...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Речная долина » Туманный берег


Туманный берег

Сообщений 1 страница 50 из 53

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/54-5-f.jpg
Берег реки, почти всегда покрытый сплошным, густым, вязким туманом.Сюда редко заглядывает солнце, но вода удивительно чистая, да к тому же и лечебная.Если омыть ею раны, то последние перестают болеть и кровь из них не идет.Не заживают, конечно, но результат очень даже полезный.Трава здесь такая же густая, но какого-то странного, серебристого цвета, и очень холодная, острая.

0

2

В тумане сложно понять - утро или вечер, равнина или лес... Все сливается вдали в одну серую пелену, заставляя невольно представлять, что ждет там, впереди. Однако Иоланду это не очень занимало. Она полусонными глазами смотрела лишь на гриву Ворона, который мерно шагал по тропе, изредка потряхивая головой и подергивая узду, словно говоря хозяйке, чтобы та смотрела за дорогой. Куда на этот раз меня приведёт тропа? Как далеко ещё до города какого-нибудь? - пронеслось в мыслях Иоланды. При вопросе о городе сразу вспомнилось, что девушка уже день ничего не ела. В ответ на эту мысль заурчал живот. Ну вот... рука сама по себе потянулась к небольшой сумочке, прикреплённой перед седлом. Она была предназначена для еды. Иногда случались долгие поездки, потому что-то перекусить в дорогу приходилось брать. Там Иоланда обнаружила лишь небольшой кусок черного хлеба и кубик сахара. Немного, но мне хватит. Остановив Ворона легким движением повода, Иоланда спрыгнула с седла. Да немного неудачно - нога наткнулась на скользкий камень. равновесие не удалось удержать и девушка упала на траву. Ворон кивнул головой, словно усмехнувшись с хозяйки.  Иоланда лишь вздохнула, потерев ушибленную ногу.
-На, съешь, Ворон. По прибытию в город я позабочусь о лучшем корме... - Иоланда протянула хлеб коню, который быстро взял лакомство и стал неспеша щипать траву рядом. Всадница же все так же сидела на траве, обхватив согнутые ноги руками и оперевшись подбородком о колени. Она абсолютно не обращала внимания на небольшое пятно крови у колена - видно о камень ободрала ногу. А может и не заметила - на темной ткани не особо было видно кровавое пятно

Отредактировано Иоланда (2011-03-21 22:08:14)

0

3

Лея медленно кивнула и размеренной рысью побрела вперед. Она не слишком волновалась о своей спутнице, Элианора догонит, она найдет её… если захочет. Лея вздохнула и, чтобы отогнать дурные мысли, прибавила шаг. Она старалась двигаться как можно более размашисто, чтобы ноги болели от широты шага, девушка сосредоточилась только на рыси. Так было проще. Если Элианора её бросит… что будет? Сможет ли Лея снова оправиться от предательства, или это была последняя капля в переполненном кубке? Девушка, зажмурившись, сильно затрясла головой. Хватит.
<<<Тихая заводь
Снег под копытами угрюмо хлюпал, ветки цеплялись за большие бока. Лея продиралась как могла, но тьма сгущалась. Даже ставший привычным лунный свет куда-то исчез. Лея прибавила ходу, стало страшно. 
Страх исчез, появился стыд. Лея стояла по колени в жидком сугробе, помахивая хвостом и уставившись на незнакомую девушка. Она была красива, грациозна. У неё были длинные, не стриженные рыжие волосы, банально завязанные темной лентой. Девушка выглядела немного чем-то озабоченной, но в темноте было не различить повод её горя. На неё был надет изысканный коричневый плащь с причудливым вырезом. Рядом стоял странный конь... Лея, если бы могла, закричала бы от восторга. Лошадь! Настоящая! Но конь не обратил на кентавра никакого внимания, спокойный такой.
Лея аккуратно, чтобы ненароком не спугнуть своим видом, подошла к девушке. Выбраться из сугроба было не просто, Лея вся намокла… «Сколько можно? Я уже купалась этим вечером, надоело!» - подумала она, отряхивая спину от ошметков снега. Девушка встала над незнакомкой в характерном жесте «Добрый вечер. Жаль я не могу сказать… что же делать? Еще не так поймет… »
Лея в панике затопталась на одном месте, смешивая влажную почву с мокрым снегом. Ох, что за неприятная погода? Даже ночью не подморозило! Лея отошла и в странном жесте показала свои руки, в знак того, что она безоружна. Были прецеденты, когда на неё нападали видя в ней опасность. Страшно тогда было. Одна рука кентавра была перевязана уже окровавленной повязкой – несколько часов назад девушку укусил вожак стаи волков. Странно, да? Лея вздохнула, накладывая свежие бинты на руку. Ну вот, чистая повязка. Старую девушка бережно сложила, чтобы потом постирать, а то ведь бинты трудно достать… особенно если ты немой кентавр.

Отредактировано Лея (2011-03-21 22:23:47)

0

4

Знакомый звук... Стук копыт. Здесь есть ещё кто-то? Иоланда стала оглядываться по сторонам. Возникший из тумана силуэт напоминал всадника. Девушка бросила взгляд на Ворона. Конь так же смотрел на приближающегося гостя. Ни страха, ни радости девушка не чувствовала. Она была слишком утомлённой, чтобы что-то чувствовать. Когда же гость приблизился, Иоланда встала в изумлении. Она даже не почувствовала резкой боли в колене от ушиба.
-Ке...Кентавр!.. - восхищенно прошептала девушка, разглядывая это прекрасное существо. Девушка никогда не встречала кентавров. Однако их образы манили её своей красотой, грациозностью, загадочностью... Совершенством. - Добрый вечер! Для меня большая честь встретиться с таким благородным существом, как кентавр!
Иоланда в кротком поклоне чуть преклонила голову. В неё закрался некий страх перед девушкой-кентавром. Вдруг та почувствует скрытую глубоко внутри Иоланды опасность. Однако нападать на кентавра она не собиралась. Она с интересом и восхищением рассматривала кентавра. Сочетание человека и лошади было весьма удивительным и прекрасным зрелищем. То, как кожа плавно переходит лоснящуюся конскую короткую шерсть, то, как кентавры двигаются - все это пленяло. И не только внимание Иоланды, но и внимание Ворона было захвачено этой незнакомкой. Конь медленно  приблизился, став на ровне с Иоландой и вытянув голову смотрел с неким подозрением на кентавра, не понимая, кто перед ним. Заметив повязку на руке девушки Иоланда автоматически сказала:
- Вам нужна помощь? - девушка указала на руку кентавра. В сумке, что осталась в седле, были необходимые для перевязки вещи. Да и кое-какие умения Иоланды позволили бы помочь частично залечить рану. - Я могу помочь Вам, если Вы того пожелаете...

