...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Улицы города » ·Главная улица


·Главная улица

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/8063-1-f.jpg
Широкая улица, делящая деревню на двое. Вдоль нее стоят покосившееся домики с небольшими участками - огородами. Начинается эта улица с одних ворот частокола окружающего деревню и заканчивается другими, что на противоположном конце деревни.  По краям улицы попадаются местные жители предлагающие себя в качестве работы, попрошайки и гадалки.

0

2

Офф: Здравствуй, главная улица) В какой уж раз я на тебе))) :Офф

- Чёрт!
Райским созданиям не пристало так громко и открыто ругаться. Но, во-первых - Симбад не воспринимал свою светлую суть как нечто обязывающее. А во-вторых, он только подчеркнул неприятность ситуации, а никак не выразил собственное к ней отношение.
Ну да, это немного неприятно: около самого низенького чистокольчика, который и деревенские козы легко перепрыгивают, на широкой разъезженной главной улице встала маленькая повозочка. Внутри, под легко натянутым тентом - развал фруктов и ягод, довольно диковинных для этих мест: облепиха, хурма, инжир, гранат, голубика, морошка, сушеные банан и виноград. На дрожках той же телеги, откинувшись спиной на тент и разглядывая уплывающую маленькую тучку, сидит еще один, редкий для этих мест и самый постоянный для этой повозки фрукт - джинн Симбад.
Да, самое примечательное - тележечка не запряжена. Но, если вы джинн, зачем же вам лошадь? У вас есть полные карманы чудес. Ну а если у вас полные карманы чудес, так зачем же их прятать! Джинн не знает, что такое жгучая зависть, или темное подозрение, или боязнь неведомого. Ну так зачем же скрывать то, что имеешь?
Потому-то и тент легко натянут, и красные бока гранатов так и светят драгоценными рубинами оттуда, слепя взгляды всех, проходящих стороной.
Хаха, ну хорошо, если ты - джинн, и у тебя полно чудес, и ты не прячешь их, почему же выбрал такое странное и неудобное место для привала? Загородил остальным навьюченным тюками повозкам проезд, свой товар не вскрываешь, да и не сказать, что место-то оживленное - деревенская площадь поживее будет. Так отчего здесь?
А всё из-за вон той маленькой тучки, которую острые зеленые глаза только-что вежливо проводили до дальней кромки леса. Легкая как пушинка, она разразилась вдруг мелким покрапывающим дождиком, догнав спешащего, заприметившего ее заранее торговца уже в самом конце пути. Ну, и на том спасибо.
Могла ведь нагнать и посреди леса. Да-да, а ведь бывало и такое... И вот тогда...
Впрочем, а что вспоминать? Сегодня же все нормально? Осталось всего-то досушить тент и волосы и - всё! Торговая площадь уже гостеприимно раскинет свои ряды.
А... Вы еще не знаете? Мокрые пустынные джинны ни на что не годны. Ну да, ни магии, ни волшебства, ни исполнения желаний.
Только ловкость рук.
Хаха, но джинны же не одни такие ловкие! Да, кругом полно ловкачей, и за ними только глаз да глаз! В самых неожиданных местах в самое неподходящее время вдруг - раз...

