...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Меридиан - город Гильдий » ·Кабак "Чалая лошадь"


·Кабак "Чалая лошадь"

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/53991-1-f.jpg
Кабак расположен где-то на главной площади молодого города. Несмотря на то, что Чалую Лошадь отстроили совсем недавно, кабак имеет вид старого грязного и увы, непрочного не только по виду, здания. Здесь редко собираются шумные компании, в основном, печальные одинокие путники, приехавшие поесть и отдохнуть. У кабака есть небольшая конюшня, где можно приобрести лошадь. Отдых уставшим коням тоже предоставляют; за отдельную плату лошадей могут почистить, постричь и даже вылечить некоторые раны или болезни.
Хозяин кабака харизматичный краснолицый мужчина, ростом метр с половиной. Говорят, что он имеет гномьи корни. Хозяин имеет довольно-таки скверный характер, что, однако не мешает процветанию заведения.
Все хорошо, только спален нет в кабаке, за приличную плату можно лечь в конюшне.

0

2

Из Гильдии Воинов.

«Нет худа без добра»

Глава гильдии явно не собирался выдавать информацию. Монтесума тихо хмыкнул, не велика потеря, в общем-то.
-Надеюсь, мой поход не обернется неприятностями в будущем, - Он сделал акцент на слово "мой", ведь товарищи-то сбежали, и, скорее всего, сейчас страдали в аду. Что касается неприятностей, то возможны любые несчастья, от всемирной ненависти в адрес принесшего артефакт, до королевский почестей. А может, ничего не будет, что к лучшему.
Данте не ответил ничего стоящего, только бросил мешочек с золотом. Монтесума, немного растерявшись от такого грубого жеста в свой адрес, поймал его и сразу повесил на пояс, не сомневаясь, в подлинности денег. "Хех, а минуту назад предлагал чуть ли не все богатство гильдии" - Монтесума, ухмыльнулся, но не стал дожидаться, пока его беспардонно вышвырнут, он спокойно вышел сам.
Улица была практически безлюдная: даже не у всех гильдий горели факелы, в общем-то, бесполезные в светлую пору, однако, сигнализирующие об открытии и работе заведения. Разумеется, гильдии и без факелов были открыты для всех, в конце-концов, это заведения, управляющие всем и ставящие свои законы, так как никаких королей или графов уже давно не было.
-Давай обсудим все где-нибудь в придорожной таверне, есть хочется, - Монтесума выразительно покосился на прикрепленный к поясу увесистый мешочек, - Я угощаю, - демон лукаво глянул на девушку. Спросив довольно-таки вежливым тоном, Монтесума все равно отбросил все формальности и свой обычный флирт. Слишком он устал от фальши.
Улицы были чисто убраны еще ночью, но гнилая листва да мелкий сор все ровно мешали городу выглядеть идеально чистым. Только несколько путников, поспешно расседлывая своих коней, беспорядочно толпились у входа в сомнительного вида здание. Разобравшись, наконец, со своими питомцами, странники заплатили конюху за лошадей и прошли в таверну. Монтесума, не долго думая, пошел туда же. Хотелось выпить.
-Доброе утро, - Монти зашел в кабак, громко скрипнув дверью, чем вызвал общее внимание и недовольство.
-Доброе, - буркнул низкорослый мужчина у барной стойки. Он тщательно, но безрезультатно чистил стакан грязной тряпкой. -Че надо те? - гном оценивающе посмотрел на Монтесуму, - Знаешь, а у меня есть работенка для тебя...
-Нет-нет, нам только поесть, - оскалившись, легко отказался демон.
-Ты только до конца выслушай, - гном явно увидел в Монтесуме нужного человека, - У меня тут крысы завелись, потравить надо...
Хохот, чудовищный и неприличный вырвался из уст Монтесумы. Демон смеялся искренне и по-настоящему не мог остановится. Поймав укоризненный взгляд гнома, он попытался остановится, но...
-Сам-то я, видишь ли, не могу, понимаешь, от отравы задыхаться начинаю, болен я... А ты, видать, парень крепкий, тебе все нипочем...
Монтесума не смог остановится...
-Оплачу хорошо, вон, бутылка какая! - гном помахал короткой ручкой на пыльную бутыль сомнительного происхождения. Если поднапрячь зрение, в полумраке на грязной этикетке можно было увидеть надпись "Vodka". Что это за жидкость Монтесума не знал, но и не сомневался, что пить такое не следует и достал это гном не самым честным и простым путем. Наконец, остановив свой смех, Монти покачал головой.
-Нам только поесть, - повторил он. Гном был недоволен таким хамским и несерьезным отношением к своей проблеме, но и отказать он не мог. Гильдия торговцев, спонсирующая этот кабак, запрещала отказывать в продаже чего-либо без веской причины.
-Что будешь?
-Ммм, мне баранину, желательно, вместе со столовыми приборами, - Монтесума покосился на странствующих торговцев столь неаккуратно жрущих с грязного, явно боевого и уже использованного в деле, ножа. Вид был неприятен.
-Вилок нет, - ехидно отрезал гном, неторопливо, но смачно водя тряпкой по битой тарелке. Он был обижен и не собирался любезничать с незнакомцем, высмеявшим такое предложение.
-Сбегаешь? - Монтесума бросил одну единственную монетку на прилавок. Глаза гнома округлились, руки сами собой потянулись за деньгами. - Не обольщайся, это на весь наш завтрак. Еще бутылку красного вина и два бокала.
Гному так хотелось съязвить насчет "из бухла только пиво", но увы, заветная золотая монетка не могла не сыграть своей роли. Деньги заставляют людей врать и лицемерить. Но плохо ли это?
-Для дамы... -Монтесуму обвел девушку взглядом, давая необходимую паузу для того, чтобы Эльта заказала что-нибудь и себе.
-И побыстрей.
-Конечно,
- скрипуче радостно отозвался гном из погреба. А крыс действительно много...

-Что будешь делать дальше? - спросил демон, неторопливо раздумывая насчет собственного будущего.

+1

3

<----- главная площадь
Дверь  кабака была уже близко, когда Каэниэль вновь прочитал мысли девушки. " Ахаха, общаться телепатически, говоришь? Ну что ж я покажу тебе что это такое, в учебных целях..." Он прикрыл глаза и  "нащупал" сознание Анвен. Он однажды получал телепатические "послания". Ощущение было очень не приятным… Таким, как будто нечто холодное ползет в твоей голове и разгоняет все мысли, остается лишь пустота. А в ней, как молотком чеканятся чужие мысли, голова начинает трещать по швам...
Такого конечно скоя'таэль девушке не устроил, лишь едва коснулся сознания полуэльфки своей мыслью. Но все равно она это услышала и почуствовала пусть хоть десятую долю всего того "букета" ощущений, что предоставляет телепатическое общение. Эльф решил, что этого будет вполне достаточно.
" - Да, давай будем считать, что на порталы у меня аллергия. И как, будем продолжать разговаривать телепатически? "
Такую мысль скоя'таэль послал девушке. В конце концов они добрались до кабака. Около двери висела вывеска - "Чалая лошадь". Эльф распахнул дверь и вошел внутрь с девушкой на руках. Посадил Анвен на ближайший стул.
- Пойду переговорю с хозяином. Не умри здесь пока - улыбнулся Каэниэль и двинулся к барной стойке за которой стоял низкорослый мужчина. Судя по виду, где-то в предках у него затесались гномы. Вообще воображать это было довольно таки трудно, но за свою жизнь скоя'таэль удостоверился, что чудеса, как раз, бывают. Хозяин стоял и протирал стаканы, когда к нему подошел Каэниэль.
- Здравствуй.
- Ага, привет - гном не отвлекся от своего занятия. - Че хочешь, а?
- Хочу я много чего. А именно от тебя еды, питья, ночлега и помощи лекаря.
- Вот все могу тебе предоставить, да только комнат мы не сдаем, звиняй, эльф. - фыркнул трактирщик, но тут же его глаза загорелись - слушай, у меня тут крысы завелись, потравить надо.
- Единственные крысы которых я травлю - люди - сухо произнес эльф - Ты мне лучше вот чего скажи. Что это за таверна, да без комнат, а?
- Не нравится - вали отседова! - грозно прорычал гном.
- Ну-ну, учтивее... Если еще раз ты скажешь мне чего-то еще в таком роде я намажу тебе лицо медом и засуну в муравейник. И ты будешь выть так, что услышат демоны Преисподней. - Каэниэль посмотрел собеседнику прямо в глаза. 
- Это ты, рвать его мать, мне... -начал ворчать гном, но вдруг затих. Он и не такое слышал от разномастных бродяг, но соперник показался ему вполне достойным хотя бы оттенка уважения. Скоя'таэль про себя усмехнулся.
- А теперь непосредственно на то, что мне нужно - продолжил эльф спокойно. - Мне пожалуйста говядины и бокал красного вина. Девушке за тем столом - он указал на Анвен - Эля. Что она будет есть, скажет тебе сама, когда ты к ней подойдешь.  Ну и лекаря.
- Да-да, милсдарь с вас тридцать серебряных.
- Я знал, что мы договоримся. - улыбнулся Каэниэль.
Потом он вернулся к Анвен и сел напротив нее. Из двери за барной стойкой вышел лекарь и направился в их сторону.

Поправлено злыми админами.

Отредактировано Aen Saevherne (2011-08-29 12:02:29)

+1

4

====> Гильдия Воинов.
Если бы где-нибудь под рукой было зеркало, можно было бы с полнейшей уверенностью сказать, что из него на Эльту смотрел бы самый настоящий труп, без преувеличений.
Вот ведь как забавно получается - еще несколько часов (дней? недель? месяцев? лет? - в Аду время имело печальное свойство ползти незаметно, но неумолимо) назад она думала, что уж теперь, выбравшись из самого Подземья, она сможет вынести всё, что угодно, так как хуже быть не может по определению. Ан нет - здешняя жара, настоящее липко-обжигающее пекло, была в некоторой степени куда более мучительна.
  Проклятье, ну что за невыносимое, удушливое, совершенно кошмарное пекло! Черные волосы, густые и растрепанные, так хорошо помогавшие при встрече с кислотным дождем, теперь, казалось, притягивали каждый солнечный лучик, и Эльте казалось, что еще немного - и из её ушей с весёлым паровозным свистом повалит пар.
Кроме того, немало неудобств доставляла улица, по которой они двигались к... "Черт, да куда же мы идем? Он, вроде бы, говорил что-то такое... Кажется, в таверну. Как тривиально. Да, точно, в таверну." Улица была оживленной даже в такую совершенно, казалось бы, обездвиживающую жару. Людей было не то что бы много - всего несколько праздно шатающихся бродяг или кого-то вроде них, но и их хватало для того, чтобы демонесса чувствовала себя до крайности неуютно. Эльта с трудом подавляла в себе желание вцепиться в руку Монтесумы и повиснуть на нём мелким, испуганным спаниелем. Город был новым, незнакомым, и до досадной дрожи в коленях пугающим.  Эльте с достойным любого параноика упорством все время чудилось, будто каждая тень, любой сухо потрескивающий факел, каждый ребенок таят в себе потенциальную, хоть и тщательно скрываемую опасность. "Так и с катушек съехать недалеко. Вот забавно будет - попасть в чужой мир, и застрять там не где-нибудь, а в местном сомнительного вида Доме Скорби, ха."
Наконец они зашли в таверну. Эльта не сдержала вздоха облегчения - хотя помещение и не было образцом уюта и, хм, идеальных санитарных норм, зато в заведении было восхитительно прохладно. Владелец таверны либо был бессмертным, либо очень богатым - по крайней мере, других причин столь вопиющей бестактности Эльта придумать не смогла. "Если он со всеми своими посетителями так обращается, то скоро он либо разорится, либо найдет новое жилище на дне ближайшей канавы. А впрочем, он и без того выглядит так, будто его только недавно выловили."
Владельца донимали крысы. "Или он их"- хмыкнула про себя демонесса.
Владелец хотел от них избавиться. Этого Эльта понять не могла.
- Зачем убивать крыс? Они славные.
Гном смерил её взглядом в духе "еще-одно-слово-и..." Эльта предпочла не рисковать, поэтому, ангельски похлопав ресницами, присела за стол рядом с Монтесумой, безуспешно пытаясь сойти за приличное смертное существо. Увы, ни первым, ни вторым она не являлась.
-Для дамы... - Монтесума выжидательно замолчал.
- Мне ничего не нужно, спасибо - Эльта отрицательно покачала головой. Она и без того чувствовала себя обязанной демону по гроб, но, конечно, никогда не решилась бы сказать ему об этом.
Демонесса задумчиво поскребла столешницу ногтем и тут же машинально вытерла палец о рукав платья. Было немного неуютно. В голове вертелась старая земная песенка. "London Bridge is falling down, falling down, falling down, London Bridge is falling down, my fair Lady..."
Эльта тряхнула головой, отгоняя наваждение. Кажется, Монтесума о чем-то спрашивал.
- Дальше?.. - переспросила Эльта и задумалась на минуту. Вот уже пять минут она пыталась очертить мысленно тень от соседнего столика, и заставить ту превратиться в небольшой черный водоворот. Тщетно - она словно билась головой в невидимую стену.
- Ну, я могу работать погонщиком скота... - Эльта щелкнула воображаемым кнутом - настоящий, увы, был бесследно утерян, -  и невесело рассмеялась. Эта перспектива казалась ей даже забавной. - А если серьезно - я хотела бы вернуться домой. Но это, кажется, невозможно. Что будешь делать ты?
"London Bridge is falling down..."

0

5

-----главная "площадь"
    Девушка уже почти уснула, когда почувствовала, как что-то проникло в ее мысли. Это было похоже на змею, заползшую в мозг через ухо. Ужасное ощущение, если бы у полуэльфийки были силы, она закричала бы, оповестив о своем присутствии весь Мередиан и, наверное, оглушив всех посетителей таверны вместе с ее работниками. Да уж, получать такого рода послания было делом мало приятным. Слова, вернее, мысли, Каэниэля ее не очень порадовали.
    Девушка слышала, как новый знакомый угрожал хозяину кабака и решила, что муравьи и мед - не такая уж и плохая вещь, если речь идет о наказании какого-нибудь оборотня. Ну, или если заказчик "ошибется" с гонораром, а то и вовсе откажется платить.
    "- Слушай, родич, будь так добр: оставь меня в покое. Если ты этого не сделаешь, то будешь терпеть меня не меньше недели. Мне нужно просто поспать часов пять. Потом я смогу шевелиться, говорить... В противном случае через недельку я таки окрепну и создам персонально для тебя портал." - обратилась к эльфу Анвен, после чего закрыла глаза и почти мгновенно провалилась в сон, после чего не видела ни лекаря, который пытался понять в чем причина этой слабости, ни скоя'таэля, севшего за стол, ни хозяина кабака, которого так напугал эльф, принесшего заказ, не прибегая к чьей-либо помощи. Ее сознание лишь немного пощекотал запах эля. "Кажется, светлый... тем лучше..." - подумала она сквозь сон, но глаз не открыла, так как понимала, что все равно не сможет насладиться вкусом этого напитка.

0

6

Лекарь, вертевшийся около девушки никак не мог понять в чем дело... Каэниэль вздохнул. Ему и не надо было ничего понимать.
- Bloede arse, дай ей чего нибудь тонизирующего... - устало сказал он. Долгое время, проведенное в Оксенфурте сказывалось. А у этого врача бездарность явно лилась через край.
Тот куда-то удалился, видимо за лекарством.  Девушка вновь общалась с ним при помощи мыслей. В этот раз он решил ответить ей вербально. Только удостоверился в том, чтобы слова до нее дошли.
- Ты думаешь я здесь таскаюсь с тобой просто так из чувства раздувшегося благородства? Отнюдь, красавица, я уже говорил, что мне нужно. Но считаю нужным повториться. Я хочу знать, где находится, хотя бы примерно, каждый из эльфов о котором ты знаешь. Считаю нужным пояснить, что эльфов чистокровных. И как только ты мне эту информацию предоставишь, я избавлю тебя от своего пресутствия, vath'ghern. Все до ужаса просто. А ждать я умею... и тему с порталами, мы кажется закрыли. - ухмыльнулся эльф, отпив вина и откинувшись на спинку стула.

0

7

После нескольких минут блаженного спокойствия Анвен почувствовала, что ее будят. Нет, ну где это видано? Будить спящую девушку, чтобы повторить то, что уже было сказано. Полуэльфийка выслушала речь Каэниэля, сонно хлопая глазами. Тех нескольких минут вполне хватило, чтобы девушка могла говорить, а принесенное лекарем снадобье придало Ан еще больше сил. "Отлично... Не был бы эльфом - зарезала бы..." Руки дрожали. Девушка взялась за ручку кружки с элем и, поднеся ее ко рту, сделала три щедрых глотка. Теперь можно и говорить.
    - Я и не надеялась на твое благородство. Забавно получается, да? А если я не отвечу? Что, если я не хочу подвергать возможной опасности своих друзей? Тебя то я почти не знаю. Тем более ты прибыл сюда из Преисподней, - сказала Анвен. И действительно, почему она должна была отвечать этому... эльфу? Девушка снова отпила из кружки и лукаво подмигнула белке. Было интересно, как он отреагирует. Уйдет? Спросит еще раз? Не понятно... Ну и ладно, в конце концов, если мужчина предоставит достойную причину, то Анвен, скорее всего, поможет. Скажет, где искать эльфийское поселение, и, скорее всего, пойдет с ним, дабы навестить родственников, которых не видела одна Луна знает, сколько лет. Может быть еще получится повстречаться с учителем... А вот тему с порталами и правда лучше закрыть, ибо одна мысль о магии, какой-бы то ни было, пробуждала, извините, рвотные позывы.

0

8

Проснувшаяся девушка выслушала его, и то хорошо. Хотя с ответом явно не торопилась. В конце концов она таки ответила. " Кхех, а ты не так проста, как казалась с самого начала... Ну, не страшно, не страшно..." Несколько секунд серьезно смотрел на Анвен, а потом рассмеялся.
- Забавно? Ты даже не представляешь на сколько. Если ты не ответишь? Я не собираюсь тебе угрожать или произносить длиннющие речи, которые заведомо будут ложью. Не потому что это не мой метод, мне просто лень. Скажу всю правду и без преувеличений. если ты мне не скажешь, то этим ты подведешь всех эльфов этого мира. А я дам им шанс на лучшую жизнь. Выведу из "спячки". Возможной опасности? Я думаю, что , хоть ты и вправду мало меня знаешь, но этого было достаточно, чтобы понять, что своей расе я никогда не сделаю ничего , что ей бы навредило. Я тебе не Энид ан Глеанна. А что насчет Преисподней... Если деяния моей прошлой жизни отправили меня туда, то это не значит, что я собираюсь убивать младенцев и пить менструальную кровь девственниц, по моему я тебе уже об этом говорил, разве нет? - сказал он , отпил вина из бокала и вновь откинулся на спинку. Посмотрел Анвен прямо в глаза. Возможно в их мире еще скоя'таэлей не было, но что-то всегда начинается. Va’esse deireadh aep eigean*... В любом случае, выбор был за ней.
___________________
* Что-то кончается

0

9

"Мило... Он собирается "встряхнуть" эльфов. Прекрасная позиция, только вот я то не знаю, что именно он хочет сделать." - размышляла девушка. В кружке уже видно было дно, поэтому Анвен огорченно вздохнули и, когда Каэниэль закончил свой монолог на довольно таки печальной ноте, заговорила сама.
    - Эти твои речи о выведении эльфов из спячки и о том, что ты не желаешь им вреда меня не убедили. Прежде чем ответить тебе, я хочу услышать твою историю. Кем ты был... до появления здесь? Ты говорил что-то о скоя'таэлях, но я ничего не знаю об этом. Будь так любезен, расскажи мне. Только не надо "произносить длиннющие речи, которые заведомо будут ложью". - передразнила девушка и весело так, по-дружески, пихнула Каэниэля кулаком в плечо.
    Девушка сделала еще один щедрый глоток и обнаружила, что эля то осталось совсем ничего. Хотелось есть. Очень сильно. Так всегда бывает после выброса большого количества энергии. Такие "выбросы" полезны для любого мага, ведь когда силы восстановятся, их будет на порядок больше. Не желая более голодать, Анвен помахала хозяину кабака.
    - Эй, дружище, принеси ка мне чего-нибудь мясного, да по-скорее, - крикнула она, - пожалуйста. - добавила с сарказмом. Она слышала, что говорил гному ее спутник, поэтому надеялась на небольшую скидку. В противном случае можно будет припугнуть его снова.
    - А? Да, счас все будет! - ответил мужчина, после чего занялся делом.

