...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Речная долина » Водопад видений


Водопад видений

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/54-3-f.gif
Кристально чистая вода с шумом падает в поток реки рассыпаясь тысячами ледяных даже в жаркую погоду брызг. Этот водопад прекрасен, но у него есть еще одна особенность: придя сюда ты можешь увидеть на фоне падающего вниз и звенящего по скалам потока видения из прошлого, настоящего, будущего.
Ты заворожено смотришь на поток воды и она неожиданно приобретает для тебя цвет и форму которая двигается показывая тебе действие, а шум водопада уже перестает быть просто шумом и ты слышишь звуки своего видения.

0

2

Начало
По шуму падающей воды было понятно, что впереди водопад. Венка улыбнулась и ускорила шаг. Водопады девица любила, как в прочем и другие красивые пейзажи. Чувство прекрасного было ей не чуждо, хотя и стояло далеко не на первом месте, обычно вытесняемое вредностью и скептицизмом. Но сейчас настроение было отличным и поэтому ничто не мешало Ви наслаждаться окружающей природой. Ничто, кроме...
- А-а-а-а!!! Опять ты тут? - Вдруг заорала девица, резко дернувшись и чуть не свалившись от этого в воду.
Ангел с негодованием уставилась на ярко-синюю змею, которую только что сняла со своей шеи.
- И как это понимать? Я же оставила тебя у входа в лес! - Продолжала возмущаться Венка.
Змея в ответ только что-то презрительно прошипела, дернула хвостом, вырываясь из рук, и уползла куда-то в лес. В прочем, Венок не обольщалась. Она точно знала: через некоторое время она снова встретит это наглое существо. И хорошо если только у себя на шее, как сегодня.
- Ну как всегда! - Пробурчала девица и, бросив вслед своей извечной спутнице несколько нелестных эпитетов, пошла дальше.
Водопад показался очень скоро. Венка восхищенно замерла, разглядывая это чудо. Кристально-прозрачная холодная вода падала с обрыва, разбрасывая вокруг мелкие искрящиеся в солнечном свете капли. Ангел подошла поближе, завороженно смотря на падающий поток, словно пытаясь что-то рассмотреть в этой почти сплошной стене воды. Может, свое отражение, или?...
... Кровь растекалась по мраморным плитам пола, окрашивая их в алый цвет. Около стены лежали два тела, практически изрезанные на куски. Парень с зелеными волосами лет двадцати пяти в котором по покрытым шерсткой ушам и длинным острым когтям еще можно было опознать оборотня в начальной стадии трансформации. Девочка, которой не дашь больше десяти с когда-то белыми, а теперь почти полностью заляпанными кровью крыльями...
Венка замерла не в силах пошевелиться. Неужели снова? Нет! Не надо!
... Город был почти полностью разрушен. Еще недавно прекрасные здания валялись в руинах, деревья были сломаны или вырваны с корнем. В городе еще оставались живые, но мертвых было куда больше...
- И чего ты добилась, Авика? Ты сама-то видишь, что делаешь? - В его голое слышится горечь. Он всегда был ее другом, он не хотел, чтобы она становилась такой.
- Мне все равно. Мне все равно сколько будет жертв. Они убили сестричку и брата. Если я могу достать их только таким образом, значит снова будут бури, смерчи и ураганы. - Ее голос звучит как-то глухо и пусто. Боль не ушла, она затаилась внутри, но сейчас осталась только апатия.
- Ты сошла с ума, Ветер.
- Давно уже. - Она улыбается. Улыбается просто по привычке, уже ничего не ощущая. Она всегда улыбается...

Венка резко дернулась, не в силах продолжать смотреть и... рухнула в воду. Вылезая на берег, девица на разные лады костерила чертов водопад в частности и весь этот мир в общем, зачем-то приплетая сюда еще и свою спутницу змейку Айсу.
- ... чтоб тебе пересохнуть! - Наконец закончила свой монолог Венка, усевшись на большой нагретый солнцем камень, бывший сухим до того как она туда села.
"Ну вот, теперь придется сушиться. Терпеть не могу шляться в мокрой одежде!" - с досадой думала девица, выжимая свои волосы. "И как я их потом расчесывать буду?" - подкралась еще одна безрадостная мысль.
О увиденном Ви старалась не вспоминать. Попав в этот мир, девушка твердо решила начать новую жизнь. А значит не стоило снова переживать свое прошлое. Да, есть вещи которые нельзя забывать, но это еще не значит, что о них нужно вспоминать постоянно.
"Я буду просто жить и радоваться жизни!" - Поставила себе цель Венок и пока вполне успешно справлялась с ее выполнением.
- Ну и ладно! Все равно мне было жарко! - Вслух сказала девица, надеясь убедить себя в том, что неожиданное купание - это вовсе не плохо.

Отредактировано Венка (2011-06-02 20:00:42)

+1

3

Ранее: Поля Заката. Деревья
   Как бы ему не хотелось задержаться подольше, путь свой всё равно пришлось продолжить. Ему нельзя было стоять на одном и том же месте, это полукровка усвоил давно и прочно. Демон-волшебник продолжал наслаждаться выпавшим на свою долю перерывом. Он действительно этим миром наслаждался - несмотря на то, где и в каких условиях он вырос, Геарв ненавидел боль. Даже чужую, а уж свою - так точно. И ещё больше от этого ценил моменты, когда эти ощущения отсутствовали в его жизни.
  Хоть какую-то черту своего характера он сохранил в целости и сохранности до сегодняшнего дня. Он был слишком любопытен, любил познавать этот мир, узнавать что-то новое, и не таким же способом, как большинство его сородичей - через бесконечные битвы и завоевания.
    Однако минусы у этого представления о жизни тоже были. И сегодня Герв ощутил их в полной мере, когда, задумавшись о своём прошлом и будущем, упустил несколько поворотов и дорог, на которые хотел выйти, в результате чего слегка сбился с дороги и заблудился. Благо препятствий на его пути в виде очередных неприятностей пока всё ещё не встречались. Или он вышел в места не слишком людные и известные? Хотелось бы в это верить. Потому что в таком случае он оказывался не единственным, кто тут мог заплутать и ничего не понимать, не знать, как выбраться отсюда. Хотя нет. Выход был в любом случае. Просто надо было выбрать одну сторону и идти в одном направлении. Куда-нибудь да выйдет.
    Но, несмотря на то, что жара спала, за проведённое в пути время демон-волшебник успел снова довольно сильно вымотаться. Раз уж выпала такая возможность - надо ею воспользоваться. Остановиться здесь ненадолго, осмотреться получше. И передохнуть заодно.
   Похоже, кроме всего прочего, этот день продолжал доставлять Геарву новые неожиданности. В частности - новые знакомства. Подойдя к кромке воды у берега, демон обнаружил, что тут уже кто-то был. Вернее, была. Правда, пока решил не обращать внимания и не заводить новых разговоров. Просто подошёл к воде и немного сполоснулся.  Не забыв и про грудь, поскольку даже нарисованный зверь недовольно зарычал при мысли о том, что он может остаться без воды. Хотя, казалось бы, какое ему дело? Волшебник начал подозревать, что вложил в рисунок чуть больше жизни, чем казалось на первый взгляд.

0

4

Попытки высохнуть просто сидя на камне ни к чему не приводили. Хотя, не то чтобы совсем ни к чему... Одежда практически высохла. С волос тоже уже не текло (зато чтобы расчесать их теперь, нужно было приложить очень большие усилия). А вот крылья высыхать отказывались категорически, что неимоверно бесило Венку. Ну как, скажите на милость, можно летать с таким балластом? Как назло, в богатом арсенале девицы не было ни одного заклинания мало-мальски подходящего для сушки крыльев.
А она-то еще надеялась в скором времени попасть в город! Теперь вот думай, что делать! А делать было нечего. Очень хотелось есть, но раздобыть еду не было никакого шанса. Точнее не совсем так. При желании Венок вполне могла найти и поймать какого-нибудь зверька, благо магия воздуха - лучшая в деле поиска, но вот что она будет делать с ним дальше? Девица даже из готовых ингредиентов не могла приготовить ничего толкового (лучшим и единственным ее кулинарным достижением был салат, который хотя бы можно было есть), что уж говорить о сыром кролике, рыбке или птичке, которые вдобавок еще и в своей родной шкуре? И это не говоря уже о том, что Ви крайне не любила когда убивают животных, и уж тем более старалась не делать этого сама. Девица очень любила животных. Почти всех. Кроме пауков и своей змеи Айсы.
В общем настроение у Венки было отвратительным. Поэтому когда какой-то парень непонятной расы (многие нелюди зачастую очень похожи на людей, так что сразу и не отличишь, поэтому Венок не спешила причислять его к людям) прошел мимо девицы и принялся плескаться в воде, не обращая на нее никакого внимания, первым ее порывом было устроить какую-нибудь гадость, вроде воздушного молота по голове, а потом мило поинтересоваться, какого демона ему потребовалось купаться именно здесь а не в сотне метров ниже по течению, чтобы не мозолить глаза бедной девушке? Ви терпеть не могла, когда на нее не обращают внимания.
Но потом появилась другая, чуть более разумная мысль: "А вдруг у него есть еда? Или, может, он умеет готовить?". Венка сочла за нужное подойти поближе, чтобы не приходилось орать. То, что парень вообще-то купается, ее нисколько не смущало. В конце-концов это его проблемы! Однако подойдя, она невольно засмотрелась. Парень был очень даже симпатичным. Не перекачан, и вместе с тем подтянут, с черными волосами до плеч. Но Венку заинтересовало не это. Что она, красивых мужчин никогда не видела? А вот татуировка на груди у парня была действительно интересной. Она немного шевелилась и порыкивала, видимо когда нарисованного дракона что-то не устраивало. Венке еще не доводилось встречать ничего подобного.
Но пялилась она не долго, быстро сообразив, что рассматривать с таким интересом незнакомого мужчину вообще-то неприлично. Тем более голод тоже никуда не исчез, что не давало на долго забыть о том, зачем она собственно подошла.
- Эй, ты! Слушай, у тебя еды с собой нет? - Довольно громко (чтоб не было возможности сделать вид, что ее не услышали) спросила девица, устроившись на камне на берегу и расправив крылья для вящей просушки.