+2

3

----- Начало -----

Ровные, почти неслышные, четкие шаги. Но бурчание слышно метров за пятьдесят:
- Ты - неблагодарная скотина! Каждый раз, когда мне что-то понравится, а тебе нет - ты все портишь! Вот неужели то колье мне бы не подошло, а? Такое синеее, - голос на секунду стал таким мечтательным, а потом снова обрел резкие нотки, - но теперь уже не мое! Значит так, есть ты сегодня не получишь, нет-нет, даже и не думай. - Из сумки доносилось лишь недовольное фырчанье.
Если посмотреть со стороны, то как-то странно выглядит: идет девушка, сама с собой разговаривает, а сумка ей отвечает какими-то движениями. Невольно начинаешь думать: это галлюцинации. Нет, это не галлюцинации. Это магия! Нет, это не магия. Так, все, надо собирать чемоданы и валить в психушку.
А на самом деле всего-то маленький ежик ворочался на кожаном днище. Но, как говорится, ежик не простой, ежик проворный и полезный. Ну, почти так говорится. Однако, что в этом мире может быть проще? Райс не растекается, не испаряется, не растворяется, она вполне материальная, спокойно относится ко всему вокруг и вообще нормальная. Просто разговаривает с кем-то. Вполне адекватно.
Анэйс возвращалась в город после небольшой прогулки. Точнее, она просто сбежала со вчерашнего сборища. Из-за Тифа, конечно, он ей помешал своровать, но паскудник успел выслушать лекцию. Даже две. Воровка была зла еще и из-за того, что почти нарвалась на дождь. Листья раскидистого дерева не сильно помогали от воды, поэтому за шиворот несколько мерзких капель все же просочилось.
Девушка вышла на небольшой холм и увидала вход. Отлично, осталось несколько сотен метров. Где-то в конце горизонта была видна небольшая цветная точка. По мере приближения красавицы эта точка начинала приобретать четкие очертания. М, паренек с телегой посреди дороги. Очень хорошо.
- Тиф, посмотри какая фифа нам досталась, - с небольшой язвой в голосе проговорила Д'Арно. Из сумки показалась маленькая пофигистическая мордочка ежа, чьи темненькие глазки загорелись огоньком. - Если ты не напаскудишь, то все будет ого-го. - Райс нарисовала на лице легкую детскую улыбку и приближалась к телеге. Наконец между девушкой и парнем оставалось около десяти метров.
- Что тут у нас? Незадача. Кто-то застрял? - Анэйс осмотрела колеса с энтузиазмом, а потом подняла брови со знанием дела, - Эти четыре колеса и доску сможет сдвинуть только война. Мировая. - Красавица-умница обошла половину "транспорта" и невзначай прикоснулась боком к телеге. Затем спокойно вернулась в предыдущее положение. Её светлые глаза упирались сначала в парня. Его она здесь видела впервые. Необычную внешность она бы запомнила, да-да. Отлично, хоть чем-то этот денек порадовал.
Улыбка все не сходила с уст чертовки. Живой объект она быстро выучила, сейчас её глаза уже смотрели сквозь него. В дополна наполненной повозке уже тихонько ползал её еж, мирно понюхивая все съедобное. Даже если его заметят, то будет поздно: ежи все сразу чувствуют и запоминают. Да и что можно сделать этому милому и беззащитному созданию? А его хозяйке? Её тронуть пальцем боишься - как фарфоровая кукла - сломается.
- Милейший, я могу Вам чем-нибудь помочь? - её глаза легко играли, девушка была расслаблена. Совсем никаких намеков на злобу, само очарование. Ангел. Чистый и непорочный. Дитя. Да тут можно гору синонимов подобрать! Только бы не тронуть душу существа.
В животе было глухо, как в колодце. Казалось, что все посторонние звуки отражались далеким эхом в этой пустоте. Райс не ела с прошлого вечера. Но это не сказалось ни на её холодных глазах, ни на настроении. Сейчас важна игра. Мимика, эмоции, чувства. Доверие. За первые двадцать секунд общения у человека формируется общее отношение к собеседнику: отвращение или любезность, уважение или презрение. Все сразу кидается в кучу позитива, негатива и игнорирования. И вот у Анэйс было всего двадцать секунд, которые она старалась использовать по максимуму.
- Думаю, Вам бы стоило переставить весь свой товар на другую телегу, а пустую Вашу легче будет вытолкать. Или будете сидеть и ждать, пока солнышко не высушит сие болото? Господин, это займет много времени, посему послушайте мой совет. Если так захотите, то я смогу Вам помочь, насколько хватит моих сил. Их немного, но все я постараюсь, - языкастая дрянь. Этот детский наивный лепет слишком много скрывал в себе, но грех не поверить словам.