0

10

Он вновь ухмыльнулся. " Ну почему я от нее завишу? Хотя... Мед и муравьи могут решить все, хоть она и маг, но она расслабла... Расскажет, как только намажу ей лицо. Хотя, она полуэльф. Нехорошо получится. Хм, хотя в этом мире я могу некоторое время быт честным"
- Ты знаешь, что любопытство крайне опасно? У тебя есть хоть малейшая гарантия того, что я не добуду всю информацию пытками? Например медом и муравьями, спасибо командиру Врихедд за идею... Но я тебе скажу. Не потому что я вдруг решил исправляться, просто потому что пока эта информация не может мне навредить... Значит так... Кем я был до появления здесь? Что же,я расскажу...
Родился я  в Нильфгаарде в семье эльфов, которые смирились и решили жить с людьми. Надо ли говорить, что меня это совершенно не устраивало. Я видел все те проявления рассизма и жестокости людей и ненависть к этой расе медленно, но упорно зарождалось во мне. Даже больше, они были мне противны.Когда в следующий раз рассисты пришли к моему дому, выкрикивая лозунги, я не выдержал. В доме  лежал эльфийский меч из Дол Блатанна. И я пустил  его в ход. Людей было трое и они не были готовы к нападению. Были безоружны. Улица залилась кровью.Сам же я бежал, так как в городе меня определенно бы казнили. Сбежал из города и отправился на север. Преследуемые Нильфгаардом не преследовались в королевствах нордлингов. Но мне повезло гораздо больше. Наткнулся на бригаду скоя'таэлей и рассказал им всю свою историю. Те не задумываясь меня приняли. Позже она пошла под командование Исенгрима Фаоильтиарны. И нас отправили на Танедд. То, что произошло там, рассказывать не собираюсь, как и вспоминать. После Танедда же вступил в другую бригаду. Думал, что на всегда...
  Много лет  странствовал вместе с бригадой, стал близким другом командира. Все шло прекрасно, пока однажды  бригада не попала в облаву. Людей было больше. Кроме меня в бойне не выжил никто. Из-за этого меня сочли предателем, решили будто это я сдал товарищей темерцам. И я ушел скитаться без видимой цели. Занятие же подкинул мертвый разбойник. В сумке лежал контракт на убийство. И я стал заниматься заказными убийствами. Но через несколько лет  это надоело и я вновь отправился в свободное плавание в надежде вступить в какую - нибудь бригаду, не знающую о произошедшем... И вступил. В Редании обнаружил недавно образовавшуюся бригаду. Начал странствовать с ними. И снова, попал в облаву. Вот невезение... Только вот в этот раз бригаду не разгромили. Мы вырвались из облавы , но командир бригады погиб... И им стал я. Через двадцать лет моя бригада нарвалась на Нильфгаардский разъезд. Там я и умер. Отвлекся, отдавая приказ к отступлению...
А кто такие скоя'таэли? Началось все с того, когда люди пошли на Шаерраведд - главную святыню нашего народа. Старые эльфы решили сдать город и спастись самим, но Аэлирэнн - молодая эльфийка повела молодежь в бой. И под стенами белого города они и пали. Защитники Шаерраведда и были первыми скоя'таэлями. Позже же, вся эльфская молодежь начала подниматься на войну. За свободу. Скоя'таэли ,в двух словах, - эльфские бойцы за свободу - партизаны.

Отредактировано Aen Saevherne (2011-08-29 22:44:47)

0

11

"Интересно... Значит, партизаны... "- думала Анвен. Она молча выслушала рассказ эльфа, в который раз убеждалась, что тот действительно хочет помочь своему народу.
- Ты хочешь превратить всех эльфов в скоя'таэлей, верно? Таким способом хочешь вывести их из спячки? - девушка подняла бровь, - Я не говорю сейчас о тех, про кого слышала, я говорю о тех, кого знаю. В моей деревне эльфами нравится из жизнь. Они независимы, и в то же время весьма неплохо общаются с людьми, торгуют, женятся и выходят замуж... Но некоторая, кхм, молодежь действительно хочет той встряски, о которой ты говоришь. Я не хочу баламутить тех, кто меня вырастил, но с эльфами, живущими в одиночку, я постараюсь тебя познакомить. Со всеми, кого знаю. И еще можно было-бы попробовать пообщаться с моим наставником. Он знает гораздо больше, чем я. - сказала Анвен и отвлеклась на принесенную пищу, заплатив несколько монет. Мясо было чуть жестковатым, но, в принципе, есть можно. Поняв, что занята едой вместо беседы, которая, кажется, уже превратилась в деловой разговор, остановилась.
- Извини, но переправа сюда забрала слишком много сил. Если я сейчас не поем как следует, то умру прямо за этим столом и смерть моя будет на твоей совести. - сказала полуэльфийка и продолжила есть. В конце то концов, что же еще в кабаке делать, кроме как есть, пить, да в карты играть? А разговоры на пустой желудок, да еще и после такого мощного выброса энергии... Нет уж, увольте.

0

12

"Что ж, она меня хотя бы выслушала. И то приятно..." ухмыльнулся он про себя. Слушая же речь девушки он не мог удержаться, что бы несколько раз не поморщиться. " Ассимилировавшиеся эльфы... Какая прелесть, прямо второй Дол Блатанна. Еще бы Финдабаир во главе посадить и будет ну совсем идиллия."
- Всех эльфов в скоя'таэлей? Пример Аэлиренн, Белой Розы Шаерраведда многому нас всех научил. Все никогда не пойдут. Пойдет лишь часть, та самая молодежь, как та, что пала под белыми стенами. А твоя деревня... Знаешь, в моем мире есть земля "свободных" эльфов. Называется  она Дол Блатанна. А правит ей ведьма Энид ан Глеанна. Ну так вот - эти "свободные" эльфы продались Нильфгаарду с потрохами. Нильфгаард дал им землю, а в обмен на нее Финдабаир отреклась от скоя'таэлей. Ну так вот, они тоже считают себя вольными. Ты говоришь, что в той деревне с людьми торгуют, общаются, женятся, и выходят замуж? Торговать с людьми - торговать собой. Наверное именно из-за выгоды вашу мирную обитель до сих пор не сожгли. А как только какой-нибудь король рассист издаст очередной указ о разрешенной длине ушей, так мирная торговля и общение тут же прекратятся. От мысли об общении с людьми меня перетрясывает. А при мысли, о, не тебе в обиду будет сказано, кровосмешении так вообще выворачивает. Как можно мешать кровь Старшего Народа с той грязью, что в венах людей? У нас уже есть прекрасный пример, что из этого выходит. Достаточно вспомнить Лару Доррен аэп Шиадаль.
Хотя распинаться сейчас нет смысла. Если они довольны своей жизнью, то вряд ли пойдут в белки. Так что знакомь меня лишь с теми, кто не до конца превратился в коврик для людских ног.
- сказал Каэниэль холодно. Ассимилировавшиеся эльфы были у него на одном уровне с d'hoine.

Отредактировано Aen Saevherne (2011-08-30 13:38:40)

0

13

"Ну это уж слишком... По какому праву он так отзывается о моих друзьях" - думала девушка, отставив тарелку в сторону. Рука опустилась на нож, висевший на поясе.
- Не смей так говорить, - раздельно проговорила она, - я не заставляю тебя любить все и вся, но так отзываться о моих родителях ты не будешь. А если будешь, то я закрою твой рот, заставлю замолчать навсегда, это понятно? - продолжила девушка, рука крепко сжала древко ножа, Анвен была готова в любой момент прервать существование нового знакомого, пусть он хоть сто раз эльф.
- Что касается "сжечь нашу милую обитель" или "короля - расиста", то тут ты, возможно, прав. Однако ты сам не меньший расист, со стороны это очень заметно, знаешь-ли, досадно признавать свою неправоту, но проигрывать тоже надо уметь. Девушка, тяжело дыша, бросила очередной озлобленный взгляд на Каэниэля и убрала руку с ножа. В конце-концов, нападать на сородича прямо здесь - не есть самая хорошая мысль, - на счет всех остальных скажу тебе вот что: найти их не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь они раскиданы по всему Подлунному миру. И, кстати, я ничего не знаю об этой Ларе Доррен аэп Шидаль, равно как и остальных героях и антигероях твоего мира. - говорила она, представляя как будет лишать этого эльфа жизни.

0

14

Скоя'таэль ждал реакции на его слова. Возможно он переборщил, но сказал то, о чем думает. " Как прекрасно, когда говорить правду для тебя не смертельно... Хотя скоро это закончится. А пока ..." Рука у девушки скользнула на нож. Он рассмеялся во весь голос.
- Ты что, серьезно?! Твои рефлексы сейчас настолько медленны, что пока ты вытащишь  кинжал я успею срубить тебе голову, в теории, три раза. Так что давай успокоимся? - подмигнул эльф. " О, как это трогательно - ухмылялся он  про себя во время следующих фраз девушки -  Я сейчас прям расплачусь..."
- Закроешь мой рот и заставишь замолчать навсегда? Охххх, какая прелесть... Я готов так отозваться о любых эльфах, живущих с людьми или с ними в мире. Мои родители тоже относятся или относились к категории "коврика для людских ног". И я буду продолжать это говорить. - Анвен наконец-то отпустила нож.  " Умная мысль, однако..." Каэниэль же откинулся на спинку стула, окончательно допив вино. " А злость-то какая... Мне это однозначно нравится, жалко, что полуэльфам в белки нельзя. Хотя, начинать все заново со старыми стереотипами не очень хорошо." - Раскиданы по всему миру, говоришь? Мне не впервой разыскивать эльфов на незнающей границ территории, переживу уж. Рассказывать тебе историю о Ларе Доррен я не собираюсь, по крайней мере сейчас.  - "Герои и антигерои?! Вот это наивность" вздохнул эльф и изогнул одну бровь. - Девочка моя, таких понятий, как герои и антигерои не существует. Так же, как и понятий "добро" и "зло".

Отредактировано Aen Saevherne (2011-08-30 22:14:48)

0

15

"Он меня, что, провоцирует? Анвен, будь выше этого и успокойся немедленно, поняла? А теперь давай, ответь этому наглому, принципиальному расисту... Стоп. Успокойся сейчас-же!" - мысленно общалась девушка сама с собой, - "сейчас не самое подходящее время... Вот завтра его можно будет вполне спокойно отправить назад в Преисподню, чтобы прошел-таки все девять кругов, если уж так хочет узнать что-либо об эльфах..."
    - Слушай, раз уж судьба свела нас вместе, постарайся не злить меня. Я ведь только сейчас такая беспомощная, - "как тебе кажется, дружок," - добавила она мысленно, - но уже к утру я смогу-таки сражаться с тобой в том числе и при помощи магии. Портальной, конечно-же. Так что ты уж постарайся быть деликатнее, тем более что перед тобой дама - выдавила улыбку Ан, стараясь выглядеть как можно беззаботнее, - ну а сейчас я рассказывать что-либо не намерена, ибо действительно, еле шевелю языком. Все, что мне нужно - сон. Надеюсь, что ты не решишь мою голову, в теории, раза три? - передразнила полуэльфийка, подмигнув Каэниэлю, после чего откинулась на спинку стула и, скрестив руки, закрыла глаза, пытаясь уснуть. И, конечно-же ей это сделать не удалось, поэтому девушка просто сидела и отдыхала, вспоминая семью, как она малышкой охотилась вместе с отцом... Потом перед ней предстала картина пришедшего в деревню эльфа, с которым она провела едва ли не половину своей жизни, путешествуя и избавляя мир от оборотней. Ну и, попутно, от других тварей, не имеющих отношения к эльфийской расе. Она вспомнила встречу с полудемоном, после которой в ее арсенале появился кинжал, пылающий после наложения заклинания постоянного пламени. Благо - огонь появлялся лишь тогда, когда кинжал покидал ножны, но зато сразу и безотказно. Много чего еще вспомнила тогда девушка, но ничего, пробудившего хоть сколь яркие эмоции, не было.

0

16

Каэниэль все-таки не смог удержаться и прочитал мысли девушки. " О да,красавица, этот наглый и принципиальный расист действительно тебя провоцирует. Но сейчас уже хватит. Я выбил из тебя достаточно злости, чтобы добиться двух вещей. Первая из них заключается в том, что теперь я нашел ту грань, которую тебе нужно перейти, чтобы сорваться. А вторая, в том, что я при желании смогу этой злостью благополучно манипулировать... Можно остановится" подумал он, а произнес другое.
- Ладно, расслабься, наглый и принципиальный расист перестает тебя провоцировать. - приветливо улыбнулся эльф - И тему с порталами вроде закрыли окончательно. И вроде бы ты сама говорила, что сможешь открыть следующий не раньше чем через два дня... А в общем-то наглому и принципиальному расисту тоже нужно отдохнуть. Они, расисты, знаешь тоже живые - подмигнул он лукаво. После этого Анвен явно пыталась уснуть, но, что также явно, безуспешно... Не следовало быть псиоником, чтобы понять, что она о чем-то вспоминает. Судя по блаженному выражению лица, скорее всего близких и дела былые. Скоя'таэль приступил к еде, которую ему только что принесли. " Теперь мне еще ждать до утра, пока она сможет двинутся в путь. В общем-то торопится некуда, но такое вынужденное безделье напрягает... " Эльф начал осматривать людей в округе, может будет чего интересного. Но нет, все те же пьяные компании и испитые лица, нецензурная брань и карточные игры... Скука.  Он провел рукой по рукоятке меча. Здесь такое навряд ли делали, Махакамские руны не наносили уж точно...
Тут эльф резко поднялся на ноги.
- Даю тебе время отдохнуть до утра. Когда проснешься, отправишь мне магическое послание. А пока что избавлю тебя от своего присутствия. - сказал он и медленным шагом вышел из таверны. На улице было жарко. Поскольку город находился в горах, то температура конечно не была настолько высокой, как на берегу, но все равно, достаточной для того, чтобы чувствовать себя не комфортно. Каэниэль закатал рукава и расстегнул ворот тегиляя. Двинулся гулять по городу без видимой цели, в надежде наткнуться хоть на что-то интересное. Рука по привычке легла на рукоять меча, при виде очередного человека. " Спокойно, Каэниэль, спокойно... Эти d'hoine умрут позже. Очень даже скоро умрут. И будем надеятся, что именно ты прекратишь их существование... Если только конечно доберешься до эльфов и убедишь их взяться за луки и мечи." Эльф улыбнулся собственным мыслям. И улыбнулся, представив этот город горящим. Представив, как будут умирать d'hoine, населявшие его. Ответят за Шаерраведд.  С такими позитивными мыслями он шел по городу. В голове вертелась старая песня. Как раз подходящая, для его мыслей, хех...

"Золотая трава стала червонной от крови   
Черноту от пожарища с белой стены не стереть   
Государь победитель, дозволь слово пленнику молвить
Перед тем, как в туман за собой уведёт меня Смерть
Моё слово не меч       
От судьбы не уберечь       
Кровь на белой стене       
На войне как на войне       

Мы сражались за смерть, защищая пылающий город
И теперь лишь на пару часов нам отсрочка дана
Посмотри, брат мой младший стоит, он совсем ещё молод
Отпусти его, князь, за двоих я отвечу сполна…
Как же кровь горяча
Чёрной птицею с плеча
Улетит моя душа
А судьбе не помешать


Отпусти его, князь, ты же видишь – он смерти боится
Он так мало прожил, он не должен был воином стать
Ты же слышишь, как бьётся душа перепуганной птицей
Неужели за битву ты кровь не устал проливать
Но в глазах твоих сталь
Чужака тебе не жаль
Что тебе мои слова
Сталь меча всегда права…

На холодном лице замерла безразличная маска
А в глазах приговор – чужака невозможно простить
Жаль, у песни счастливый конец может быть только в сказке
Но не стоит, мой брат, Дара жизни у смертных просить
Протяни мне ладонь
Мы шагнём через огонь
Через боль, через страх
Унося Звезду в руках…"

Тут в кармане эльф нащупал камешек. Он был довольно крупным... " Что у меня в кармане делает камень? Хотя... Нет, не может быть..." взволнованно подумал эльф и извлек его из кармана. Серый камень с синими, переливающимися вкраплениями. Двимерит. " Мне срочно нужен маг. И кузнец. Но сначала первое" Из разговора людей рядом он понял, что в лесу неподалеку имеется башня мага. Ну что же, надо идти туда...