Отредактировано Иоланда (2011-03-21 22:49:47)

0

5

Лея не ожидала такой реакции. Ей рады? Кто-то рад видеть дефективного монстра? Раньше Лея себя таковой не считала, но после нескольких недель прибывания в этом мире, после оскорблений, унижений, попыток "оседлать" Лея чувствовала себя чужой и здесь совершенно не уместной. Интересно, а она ведь не встречала настоящих сильных благородных магов и воинов. Только пьяные ублюдки, казалось, окружали эту девушку. И разумеется, она начала искренне удивляться и пугаться, увидев иную реакцию. Почему её если не считают монстром, то встречают как какое-то великолепное чудо? "Я не чудо, я просто кентавр, обычный, ничем не отличающийся... Боже! Я достаточно настрадалась, верни мне голос!" - Лея посмотрела наверх, но наперекор малейшим ожиданием чуда не произошло. Только серая туча лениво наплыла на ухмыляющуюся луну. Как всегда. Девушка глубоко вздохнула, она отвлеклась. Ей искренне захотелось сбежать и забиться в самый темный, самый незаметный угол; пропасть, провалиться под землю, да хоть сдохнуть! Но страх, как всегда, оказался сильнее печали. Меньше всего Лея хотела остаться наедине с луной.
Помощь? Лея отрицательно, даже слишком сильно и уверенно замотала головой, как проснувшись ото сна. С ней часто такое бывает - задумается, собеседника не слушает, а потом "просыпается". А её "пробуждение" обычно сопровождается неким неловким, неуклюжим жестом или движением. Лея сама целитель-самоучка. Быть может, она делает себе только хуже, но она никогда не примет чью-нибудь помощь в этой области, ведь принять помощь значит признаться, что девушка ничего не умеет, даже то, чему она училась всю жизнь. Лея лишь показала свежие бинты на руке и свою сумку с травами, как бы говоря: "Я сама справилась и могу помочь вам".
Кентавры - существа странные. Их мало кто видит, их мало кто вообще знает. Кто-то пугается, кто-то восхищается, кто-то смеется... но равнодушной реакции в этом мире не добиться. С одной стороны иногда приятно послушать похвалу, знаки уважения, но приятно ли слушать комплименты только из-за внешности? Они хвалят не Лею, они восхищаются её телом. Таким грациозным, сильным, мощным. Пленительным своей необычностью и грацией. Но, как известно, хороший пушной зверь идет на шубу. Поэтому знакомится с людьми - опасно. Они алчные, они злые, он везде ищут выгоду. А Лея... она даже закричать не сможет!
Девушка, вновь задумавшись, переступила нога на ногу, помотала головой и уставилась на свою спутницу, потом на коня. Боже, как хотелось погладить это родное животное! Как хотелось провести рукой по его бархатной шкурке. Лея не удержалась. Она медленно подошла к лошади и погладила его по шее с каким-то странным выражением лица. Все лошади в этом мире не свободны. Они замучены, они устали. Их опутывают ремнями, а они хотят свободы, ветра, скорости. Глаза этой лошади были потухшими, печальными, даже больше - безразличными. Что за мир такой, где даже лошади, буйные, никем не скованные, вечно жаждущие полной свободы, лошади - мертвы?

0

6

Иоланда невольно сделала шаг назад. Ей стало немного не по себе от того, как Лея отнеслась к ней. "Видимо я что-то не так сказала..." - вздохнула девушка, поправив ворот накидки, которая чуток съехала. Казалось, к черту предрассудки, зачем пытаться подружиться с кентавром? Какая польза, когда есть свой конь, верный, самый лучший для себя. Какой смысл? Вот тут-то Иоланда и задумалась. С самого начала девушка не проронила ни словечка. А ведь Иоланда не придала этому значения. Но теперь до неё дошло, что кентавр немая. Это много объясняло.
- Когда ты не можешь произнести ни словечка, многое меняется в твоих глазах. Ты относишься ко всему по-другому... Мир теряет те краски, которые когда-то имел... - произнесла немного "мутным" голосом Иоланда, погладив Ворона.  - Моё Имя Иоланда. Меня не стоит бояться. Я не способна причинить вред. Хотя основания доверять мне вряд ли есть. Я извиняюсь, если задела Вас своей реакцией. Я впервые встречаюсь, впервые вижу кентавра. Можно понять, что сейчас чувства спутались в клубок и не дают здраво оценивать своё поведение...
Иоланда протянула Ворону кусок сахара, который держала в руке. Похлопав легонько его по шее, девушка ловким быстрым движением завязала длинную узду в узел, чтобы она не мотлялась и не мешала коню.
- А Вы с ним неплохо поладили! Вы с ним едины душой по-видимому, - мягко отметила Иоланда, - потому что  Ворон мало кому позволяет себя гладить. Даже не всякий может к нему подойти. Он недоверчив особенно к людям. Если бы я его несколько лет назад не выкупила, то вряд ли бы наверно он сейчас жив был... С ним жестоко обращались. Я не удержалась и купила его себе. Первое время я не понимала зачем это было делать. Ворон не раз огревал меня копытом, не подпускал к себе ни на шаг. - она не удержалась от вздоха. - А потом осознал, что я не стану хлестать кнутом и впрягать в тяжелые повозки. Он верен мне, а я ему. Даже если я далеко где-то, он как-то находит меня, не оставляет меня одну. А ведь подумать только. Такая преданность... Я люблю это существо. Я не разу не подняла руку на него. Ни разу не причинила ему боли. Даже эта сбруя - по минимуму отягощает коня. С узды я срезала металический прут, который обычно пихают коням в рот, чтобы те лучше повиновались погонщику. Это ведь жестоко... Ворон очень умён, хотя и не может этого сказать. Однако не обязательно слова. Порой поступки гораздо красноречивее любых слов. Ворон отплатил мне тем же, что когда-то сделала я для него - он спас меня. С того момента многое изменилось. Он для меня стал родным. 
Словно внимая словам Иоланды конь  медленно повернул голову и коснулся её головы легонько носом. Этого было вполне достаточно, чтобы хозяйка окончательно смягчилась, забыв о настороженности перед кентавром. Ворон словно говорил этим жестом Иоланде, что Лея не причинит вреда. Непонятно, зачем  Иоланда рассказала все это ей. Возможно потому, что видела в Лее некого близкого по духу. Почему-то закрадывалось ощущение, что перед ней та, которая не осудит. Поймет. Ибо она тоже несёт бремя. Хотя бремя быть немым не так тяжело как бремя терять над собой контроль, становиться монстром против воли... Невольно внимание Иоланды упало на руку девушки, перевязанную пропитанной кровью повязкой.
- Прошу прощения за столь неуместный и, возможно, бестактный вопрос с моей стороны... Я не сомневаюсь в Ваших способностях к целительству, однако повязка... Её следовало бы сменить, все-таки судя по количеству крови на ткани, рана не из тех, на которые не стоит обращать внимания. - рука девушки достала из маленькой сумочки у седла чистую материю, сложенную втрое. Девушка протянула её Лее: - Позвольте мне помочь.
Это был весьма необдуманный жест, однако такова была суть Иоланды. Лишь когда в воздухе чувствовалось напряжение, когда было недоверие к окружающим, Иоланда задумывалась серьёзно, прежде чем шелохнуться даже. Сейчас же она говорила прямо из души, без утайки, открыто. наверняка такое её поведение вызвало бы у Леи доверие. Ведь когда человек говорит душевно, прямо, это не вызывает напряжения, недоверия, перестает делать слова и жесты двусмысленными.

Отредактировано Иоланда (2011-03-23 22:20:02)

+1

7

Лея кивнула, хотя вряд ли в темноте можно было как-то различить такой жест. Молчать действительно тяжело, впрочем, можно научиться различать малейшие шорохи леса, слушать пение птиц и журчанье ручейка. Волей-неволей начинаешь понимать этот мир, как все происходит.
Лея слушала внимательно, ведь кроме того, чтобы слушать, она ничего не умела. «Приятно познакомиться, да». Странно, но кентавр подловила себя на том, что она вечно грустная, от этого стало еще тяжелее. Лея отшатнулась, часто заморгав. В сумраке не было видно лица девушки, не было видно её глаз, её губ. Лея не верила. Иоланда не может быть столь добродушной, люди не такие. Да и конь счастливым не выглядел, возможно, он понимал, что нужен своей «напарнице». «Лошади существа благородные»- снова повторила про себя девушка.  Она не стала, да и не могла ничем возражать. Не хотелось «плевать в душу» человеку, что так открылась незнакомому кентавру. Лея осталась деликатной.
Кентавр решив, что ночевать они останутся около реки, нашла небольшую плешь жухлой травы, откуда старый серо-бурый снег уже отполз. Девушка медленно опустилась на него - стоять, конечно, хорошо, но спать так хочется! Иоланда предложила помощь. Лея снова отдернула руку. «Я же сама могу о себе позаботится. Но с другой стороны это может её обидеть…» -  Лея подумала и вернула руку в прошлое положение, позволив помочь. Нельзя вести себя вызывающе, здесь это опасно. Девушке не требовалась помощь, но действительно, лучше слушаться.
«Странно, небо есть, луна есть, а звезд не видно…» - вздохнула девушка. Она решила сказать, а точнее написать свое имя. По-другому никак.
Лея, не вставая, достала прутик и на кусочке чистого, как простыня, снега, уверено написала свое имя. Не зря училась и тренировалась, грамота - полезная вещь. Можно даже что-то «говорить». Но многие просто не умеют читать.

