгущаться воздух, постепенно приобретая очертание полусобаки-полукрысы с ярко-алой полоской шрама на горле. Граш тут же зарычал и ощетинился, чем очень удивил девушку.
- Здесь демон, - короткий ответ на вопросительный взгляд, Альта окончательно перестала что-либо понимать.

0

23

«А над нами злые тучи, холода все круче-круче…»

Все, до чего только дотягивался взгляд, казалось, было в крови. Тело, все демоническое существо требовало душу, энергию. После увиденного голод неприятно усилился, заставляя дрожать всем телом и с минуту стоять неподвижно в попытках взять себя в руки. Демон запрокинул голову и утомленно выдохнул, зажмурившись. Он не почувствовал ни волны энергии, исходящей от приближающегося Существа, ни даже шума с улицы. Однако, когда оглушительный грохот пронзил сознание и встревожил дух, демон естественно среагировал. Резко открыв глаза, схватившись за оружие, но не вытаскивая его, Монтесума отпрыгнул от двери, не специально увернувшись от отлетающих кусков двери. Сердце испуганно быстро забилось, оставив в животе неприятные ощущения, как после падения. Зрачки расширились, пытаясь сфокусировать существо, посмевшее так шумно и неожиданно потревожить теперь уж обитель мертвых воинов. Большой, неуклюжий силуэт животного размеренным шагом отправился в сторону леса. Раскиданные, обмякшие тела чуть стонущих людей слегка шевелились, то ли в предсмертных конвульсиях, то ли действительно пока подавая признаки жизни. Монтесума и опомниться не успел, как из-за тени выплыл молодой, странный юноша, подозрительно улыбаясь. Он был неприятно загадочен, почему-то не хотелось с ним связываться. Однако судьба, видимо, уже все решила.
Ретта в последствие шумного прихода незнакомца была отброшена, но уже поднималась, ничего с ней страшного не случилось. Монтесума стоял поодаль, не слушая диалога и думая о своем. Освободившись от оцепенения, он сделал несколько шагов вперед, к незнакомцу, больным взглядом оглядел его, осознавая, что сознание не цепляется ни за что. Мысли путаются, взгляд невозможно сфокусировать, сосредоточится крайне тяжело.
Скрипучий пол выдавал каждый шаг, сухой, спертый воздух, казалось, шуршал от вздоха, щипал глаза. Так хотелось лечь и уснуть, обняв одеяло и растянуться на ровном матрасе. Настроение, желания бестолково сменяли друг друга без смысла или какого-либо толчка извне. Демоническая сущность требовала питание.
А на полу, рядом, умирал человек. Неизвестно, выжил бы человек вообще или умер от ран, однако демон учуял добычу, а значит несчастному раненному уж точно несдобровать. Монтесума не осознавая, как животное со стальным, хищным и решительным взглядом, зловещей, голодной улыбкой приблизился к телу, опустился на колени. Он сжал шею жертвы, сильно вцепившись пальцами в теплую и влажную от пота шею с еле ощутимой щетиной и земляной грязью, медленно душил, как будто выжимая душу. Человеку от ушибов и, видимо, поломанного позвоночника, было невозможно двигаться. Он мог противиться только сдавленным стоном. Через минуту взгляд человека был устремлен в потолок, стеклянные глаза отражали свет, рот был нелепо приоткрыт. А Монтесума выглядел гораздо лучше, выражение лица приобрело осмысленность.
- Чем обязаны столь внезапному появлению? – сухо поинтересовался он, просверливая взглядом незнакомца.