------> Лавка чудотворца

Отредактировано Aen Saevherne (2011-09-12 18:38:37)

+1

17

>>Главная площадь
Наг не любил заходить в человеческие питейные заведения. Во-первых, он никогда не имел времени на то, чтобы приходить туда из праздности. Во-вторых, даже случайно оказавшись поблизости в свободное время, Геллерт бывал сражен своеобразным амбре: запахи грязи с кисловатым душком и рвотных масс, что могли соперничать по отвратительности с нужником. В-третьих, ему претило находиться среди чересчур хмельных людей, поведение которых невозможно было предсказать.
Геллерт неспешно подходил к кабаку, перекинув плащ через плечо, и завязывая на ходу волосы в хвост.
“Странно ходить среди них не скрывая ушей. Они видят.  Но им, похоже, плевать.  Младшие выродки.” Наг скосил глаза на двух идущих неподалеку женщин. И вдруг скривился, то ли почуяв говорящий запах со стороны здания, к которому шел, то ли в ответ на свои мысли, то ли человеческие женщины ему пришлись не по вкусу, то ли просто скривился. “Кабак. Слову “отдых” здесь только такое назначение?” Геллерт подошел ближе, и попытался поискать глазами блудниц, или хотя бы их запах. Его-то он всегда примечал: женственно женский, с прочно прикрепившимися, или даже въевшимися оттенками запахов разных мужчин. Не то чтобы он пользовался их любовью, просто для нага они были показателем большого развитого города, вернее, достаточно беспринципных горожан. Но здесь жриц любви не было.
Хотя оно того стоит. Где, как не в кабаках, ясно видно чем живут люди …” – и добавил, увидев неторопливо выходящего оттуда на солнце эльфа: - “… и нелюди. Кого же теперь мне ненавидеть? С кем воевать?” Наг помрачнел, поняв, что ностальгирует. Хотя не должен. Он вдруг ощутил тот самый ветер перемен, и быстро зашагал в кабак.
Геллерт прошел к хозяину кабака, попутно оглядывая питейную залу. Почти возле входа на стуле дремала эльфийка, но больше явных представителей других рас он не заметил. Внимание его привлекла разве что пара, расположившаяся возле стойки, вернее яркое платье женщины. Но его мало кто интересовал.
– Мяса. Много. Непрожаренного, – Геллерт с громким стуком положил два золотых на деревянную поверхность, и, подумав, добавил: - И что есть выпить, хозяин?
- А… Сколь? Мяса скока? Скока порций? – сбитый с толку, хозяин кабака замер с тряпкой и кружкой в руках.
- Три… Четыре.
- Чьего? Гм, какого? С моей ляжки мне чтоль тебе вырезать?
- Без разницы, – но наг добавил, исподлобья бросив взгляд: - Хорошего мяса. Так что с выпивкой?
- Эль, вино. Ром.
- Ром.
Геллерт медленно прошагал к столику в углу. С шумом пододвинув стул, и небрежно бросив плащ на спинку, наг перевязал тунику на поясе покрепче, а затем попытался задремать, не теряя бдительности.
- Ничего? – за столик Геллерта садились пара разбитного вида парней с кружкой пива в каждой  руке. Один был беззуб, у другого не было пальца на руке, но выглядели они людьми с широкой душой и узким умом.
Геллерт не ответил, лишь нахмурился.
- Э, брат, экий ты неразговорчивый. На выпей, может язык развяжется, – тот, что без пальца, смеясь пододвинул к нагу эль.
- Как бы у самого чего не завязалось бы, – Геллерт мрачно устремил взор в пустоту, протягивая руку к кружке.
- Х-ха! Я Ненко Бехер. А это Белек Прохазка. Он немой, – Ненко кивнул на расплывшегося в улыбке беззубого, - А ты ктось? Нездешний.
- Вацлав Хакола. Торговец. Здесь случайно – в лесу обокрали, – Геллерт крутил кружку в руках, заглядывая на дно, словно не решался отпить. Затем одним махом опорожнил на четверть. На собеседников он не смотрел.
- Торгаш? У меня тут знакомый есть… – Ненко закрутил головой, высматривая в толпе кого-то, - Анхель! – парень махнул рукой загорелому пузатому мужичку с серьгой  ухе, - Тоже торгаш. Вообще, имя у него како-то другое, непонятное. Но все Анхелем кличут. У нас давно,  с тех самых пор как его крупно обокрали. Теперь только пьет вечерами, а днем коз пасет, – Ненко подмигнул и громко засмеялся. Белек поддержал того, энергично тряся головой, и лучезарно улыбаясь черным ртом. Геллерт кисло улыбнулся, подпер голову рукой и снова отпил.
- ?!! – черный взгляд подошедшего Анхеля мог говорить. Он имел привычку поворачивать голову так, что казалось на тебя гневно смотрит всего одна сторона лица, второй же просто нет.
- Этот говорит, что тоже торгаш.  Его тоже обокрали, – Ненко снова засмеялся.
- !!!
- Будет с кем козлов пасти! – Ненко все еще веселился.
- Как тебя зватий? Откудай ты родом? – в пьяном голосе явно слышался акцент. Анхель присел.
- Вацлав. Ниоткуда. Я родился у бродяг, – наг отпил. Эля в кружке стало меньше половины.
- О! Биродяги братия торговицев. Им зинаком дух странствий. А я уважаю свободних людей, буди они хоти нелюди, – пастух по братски хлопал Геллерта по плечу. Тот еще раз отхлебнул. На щеках нага начал потихоньку проступать румянец.
- Это потому ты постоянно уводишь коз так далеко, а потом получаешь от всего города камней? – Ненко пытался поддеть Анхеля. Сарацин грозно повернулся к рыжему худощавому парню, но вызвал лишь новый приступ смеха. Сгорбившись, Анхель замолчал, углубившись в процесс поглощении эля.
Тут на стол приземлилась широкая деревянная доска с горкой еще дымящихся кусков мяса и бутылка рома.
- Брат, это тебе все? – Ненко для верности потыкал пальцем в один кусок, а затем открыл и понюхал содержимое бутылки, - Негоже, брат, одному столько есть. Меня матушка делиться всегда учила.
Белек снова замотал головой, однако не улыбаясь, а, кажется, уже хмурясь.
- Что правида, то правида. На моей родине принято разделяти трапезу с друзиями, – Анхель скрестил руки на животе, и прикрыл глаза.
Геллерт вздохнул, и коротким приглашающим жестом махнул на стол.
- Спасибо, брат! Ты щедр! – все трое потянулись к поясу за ножами. Ненко извлек откуда-то несколько метательных, и, заметив задумчивый взгляд нага, одолжил тому один. Бутылка в момент перекочевала в руки, и теперь ее содержимое начинало плескаться в кружках, пиво из которых скоропалительно исчезло. Никто, кажется, и не заметил, что внутри мясо было почти сырым.

Геллерт не заметил, как заказал еще четыре бутылки рома, так же, как и не заметил, когда к ним присоединились еще человек пять и одна теоретическая блудница. Ему вдруг начало казаться, что вот они – братья его – славный человеческий род. В порыве сентиментализма наг выложил все свои деньги на стол, на что его приятели ответили скупой мужской слезой, а женщина, подхватив тройку золотых и запрятав их в лиф, подсела к Геллерту на колени. Кто-то притащил старого барда, погрузившегося на старости лет в свою голову. Притулившись между Ненко и Белеком, он затянул песню явно не с начала:
- Купил я красные чулки,
Расшитые узорами,
Купил тебе я башмачки
Нарядные, с подборами.

Купил гранатовую брошь,
Браслета два для рук твоих.
Таких браслетов не найдешь
Ты на руках подруг твоих.

Из серебра купил ножи,
Позолотил их заново.
У самой знатной госпожи
Такого нет приданого.

Тебе прислал я слуг своих
В твоем дому прислуживать.
В зеленый шелк одел я их,
И в галуны, и в кружево,

Чтоб на руках тебя несли
Они порой ненастною,
Чтоб не коснулась ты земли
Подошвою атласною.

Весь день твой услаждают слух
И музыка и пение.
Но ты меня, мой милый друг,
Отвергла тем не менее.

Твоим зеленым рукавам
Я жизнь безропотно отдам.
Зеленые, словно весною трава,
Зеленые рукава!

Барда мало кто слушал. Пьяный разговор вдруг перешел к Анхелю и его серьге.
- Вот скажи-ка Анхель, зачем тебе серьга? – Ненко почти засыпал. Его язык заплетался, а сам он потихоньку начинал сползать под стол.
Анхель довольно глянул на парня.
- Я последний мужчина в роду и единственный сын родителей. У меня принято прокалывать правое ухо, – акцент из его речи полностью исчез, но никто не придавал тому значения. К тому же он говорил довольно связно в  отличие от других,
- Не поверишь, брат, я тоже! Я тоже! – Ненко встрепенулся, - Я тоже!
- Проколем! – Анхель поднялся, пошатнулся, и подловив какого-то доходягу, выпивавшего вместе с ними, послал того за чем-то из кабака.
– А я не знаю, где мой отец, и сколько у него еще детей, – Геллерт откинулся на спинку стула, прижимая к себе девушку.
– А сын у матери единственный?
- Ага.
– Тогда левое!
Кабак внезапно наполнился энтузиазмом и ожиданием.

Отредактировано Gellert (2011-09-04 16:45:30)

+1

18

Что значит добро в этом мире? Могу ли демоны быть добрыми... Просто так? Это сложно. Это тяжело даже осмыслить, в чем суть "жестокости и кровожадности", чем славятся все без исключения адовы создания? Иногда ты тонешь. Настолько запутываешься в своих чувствах - есть ли во мне любовь, или это лишь игра? Когда актер, как наркоман, уже не видит разницы между правдой и ложью и когда разгадка собственной сущности уже близко, когда ты уже почти осознал... Ты умираешь. Сама человеческая суть разума, а он одинаков для многих существ, отвергает возможность полного самоосознания. Нельзя марионеткам указывать кукловоду. Иначе непослушная фигурка полетит прямиком  в костер...
ОФФ: Простите за муть, я не специально.

Монтесума сидел за барной стойкой, дожидаясь, пока не слишком расторопный хозяин принесет заказ. Он тихо беседовал с девушкой, но вот та не была настроена к беседе. Разговор не складывался.
-Я не знаю что я буду делать. Я никогда этого не знал... Да и не глупо ли думать об этом? В любую секунду может произойти что-то такое, что разрушит все планы. Есть ли смысл тогда строить воздушные замки?
Монти говорил слегка усмехнувшись и глядя куда-то вперед, сквозь стену.
-Ваш заказ, - загробно-идиотским тоном пробурчал хозяин, заставив Монтесуму неизменно хихикнуть. Демон тут задумался о смысле жизни, а гном... Надо быть проще. Хотя бы в таком месте, где думать о чем-то умном и возвышанном и бесконечно недосягаемом просто глупо.
Монтесума кивнул и подвинул к себе бутылку с бокалами. Легко откупорив непрочную (она раскрошилась в руке!) пробку, Монтесума налил темно-багровое вино в бокалы - сперва девушке, потом себе. Он отглотнул чуть-чуть, только попробовать чуть терпкий, но сладковатый вкус. Вино было, как не странно, довольно вкусным и душистым. Довольный своим выбором, Монтесума спросил девушку:
-Ты уйдешь, да? Я, правда, не знаю, куда идти, судьба обычно сама меня впутывает в разнообразные истории, - Монтесума чуть усмехнулся и продолжил мысленно: "Но я не хочу быть один... Это глупо, да, скорее всего, это не нормально для нас." Демон вновь ухмыльнулся, но уже своей явной глупой откровенности даже перед самим собой. Откуда все это? Раньше мыслей было меньше, как и красивых, но увы, бестолковых слов. И снова раздумья прервал полугном и хозяин заведения, поставив грубый деревянный поднос на стол. На сухой доске, покрытой толстым слоем жира стояла большая битая тарелка, в которой лежали несколько больших, хорошо и вкусно обжаренных кусков мяса. Гномы знают толк в кузнечном деле, а готовка почти тоже самое... По крайней мере, нужно уметь выбрать правильную температуру и время. Еда у них, конечно, тяжелая, рассчитанная на мощное гномье пищеварение (ох уж эти стереотипы!). А у тарелки лежали, о чудо!, вилка и небольшой ножик. Монтесума умилился аккуратной серебряной вилочки, столь изящно дополняющей сие произведение. Наверное, это мясо и ножем не разрежешь, не то что тупой вилочкой... Она же пополам сломается!
-Ну как? Доволен? Вилку, кстати, вытащил из чьего-то глаза, - довольно пропел хозяин. Ох уж этот гномий юмор! Хотя, надежды, что это шутка, не было.  А шумные соседи дружно заржали. Среди них были и девушки, неотличимые от их спутников... А мимо прошел странный мужчина, он что-то быстро заказал, в общем-то, ничего примечательного. Но почему-то именно он привлек внимание демона.
Монтесума медленно достал не весть откуда появившийся в кармане белый чистый платочек. Терпеливо протер приборы. Потом руки. Спрятав платок и, на всякий случай убедившись, что остатка чужого глаза на вилке не обнаружится, педантично принялся разрезать мясо на маленькие кусочки. Гном откровенно потешался, даже не отвлекаясь на клиентов. Такое впечатление, что большинство посетителей кабака впервые увидели вилку, кто-то смеялся, кто-то шептал что-то о некромантии... А мясо не поддавалось. В конце-концов чуть ли не разрезав тарелку, Монтесума победил куски пищи. Быстро (не умел он питаться долго) съев свое мясо, которое было ужасно жестким и настолько горячим, что глаза слезились, Монти с видом победителя уставился на хозяина. Тот недовольно причмокнул и отошел к очередному посетителю.
За спинами шумели, пили, даже танцевали. Простому народу было хорошо - меньше беспокойств и спишь спокойней. Где-то в углу сидели суровые молчаливые рыцари. Энергия... Монтесума слегка прикрыл рукой глаза, чтобы не выдать их яркий алый цвет, и представил силу. Все чисто: ни одного мага, не считая слабого лекаря да каких-то темных личностей, уже покинувших кабак. Все тела светились совершенно по-разному: цвет зависит от силы человека, от характера и от поступков. Но один человек... Нет, он не человек, тот самый, что недавно прошел, заставив мурашек пробежать по стене своими холодными ножками. От него веяло особенно ярко, энергия пульсировала. Сильная личность с очень необыкновенной магией.
Монтесума видел многих: кто только не заходит в банальные пыльные придорожные таверны, от кентавров до цветочных фей. Но вот таких существ Монтесума не встречал. Его истинный облик, который демон смог слегка заметить, был отдаленно похож на змею. Образ всплывал в памяти, но сознание блокировало его. Ассоциации были плохими, что-то с адом. Неужели он один из его стражей?! Если бы он пришел по приказу Люцифера за сбежавшими из Обители Боли, он бы не стал пить. Хотя... Он так поглядывает на Монтесуму. Точно маскируется. Демон тихо хмыкнул, однако, беспокойство не отступало.
-Прости, девочка, но, видимо, наши пути расходятся. Я не могу гарантировать свою безопасность, не говоря о спутниках... Не хочу я видеть тебя мертвой, понимаешь. Это меня расстроит...
После этих слов, Монтесума резко встал из-за стола, в душе успев себя запугать высшими демонами из ада, пришедших персонально за ним. Шаг, два, три... На каждый глухой шаг три биения сердца в груди. Черт, откуда этот детский страх?! Монтесума остановился у столика, где и сидел тот самый странный, в котором Монтесума увидел стражника ада. Шумно сглотнул, зато посмотрел нагу в глаза так, как смотрят палачи перед очередным убийством.
-Извините, но я должен поговорить с моим другом наедине. На улице. - Обратился Монтесума к сидящим мужикам, поймав пару косых, но давно захмелевших и принявших все, взглядом. А потом наклонился над самым ухом нага и тихо шепнул: -Я знаю кто ты. Давай закончим все быстро на улице.

+2

19

Открыть|Закрыть

Предыдущий пост дополнен.

Вскоре Геллерт уже сидел на столе, а к его левому уху с кривым шилом в руке примеривался Анхель. Ненко довольно поливал мочку правого уха можжевеловой настойкой.
- Экое ухо у тебя не послушное, – Анхель промахнулся. Вспылив, он ткнул как получится, и чудом не попал в голову или шею. Геллерт стиснул зубы.
- Ха-ха! Так то, – сарацин отобрал у Ненко настойку, перво-наперво отпив, обработал место прокола, вставил серебряное кольцо, и, удовлетворенно щурясь, уселся на стул рядом с остальными. Наг слезать не торопился.
После исполнения навязчивой идеи с серьгой, Геллерт чувствовал, как накапливается в нем энергия, и не имеет выхода. Ему захотелось совершать подвиги, заступаться за слабых, меряться силами на человеческих ярмарках. Но в кабаке было спокойно.
Все как то заскучали, и даже воздух стал казаться замшелым. На языки потихоньку полезли ругательства и язвительные фразы, и если минут сорок назад все были братьями, то теперь внутри каждого сжимался  комок нервов и раздражения.
Но все вдруг само собой разрешилось, когда к ним подошел мужчина. По запаху Геллерт понял, что это тот самый, что сидел рядом Женщиной-в-Платье. А еще то, что тот либо был взволнован, либо разъярен – определить точно наг не мог, ибо мало что мог сейчас определить в принципе. Но когда тот наклонился к нему, Геллерту, хмель вышибло моментом. Холодок пробежал вдоль хребта змея, вздыбив короткую чешую, и наг впал в короткое оцепенение. Разумнее всего было укусить мужчину, тем самым обездвижив, когда он нагнулся, но Геллерт упустил момент.
Что за?.. Знает кто я? Охотник? Где же я? Песье дерьмо.
Геллерт раскаивался в том, что потерял свойственную ему же бдительность. Он должен был подумать о своих делах, а не развлекаться.
- Ну, вы говорите, – собравшийся вокруг народ начал расходиться в другие концы кабака.
Геллерт положил одну руку на рукоять сабли. Проводив взглядом уходящих людей, он мрачно перевел взгляд на своего визави.
- Хорошо. Давай выйдем, – меж губ скользнул раздвоенный тонкий язык.
Змей почувствовал, что злится. На себя и на этого убийцу Старшей крови. Но тот не бросался, он даже предупреждал, что было странно. Наверняка маг. И ничего, что могло бы спасти его, наг придумать не мог из-за бродящего по голове алкоголя. Предугадывая уже свой конец, Геллерт взял со стола кружку, и одним движением залил в себя остатки рома. По крайней мере, его не прикончили исподтишка. Спокойно сбросив с ног сапоги и развязав тунику, Геллерт зашагал из кабака, старательно прислушиваясь к идущему позади на случай внезапной атаки.
Улица встретила их прохладой и тяжелым ветром. Тепло поднималось от камней, тихонько начинал накрапывать дождь, покрывая мелкими пятнами отполированные до глянца плиты. В центре площади неровно трепетал пламень. Он то прибивался к земле, то вздымался вверх клочьями.
Геллерт быстро повертел головой. Где-то по боку был поворот, откуда он пришел. Торопливо отходя от кабака, и оборачиваясь к противнику на ходу, наг искал собственный запах. Но короткий дождь видимо уже успел смыть все.
Хорошо. Пусть будет, как начертано”.
Геллерт поддел бечевки на шее, и на грудь ему упали амулеты.
Что, уже успел во что-то влипнуть, наг?” – насмешливый голос Шинко раздался в голове.
Ты владеешь телепатией?.. Это не просто разборки”.
Это не телепатия. Это Связь”.
Геллерт почувствовал запах зверя, и что-то коснулось его локтя.
- Я хотя бы вижу получше тебя.

>> Главная площадь.

Отредактировано Gellert (2011-09-04 19:53:25)

0

20

>>Главная площадь.
ОФФ: откуда темнота? У меня первая половина дня только)) Пусть будут тогда черные тучи.

0

21

Анвен уже проснулась. Чувствовала она себя гораздо лучше, чем прежде. Девушка позвала хозяина таверны и заказала еды. Чего-нибудь легкого, вкусного и свежего. Вскоре хозяин сам принес миску с гречкой и, на отдельном маленьком подносике, чайничек и чашечку с блюдечком, а на блюдечке лежала маленькая серебряная ложечка. Анвен улыбнулась гному и протянула ему несколько монет. Хозяин, увидев пять серебряников, замотал головой, мол, многовато будет, однако полуэльфийка настояла на своем. Она обосновала такую щедрость тем, что незнамо сколько проспала под крышей, хоть и за столом, и ее никто не беспокоил. И еще за услуги лекаря. - свое здоровье я ценю высоко, - говорила она. Когда гном ушел по своим делам, девушка принялась за еду. В чайничке оказался, как бы банально это не звучало, чай. Ароматный чай, не шерпатреб. Пахло розами. Напиток предавал сил и бодрости.     
    Закончив, девушка вспомнила, что пришла сюда не одна. Вернее не пришла, а приехала на эльфе. Где этого Каэниэля демоны носят?! Неужели ему не интересно узнать о том, где живут мои друзья? Девушка уже собралась отправиться на поиски нового знакомого, как вдруг увидела входящую в кабак девушку. "Эльфийка? Ну и ну... Возможно, поиски Каэниэля придется отложить..." Анвен заметила, что эльфийку сопровождали грифон и дракон, который был не больше кошки. "ну и ну..." в голове охотницы промелькнула мысль о возможной цене шкурки этого зверя, но девушка выругала сама себя. Не стоит портить отношения с сородичами, особенно когда их так мало.