0

8

Наблюдая внимательно за Леей, Иоланда заметила, что та что-то пишет. Это было её имя. Девушка кивнула, дав понять Лее, что увидела что та написала. Кентавр протянула руку Иоланде, хоть и не сразу. Эти действия Леи Иоланде были понятны. Конечно, доверять первому встречному то, что и сам прекрасно умеешь, не имеет смысла. Но всё же Иоланде хотелось уделить этот знак внимания девушке. Она осторожно сняла повязку с руки Леи.
- А, вижу, что это укус волка или какого-то другого зверя... Такое заживает не так быстро, как порез. И после рваных ран почти всегда могут остаться шрамы, которые будут всякий раз напоминать о неприятных моментах прошлого. - по ходу говорила Иолнада, осматривая рану. Развернув материю, она вынула изнутри сложенную, короткую и более плотную ткань. Она хорошо впитывала, не давая крови просочиться дальше долгое время. И была мягкая, приятная на ощупь.  Иоланда аккуратно наложила эту ткань на руку Леи. Потом стала перевязывать руку кентавра длинной материей. Она делала это неспеша, аккуратно. Иоланда частенько занималась перевязками. Как и своих ран, так и ран других. Какое-то время она помогала в одном монастыре, куда приносили раненых. Там её обучили кое-каким навыкам первой помощи. И сейчас они вспомнились и применялись так же хорошо, как и несколько лет назад. Закончив повязку, она отложила предыдущую, которая была в крови, на снег.
Во мраке ночи слышался тихий шорох воды рядом. С другой стороны слышались одинокие выкрики разбуженной птицы, изредка раздавался какой-нибудь хруст. Тишину прервал стук копыт. Иоланда по привычке повернула голову в сторону этого стука. Это был Ворон. Он направился к воде.
- А, Ворон... - выдохнула с неким облегчением она, садясь рядом с Леей в такую же позу, что и до её появления: обхватив ноги руками. - Я уже думала кто-то ещё проезжает тут. В такое темное время лучше не натыкаться ни на кого. Ещё примут за неприятеля и можно схлопотать здорово. 
Глаза Иоланды задержались на силуэте Ворона, склонившего голову над водой. Она смотрела на то место, где седло. она в темноте не видела, но она знала, что там висят ножны с мечом, который мог её защитить в случае чего. Однако он никогда не проливал ещё крови того, от кого защищал свою обладательницу. Одновременно с этим она потерла ушибленное колено. "Кажется рана затянулась," - подумала про себя Иоланда, не почувствовав никакой боли при касании. 
- Лея, а Вы понимаете Ворона? Можете слышать, что он говорит? - неожиданно для себя спросила Иоланда у кентавра. Это был странный вопрос.

0

9

ОФФ: простите за сумбурность, внезапность вторжения и неграмотность, сказывается слишком долгий отпуск.

Обротень шел, подволакивая больную правую ногу за собой и опираясь на толстую ветку. Может быть, недавний пожар в гостиннице для многих окончился столь неблагополучно, а может быть он один такой неудачник, умудрившийся поджарить один бок до состояния, когда кожа "вскипает" тут же лопающимися волдырями, долбанутся обо что-то ногой и, пролезая под шершавой деревяшкой в кровь изодрать себе спину. Собственно, нога беспокоила его больше всего, по ощущениями похоже было на перелом, а значит перекидываться в медведя, чей облик стал ему намного привычнее, чем человеческий, нельзя будет еще как минимум две недели - мало ли что может случится с поврежденными костями во время смены ипостаси.
Повеяло запахом реки, едва освободившейся от ледяных оков зимы. А еще ветер принес едва ощутимый запах людей и лошадей. Хельги на минуту задумался - показываться им на глаза или все же не стоит. С одной стороны, ему нужна помощь, с другой - он не был настолько уверен в благородстве людей, что бы надеяться на то, что ему там кто-то станет помогать. Однако, рассудив, что попытка - не пытка, оборотень твердо направился вперед, не пытаясь скрывать своего приближения - боль без малого во всем теле ограничивала возможность разных маскировочных телодвижений.
Хельги вышел к берегу реки с треском ломаемых веток, на всякий случай покрепче сжимая рукоять меча (щит он потерял при пожаре) и замер от неожиданности. На берегу стояла обычная человеческая девушка, а рядом с ней, самы что ни есть настоящий кентавр. Хельги никогда их раньше то и не видел, и вообще не предполагал что существуют кентавры женского пола. Ну а о том, как они в таком случае размножаются, он как-то вообще не озадачивался.
-Здрасьте... - получилось хрипло и тихо, наверное, девушки лишь увидели как всклокоченное окровавленное существо шевельнуло губами. Оборотень кашлянул, прочищая горло, - то есть, мир вам.

+1

10

Лея отрицательно помотала головой. Возможно, будь конь в хорошем расположении духа, то он бы поделился чем-то с кентавром. Но сейчас ему не до Леи, а связаться с животными из этого мира тяжело. Девушка уже заметно успокоилась, на руке у неё была плотная повязка, из-за которой рука жутко чесалась. Лея хотела спать, он уже начала применять мягкую землю, чтобы устроится поудобней на ночлег.
Хруст веток. Запах хищника. Лея вскочила со всей грациозностью гигантской лошадиной туши. Лошадиные инстинкты говорили: «Беги! Спасайся!» Но Лея впала в ступор, встав в стойку. Она ждала. Все-таки с ней рядом Иоланда, безопаснее быть с приятелем, чем в полном одиночестве в лесу ночью. Девушка встрепенулась, холодные пряди волос, как назло, лезли в глаза. Пронизывающий ветер проскальзывал по нагретым бокам. Лея накинула на плечи свой порванный плащ, так хоть теплее. Но девушка все ровно не двинулась с места, наконец, шаги стали громче. Как будто огромный сильный зверь ломал ветви, продирался сюда. Лею пробила дрожь, от страха, от холода, от усталости, но когда к ним вышел, а точнее захромал совершенно безопасного вида человек, да еще и серьезно раненный – страх уступил жалости. Девушка, ничего не говоря, машинально схватил сумку и подскочила к раненому. Она нежно отогнула край куртки и какой-то старой тряпочкой вымыла рану, аккуратно снимая обугленные кусочки дерева, щепки и черные куски кожи. «Он так страдает… хищники, убийцы тоже чувствуют боль. Он не должен нападать, если я ему помогаю» - думала Лея, смазывая измученную плоть травяной смесью. Травы очень жирные и влажные, они немного облегчат боль, защитят от инфекций, а так же поспособствуют заживлению ожогов. Кентавр уже лечила какого-то путника со страшными ожогами, это не трудно. Главное понять. Лее пришлось изрядно нагнуться, она так увлеклась лечением, что даже легла, ведь по-другому ей было неудобно. Мерзкая мокрая почва липла к светло-серым, но чистым бокам, крупные муражки проходили по коже, но Лея все ровно занималась любимым делом, а именно – целительством. И не важно кого лечить – зайца или волка, все животные равны, когда чувствуют боль.