0

24

Ууупс

Да, этого я не учел

Акробатический номер, спонтанно продемонстрированный Реттарой, конечно, не остановил величественный полет Немо. О да, он летел, словно воинственный ангел пречистого Света, словно тигр, настигший добычу, словно все двенадцать наложниц Кублай-Хана, стремящихся навстречу своему господину! Увы, на пути его встало неодолимое препятствие. Этот могучий враг был подобен великой стене, навеки закрывшей путь могучего шамана… Но постойте, это ведь и впрямь была стена, в которую некомата и врезался с такой силой, что сама гильдия содрогнулась! Хотелось бы верить, что в ужасе и смятении пред сиянием души героя. Ах, мечты, мечты.
- Пыльно тут у вас, - задумчиво произнес сидящий на полу и потирающий все ушибы разом Немо. Глаза коварного шамана внимательно изучали разгромленную гильдию. – и намусорено, к тому же.
Юноша, наконец, закончил заниматься собственным телом и всецело отдался любимому занятию, а именно – принялся вынюхивать, какие интересные штуки можно найти там, куда занесла его судьба. Первое, на что обратился его взгляд и нюх, была Реттара.
- Живой? Тут есть живые… – внезапно Немо оживился, замахал руками над головой и дико завопил. – Аааа, спасите-помогите, тут ЖИВЫЕ!
Повопив еще немного, мальчишка, похоже, выдохся, принюхался, пару раз звонко чихнул и уже спокойным будничным голосом заметил:
- Я, кстати, знаю отличное средство от блох.
Кошак еще раз обозрел полутемное пространство, вслушиваясь на этот раз в мистические эманации иного мира. Произошедшее здесь не укрылось от его глаз. Недовольные духи окружили шамана, завывая на разные голоса и жалуясь на несправедливость судьбы. Тот лишь усмехался на эти детские претензии, благодушно пропуская мимо ушей эфемерные оскорбления, словно они были так же неслышимы для него, как и для остальных. К тому же, ничего путного духи говорить все равно не собирались, а заставлять их сосредоточиться было долго, дорого и, самое главное, невыносимо скучно.
Наконец, пронзительный взгляд шамана нашел Монтесуму. Тотчас лицо его исказило величайшее отвращение, граничащее с ненавистью. Глаза заволокла непроницаемая тьма, поглощающая свет, надежду и самое существование.
  - Так-так-так, что тут у нас. Неужто грязный вор, мелкий падальщик, жалкая пародия на охотника? Как это… Интересно.
  Мистическое чувство шамана безошибочно подсказывало, что перед ним стоит Пожиратель Душ, то есть существо, самим своим существованием оскорбляющее Тысячу Богов мира духов. Отвратительный запах недавней трапезы, неощутимый для нормальных существ, перебивал и тяжелую вонь свежей крови, и едва заметный запах псины, исходящий от увертливой девушки, и даже странный привкус чуждого колдовства, впитавшийся в стены.
  Что-то темное и мрачное ворочалось на самом краю сознания шамана. Что-то, что исполняло свое Предназначение, и потому было хорошим и правильным. Это нечто жаждало раздавить, разорвать на куски того, другого, кто тоже исполнял свое Предназначение и потому был неприятен и чужд самому миру.