0

5

Как полукровка ни старался избегать новых знакомств, они всё равно его "настигали", не интересуясь совершенно его мнением и его интересами. Когда волшебник сам решил не обращать внимание на незнакомку, находившуюся рядом, он снова настолько погрузился в свои размышления, а может, так увлёкся своим занятием... Что, когда та неожиданно подала голос,да ещё оказалась так близко... Он сам едва не свалился в воду и не промок окончательно, лишь чудом сумев удержать равновесие. Хорошо хоть в этот раз свою магию догадался придержать при себе, хотя внутри магическая энергия полыхнула огнём и готова была в любой момент вырваться наружу. Но нет, полукровка подавил её и смог с собой совладать. Что-то он слишком нервный становился. Не к добру это было. Это хорошо, что никого враждебного поблизости не было. А во время боя - эта нервозность, неспокойствие, были равносильны смерти.
   Поэтому-то и ответил Геарв лишь спустя несколько минут, а то и спустя десять-двадцать минут. К тому же некоторое время демон-волшебник потратил на то, чтобы посмотреть на собеседницу. Её внешний вид не сказать чтобы вызвал у него какие-то особые чувства. А вот крылья сразу заставили насторожиться. Скорее всего, она была ангелом... Или кем-то, очень близким к ним. А вот теперь надо действительно подумать, стоило ли заводить с ней разговор. Но нет. Надо ответить. Ему просто... Воспитание и характер в любом случае не позволили бы промолчать.
-К сожалению, нет. Я бы и сам не отказался перекусить. - А вопрос ведь и для него действительно тоже был насущным. Полукровка попытался припомнить, когда ему доводилось в последний раз нормально поесть. Давно это было - с неделю назад. Тогда он действительно нормально поел, а не перебирался кусками и тем, что попадётся под руку. -Ты ведь ангел, да? - Это было скорее утверждение. Ему всегда так было легче - сразу разобраться во всём и идти дальше. Интересно, что она сделает, когда узнает, что он был демоном, хоть и на половину?

0

6

Ответ, озвученный далеко не сразу, девицу совсем не порадовал. Даже уши опустились от такого разочарования. Но оставалась еще небольшая надежда, что парень умеет готовить. Надеяться на то, что крылья высохнут в скором времени, Венка уже перестала. "Жалко, конечно, будет убивать зверюшку, но уж очень кушать хочется. А может рыбу попробовать ловить? Вроде замечала я здесь несколько ее представителей." Девица настолько задумалась о насущном, что едва не пропустила вопрос мимо ушей.
- Ты ведь ангел, да? - Поинтересовался парень.
Венок покосилась на собственные крылья. Большие, белые, выставленные напоказ они не оставляли никакой надежды выдать себя за кого-нибудь менее заметного. Но ангелом девица себя уже давно не считала.
- Если ты подразумеваешь под "ангелом" этих добрых, светлых, возвышенных и так далее существ, то нет! - Открестилась Ви от подобной участи. - А если по крови, то я помесь ангела с оборотнем. - Она по привычке дернула покрытым шерсткой ухом.
"Ангел, да? Разве что падшая... Но раз перья не черные, то лучше не поднимать эту тему. Ты же хотела новую жизнь начать? Дерзай! Может, если постараешься, сможешь с кем-нибудь подружиться."
- Кстати, меня завут Авеникка! Или просто Венка. - Представилась девица. - А ты кто? А готовить ты, случайно, не умеешь? - Мысли все равно неуклонно сползали в сторону еды. Думать о высоких моральных ценностях вроде дружбы не выходило совершенно.

+1

7

Губы в очередной раз за этот день растянулись в лёгкой усмешке. Ну вот, его снова вынуждают и представиться, и завести новую беседу. Нет, с какой-то стороны это было даже хорошо. Такие вот случаи не давали ему слишком глубоко уйти в себя. Тогда он вообще, наверное, перестал бы всё замечать. А так нет, он видит, что жизнь вокруг продолжается, идёт своим чередом. И его тоже должна продолжаться. Возможно, ему в самом деле пора было выбираться из той темноты, в которой он заплутал некоторое время назад.
-Меня зовут Геарв. - Снова не оставил он без ответа реплику собеседницы. -Я демон... На половину. А на вторую - самый обычный человек. Готовить... Не могу сказать, что очень хорошо, но кое-что умею. Если что удастся поймать - могу даже поджарить и разогреть. - Он снова усмехнулся. Дракон на груди всё же предусмотрительно и недовольно рыкнул пару раз, давая хозяину понять, что впредь стоило осторожнее бросаться своим именем и всякими представлениями. Да и сейчас не мешало бы, но уже было поздно. Поэтому-то полукровка и расценил эти звуки как предупреждение на будущее.
   Кстати говоря, Герв, похоже, "удачно" перешёл на ту волну, что задала своими вопросами Венка. Вдобавок к драконьему ворчанию заурчал ещё и желудок демона-волшебника, явно требуя пищи. Если можно- приготовленной так хорошо, как это только возможно в настоящих условиях. И повкуснее. Это уже заставило полукровку нахмуриться. Хотя он всё понимал - при его активной жизни лишней энергии не бывает никогда.

0

8

- Тоже полукровка. Нелегко живется, наверное? - Заметила девица.
Настроение уже заметно поднялось. Главное, новый знакомый умеет готовить! Не важно, даже если не очень хорошо. Какой только гадости не приходилось есть Венке за свою жизнь (и самым худшим были ее собственные попытки готовить)! Так что подобные мелочи ее мало смущали.
- А поймать кого-нибудь можно. Можно птичку какую-нибудь или рыбу. Правда птичку жалко, а с водой у меня не самые теплые отношения. - Призналась Ви. - Вот воздух - другое дело. С другой стороны, в воде тоже можно попробовать магией воздуха, только сила воздействия будет значительно меньше. Ну да нам много и не надо. - Продолжила девица уже просто размышляя вслух. - Надо попробовать! - С энтузиазмом закончила она.
Затем Ви решительно подошла к воде, протянула руку вперед и сосредоточилась.
- Знала бы моя мама для чего я использую ее любимую магию ветра, которой она меня учила, перевернулась бы в гробу. - Пробормотала Венок себе под нос, хихикнула, дернула рукой и начала плести заклинание заново.
Получилось не сразу. Сначала заклинание не хотело работать во враждебной стихии. Потом не успевало поймать быстро плавающую рыбу. В последний раз оно сработало, но не хватило силы и рыбина вывернулась уже в воздухе. Но непонятно откуда появившийся азарт и интерес не дал бросить все на пол пути. Так что на четвертый раз у Венки получилось поймать среднего размера рыбину. Какую именно девица не знала, потому что совершенно в них не разбиралась. Рыба дергалась в невидимом воздушном захвате, но Ви держала крепко. Подтащив рыбину к себе, ангел оставила ее висеть в воздухе.
- Вот! - С торжеством в голосе сказала девица. - Думала не получится! С водой-то у меня не лады... Но раз уж заклинание под воду получилось переделать то смогу и еще поймать. Только вот что с ней делать дальше я не знаю!

0

9

-Ещё как. - Задумчиво ответил Геарв, не расположенный, однако, пока что продолжать эту тему. Вот узнает эту девчонку ещё чуть получше - тогда, может, и подумает. Поэтому сейчас он стал наблюдать за любопытными попытками новой знакомой поймать рыбу. Вообще-то это можно было сделать гораздо проще. Полукровка путешествовал уже достаточно долгое время, чтобы научиться самому добывать себе пропитание. Несмотря на то, что всё равно все его умения были далеки от идеала.
   Но демон-волшебник не стал портить момент подобными упоминаниями и не стал умалять стараний Венки. И терпеливо ждал, пока у неё всё получится. То, что она сказала, снова заставило его чуть нахмуриться. В этом мире, никого не убивая и никому не причиняя вред, долго не живут. И лучше усвоить это правило раньше. Хотя, возможно, тут были другие причины, пока ему неизвестные. Поэтому, опять же, не будем пока спешить с выводами и просто узнаем новую знакомую получше.
-Теперь - всё на землю. Достаточно далеко от воды, чтобы...  Ничего не случилось. Этого пока достаточно. - Посоветовал полукровка, глубоко вздохнув. По крайней мере, будет лучше, если девушка будет занята делом и не увидит, что делается с ними на земле. Во всяком случае, демон надеялся, что так будет.