0

11

Иоланда не особо придала значения нарастающему шуму передвижения кого-то рядом, занятая слежкой за Вороном. А вот конь значение этому придал. Когда же стал различим на дороге силуэт идущего человека, жеребец быстро оказался позади своей хозяйки, недоверчиво поглядывая на приближающегося гостя. Девушка быстро поднялась, когда незнакомец оказался рядом. Не столько от испуга, сколько из вежливости. Получив толчок в плечо от коня, Иоланда утихомирила Ворона,  который нервно перебирал копытами, осадив его за узду.
- Доброй ночи и Вам от нас, - вежливо поздоровалась Иоланда за себя и свою спутницу, так как Лея не поздороваться так же, как Иоланда. Если у Иоланды возникали небольшие сомнения на счет незнакомца, то Лея  тут же стала ему помогать с его ранами. Следуя её примеру, Иоланда быстрым взглядом окинула принадлежности кентавра. "Думаю, моя помощь тут вряд ли понадобиться. - сделала вывод девушка про себя. - Она куда более умелая в врачевании чем я."
Действия Леи удивили Иоланду. Иной бы, как впрочем и она, вряд ли бы сразу, без каких либо разборок стал помогать первому встречному с его ранами и повреждениями. Все-таки инстинкт самосохранения у Иоланды срабатывал довольно быстро и сильно. Хотя иногда, в зависимости от ситуации, мог и вообще не дать о себе знать. Пока Лея помогала незнакомцу, вид у которого был очень потрёпанный, Иоланда же решила наладить разговор с ним, чтобы иметь можно было представление, кто перед ними появился в столь поздний час. По виду гостя сложно было сделать однозначный вывод. Ясно было лишь то, что либо он попал в какую-то передрягу, либо ему от кого-то досталось по дороге.
- Вам прилично досталось... Хотя благодаря умениям моей спутницы Леи Вам точно полегчает. Где же Вы так неудачно побывали? - не без любопытства спросила Иоланда, схватив в очередной раз узду коня, который снова стал нервничать позади. Не хотелось чтобы Ворон зарядил кому-нибудь копытами или вообще зацепил кого-нибудь.

Отредактировано Иоланда (2011-03-27 21:44:14)

0

12

Надо сказать, Хельги был весьма удивлен столь радушному приему. Поболее того, столь активная деятельность на его пользу даже как-то его насторожила, но противиться не стал, и особо не возникал и не морщился, когда кентавр обрабатывала рану, даже постарался повернутся так, что бы врачевательнице сподручнее было. Странно, но лично Хельги поражало то, что если смотреть только на верхнюю половину Леи, то даже в мыслях не будет, что нижняя половина от тела обыкновенной лошади отличается разве что ослепительно белой шерстью, какой у простых лошадок не бывает, она либо светло-серая, либо с болезненным розоватым отливом альбиноса.
Наглазевшись на невиданное и молчаливое создание, возившееся с его раной на боку, он перевел взгляд на ее спутницу. Она была высокая, стройная, русоволосая. Одета она была, как выражался Хельги, в "дорожно-полевой костюм". Так обычно облачаются женщины, которых обстоятельства вынуждают пуститься в дорогу. Вроде как и со вкусом, но и по лесу топать удобно, и верхом поездишь.
- Вам прилично досталось... Хотя благодаря умениям моей спутницы Леи Вам точно полегчает. Где же Вы так неудачно побывали?
-Тут неподалеку деревня. Ну, я и зашел туда, отдохнуть, перекусить... - спустя пару секунд, Хельги решил все же описать свои злоключения по-подробнее и удоволетворить любопытство незнакомок. Чай, им сведенья помогут чем-нибудь, - Там пожар случился, ни с того ни с сего. Полыхнуло разом и чуть не пол дома. Судя по всему, дракон или еще какая-нибудь дрянь вроде этого постаралась. Точно не знаю кто поджег и загорелись ли другие дома, как выбрался из таверны сразу в лес ушел... Меня, кстати, Хельги зовут. И за помощь спасибо.
Он помолчал, окончив краткий рассказ, какое-то время смотрел, как Лея обрабатывает рану, потом осторожно спросил:
-А вы то куда направляетесь?
Честного ответа на свой вопрос оборотень не ждал, ведь сам факт присутствия здесь кентавра был мягко говоря необычным и сопряженным с очень запутанным повествованием, которое первому встречному бродяге не рассказывают.  Да и мало девушек пускаются ночью в путь в одиночку без уважительной причины.

0

13

Лея торопливо обрабатывала раны. Вроде бы все зелья, все травы знакомы, но руки предательски дрожали. Лея сильно покраснела дотрагиваясь до сильного мужского тела, а ведь не впервые это. Стыдно было краснеть от прикосновений к чужому, совершенно незнакомому, да и так не похожим на неё существу. Девушка разволновалась, но услышав о пожаре стало совсем не по себе. Наконец, закончив свое врачевание, кентавр резко отпрянула, беспокойно поглядывая по сторонам. Мужчина не внушал доверия, поэтому забыв о всякой жалости, Лея отошла на почтительное расстояние, аккуратно складывая опустевшие пучки трав. Да, компания бы её не помешала, авось нашелся бы кто-то, который сможет помочь обрести голос. Наверняка в этом мире полно всяких магов, которые с легкостью помогут немому кентавру, даже если так бывает только в сказках.
Девушка совсем насторожилась при виде беспокойства лошади. Кони просто так не нервничают. Что-то с этим мужчиной не так, от него явно веет опасностью, смертью. Дело здесь не только в пожаре. Лея подошла и снова погладила коня, выражение её лица показывало настороженность и некоторую отстраненность. Она промолчит и подождет. А Иоладна спокойно разговаривала с этим странником, явно не чувствуя ничего подозрительного, что немного успокоило кентавра – Лея успела проникнуться к девушке доверием. Кентавры вообще весьма доверчивые существа.
«Странный вопрос. Мы вообще случайно встретились… Смогу ли  я путешествовать с ними?» - девушке казалось, что странный Хельги так и будет странствовать вместе с Иоладной, а о Лее все благополучно забудут, или продадут на какой-нибудь экзотический рынок, так все делали. Девушка вздрогнула от ледяного прикосновения ветра. «Чтобы они не сказали – я не проживу одна, я должна приткнуться к сильным людям, только так у меня будет шанс» - эти наглые мысли вернули состояние Леи в правильное русло. Девушка казалась гораздо более сильной и уверенной.