+2

4

Ах, это яркое солнышко! Сим разве что не плавился, ворочаясь своим, не сильно отличающимся по комплекции от настоящего, телом, не заботясь о том, что что-то под спиной может помяться - весу-то, как у легкой танцовщицы...
Шестым чувством кудесник чувствовал приближение кого-то, но такой факт ничуть не засмущал его - он уже лет двести как привык, что вокруг полно разных созданий, и отнюдь не каждое из них требует к себе внимания. Потому, не открывая глаза, он так и продолжал свое теплое общение с солнцем, пока бодрящий звонкий голос не вызвал его из далеких грез по песчаным пустынным далям...
- Что тут у нас? Незадача. Кто-то застрял?
- Как вы мудро подметили мое незавидное положение! - Симбад тут же перекатился к самой кромке своего магазинчика на колесах. Он со всем участием оглядел детали собственной повозки и одобрительно закивал в ответ на вывод о технических характеристиках своего сухопутного торгового судна, уцепившись за его борт и польщенно улыбаясь на сравнение себя с Мировой войной.
Девушка мило прислонилась к криво сбитым досочкам телеги, а затем осветила Симбада блеском голубых глаз, по невинности сравнимых разве что с глазами серн. Имей джинн человеческое сердце, оно в этот же момент бы и лопнуло, прекратив свое недолгое существование. Какая удача, что джинны бессердечны, Симбад отделался лишь счастливым смешком и ловко спрыгнул после него с телеги, давая разглядеть себя получше. Уж красой своих обликов для людей Симбад никогда не жадничал.
- Какая вы участливая барышня! В тех местах, откуда я, такие не водятся. - По-детски расширив глаза, Симбад весь обратился во внимание и, не мигая, выслушал совет. После чего бархатно улыбнулся, показав почти весь запас ровных белоснежных зубов.
- Как могу я заставить работать такую превосходную и редкую женщину! Не думайте обо мне таких нехороших вещей! Сейчас я покажу вам фокус. Ничего не бойтесь, он безобидный! Хаха, всего пара мгновений! Только я попрошу вас на всякий случай пересесть вот сюда.
Не дав опомниться, Сим подсадил незнакомку на палубу тента, и в мгновение сам уже оказался на дрожках. Волосы уже совсем были похожи на просохшие, чтобы это проверить, Сим за спиной пробежался пальцами правой руки по запястью левой. Непринужденно высвободив из-за спины обе руки, он стал закатывать рукава, попутно разглядев на левом запястье черную тонкую татуировку с узорной розой.
"Ну вот и славно, все работает."
- Для фокуса понадобится лишь одна маленькая деталь. Вот увидите, мой волшебный товар придает любому небывалые магические силы. На собственном примере с удовольствием вам сейчас покажу.
Больше не медля, джинн откинул тент и провернул пару коробок, выискивая среди них что-нибудь поинтереснее. Из интересного он нашел там ежа, насупившегося, бусинками-глазками поглядывающего на него из-за большой хурмы, которую успел изрядно поднадкусать.
- Вот внезапный подарок судьбы, какое милое создание! Но вышла ошибка, все милые создания на этом ковчеге обитают совсем в другом месте.
С этими словами джинн прихватил хурмину, в которую отчаянно вцепился ежик, и перекатил на тент, ровнехонько к сумке девушки. Углубившись обратно в товар, он выбрал спелый рыжий мандарин и умелым движением разобрал на половинки. Взяв себе одну, джинн тщательно и показно ее проживал, поднял вверх указательный палец, и в следующую секунду телега дернулась, вырвавшись из колеи вместе с налипшими комками грязи. Стоявший в полный рост Симбад только благодаря проворству не слетел под колеса своего ларька, немыслимо изогнувшись и уцепившись за оглоблю обеими руками.
Вскоре движение транспортного средства относительно выровнялось, грязь отлетела, и Симбад, шумно вздохнув, переместился снова на скамью.
- Ну вот, мы в пути. Не хотите ли опробовать силу фрукта?
Симбад протянул назад на раскрытой ладони половину мандарина.

Отредактировано Simbad (2011-02-15 18:56:14)

+2

5

Незнакомец сначала показался укутанным в собственные проблемные сети, но почти в один миг предстал в совершенно другом свете. Худой паренек оказался довольно веселым живчиком. Анэйс старалась уследить за всеми его движениями и эмоциями, не пропуская слова. Эта грудка костей, обтянутых кожей натараторила больше, чем Райс за весь день. Да-да, если бы не одежда на красавце, то вряд ли его было заметно в профиль.
"Фокус? Какой еще фокус? Мальчик, фокусы тут буду показывать яяя... Что ты делаешь?" Пока девушка мысленно скрывала свои слова, юноша в один момент пересадил её в свою повозку. Это было неожиданным решением с его стороны. Так быстро отношения еще никогда не строились, но Д'Арно и в этот раз решила промолчать. Язык её - друг её, но сейчас надо засунуть его куда подальше.
Молодой человек все не переставал интриговать. Порой воровке казалось, что она попала в его сети. А вдруг не так? Лучше сидеть и ждать, чем бежать. Еще не все потеряно, да. Райс присела на скамью более удобно, поправила платье, пока наш фокусник копался в своих ящиках. Девушка пристально следила за всеми вкусностями, которые доставал весельчак. В животе начинался ураган, и ресницы красавицы начали учащенно хлопать, как будто это поможет. Из всех вытащенных вещей воровка узнала свою колючку, которая перекатилась к сумке вместе с хурмой. "Ну вот, я его на разведку, а ему бы только пожрать".
- Если не съем, то поднадкусываю, да? - немного грозным шепотом процитировала Анэйс Тифу, легонько подтолкнув его внутрь сумки. Тот не стал сопротивляться и закатился в нее вместе с фруктом. Теперь оттуда доносились довольное фурчание и смачное чавканье. Это раздражало его хозяйку, но легкая улыбка не сползла даже в этот момент.
Собственно, паренек ничем не отличался от ежа: он нашел мандаринку и быстрыми движениями челюсти её съел. Вот оно коварство мужиков! Все они одинаковые! Д'Арно чуть собственной слюной не удавилась, смотря наивными глазками на веселое лицо незнакомца. Не долго это продолжалось: телега качнулась, а затем волшебным образом быстро вырвалась из болота. Райс мертвой хваткой вцепилась в собственную сумку, откуда послышался писк. Но вскоре все успокоилось. Паренек оказался вежливым, правда воровка не ожидала пять минут назад, что будет ехать в одной повозке с ним.
- Спасибо большое. Вы умеете удивлять, - взяла свою дольку мандарина, - Вы говорили, что не с здешних мест. Что же сюда занесло? Неужели лишь торговля? Может случайность? - эти вопросы не были пустым заполнением паузы. Они давали возможность посчитать, на сколько здесь задержится гость, есть ли у него богатенькие друзья, да и может чертовка рассчитывать на более хороший улов. Райс положила в рот частичку фрукта. "Лишь бы я этим не объелась только".