0

10

_______Начало___________
   Сара долго ходила вокруг, да около, пока не услышала шум воды.
"Скорее всего - это водопад - решила девушка, - "Он недалеко. К тому же я бы с удовольствием устроила бы привал!
   Оборотень отправилась в сторону шума, ореинтируясь только на свой слух. К счастью, этого было достаточно. Сара вскоре оказалась в тени растений, растущих рядом с водоемом. Они образовывали маленькие заросли из деревьев, кустарников и редких цветов и ягод. девушка осторожно раздвинула ветки,преграждающие ей путь и высунула голову, что бы осмотреться. Итак, она оказалась права. Это был водопад. Красивый, величественный, от него веяло прохладой, что радовало в такую жару. Его берега сначала были каменистыми, а чуть дальше были покрыты мягкой зеленой травой. Брызги водопада превращали лучи солнца в ослепительную радугу.
- А тут красиво... - едва дыша прошептала Сара.
"Вот уж точно! Птички! Цветочки! Водичка! Ра-а-адуга! Красота! - пронеслось в голове у Сары. В такие минуты в ней особенно сильно чувствовалось ее Светлое Прошлое. Светлое, доброе и вечно восторгающееся чему-то. В такие минуты Саре не хотелось его усыплять. Пусть радуется! Что ей, жалко что ли?
    Сара сбросила с плеч тяжелую сумку. И вышла из тени. Первое приятное удивление от завораживающей красоты водопада спало, и Светлое Прошлое заснуло, пробудив тем самым бдитеьность. Сара еще раз осмотрела берег в поисках опасности, не обращая внимания на "Ягодки" и "Цветочки". Только тогда она увидела, что прямо перед ней, правда достаточно далеко находятся двое людей. Ну... как людей? В одном из них явно чувствовалась кровь демона, а у второй за спиной оказались пусть потрепанные, но красивые крылья. Сара снова подхватила сумку, рванула в тень иуже оттуда стала рассматривать незнакомцев. Друзья это, или враги? Хотя вид девушки ее успокоил. Было в ней что-то такое... знакое что ли... или... что-то такое вообщем, успокаивающее бдительность и вызывающее любопытство.
   Эти двое вели оживленную беседу и не заметили девушку, стоящую в тени.
- Вот! - сказала девица. - Думала не получится! С водой-то у меня не лады... Но раз уж заклинание под воду получилось переделать то смогу и еще поймать. Только вот что с ней делать дальше я не знаю!

-Ещё как.Теперь - всё на землю. Достаточно далеко от воды, чтобы...  Ничего не случилось. Этого пока достаточно.
Любопытство уже вошло в дискуссию с осторожностью, постепенно переманивая его на свою сторону, пока последнее не сдалось с одним условием...
"Ладно... Если они меня заметят, то выйду к ним. А если нет - отдохну здесь и пойду дальше!

0

11

Венок была очень довольна. А как же! Можно сказать новое заклинание изобрела. Не совсем, конечно, но все же. "А можно было просто наловить рыбу, как все нормальные люди. С помощью удочки. Выпендрилась?" - Укорил внутренний голос. "Нет! - перебила девица сама себя. - Во-первых это медленно! А во-вторых неинтересно (правда, если по-честному, эти два пункта стоило поменять местами). Другое дело - магия. Вот используют же маги воды свои заклинания на суше? Почему тогда нельзя использовать магию воздуха под водой?" Правда еще раз мысленно просмотрев свое заклинание, Венка несколько усомнилась в своей гениальности. Энергии это творение жрало, как полновесный воздушный щит.
Послушно выбросив рыбину на берег, подальше от воды, девица с сочувствием понаблюдала, как та дергается и прыгает, в бесполезных попытках добраться до воды. "Добить, что ли, чтоб не мучилась" - пронеслась в голове мысль. У этого ангела всегда были свои представления о доброте. Дохлая рыба вызывала у нее гораздо меньше эмоций чем вот такая. Но поскольку указаний по убийству рыбины от Геарва еще не поступило, Ви предпочла просто не смотреть на мучения рыбки.
- Наверное, если мне и дальше придется так жить, я стану вегетарианкой. - Честно призналась девица. "Или каннибалом" - додумала она, но вслух произнести не решилась. Просто убийство разумных всегда вызывало у Венки меньше эмоций, чем животных.
Чтобы отвлечься, девица закрыла глаза и привычно прислушалась к ветру. Это было обычной практикой для нее с тех пор, как она начала осваивать магию воздуха. Если слушать ветер, можно услышать многое... Если ты конечно хороший маг воздуха!
- Та-а-а-ак! - Вдруг протянула Ви, развернулась в противоположную воде сторону и открыла глаза. - Девушка, вас не учили в детстве, то подглядывать и подслушивать неприлично? А если это все-таки делаешь, надо тише сопеть и пыхтеть!
Конечно Венок сильно преувеличивала, но это было просто свойство ее натуры. Поскольку уже стало ясно, что голодной она не останется, то дальше стараться быть вежливой не имело особого смысла.
"А если бы кое-кто не был так сильно увлечен мыслями о еде, то мог бы заметить это чудо и раньше, без помощи ветра! - Не преминул испортить настроение внутренний голос, явно решивший возместить девице отсутствие шизофрении. - Вот демон и тот наверняка заметил! Не то что Великая Архимагичка Ветра!"
- Геарв, а можно я ее убью? - Радостным голосом спросила Венок, просительно глядя на мага, которого уже воспринимала, как хорошего знакомого. - Для профилактики!
"Бедный полукровка! Мало ему было своих проблем, теперь еще и взбалмошная, неуравновешенная девица прибавилась! - Посочувствовал внутренний голос. - Отстань от парня, психованная!"

0

12

Геарв уже даже перестал злиться на судьбу за то, что она ему посылала весь день такие вот необычные знакомства. Сначала асур, теперь ещё вот эта. А характер, кажется, у неё в самом деле был... Весьма эксцентричным. Соскучиться с этой девчонкой ему точно не грозит. Это полукровка понял ещё в первые минуты знакомства, а теперь его мысли и подозрения укрепились с новой силой. Похоже, она гордилась тем, что заклинанием смогла выловить эту рыбку, правда вот результат вылавливания новую знакомую явно не удовлетворял. Полукровка глубоко вздохнул.
   Онако жизнь продолжала играть с демоном-волшебником, по какой-то неведомой ему причине решив, что ему не с руки путешествовать одному и вообще оставаться в компании меньше чем из двух человек, хотя бы на некоторое время задержавшихся рядом с ним. Похоже, за ними следила ещё одна особа. Да, колдун уловил какие-то мимолётные движения. Но не стал придавать им большого значения. Как уже упоминалось, пока ничто не угрожало жизни и здоровью - всё могло идти своим чередом. Но нет. Венка, кажется, не смогла оставить без внимания это небольшое происшествие. Она уже в самом деле относилась к нему как к старому знакомому. С чего бы это вдруг, ей тоже не доставало общения с нормальными существами?
-Рыбу, значит, жалко, а других нет? Странная ты. - высказался волшебник после некоторого размышления. Он и сам думал, что делать с новоприбывшей. Нет, убивать никого он в любом случае не хотел.
   В конце концов, он решил сдаться. Одним спутником больше, одним меньше - какая разница? Они ведь вряд ли задержатся в его жизни дольше чем на день-два. И хорошо если ещё хоть где-нибудь разок пересекутся. С чего бы и не остаться в этой компании? Интересно, что из этого выйдет.
-Нет, не стоит. Убийство - не та вещь, которой можно наслаждаться каждый день и разбрасываться направо и налево. - Ответил он на вопрос своей знакомой. -Лучше вон... Рыбы нам надо больше,одной нам явно не хватит. Ещё бы наловить. И потом, я уверен, у этой незнакомки и мысли не было причинить нам вреда или сделать что-нибудь плохое. Я прав? - Последняя часть ответа уже была обращена к новоприбывшей. Он сложил руки на груди и вопросительно посмотрел на девушку, время от времени бросая взгляд на Венку.

0

13

Саре не пришлось долго ждать. Вскоре после того, как девушка поймала рыбу, она повернулась к ней лицом и вокликнула:
- Та-а-а-ак! Девушка, вас не учили в детстве, то подглядывать и подслушивать неприлично? А если это все-таки делаешь, надо тише сопеть и пыхтеть!
"Вот именно! Столько шуму наделала, что и глухой бы услышал!" - мысленно отругала себя Сара.
- Геарв, а можно я ее убью? Для профилактики!
Брови Сары от этой фразы поползли вверх. Ничего себе! Обсуждать убивать ее, или нет в ее же присутствии.
"Ну ничего пусть только попробуют! Я им жару задам!" - подумала Сара, выходя из кустов и кладя руку на рукоять меча, но тут же услышала голос своего Светлого Прошлого, - "Нет! Ты не можешь их трогать! Они не сделали тебя ничего плохого... пока... давай так - первыми нападают они. И тогда зададим жару?"
Сара быстро усыпила свое Светлое Прошлое с его добротой и восторженностью, но нападать не стала, потому что услышаа голос демона, имя которого оказывается Геарв.
- Рыбу, значит, жалко, а других нет? Странная ты.
"Вот, вот! Нет, рыбу конечно жалко... Но надо же чем-то питаться ведь?" - рассудила Сара.
-Нет, не стоит. Убийство - не та вещь, которой можно наслаждаться каждый день и разбрасываться направо и налево. - Ответил Геарв после недолгой паузы,  -Лучше вон... Рыбы нам надо больше, одной нам явно не хватит. Ещё бы наловить. И потом, я уверен, у этой незнакомки и мысли не было причинить нам вреда или сделать что-нибудь плохое. Я прав?
"Ну наконец-то! Переговоры! Слава Богу, я тут не одна такая!"
Сара подошла вплотную к собеседникам, зделала что-то вроде приветственного реверанса и ответила, скрывая под маской спокойствия и учтивости радость от нового знакомства и от того, что дело все-таки обошлось без драки:
- Конечно. У меня и в мыслях не бло вас подслушивать и тем более причинять вам вред. Я просто решила отдохнуть, но увидев вас подумала, что помешаю! Меня зовут Сара де Флор. Я путешественница, - и немного подумав и осмотрев еще живую рыбу, добавила, - И рыбы мне не надо. Во-первых, я предпочитаю мясо, а во-вторых, имею с собой кое-что съедобное, и вполне могу поделиться с вами.