Отредактировано Анвен (2011-10-07 15:54:06)

0

22

---->> Главная площадь
Рийя открыла хлипкую, едва держащуюся на петлях дверь и войшла в гостевой зал, пропахший элем и медовухой. Она не особо любила подобные заведения, да и редко в них бывала. А то, что она видела сейчас, лишь подтверждало правильность ее поступков - в углах скопилась пыль, а на полу темнели пятна непонятного происхождения, столы были все в царапинах от шпаг и ножей. Этот кабак явно был не из самых популярных в городе - всего несколько людей, закутанных в плащи, сидели за столами, поедая содержимое своих тарелок, а хозяин заведения низкорослый краснолицый мужчина протирал стаканы не очень чистой на вид тряпкой.
Как только в зал вошел Эйс, тут же потянуло холодом, на пол упали льдинки, привлекая внимание обедавших людей, но только пара из них бросили взгляд на только что прибывших путников, и тут же отвели глаза, ни чем не заинтересованные. В этот кабак захаживали и более подозрительные личности, чем какая то эльфийская девчонка. "Хорошо, что я успела спрятать крылья, не зачем мне лишние внимание, а Элару тем более. Хотя, даже если бы я этого не сделала, они бы ни как не отреагировали - им на все плевать, а безразличие к другим их переполнило."
Подояйдя к хозяину, эльфийка попросила жаренную рыбу с гарниром, свежих овощей и фруктов, воды и сырого мяса для Эйса и, получив желаемое, заняла стол подальше от людей, скрывшись в тени. Она редко ела мясо, предпочитая довольствоваться плодам растений, а уж съесть птицу, курицу или фазана, к примеру, представлялось ей варварством по отношению к крылатым существам. Ее народ птиц даже в клетки не сажал, не то что ел. И, не изменив своим принципам, авариэль поставила тарелку с рыбой перед драконом, а сама взялась за яблоко, кинув мясо Эйсу, который тут же захрустел костями, ломая их мощным клювом и поглядывая время от времени на Элара, явно что то задумывая. Заметив взгляд грифона и ход его мыслей, Рийя ухмыльнулась, снова вспомнив жеваного дракончика, и, понизив голос, сказала:
- Не беспокойся на счет людей, они не обратят на нас ни малейшего внимания. У них свои проблемы. А если что, этих самых проблем им прибавлю я. Ужин перед тобой - мое условие выполнено, и я жду рассказа.

0

23

-----> Главная площадь

- Какая догадливая авариэль... конечно же, меня зачаровал злой волшшебник. Поцелуй меня в нос, превращусь в прекрассного принца, - тут же заявил недовольный Элькайтар. Грифон и впрямь не внушал ему особой любви, что было взаимно. Конечно, сожрать его он не сожрет, подавится, но кому приятно, когда вообще существует такая возможность?
Крылатая эльфийка, представившаяся Рийей, отреагировала на его речи крайне спокойно. То ли заранее сообразила, что он не просто пресмыкающееся, то ли отличалась холоднокровием. Хотя, судя по сцене с парнем, второе правдой быть не могло. "По крайней мере, похоже, не идиотка.. и то хлеб" - решил Элар и замолчал, отложив разговоры до ужина, тем более, что из двери, у которой остановилась Рийя, кто-то вышел. "Это что, она тут хочет ужинать?!" - почти с ужасом рассмотрел сквозь слой грязи вывеску дракончик. В прошлом в такое место его было поганой метлой не загнать, да и сейчас не особо тянуло. Даже улица казалась куда приятней по сравнению с заведением...
Спрашивать его мнения никто не собирался. Авариэль просто зашла внутрь и зрители лишили дракончика всякой возможности повозмущаться. "Дьявол, вот за это я и не люблю города и людей. И ведь не деться никуда" - мысленно клял все и вся Элар. Окинув злым взглядом зал таверны, дракончик без предупреждения расправил крылья и перелетел на угловой столик, приземлившись прямо на него. Конечно, не полагается себя так вести обычному питомцу, которого он вроде как изображал... однако иногда осторожность надоедала, и это был один из этих моментов.
Дождавшись, пока Рийя подойдет к выбранному им месту, дракончик соскользнул со столешницы на скамью в тени стола, где свернулся в клубок. Там его, во-первых, было почти не видно из зала, во-вторых, оттуда было хорошо видно окружение самому. Маленькие прелести маленьких размеров.
- Я бы предпочел что-то мясное... Увы, это тело весьма хищное, хотя... Но советую вссе же общаться со мной не так открыто - меня-то не слышно, а ты напоминаешь блаженную, которая общается с тарелкой.
"Поесть бы в своем теле... пусть даже здесь... как же надоело одним своим появлением вызывать нездоровое любопытство" - размышлял Элькайтар, рассматривая посетителей из-под стола. Радость была только одна - если грифон авариэль и продолжал лелеять свои гастрономические фантазии на его счет, то пока держал их при себе. Правда, взгляд его не радовал, но сейчас были и более насущные проблемы. Отвлекшись на пару минут на то, чтобы зажевать одну из рыбин - та оказалась на удивление неплохой, видать, популярное было блюдо, раз свежее - бывший вамппир задумался над тем, что рассказывать авариэль. Конечно, его история секретом не была, но все же...
- История не ссамая интересная для большинства обывателей. Может, ты когда-нибудь слышала имя Элькайтара Фер'Эрвиен? Хотя вряд ли... Ученый, бывший демонолог, долгие годы жизни отдавший изучению душш.. Увы, когда полтора года назад его похоронили, добиться настоящих усспехов и обрести имя он не усспел... точнее, этого никто не понял, - Элар замолчал, со злостью гипнотизируя рыбу в тарелке перед собой. Не любил он делиться этой историей, не любил реакцию людей на нее. Глупость, подлость, чудовищная ошибка...
- Чер-ртовы маги... я не усспел отшлифовать ссвою технологию, когда сорванный опыт сстоил мне тела. А в таком виде довести ее до ума ссложно. Обряд провести - и вовссе невозможно. Ссамостоятельно, во всяком случае... Я уже готов помочь и отдать свою славу тому, кто поможет довессти дело до конца и вернуть меня в мое тело... но достаточно сильного и умного для того мага я так и не нашел. Потому я тут - в городе гильдий.. хотя я ждал от него большшего.
То, что начав говорить, замолкать вовремя он почти разучился, Элар стал замечать последние полгода. Слишком ценным казалось каждое произнесенное слово... впрочем, сейчас он позволил себе лишь чуть больше жалоб, чем рассчитывал.

0

24

Эльф вошел в кабак, окунаясь в клубы густого дыма и запаха чего-то жареного. Запах немного резал глаза, но они быстро привыкли. Нос улавливал самые различные запахи: начиная от женского парфюма, заканчивая чем-то животным, походим на собачью шерсть. "Наверное кто-то в шкуре..." - подумал про себя мужчина. Глаза искали одного человека. Среди множества существ самого разного происхождения, он все же смог учуять ее кровь. "Значит все таки здесь... Надо же! Тот бродяга мне не соврал!" Он направился к дальнему столику, за которым сидела приятной внешности, но на вид очень уставшая девушка.
- Mae Govannen, - сказал эльф, присаживаясь, - Тут свободно?
- Что? - он явно оторвал девушку от ее мыслей, - Да конечно...
Он сел, снимая зеленый плащ и вешая его на спинку стула.
- Прошу прощения, что вас побеспокоил. Вы выглядите безумно усталой!
- О, да... Тяжелый денек выдался, - девушка откинула прядь волос с лица.
- Позвольте немного взбодрить вас, - с этими словами он достал из под плаща небольшой мешок для воды на тоненьком ремешке, -Прошу.
Он придвинул к себе ее чашку, открыл мешок и начал наливать странную синюю жидкость, пахнувшую непонятной сыростью и камнем.
- Что это? - удивилась девушка.
- Это Кхурда. Гномье вино из синих ягод, растущих только у входах в Морию. Попробуйте! Вам понравится.
Девушка сделала осторожный глоток, и сладкая жидкость тут же разлилась по телу тонкими ниточками энергии. Как маленькие стайки колибри, разносившие нектар с цветка на цветок, вино разливалось силой по сосудам.
- Ничего себе... - удивленно произнесла девушка.
- Да, гномы умеют делать вина! Ну что ж... Я бы хотел поговорить с тобой, Анвен...
- Откуда ты знаешь мое имя? Кто ты такой?
- Хаха... - как-то грустно усмехнулся эльф, -Не пугайся. Я тебе не враг! Мне сказали, что ты можешь мне помочь.

Отредактировано Laegolaes Thranduilion (2011-10-05 19:21:17)

+1

25

Анвен сидела за столом, иногда поглядывая на эльфийку. Девушка была погружена в воспоминания, стараясь восстановить вчерашние события, как вдруг к ней подсел эльф. "Слишком высокая концентрация моих сородичей для обычного совпадения..." - подумала она. Светловолосый мужчина, явно старше ее, был весьма бодр. Видимо, он решил поделиться этой бодростью с полуэльфийкой, которая выглядела не лучше выжатого лимона, и налил ей вина. Девушка ни разу не слышала об этом вине, равно как и о какой то Мории. Ан лишь чуть чуть пригубила, и почти сразу почувствовала, что силы наполнили ее тело. Эльф откуда-то знал ее имя. "странно... А ни ядом ли он меня напоил?... Мория... Звучит не очень то весело..."
    - Стоп стоп стоп. Прошу, помедленнее. Денек выдался и правда тяжелым, поэтому я сейчас немного... немного торможу. Резкие выбросы магических способностей меня когда-нибудь погубят. А теперь к делу. Я не стану спрашивать, откуда вам известно мое имя, так как личность я не безизвестная здесь, в Меридиане. Давайте попробую угадать, что вам нужно... - девушка сделала вид, что глубоко задумалась. Получилось очень натурально, - вы не похожи на алхимика, а посему могу предположить, что кто-нибудь перешел вам дорогу. Хотя... С сородичами мне работать не приходилось... Итак, я угадала? - спросила она, после чего сделала еще глоток вина. Мало того, что оно предавало сил, так вино было еще и очень вкусным. Анвен улыбнулась. "Интересно, каким будет лицо Каэниэля, когда тот увидит, что одного эльфа я уже нашла?..." Да да, у девушки уже были планы на остроухого, как и она сама, незнакомца с длинными светлыми волосами. "Длиннее чем у меня... Наверное страшно гордится этим..."

Отредактировано Анвен (2011-10-07 15:55:51)

+1

26

Эльф улыбнулся, понимая, к чему идет этот разговор.
- У уставших людей мысли читать проще... Волосами я действительно горжусь! Но сейчас не об этом. Нет, дорогу мне не переходили. Мне сказали, что ты ищешь эльфов. Я здесь одинок, пока что. И решил, что смогу найти соратников. Ты, как я вижу, тоже имеешь часть эльфийской крови. Ах! Какой я невежда! - он хлопнул себя ладонью по лбу, -Я же совсем забыл представиться! Мое имя Леголас Трандуилион. Знаю-знаю... Произносить это сложно, по этому можно просто Лас.
Эльф привстал и немного поклонился. Затем подлил девушке еще вина, а сам отхлебнул прямо из мешка.
-Мория - это гномье королевство в Средиземье. Моем родном мире, - на этих словах зеленый глаз эльфа стал темнеть, а взгляд сделался немного печальным. В черном же глазу отразилась капля боли, кольнувшей сердце, -Да... Много же я там оставил... Ну, да не важно! Если ты ищешь эльфов, то я готов ко всему. Мне уже нечего терять.
-Не говори так! Потерять всегда можно. Расскажи мне о своем происхождении. Я должна убедиться в том что эти уши не результат простой мутации.
-Да... Я что-то слышал о таких. Что ж... Имя свое я назвал. Сам я из Северного Лихолесья, что в Средиземье. Не знаю, слышала ли ты что-нибудь об этом месте. Там живут только эльфы. И очень давно. Доказательство... - Лас задумался, - Ладно. Вот мое доказательство.
Он снял с безымянного пальца тоненькое серебряное колечко и положил его в руку Ан. казалось, одно неосторожное движение и хрупкий метал разломается! но колечко оказалось на удивление прочным и легким. От него исходила какая-то непонятная, но очень знакомая энергетика.
-Что это?
-Это кольцо хранит в себе всю историю рода Мирквудских эльфов. Начиная от первого поколения Орофера и, похоже, заканчивая мной...

0

27

Слова эльфа повергли девушку в шок. "То есть как это - читает мысли? Неужели еще один?" - вопросы роились в голове Анвен.
    - Прости, пожалуйста... Я не знала, что ты тоже на такое способен... Но давай ближе к делу, - поспешила сменить тему полуэльфийка, - я... Мы действительно ищем эльфов. Я говорю "мы", однако ты не видишь за этим столом еще кого-то. Дело в том, что я совсем недавно познакомилась с эльфом, который дал мне понять, что мы, эльфы, независимый народ, который должен воевать с людьми, а не работать на них, - девушка нахмурилась, - прости, ты так и не назвал своего имени, - Последовал ответ, - позволь я буду звать тебя Леголас. Все таки выговаривать имена своего народа не так уж и сложно. Расскажи о себе прежде, чем я продолжу вводить тебя в курс дела... Мы ведь ничего друг о друге не знаем... - Анвен стала слушать рассказ Леголаса, а когда тот дал ей кольцо, она какое-то время молча рассматривала серебряное украшение. - Доказательства... Ты эльф, это итак видно. Какие еще нужны доказательства правдивости твоих слов? Даже если ты говоришь неправду, это ничего не изменит. Пусть ты будешь самым распоследним разбойником, висельником, татем, мне все равно. Ты - эльф, и этим все сказано. - девушка вернула кольцо Леголасу и улыбнулась. - теперь моя очередь поведать о себе. Родилась я в Подлунном мире, поэтому знаю здесь почти каждый уголок. Прежде жила в лесах, в родной деревне, но потом покинула родной дом. Я ушла с эльфом-охотником. Мы жили тем, что убивали опасных тварей, добывали реагенты для алхимиков... Наставник обучил меня всему, что я умею... Потом он осел в деревеньке и я осталась одна... Жизнь была разнообразной, хоть в ней и было много интересных моментов. А потом знакомство с Каэниэлем... Дальше ты знаешь. - Анвен улыбнулась и, вздохнув, сделала еще глоток, решив для себя не думать ни о чем, кроме возможного будущего для эльфов. Прекрасного и спокойного.

Отредактировано Анвен (2011-10-07 15:59:06)

+1

28

"Ха, да если он прекрасный принц, то я милая, не представляющая никакой опасности девочка." Едва сдерживая раздражение, Рийя жевала свое яблоко, стараясь выглядеть невозмутимо. В последнее время она стала замечать за собой, что не может контролировать свои чувства, этот мир медленно, но верно менял ее. И не последнюю роль в этом играл самоуверенный дракончик, подливая масло в огонь, постоянно нервируя эльфийку. И чем ему рыба не угодила? Но взгляд Элара, брошенный на Эйса, поднял девушке настроение – можно будет немного поиграть на крепких драконьих нервах. По крайней мере, Рийя надеялась на их крепость, очень надеялась.
Расслабленная после еды, она непроизвольно ослабила щиты и вдруг напряглась - что то было не так. Атмосфера помещения переменилась с того времени, как она вошла, пусть и немного. Девушка ощущала заинтересованность в воздухе, а на себе любопытный взгляд. Решив не обращать на это особого внимания – мало ли чем она могла выделяться здесь, ведь она только что разговаривала сама собой, как могли подумать случайные наблюдатели – эльфийка сосредоточилась на своем собеседнике. Тем временем Элар уже начал свой рассказ, после которого авариэль снова чуть не потеряла контроль над собой. Ее дар не оставлял ей шанса здесь, где про ментальный и эмпатический щит вряд ли кто слышал. Почуяв прилив жалости, Рийя поспешила укрыть свои эмоции, лишь приподняв бровь.
- Хммм, интересно... Насколько я знаю, наши ученые так же работали в этой области, но они ни добились ничего стоящего - подопытные просто умерли, как только души покинули их тела. Единственный маг, который может попытаться тебе помочь, просто не в состоянии этого сделать по причинам… кхм, собственного здоровья, да и я не знаю, как теперь найти ее. А я не настолько сильна в магии, но если ты представишь мне подробный отчет о химическом строении и физических свойствах души, что мало вероятно, возможно я что нибудь придумаю. И мне плевать, что обо мне подумают. Здесь и без меня полно странных личностей, - повысив тон на последних предложениях для своего соглядатая, ответила Рийя, - Впрочем, мне все равно нечем заняться, и если хочешь, я помогу тебе в твоих поисках.
Сказала и сама застыла от своих слов. Прислушавшись к себе, пытаясь определить мотивацию своих поступков, эльфийка лишь больше запуталась. "Определенно этот мир на меня плохо влияет. Ну и зачем оно мне? Но слова нельзя взять обратно, да и зачем? Так хоть у меня будет цель, и не такая уж и плохая – помочь братьям нашим меньшим."
Настроение снова переменилось, и Рийя решилась на маленькую шалость. Ведь в жареной рыбе то же есть фосфор, не тот, что светится, конечно, но кто мешает ей это изменить! Подумав с секунду, эльфийка чуть изменила состав вещества, и заставила рыбий глаз сверкать в темноте кабака. Сделав совершенно непроницаемое лицо, Рийя повернулась к Элару, приготовившись отрицать свою причастность к этой проделке. Но отвлеклась – в зал вошел новый посетитель, судя по всему тоже эльф, аура любителя лесов выдавала его. Пройдя через все помещение, он подсел к девушке, и неприятное ощущение исчезло, оставив после себя слабое чувство любопытства. "Так вот значит, кто наблюдал за мной!" Рийя обернулась к Элару, чтобы поделиться своими соображениями, может объектом наблюдения являлся зверь, имеющий весьма ценную шкурку.