+1

6

- Удивлять? Да, рожден для чудес. - расплывчато углубился в тему Симбад. То, каким привычным и непринужденным жестом девушка сунула ежа в сумку, не укрылось от раскосого зеленого глаза, и джинн потуже затянул свой тент. Что ж, знакомы так знакомы. А торговля есть торговля, будешь излишне щедр - далеко не уедешь. - На всем лежит воля небес, и по их воле приехал я сюда и встретил вас. Всё не случайность. А имя у прекрасной темнокудрой девы столь же прекрасное?
Ведя свою журчащую гортанную речь, Симбад не отвлекаясь следил за дорогой. Телегу он мчал излишне быстро для колдобистых деревенских улочек, но умело и со знанием дела обводил ее стороной мимо прохожих, и остальных встречных транспортных средств. Пряное "спасибо", слетевшее с узких эмоциональных губ спутницы, звонко упало в кошелечек джинновского магического запаса, и он почти чувствовал, как по телу заструились его искрящиеся ручейки.
"Приятные чувства она дарит, стоит попробовать еще раз напроситься на похвалу."
- Мы держим путь к торговой площади, там собираюсь развернуть свой шатер в полном цвете. Но вас готов завезти в любую точку земли, и даже за ее пределы, ежели потребуется. Только назовите место - и мы уже там.
Засверкав новой приветливой улыбкой, Симбад обогнул табунок белых куриц, кинувшихся врассыпную, и сбавил таки скорость, забираясь на небольшую деревянную мостовую, перекинутую через речку и убегающую дальше, к самому центу селения.
- Зверь не задохнется в тесной коже вашей легкой поклажи? Может, кликнуть молока для него у местных хозяек? Голодный был. А то чем дальше с окраин, тем выше цена за продукты поднимается, поверьте слову дельца!
Теперь он совсем залюбовался тонким изяществом собеседницы, особенно радуясь блеску каштановых волос, в которых искрилось дневное сельское солнышко.
- Хоть вы и не обмолвились,  а и по вам видно, что не здешние места ваша родина. Издалека шли, легок путь был, или коварен?
Про себя джинн попросил для новой знакомицы легкой дороги в будущем, без доли сомнения веря в то, что она такого заслуживает. Мало в мире тех, кто не заслуживал бы легких дорог.
А дорожка под поскрипывающими колесами нашей тележки постепенно вкатывалась в гущу оживленной центральной жизни и событий...

Двор таверны -->

Отредактировано Simbad (2011-02-18 01:04:32)

+2

7

Ну вот, какая неприятность. Наш чудак затянул тент. А та мандаринка, что упала в пустой желудок, пропала. Это все равно, что камушек в бездну кинуть. Анэйс привычным движением быстро облизала губы и легко дернула бровями: да, ей не понравились последние действия парня. Однако, пока еще рано расстраиваться.
"Ах, небеса? Если бы они действительно имели силу, я бы не была тем, кем есть. И явно не по их воле я собираюсь его обворовать. Это лишь дело случая и удачи. Моей удачи. Имя? Ахах, мое имя? Ну, будем действовать логически. Это мы пока можем еще".
- Милейший, меня мама учила осторожности и вежливости. Нет-нет, не думайте, что я Вам не доверяю или считаю, что Вы не вежливый, ну что Вы. Просто будет правильнее, если Вы первый скажете мне свое имя, - невесомая улыбочка на губах. Челюсти уже болеть начинали, но нельзя было этого показывать ни в коем случае.
Эта небольшая повозка неслась со скоростью табуна лошадей. Как хорошо, что морская болезнь не проснулась.
- Вы очень любезны, спасибо. Но мне пока никуда не надо так далеко. Так получилось, что нам по пути, но я запомню Ваше предложение, - тихий и в то же время открытый смех. Как ни странно, а девушка действительно удивилась такому предложению. Конечно, ей это польстило. А лесть... Боги! Как же легко она на нее ведется. Так, надо бы поосторожнее. И меньше слушать.
Тиф как будто чувствовал, что о нем забыли, поэтому быстро доел свою хурму и начал ползать по сумке. Да, он не был доволен происходящим, но то, что он уже был сыт, немного его успокаивало. Теперь его движения были медленными и ленивыми, явно клонило в сон. Еж аккуратно свернулся клубочком в углу и попытался задремать. Задремать? Ну уж нет, сейчас не время. Поел - значит поработай. Райс начала специально поправлять сумку, чтобы комок колючек не смог заснуть. А то совсем с него пользы никакой.
- Нет, он не задохнется, я так думаю. Молока? Нет, спасибо, думаю, он уже достаточно всего получил. Даже много всего. И даже не извинился и не поблагодарил за Вашу вкусную хурму, - недовольная морда ежа высунулась из сумки и устало посмотрела на незнакомца. Что ни говори, а даже у этих зверьков есть актерский талант. Комок вылез и свернулся на коленях Д'Арно. Прямо несчастнейший такой.
- Вы очень проницательны, да. Я не отсюда, я просто... просто гуляю по миру. Даже не знаю, сколько я прошла. Лишь бы интересно и не одиноко было, например, с Вами мне не одиноко. Что еще надо?
Панорама менялась очень быстро, уже не так сильно трясло. Воровка все ждала шанса, пока наш добряк не попадет в новую историю и не оставит товар ей на сохранение. Ну, она его сохранит, конечно... у себя в сумке. Это будет плата за труд, да. Все равно она не унесет больше, чем поместится в руки. Зато на два дня еды хватит.