Отредактировано Сара де Флор (2011-06-07 18:52:57)

0

14

- И вовсе я не странная! - Не согласилась Венка, но привести аргументы в свою пользу не смогла. Все-таки приходилось признать, что Венок и логика вещи не то чтобы совсем несовместимые, просто редко встречающиеся вместе.
- Нет, не стоит. Убийство - не та вещь, которой можно наслаждаться каждый день и разбрасываться направо и налево. - Все-таки ответил на вопрос демон.
Ангел скривилась, как-будто съела целиком лимон, причем с кожурой и без сахара. Не то чтобы она действительно хотела убить новоприбывшую, но ведь никто не сказал, что убивать обязательно нужно до конца! А так можно было хотя бы развлечься. Но видимо остальные были существами более миролюбивыми и не разделяли мнение Венки на счет развлечений.
- У меня и в мыслях не было вас подслушивать и тем более причинять вам вред. Я просто решила отдохнуть, но увидев вас подумала, что помешаю! - Добавила свою медную монетку в разговор обсуждаемая девушка.
- Ага-ага! Все они так! Просто мимо проходят, просто отдохнуть хотят, а потом просто случайно обнаруживаешь нож в горле. - В принципе, Ви уже мысленно согласилась с чародеем, что убивать девушку нет никакого резона, но никак не могла признать это вслух из природной вредности. - Ты на нее посмотри, Геарв. На ней же оружия на десять человек! Тоже мне, мирная путешественница.
А вот упоминание еды окончательно примирило Венку с присутствием Сары, как представилась девушка. Ви невольно скосила глаза на рыбу - еще живую, но явно уже распрощавшуюся с жизнью. Рыба послушно взлетела в воздух, долетела до реки и плюхнулась в воду, повинуясь простейшему магическому захвату.
- Бедная, у нее наверное инфаркт случился! - Пожалела девица животное.

0

15

-Да хватит уже ворчать, дружище, по-моему, уже поздно предупреждать меня и ругать за неосторожность. - Тихо проворчал полукровка в ответ на очередное недовольное рычание нарисованного на груди змея. Ему явно не нравилась собиравшаяся компания, но он не мог сделать ничего кроме как выражать своё недовольство. Демон всё равно уже решил, что позволит самому себе провести с этими девушками некоторое время и вряд ли что-то было способно его переубедить.
-Что ж, приятно познакомиться. Думаю, моё имя ты уже успела услышать. А вот это чудо рядом со мной зовут Авеникой. - Он решился представить их обоих, чтобы у Венки не было особой возможности снова встрять в разговор и что-то прокомментировать. И он искренне надеялся, что она не обидится на такое вот своё представление. Нет, она в самом деле была странной. Таких демон-волшебник на своём пути ещё не встречал. Впрочем, несмотря на свой возраст, он ещё много чего в этой жизни не видел.
-Было бы очень любезно с твоей стороны поделиться с нами своими припасами. - Он сразу решил обращаться на "ты". Похоже, он был самым старшим в этой компании, и подумал, что вполне имел на это право.

+1

16

В ответ на комментарий девушки Сара засмеялась.
«Это чудное существо не лишено логики! Хоть и с крылышками, как ты!» - впервые Сара сама обратилась к своему Светлому Прошлому. Оно тут же пришло в восторг и поддержало беседу:
«Мииилое существо, да, да! Небесное создание! Ангел! Здорово! Ангелы, они все мииилые!»
«Ангел говоришь? А кровь оборотня это что, маскировка? Наверное, это меня в ней и заинтересовало! Полукровка… Но сейчас это не важно!» - закончила разговор Сара.
-Что ж, приятно познакомиться. Думаю, моё имя ты уже успела услышать. А вот это чудо рядом со мной зовут Авеникой. Было бы очень любезно с твоей стороны поделиться с нами своими припасами.
- Мне тоже приятно. Надеюсь, что и дальше наше общение будит развиваться в лучшую сторону! – кивнула Сара, снимая сумку.
«Надо как-то показать, что мы – хорошие!» - заявило Старое Прошлое.
«Согласна,» - мысленно подтвердила его слова Сара.
Она показательно встала и перед Авеникой резко сбросила с себя лук и колчан, а так же метательные ножи и меч. Потом аккуратно сложил их возле себя.
«НУ НЕ ТАК ЖЕ!» - отругала Светлое Прошлое обладательницу тела, - «Ты подумай вообще о безопасности!»
«Ну тебе прямо не угодишь!.. Не волнуйся, у меня еще кинжал есть…» - подумала Сара, усыпив Светлое Прошлое.
Девушка стала распаковывать сумку. Да… А ведь казалось, что запасов хватит на месяц. Ладно, когда кончатся, придется поохотиться. Сара по очереди доставала из «бездонной» сумки припасы. Рис, картофель, изобилие овощей, салат, на десерт – фрукты. И конечно же мясо. Только что подстреленный заяц, небольшой кусок свинины и еще что-то на подобие колбасы.
Пока Сара раскладывала все это, она объясняла недоверчивой Венке, почему так вооружена:
- Что ж, твои подозрения вполне логичны. Только ты не подумала о безопасности этой самой путешественницы. Ведь еще не известно, кто попадется тебе в лесу: разбойники, дикие звери, еще кто похуже. Я много кого видела. Тоже самое в населенных пунктах: грабители, местное хулиганье. С магией у меня плоховато, ведь я только учусь. Да, да, я – самоучка, но пока трагичных последствий не было, поэтому этим металлоломом я используюсь только против врагов. Вы ведь мне не враги? – девушка замолчала и посмотрела на Авенику в ожидании ответа, а после того, как она его получила, она продолжила, - К тому же, я не совсем мирная путешественница – иногда я ввязываюсь в драки… но это только тогда, когда обижают меня, или моих друзей. А так я действительно мирная путница, ищущая на голову приключений.Сара замолчала и, осмотрев все, что разложила, покраснела:
- Вы не думайте! Я - не обжора, неизвестно насколько далеко забредешь от цивилизации, и как скоро окажешься там снова. Поэтому вот – запас.
Сара подумала еще немного, вытащила свой кинжал и положила к себе на колени.
- Это все-таки ради безопасности, если позволите. Безоружный, как без рук!     

+1

17

Венка недовольно поморщилась в ответ на "чудо", но возникать не стала. "Ага, чудо, - согласился внутренний голос, - только от слова чудовище." Выслушав объяснительный монолог Сары, Венка только картинно вздохнула.
- Бедные разбойники и хулиганы, которым предстоит с тобой встретиться, мирная путешественница!
Пока девушка выкладывала свои припасы, глаза Ви невольно округлялись. "Неужели можно таскать с собой столько еды? Да еще и с таким количеством оружия? И не тяжело ей?" - несколько ошарашенно подумала девица.
- Вы не думайте! Я - не обжора, неизвестно насколько далеко забредешь от цивилизации, и как скоро окажешься там снова. Поэтому вот – запас. - Покраснев, принялась оправдываться Сара.
- Ладно, я буду думать, что все это ты припасла специально для нас! - Хихикнув, согласилась Венок.
Покосившись на кинжал девица хихикнула снова.
- Что, тоже с логикой не дружишь, да? Ты когда-нибудь пробовала отбить кинжалом огненный шар или воздушное лезвие? Лучше б уж тогда магический щит какой поставила!
После чего нисколько не смущаясь отломила себе довольно большой кусок колбасы, во вторую руку взяв огурец. Через несколько секунд Венок ощутила, как вокруг ее ноги обвивается змея, но решила хотя бы в этот раз постараться не обращать на гадину внимания. "Едой делиться не буду! Не дождешься!" - Мрачно подумала девица.