0

29

Элар, если бы мог, усмехнулся. "У меня тоже умирали. Можно сказать, мне повезло?.. Если уж стал единственным удачным опытом..."
- Физические свойства душши, говоришь? - насмешливо повторил дракончик вслух. Не соизволив толком ответить, он недовольно взмахнул хвостом, принимаясь за следующую рыбу. Навевал весь этот разговор вполне логичные и неприятные мысли. А именно - о том, что он с трудом представляет, что теперь можно реально сделать. И обещание помощи ничуть не обнадеживало. Ну чем, в самом деле, эта девушка может ему помочь?..
У последней из оставшихся на тарелке рыбин вдруг мягким зеленоватым фосфоресцирующим светом осветился глаз. Элар, собиравшийся ее съесть, пару мгновений удивленно наблюдал за явлением природы, связывая его с недавними словами Рийи. "Значит, химическое строение и физические свойства..."
- Добрая авариэль... а если эту рыбку потом кто ссъест? Белый фосфор крайне ядовит, нассколько мне известно... для драконов в том чиссле, к сслову... - недовольно отвернувшись от тарелки, дракончик потянулся и опять свернулся в клубок. Окружающие, до тех пор, пока они не подходили к столику, его не интересовали. А к повышенному интересу, который вызывала его шкура, Элькайтар давным-давно привык. А вот мыслями своими не делился уже долго.
- Помощь это хорошшо.. видишшь ли, в чем дело... когда я как следует оссознал себя в этом теле и понял, что произошшло, я не очень-то и исспугался, скорее обрадовался. Опыт прошшел удачно, и как я решил, что из-за... того постороннего вмешшательства... изменился только субъект обряда, то ессть под удар попал я. - продолжал рассказ дракончик, наблюдая синими глазами за эльфийкой из-под собственного хвоста, который лежал у него на мордочке. - Пронаблюдав за ссвоими похоронами, я быстро нашшел досстаточно сильного мага, который за определенную мзду ссогласился провести обряд надо мной. Он ссделал все в точности так же, как я планировал с ссамого начала. И... у него ничего не получилось. Сссовершенно ничего... сс тех пор я делал еще нессколько попыток. Вссе проваливались. Технику надо дорабатывать. А я... как ты догадываешься, в таком виде это крайне неудобно, у меня нет даже рук, не говоря уже о магичесских ссилах. Я тридцать лет занималсся этим вопроссом, посследние пять почти не отрываясь. Найти того, кто ссоглассится повторить вссе это, даже сс моей помощщью... того, кто досстаточно талантлив и имеет ссилу... крайне ссложно...
"Если возможно... нет, все же однажды удастся найти того, кто согласится на это хотя бы из жадности и амбициозности... К тому же ведь есть мысли, есть. В следующий раз я добавлю ту формулу..." - Элар, как он это делал уже в течение многих лет, погрузился в размышления и прикрыл глаза. Эта привычка время от времени вдруг отвлекаться на технические размышления была с ним еще с молодых лет. И, как не странно, частенько давала неплохие результаты. Последним из них, к слову, и стали хвост и крылья.
- Я проссто не могу в точноссти повторить тот ритуал. - недовольно выдохнул дракончик в конце-концов, возвращаясь мыслями к своей спутнице. - Потому ччто тогда подопытными стали ссам я - маг, проводивший обряд, и неразумная зверушшка... а теперь это мое бездыханное тело и разумная зверушшка без магии... 
Хвост Элара недовольно ударил по ножке стола. Сам тому удивившись, дракончик посмотрел на помешавшую ему деревяшку и зачем-то пустил небольшую струйку пламени в ее сторону. Та исчезла, оставив лишь небольшой темный след.
- Дьявол... ссам я и зверушшка... - повторил Элькайтар и перевел задумчивый взгляд на авариэль. - Дьявол... впрочем, позжже. Я ссслышал, сейчасс в Меридиане находится один мой сстарый знакомый, Берт Норлих... бездарь, конечно, однако тожже увлекался этим вопроссом. Ессли и впрямь хочешшь помочь, можешь его поисскать и поговорить. Сс удовольствием ссохраню инкогнито перед ним...
"И все же?.. Нет, в моем положении... но если вместо трех взять хотя бы шесть и..."

Отредактировано Элькайтар (2011-10-06 02:39:11)

0

30

- Но ведь можно вернуть все обратно! Съешь ее – она теперь не опасна, - Рийя посмотрела на тарелку, и рыбий глаз потускнел и стал почти неразличим, - А ты спокойно отреагировал – некоторые люди с таких шуточек со стульев падали. Никогда не забуду их лица при этом! – добавила она и расхохоталась, вызывая в памяти те моменты.
Элар продолжил начатый рассказ, описывая минусы этого тела и недоработки своей техники. "Да, один он не может справиться со своей магией." Эльфийка слушала дракона, наблюдая за обращением ни в чем не повинной деревяшки в пепел. Эйс, сидевший на полу, недовольно заворчал – не любил он огонь, точнее терпеть не мог. Отсюда, скорее всего, и неприязнь грифона к Элару – больше пламени он ненавидел лишь свою слабость, источником которой и был дракон. Заметив досаду питомца и протестующий клекот, Рийя протянула руку и потрепала орлиную голову, распушив белые холодные перья.
- Берт Норлих… - задумчиво протянула авариэль, - Ни разу не слышала, и не удивительно – я здесь не так давно. Но если ты закончил с ужином, нам пора найти ночлег, насколько я поняла, комнат здесь нет. А на постоялом дворе можно что нибудь разузнать о твоем знакомом. Поднявшись со своего места, Рийя, пройдя к стойке, узнала у хозяина, где можно найти комнату. Оказалось, что постоялый двор один на весь город. Тем лучше, легче будет найти искомого. И, спросив напоследок о человеке по имени Берт Норлих и получив отрицательный ответ, прошла к выходу, подав жест Эйсу, который тут же потрусил к хозяйке.
Выйдя на улицу, эльфийка с наслаждением потянулась – она чувствовала себя неуютно в помещениях, а в тесном пространстве, типа повозки, находиться вовсе не могла. Задумчиво посмотрев на серое, хмурое небо, ощутив ветер на своей коже, авариэль сняла плащ, а затем и рубашку, под которой оказался короткий топ, не стесняющий движений высвобожденных в ту же секунду крыльев. Убрав рубашку в сумку и повесив плащ на руку, она радостно расправила крылья - ей нестерпимо хотелось взлететь, малые кроющие перья зудели, а крылья подрагивали в ожидании. Эйс, разгадав намерения Рийи еще на выходе из трактира, радостно бегал вокруг хозяйки – он не меньше эльфийки жаждал подняться в воздух.
- Ты сам справишься или тебя на руки взять? – повернувшись к Элару, насмешливо спросила авариэль, бросив взгляд на маленькие крылышки. "Так вот в чем дело! Я помогла ему из-за крыльев, и симпатия оттуда же. Я не рассчитывала встретить здесь хоть кого то, знающего восторг полета, да к тому же разумного."
Разобравшись в мешанине своих мыслей, эльфийка повеселела. Она скоро будет в воздухе, ветер будет развевать ее волосы, и она снова понимает себя. Жизнь налаживается!

0

31

Так и не рискнув прикоснуться к рыбе, ставшей жертвой опыта, Элар молчаливо качнул головой в знак согласия и вскарабкался на стол, откуда и пронаблюдал за общением Рийи с хозяином таверны. Не сказать что он на многое рассчитывал от разговора со старым прохиндеем Бертом. "Ремесленник от науки" - как без всякого уважения он отзывался о подобных людях. Будучи, в общем-то, знающим ученым, ничего действительно нового и интересного Норлих придумать так и не смог, хотя времени у него уже почти не оставалось - он был, в отличие от Элькайтара, человеком, к тому же старше, чем сам вампир. Однако Элар уже давно готов был не упускать и самого маленького из шансов. Всерьез мешало только то, что вариантов он видел много, а вот с проверкой их было слишком много проблем.
Договорив, Рийя вышла со двора и дракончик тут же спланировал за стола за ней, провожаемый чем-то взглядом. Едва успев скользнуть в щелку двери в след за авариэль, Элар сел у ее ног и вопросительно посмотрел остановившуюся эльфийку. Та зачем-то раздевалась, к пущему его любопытству. Цель стала понятна почти сразу же - когда авариэль с явным довольством на лице расправила свои крылья.
"Значит, перелет до постоялого двора? Да уж, вот кто явно любит привлекать излишнее внимание" - опять не слишком довольно подумал Элар. Для него полеты были лишь будничной необходимостью. Задумывается ли человек о том, что ходит? Так же и Элькайтар, с тех пор, как научился толком держаться в воздухе - а это было в первый же день его существования в этом теле, - больше к этим мыслям не возвращался. Ходить - так ходить, летать - так летать.
- Ссправлюсь, - в тон ответил он вслух, демонстративно хлопнув крыльями. Те были небольшими, но только по сравнению с той же авариэль. Дракончику с его размерами они позволяли передвигаться достаточно быстро. Элькатар вообще давно уже про себя решил, что могло быть и хуже. Стань он, к примеру, не драконом, а обычной домашней кошкой...
- Нассчет Берта. Он, конечно, ещще та заноза... и бездарь, но не ссовсем дурак. Так что сскажи, к примеру, что кто-то хочет купить эту технологию, предссставься посланником, пообещай чью-нибудь помощь... Он любит деньги. Ессли ссочтет, что ему это по ссилам - соглассится, но ессли решит, что не ссможет, то признаетссся. Не ссовсем дурак... И он знает, что я умер. То ессть, официально умер... знаешшь что? Скажи-ка ему, что помогать ему будет ученик Элькайтара Фер'Эрвиена.  - инструктаж Элькайтар устроил прямо на лету, пристроившись рядом с авариэль. - Это его заинтерессует...

-----> Постоялый двор "Колокольчик"

Отредактировано Элькайтар (2011-10-08 06:31:10)

0

32

Леголас молча выслушал рассказ девушки, периодически улыбаясь некоторым ее словам.
-Воевать с людьми, а не быть их рабами... Кажется где-то я это уже слышал! Помнится в Эльфинаже была такая война. Признаться, ничем хорошим она не закончилась. Эльфы и люди, по сути своей, родственники. Очень далекие, но все же. В Средиземье эльфы и люди имеют самые крепкие дружбы. Прочнее союза не найти, и я не понимаю, почему здесь люди так негативно относятся к нам. И все же, я эльф... Мы гордый народ, и я не позволю угнетать нашего брата, кто бы это ни был.
С этими словами Леголас достал из кармана маленький платок изумительной белизны с темно зеленым узором по краям. Он бережно положил его на стол, предварительно расправив.
-Прошу тебя, положи руку на него...
Анвен не знала, зачем он просит ее об этом, но повинуясь странному доверию опустила ладонь на нежную шелковую ткань. В момент соприкосновения ее кожи с платком она почувствовала странный холод. Он был не в тягость, но наоборот успокаивал и умиротворял.
-Что... Что это? - переводя дыхание спросила девушка, понимая, что не может оторвать руки от платка.
-Не пугайся... Этот платок дарует хозяйке возможность чувствовать эмоции собеседника. Он принадлежал моей матери, но, поскольку сила его передается только женщинам, то прошу, возьми его. С ним ты сможешь понять, лгут тебе или говорят правду. Поскольку ты ищешь эльфов, он может понадобится. Что-то назревает. Будут противники и будут сторонники. Так же будут и крысы. Я все равно не могу его использовать, - Леголас улыбнулся.
Анвен взяла шелк в руки и рассмотрела его по внимательнее. На одном из уголков была надпись на непонятном ей языке.
-А это что?
-Это? А... Это имя моей прабабушки. Ортаниель.
-Прабабушки? Зная эльфов - это действительно древность!
-Хаха! Ну да... Можно узнать по подробнее о всей этой истории с эльфами-рабами и предстоящей "войне"?
-Конечно! - ответила девушка, убирая платок.

0

33

"В любом государстве найдутся люди, которых можно назвать слепыми фанатиками идеи общественного согласия. Преданные этой идее, они ради нее готовы на все. На преступление тоже, поскольку цель, по их мнению, оправдывает средства и изменяет соотношения и значимости понятий. Они не убивают, нет, они спасают порядок. Они не истязают, не шантажируют - они обеспечивают интересы государства и дерутся за эти интересы. Жизнь единицы, если единица нарушает догму установленного порядка, для таких людей шелонга ломаного не стоит. А того, что общество, которому они служат, состоит именно из единиц, такие люди во внимание не принимают. Такие люди обладают так называемыми широкими взглядами... а широкие взгляды - это вернейший способ не замечать других людей"
Высогота из Корво, философ
Каэниэль остановился перед дверью кабака, чтобы проверить, все ли было на месте. Ощупал карманы и крепления на тегиляе в которых находились вещи, что эльф забрал у ныне приказавшего долго жить некроманта. Несколько кошельков, набитых золотом, эликсиры - нужные и те, что скоя'таэль в ближайшее время собирается продать, и, конечно же, трубка и табак, что уже успели полюбиться эльфу. Перед тем, как войти внутрь Каэниэль сказал Гину, не оборачиваясь:
- Я конечно понимаю, что жители этого мира явно видели многое, но не стоит привлекать излишнего внимание я к твоей и, чего уж греха таить, моей персоне тоже. Если уж тебе так необходимо мне что-либо сказать, просто подумай об этом. Я вижу, что ты уже устал удивляться, но все же тебе придется еще раз. Я могу читать мысли, Гин - сказал эльф доброжелательно.
Скоя'таэль раскрыл дверь заведения и вошел внутрь, оттолкнув какого-то пьяного человека, тянущего к нему руки. " С удовольствием бы убил этого d'hoine. Да что там, каждого из них. Хотя, кто знает, возможно я и не так далеко от этого, как мне кажется...". Стоя в дверях Каэниэль взглядом нашел за одним из многочисленных столиков в зале таверны Анвен вместе с неким беловолосым мужчиной. И этот мужчина был... Да, эльфом! По лицу скоя'таэля расплылась улыбка. " Отлично... Один уже есть. Мне сегодня просто потрясающе везет. Сейчас главное уговорить этого эльфа пойти за мной..." подумал Каэниэль и двинулся вглубь кабака.
Пройдя же сквозь кордон из пьяни под дверью он подошел к хозяину и спокойно сказал глядя тому в глаза:
- Будь так добр, принеси вот за тот стол три бокала лучшего вина, что у тебя есть - указал Каэниэль на стол за которым сидела Анвен и светловолосый эльф. Хозяин явно собрался ответить скоя'таэлю на это непечатной тирадой, означающей примерно то, что кроме пива пить здесь нечего, но холодный взгляд глаз эльфа отбивал это желание. Второй раз корчится на барной стойке недогному явно не улыбалось. Так что сказал:
- Конечно милсдарь, но это будет стоить дорого - буркнул корчмарь.
- Не вопрос. - ухмыльнулся скоя'таэль.  На барную стойку упали две золотые монеты. Гном-полукровка разинул рот от счастья.
- Я надеюсь, что мой заказ прийдет быстро. - Каэниэль развернулся к столу Анвен и светловолосого мужчины. Спокойно, неторопливо насыпал в недавно приобретенную трубку табак и поджег. Затянулся, закрывая глаза. Сам того нехотя, все это время он ловил слова и мысли, что пролеиали над столом его знакомой. В конце концов, решив что он достаточно расслабился и готов приступать к вербовке эльфа Каэниэль опустился на третий стул, стоявший за столом. Видимо эти двое были так сильно поглощены беседой, что заметили его только тогда, когда он начал говорить, опередив в ответе Анвен. Говорил с иронической улыбкой на губах
- Caedmil*. Узнавать ложь? Неплохо, только вот я хотел бы лгать тогда, когда мне это захочется. Ведь ложь это довольно неплохой метод достижения своих целей, разве не так? Но и узнавать ложь вещь так же незаменимая. Естественно, если узнавать ее ты можешь не прибегая к помощи магии. Крысы говоришь? Так я скажу, что я сделаю с крысами, если вычислю. Тому, кто посмел предать скоя'таэлей, я лично отрежу уши, намажу лицо кленовым соком и опущу в муравейник. Ну ладно, о чем это я? Прошу простить меня, но я не представился. Essea Caeniel aep Shaen'Dera. Que a esseath?** - все это время скоя'таэль говорил улыбаясь. Потом он перевел взгляд на Анвен - Я поражен. Все-таки ты очень мне пригодилась. Squaess me***, если честно, то я сначала не верил, что ты сможешь мне помочь.
Закончив свою тираду, Каэниэль откинулся на спинку стула и пустил несколько колец дыма. Потом вновь затянулся трубкой.
____________________________
*Здравствуйте.
* Я Каэниэль аэп Шаен'Дэра. Кто же ты?
*** Извини.

0

34

Леголас сидел, прислушиваясь к каждому шорохе в таверне. "Видимо я еще не научился доверять..." Он спиной почувствовал, что к ним идет существо, явно эльфийского рода. Юноша подсел к ним за стол, но, по скольку Анвен ничего не сказала, он не стал возражать. Внезапно эльф встрял в разговор со своими филосовскими идеями на счет его подарка.
-Чтож, ложь во спасение? Не думаю, что это верный ход! - ответил Леголас на замечания Каэниэля, - Когда-то это привело к массовым убийствам!
   Леголас достал из-за пазухи длинную трубку в виде дерева. Работа явно хорошего мастера! Он набил ее табаком и начал рыться в поисках кремней. Каэниель терпеливо ждал эльфа с все той же улыбкой на губах. "Хм... И почему он это терпит?"
-Ты так и не ответил на мой вопрос, - с легким раздражением в голосе спросил юноша.
-Ах... - Леголас шумно выдохнул, - Mae Govannen! Im Laegolaes Thranduilion, grienia Lothlorien*
-Хаха! Гордость - хорошее качество. Прости, не подумал, что ты не знаешь моего языка. Позволь еще раз?
   Вежливость Каэниэля удивила эльфа. Он решил быть повежливее и, все же, попытаться хоть немного довериться ему.
-Прошу извинить... Мое имя Легола Трандуилион. Я сын короля Северного Мирквуда. Здесь он известен, как Лихолесье. Может быть ты слышал о нем... Это родина Митринов - темных эльфов, - Леголас пододвинул свой бокал к Каэниэлю, - Угостись! Это очень хорошее вино.
-Отрава? - с усмешкой спросил скоя'таэль, - Ты забыл, что я тебе говорил о крысах? - он недоверчиво посмотрел на синюю жидкость в бокале.
-Ну и какой смысл мне тебя травить? - усмехнулся митрин, - Пей, не бойся! И да! Может кто-нибудь из вас мне объяснит наконец, что это за угнетение эльфов?
-Что ж... Слушай! - скоя'таэль осушил бокал синего вина.

___________________
*Добрая встреча! Я Лаэголаес Трандуилион, принц Лихолесья (Мирквуда).

Отредактировано Laegolaes Thranduilion (2011-10-13 22:53:43)

0

35

Подарок светловолосого эльфа был весьма дорогим и приятным, а главное очень полезным. Сперва девушка хотела отказаться, но потом что то заставило ее изменить решение. Быть может взгляд Леголаса? Не знаю. Эльф задал вопрос и Анвен уже собиралась было ответить, но неожиданно к ним присоединился еще один мужчина. Каэниэль, кто же еще!
- Я то думала, что ты решил искать сородичей сам - усмехнулась она и сделала еще один глоток синего вина, - не бойся, это не отрава. По крайней мере я до сих пор жива, - девушка посмотрела на Леголаса, затем снова на Каэниэля, - воистину отменное вино!
    Анвен откинулась на спинку стула, теребя в руках подарок, затем еще раз посмотрела на надпись удивляясь тому, что платочек до сих пор не рассыпался, и убрала его в один из мешочков, где лежал ее собственный выбеленный платок с вышитым золотыми нитями ее же именем. Этот платок, по сути своей, предназначен для избранника полуэльфийки, а так как девушка слишком занята работой, платок лежит себе спокойно, и не собирается покидать хозяйку.
    Дальнейшего разговора эльфов Анвен не слышала. Она все думала, вспомнят ли ее на родине, да и живут ли там сейчас эльфы. Конечно, родители ее не забыли, но вот примут ли?... Простят ли за то, что она практически сбежала? И с кем... С убийцей, пусть и убивает он тех, кто мешает жить другим... Простят ли за то, что сама стала такой? Не прогонят ли, узнав какую цель преследует Анвен?
Девушка украдкой посмотрела на двоих эльфов. Оба курили. Полуэльфийка подумала о том, слышали ли эти двое ее мысли. "Как же тяжело мне будет держать себя в руках! И тот, и другой знают, о чем я думаю, а я и предположить не могу, какие мысли витают в их головах... Сложно жить, не думая о том, как будешь убивать собеседника..."

