...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Письмена мира » Яростью наполненные души


Яростью наполненные души

Сообщений 1 страница 50 из 179

1

• Описание:
"В Мир Полной Луны попал эльф Каэниэль аэп Шаен'Дэра, что во время своей прошлой жизни был скоя'таэлем - борцом за права нелюдей и даже превосходством их над людьми, самыми радикальными методами. Фактически скоя'таэли вели с людьми партизанскую, и не только, войну. И, попав в новый мир, бросать свое занятие эльф не собирался. И тут по повелению судьбы он встретил полуэльфийку Анвен, чо после того, как поняла, что Каэниэлю может доверять пообещала ему, что познакомит с эльфами , а возможно даже и покажет целую деревню, населенную одними лишь представителями Старшего Народа."
Квест планирует создание новой гильдии, как вы уже поняли, скоя'таэлей. Эпичность гарантированна ;)
• Локации:
Кабак "Чалая лошадь" -----------------------> Эльфийская деревня
Дальше, как получится.
• Действующие лица:
Скоя'таэли:
- Aen Saevherne
- Анвен
- Laegolaes Thranduilion
- Рийя
- Ветер
- ?Абаддон?
- Katerina Rin
- Шенгей
-Деладриэль
Оппозиция:
-Кириа Лесто
-Мираэль
-Siegurd
...
Количество участников неограниченно, но они должны быть эльфами/полуэльфами или гномами. (скоя'таэли)
Ну а наши противники могут быть кем угодно.
НПС:
Население деревни.
Старейшина.
Бойцы бригад.
Людские воины.

Отредактировано Aen Saevherne (2012-01-24 18:17:11)

0

2

и меня запиши, только надо где-нибудь на улицах столкнуться, ну а там уже пошло-поехало... но уговорить меня будет сложно - характер немного не тот))

0

3

Рийя
записана) Нич0, сможем)

0

4

Ветра запиши

0

5

Анвен
есть. А он об этом то знает?

0

6

Знает, знает

0

7

Квест стартовал. Все остальные идут сразу в деревню.

0

8

Aen Saevherne
Как оно?

0

9

Монтесума
нормуль, продвигается. Кстати, сможешь оформить нас, как гильдию?

0

10

Aen Saevherne
могу... Ваша "база" - деревня? А предводитель ты? Но для полноценной гильдии нужен значок, чтобы можно было бы пафосно в подпись сунуть.

0

11

Монтесума
да. А со значком... Я поговорю с фотошопа рисования молодцами)

0

12

на счет основной базы... есть у меня одна идея...

0

13

мы с Леголасом немного покумекали и решили, что мая идея не такая уж бредовая
что, если нам, эльфам, захватить небольшой человеческий город? Возможностей достаточно. Например, можно будет устроить что-то типа Троянского коня. Ну или просто несколько эльфов проникнут внутрь крепости под видом путешественников, а потом помогут пробраться остальным. Учитывая возможности некоторых индивидов, шансы наши возрастают.

жду ваших комментариев)

0

14

Анвен
идея про Троянского коня мне не нравится, у меня клаустрофобия - я и в обычных комнатах мало времени страюсь проводить. А вот проникнуть в крепость вполне можно. Желательно с применение шантажа и угроз, к примеру, в адрес мера (или кто там у них глава города?)

0

15

Рийя написал(а):

идея про Троянского коня мне не нравится, у меня клаустрофобия - я и в обычных комнатах мало времени страюсь проводить. А вот проникнуть в крепость вполне можно. Желательно с применение шантажа и угроз, к примеру, в адрес мера (или кто там у них глава города?)

ну... зачем де шантаж?)
ну проберется небольшая группка (эльфов 5) под видом вольных путников, завербует несколько нелюдей, выяснит тайные тропы вокруг крепости. И вот, одной темной ночью... А некоторые из нас еще и летуны, а кто-то порталы создавать умеет. Так что общими усилиями, как говорится

0

16

Анвен написал(а):

ну... зачем де шантаж?)

так интреснее))

Анвен написал(а):

И вот, одной темной ночью...