0

18

Геарв, честно говоря, тоже немало удивился тому, сколько всего с собой таскает эта, казалось бы, хрупкая девушка. Бывают же такие... А он порой решительно начинал думать, что удивить его было весьма и весьма сложно. Выходит, ошибся.
   Сам полукровка к еде подступился не так смело и храбро, лишь взяв себе пару кусочков мяса и сыра, хотя желудок явно требовал большего. Но демон-волшебник хоть в этот раз решил остаться спокойным и как будто бы равнодушным ко всему, что происходило вокруг него.
-Ну, я думаю, не все же у нас разбойники с большой дороги будут великими волшебниками, чтобы каждые пять минут стрелять огненными шарами и колдовать лезвия. - Примирительно высказался полукровка, надеясь найти компромисс. На магию везло только ему, простые вояки с такими, как он, предпочитали не связываться от греха подальше. -У меня вот с холодным оружием беда, не владею им совсем. Но ничего, как-то обхожусь. Хотя это - скорее вопрос к моим преследователям. Они в большинстве своём уже знают, на что я способен и сообразно этому рассчитывают свои силы. - Он сделал небольшую паузу, заканчивая жевать свою порцию. "обеда" и протягивая руку за следующей. Взял он снова немного. Рассчитывал на этом и закончить. Ну или взять ещё что-то - и точно закончить на сегодня с едой. Расслабляться слишком сильно тоже было вредно. По крайней мере, таким образом он оправдывал своё нежелание слишком уж привязываться к этим двоим и как-то надолго задерживаться с ними вместе. -Меня вот интересует другое. Запасы это хорошо. Но куда ты  деваешь всё это, когда случится сражение? Не тяжеловата ноша? - Он усмехнулся. Нет, ему в самом деле было интересно. Забавно было представлять, как Сара в пылу сражения пытается избавиться от всей этой поклажи, куда-то её деть... И теряет при этом драгоценное время. В бою оно действительно было величайшей ценностью. И терять его на такую мелочь было просто непростительно. По крайней мере, так он рассуждал.

0

19

Сара не притронулась к еде. Хотя она уже сутки ничего не ела, кусок не лез ей в горло. Все время беспокоило какое-то чувство, или предчувствие, но какое именно - девушка понять не могла. Тем временем Сара уже начинала злиться на новую знакомую. Уж слишком она была придирчива. Ее заявление по поводу бесполезности ее оружия девушка восприняла, как оскорбление и тонкий намек на неопытность в бою и походах. Поэтому она наигранно засмеялась и подтвердила:
- Я оставила этот кинжал, предусмотрев ситуацию. Если ты направишь на меня воздушное лезвие, то я его отклоню именно этим кинжалом. Не веришь – могу показать!
Сара уже вскочила, что бы принять удар, когда ее остановил голос Геарва.
- Ну, я думаю, не все же у нас разбойники с большой дороги будут великими волшебниками, чтобы каждые пять минут стрелять огненными шарами и колдовать лезвия.   
   Сара уселась на место и снова не притронулась к еде, снова что-то помешало.
«Ты с ума сошла! Съешь сейчас же зайца! Все равно никто не ест! А что будит, есть твой зверек проснется??» - изумилось паникер Светлое Прошлое. Сара облизнулась, глядя на мясо, но тут же отвела взгляд, так и не захотев его попробовать, и с большим любопытством воззрилась на собеседника.
-  У меня вот с холодным оружием беда, не владею им совсем. Но ничего, как-то обхожусь. Хотя это - скорее вопрос к моим преследователям. Они в большинстве своём уже знают, на что я способен и сообразно этому рассчитывают свои силы, – на этих словах он доел свою незначительную порцию и взял еще чуть-чуть. Чего именно она не уследила, ибо только сейчас начала его полностью осматривать.
  Парень был симпатичный. У него были черные волосы и красивые глаза, а так же странная татуировка, словно обладающая своим собственным разумом.
-Меня вот интересует другое. Запасы это хорошо. Но куда ты деваешь всё это, когда случится сражение? Не тяжеловата ноша?   
   Вопрос Геарва поставил ее в тупик. Как-то обычно она не задумывалась, куда деть вещи во время боя. Тяжести этой сумки она не чувствовала, наверное, по привычке. Попытавшись вспомнить одну из своих битв, она с ужасом поняла, что не помнит. Ей как нет дела до сумки, если враг серьезный...
   Сара вздохнула и усмехнулась:
- Не такая уж и тяжелая ноша. Я привыкла. А куда я ее деваю во время боя… вообще без понятия. Когда как. Раз так интересно, можешь сам посмотреть, если выдастся случай. У меня тоже есть пара вопросов: Кто это, если не особый секрет, тебя преследует? И что это за татуировка? И почему вы так мало едите? Не хотите ли облегчить мою ношу, раз уж вам она кажется такоц тяжелой?

Пока Геарв отвечал на вопрос, Сара схватила зайца и по-звериному вцепилась в него зубами, обнажая крупноватые клыки. Голод все-таки победил.
  В принципе Сара уже сама знала ответ на второй вопрос, но все-таки предпочитала, что бы молодой человек сам это сказал.

Отредактировано Сара де Флор (2011-06-08 11:53:56)

0

20

Реакция Сары на ее невинное замечание Венку весьма позабавила (она вселяла надежду на то, что девушку и впредь будет так же легко вывести из себя). Как можно оскорбиться в ответ на высказанную вполне разумную мысль? Например, Ви точно знала, так как сама пробовала не раз (правда не на себе), что не зачарованным кинжалом остановить лезвие ветра невозможно, разве что ту его малую часть, что попадет на сам клинок. Поскольку воздух - не меч, и даже уплотненный заклинанием не имеет цельной структуры. А кроме простого лезвия существует еще масса заклинаний на все случаи жизни, начиная с ловли птиц (или рыб) и заканчивая полноценной магической войной. Именно это Венок и собиралась изложить девушке, причем в самой язвительной форме, но Геарв ее опередил. Он явно не одобрял намерение девиц устроить тут междусобойчик с намерением если не поубивать друг друга, то хотя бы покалечить.
- У меня вот с холодным оружием беда, не владею им совсем. Но ничего, как-то обхожусь. Хотя это - скорее вопрос к моим преследователям. Они в большинстве своём уже знают, на что я способен и сообразно этому рассчитывают свои силы. - Рассказывал полудемон.
"Если б я его преследовала, то я бы как раз наоборот послала несколько хорошо обученных воинов, умеющих входить в сверхскорость и с сильными амулетами. Амулеты примут на себя первый удар, а там уже на сверхскорости не составит труда прирезать мага, не владеющего оружием. Меня так один раз чуть не убили, только им не повезло, что моим первым ударом был "кисель", который свел на нет их преимущество в скорости и дал мне возможность смыться. Но это уже было чистой воды везение." - Подумала Венка. Она не совсем понимала, как Геарв еще умудрялся оставаться в живых. Хотя что она знает о его возможностях? Может ему уже триста лет и он архимаг-универсал! Хотя это, конечно, маловероятно.
- Меня вот интересует другое. Запасы это хорошо. Но куда ты деваешь всё это, когда случится сражение? Не тяжеловата ноша? - Поинтересовался тем временем полудемон.
Венок приподняла уши. Ее это тоже заинтересовало. Сама-то она никогда не таскала с собой много вещей. А зачем, если с помощью крыльев и ветра можно достаточно быстро долететь если не до города, то до какой-нибудь придорожной таверны?
Ответ Сары оказался весьма оригинальным. Ви недоуменно дернула ушами. Как можно не заметить куда ты бросила сумку? Или, если не бросила, то тем более - разве она не будет мешаться? "Впрочем, это, наверное, дело привычки. - Поразмыслив предположила девица. - Мне же крылья никогда не мешали, хотя они по размеру побольше сумки будут! Хотя я мечом не машу, но ведь есть те кто машут, но и они на крылья особо не жалуются."
Пока Венок размышляла, Сара успела завалить Геарва вопросами (прослушав их краем уха, девица решила, что к ней они ни в коей мере не относятся), а затем принялась за кролика. Сырого. "Она оборотень, что-ли? Забавно. Интересно, а какая у не ипостась? Кошка наверно, а то с чего бы нам так друг на друга шипеть? Как там? Вот кошка, вот собака, а между ними драка... У меня-то часть крови - волчья."
- Кстати, а какая у тебя ипостась? - В свою очередь поинтересовалась у Сары Ви.
Скосив глаза вниз, на подбирающуюся к еде Айсу, Ви решила прекратить это безобразие. Схватив змею за хвост, девица зашвырнула ее в воду с напутственным: "И лучше не возвращайся!". Опыт показывал, что Айса от такого обращения не сдохнет.

Отредактировано Венка (2011-06-08 19:04:12)

0

21

-Конечно, не секрет. Либо те, кто ненавидит лично меня, либо те, кто ненавидит таких, как я. Я ведь полукровка, а мои сородичи не сильно жалуют таких. - Он глубоко вздохнул. Да, вообще-то Герв был замкнутым и не особо разговорчивым. Однако в компании этих девиц почему-то молчать казалось совершенно невозможным, к тому же он не выдавал никаких конкретных или личных сведений о себе. Это и впрямь не было секретом. А вот про рисунок... На несколько минут полукровка замолчал, думая, рассказывать или нет. В принципе тут тоже не было ничего сверхсекретного, по крайней мере, ему так хотелось думать. -Что касается татуировки... Просто результат небольшого магического эксперимента. Лет двадцать пять-тридцать назад откопал в одной книге заклинание. Оно позволяло в некоторой степени оживлять некоторые предметы. Решил попробовать. Я тогда был молод, ещё учился. Поэтому до конца мне провернуть это не удалось. Ну вот и... Всё, собственно. - Он снова замолчал, глубоко вздохнув.
   Вообще-то, вспомнилось ему во время разговора, было у него несколько случаев, когда по следу пустили группы, сплошняком состоявшие из воинов. Без амулетов и прочей ерунды, но и этого демону-волшебнику хватило по самое горло.  Спроси его сейчас, как он тогда выпутался - не ответит ни за что на свете. Тогда он был близок к смерти как никогда.
   Поэтому за последние годы его всё чаще посещала мысль о том, что надо хоть какой-нибудь посох себе приобрести что ли. Может, и путешествовать будет сподручнее. По крайней мере, обороняться от особо назойливых. А вообще ему всё равно простов езло, что большинство из преследователей всё-таки тоже были магами.
   Герв усмехнулся.
-Не бери на свой счёт, я просто не так уж сильно голоден, вот и всё. - Он улыбнулся и подмигнул девушке, взяв ещё одну небольшую порцию еды. -По крайней мере, уже сейчас.