Отредактировано Анвен (2011-10-17 13:54:53)

0

36

Леголас посмотрел на часы, висевшие на стене над одним из столов. "Черт! Уже так поздно... Я не могу терять время. Я должен найти его!" Не дожидаясь ответа эльфа юноша встал и заговорил.
-Милорд, миледи, прошу меня простить, но я должен идти! У меня есть неотложные дела. Я бы с удовольствием продолжил наше общение, но, к сожалению, не могу.
-Сбегаешь? - усмехнулся скоя'таэль.
-Если бы... - опустил голову митрин.
-Что ты ищешь здесь? - удивилась Анвен, - Неужели это не подождет до утра?
-Нет. Я должен.
-С тобой что-то не так! - Каэниэль выпустил несколько колечек дыма, - Обычно эльфы вежливее со своими собеседниками и не уходят на середине разговора! Куда ты так спешишь?
Взгляд скоя'таэля пронизывал Леголаса на сквозь. Такое ощущение, что если бы Каэниэль обладал магией огня, то испепелил бы юношу на месте. Но Лас не дрогнул.
-Я не могу больше ждать! Я должен узнать, что это за озеро Линдир.
-Линдир? - Анвен напряглась, - Это же проклятое озеро. Зачем тебе туда?
-Действительно, там нет ничего интересного, - безразлично бросил Каэниэль, - Я уверен!
-В моем мире, - зеленый газ эльфа снова начал темнеть, - Я знал юношу по имени Линдир. Но во время Великой Войны он погиб. Если то, что говорят об озере правда, то я смогу увидеться со старым другом!
-И ты не боишься сгинуть в этих водах? А если это не он? - спросила Анвен.
-Я уверен, что это он. А теперь прощайте!
Леголас на бегу накинул на себя плащ, и выбежал из кабака, намеренно оставив на столе мешок гномьего вина.

0

37

Уход Леголаса поразили эльфийку. Девушка посмотрела на Каэниэля, пытаясь понять, о чем тот думает.
- Странно... - наконец сказала Анвен, - сделал подарок, оставил здесь это вино. Которое, между прочим, под Луной никто не делает. И ушел к этому треклятому озеру. Я эту легенду про Линдир знаю, но еще мне известно, что после того эльфа в озере утонуло еще с десяток юношей, - Анвен покачала головой, - надеюсь, мы его еще увидим. - девушка сделала еще глоток вина и увидела, что к их столику несут поднос с тремя бокалами и кувшином, на котором был слой пыли толщиной едва ли не с палец. Во многих заведениях так делают, что бы показать, что вино действительно старое, а значит дорогое. Очень дорогое.
- Не похоже на подарок от гнома. Ты постарайся? Откуда столько денег, Каэниэль? - девушка подняла одну бровь, - хотя я все равно буду вынуждена отказаться. Местное вино на меня действует... Не так, как хотелось бы, понимаешь? - Анвен вспомнила случай, когда она в последний раз пила вино. Дело было, кажется, в одном из торговых городов, как раз в дни, когда там пересекаются больше всего караванов. Да, оборотни тоже бывают купцами... После небольшого разговора с владельцем корчмы, где остановилась полуэльфийка, девушка ничего не помнила, однако по рассказам очевидцев, она одна расправилась со всеми наемниками-оборотнями, а имущество сбросила в реку, предварительно привязав купца к чему-то весьма тяжелому. После этого, конечно, пришлось спешно покинуть город, пользуясь едва ли не кошачими лазами...
- Я после того, как вина выпью, становлюсь совершенно неуправляемой. И непредсказуемой... А то, что принес с собой Леголас... По-моему, оно на меня не действует оттого, что принесено из другого мира... - девушка повертела в руках бокал, на дне которого еще оставалось немного синей жидкости, поднесла его к губам, и сделала глоток.

Отредактировано Анвен (2011-10-17 13:59:36)

0

38

"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир

Каэниэль проводил взглядом уходящего эльфа, не произнеся больше ни одного слова. Он даже не дрогнул, когда Леголас вышел из трактира, закрыв дверь. "An’badraigh aen cuach... Вот и все. Придется искать других кандидатов в скоя'таэли в этом мире." грустно подумал эльф. Задумчиво выпустил дым, не заботясь о его форме. Потом он поймал взгляд Анвен и выслушал девушку, иронически улыбаясь.
- Он оставил здесь свое вино и подарил тебе эту магическую вещицу...  Для этого есть два объяснения. Первое - он наивен, невнимателен и конченый идеалист, что в прочем очевидно. Но в эту версию, естественно кроме идеалиста, я не верю. Второе же гораздо проще. Он делает вид, что уходит ненадолго, оставляя дорогое вино и подарив подарок. Сам же исчезает раз и навсегда. Да, Анвен, больше мы его не увидим. Он просто-напросто сбежал. Может быть его испугало мое изречение о крысах, может то, что надо будет бороться. Этого я не знаю. - сказал он, продолжая так иронично улыбаться. Рука скользнула к уху, Гина, сидящего около стула. Было странно, что довольно большого, белого пса никто здесь не заметил.
Тут скоя'таэль боковым зрением углядел несущего вино трактирщика. Оно явно было самое лучшее, что полугном смог найти. Что же, вот и можно отметить свое появление в этом мире. И на это денег, которых между прочем было довольно много, Каэниэлю было не жаль. Когда же недогном подошел к столу, поставив туда вино и два бокала Каэниэль совершенно  безразлично произнес, даже не смотря на корчмаря:
- Принеси моему другу - эльф указал на Гина - Чего-нибудь поесть. Но не кость, а мяса. Хорошего мяса.
Трактирщик удалился,  скоя'таэль уловил мысли девушки. Прыснул, едва сдерживая смех.
- Тогда лучше не пей, а то если ты такое устроишь здесь, нам придется очень нелегко - проговорил он, широко улыбаясь.
Потом откинулся на спинку стула, явно думая о чем-то. Выпустил несколько колец дыма, закрыв глаза. И резко распрямился, посмотрев в глаза Анвен.
- Я знаю, Что возможно ты будешь против, но у меня почти нет выхода. Мне нужно, чтобы ты отвела меня в деревню, о которой говорила. Знаешь ли, я умею убеждать. И поверь, я смогу убедить, в лучшем случае старейшину, ну а на крайний случай все население, что заставит их главу последовать за мной. Но мне надо, Чтобы ты отвела меня туда - он говорил совершенно серьезно - И тогда эльфы уже никогда не будут жить как прежде, Анвен. Мы подарим им свободу.

Отредактировано Aen Saevherne (2011-10-16 20:53:22)

0

39

То, что сказал Каэниэль, девушке не понравилось. Анвен просто не верила в то, что Леголас может так просто уйти.
- А я все-таки надеюсь, что он вернется. Он целенаправленно искал меня, поэтому, наверное, знал в чем заключается дело. Да, кстати, сколько дней я здесь провела? Я помню лишь то, как несколько раз просыпалась на пару минут, а потом... Я видела один и тот же сон: белокаменный город посреди леса, в котором живут эльфы... Я уверена, что видела это место... Но там стоит небольшая крепость, где правят люди... Очень странно, не находишь? - Анвен буквально на одном дыхании поведала эльфу о своем сне. На самом деле она только что о нем вспомнила. Так бывает иногда. Ее беспокоило то, что место было знакомым и незнакоым одновременно. А потом девушка заметила собаку. Большую такую, белую. Это случилось, когда Каэниэль заказал мяса.
- Эм... А это твой новый спутник? - Анвен потянула руку чтобы погладить пса, - я отведу тебя в деревню. Но только ты должен кое-что пообещать... - полуэльфийка замолчала, поглядев на скоя'таэля из-под ресниц, - обещай, что не будешь никого принуждать идти за собой и... - Анвен запнулась, - и не отправишь меня своей дорогой... - девушка, кажется, немного покраснела, но это было практически незаметно. Девушка еще раз взглянула на эльфа и улыбнулась ему, - я верю тебе, Каэниэль. И верю, что у нас все получится!
Внезапно в голову полуэльфийки пробралась одна мысль. "А не оборотень ли это?.. Если так, то я должна буду его убить, что бы не сказал Каэниэль... "

Отредактировано Анвен (2011-10-17 14:08:24)

0

40

'Я пригвожден к трактирной стойке.
Я пьян давно. Мне все – равно’
(Блок).

Гин слепо следовал за своим новоиспеченным проводником в этом недоступном ему мире и на протяжении всего пути из лесу не задал ни одного вопроса. По его разумению, будет гораздо правильней, да и улобней, сначала накопить вопросы, отсеять самые необходимые, а потом уже излагать их. Да и кто знает, возможно, ответы на какие-то из них он найдет во время своего путешествия. Путешествия... Звучало это так, будто бы он собирался вечность следовать за этим человеком... То есть, эльфом, как он себя называл - хотя, помимо запаха и несколько неестественной формы ушей, разницы он большой не чувствовал. Вероятно, если он выберет этот путь, ему будет угрожать не одна тысяча опасностей. А сейчас, несмотря на слова Каэниеля, он жаждал только одного - вернуться в свой мир. Как же он мог забыть всех своих товарищей, свою Сакуру, детей, которые должны были у него родится через пару месяцев? Кто знает, какие опасности могут поджидать их всех в его отсутствие? К тому же, он был не простым рядовым - лидер по крови и по согласию стаи, он должен был заботиться о ней даже ценой собственной жизни. А теперь... Теперь он здесь, в мире, где говорится о некромантах, мантикорах, волшебниках и прочих вещах, значение которых ему было совершенно непонятно. Он еще мог объяснить себе недавний поджог того дома в лесу - и не столь из-за ужасного запаха, переполнявшего его, а потому, что в порядке вещей было для людей жечь и поджигать. Он должен выбраться отсюда, обязан... Но в данный момент все, что он может - ни на шаг не отставать от эльфа, ибо сейчас он был единственным существом, которому он мог довериться: ненамного, но все-таки довериться. По большей части доверие это зародилось из слов, сказанных ему несколько днями ранее.
   - Он тоже не из этого мира... Я полностью уверен, что все это как-то взаимосвязано. Вероятно, если мы будем держаться друг друга, то найдем ответ на этот вопрос...
  А если же он не хочет покидать эти места? Тогда это будет, в некотором роде, проблемой. Нужно будет спросить его об этом; и уже после принимать какие бы то ни было решения.
  Они шли достаточно долго, только один раз остановившись на короткий привал, и, в конце концов, Гин понял, что они попали в город. Вернее, осознал он это еще до того, как человеческие постройки показались меж ветвями деревьев - тяжелый человеческий запах, смешанный с тысячью других, еще неизвестных ему, что на некоторое время сбило пса с толку. Однако он достаточно быстро сумел сориентироваться - в конце концов, это было то, что ему удавалось весьма и весьма неплохо.
  Шумное человеческое поселение приняло пса довольно-таки радушно; по крайней мере, в понимании лидера "радушно" у людей, в основном, означало нейтральное отношение - Гин, в данном случае, не вспоминал о тех людях, которые были ему еще в детстве настоящей опорой. Сейчас же его больше интересовало другое - в каждом городе найдется место собаке. Следовательно, он мог бы поинтересоваться у кого-нибудь из местного населения по всяким косвенным вопросам... Впрочем, как оказалось, чаяния его были тщетны. Он не повстречал ни одного не-прямоходящего существа, как бы не напрягал свой нос в поисках запахов и как бы не всматривался в бесконечно текущие толпы. Ни одной собаки. Ни одной. Это весьма обескуражило Гина, хотя, впрочем, это не была одна из основных проблем в его списке. Неотступно следуя за эльфом и готовый в любой момент встретиться лицом к лицу с неожиданностью, он, в конце концов, обнаружил себя перед небольшим побитым временем, зданием.
  Каэниель обратился к нему с каким-то предупреждением, однако, лидер и без того понимал, чего ему следует опасаться больше всего. Теперь понимал. Оттого, войдя внутрь этой постройки, он удержался от возгласа и лишь еле слышно проскулил что-то себе под нос. Дух, застоявшийся здесь, был отвратителен. Псу никогда не доводилось сталкиваться ни с чем подобным. Даже громкий шум, царящий здесь, был не так ужасен, как этот заставляющий задыхаться смрад. Держась, в прямом смысле этого слова, вплотную к ногам невозмутимого эльфа, он все-таки сумел уберечь свои лапы от тяжелых башмаков снующих туда-сюда людей. По крайней мере, он очень рассчитывал на то, что это были люди - Гину не терпелось натолкнуться хотя бы на что-то, что будет ему более или менее знакомо. В конце же концов пробравшись через толпу человеческих фигур, он остановился перед шатким деревянным столиком. Взгляд его пал на девушку, сидевшую прямо напротив того места, где он стоял. Лидер не ведал, стоит ли доверять ей свою, грубо говоря, тайну, а потому просто отвел глаза и повел себя так, как обычно поступали одомашненные собаки: высунул язык, тяжело задышав, сел рядом со стулом, на котором устроился эльф, и пару раз, негромко, гавкнул для видимости. Впрочем, здесь и впрямь было достаточно душно - возможно, именно поэтому пес не обратил внимания на еще одну личность, вступившую в разговор с Каэниелем. Как вывод, и на уход его он не сразу обратил внимание. Его проводник и та, явно знакомая с ним, девушка о чем-то довольно-таки долго говорили, и Гин начал проваливаться в болезненную полудрему. Сопротивляться же ей он смог лишь тогда, когда отвратительно пахнущий чем-то, напоминающим падаль, человек принес ему на тарелке мяса... И впрямь, в еде он сейчас особенно нуждался - столько происшествий за один день было немало и для выносливого пса. Принюхавшись к предложенному "угощению", он с некоторой радостью понял, что это крольчатина. Мясо не самое питательное, но, в любом случае, лучше, чем ничего. Все-таки и здесь есть что-то, что принадлежало и его миру. Довольно-таки быстро опустошив блюдо, он, облизнувшись, посмотрел на Каэниеля, ожидая от него каких-либо действий. Сейчас не он, а его спутник выбирал, куда держать путь. А покинуть это место и обсудить все ему особенно не терпелось.
  -  Сакура. Смит, Бэн, Кросс... Все остальные! Я вернусь... Обещаю.

0

41

Скоя'таэль продолжал гладить Гина, чуть прикрыв глаза. Делал он это не просто так, а для того, чтобы было легче отправить собаке телепатическое послание. Ведь Каэниэль понимал, что у того было очень много вопросов. И он ловил мысли довольно странного характера... Это была грусть вперемешку с ностальгией и нетерпением. Так же там была доля отвращения.
" - Не волнуйся, сейчас мы выйдем отсюда. И тогда ты задашь мне все те вопросы, что сейчас роятся в твоей голове.- отправил мысль псу эльф"
Потом Каэниэль выслушал все то, что сказала Анвен и некоторое время сидел молча, наслаждаясь прекрасным вином и отменным табаком, надо отдать должность мертвому некроманту, он знал толк в табаке. " Белокаменный город... Нет, это совершенно не может быть. Хотя... Как там говорил Авалак'х? Не помню дословно, но это было что-то вроде того, что все миры переплетены друг с другом. И когда то даже вроде можно было легко перемещаться между ними. Так что то что ей приснилось вполне могла быть Шаэрраведдом. Только вот крепости человеческой там не было и в помине. Ладно, не суть. Сны бывают просто случайными." подумал скоя'таэль, продолжая сидеть с закрытыми глазами. Потом произнес, не открывая их.
- С того время, как я покинул тебя прошло дня три. А что до твоего сна... Единственный эльфийский город белыми стенами, который я знаю - это Шаэрраведд. Только вот его белоснежный мрамор уже один раз обагрился кровью первых скоя'таэлей. - он открыл глаза и посмотрел на Анвен - Иронично, не находишь ли? В этом мире мы первые и тебе снится, вполне возможно, хоть и не точно, Шаэрраведд, где первые скоя'таэли пожертвовали собой, чтобы показать d'hoine, что мы действительно способны пускать им кровь. Только вот около Шаэрраведда не было ни одной человеческой крепости. Так что твой сон остается загадкой. - произнес эльф. В кабаке было очень душно, так что табачный дым был даже более свежим, чем та атмосфера, что стояла здесь.
За соседним столом сидела компания картежников. Один из них пытался мухлевать, однако степень кривости его рук не позволяла ему это делать. До сих пор же жив и здоров он был только из-за того, что его соперники были пьяны до синевы. За столом около них сидели люди, да и не только, что были совершенно трезвы и полушепотом обсуждали нечто. Еще дальше в гордом и пьяном одиночестве за столом спал некий человек, хотя вот этого было не разобрать, шевелил губами во сне, судя по всему выговаривая какую-ту непонятную чушь. И тут было еще известное лишь Богу колличество личностей всяческих рас,профессий и мировозрений.
  Каэниэль отпил вина, выслушав ответ Анвен. " Потрясающе... Кровь Аэлиррэнн, вот все и получилось. Никогда не думал, что будет все так просто... Хотя это еще и не конец."
- Клянусь кровью Аэлирэнн. Никто не будет обязан идти за мной. Это и не нужно. Скоя'таэли будут эффективны только в том случае, если каждый будет верить в то, за что борится. Это не регулярная армия, куда можно загонять насильно. Так что заставлять я не собираюсь никого. - скоя'таэль смотрел в глаза Анвен, чуть улыбаясь уголками губ -И как же я могу отправить тебя своей дорогой, если без тебя ничего у меня не получится? Ты знаешь этот мир, знаешь местные обычаи, дороги, леса. Ты мой ключ к успеху. Ну а если отбросить материализм, то ты единствеенная, кого я здесь знаю и кому доверяю.  А теперь пойдем отсюда. Нас ждет долгий пусть во всех смыслах этого слова.
После этих слов он встал из-за стола и двинулся к барной стойке, позвав Гина и Анвен жестом. Подошел к трактирщику и сухо сказал, погасив трубку и убрал её в один из карманов тегиляя.
- Мне нужны две лошади. Лошади, а не помеси овцы с ишаком, которые не могут разогнаться  и выносливость которых ниже, чем у червяка. Плачу достаточно.  - корчмарь кивнул и ушел куда-то за дверь, что была за барной стойкой. Вернулся через минуту-полторы.
- Я договорился, милсдарь. Сейчас вам оседлают лошадей, я выбрал самых лучших. Жаль отдавать, честно говоря. Эххх, привязались мы к ним...- остановили его упавшие на барную стойку три золотых монеты. Затем Каэниэль молча двинулся в сторону двери. Открыл ее, пропустил пса и девушку вперед, после вышел сам.
На улице было уже довольно холодно. Немногочисленные деревья, что росли вокруг уже почти были совсем без листьев, ну а те, что еще остались были грязно-желтого цвета. Небо же было серым и  скучным, сплошь затянутое тучами. На нем не было не единого просвета. Моросил едва заметный, мелкий дождь. В общем, стояла самая обыкновенная осень в самом своем разгаре.
Скоя'таэль со спутниками подошли к конюшне, где уже стояли две оседланных лошади. Два жеребца, один из которых был вороным, а второй рыжим. Каэниэль подошел к рыжему коню и погладил его по морде, проверил сбрую и подогнал стремена. Уже готов был заскочить в седло, как услышал оклик от дверей:
- Эй, остроухий! - послышался грубый, пропитый голос - Деньги давай, коли дорога жизнь!
Эльф, не ответил не слова. Только развернулся к потенциальным трупам - рассистам и , так же ничего не говоря, положил руку на рукоять меча. Видимо не ожидавший такого подхода человек задумался о том, стоит ли продолжать грабеж. Грабителей было двое. Один из них был совершенно лысый, со сгорбленной спиной и в разорванной рубахе. Второй же был довольно мускулистым, одет был в тулуп, а лицо его было покрыто садинами и отеками. Именно он и орал.
- Вы уверены?- спокойно произнес Каэниэль, вытащив меч из ножен наполовину. Грабители явно заколебались. Тогда скоя'таэль взял коня за поводья, и двинулся в сторону выхода, жестом показав Анвен сделать то же самое. Когда же он приблизился к горе-грабителям, то отпустил поводья. Дальше все произошло слишком быстро. Одному из людей эльф ударил ногой в коленную чашечку, против сгиба, послышался характерный хруст. Человек упал с диким криком и тогда подошва сапога Каэниэля опустилась ему на лицо, что вызвало еще более громкий звук, который криком назвать уже было сложно. Скоя'таэль увернулся от удара второго грабителя, следующим своим движение ударив его кулаком левой руки в челюсть, а локтем правой в солнечное сплетение. Тот начал хватать воздух ртом, как рыба, а эльф уже сделал подсечку и человек повалился на землю. Каэниэль сильно ударил его пяткой в ключицу, сломав ее.  Развернулся к Анвен и Гину.
- Уходим, пока кто-то не позвал стражу. - после этих слов все трое вышли из здания, скоя'таэль вскочил в седло и пустил коня легким галопом в сторону выезда из города. На ходу сказал Анвен - Когда выедем из города , поедешь первой. Едем сразу в деревню.
Переход - Главная площадь

Отредактировано Aen Saevherne (2011-10-29 00:47:30)

0

42

---- >  Начало игры.