0

14

Лея, закончив свою работу, отошла. Кентавр стояла рядом с Вороном, а значит скорее всего если что, придержит его. Иоланда отпустила узду. Хотя это волнение Ворона должно было насторожить Иоланду, но девушка не обратила на это внимание, списав это на внешний вид незнакомца. Его объяснения окончательно развеяли подозрения Иоланды.
- Да, бывают такие передряги в жизни. Без них жизнь стала бы скучной и однообразной. Хотя, все-таки, лучше такие передряги случаются пореже. А иначе и с жизнью проститься недолго! - заключила горькой усмешкой Иоланда.  Слова Хельги о деревне обнадежили Иоланду. - А, я кажется забыла представиться! прошу прощения. Я Иоланда. А эта девушка, которая вам помогла, Лея. Не сочтите её молчание за грубость. Не по своей воле она молчит. 
Вследствие некоторых изменений сущности Иоланды, произошедших в прошлом, девушка иногда спонтанно могла ощущать то, чего иные не могут. И сейчас был один из тех моментов, когда сила девушки вдруг проснулась. Внутри Иоланда чувствовала напряжение со стороны Леи. Хоть Иоланда и обладала телепатией, однако сейчас была слишком измождена, чтобы суметь прочесть чьи-либо мысли. Она чувствовала лишь эмоциональный окрас мыслей. Что-то внутри подсказывало, призывало сделать что-то для Леи. Но понять это чувство своё Иоланда не могла так быстро. На это нужно было время, а задерживать ответ было очень невежливо с её стороны, так как от неё ждали ответа.
- Сейчас никто никуда не пойдет. Ночью куда-то идти не столько опасно, как утомительно. А после ночлега придётся задуматься о дальнейшем пути. Вы упоминали о деревне. Мне надо попасть в какой-нибудь населённый пункт, чтобы купить что-то из еды себе и коню. - при воспоминании о еде предательски заурчало в животе. Осознав это, Иоланда немного осеклась. Она обернулась и посмотрела на Лею. - Хотя, возможно, я изменю свои планы.
"Всё-таки надо попытаться ей помочь!" Иоланда чуть поёжилась. Все-таки прохладно ещё по ночам. И тут же решила наладить более дружественную и теплую беседу. От этой идеи наверно другой кто-то отказался. А Иоланда, опять таки в виду своей некой ненормальности, наоборот утвердилась в этой идее.
- Не знаю как вам, а мне прохладно вот так вот стоять. - с усмешкой заявила она, приподняв руку, как это многие делают, когда им в голову приходит хорошая мысль. - Я думаю никто не будет против небольшого костёрчика, чтобы согреться. Я с удовольствием этим сейчас займусь! 
И столь же бравым шагом, как и её тон, она отправилась к близлежащему кустарнику и надрала ловко с него приличную охапку веток в несколько заходов. Сделано это было, на удивление даже самой Иоланде, очень быстро. Выбрав место посуше, где нет снега, Иоланда сгребла большую часть хвороста в сторонку, чтобы подкладывать в процессе. Нехитрым набором слов она заставила приготовленный очаг весело затрещать огнем. Девушка указала рукой на место вокруг костра.
- Мне кажется, так будет лучше продолжить беседу и провести ночь и не замерзнуть! - мягко сказала девушка. По жесту хозяйки, Ворон, обойдя стороной Хельги, подошёл к Иоланде. Погладив его по гриве, которая длинным шлейфом свисала с шеи коня, она быстро расстегнула ремень седла и сняла его на землю. Вслед за седлом она сняла узду, освободив коня на ночлег. За дальнейшими действиями верного спутника девушка не следила. она знала, что он далеко от неё не уйдет. И не раз в этом убеждалась, потому не волновалась. Устроившись удобно рядом с седлом, она сняла с него небольшую флягу с соком и положила рядом с собой.

Офф: сорри за полный бред. Чет меня пробралоХ)

Отредактировано Иоланда (2011-03-29 22:30:25)

0

15

-Рад знакомству, - вежливо кивнул Хельги в ответ Иоланде. Собственно, ему было все равно почему молчит ее спутница, молчит и молчит - дело ее, может обет дала, а может кентавры вообще с людьми не общаются. Но вот то что девушка якобы молчит не по своей воле, оборотня заинтересовала, но проявлять любопытство он не стал.
Он заметил, что девушки начинают подозревать его в чем-то нехорошем - его выдавало поведение вороного коня. Но Хельги вел себя так, будто не видел, что его собеседницы подозревают что он.. не совсем человек. Однако ж уходить он пока не собирася, напротив, оборотень отложил в сторону палку, на которую опирался в дороге, что бы не сильно напрягать больное колено, тяжело опустился на по-зимнему холодную еще землю, блаженно вытянув ноги. Вымотался, пока шел порядочно. Тем временем Иоланда решила заняться костром. Мужчине как-то неловко стало сидеть, пока кто-то другой работает на его же пользу, он попытался встать, но, расслабившиеся было раны с такой силой напомнили ему о себе, что он, шипя сквозь зубы что-то не шибко приличное. Девушка же проворно насобирала хвороста.
Магичка, - мысленно резюмировал Хельги, когда по мановению ее заклинания хворост вспыхнул ленивым, сонным таким пламенем, будто не довольным тем, что его так резко и по-хамски разбудили. Но потом огонь зашевелился бодрее и вскоре уже весело плясал в импровизированном очаге. Повеяло теплом, оборотень по-кошачьи щурился, от непривычного тепла и света.
-Хорошая идея с костром, - одобрил он, - да, продолжить беседу было бы неплохо. Вы откуда родом?

0

16

*Начало*
"Чёрт бы побрал этот лед! Эту изморозь, этот иней, снег, слякоть, грязь, мороз, влагу, и...." Примерно такими были мысли Роука, когда он, не очень изящно, пытался хоть как-то дойти до дыма. Где дым, там огонь, где огонь, там люди. Если повезет, Роук даже встретит того, кого он искал. Он не привык к морозу и уж тем более не привык к зиме. Там, где он жил, было не то что тепло, было жарко! Настолько жарко, что у обычных людей от такой жары сгорали волосы и вскипала кровь, в последствии, с летальным исходом. Но , это в основном ближе к Люциферу. На окраине было более чем спокойно. Тихие мирные семейные склоки демонов, в ходе которых один вид поголовно уничтожал другой..Обычно отличающийся грациозностью и бесшумной походкой кошки, сейчас он походил скорее на беспомощную рыбу, которую неожиданно взяли за хвост и выдернули из проруби на берег. Благодаря высокой температуре тела он не замерзал, да и пар у него изо рта тоже не шёл. Но для демона холод - враг. Он доставляет им жуткий дискомфорт. Но больше всего Роука бесило даже не то, что все его чувства притупились, а то, насколько было скользко. Вроде бы и шел он по тропинке, а на самом деле это была не тропинка, а сплошной каток. Вновь почувствовав под ногами привычную землю - небольшой островок земли посреди льда, откуда снег уже сполз, а солнышко ещё не добралось, парень, облегченно вздохнул, скинув с себя плохое настроение, и вышел на свет, сразу же обратив на себя внимание окружающих. Несколько быстрых мнгновений он потратил на то, что пробежался быстрым взглядом по присутствующим, оценивая достоинства и недостатки каждого. Оборотень. Вампир. Кентавр. "Повезло, что не люди! К людям у меня некоторые счеты имеются, общаться с ними намного сложнее". Но на лице у Роука не отразилось нечего. Правда, в следующую секунду он словно ожил - глаза привычно заблестели, а на лице все так же привычно расцвела белозубая улыбка. Правда, так, чтобы клыков видно не было. Пройдя несколько шагов по направлению к "людям",  он приветственно поднял руки, показывая, что в них нет оружия и что он не представляет для них угрозы. Потом помпезно поклонился, обращаясь к девушкам:
-Дамы, рад вас видеть! - и, лукаво подмигнув обеим, выпрямился и обернулся к Хельги. - И тебе привет, добрый человек.
Он излучал только положительную энергию, так и бурлящую в нем, и доброту. Ничего плохого он не подрузомевал.
Потом Рок вновь обернулся к девушкам и с все таким же задористым взглядом, спросил:
-Не пригласите ли меня погреться у костра, прелестные?
И хоть он был опоясан мечом, а за спиной у него висел лук и колчан со стрелами, он , опять таки же, не излучал никакой враждебности.
"Дамы. Какое все таки приятное общество! Молодая девушка кентавр, симпатичная вамп, и "погороелый" оборотень". Он чувствовал запах крови на руке кентавра и на ноге молодой вамп. А, мысленно "прощупав" Хельги, он узнал знакомый след слабости. Из чего последовал логичный вывод, что он тоже не цел и невредим. Хоть он не был ни телепатом, ни эмпатом, он мог различить человека от нечеловека и мог понять, в каком самочувствии находится то, или иное, существо.
-Я-Роук.Можно также Рок. Как ваши имена, Леди? И твое, кстати тоже?-представившись, парень задал вопросы как девушкам, так и Хельги.
После чего стал терпеливо ждать ответа.