Может помутить со слухами? Настроить всех горожан друг против друга... Пусть грызутся. А мы под шумок власть захватим)

0

17

Тут меня сагитировали попробовать к вам присоединиться, к квесту примазаться. Но не в качестве одной из скотоелей они мне еще в книжке не нравились, а в качестве контролирующего, противостоящего и миротворческого начала. Кириа будет от вас защищаться или пробовать договориться) по идее, ей как полуэльфийке это будет проще, чем людям)

0

18

Рийя написал(а):

Может помутить со слухами? Настроить всех горожан друг против друга... Пусть грызутся. А мы под шумок власть захватим)

нам не власть надо... то есть власть но очень уж радикальным путем. А именно - перерезать всех людишек к чертовой бабушке)
а на счет пустить слухи... интересно, но тут надо быть хорошо осведомленным во всем... *косится на одну милую полуэльфийку*

0

19

Анвен написал(а):

А именно - перерезать всех людишек к чертовой бабушке)

Так в том то все и дело, ну не тот характер у меня, чтоб убивать всех направо и налево...

0

20

Рийя написал(а):

Так в том то все и дело, ну не тот характер у меня, чтоб убивать всех направо и налево...

хм... а некоторые совсем наобороттт
в общем... надо что-то придумать... такое... *перечитала еще раз анкету Рийи* манипулирование временем? можешь пожалуйста в лс написать как енто?) там и по обсуждаем))

0

21

Значит так, красавицы, вот он я пришел и на ваши идеи даю "добро")
Город возьмем. То как мы будем это делать, пока что секрет, освещу это в основной игре, аки блестящую идею (<----- честолюбивая скотина)
Кириа Лесто
я только за) Должен же кто-то отравлять нам жизнь, чтобы она медом не казалась?))
Принята))

0

22

Aen Saevherne написал(а):

Город возьмем. То как мы будем это делать, пока что секрет, освещу это в основной игре, аки блестящую идею (<----- честолюбивая скотина)

а вам, милсдарь "предводитель" не кажется, что это уж слишком?
тем более что я еще не все написала. у меня, как бы это сказать, есть уже план действий

0

23

Анвен
ну тогда в личку, чо.

0

24

Давайте сразу обсудим дальнейшие события. Я вижу много вариантов их развития:
1 Кириа в городе.
1.1 Кириа всех спасает, скотоелей выносит. Он нравится мне, но 100% не понравится вам - я провижу грядущее ^-^
1.2 Скотоели всех выносят и убивают Кириа. С учетом возможности воскрешения... гм... все равно это какой-то странный вариант.
1.3 Скотоели все равно всех выносят, но Кириа не убивают, а, например, захватывают в плен, как сородича. (Вариант, что всех убили, а она удрала, не рассматривается, она бы этого не сделала.) Чо, прикольно (%
1.4 Где-то на середине взаимного выноса начинаются переговоры, со стороны людей - Кириа, с вашей - кто хотите, хоть все сразу. Вот это интересно ^-^
2 Кириа не в городе.
2.1 Кириа успевает к концу драки. Тогда см. разветвления пункта 1.
2.2 Кириа не попадает на драку, приходит позже. Тогда варианты:
2.2.1 Ее задача - злобно отомстить скотоелям за город. Задача скотоелей - этого не допустить.
2.2.2 Ее задача - сделать так, чтобы был мир и порядок. Переговоры там, массовая бойня - метод на ее усмотрение.
2.2.3 Ее прислали переговорщиком с целью добиться мира и порядка... ну или еще чего-нибудь.
2.2.4 Ее никто никуда не присылал, Кириа по своей инициативе вмешалась в происходящее, желая всех спасти и всех помирить.

И да, я помню, что не скотоели, а скоя`таэли, но у меня на русской раскладке нет апострофа, переключать ее каждый раз влом, а копипастом я принципиально не пользуюсь ^-^

И еще одно да, даже если вы обсудите тут план захвата города до мельчайших деталей, Кириа этого знать не будет. Я играю честно (%

Отредактировано Кириа Лесто (2011-11-06 23:40:01)

0

25

Кириа Лесто
1.3, 1.4 и 2.2.1, ну и 2.2.4 - мне нравятся)

0

26

Кириа Лесто
я целиком согласен с Рийей, но также мне нравятся пункты : 2.2.2 и 2.2.3

0

27

2.2.1 мне не очень нравится, если честно. Драка - это не так прикольно, как переговоры, хотя бы и перемежающиеся с ней. 1.3 меня тоже чем-то смущает, хотя большинством голосов могу согласиться и на него. Остаются 1.4 и 2.2.4... 1.4 подразумевает, что город скотоели так до конца и не вырежут. Мне эта перспектива очень нравится а вам, наверное, нет?