Что именно управляло Ло в последние пару недель оставалось загадкой и для него самого. Похоже, молодой человек и сам не осознавал до конца, с какими силами он решил связаться, а главное чем это может обернуться для него в итоге. Хотя нет, пожалуй, он был прекрасно проинформирован в этом плане, но всё равно упорно двигался к своей цели, собирая все необходимое по окрестностям. Нельзя сказать, что он не дорожил собственной жизнью, но во многом пренебрегал ею и не раз находил себе такие приключения на пятую точку, что самому становилось жутковато. И раз, за разом наступая на те же грабли, он надеялся однажды их сломать, но не свернуть с пути. Несмотря на то, что он был всего лишь обычным человеком, о ритуалах подобного рода он был наслышан немало, ибо одно время провел в обществе довольно сильного мага, которого хоть и не переносил на дух, но смог выудить из него немало интересных фактов. Единственное, что до сих пор не мог решить для себя сам Трафальгар, это для чего же он рискует на данный момент.

Комнату в кабаке под названием “Чалая лошадь” он снял себе заранее. Это место как никакое другое подходило для ритуала идеально, поскольку шума и балагана в отличии от иных кабаков в которых ему приходилось бывать, тут не было, и это играло ему на руку. Плюс навряд ли бы кто-то из путников, которых тут было немного стал тревожить Ло в самый ответственный момент. Итак, времени оставалось не так много, когда парень, наконец, появился в данном заведении. Тихо и не привлекая внимания, он прошел по залу к стойке, где заказал бутылку вина, а после вместе с ней неспешно удалился в сторону своей комнаты. Если конечно это можно было назвать полноценной комнатой, а не просто пустующей кладовой, в которую и то хозяин кабака не хотел изначально пускать парня, но за определенную плату тот все же уступил гостю.

- Ну что же, пора бы и приступить. Как бы это дело не стоило тебе жизни Ло, как бы не стоило.

Тихо шепча себе что-то под нос, Трафальгар наконец зашел в снятую им “комнату” и плотно закрыв за собой дверь, наконец снял со спины сумку, в которой на данный момент и располагалось все необходимое для призыва демона. Поскольку в данном помещении не было окон, первым делом он решил расставить свечи и зажечь их, чтобы хоть немного осветить фронт будущей работы. Тяжело вздохнув, он начал вынимать из рюкзака и последующие “ингредиенты” для его дьявольского замысла. Первым делом он навязал себе на шею шнурок, который являлся неким оберегом, в который то сам Ло не очень то и верил, а после этого уже принялся за необходимые знаки на полу, которые он ловко вырисовывал один за другим, причем столь сосредоточенно, что в итоге даже разболелись глаза. Ведь осознание того, что хоть одно неверное начертание знака, может и вовсе привести к катастрофическим последствиям. После дело с договорами он уже имел, то данный момент для него не казался для него чем-то странным, тем более что касалось этого кровопускания и пачканья всея и всего собственной кровью.

Кто бы мог подумать, что я буду заниматься чем-то подобным…Всегда призирал подобные штучки со стороны всяких ублюдков, которые ничего не могут добиться собственными силами, а пользуются демоническими. И всё же в этой жизни надо попробовать все.

Закончив со знаками на полу, не забыв и про треугольник на востоке, он ещё раз внимательно осмотрел свой художественный шедевр, а уж только после этого, наконец, наполнил чашу вином, а из небольшого мешка вытряхнул череп и пару костей, которые совсем недавно выкопал на близлежащем кладбище. Единственное, что немного сбило его с толку это то, что он никак не мог найти песочные часы, которые коварно скрылись в его кармане, но всё же они вовремя дали о себе знать, выпав в тот момент, когда Трафальгар присел рядом с сумкой. Теперь ему оставалось не так много, начать сам призыв. В этот то момент ему и захотелось уйти, и он даже с некой грусть покосился в сторону двери, но отступать было некуда. Теперь рассыпав вокруг соль, он, наконец, достал нож и встал напротив призывного круга. Вытянув вперед руку он принялся зачитывать заклинание по призыву Хельхейм и тот же момент сделал довольно глубокий порез на руке дабы обрамить кровью и сам круг. В мыслях промелькнуло лишь одна фраза, совсем бредовая на тот момент.

Ну что, с Богом…

По окончанию заклинания, он свободной рукой перевернул песочные часы.

+1

43

Великолепная река -->
Очередная дорожная грязь на серых боках лошади да хрупкий снег на лице. Окружающий ландшафт не менялся около двух часов, только иногда талый снег дробился коричневыми пятнами земли, унылыми поникшими деревцами да небольшими оврагами. Наконец, безликая равнина кончилась, плавно перейдя в скромный подлесок, где извилистые ветви смыкались прямо над головой, образуя мнимую защиту, а корни, концами своими выползшие на поверхность, переплетались у самых ног, образуя опасные кочки - беду всех зазевающихся путников. Благо, Хелен была верхом, а смекалистой лошадке не приходилось долго думать, чтобы перескакивать через десятки изогнувшихся в разных формах древесных "лап".
За всю дорогу они останавливались только пару раз - вначале около слегка подмёрзшей реки, а затем у заброшенной деревни. Поэтому и силы и терпение были о обоих на исходе, а когда из-за жиденьких крон показались полусгнившие крыши неказистых домов, Хелен приказала лошади сбавить скорость, и та, тяжело дыша, перешла на шаг.
Снег перестал, и только при редких нападках ветра, сыпался на плечи и голову жалкими остатками всё с тех же деревьев. Наконец, подлесок кончился, и вместе с ним запах талого снега, гнилой почвы и пожухлой травы. Город встречал очередных гостей всё с той же равнодушной пылью, гоняемой ветром по грязным улицам, бесконечным множеством запахов разношёрстной и в большинстве своём невкусной еды, и, конечно же, той неподдельной атмосферой мизонтропных озлобленных людишек.
Но до всех этих неприятных взглядов Мышеловке не было дела - её цель была выше всего этого, и отдавала лёгкими электрическими разрядами в кончиках пальцев. Предчувствие чего-то нехорошего преследовало Хелену с самого начала пути, а теперь оно только увеличилось, и почти не давало покоя. Чтобы совсем не свернуть с начертанного пути, девушка ещё ниже опустила голову, и, сощурившись, выглядывала впереди знакомые очертания "Чалой лошади" - отвратительного на вид и на вкус кабака, но просто потрясающего для создания запретных дел, таких как вызов демона.
Аккуратные копыта Герты мерно постукивали по замусоленной брусчатке центральной улицы, которая вскоре разветвлялась на узкие грязные улочки, тупики и переулки.
Ближе ближе, вот уже и главная площадь, сердцебиение учащается, электричество начинает течь по позвоночнику с новым рвением. Ещё не поздно повернуть.
Но нет, Хелена ещё сильнее сжимает в руках поводья, пока не начинают неметь пальцы, вжимается в седло и, слегка подтрунив лошадь, подъезжает к месту действий. Толпа пьяниц и беспредельных зевак у самого входа недоумённо расступается, когда стройная девушка, одетая не по погоде, спрыгивает с тёмно-серой лошади.
- Эй, кто хозяин? - выкрик Ди-Грей заставляет ленивую толпу угодливо зашевелиться, пока она сама достаёт небольшую сумку с седла, а затем, держа лошадь за поводья, ведёт к конюшне.
Наконец из толпы выскакивает краснолицый, небольшого роста мужчина, и весьма проворливо бежит к гостье.
- Приветствую Вас, миледи. Я - хозяин. Не угодно ли Вам... - далее льётся поток угодливой речи, ну потерявшая всякое терпение и время, девушка обрывает его на полуслове.
- Накорми и напои мою лошадь, я пробуду здесь около часа, - при этих словах, девушка достаёт из сумки пару гулко звенящих монет и кладёт их в раскрытые ладони краснолицего. После этого Хелена проводит ладонью по гладкой морде лошади, и уверенно шагает прочь от конюшен - внутрь грязного, замусоленного кабака.

Всё было обговорено заранее, поэтому, не тратя времени на даже небольшой перекус, она спешно минует стойку, с парой невзрачно одетых путников, и без стука отпирает тяжелопритворенную дверь.
Электричество внутри тела ударяет с новой силой, но девушка старается не обращать на это внимания, тихо прикрывает тяжёлую дверь и, наконец, проскальзывает в полумрак, прижавшись к одной из стен. На неё сразу обрушивается лавина запахов, сотканных и дыма восковых свеч, затхлой сырости, пыли, потёртой кожи, проникающего сюда амбре из кухни, терпкого духа вина совсем рядом и крови. Осознав последнее девушка невольно вздрагивает, всё ещё не решаясь заговорить с человеком, который всё это придумал.
Тяжело вздохнув, она складывает свои тонкие белые руки на груди.
- Вижу, что Вы уже начали... - твердый по обыкновению голос к концу куда-то проваливается, стихает, подобно своей хозяйке, которая всё не может оторваться от грубой стены, подсознательно ища в ней спасение.
Тёмно-синие глаза с прожилками светло-голубого быстро привыкают к матовому полумраку, когда как все остальные органы чувств Хелен старается мысленно притупить, создать вокруг себя вакум - чтобы так тревожно не было.

+2

44

Начало игры

Помню ярость безумных глаз
Он не скрывал злобу свою
Он всех ненавидел нас:
"Да я вернусь, слово даю!".(с)

Являть на зов свое милое личико нечисть не торопилась совсем, даже не смотря на пресную скуку, одолевающую ее уже далеко не первый день.
А все началась с того злополучного момента, как старые добрые “друзья”-инквизиторы распознали в юной барышне порождение Хаоса и дружно приняли изгонять его обратно - то есть за пределы собственного мирка. Спасая шкуру, демон скрылась от преследователей в Аду. Только вот один весьма злополучный момент во время переселения темной души на простоты Бездны учтен не был - без добровольного приглашения нельзя было вырваться из этого затхлого приевшегося места. Портал открывался лишь по просьбе, строго контролируя вход и выход. Посему, оказавшись взаперти и вдоволь потешившись здесь со всем, что только подвернулось извращенному уму дьяволицы, Хельхейм овладела непробиваемое безразличие и она стала степенно покрываться пылью где-то там, где реже всего можно было заметить хоть какое-то подобие сознательности в скользящих мимо тенях.
Апатия с превеликим наслаждением дожирала остатки энтузиазма, когда чей-то голос коснулся уха демонессы. Поначалу Сет вяло оглядела из под полуопущенных век залу, мрамор полов которой обрывался и крошился по всему периметру и падал в лаву, нетерпеливо облизывающую блестяще-черные скалы в нескольких десятках метрах внизу. Затем заторможено наклонила голову на правый бок, едва задев рогом плечо, и уставилась на край обрыва, подбирающийся все ближе к ее обитому бархатом стулу. Крылья мерно раскачивались под гул откалывающихся и срывающихся камней, а руки с огромными когтями безжизненно лежали на золоченых подлокотниках. Шепот повторил имя демона и повлек его за собой куда-то наверх. Лава под рушащейся платформой вспенилась и, столпами вздымаясь к бесконечной черноте вместо потолка, плевком осела на мраморе. Режущие тьму искры, повинуясь зову чего-то умело-сплетенного заклинания обвились горящими змеями вокруг силуэта демона.
Когда обжигающий металл лег на тело, крылья Сет вздрогнули и сами собой расправились для полета. Глаза заволокла черная пленка, а когда она исчезла, то взору открылся иной интерьер. Вместо одинокого стула посреди вечно разваливающейся платформы над рекой жидкого золота, ее окружало тусклое замкнутое пространство с безвкусным нагромождением предметов. Сменился и облик самой Хель - крылья, рога, когти и прочие составляющие истинного вида исчезли, уступив место менее пугающей внешности обычной девушки с длинными черными волосами и нечеловеческо-желтыми глазами.
Туман, образовавшийся от открытия портала, постепенно рассеивался, вычерчивая званную гостью. Черный бархат теней медленно отступал и просачивался сквозь стены, уступая наполнение комнатки огню от свечей.
Сделав неуверенный шаг вперед, нечисть уткнулась носом в стенку, которой по идее тут не было. Отступив, она мутным взглядом посмотрела перед собой, затем на пол.
- Соль... - шипяще констатировала она печальный факт. Более того все доски были изрисованы символами круга призыва и защиты, совмещавшие в своем нутре два древних языка.
Сателла еще раз ткнула пальцем в магическую преграду, чтобы убедиться в ее прочности, и, обиженно закусив нижнюю губу, уселась в центр отмеренной ей окружности скрестив под собой ноги.
Тщетно попытавшись создать хоть что-то похожее на пламя в ладони, старательно концентрируя при этом энергию в себе, Хель принялась соскребать ногтем символы на полу. Но это тоже было бесполезно. Коротко выругавшись, Сет мрачно глянула на ненавистную соль и только теперь заметила неподалеку двух существ, которые по всей видимости и провернули сие нечистое дельце. Точнее, по мере того как она не спеша оглядывала возникшее перед ней явление, Сет сначала заметила обувь, которая была как раз неподалеку от одной из соляных линий, потом ноги, туловища с руками, а затем и головы.
- Гореть вам в Аду... - нахмурив брови, поприветствовала их демонесса тем же мягким стелющимся голосом и подперла голову правой рукой. - Говорить не буду, пока не дадите стыд прикрыть, - пробурчала Хельхейм, намекая на свою наготу после перемещения из Ада, хотя ее саму она беспокоила судя по всему меньше всего. - И выпить.

+4

45

Некий страх все стремительнее разбегался по телу неприятным холодом, который кажется, заставлял даже стынуть кровь в жилах. Никогда ещё Ло не приходилось иметь дело с призывами демонов такого уровня и теперь он не мог даже предполагать, чем обернется этот эксперимент, когда процесс уже пошел. В момент переворота часов, в помещении появилась девушка, которую он знал хоть и не так давно, но довольно близко, настолько насколько ему это было удобно. Именно она играла ключевую роль в данном призыве, ведь в отличие от Трафальгара у неё хотя бы было дело к Хельхейм, а значит и душой расплачиваться, честь выпадала именно ей. Закончив прочтение заклинания, парень мог позволить себе отвлечься. Отведя взгляд в сторону вошедшей, он немного холодно произнес.

- Да, пришлось поспешить, ибо время поджимало. Хочется верить, что и вовсе что-то из этого получилось.

Благо заклинание не заставило себя долго ждать, пожалуй, это было единственным плюсом всех заклинаний то, что их действие всегда было практически моментальным. Сейчас же Ло не знал радоваться ему своему успеху или наоборот начинать мысленно прощаться в собственной жизнью. Его дело, по сути было сделано, теперь оставалось лишь задобрить явившегося демона, на которого он взглянул лишь сейчас. Однако удивлению его не было предела, поскольку его фантазия в отличие от реальности рисовала совсем иную картину в плане внешности демона. Изначально Трафальгар представлял себе данное адское создание огромные и безобразным, таким как пожалуй описывают его в страшных сказках, но сейчас же перед ним появилась довольно симпатичная девушка. Данный момент заставил горе-колдуна довольно сильно опешить, но всё же он быстро собрался с духом, после выдвинутых демоном требований.

- В-вон вино, а насчет одежды…

Жестом он указал на чашу с вином, которую он заблаговременно поставил в круг соли, дабы демон мог бы взять его сам. А вот с одеждой была проблема, ведь он и подумать не мог, что она понадобиться в итоге. Посему на данный момент взгляд его хаотично блуждал по кладовке в поисках, чего-нибудь хотя бы смутно напоминающее ткань и в поисках ему повезло. Недалеко на пол лежал довольно большой кусок материи, похожей на мешковину. Подцепив ткань краем катаны в ножнах, он ловко бросил её в сторону Хельхейм.

- Хотя бы как временная одежка, я думаю, сойдет. Негоже капризничать существам из Ада.

Он всё ещё немного не верил в успех своей затеи, поэтому эмоции одолевали его больше чем разумные мысли. Наконец он немного отошел назад, ближе к Ди-Грей. Теперь наступало её время. Порезанную руку он, наконец, обернул небольшим куском бинта, хотя он уже и забыл про порез, но предательски текущую кровь всё же необходимо было остановить.

Однако подобных приключений я не припоминаю на своём веку. При этом самая интересная часть начинается только сейчас, каков же будет исход их диалога и как все произойдет. Надеюсь, что соль наверняка удержит её, хотя бы большую часть времени. Потом же я вполне смогу и покинуть это место на всякий случай.