------>Двор таверны.

+1

8

Ранее: Река доброты. Водопад видений.

Уже начало темнеть, когда компания наконец-то добралась до города. От недавнего дождя дороги размыло, не говоря уже о тех местах, где дорог не было, что значительно осложняло движение. Правда самой Венке не пришлось месить грязь. Девица предпочла ходьбе полет, хотя и приходилось закладывать круги, чтобы не потерять из виду спутников. Все-таки скорость движения по воздуху превышала скорость движения по грязи. Повезло хоть, что под сам ливень путники не попали, а то тут и Венке пришлось бы спуститься с небес на землю, поскольку летать с мокрыми крыльями сложнее, чем вообще без крыльев.
Но Ви повезло, и поэтому, когда уже в городе она приземлилась рядом со спутниками, то была практически чистой. До этого она предпочитала на землю не спускаться, в крайнем случае зависая в воздухе невысоко над землей, благо возможности ангела и магия воздуха в совокупности это позволяли.
Сам город на девицу впечатления не произвел. Да и городом его можно было назвать с большой натяжкой. Так, большая деревня. Но особого значения это, пожалуй, не имело. Они же здесь не жить собрались.
Так что в совокупности настроение Венки было довольно хорошим. Она шла и весело насвистывала какую-то легкомысленную песенку с незатейливой мелодией.
- А куда мы, собственно, сейчас идем? - Поинтересовалась девица, перестав свистеть.
Не то, чтобы ее это ее сильно волновало. Какая, в конце концов, разница? Вон, Геарв вроде-как старший, пусть решает. Но интересно же! Любопытство мешало просто дождаться цели путешествия.

Отредактировано Венка (2011-06-09 19:22:36)

0

9

Ранее:<<-- Река доброты<<--Водопад видений.
   Несмотря на опасения демона-волшебника, добрались они до города до наступления темноты. По крайней мере, до наступления темноты кромешной. Да, им пришлось немного попетлять. Он уже и подзабыл дорогу к этому городу, к тому же в принципе её не очень хорошо знал, о чём пожалел не раз. Пожалел он и о том, что сам гордо решил свои крылья прятать от всех и ни в какую не использовать. Да, они у него тоже были. Правда, чёрного цвета, помимо всего прочего - использовать он их мог, только приняв демонический облик. А этого ему совсем не хотелось. Незачем пугать своих спутников раньше времени, если задержатся с ним достаточно долго - успеют ещё много чего интересного о нём узнать.
   Поэтому сам он подобной чистотой похвастаться не мог, хотя и при этих условиях постарался сохранить свой внешний вид как можно более приличным. А то им так и ночлега никто не даст.
   В конце концов, они добрались до города, и снова встал вопрос о том, чем следовало заняться дальше. Хоть сейчас у полукровки не было сомнений по поводу того, куда отправиться. Пусть денег у них не очень много... Какое-никакое жильё на ночь найдут. Ни библиотека, ни работа от него за ночь никуда не убегут.
-Предлагаю зайти в местный потсоялый двор и остановиться там хотя бы на ночь. Дела у нас есть, но они вполне могут подождать до утра. Все нормальные люди уже разбрелись по своим домам. Так что и нам неплохо бы найти себе крышу над головой.
   Дождавшись ответа девушек(а о другом варианте, кроме согласия, и речи быть не могло), демон-волшебник снова первым отправился туда, где можно было провести оставшееся до следующего утра время.
Далее: Таверна "Добрые вести"-->>Гостиница