0

25

Альта удивлённо посмотрела на Немо и поспешно отпрыгнула ещё дальше, когда тот завопил, почти вжалась в стену. Резкая смена темы поразила девушку даже сильнее вопля, а у Зарка вызвала бурю негодований.
- А давай его убьём? - предложил волк, Двуедушую буквально затрясло от процента ненависти к этому парню, случайным словом обидевшего Лунного зверя. -Он считает, что у меня! У меня! Есть блохи!
- Зарк, спокойно, ты всегда был умнее и рассудительнее и меня, и Тари, не теряй голову. Ну попался нам сумасшедший, чего с них взять? На больных не обижаются, вспомни меня. Я же тоже безумна и часто говорю глупости, так что успокойся... тут... есть гораздо большая опасность для нас. Демон.
- Сударь, у меня нет и быть не может блох, моя кровь ядовита, - девушка насмешливо улыбнулась. -А вам может лошадь лучше завести, чем кататься верхом на медведе?
Девушка краем глаза заметила Монтесуму, который подошёл к какому-то человеку. Внутри девушки всё задрожало и сжалось, как всегда при взгляде на убиваемых, умирающих не во время её Танца, под воздействием Безумия она плохо осознавала всё происходящее, но сейчас... Беззащитного душили, как кролика, а в ушах девушки рыдала скрипка, словно на её глазах уничтожали кого-то важного ей. Закон стаи запрещал убивать тех, кто слабее или не мог оказать сопротивление.
С губ сорвался глухой рык, глаза окрасились в тёмный янтарь, в руках сами собой появились два клинка, девушка буквально перетекла в позу Начала, готовая в любое мгновение сорваться в атаку... или попытаться сбежать.
Краем уха она услышала слова странного парня, влетевшего в Гильдию, Альта на миг прикрыла глаза, раздумывая, оружие она чуть приопустила, зато возле ноги появился Граш, скалясь на демона и приглушённо рыча.
- Стоять, Граш, - резкий голос Альты больше напоминал волчий рык, он очень отличался от своего обычного звучания. -Демон, объясни, что происходит, во что я оказалась втянута... Собственно, ты убил умирающего, это против законов, по которым я живу... Но, если откровенно, мне плевать на этого двуногого человека, он бы в ближайшее время всё равно стал пищей падальщиков... Но меня интересуют несколько вещей. Кто ты или что ты? Зачем ты привёл меня сюда? Почему в этом месте так сильно смердит смертью, болью и кровью?
Девушка замолчала, а потом вновь заговорила, словно сама с собой, взгляд подёрнулся дымкой, сейчас черноволосая была очень похожа на абсолютно безумное существо.
- Здесь были те, кому требовалась смерть многих, сила крови... Я видела такое раньше, двуногие режут друг друга, приносят в жертву, словно скот, не в бою, ради Танца, а так... странные вы существа, - девушка вновь подняла взгляд на стоявшего перед ней демона. -Зверю никогда вас не понять, как и такой, как я... Но я всё-таки оказалась здесь, значит так хочет Луна, но... Ответь... Смогу ли я поворачиваться к тебе спиной? Или меня ждёт участь этого человека?
Оружие не исчезало, но было опущено, девушка не собиралась нападать... если только на неё нападут.

0

26

«Вор? Да кем он себя возомнил! Еще слово и я… Не стану скупиться только одной душой…»
Однако слова не последовало.

«Не стоило этого делать, не стоило, по крайней мере, поглощать душу при свидетелях,» - отозвался хранитель мысленно. «Нужно уметь сдерживать себя…»
«Это была грань. Еще немного и я бы сорвался…»
«Сорвался до чего?»
Монтесума потупил взгляд, размышляя над ответом.
«До демонической сущности, когда разум засыпает, и просыпается голодный зверь, жрущий всех подряд, а вернее, их души. Однако, мой разум вряд ли после этого выжил. »
«Тогда ладно, хм…»
«Думаешь, я хотел делать это так, как животное? Я вообще этот процесс не очень люблю.»

Незнакомец был до крайности нетактичен, мало того, открыто хамил. Это Монтесуме сразу не понравилось, ему было тяжело продумать достойный ответ на настолько самоуверенные высказывания. Поэтому он молчал. Ухмылялся и насмешливо смотрел в глаза незнакомцу, в конце концов, пусть языком чешет, какая Монтесуме-то разница? Его мысли теперь, когда он пришел в порядок, в больше степени заняты вопросом о разгромленной, разоренной гильдии. Никаких действий предпринимать было нельзя, да и непонятно что сейчас требуется сделать. Найти виновного? Они не стражи, чтобы расследовать. Убраться тут? Еще чего. Просто уйти? Вариант, но куда?.. Осталось только ждать подсказки, ждать намека от самой судьбы.