Офф, вы тольконе забудьте, что ваши персонажи не должны знать, кто он такой на самом деле! ОБ этом узнает только Хельги, да и то - потом. Аз да, и еще, милая вамп, он не поддаётся "проверке" эмпат, и телепат-способностями. У демонов его вида ментальная стена против таких "вылазок.

Отредактировано Rock (2011-04-05 22:13:36)

0

17

Офф: леи не будет. Она мне в лс писала. так что считаем что она спит и не упоминаем её в постах, чтобы не усложнять ситуацию. И да, я не совсем вампир. Я типа вампира) Так что у меня немного другие свойства и умения.
Иоланда улыбнулась сдержанно Хельги. Она немного опасалась его. ну пусть он и не вел себя агрессивно, но все-таки к незнакомым она относилась с неким страхом внутри, особенно когда этот незнакомый сильнее во всех отношениях её. Её как девушки-мага. Хотя "мага" это громко сказано. Она владела лишь кое-какими мелкими фокусами и способностями, близким к вампирским. Друге дело образ её....
- Не столько хорошая, сколько полезная! Но этого надолго не хватит. Слишком мало веток. Но на время хватить должно... - девушка подкинула сучьев в огонь. Где-то у воды двигался Ворон, видно, желая утолить жажду. Она не помедлила с ответом на вопрос оборотня: - Я в общем издалека... Даже не могу сказать точно насколько далеко. Планирую утром продолжить путь. Только для начала попасть надо в город или деревню, чтобы кое-чего купить. А Вы тут какими судьбами?
Внутри Иоланды что-то шевельнулось. Рука девушки, в которой она держала флягу с соком, чуть заметно дрогнула. О да... проснулся голод. Не человеческий, его обычной пищей не заглушить. Голод истинный... Жажда крови. "Это неспроста... С чего это вдруг ты проснулся? Я не собираюсь тебя утолять!" - мысленно сама себя укоряла Иоланда. Ей показалось странным, что голод и слабость от него так резко нагрянули. Её сердце дрогнуло. "Значит кто-то из них рядом..." - по телу прошла дрожь от этой мысли. В подтверждение её опасений нарисовался ещё один ночной гость. О да, во тьме Иоланда четко видела силуэт юноши. демона. Конечно, выдавать себя она не собиралась и подавляла в себе чувство голода. привыкла уже. Она не желала пить крови. Сопротивлялась. Тем более это ей не надо было, так как образ она не принимала очень давно и не собирается в будущем это делать.
- Доброй ночи. Прошу, Можете разделить эту ночь с нами у костра. - чуть устало и тихо проговорила Иоланда, смотря внимательно с некой симпатией на демона.Нельзя сказать что он был плох внешне. Весьма симпатичен. однако тесного контакта она побаивалась. Хотя если начнет действовать резко по отношению её, или сделает неверное движение, Иоланда была готова вступиться и за себя, и за Лею.За спиной, на снятом седле был меч.
- Моё имя Иоланда. Приятно познакомиться, - стандартный набор слов для данной ситуации в общем-то был произнесёт девушкой. Иоланда укуталась плотно в накидку, подняв воротник. Не столько из-за холода, столько из-за того, чтобы надежнее скрыть на всякий случай клыки. Их не было видно во время речи, но страховка не помешает. - А Вы что делаете ночью в таком пустынном месте?
Иоланда была удивлена его появлению. Он вызвал некоторую опаску. Уж слишком цветущий вид у него.

0

18

осс: надеюсь, я ничего не напутал.
=Начало игры=
Дурдом, этот мир такой же, как и родная земля... По крайней мере именно так Шу решил для себя, оказавшись здесь впервые. Очнулся он как самый прожженый нищий-пьяница - в канаве, под мостом, любимую одежду - светлый плащ и теплую куртку с металлическими заклепками-щитками на спине и рукавах, - умудрился посеять (или это его "умудрили", пока он лежал в отключке...); погода была, мягко говоря, ужасная, если не хуже: начало весны, чудесное время, когда сугробы еще не растаяли, но уже начинают появляться лужицы, и давно забыто зимой тайное потихонечку начинает являть себя народу. Народ, к слову, оказался тоже нервный, стоило увидеть вылезающего из канавы взлохмоченного и раздраженно-злого человека, запаниковали, кто-то даже стражу догадался позвать. Так что особо радоваться внезапному снисхождению себя, любимого, в сей прекрасный мир, полыхающий всеми цветами радуги, ему особенно не дали. Зато сразу вспомнил, как надо убегать с места происшествия (примерно так же он как-то, бьыло дело, таскал курей у одной бабки в истинном обличье. То-то смеху было...): шагнув в тень, Шу заметно расслабился и, уже прийдя в себя полностью, приступил сперва к возвращению в нормальное состояние - что включало чистку, помывку и поиск новой оежды. Новой и теплой, брр. А затем и к исследованию "площадки для игр". Площадка, нужно сказать, пока не радовала. Слишком уж было стандартно, серо, монотонно и скучно. Поэтому тварь надеялся, что это самое "пока" поскорее отойдет на задние ряды, уступив место чему-то более грандиозному и яркому.
Итак, с тех пор минуло ровно четыре дня. Сейчас монстр заметно посвежел, расчесавшись, умывшись и наглядевшись-налюбовавшись на себя в отражении воды, нашел где-то (читай - "стырил") одежду в замен старой и уже успел пройти один небольшой городок, тот самый, что как раз и принес ему разочарование в окружающем. В кармане позвякивала пара серебренных и с десяток медных монет - мало, но хоть что-то (...было в карманах изначально), жить можно. Ноги сами несли его по утоптанной дороге, уходящей все глубже и глубже в леса.
Шу лениво повел плечами, пряча руки в карманы: холодно.
В городе он умудрился вызнать немного информации насчет путей, и сейчас направлялся в один из крупнейших городов, где можно было занять себя хоть чем-то дельным. Мир-ри-ди-а-ан... неплохо звучит, а? Неплохо...
Неплохо было бы принять истинную ипостась, но, простите, голыми лапами бежать по откровенно сырому снегу? Фшх! дудки, на такое мы не подписывались. А потом еще гарантированно шерсть испачкается, а с ней возник гора-аздо больше, нежели с той же одеждой. Одежда хотя бы снимается.. а вот шерсть придется драить щеткой, так как просто абы эти словно железные мельчайшие "иголки" не дадутся. Да и чешуя совсем не греет, знаете ли.
Грустно вздохнув в такт этим мыслям он откинул прядь волос, выбившуюся из-за уха, и оглянулся: пока размышлял о своем, житейском, вокруг по-тихонечку начал сгущаться туман. И вот уже дороги совершенно не видно, а звуки словно смешались в единое целое, этакое звуковое тесто, шуршащее со всех сторон, отовсюду.
"Вот уж подфартило", - скривился тварь, останавливаясь и прислушиваясь. Тихо...
А если закрыть глаза?
..На сцене прибавляется декораций: поскрипывают деревья, опьяненные влагой, перекрикиваются звонкими трелями мелкие пичуги. Хорошо им там, наверху. Все видно, ничего не мешает, а если и не видно, то и хищнику сложно найти будет.
В лесной чаще похрюкивает кабаниха, ведя за собой сонный выводок. Шуршат ветки куста, кто-то роет кому-то яму.. ну или нору.
И - смешиваясь с шумом реки, редким конским всхрапыванием и запахом огня - голоса.
"Разумные - это хорошо", промелькнуло в голове, а тело уже осторожно двинулось вперед, изредка натыкаясь на препятствия в виде деревьев или неглубоких канавок (вот уж тянет так тянет! Иного не скажешь!).
Ближе к реке туман рассеялся, обнажая берег и изогнутые остовые деревьев, все еще покоящихся в спячке. Однако, сама вода уже осободилась от пут льда, да и прибрежная зона выглядит более-менее живенько.
С учетом бродящего здесь черного коня, выглядевшего вполне ухоженно и прилично - грех не увести. Хмыкнув, юноша оглянулся, вздохнул поглубже и, уловив запахи, определил окончательное местоположение разбитого неподалеку от берега реки или озера - сам черт не разберет, - лагеря.
- Эхе-ей, - начал он еще издалека, - Есть живые? О, - продравшись через кусты Шу наконец-то вышел "в свет" и продолжил, уже на нотку ниже: кажется, здесь бодрствовали, но отнюдь не все, - вижу, что есть. Люди добрые и не очень, у вас, часом, не найдется, чего б пожевать? - сделав грустно-печальное выражение лица пошел он в атаку, - третий день без крошки хлеба во рту. Сжальтесь над уще-ербным сироти-и-инушко-о-ой... - "Сиротинушка" протяжно, с придыханием, вздохнул, переступая с ноги на ногу.
Стоило заметить, что у кострища расположилась весьма интересная компания. Девушка, еще совсем юная на вид и в весьма странном, можно сказать, строгом одеянии для простого человека. Кентавр -  или, правильнее будет, кентавриха? - ныне прикорнувший и не никак не реагирующий на происходящие события.. Кстати, верхняя фигурка ничего так себе.
И, под конец обзора, два неопределнно-подозрительных существа мужского пола. Э-эх. Одному под тридцать пять, второй еще юнец, но взгляд его Шу отчего-то не понравился, заставил чуть заметно напрячься и припомнить, куда он умудрился прицепить единственное верное оружие, прошедшее с ним многое еще в родных краях, да так, что кому-кому, но когтям Шу доверял больше, чем самому себе (тут мы, конечно же, немного приврали). Сейчас эта сладкая металическая парочка была прикрплена к поясу, скрывающемуся под плащом. Впрочем, выхватить и вооружиться всегда можно успеть (еще бы не быть таким самоуверенным).
Сын порождения древних исполинов замер в ожидании, попутно ненароком вытащив руки из карманов  и, поднеся их ко рту, осторожно дыхнул, согревая. Вроде как и заодно и показав тем самым - видите, мы самые обычные. Мимо проходили, в тумане заблудились, на вас случайно зашли, э.