0

10

---> Начало игры
- Я очень добрый, злобы нет, откуда злобе взяться?.. – напевал себе под нос едва не мурлыкающий от удовольствия Высший. Пару часов назад он успел отлично поужинать. Слабопрожаренное мясо под острым соусом, гарнир из каких-то местных овощей, неплохое вино из заначки хозяина таверны, которое тот хранил на «особый случай» - ничто по сравнению с его запасами его винного погреба в бывшем замке, но для этих маложивущих, для которых срок в какие-то сто-двести лет огромен, вполне сносен. Традиционная драка между упившимися посетителями, в которой он наконец смог облегчить душу и чешущиеся вот уже как неделю кулаки… Забава черни, но сколько удовольствия впечатать кулак в чью-то противную харю!
А наконец, в качестве сладкого десерта – аппетитная официанточка, весь вечер строившая ему глазки и едва не заработавшая при этом косоглазие. Впрочем, ладная фигурка и практически полное отсутствие интеллекта делали подобные недостатки практически незаметными. Да, не леди из высшего света, пахнущая изысканными духами, с нежной, как шелк, кожей, ухоженная, красивая, богатая, эрудированная, ха!… Эта больше была похожа на… только что выпеченный бублик. Посыпанный кунжутом и сахарной пудрой – домашний и уютный. Не смог удержаться, каюсь.
- Ну и зачем?
Всю дорогу Тсаахи трудолюбиво выносил мне мозг. Его нежная ранимая душа никак не могла понять – зачем и почему?
- Ты про девушку или про то, зачем мы приехали в это убогое место? – невинно осведомился Крис, окидывая взглядом главную улицу. Девушку он все-таки выпил, Голод подступил вполне ожидаемо, и теперь застанет врасплох еще не скоро, дня три-четыре точно.Народу было мало, а это позволит тратить меньше сил на поиски. Лень – замечательное качество, она так облегчает жизнь…
Демоны с этой смертной, при чем здесь она? Я говорю про эту дыру, - мой спутник брезгливо сморщил кошачий нос. Ой-ой, какие мы чувствительные… И сразу забываем, что абсолютно всеядны. – С какой стати тебя сорвало с насиженного места, и понесло через полмира в захолустье, которого не коснулся толком технический прогресс?
- Хмм… Тут должен быть один мой знакомый. Ну, не совсем знакомый… - вампир старательно высматривал силуэт.

Отредактировано Кристиан (2011-07-15 00:54:58)

0

11

-->Сердце леса
Шаг, еще шаг, плавной поступью следовал за Гарком, который действительно знал дорогу. А жалость, ведь химера уже было порадовался большому и в меру свежему мяску. Хотя... Ну нам же не привыкать. Что понадобилось Куро в городе? Ничуть не странный вопрос. Хотя все, что было необходимо можно было добыть и в лесу, однако. С чего-то стражу захотелось именно в город, и именно велением судьбы на главную улицу. Внимательно смотрел по сторонам, пытаясь найти магазинчик или на худой конец торговую палатку с холодным оружием. На удивление таких в ближайшем будущем данной улицы не намечалось. А жаль...
- ну и где я должен раздобыть эти уже осточертевшие скальпели?Вот вечно так, сначала пожелаешь одного, а тебе суют буквально на блюдечке с голубой каемочкой совершенно иное. Причем совершенно ненужное. Ты бы и рад отказаться, однако пищу нельзя выбрасывать просто так, а есть я могу абсолютно все...Блин, как это надоело, может в горы перебраться...Хм, заманчивая мысль...
Нюх уловил что-то странное, мерзко пахнущее роскошью, но довольно хорошо знакомое. Медленно прошелся по запаху и увидел его. Того самого ребенка, с которым когда-то очень давно был заключен контракт. Мгновенно появилось дикое желание куда-нибудь сбежать, однако пушистая кошатина уже заметила Куро, а значит выбора не было, пришлось подходить. Однако и тут химера был себе на уме, встав в шагах трех от Криса и молча того озирая. За то время, что не виделись, парнишка здорово вырос, но вонять не перестал. Все та же роскошь, все тоже лицемерие во взгляде, жестах... Все та же кровавая шевелюра, которую Куро давненько порывался обстричь, совершенно забывая о своей, что подлиннее будет. От Кристиана веяло едва уловимым тонким ароматом свежей крови, нюх позволил даже определить, где кровосос насытил свое неугомонное чрево, привыкшее к развлечениям.
-Вот сколько раз говорил не питаться в малознакомых местах непонятно чем. Смотри, издохнешь от кровушки какой-нибудь замаскированной паучихи- воскрешать не стану. Тоже мне, взял в привычку все в рот тянуть..Эх, молодежь пошла, прям хоть стой хоть падай.
Естественно о том, что сам ест абсолютно все, не упомянул. Да и про оленя решил воздержаться. Гарк куда-то уже похоже скрылся, так как Куро, забыв обо всем на свете, плавно пошел к Древнему. Хотя кто еще древний- спорный вопрос.