Приятное тепло расползалось по телу, зрение, слух, обоняние обострились до предела, энергия значительно возросла. Душа, а вернее жизненная энергия, была не самой хорошей, человек был слаб, человек боялся, человек был ранен. Однако на фоне продолжительного голода такая обильная трапеза была просто праздником. Монтесума старался скрывать, однако даже блеск глаз выдавал его с головой – он выглядел, как сытый, только что поевший питон, старательно переваривающий пищу, старающийся не упустить ни кусочка, получить всю энергию…
Мысли уплыли куда-то вдаль, Монтесума смотрел перед собой, совершенно не вникая в суть беседы, с ним так часто бывало. Однако резкое обращение Ретты прервало цепь ассоциаций и нелепых, быстрых мыслей. Она говорила начистоту, как будто совершенно забыла о незнакомце. Первое, что довольно сильно удивило Монтесуму, упоминание о «законах стаи». «Она что, животное какое-то?» - пронеслась в голове странная мысль.
«Двуногого человека?» - удивился Монтесума словам Ретты, «А разве бывают какие-то другие?» - улыбнулся он, но промолчал, понимая, что не каждый может говорить красиво. Ораторству учатся годами… А вот о смерти она точно попала. «Не человек.»
Он молчал и слушал, ждал, пока девушка договорит, как вежливый и просто опытный в «дипломатических» разговорах.
- Начнем по порядку, - улыбнулся Монтесума той улыбкой, какой улыбаются учителя, разъясняя незадачливым ученикам простой пример, - я демон. Я только что поглотил душу того человека. – спокойно и бессовестно откровенно продолжил он, все так же снисходительно глядя Ретте в глаза, - Я прошу прощение за то, что вам пришлось на это смотреть… Я и сам-то не люблю питаться, однако сейчас это было необходимо. Для вашей же безопасности, - он сверкнул глазами - что касается смерти… Мне вот интересно, как ты ее почуяла, но я не стану расспрашивать. Те люди, что были здесь ранее, поверь, пали не от моей руки. Я сам, мягко говоря, удивился, обнаружив там тела. Изначальным планом было просто отдохнуть в этом тихом месте… - демон досадно вздохнул, явно расстроенный тем, что придется на время забыть об отдыхе.
- Что касается меня… Я не могу точно сказать, опасен ли я для тебя или нет. Чего не знаю, того обещать не в праве, - Монтесума, хитро прищурился, развел руками, - хочешь - уходи, но не думаю, что это хорошая идея, в силу последних обстоятельств вообще ходить по городу опасно. Если нашлись те… Кхм… Существа, сумевшие жестоко убить членов сильнейшей гильдии, несшей охрану всему городу.
Демон перетоптался с ноги на ногу, как будто готовый тут же сорваться с места и пуститься в бег, не зная, куда деть эту дикую энергию, бушевавшую внутри. 
Монтесума обратился к незнакомцу.
- Советую вам вести себя прилично, мало ли какие неприятности могут случиться с вами из-за вашей же грубости? – демон удостоил парня презрительным взглядом, фыркнул и отвернулся.