+1

19

Милая вамп!
Роук благодарно посмотрел на неё, и его улыбка расцвела ещё шире.
-Благодарю.
Итак. Официальное приглашение получено, значит, нападать они не будут. Демон сразу заметил, что Иоланда мнгновенно насторожилась. Он не знал точно, о чем она думала, но сразу догадался, что она думала о том, где висит меч. Но Рок не предал этому особого значения. Мало ли кто что думает, увидев ночью демона? От опытного взгляда демона не ускользнуло также и то, что вамп поплотнее укуталась в накидку, подняв воротник.
Она не знает, что я могу различать людей от демонов
Вопрос девушки несколько озадачил Роука. Этот парень редко когда в карман за словом лез, и сейчас было не исключение. Он уже собрался ответить ей, как тут острая и такая резкая боль пронзила ему голову, заставив едва заметно поморщиться. Опытный человек (или не человек) заметил бы, что при этом демон также, едва заметно, побелел. Холод высасывает из демонов силы, которые они используют для поддержания тепла внутри тела. У него и так было мало запасов энергии, а тут ещё холод. Любой бы на его месте подумал бы : "может, не стоит? Из осторожности. Вдруг они не так все воспримут". Но Рок-это Рок. Другого такого ещё поискать надо. Поэтому он смело шагнул к огню, а потом, уже - смело шагнул в огонь. Пламя на мнгновение вспыхнуло, но потом вновь приняло стандартную форму горения. Языки пламени кусали и облипали, но стекали с него, будто вода, не причиняя ему никакого вреда. Как и его одежде. Раз уж она пережила безумный жар Подземного Мира - то уж выдержать жар обычного пламени могла легко! Роук , как кот, прищурился от удовольствия и сел. Прямо в центре костра,по турецки.
После чего, смело глянув вамп в глаза и улыбнувшись, он ответил на её вопрос:
-Я из другого мира, наткнулся на вас случайно. Такой ответ тебя удовлетворит?
Правда. Но не вся. Но все таки, это была и не ложь.
Неожиданно он услышал треск кустов и резко обернулся в ту сторону, насторожившись. Продираясь сквозь кусты, на свет вышел никто иной, как Шу. Демон слегка нахмурился, попытавшись определить кто он. Оборотень. Или демон? А если, и то, и другое вместе? Возможно. Все возможно. Следующие его слова заставили демона вновь улыбнуться. Полностью поддерживая собрата, он обратился к вамп:
-Да, Иоланда, как насчет еды?
Демон сразу же заметил, что его собрат так же насторожен, как и вамп. Любой другой бы на его месте погладил рукоять меча, но рок - не другой. Он , как и в случае с вамп, не обратил на этот счет ровно никакого внимания.

0

20

>>>>
Вы знаете, что бывает после обильной попойки? Вот, именно – похмелье!
Вот вы знаете. А Грейхард понятия не имел. Хотя, если бы знал то вряд ли напился до того состояния, в которым он был. Это ж надо – путаться в своих собственных лапах! Правда, их у него шесть… Помниться, в тот момент Кай было задумался какого это быть пьяной многоножкой… Но, естественно после нескольких минут размышлений что шевелить мозгами он не способен.
Однако, самое страшное случилось на следующий день. Во первых, проснувшись он обнаружил на себе целую кучу ушибов, царапин, ранок и самое страшное – лысина между крыльев! Это было просто ужасно! Да как он вообще позволил кому-то коснуться своей прекрасной шерсти?!  Во вторых, он проснулся в какой-то странной комнате в окружении своих вчерашних «товарищей». Причем то, что Кай был огромным шестилапым волком, нисколечко не мешало этим самым «товарищам» использовать симурана в качестве подушечки и кроватки одновременно. С горем пополам, кряхтя и проклиная трактирщика, который с  улыбкой до ушей подливал ему в кружку этот проклятый напиток, Кай вылез на улицу (заметим, все это проделывалось в истинном облике, да. Ибо про свою способность «оборотничества» он благополучно забыл) и обнаружил, что совершенно не знает, где находится. Оставался только один вариант – так называемая разведка с воздуха. Благо, крылья не пострадали, за исключением отсутствия одного махового пера. Вот ведь, потом у кого-то будет повод гордиться. Мол «я добыл это перо когда сражался с «ужасным крылатым монстром!» Пффф, тоже мне.
Ну да ладно. То, что было вчера не так важно, нэ?
Сейчас же весь такой пафосно белый симуран чувствовал себя тем самым ежиком, заблудившемся в тумане.  Да плюс ко всему была ночь, и Кай не видел куда идет. Зато в лапы то и дело втыкались колкие травинки. Противнее всего было, когда эти самые колючки умудрялись залезть между пальцами. Хоть выть начинай. Правда, через получаса эти мучения симурану надоели, и он решил перекинуться.
Только, это ему тоже не особенно помогло. Тумана меньше не стало, да и зрение значительно ухудшилось.
- Круто. Лучше просто быть не может. Хотя нет… для полного прикола, надо забрести в какое-нибудь болото, да. - угрюмо буркнул себе под нос симуран. И умудрился угодить ногой в сугроб. Благо, изменив своим привычкам, он был в сапогах. Проклиная туман, он закутался в свой балахонообразный плащ, натянув капюшон и двинулся дальше.
«Нет, ну чего мне не сиделось в городе, а? Или что это там было… деревня? Не важно, сути это не меняет. Какого хрена я сюда потащился?! Хотя… вроде - бы мне здесь что-то надо» Кай остановился и грустно усмехнулся.
- Только бы вспомнить что именно… - тихо проворчал симуран себе под нос. Так вот он и брел – думая какие-то гадости. Туман медленно редел. Точнее, где-то в его серой утробе мерцала оранжевая точка. Толи огонь, толи костер… В любом случае, Кай не долго думая ускорил шаг спеша добраться до этого огонька.
Быстрый шаг давно сменился на бег, однако, огонек не приближался. Симурану казалось, что он бежит на месте, когда ВНЕЗАПНО земля ушла из-под его ног.
Бум.
Кай тряхнул головой, убирая с глаз мокрую челку. «Ой, блин» -  единственная мысль, посетившая его голову, когда он увидел не довольное лицо неизвестного…

