Персонаж.     

      Имя: Эрион.
      Возраст: Шестнадцать лет.
      Раса: Неизвестно.
      Способности: Магия призыва, но отличие в том, что призывать может только тех, кого нарисовал. Немного развита магия музыки, но в ней он сам мало разобрался, так что может только привлекать живых сущест или слегка усыплять их бдительность. Является неплохим воином ближнего боя, хорошо развиты навыки фехтования. Не отличается особой силой, зато очень ловок и проворен.
     Местонахождение: ·Площадь торговцев
     Внешний вид: Молодой парень - почти достигший семнадцати лет, достаточно выского роста - практически сто восемьдесят сантиметров, - выглядит немного старше своих лет. Волосы светло-рыжего оттенка, длинные и растрепаны, практически достигают поясницы, но собраны в низкий свободный хвост. Лицо красивое и немного женственное, что создает впечатление милого мальчика. Глаза ярко-зеленого цвета с маленькими золотыми крапинками, обрамлены длинными пышными ресницами. Нос прямой и аккуратный, губы не слишком тонкие, но и не полные. Кожа слегка бледная с заметными голубыми венами, сам парень худоват и сутул. На макушке расположены два рыже-коричневых с белым уха, а чуть ниже спины длинный, пушистый хвост со светлым кончиком.
     Одежда: Одет в болотного цвета рубаху, которая ему слегка велика, ворот немного распахнут;  облигающие коричневые штаны; на ногах черные сапоги. Всегда носит темно-синий плащ с большим копюшоном. На шее весит тонкая золотая цепочка, а ней камушек хранителя. Шея укутана в теплый серый шарф с деревянными шариками-украшениями на кисточках.
     Инвентарь: На широком ремне за спиной висит лютня, цвета темно-каштаного, украшена мелкой резьбой, на первый взгляд самая обычная, пока из нее не польется музыка. На поясе, в ножнах весит одноручный меч. Рукоять украшена ранообразными узорами, лезвие неширокое и так же украшена замысловатой гравировкой. Через плечо весит большая тонкая сума, в ней можно найти большое количество листов бумаги - чистые или расписанные рисунками и набросками. В ней лежат небольшое количество красок и разных кистей вместе с карандашами. Из еды мало что можно найти, лишь несколько сухрей, кусочки вяленого мяса и пару яблок.
     Флэшбэк: Праздник весеннего равноденствия.

Хранитель.

     Имя: Астра и Ирис.
     Вид: Путапурры-неразлучники.
     О Астре и Ирисе: Астра. Очень любит наводить суматоху, да и вообще очень разговорчивая личность, которую не возможно перебить - она сама вас перебьет. О такой, как она можно сказать, что любит сама же себе создавать много проблем. Часто ввязывается в неприятности, а еще чаще впутывает в них Ириса. Не любит когда ее отчитывает или разговаривают о ее не достатках. Весьма упряма, но не кого добрее и сострадательнее трудно найти. Если что-то случается или вам просто хочется поплакаться в чью-то желетку, то Астра незаменима. Ее храбрость и настойчевость пусть редко доводит до добра, но иногда все таки помогают. О ее внешности: Астра поменьше Ириса, а ее шерсть и перья чуть светлее, чем ее друга. Вся она немного взлохмоченная, несколько перьев торчат в разные стороны, шерстка кажется немного неухоженной. Ее основной отличительной чертой является маленькое, овальное белое пятнышко на лбу.
     Ирис. Холодный ум и сдержанность, проще говоря полная противоположность свой половинке - Астре. Именно он чаще всегда спасает им жизнь и помогает найти нужные ответы, даже на самые трудные вопросы и задачи. У Ириса очень преданное сердце, пусть он и не выражет так открыто свои чувства как его подруга. Его можно назвать немного хитрым, обмануть или запутать врага ему достаточно легко. Этот путапурр достаточно отчужден и помогает только своему хозяину, Ирис весьма холоден. Вид Ириса доведен до совершенства, каждый волосок шерсти аккуратно прелизан к телу, тоже самое можно сказать и о перьях. Он всегда бережно относится не только к хозяину, но и к себе, следя за собой. Ирис побольше Астры, его шерсть имеет более глубокий коричневый оттенок, а птичий хвост и вовсе полностью черный.
     Ирис и Астра чаще всего спорят из-за своей разности, ведь Астра всегда торопится, а Ирис, наоборот, часто опаздывает. Но в их сердцах все равно пылает любовь, какими бы разными они не были.
     Описание: Давным-давно, когда смертным казалось, что они - высшая сила на свете, в Скалах Драконего Глаза, в заснеженных горах, жили рядом с людьми незаметные и юркие существа - Путапурры-неразлучники. Те немногие, что рискнули провести свою жизнь в стране буранов, называли этих райских созданий "талисманами любви", ибо они всегда летали, ели и спали только парами. К тому же, если на крыше дома селились эти крылатые существа, к его обитателям сразу приходило счастье - и это была сущая правда. Селяне, живущие средь тех скал, жили в мире и гармонии, они чтили Рай и редко предавались греху. Но время шло, и люди поняли, что пора двигаться дальше. Они решили срубить большую часть леса, чтобы на ее месте построить новые дома и хлева. Лес же являлся домом и для Путапурров. Те видели, что делают смертные, но полагали, что они образумятся - существа эти были добродушны. Люди начали рубить лес, но дело сорвалось, когда между людьми разгорелась страшная ссора. Одни хотели работать по одному планы, другие - по другому. Завязалась драка, в ходе которой, не важно как, но загорелся лес - да так, словно сам дух огня разыгрался ни на шутку. Никто из людей не погиб, но если бы сгорел весь лес полностью, это грозило голодом и смертью. Тогда Путапуррам пришлось использовать свои силы, чтобы потушить пожар. Они бросились своими маленькими телами на языки пламени, стремясь только к одному - чтобы горным жителям жилось лучше и дальше. Большая часть неразлучников тогда погибла в огне, а оставшиеся ушли в самое чрево гор, чтобы слышать голоса предков; может, они до сих пор живут там. Только существо, родившееся под знаком Миротворца, станет хозяином паре этих чистых созданий.
     Особенности: В первую очередь, Патапурры-неразлучники - лучший бальзам на душу. Они умеют успокоить, утешить, дать совет, иногда неплохой и поднять настроение. Людей, которые обладают Путапуррами люди всегда встречают очень приветливо. Эти создания - большие романтики, и никогда не прочь послушать балладу о любви. Так же им нравится вкусная еда, они большие лакомки, но совершенно не назойливы и очень выносливы - если понадобится, готовы лететь невероятно долго. В бой Путапурров пускать нельзя - они и сами не любят битвы и воины. Но если на кону стоит жизнь дорогого им человека (в частности хозяина), эти духи отдадут всю свою суть во имя его спасения. Они не всегда понимают человеческие сердца, но откуда-то знают, что именно сказать, когда тебе плохо...