+1

27

Возможности Немо в таинственной магии бессмертных, хоть и умирающих иногда духов были велики, но не безграничны. Мрачный шаман не мог услышать голос Лунного Зверя – слишком сильна была связь душ, слишком яростен танец. Но ему, также как и Реттаре, была слышна музыка, пронизывающая все сущее. Быть может, даже лучше, ведь он знал, что в мире нет ничего, кроме Танца.
- Плачь, плачь, танцуй, танцуй… - неслышно шевельнулись губы шамана. Глаза Немо полыхнули колдовским зеленым пламенем, когда он заглянул в глаза Ретты – или в глаза ее Зверю? Но вслух он сказал иное:
  - О, так значит, твои блохи еще и ядовитые?
Тон не оставлял сомнений – Немо захлебывается от восторга и просто сгорает от любопытства и жажды новых знаний. Глаза не оставляли сомнений – «квадратная Луна едет по четырем зеленым котангенсам под немолчный вой голых краснозадых богов». И было что-то еще… Тайна, секрет, загадка на самой глубине бесконечности.
Так как демон поначалу уныло и совершенно забито стоял, выдумывая достаточно интересную ответную колкость, болтовню с ним Немо оставил на потом. Образовавшуюся паузу кот потратил на внимательное изучение окружающего пространства. Конечно, не глазами. Последнее тепло умирания так сладко… Немо моргнул.
Глаза сомкнулись, и тотчас вспышки света, вечно прячущиеся под защитой век, затеяли таинственную игру, в которой побеждал тот, кто проиграл больше других, а проигравших не было вовсе. Прыжки эфемерных существ пробудили к жизни силы куда более могущественные, чем можно себе представить. Ледяной вихрь опалил демона и девушку, закручиваясь в неслышную для уха, невидимую для глаз тугую спираль Силы и Прощения.   – И мертвые восстанут из своих могил – вновь голос шамана был неслышен, не предназначен миру живых. Немо открыл глаза.
Многие умерли в этот день. Многие умерли и раньше. Многие ушли. Многие остались. А кто-то просто не успел. И они все были здесь, неслышимые, невидимые, неощутимые. Единственно реальные в мире кривых зеркал.
   Немо открыл уши, и слух его пронзили копья света, рожденные благодатной тьмой. Смутно знакомая девочка спорила со смутно знакомым мальчиком. Каждый из них выговаривал слова, надеясь взлететь, но слова были слишком тяжелы для них. Это было… Неправильно.
В тот самый момент, как демон таки сподобился обратиться к Немо, в итак изрядно запруженную народом Гильдию вперлось новое действующее лицо, а именно Главарь, путем нехитрых логических умозаключений пришедший к гениальному выводу, что гоняться за полутонной живого мяса себе дороже, а в изувеченном здании до сих пор достаточно тихо и, похоже, можно поживиться. И первое, что услышал ничего не подозревающий бандит, была гневная отповедь неизвестного мужика.
Несложный разум главаря и тут не дал сбоя – вот прямо тут его не только унизили и ограбили, но и совершенно злостным образом оскорбили.
- Че?! Ты че, тут самый крутой, образина? – интеллигентно вопросил он, и голосу его даже почти удалось поднять ветер… Не самый свежий, надо отметить. – Да я тя ща располосую!
Здоровый, как медведь, главарь всегда гордился тем, что его слова не расходились с делом, но тут он неожиданно заметил в руках мальчишки, прячущегося в тени, очень знакомую вещицу. Неуверенно взрыкнув, он на мгновение остановился, не в силах решить, кого же ему убивать первым.
Ответ пришел с неожиданной стороны. Тело бандита наполнило нечто неосязаемо склизкое, промозгло теплое и чужеродно близкое. Глаза мальчишки, черные глаза мальчишки, страшные глаза мальчишки, дикие глаза мальчишки… Стоп, но ведь он смотрит совсем в другую сторону… В грохочущей тишине главарь неуверенно достал огромный грубый и страшный тесак, ржавчина на котором напоминала свежую кровь.
Немо, равнодушно размахнувшись, бросил разорванный пояс под ноги Монтесуме. Огромная бляшка звякнула неестественно громко, и со стороны улицы, словно отвечая этому звону, раздался нестройный мрачный гул. Эта музыка будет алой, падальщик
В зал медленно вошли семеро бандитов. Глаза их, как и глаза главаря, слабо светились багровой тьмой, руки уверенно сжимали простое оружие. Тупая ярость грабителей стала пищей для благородного гнева погибших воинов.
  Он был одним из нас. Ты был одним из нас. Ты забрал его. Почему ты забрал его? Ты забрал его, и теперь мы заберем тебя!