Вообще 2.2.2 и 2.2.3 мне тоже очень нравятся, хочется сделать Кириа эдаким чиновником, выполняющим поручения сверху, но с инициативой ^-^ только с этим пока не очень понятно...

0

28

блин, я тоже подписался к скоя'таэлям, плюс сейчас за пару дней прошел обоих ведьмаков, и мне все это очень понравилось но я уже подписался на другой квест((

у меня отличная идея! вы играете без меня, я без вас, но потом я как-нибудь пересекусь с вашим аке предводителем и подпишусь кровью пойти с вами на осаду ^_^ <=== такой смайл испортили(( ^ _ ^

Отредактировано Бумимир (2011-11-07 10:58:10)

0

29

и... да, еще кое-что... с девочкой - полуэльфийкой я бы вступил... в переговоры))) ^ _ ^

0

30

Рийя написал(а):

1.3, 1.4 и 2.2.1, 2.2.4

тоже нравятся)

0

31

Меня в оппозицию запишите, а то как-то не лежит у меня душа к скоя`таэлям) да и перс не из тех, кто будет убивать мирных) и одна хрупкая полуэльфийка против банды вооруженных и агрессивно настроенных скоя`таэлей - как-то совсем не комильфо)

0

32

От имени воскресшего капеллана Святой Инквизиции предлагаю эпик батл толпа на толпу, в процессе которого Инквизиция попытается штурмовать деревню.
О решении сообщить мне в лс.

0

33

Грегор
за что нас инквизировать-то??

0

34

Вы боретесь против людей
человек-венец творения. Это основа учения Бога-Императора.

0

35

эльфы и гномы - Старшие расы, жили на этой земле многие века, сотни веков, а люди пришли и начали творить зло! всю власть Старшим расам!

0

36

Бумимир написал(а):

эльфы и гномы - Старшие расы, жили на этой земле многие века, сотни веков, а люди пришли и начали творить зло! всю власть Старшим расам!

*от имени Гидеона*
Бог-Император человечества создал нас по своему образу и подобию, и мы есть венец творения Его и только мы достойны Его любви!

0

37

Грегор
кто есть Ваш Бог против наших? ваш Бог взялся из ниоткуда, и в никуда исчез, а все байки про творение - простая чушь. Старшие Расы видели приход людей с начала и до конца, вы просто жалкий народ.

0

38

Бумимир написал(а):

кто есть Ваш Бог против наших? ваш Бог взялся из ниоткуда, и в никуда исчез, а все байки про творение - простая чушь. Старшие Расы видели приход людей с начала и до конца, вы просто жалкий народ.

*Не может избавится от духа Гидеона XD*
Наш Император всегда с нами! Когда мы взываем к нему, он приходит и помогает нам. Он никуда не исчезал. Он правит своей дланью с Терры-  колыбели человечества, пока ксеносы, такие как вы, прозябают в своих мирках на окраине Его владений. Ангелы смерти- его карающая длань, мы идём среди звёзд, неся Его слово в каждый мир. Лживых богов и еретиков безжалостно сжигая мы несём Его имя сквозь время и пространство ибо Великий Поход закончится только тогда, когда все существа вернуться на путь истинной веры!

0

39

один из великих походов окончился на дне чудского озера, не думаю, что ваш ждет лучшая учесть...