0

12

-Вот сколько раз говорил не питаться в малознакомых местах непонятно чем. Смотри, издохнешь от кровушки какой-нибудь замаскированной паучихи- воскрешать не стану. Тоже мне, взял в привычку все в рот тянуть..Эх, молодежь пошла, прям хоть стой хоть падай.
Хаос трудно не почувствовать. Вернее, не так. Его ТРУДНО почуять – тогда, когда он сам не хочет. Закрываясь от мира, он становится похож всего лишь на обычного маньяка с оригинальным цветом глаз. Но не для него. Хотя иногда он и рад бы оборвать связывающую нить… Иногда.
Тем не менее, связь была и Куро он мог почувствовать где угодно… особенно, когда он стоит в паре метров, пусть и в образе химеры.
- И не надейся, - жизнерадостно ответил Майджестраль, оборачиваясь. Тсаахи с любопытством высунул нос из-за спины хозяина поглядеть на чудо. – Я тебя переживу и станцую буги на твоих косточках. Я рад тебя видеть в добром здравии, Куро. Вы похожи с моим бетайласом как две капли воды.
Тсаахи обиженно фыркнул – он был стопроцентно уверен, что он единственный и неповторимый, а все остальные – жалкие пародии, не способные передать и доли его грации и изящества.
Бетайлас переступил на лапах, хмуро глядя на незнакомца.
- Ай, Тсаахи, скотина. Убери свою тушу с моей ноги! Ты весишь тонны две, а то и три, судя по ощущениям. Посажу на диету, так и знай!
Угроза была воистину страшна. Дух, заключенный в оживленную плоть, способный вообще не питаться какой-либо едой, тут же состроил жалостливую мину, пытаясь растопить каменное сердце босса.
- Куро, тебе не кажется, что ты не слишком вежлив? Мог бы принять человекообразную форму, хотя манеры всегда были тебе до одного места, сделай милость… Перестань сверлить меня своим взглядом (дыру протрешь) и избавься наконец от хвоста.
Он взлохматил свою из без того растрепанную шевелюру.
Вот он, тот, кого он знает уже черт знает сколько времени. Тот, кто дает ему силу (когда собственной, вечно ищущей большего, натуре становится мало).
То не видятся несколько десятилетий, то ищут встречи на краю мира, чтобы через пару недель снова разойтись в разные стороны. Судьба все равно сводит вместе, когда это необходимо – обоим.
«Интересно, почему мне – Высшему, некроманту, магистру Теней, приспичило встретиться с этим порождением Хаоса именно сейчас?» - озадаченно думал красноволосый. – «На горизонте пока чисто, никаких неприятностей не предвидится… Вроде бы»
«Нет неприятностей?» - ехидно поинтересовался за спиной Тсаахи, ныряя в Тень от греха подальше. – «Так он тебе их сейчас устроит».

0

13

"Похож я, как же... да мне даже на закусочку твой шарф не сгодится, а ты еще рассуждаешь о похожести..."
-Переживешь? Ну чтож, попробуй, я лишь рад буду, так как самому все до жути осточертело, к сожалению тела долго не живут, приходится их постоянно менять, так что это... пожалуй последнее. К слову, знакомься- Мустафа Куроноске, безобидный оборотень.
Какая-то пара мгновений и хруст костей с шелестением утягиваемой кожи и вот перед Крисом стоит человек. Ну почти. Ровно один шаг навстречу вампиру, белый плащ колыхнулся на ветру, однако мгновенно подмял парня под себя, спокойно усаживаясь сверху на бедра и крепко удерживая руками ворот рубашки.
-От тебя воняет. Мне настолько противно это ощущать, что готов тебя сейчас же осушить и впитать в себя. Шляешься по бабам, предпочитаешь роскошь и питаешься полногрудыми красавицами, причем неизвестно чем больными и с какой дрянью внутри. Это кошмарно.
Как всегда, радость от встречи вскрывал за явно нарывающейся манерой вести беседу. Однако таков уж был генофонд пылкой крови оборотня.
-Нахрена мне быть вежливым?Я не ваших кровей, да и пафоса не любитель. А образ химеры очень удобен в передвижении, вот в нем и встретился с тобой. Да и хвост меня вполне устраивает, позволяет ловить равновесие. Но дабы не смущать тебя, моего милого, пропащего мальчика, как видишь, снизошел до того, чтобы принять человеческий облик. Нравится?
Лукавая ухмылочка, ибо в этот раз подумывал о женском теле, но менять пол-не входило в планы.
-К слову, где ты остановился?Я буду у тебя жить.
В случае с Куро, наглость- это не счастье, а смысл жизни. Вот и сейчас он просто утверждал, ставя перед фактом и даже и не думал подниматься с вампира. Да и зачем Было довольно мягко и удобно.