0

22

Девушка не сомневалась, что Венка быстро ее опознает. Родственная раса, как никак… К тому же дать столько «тонких» намеков за столь короткое время может, наверное, только она. Разве что на ухо не порычала, да при них не обратилась. На мгновение оторвавшись от кролика и вытерев перепачканные губы, Сара уже собиралась ответить, как сама получила ответ от Геарва:
- Конечно, не секрет. Либо те, кто ненавидит лично меня, либо те, кто ненавидит таких, как я. Я ведь полукровка, а мои сородичи не сильно жалуют таких.
   Сара оторвалась на минуту от употребления мяса, за которое только что принялась, и высказалась:
- То есть ты не знаешь, по какой именно причине тебя преследуют! Ужас!
«Хотя, кто объяснять-то будит? Не придут же убийцы к нему с официальным визитом… Эх…» - Сара вздохнула.
-Что касается татуировки... Просто результат небольшого магического эксперимента. Лет двадцать пять-тридцать назад откопал в одной книге заклинание. Оно позволяло в некоторой степени оживлять некоторые предметы. Решил попробовать. Я тогда был молод, ещё учился. Поэтому до конца мне провернуть это не удалось. Ну вот и... Всё, собственно.
    Сара решила, что раз татуировка такая живая, то вскоре «эксперимент» покажет себя во всей красе, поэтому расспрашивать его дальше она не стала, что бы не показаться слишком навязчивой. Хотя один вопрос ее все-таки интересовал: "Сколько же ему сейчас лет?" 
- Не бери на свой счёт, я просто не так уж сильно голоден, вот и всё. По крайней мере, уже сейчас.Сара проследила, как он берет себе еще порцию, успокоилась и улыбнулась:
- Ладно, если что – бери еще мне не жалко. Тебя это кстати тоже касается, - добродушно обратилась она к Венке, - Потом просто загляну в город.
   К этому времени несчастный кролик был доеден. Девушка взяла себе большое красное яблоко и, облокотившись на ровный камень, так удачно оказавшийся за ее спиной, закрыла глаза с намерением отдохнуть, а заодно пропустить реакцию собеседников на ее ответ Венке.
- Я – Леопард! Золотистый леопард. Это очень странная история… я про обращение, - на минуту девушка задумалась. Что-то она сегодня много болтает. Того, что она сказала, вполне хватало, что бы удовлетворить желание собеседницы, поэтому Сара не стала пускаться в длинный рассказ, что это собственно за история и в чем ее странность. На минутку ей показалось, что они мысленно ее за это поблагодарили...
- Вот вам и мирная путешественница с кучей еды и металлолома, пожирающая кроликов. 

Отредактировано Сара де Флор (2011-06-08 19:37:31)

0

23

- То есть ты не знаешь, по какой именно причине тебя преследуют! Ужас! - Высказала свое мнение о рассказе Геарва Сара.
Венок едва заметно качнула головой. Если кто-то хочет тебя убить, значит есть причина. И неважно, ненавидит ли твой враг лично тебя или таких как ты в общем. Трупам обычно уже все равно. Разве что призраком станешь... но призраки вечно на что-то жалуются и чаще всего необоснованно, так что их редко кто слушает.
"Интересно, а откуда собственно берутся призраки?" - Вдруг задумалась Ви. Вообще-то в университете, где она училась, об этом наверняка рассказывали, но Венка никогда не была прилежной ученицей и учила только то, что ей нравилось (а именно магию воздуха). На остальных предметах Ви спала, играла в морской бой с однокурсниками, или попросту прогуливала лекции. Так что в общем было довольно странно, что Венку не выгнали из университета, но загадочный дух Халява всегда благоволил девице.
Задумавшись о своем, Венок очнулась только на фразе Сары:
- Ладно, если что – бери еще мне не жалко. Тебя это кстати тоже касается,
Задумчиво поглядев на хвостик груши в своей руке (груши Ви всегда ела целиком - с огрызком и косточками), потом на оставшуюся еду... Есть уже не хотелось. Да и летать с набитым желудком неудобно.
- Я – Леопард! Золотистый леопард. Это очень странная история… я про обращение. - тем временем ответила на вопрос Венки Сара.
- Здесь у каждого своя странная история. - Хмыкнула девица в ответ.
Венке, конечно, было очень любопытно, что за история такая, но она считала, что не рассказывая ничего о себе, не может требовать откровенности от других. Захочет - расскажет.
- Кстати, если не секрет - кто сейчас куда направляется? - Подняла Ви давно интересующую ее тему.
Девица надеялась, что сможет отправится дальше в компании кого-нибудь из новых знакомых, и тогда не придется думать, что делать дальше. Потому что, по сути, хоть Венок и хотела начать новую жизнь, но совершенно не знала, как это сделать. Просто шататься по новому миру куда-попало? Какой в этом интерес?

0

24

-История наверняка интересная. - Подтвердил герв, в самом деле выражая свою заинтересованность, но ни на чём как бы не настаивая и никого не заставляя "признаваться" в том, что он из себя представляет. Они знают друг о друге вполне достаточно для первого знакомства. Если кто-то захочет - сам потом расскажет то, что посчитает нужным. Хотя ответ девушки заставил его глубоко вздохнуть. Видимо, она не считала причину, которую он объяснил, недостаточной для действительно желания лишить кого-то жизни. Наверное, ей казалось, как и второй собеседнице, что за этим всем наверняка стоит нечто бОльшее. Сложнее и запутаннее. Демон-волшебник-то давно усвоил, что многие вещи в мире являются гораздо более простыми, чем кажутся на первый взгляд. Но не будем разочаровывать своих спутниц. Ещё успеют разочароваться. Демонам... Тем, кто жаждет власти или чего-то подобного... Порой достаточно было более простых причин, чтобы убивать и лишать жизни других. Просто не похож на тебя - значит, можно делать всё что угодно.
   Из затянувшихся раздумий его вывел вопрос Венки по поводу дальнейшей цели их путешествий. Полукровка лишь пожал плечами и слегка покачал головой.
-Лично мне без разницы куда идти. Я просто пытаюсь выжить. Нет, у меня есть цели и определённые... мечты, но они не связаны с конкретным местом.
Ему почему-то показалось, что этот вопрос может стать либо началом их расставания,  либо продолжения их пути. Против своей воли полукровка понял, что ему хотелось бы верить во второе. Как-то он уже... Успел привыкнуть к этим девушкам и снова оставаться одному после такой встречи совсем не хотелось. Почему-то с ним часто так происходило. Ему в самом деле нужен был хоть временно кто-то рядом, чтобы он снова не плутал в потёмках. И чем больше проходило времени, чем больше расставаний он переживал, тем больше ему хотелось, чтобы хоть кто-нибдуь задержался в его жизни дольше, чем на пару тройку часов.

0

25

- Не интересная, а странная! – поправила Сара Геарва. Повисла тишина, похоже, все разом задумались.
Пока образовалась маленькая пауза, Сара сидела с закрытыми глазами, уплетала яблоко и думала обо всем, что произошло с ней за день. Познакомилась с двумя полукровками, "последила" за ними, истратила на них добрую часть запасов на месяц вперед, выложила всю информацию о себе. Красота!
   На данный момент ее интересовало несколько вопросов.
Первый, это объяснение Геарва. Точнее ее собственный комментарий на него. Суда по тому, как вздохнул Геарв, да и Венка не выражала согласия с ней, было видно, что ее не так поняли. Она-то хотела высказать этой фразой свое негативное отношение ко второй половине. Просто не такой, как они, вот и хотят убить? Дискриминация! Чистой воды! Ну и что, что полукровка? Полукровка – тоже человек… точнее личность. Ее удивила неопределенность. «Либо».
«Ситуации личного характера бывают разные, и рассуждать об этом трудно. А вот дискриминацию полукровок стоило бы взять на заметку,» - подумала Сара и решила, что именно эту мысль она и высказала неправильно, - «Хотя… может они все поняли правильно. Просто у каждого своя точка зрения…»
   Второй интересующий ее вопрос заключался в том, что же делать дальше. Компания собралась довольно приятная и необычная. И расставаться никак не хотелось. Интересно, что будит дальше? Последила она за ними, накормила и дальше пошла? Забавно. А какие планы у ее новых знакомых? И у нее самой? И можно ли это все совместить, что бы пообщаться побольше??
   Третий вопрос, в данный момент менее актуальный и более странный… куда она все-таки девает сумку во время боя?
- Кстати, если не секрет - кто сейчас куда направляется? – спросила Венка.
Сара открыла глаза и с любопытством уставилась на Геарва, которому выпала честь ответить первому.
-Лично мне без разницы куда идти. Я просто пытаюсь выжить. Нет, у меня есть цели и определённые... мечты, но они не связаны с конкретным местом.
   Следующей предстояло ответить ей. Она могла ответить так же. Собственно она путешественница. Ей главное, что бы была подходящая компания и много приключений. С другой стороны, менее приятной, она уже давно сделала схематичный набросок пути… если бы они разошлись, то Сара отправилась в ближайший город, затоварилась, продала кое-что лишнее и, быть может, нашла  там бед (они же приключения) на свою голову. Но этот вариант ей нравился меньше, если учесть, что «подходящую компанию» ей придется отпустить. Оставить выбор направления за Венкой? Девушка взглянула на Авенику и решила выбрать золотую середину:
- Я могу идти куда угодно. Если все разойдутся, то я отправлюсь по своим делам, а так... не знаю - призналась Сара, надеясь, что они правильно поймут ее. Она повернулась к Венке и улыбнулась, - А ты сама куда?