+1

46

Секунды раскачивают неподвижное вязкое время, повисшее матовой пустотой удушливого полумрака в небольшом помещении, где нет окон и нет лишних свидетелей, отсутствует здравый смысл и малейшее чувство защищённости. Кажется, что тёмные стены медленно, но верно смыкаются над головой и перекрываюn воздух, пока пламя символических свечей предательски дрожит под натиском пробивающего себе дорогу сквозь сгустки едкого дыма воздуха.
Звенящая тишина, неприятно окутавшая пространство и находящихся в нём фигур, вдруг начала трескаться под давлением каких-то утробных отвратительных звуков, идущих из-под земли. Или это всего лишь иллюзия, игра воображения? Ведь дорога демона из адовой бездны в чертоги неуютного мира живых фигуральна, слишком невесома и не способна на физический контакт с чем-то или с кем-то посторонним, так откуда же тогда звук?
Становилось ясно, что вызываемый гость приближается во всём блеске своего сопровождения, с шипящими нотками мрачного торжества и, возможно, неприятной на вид, но внушающей страх амуницией.
В чётко очерчённых границах воздух как-то недовольно зашипел, на мгновение заискрился. На этот "залп" "ответили" всё ещё горящие свечи, пару раз угрожающе вспыхнув и озарив погружённые в темноту углы комнаты и лица людей. Тем не менее, воздух был до сих пор пропитан только вонью дыма, которому некуда было просто деться - небольшое пространство было попросту закупорено со всех сторон.
К моменту раскрутки в комнате стало почти нечем дышать, а множившаяся в бесконечных количествах дымовая завеса только усугубляла положение. Чувствительные глаза Хелен не выдержали и заслезились, а нос она прикрыла рукой, пытаясь унять столь сильные рецепторы, реагирующие на малейший раздражитель.
Правда что, такие мучения требовали немедленной компенсации, и она к неосознанному сожалению или ужасу призывающих не заставила себя ждать - на месте только что пустующего круга откуда-то извне образовались плотные сгустки тьмы, которые через некоторое время стали отступать к углам, а вскоре и совсем исчезли, словно просочившись через невидимые щели.
Оторвав руку от лица и взмахнув её пару раз, чтобы отогнать неприятный воздух вокруг себя, Хелен с любопытством и лёгким трепетом, щекочущим лёгкие и внутренности, начала осматривать явившаяся существо. Существо, к слову, оказалось всего лишь неприкрытой ничем девушкой, буквально родившейся из тьмы на глазах у вызывающих.
Не теряя времени, демон попытался выйти из круга, но разбросанная по периметру черты соль перекрыла ему доступ, и теперь явившаяся девушка обессилено и как будто бы назло и напоказ уселась в центре круга. Похоже, собственная нагота её не волновала, чего не скажешь о Ло, который услужливо кинул демонессе какую-то бесформенную груду ткани.
Черноволосая девушка произнесла пару каверзных реплик в адрес заклинателей и вполне себе освоившись, потребовала выпить...
С каким-то внутренним негодованием Хелена шагнула в сторону круга, обойдя отошедшего от него парня, и остановившись  в десяти сантиметрах от черты, откинула в сторону своё оружие и сумку.
Лицо её источало какое-то ледяное спокойствие, лёгкую неприязнь к порождению ада и пренебрежение.
- Скажи своё имя. - не создавая особенных вступлений и не говоря торжественных речей, а просто неряшливо выкинув фразу, Ди-Грей продолжала смотреть на демонессу сверху вниз, сверля черноволосую неприятным взглядом.
Дым, заполнивший пространство за несколько минут, вдруг куда-то исчез, и трудно было сказать - был ли он на самом деле, или это опять магия? В любом случае, дышать стало намного легче, хотя свету и не прибавилось, а скорее, наоборот - с появлением демона всё только предательски почернело, будто бы осквернилось. Но и это не волновало Хелену, острое зрение которой отлично различало предметы и примитивные оттенки цветов в темноте. Поэтому все неудобства и посторонние вещи отошли на второй план, погрузились в тёмную глубину за спиной, а вместе с ними и Трафальгар, стоявший где-то поодаль.
В голове крутилась только одна фраза, вычитанная недавно, какой-то скомканной обрывочной украдкой в аккуратных строчках древнейших страниц, возраст которых теперь и неизвестен.
Тьма есть свет.
Вот на этот не заданный вопрос вечности девушка и искала ответ, полностью и почти бездумно бросившись в лапы демону.
Да что это за наказание - подвергать риску свою жизнь почти каждый день?

Отредактировано Хелена Ди-Грей (2011-12-19 12:16:31)

+1

47

Вечным бичом высших демонов во всем великом множестве миров является их сущность, излучение которой наполнено мертвенным превосходством, с толстыми белыми нитями гордыни, и примесью горького прижимающего к полу разочарования, приходящего так же из ниоткуда как и темная дымка постоянно снующая подле нечисти. Невидимый, но вполне чувствующийся клубок едкого дыма с запахом серы, имел свойство с весьма размытым значением. Он мог нагонять панику, а мог вытаскнивать на поверхность потаенные грехи или желания. И все это было лишь эмоциональным нагнетанием действительности самого существа оказавшегося рядом, но не очередным чудесным качеством, исходящим непосредственно от демона. С одной стороны это неоспоримое преимущество, с другой же - проклятие, так как по такому следу найти нечисть не составляет особого труда, чем всегда и пользуются светлые создания, или по крайне мере те, кто себя к ним относит.
Аналогично ангелам, которые наполняют пространство вокруг себя легким дуновением прекрасной возвышенной духовности, демоны оставляют могильный холод и покрытую смердящей гарью душу. Сейчас тоже, даже не смотря на защитный круг, стену из соли и прочие предосторожности, тяжелый смог опускался на плечи присутствующих. Дело было в недавно открывшемся портале в Ад - из-за смешения параллельных измерений, где превосходство в энергетике оставалось явно не за Подлунным миром, часть гнета перебралась в тесную каморку и ждало своего высвобождения через открытую дверь.
- Да уж... - приподняв одну бровь при осмотре полученного белья, которое было доставлено в круг опасливым броском катаны первого призывателя, хмыкнула Сателла, но, убрав свой скептицизм подальше, обвязалась мешковиной, после чего задумчиво прошептала, смотря на потолок: - Вот и получена вещь с той стороны круга...
Не став размениваться на прелюдию, Сет взяла кубок обеими руками и сделала несколько крупных глотков. Выглядело это так, как будто девушка ничего вкуснее не пробовала за всю свою жизнь. От вина ее отвлек требовательный голос второго призывателя, а точнее призывательницы, облаченной в одежду, которая больше подходила бы мужчине, нежели такой стройной и миниатюрной барышне. С откровенной неохотой уставившись в упор на ту, которая прервала ее трапезу, демонесса оценила ее решительную позу, пробивной настрой и уничижающий взгляд, отражавший грандиозно-падкое равновесие, чаша которого уже сейчас слегка склонилась в сторону пренебрежения. Встретившись с темно-синими глазами девушки, Сет на долгое мгновение вернула истинный взгляд, заставив белок, радужку и зрачок слиться в едином черном цвете.
- А имя мое... - глупо хихивнув, и продолжая сжимать кубок в ладонях, начала Хельхейм, - слишком известно, чтобы его назвать! Но так и быть... Так и быть... Сжалюсь над вами. Можете звать меня Сателла. Сет.
Нечисть снова приложилась к кубку, но теперь сама отвлеклась от полгащения напитка с таким видом, как будто забыла что-то важное. Несколько секунд ее лицо отражало глубокую мыслительную деятельность (имела ли она место быть на самом деле в голове демона не понятно): сосредоточенный взгляд в одну точку, быстро и бесшумно шевелящиеся губы, пальцы, сжавшие сосуд до побеления костяшек.
- Случайно ли совпадение по своей сути? - наконец губы стали воспроизводить звуки, связывающиеся во вполне различимые слова, которые, в свою очередь, сливались во фразы. - Может это неопознанная закономерность? Или следствие логично вытекающее из определенных действий? Падение сов... Птицы такие есть. С большими круглыми глазами, хищники по своей сути. А их добыча это мелкие грызуны, которым не сидится в своих норках, потому что хочется кушать...
Хель сложила губы трубочкой и с остекленелыми глазами подула на огонек одной из свечек. Тот легко заколебался и стал медленно угасать, изредка пытаясь разгореться по-прежнему, но его будто накрыло чем-то сверху, оставив подниматься к потолку тусклый дымок от фитиля.
- Совпадение? - наклонив голову набок, спросила Сет присутствующих и облизнулась.

0

48

Последние пару месяцев жизни Ло, прошли крайне неудачно. Нельзя сказать, что до этого ему больно везло в делах, за которые он брался, но этот промежуток времени стал прямо таки непроглядной черной полосой. Даже выкладываясь на полную в небольших поручениях, он не добивался должного результата, отчего денег в кармане хватало буквально впритык. Сейчас же отданные монеты за данное помещение и вовсе являлись последними, но просить демона об улучшении финансовых дел он никак не думал, поскольку деньги деньгами, но лучше сдохнуть от голода и лишь тогда распрощаться со своей душой, чем это произойдет заблаговременно. Вся эта идея с ритуалом была не более чем глупой идеей, которая в один момент посетила его голову, причем на тот момент ему и подвернулась личность, которой это было действительно нужно. Поскольку же Трафальгар не был человеком честных правил, он рассчитывал, как минимум в конце этой сделки получить денежное вознаграждение. Его жизнь – сплошное приключение, которое всегда должно быть интересным, ведь если скука возьмет своё, то ради чего и продолжать вовсе этот бесконечный путь среди серых будней.

На кой черт мне теперь эта обнаженная дамочка, у которой в запасе могут оказаться такие фокусы, что и данного кабака и камня на камне не останется. Самое смешное, что как вызвать демона я заучил хорошо, а вот как отправить его назад…Да уж Ло столь важные дела тебе поручать нельзя. В итоге и себя погубишь и других с собой прихватишь с лихвой.

Незаметно улыбнувшись собственным укорам, он осторожно оперся на свой меч. Хоть Трафальгар и прекрасно понимал, что оружием такого рода против демона не попрешь, но попытаться всегда можно было, тем более если ситуация бы выдалась должная. К тому же катана, обладала не только внушительными размерами, но и другими полезными в затруднительном положении качеством. Немного поправив шляпу, которая сползла ниже положенного на лоб, взгляд Ло вновь устремился в круг. Хелена явно не собиралась проявлять женскую солидарность по отношению к демону, пускай и в женском обличии. На данный момент основной его задачей было внимательно прислушиваться к каждому сказанному слову, чтобы, словно губка впитать побольше информации, которая могла бы пригодиться в будущем, если оно конечно будет.

А если бы сюда вошел неожиданно хозяин кабака, после пары бутылок эля…То он вполне мог бы подумать, что у нас тут сходка начинающих извращенцев. Кровь, обнаженная девушка посреди темной комнаты, в которой так романтично горят свечи.

То ли от нервов, то ли из-за необычной ситуации, ироничные мысли никак не хотели покидать голову Ло даже в тот момент, когда атмосфера вокруг царила довольно напряженная, даже более чем. Ещё и запах серы, который усиленно бил в нос довольно сильно раздражал и отвлекал. Наконец Сателла заговорила, точнее после нескольких жадных глотков вина, соизволила представиться, что уже хотя бы как-то давало возможность обращаться к ней. Плюс теперь, когда она, наконец, обернулась тканью, смотреть на неё можно было уже более спокойно. Трафальгар лишь тихо фыркнул услышав последующую реплику демона и тихо прошептал себе под нос фразу которую он часто прокручивал в своей голове на протяжении жизни, ибо сотни раз убеждался в её достоверности.

- Даже в самых нелогичных вещах, есть своя логика, только вот докопаться до неё, дано далеко не каждому.

Наконец большая часть несуществующего груза будто свалилась с его плеч. Поскольку только сейчас он осознал в полной мере, сколько уже ему пришлось поведать на своём веку, с чем только не приходилось справиться, а так же то, что сама жизнь его, по сути, была персональным адом, так с чего бы ему бояться Ада в загробном мире, да и существ оттуда.

Говорят, только мёртвые не боятся смерти, да только похоже и тут врут. Зачем же бояться того, чего в любом случае всем не избежать. У всего свой срок и даже Аду и Раю когда не будет суждено исчезнуть…

0

49

То, что демону абсолютно наплевать, где он находится, в каком виде и перед кем в любое время суток и вечности, для многих было будничной очевидностью, каким-то сорным, опустошающим нервы приложением к любому дерзкому суккубу. Однако это недоброе существо с ярко-жёлтыми глазами не источало пока что грубых или отвратительных реплик в адрес заклинателей, хотя и пыталось, отчасти, задеть их самолюбие и погубить воистину ангельское терпение. И будь Хелена заносчивой и горделивой особой со своим каким-то одним жалким снобом, то непременно бы ответила на немногочисленные выпады в её адрес, и ей бы было абсолютно наплевать, в этот раз, что или кто перед ней.
- Ага, Сателла. Да, именно так, потому что я не собираюсь называть тебя как свою закадычную подружку. – слегка наклонив голову и изогнув губы в неприятной улыбке, девушка всё же позволила себе «заметить» обманчиво дружелюбную навязчивость демона.
Демоны. Порой этих существ читаешь как открытую книгу. Они мнимо улыбаются тебе в лицо, называют сотни имён, разрешают обходиться с собой как угодно, и да, вроде бы пытаются соблюсти «маскарад», отойдя от раболепства и пропуская сквозь себя и грязный воздух оскорбления. И вроде бы все эти сальные словечки, отпускаемые в адрес «людишек» должны сыграть  свою глобальную роль, и как бы невзначай убедить заклинателя в том, что они – существа безобидные, просто с весьма дурным характером. А ты слушаешь их извилистую монотонную речь, пронизывающе смотришь им прямо в чернеющие глаза, и начинаешь понимать, понимать… В конце концов у людей весьма умных перед глазами складывается объективная картинка, с заискивающим демоном посередине, глаза которого отражают пустоту, его чёрную, пропитанную ядом сущность. И вот на этом роковом моменте тебя «подлавливают», схвативши за шею гордеца. Нет-нет, а в арсенале у исчадий ада скоплено немыслимое количество уловок и фокусов, готовых опрокинуть с ног на голову даже ваше подсознание, к слову упёртое донельзя.
Поэтому, Ди-Грей не теряла бдительности, и, отойдя от круга на небольшое расстояние, начала мерить шагами комнату, мысленно прокручивая как одну заезженную пластинку все варианты про «вещь с той стороны круга.» Ведь также было известно, что демоны, возможно, говорят всё, что думают и стоит отфильтровать всю полученную от них информацию, отделить уголь от золота, так сказать.
- Будь мы в другой ситуации, - девушка подошла к одной из стен, и резко развернувшись на каблуках, вновь шагнула в сторону круга, - все твои «прозрачные» намёки и будто бы ухищрения над нашей совестью произвели бы глобальнейшее впечатление на присутствующих. – Некоторая задумчивость в голосе всё же звучала, слегка смягчая жёсткую интонацию.
- Однако, не надо создавать мнимый театр вокруг себя и отправлять всех под один нож. Ведь, кто меня знает, неужели кишащая злобой Сателла? А может быть я всю жизнь жду этих самых совпадений, таких вот как это, чтобы, наконец, обресть себя? – Хелена специально накручивала информацию на чужой ум, дабы сдержать демона от попыток вылезти из круга, и вступить с ним в словесную схватку.
И вновь, не дойдя нескольких сантиметров до черты, девушка остановилась, и, убрав со лба упавшую прядь аспидно-чёрных волос, произнесла:
- Возможно, мне даже стоит отдать душу таким как ты, чтобы, наконец, понять кто я такая. Найти одно единственное, только для меня что-то значащее совпадение, стать этой самой совой, которой ты себя мнишь. – заломив руки за спину, и изобразив скучающее выражение лица.
- Тьма есть свет? Или это очередная ересь? - измученный, произнесённый в пол голоса вопрос на несолько секунд завис в помрачневшем воздухе, перед тем как окончательно перейти на чужие уста.

0

50

(--------- Площадь Торговцев

Альту заинтересовал этот странный человек или всё же он нелюдь? Девушка даже тайком попыталась принюхаться, но это ничего не дало. Оставалось только двинуться следом за Монтесумой, чтобы удовлетворить свой интерес. К тому же ей резко захотелось общения, захотелось «поиграть» немного, всё-таки путешествовала она в одиночку, не считая Граша, да Зарка с Тарри.
- Не доверяй ему, - резкий голос Зарка чуть было не заставил черноволосую подпрыгнуть, но она сдержалась, чуть наклонила голову вперёд, словно смотрела себе под ноги, дабы не упасть, на самом деле она скрывала вновь пожелтевшие глаза.
- Я что с дуба рухнула, чтобы доверять кому попало? – искренне возмутилась она. – Если бы я доверяла всем, кто мне встречался, - не дожила бы до этого дня.
- Ты не с дуба рухнула, а с крыши, - Закр насмешливо фыркнул.
А в голове на миг появилась очень яркая картинка: пещера с большой дырой в потолке, в которую светит луна, пол пещеры порос травой необычно-яркого зелёного цвета с серебряными жилкам. А на ней лежит волк белоснежного цвета с янтарными глазами, в них видна мудрость и лёгкая насмешка. Девушка на миг остолбенела, а потом тряхнула головой, отгоняя картинку перед глазами, вздохнула и поспешно двинулась следом за идущим впереди парнем, стараясь нагнать.
- Запомнила, не открывайся перед ним, он опасен, - голос Зарка затих, оставив девушку в тишине, даже Музыки не было.
Зато впереди показался кабак? Трактир? Девушка не помнила, как люди называют эти заведения и чем они отличаются друг от друга, но это сейчас и не было уж очень важно. Главное, чтобы там покормили.
Девушка вошла следом за парнем в помещение и  огляделась,. Помещение выглядело непрезентабельно, но Танцора это абсолютно не заботило, гораздо больше радовало почти полное отсутствие людей.
Девушка обошла Монти, как она уже мысленно сократила это длинное имя, и двинулась к столу, стоящему возле окна, Альта тут же взгромоздилась на стул.
- Ну что ты застыл на пороге, как памятник? – девушка обернулась к парню и слегка выгнула бровь, а в глазах застыла лёгкая, слегка насмешливая улыбка.
С лица сошла маска невинной девочки, теперь на парня пристально смотрели чёрные насмешливые глаза, а уголки губ приподняты в едва заметную ухмылку.
- Надо будет привести сюда Девола, если правда я не найду другого места, где переночевать. Спален, конечно, нет, но что поделать. Я и в конюшне переночую, - думала девушка, одновременно прикидывая, что взять поесть. – Каша с мясом будет вполне хорошо. Волку полезно.
В мыслях сразу раздалось благодарное звериное ворчание, а на губах появилась уже абсолютно искренняя улыбка, правда она быстро стала вновь едва заметной.
Монтесума таки селе за стол к ней, теперь девушка уже имела возможно рассмотреть его получше. Довольно симпатичный парень, не сказать, чтобы уж очень, но… Ретта быстро отвлеклась от этой мысли и начала оценивать его как противника, но мысли вновь вернулись к оценке его, как партнёра для танца. Девушка едва слышно вздохнула, отгоняя эти глупые мысли от себя. Монти могло  на миг причудиться, как глаза девушки пожелтели, но может в них лишь отразился свет.
Девушка поставила локти на стол и положила подбородок на переплетённые пальцы.
- Мне вот что покоя не даёт, - внезапно заговорила она. – Не бывает совпадений. Странно как-то – я решила упасть с крыши, а ты был как раз в этот момент рядом. Если бы я упала на землю, то это было бы очень неприятно, но… не смертельно, я и с больше высоты слетала… Но всё же, интересно Судьба кружева плетёт.
Девушка отвлеклась, заказывая себе поесть, потом вновь обернулась к Монти, пристально вглядываясь в него.
Хотелось задать тысячи вопросов, но ведь так было не очень интересно. Лучше сыграть в вопросы и ответы. Пусть он спросит, а она будет как можно честнее… пока ей самого будет этого хотеться. К тому же так хотелось понять, кто перед ней.

Отредактировано Реттара (2011-12-29 00:00:53)

0


Вы здесь » ... » Меридиан - город Гильдий » ·Кабак "Чалая лошадь"