0

40

В сухом остатке- полная противоположность идеологий)
Жду решения насчёт предложения битвы)))

0

41

Мираэль
Скооперируемся? См. мои варианты. Предложи варианты со своим участием, пожалуйста ^-^

0

42

а мой замечательный провакационный постик проигнорили))

0

43

Кириа Лесто написал(а):

Скооперируемся? См. мои варианты. Предложи варианты со своим участием, пожалуйста ^-^

Можем) Я сейчас в эльфийской деревне, но могу и уйти оттуда)
А варианты с моим участием... В принципе, можно просто добавить меня к твоим вариантам, добавив пункт о знакомстве. А во всем остальном я тоже могу участвовать.
Если действовать по первому плану (Кириа в городе), то Мираэль может прийти в город, и там уже познакомимся и пошло-поехало...
Если действовать по второму плану (Кириа не в городе), то мы можем встретиться где-нибудь и вместе прийти в город, а там я могу выступать телохранителем при переговорах или еще кем. О_о у скоя`таэлей же культурный шок случится, когда увидят чистокровного эльфа среди защитников людей)))) а, может, и не случится...

0

44

Грегор написал(а):

Бог-Император человечества создал нас по своему образу и подобию, и мы есть венец творения Его и только мы достойны Его любви!

Ну так, это человеческий бог, и создал он людей, а не эльфов и т. д. И мы не претендуем на его любовь!

Грегор написал(а):

Жду решения насчёт предложения битвы)))

А на счет решения - это к Аену. А он будет только к четвергу, кажется)

0

45

Рийя написал(а):

А на счет решения - это к Аену. А он будет только к четвергу, кажется)

Время есть...

0

46

Грегор
кстати да, у нас разные боги и инквизиция на нас не распространяется, мы не еретики

0

47

Инквизиция не есть узкопрофильная организация, целью которой является насаждение определённой религии. Инквизиторы с инсигниями (из соответствующей вселенной, естественно) занимаются помимо ереси ещё и демоноборчеством, а также нескончаемым ксеноцидом. Волею судеб все не_люди не могут претендовать на любовь трупа на троне Всемилостивого Нашего Бога-Императора Вселенной, по одной простой причине - данная религия вовсе не учит толерантности, любви к ближнему и практике подставления другой щеки. Напротив, согласно церкви Императора вместо другой щеки нужно подставлять цепной меч, а лучше титан класса "warlord"(как минимум). Или же вовсе прибегать к особой мере - экстерминатусу, полному уничтожению жизни на планете (а иногда, и планеты целиком. Привет, Просперо!).
Это в качестве краткой справки.

Что же касается последнего заявления уважаемого гнома (аватар которого странным образом напоминает мне о WHFB), то вера в любого_другого_бога_кроме_повелителя недопустима в принципе и карается (чем бы вы думали?) ею самой.
Но это всё далёкая-далёкая галлактика, но никак ни этот расчудесный мир.

Поводом же для боестолкновения (с таким количеством участников битвой это назвать тяжело) может и дОлжно послужить нападение нелюдей на мирное поселение. Согласитесь, как-то не хорошо это получается, разве нет?

И инквизиция объявится для выяснение отношений только после того, как барышня по имени Кириа Лесто отправит весточку "куда следует". Как это она выполнит - исключительно фантазия вышеупомянутого игрока.

В итоге: логика сохранена, и никаких инквизиторов на манер охотников из "Красной Шапочки", которые "проходили мимо", не получится.

0

48

Герхарт
ты прав, это гном из WHFB, и если я начну тебе тут затирать легенды и мифы других вселенных, в тч и WHFB они в корне будут отличаться и от твоей и друг от друга в частности, так что не стоит тут наводить справки про определенные вселенные. надо либо выбрать одну вселенную, которую знают все, либо не зацикливаться ни на какой, и играть простым стечением обстоятельств. так же могу предположить, что до нападения на деревню, ни Кириа, ни инквизиция не будут знать о нападении собственно. так что преждевременное столкновение будет нелогично

0

49

Итак, разьясню: Инквизиция занимается истреблением тёмных магов и нелюдей покушающихся на высшую рассу, читай людей.
Разведка ордена доложила о военных отрядах в эльфийской деревне, и Инквизиция может организовать более детальную разведку.
В случае же нападения на город вас, уважаемые эльфы, ждёт карательная экспедиция.
П.с. Мифологию если что курируют Везельвул, Монтесума и ваш покорный слуга)

0

50

А вот и я вернулся))  Включаюсь в квест...

0


Вы здесь » ... » Письмена мира » Яростью наполненные души