Отредактировано Сара де Флор (2011-06-08 23:24:45)

+1

26

"Странный мир. - Подумала девица. - Странный мир, в котором полно народу, которые сами не знают куда им надо идти. Но это ведь мне на руку, не так ли?"
- А ты сама куда? - Поинтересовалась Сара.
Венка хищно ухмыльнулась. Она никогда не была особо тактичной и решила не разводить долгих разговоров вроде: "А можно я пойду с Вами? Я не буду мешать, а вместе веселее..." Тем более, что девица совсем не была уверена в своей способности "не мешаться". Скорее уж наоборот.
- Я пойду с вами! - Безапелляционно заявила Венок. - Ну, или если вы решите разойтись, то с Геарвом. - Немного подумав, добавила она.
"А почему с ним? Почему не с Сарой?" - Поинтересовался внутренний голос. "Она же кошка! Рано или поздно - точно поругаемся и передеремся! А то ты не знаешь? - Мысленно отозвалась девица. "Ах да. В этом у тебя особый талант. Хлебом не корми - дай с кем-нибудь поспорить!" - "Ну да. - Согласилась со своей непостоянной шизофренией Ви. - Зачем мне хлеб? Вот другое дело тортик какой-нибудь или там груша..." Внутренний голос замолк. Видно решил не связываться.
- Я вот еще что спросить хотела. Сара, ты же вроде бы девушка, у тебя гребешка для волос с собой случайно нет? - Спросила Венка, теребя в руках прядь и без того весьма спутанных волос.

0

27

Ну вот. Похоже, зря он расстраивался и думал, что здесь же всё и закончится. Отнюдь - хотя бы одна из девушек пойдёт с ним точно. И при этом ещё было неизвестно, будет ли он благодарен или, наоборот. Кажется, хорошими манерами Венка тоже была не особо обременена. Интересно, почему демон-полукровка с кучей неприятностей за спиной привлёк её больше, чем простая, хоть и со своей интересной историей, девушка-путешественница? Вряд ли кто-то сможет объяснить, даже сама девушка, хотя, конечно же, какую-никакую отговорку она себе наверняка придумала. Возможно, сочла, что с ним будет веселее. Волшебник улыбнулся. Да уж, соскучиться в его компании точно никому не грозит.
-Я не против путешествия в компании. И так слишком долго был один. Но решение принимает каждый сам за себя. Никого заставлять не буду. - Понятно было, что последние слова обращены к Саре, которой единственной, кажется, осталось принять решение о продолжении пути.
   А сам полукровка уже думал о дальнейшей цели своего путешествия. Вообще-то неплохо было найти ближайший городок, чтобы подыскать себе работу, подзаработать немножко, да какими-никакими припасами обзавестись. К тому же грех было не использовать выпавшую на его долю передышку и навестить здешние библиотеки, чтобы пополнить свой запас знаний. А кое-что из старых знаний научиться применять на практике. Да, в теории он знал гораздо больше заклинаний, чем применял в своей жизни. И ему никак не хватало времени, чтобы обогатить свой арсенал хоть чем-нибудь мало-мальски полезным.

0

28

«Вот так совпадение! Никто не знает, куда идет!» - подумала Сара, но ее мысли перебили крики в ее собственной голове.
«Ура! Ура! Ура» - заверещало только что проснувшееся Светлое Прошлое.
«Ну-ка тихо тут!» - шикнула на него Сара, чуть ли не подпрыгнув от его неожиданной радости.
Но оно не унималось:
«Подходящая компания сама решила объединиться! Да еще и приглашает нас с собой. Что там сказал Геарв?  «Но решение принимает каждый сам за себя. Никого заставлять не буду»? Чего тут заставлять? Давай соглашайся быстрее!»
   Девушка поняла, что пока оно не накричится, его бесполезно затыкать. В криках Светлого Прошлого отражалась и радость Сары. Только если бы кричала Сара, то она это делала бы потише. Действительно здорово, что компания не расходится. Подходящая компания имеется, значит и приключения себя долго ждать не заставят. Что интересно их ждет дальше? Куда они направятся? Скоро ли встретятся "преследователи Геарва"? Не будит ли она обузой с таким неумелым обращением к магии?
   Первые эмоции Светлого Прошлого стихли, и его стало возможным усыпить. Молча отдав Венке свой гребешок, она улыбнулась и спокойно ответила:
- Я обеими руками «За»! Куда пойдем?

0

29

Венок радостно оскалилась и вцепилась в гребешок. Хороша компания! Взбалмошный ангел, оборотень с килограммами оружия (и неизвестно куда девающейся сумкой) и демон-полукровка с непонятными недоброжелателями. Что может быть лучше, чтобы уж точно не заскучать?
- А куда именно - сами думайте! Кто из нас старше? - Венка по-быстрому свалила обязанность выбора пути на своих спутников.
На самом деле девица совсем не была уверена в том, что та же Сара ее старше. Правда сколько же ей лет, Венок точно не знала - было время она совсем не считала ни дней, ни месяцев ни даже годов. Так что девица сходилась со своей совестью на том, что ей идет уже третий десяток. Это кое-как устраивало обоих. Хотя совесть тихо ворчала, что вообще-то больше, а Венок считала, что меньше. Но поскольку с совестью девица считаться не привыкла, то продолжала думать в том духе, что "девушке всегда столько, на сколько она выглядит". То, что выглядит Ви почти ребенком, ее совсем не смущало. Наоборот, это позволяло ей вести себя как раз так, как она того хотела. Она никогда не стремилась вырасти и повзрослеть.
За своими размышлениями по-поводу возраста, Венок старательно пыталась расчесать волосы. Сначала она начинала с макушки, но тогда примерно на середине волосы сбивались в колтун, который расчесать было невозможно в принципе. Тогда девица попробовала расчесывать с концов, но так результата не было вообще. "Легче отрезать, чем расчесать. И как нормальные девушки с этим живут?" - с тоской подумала Ви. Стричься не хотелось совсем.
- И как нормальные девушки с таким живут? - Вслух повторила девица, не особо надеясь на содержательный ответ.
Живут как-то. Косички заплетают. Против кос Венок ничего не имела, но сама их плести не могла. Получалось что-то еще хуже, чем прежде. Лучшим, что могла сделать Ви, были два хвоста на макушке. Именно так она чаще всего и ходила.

0

30

Похоже, решение придётся принимать ему. А если и не принимать - то словами определить, куда им нужно идти дальше. Девушек, кажется, такие детали нисколько не интересовали. Внутри поднялось какое-то не совсем привычное чувство. Да. Он не привык быть лидером, принимать вообще какие-то решения и вести за собой кого-то ещё. Тем более, если учесть, что компания собралась весьма разнообразная, к тому же не слишком-то опытная в путешествиях и сопутствующих им неприятностях.
   Полукровка глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. Ты справишься. Должен справиться. Если уж согласился - то держи слово до конца. Несмотря на то, что теперь, ко всему прочему, ты ещё и отвечаешь за жизни этих девушек. Конечно, отвечаешь. Иначе и не может быть, ведь за тобой всегда следует разрушение в лучшем случае, в худшем случае - очень близкая смерть. И очень даже вероятная.
   Поскольку демон-волшебник впал в некоторый ступор, на некоторое время воцарилась тишина. И только минут через двадцать он сам сообразил её нарушить, поскольку девушек направление их дальнейшего пути по-прежнему, казалось, волновало мало.
-Предлагаю прежде всего дойти до ближайшего города. Я сам планировал поступить именно так, думаю, возражений не найдётся. У меня почти кончились деньги, надо бы где-нибудь раздобыть. С припасами проблем меньше, но об тоже не стоит забывать. - Он вопросительно посмотрел на своих собеседниц, ожидая их ответа. Он в самом деле сомневался, что кто-то сможет возразить.
   Кстати говоря, пока они сидели, погода окончательно успела испортиться. Волшебник понял, что та изнуряющая жара, которая сопровождала его последние несколько дней, была не просто так и вылилась(в самом прямом смысле этого слова) в самый настоящий проливной дождь. Спутников лишь чудом окончательно не залило. Возможно, просто места здесь были удачными, чтобы переждать непогоду. Или что ещё... В общем, им крупно повезло, что они ещё и костёр не стали нигде разводить. Но дороги теперь наверняка все размыты, кругом грязь... Надо бы уже выдвигаться в путь, если Герв хотел добраться до города до темноты. Не хотелось как-то оставаться непонятно где в сумерках, не любил он такое положение дел. А уж если настигнут очередные неприятели - то и подавно ничего хорошего не было.