0

28

Ретта пристально наблюдала за стоящим невдалеке Монтесумой, чуть приподняв верхнюю губу, словно из горло рвался тщательно сдерживаемый рык, руки едва заметно подрагивали, словно девушке не терпелось вступить в бой, но нет... Те годы, когда девушка не могла контролировать своё Безумие Танца прошли, сейчас она была нормальной, вменяемой, хотя и стояла на самом краю пропасти.
Слова демона вызвали на губах черноволосой улыбку, руки разжались, а оружие исчезло, буквально растворилось в воздухе, не успев и сантиметра пролететь к полу. Спина девушки расслабилась, она даже позволила себе привалиться спиной к стене и прикрыть глаза.
- Почуять? Смерть... у неё особый запах, яркий, но горький, долго его вдыхать нельзя никому кроме тех, кто не стоит на её службе. Знаешь, запах Смерти не узнать нельзя, не почувствовать, не уловить каждой клеточкой своего тела, мы это ощущаем, а потом на нас нисходит трепет либо ужаса, либо восхищения, это удивительно. Я знаю, ты не пропах их кровью, это сделали другие. Они проводили ритуал, очень злой ритуал, он противен моей душе, а значит и отвратителен и мне. Они ушли, не так давно. Я не знаю куда, но их нужно найти. Потому что где пролилась одна кровь, прольются сотни. А нам разве нужен мёртвый город? К тому же ты говорил, что ты был в этой Гильдии... Значит они твои братья и сестры, за смерть товарищей нужно мстить, - проговорила девушка, параллельно начав "съезжать" спиной по стене, опускаясь в грязь и пыль на полу.
Девушка уселась и подтянула под себя ноги, рядом мирно лёг Хранитель, казалось, что разговор Танцор завершила, но нет сначала тихий, а потом всё более громкий смех вспорол воцарившуюся на пару мгновений тишину. Ретта смеялась абсолютно искренне, закрыв глаза и оперевшись руками на колени.
- О да, я оценила твои слова, демон. Кто может точно знать, опасен ли он для других или нет? Ни я, ни ты не можем это точно говорить! Игра... это сладко, я не уйду, мне интересно посмотреть насколько велика опасность. Это хорошее развлечение, я так редко веселилась за последние несколько месяцев. Знаешь, я не боюсь этих существ, двуногих, которые так жестоко расправились со всеми, кто жил тут. Я ведь не боюсь смерти, да и сила не важна... Важен лишь Ритм, но тебе не понять. Ты не слышишь Музыку, но когда-нибудь я обязательно расскажу, что я такое на самом деле, - в горле ещё клокотал смех, когда девушка это говорила.
Девушка отвлеклась от демона и перевела взгляд на стоящего в отдалении парня, глаза потеплели, несмотря на то, что волк в душе негодовал. Однако столь искреннее любопытство, восторг вызывали в девушке симпатию, это парень мог бы стать хорошим слушателем, искренне заинтересованным её историей.
Слова про блох вызвали у девушки желание как-нибудь пошутить, Ретта улыбнулась и шутливым тоном ответила.
- Ты не представляешь насколько! Они такие ядовитые, что умираю от собственного яда! И их так много умерло, они были столь малы и рыжи, что теперь моя шерсть тоже приобрела рыжий цвет, а оставшаяся - побелела от ужаса до седины! - произнесла она, улыбаясь безумной улыбкой. -А ещё у меня есть руны на предплечьях, абсолютно синие, когда я слышу Музыку - они оплетаю всю мою руку. Это интересно, очень!
Девушка тоже начала захлёбываться восторгом, глаза горели, ведь она рассказывала о самом важном, дорогом и ярком в её мирке. но долго наслаждаться происходящим не дали. В помещение ворвались какие-то бугаи, от коих смердело выпивкой, потом и кровью, вожак что-то начал говорить... и в это время "повод", которым девушка удерживала Безумие начал рваться, узоры под рубашкой вспыхнули столь ярко, что стали видны сквозь ткань. Чернота глаз начала медленно тонуть, смешиваться с янтарными всполохами. Ретта вскочила на ноги, усмехаясь от уха до уха.
- Зачем вам демон? Зачем вам этот мужчина, он не знает Музыки, станцуйте со мной, станцуйте, пусть Музыка и Луна увидят то, как я отвечу на их Зов, - голос изменился, стал очень мягким, плавным, напевным, а выражение глаз было абсолютно безумным.

Монти|закр

Тебя Ио ждёт, так что пользуйся моментом и уходи.

0

29

>>> Ушел.
ОФФ: Я вообще без мыслей. Хочу взять очередную паузу в игре.

0


Вы здесь » ... » Меридиан - город Гильдий » ·Гильдия Воинов