0

14

Крис спокойно смотрел на меняющегося Хаоса. Сухой хруст меняющихся и встающих в суставы костей резал слух, хотя был довольно привычен. Тело оборотня "плыло",  словно под ладонями неумелого гончара - торопливо изменяя форму, растягивая кожу, направляя мышцы и кровеносные сосуды в нужное русло.
- Симпатичное тело, - одобрил Крис, не отрывая взора от процесса преображения. - Поздравляю, удачный выбор.
Ха, нужны ему твои поздравления. Еще раз окинул внимательным взглядом, ища знакомые с прощлого раза черты. Общее телосложение и темный колер - вот, пожалуй, и все. Ладно, привыкнем.
-От тебя воняет. Мне настолько противно это ощущать, что готов тебя сейчас же осушить и впитать в себя. Шляешься по бабам, предпочитаешь роскошь и питаешься полногрудыми красавицами, причем неизвестно чем больными и с какой дрянью внутри. Это кошмарно.
Майджестраль чуть не прослезился от умиления. В этом слащавом мире с ним давно не говорили так... знакомо-оскорбительно? Какая прелесть!
- Я тоже рад тебя видеть, - оскалил клыки Высший. - Насчет осушения... А не противно впитывать-то? Кстати, "бабы" - увы, предпочитаю называть их "леди" - которыми я питаюсь, не могут нести заразы, о которой ты говоришь. Неужели ты думаешь, мне не хватит опыта определить наличие каких-либо болезней? Запах крови может рассказать о жертве почти все, вплоть до того, когда и с кем она потеряла девственность. Вкус... вкус может поведать о самых потайных желаниях, в которых люди бояться признаться даже себе. Вырвать эти желания наружу - всего лишь дело техники...
Жилищный вопрос заставил ухмыльнуться.
- Извини, но тут ничем не могу помочь. Ибо, во-первых, - он поднял указательный палец, - только что прибыл в эту дыру и пока не определился стоит ли вообще тут оставаться, а, во-вторых, я беден, как церковная мышь.
Деньги у него были, но тратить их на грязную халупу он абсолютно не собирался. Любые пенаты после его роскошных апартаментов казались ему собачьей конурой рядом с дворцом. Что поделать, роскошь развращает... И ему это нравится, черт возьми!
- Может лучше я поживу у тебя? Пустишь старого приятеля? А то так пить хочется, что переночевать негде...

0

15

-Самому понравилось, хотя не знал, что выйдет настолько приятный экземплярчик. Думал, раз оборотень, то порастет шерстью и блохами, ан нет, достаточно цивильно и где-то даже смазливо. В общем и целом в твоем вкусе, не так ли, красновласка?
Пошленькая и многозначительная улыбочка. Ну да, несколько экстраординарно, однако именно так привык себя вести со с постоянным древним знакомым, ибо видели уже категорично все. Вот и манера общения ни капли не поменялась, оставаясь такой же наглой и самоуверенной.
-Оскальчик то спрячь, а то ненароком соблазнишь невинную особу,ю что упадет к твоим ногам, жалобно томясь и извиваясь от вожделения от одной лишь улыбочки. Знаем мы вампирюг, особенно с примесью крови суккуб, хоть и в сотом колени по линии грешковатых демонтесс, но все таки...
Плотно затянул на затылке высокий хвост красной лентой. Черная грива волос даже в таком виде достигала поясницы. Монохромные глаза слегка прищурились, выражаю некую толику презрения.
-Да да, как я мог забыть. Тебе нравится узнавать всю подноготную жертвы, вплоть до ее первого раза и уж тем более о других самцах, помимо тебя. Все так же не терпишь конкуренции? Право, ты так и остался мальчишкой, хотя гонора прибавилось, это я заметил , но не оценил. Раньше ты мне не возражал, а впитать... Твоя душа все еще остается очень вкусной, хотя ты себя и запачкал всякой дрянью. да и "леди"-это те, с кем можно хорошо провести ночь, в попытках любить хотя бы временно. А "бабы"-это как раз таки и есть твоя еда, кою ты так услужливо соблазняешь, надкусывая и пробуя, а уже потом поедая. Ой дурной у тебя вкус стал, та офицантка только пышностью и брала, а гемоглобинчик у нее низкий, да и группа крови первая, о любитель второй и четвертой отрицательной. Как ты мог опуститься до положительного резус фактора?
Откровенно насмехался, но ему, и лишь ему, это было позволено. Еще очень давно, еще в ином мире высоких технологий. Проводил взглядом поднятый указательный палец и хитро улыбнулся.
-да ты что? Вот так жалость, пожалуй стоит мне походить с тобой, пока будешь себе присматривать место обиталища.
Поведение Куро еще раз показывало, что наглость, в данном кадре- не счастье, а жизнь.
-У меня не получится, если ты не любитель спать на травке, с сучьями и листиками в волосах, под дивные звуки разрываемой плоти жертв различными хищниками. Ах да, еще лишь озеро и никаких тебе средств коммуникации...Мне хорошо, я, можно сказать- животное, а вот ты, моя милая принцесса, будешь себя крайне не комфортно чувствовать.
Рассмеялся, плавно сокращая расстояние и останавливаясь почти вплотную к Крису.

Отредактировано Куро (2011-07-22 12:55:01)

0


Вы здесь » ... » Улицы города » ·Главная улица