0

31

Сара радостно закивала, когда Венка предложила выбирать маршрут старшему и выжидающе взглянула на Геарва, который еще ранее, на свою голову, сказал что ему намного больше тридцати лет. А выглядел он на двадцать пять максимум… ох уж эти демонские штучки! Такая путаница с возрастом! То же самое было и у ангелов. По внешнему виду Венка была молоденькой, но это еще не означало, что ей семнадцать, а даже наоборот… В какой-то момент Сара хотела спросить об этом недавно уснувшее Светлое Прошлое, но решила его не беспокоить, что раз уж оно само заснуло и нарекла себя средней по возрасту в их компании.
Тем временем Геарв раздумывал, куда же им все-таки пойти, а Венка изо всех сил старалась расчесаться и дополняла свои действия комментариями. Сара с любопытством наблюдала за ее попытками, предполагая, чем это закончится…
- И как нормальные девушки с таким живут?
«Давай поможем?» - проснулось Светлое Прошлое.
«Ну… не знаю,» - с неким укором в голосе ответила Сара, - «Из-за НЕКОТОРЫХ, я плохо владею магией, поэтому и не использую ее в быту…»
«Давай я попробую?» - весело предложило Прошлое.
«Мм… Каким образом?»
«Ну, как на площади, помнишь?»
«Хорошо…»
   Сара подошла к Венке, которая уже успела сделать довольно крупный колтун, отобрала у нее на всякий случай гребешок и провела рукой по ее волосам. Первый раз не дал никакого результата. И выглядело это так, как будто Саре пришло в голову просто ласково погладить спутницу. За что получило Светлое Прошлое, предательски хихикавшее в голове. Девушка подождала, пока под рукой запляшут белые искорки и повторила процедуру снова. Крупный колтун в середине расчесался, как и все остальные.
Сара отошла на шаг подальше, словно художник, осматривающий свое творение полностью и быстренько вернулась на свое место, довольная результатом, предварительн вернув гребешок Ви.
- Предлагаю, прежде всего, дойти до ближайшего города. Я сам планировал поступить именно так, думаю, возражений не найдётся. У меня почти кончились деньги, надо бы где-нибудь раздобыть. С припасами проблем меньше, но об тоже не стоит забывать, - выдал их план на ближайшее будущее Геарв.
   Сара засунула остатки еды в сумку, вернула на место лук с колчаном и меч.
- Отлично! Мне тоже не помешало бы в город. Надо знакомых навестить, продать кое-что лишнее, купить кое-что нужное. Да, кстати, если хотите, могу взять припасы на себя! Во всех смыслах сразу!

0

32

Венок уже вконец замучилась со своими лохмами и начала подумывать о том, а не обрезать ли их все-таки? Ну, не до конца, конечно, а хотя бы до середины спины. Останавливало только то, что сестренке раньше нравились ее длинные волосы. Она и себе такие же хотела. Жаль, не успела отрастить. Тут наверняка последовал бы приступ самокопания, но не случилось. "Ты новую жизнь начинать собиралась или в депрессию впадать?" - вовремя возмутился внутренний голос. Ви начала подозревать что без шизофрении тут все же не обошлось. "Вот дойдем до города - пойду к лекарю и попрошу проверить! Или к кому там для лечения шизофрении ходят?" - злорадно подумала девица, возмущенная таким наглым вторжением в ее личную жизнь, и с новым усилием принялась за свои волосы. Но тут гребешок у Венки отобрали.
- Эй! Дай сюда! - Возмутилась девица. Она уже считала этот гребешок почти что своей собственностью. По крайней мере до тех пор, пока лохмы не будут приведены в порядок.
Но тут Сара, которая и была виновата в пропаже гребешка, провела по волосам Ви чуть светящейся рукой. Ангел чуть не дернулась в сторону. Она всегда с подозрением относилась к чужой магии, особенно не боевой. Ладно, когда в тебя кидают огнешар, с ним по крайней мере знаешь что делать. А так? Кто знает какие будут последствия? Но на этот раз Венке повезло. Заклинание сработало безупречно. Желто-зеленые волосы мягкой волной упали на плечи.
- Ух ты! - Восхитилась Венок. - Как полезно, оказывается, иметь в хозяйстве Сару де Флор! Слушай, Сара, на старости лет, когда мечом махать сил не будет, ты сможешь податься в парикмахеры. Без куска хлеба не останешься! - "Обрадовала" девушку Ви, доставая из кармана пару кусков яркой зеленой ленты и завязывая волосы в два высоких хвоста, почти на самой макушке.
Тем временем, Геарв предложил направиться к городу. Мысль была вполне разумной и, естественно, все согласились.
- Отлично! Мне тоже не помешало бы в город. Надо знакомых навестить, продать кое-что лишнее, купить кое-что нужное. - Сообщила Сара.
- Хорошо хоть не наоборот: продать кое-что нужное, купить кое-что лишнее. - Негромко хихикнула Венка.
- Да, кстати, если хотите, могу взять припасы на себя! Во всех смыслах сразу! - Закончила свою мысль обращенная.
- Бери! Не жалко! - Тут же отозвалась Ви. Она всегда была не против спихнуть побольше обязанностей на плечи ближних своих.
Девица провела рукой по практически высохшим перьям и раскрыла крылья.
- Я готова! А в какой стороне город-то, кто-нибудь знает?

0

33

Герв улыбнулся, глубоко вздохнул, встал и потянулся, сам уже пытаясь припомнить, в какой стороне был ближайший город. Припоминалось ему, что где-то рядом здесь был Город Странников. Вполне себе подходящее место, что исполнить то, о чём они говорили. Только сначала надо бы выбраться из этих пустошей и равнин. Насколько демон-волшебник мог вспомнить, сюда он шёл, кажется... Да, это было южное направление. Значит, что было логично, для выхода на город следовало выбрать противоположное направление. Просто и понятно, не так ли.
-Думаю, если пойдём в ту сторону, выйдем к городу. - Предположил полукровка, указав в нужном направлении рукой. Он, конечно, сам толком не помнил и не знал, как сюда-то добрался. Но надеялся, что чутьё его не подведёт, и они выйдут к нужному месту ещё до наступления сумерек. Хотя для этого стоило уже поторопиться.
   Демон-волшебник первым отправился в путь, чтобы убедить всех остальных в правильности своего решения и показать уверенность. Только сейчас он почувствовал, что это место... Оставило по себе какие-то странные воспоминания. Он был уверен, что спроси его кто через пару дней, как оно выглядит... И сказать не сможет, описав зато чувства, что он здесь испытывал. Во всяком случае, после того, как он в первый раз ощутил на себе капли здешней воды... В голове постоянно царил какой-то сумбур из воспоминаний и размышлений о своей жизни. Только сейчас волшебник начинал понимать, что это было как-то связано с водой, но подходящих связей и объяснений он этому явлению найти никак не мог. Поэтому довольно быстро выкинул ещё одни лишние мысли из головы, сосредоточившись на предстоящем пути и том, чем следовало заняться по прибытии в город.
Далее: Деревня Странников-->>Улицы Города-->>Главная Улица

Отредактировано Геарв (2011-06-09 19:39:38)

0

34

Сара улыбнулась и пожала плечами. Ее насмешило, что сказала Венка про парикмахера, но своему Прошлому она строго заявила:
«Слышала? Парикмахером тебе на радость стану, когда устану махать мечем. Если вообще устану!»
«хи-хи…» - единственное, что могло издать Светлое Прошлое на протяжении нескольких минут, потом оно замолчало ненадолго.
-Думаю, если пойдём в ту сторону, выйдем к городу, - сообщил Геарв и вскоре направился туда, куда указал.
Сара подошла к воде с целью умыться и набрать воды.
« Ты знаешь, что это за водопад? Водопад видений. Он показывает отрывки из прошлого, будущего или настоящего!» - подало голос всезнающее Прошлое.
«Что за ерунда? Ты-то откуда знаешь?»
«Я читала в книгах…» - подумав, откликнулось оно.
«Да? А что же мне оно ничего не показывает?» - удивилась мысленно Сара, вглядываясь в воду, с шумом падающую вниз.
«Ну… тебе может и не показывает, а мне…»
«Что? Ты что-то почувствовало и не рассказало? Что это за новости такие!»
«Пока не расскажу, даже не проси. А вот если то, что я увидела, сбудется – пожалуйста!»
«Ладно… посмотрим…» - решила Сара, отходя от воды так и не дотронувшись до нее. Действительно… неизвестно чем кончится, такое умывание… Сара еще раз осмотрела то странное место, на котором встретила своих друзей и помчалась за ними.
Далее: Главная улица

Отредактировано Сара де Флор (2011-06-09 18:51:29)

0


Вы здесь » ... » Речная долина » Водопад видений