0

21

Иоланда довольно пристально следила за Роком. Его появление было не очень вовремя. Конечно, бойню устраивать она не собиралась, но его общество заставило поднапрячься, чтобы себя не выдать или не ляпнуть что-то не то. А уж кто-кто, а Иоланда с голодухи могла сказать что-нибудь пикантное, что смутило бы всех и привело в ярость потенциальный обед. "А, будь что будет!" - вздохнула Иоланда и устало откинулась спиной на седло, сложив перед собой под накидкой руки. От тепла огня ей стало тепло, дрожь пропала. Хотя сонливость по-прежнему одолевала девушку, делая веки тяжелыми. И крусник не особо сопротивлялась тому и плавно закрыла глаза.Однако неожиданное ощущение какого-то прилива энергии рядом прервало её легкую дремоту и она резко открыла глаза, приподнявшись и сев ровно. "Ах вот оно что," - покачала с неким укором головой девушка.
- Эффектное представление, ничего не скажешь, - с нотой сарказма изрекла Иоланда, возвращаясь в исходное полу лежачее состояние. Да не тут-то было.
- Это ещё кто тут такой блудный? - вслух спросила Иоланда  сразу после того как донесся чей-то оклик вдали, опять сев. - Это становится интересным. 
Картину завершило появление этого блудного гостя, в дополнение к Року. Это сборище не очень радовало с одной стороны. А с другой было даже на руку. Это был своего рода способ отвлечь от себя внимание. Не очень хотелось демонстрировать свои зубки. Хотя если уже и дойдёт до этого, то уложить на лопатки обидчиков будет проще простого. Правда, после этого справиться с побочным действием самой себя сложнее, нежели удержаться от искушения покушать на славу.  Кстати о еде…
- Эм, а я что, в повара нанималась? Если бы у меня самой было, - она запнулась буквально на мгновение, остановив взгляд на Роке, едва не сказав «кого», - чего поесть…
"О да. Начинается. Следи за языком своим, чудо зубастое." Хотя в данном обществе она была опасна только для Рока. Хотя опасна -  это как сказать. Она не настолько голодна была пока, чтобы нападать. Единственное, что мог вызывать её голод на данной стадии – неосторожные высказывания. Внимание Иоланды отвлекло недовольное ржание коня, который быстро оказался рядом со своей хозяйкой, помахивая хвостом и косясь в сторону тропы.
- Судя по шлепку, там кто-то есть,  - с усмешкой произнесла Иоланда, покосившись сначала на Ворона, который так и остался стоять позади неё, а после в темноту, где возможно был виновник беспокойства коня.

Отредактировано Иоланда (2011-04-10 17:04:27)

0

22

-Да, Иоланда, как насчет еды?
"Нигхыра себе непробиваемость", - невольно восхитился Шу. На его пришествие народ отреагировал боее чем странно - создавалось впечатление, что такое у них уже не впервые происходит, а может быть как раз так и было. Попутно он отметил, что девушку зовут Иоланда, а парнишка явно огнеустойчив и совсем не прост.
- Эм, а я что, в повара нанималась? Если бы у меня самой было чего поесть…
Воистину! Или они просто на голову все "немного не того"? Ха-ха, как забавно, как завбавно - внутри твари все прямо прыгало от любопытства и нелепого детского восхищения: еще чуть-чуть и в ладоши хлопать начнет. Впрочем, со своего облюбованного местечка возле "последней точки отступления" - кустов - Шу таки не сдвинулся ни на шаг. Все же осторожности еще никто не отменял и лишней она никогда не была. А что подобным существам может прийти в голову - тот еще вопрос.
- Что, совсем еды нет? - с невообразимой печалью протянул вьюноша, потирая рука об руку, - ну что ж поделать, - он вздохнул еще раз, - Тогда, может быть, подскажите, в какую сторону отсюда.. собственно.. выходить вообще? Я, к примеру, в город шел, но тут - ух, ох, туман и все дела, - он взмахнул руками, словно показывая, как все внезапно и скоротечно произошло, что он даже ничего поделать не успел.
- Эх, эх, а.. - он хотел сказать что-нибудь еще в том же духе, однако здесь его прервали самым наглейшим образом. Шу настолько увлекся сочинением на вольную тему, что попусту пропустил приближение потенциального врага со спины - однако, хруст веток и толчок в спину, сделанный явно на полном ходу дали о себе знать.
- Что за... - успел вякнуть тварь, с округлившимися глазами падая на землю. Оказавшись сбитым неким белобрысым субъектом, Шу поспешил извернуться еще в полете и весьма удачно упал на бок, ничего себе не вывернув и не подвернув, и со злостью наблюдая за изменениями выражения лица этого самого "субъекта", сейчас усевшегося на него сверху.
- Какого лешего, - хрипло спросил он, мрачно разглядывая паренька, от которого, между прочим, разило чем-то неприятным... Нет, не в качестве запаха - пахло-то от него так, словно он только-только покинул паб, что тоже не красило, однако было еще терпимо, - но на более эфемерном уровне. А еще появилось стойкое ощущение, что где-то он эту рожу уже видел.
- А ну брысь с меня, - прошипел Шу после некоторого молчания, - маска "простецкого сиротинушки" улетела куда-то в сторону, надломившись с треском, - или придется делать кое-кому больно, - для пущей наглядности он дернул ногой, пиная наглеца.

0

23

- Эффектное представление, ничего не скажешь,
Демон мысленно хмыкнул. Удовлетворенно. Хоть какая-то реакция! Обычно люди реагировали более чем странно, но в этом случае он ожидал, что не обратит внимания никто.
- Эм, а я что, в повара нанималась? Если бы у меня самой было,  - чего поесть…
Демон скуксил  сокрушенную рожицу и вложил в свой тон побольше разочарования, и горести.
-жаль, очень жаль.
Демон вздохнул. Он давно не ел. Под землей ты не чувствуешь естественных потребностей, таких как голод, или сон. Это только на земле так. В уме он прикинул, что не спал и не ел он около где-то сотни две?
"А, черт его знает"-Рок мысленно плюнул на это дело и сосредоточился на звуках, доносившимся издалека. Шорох. Кто-то идет. На Шу он не обратил ровным счетом никакого внимания. А вот на подозрительные шорохи...Незаметно подобравшись, он быстро стал серьезным. И вот, вдруг, неожиданно это нечто все таки соизволило выпрыгнуть из кустов. Или, вернее сказать, соизволило прыгнуть из кустов на сокрущаегося гостя.
Тот, явно недовольный таким поведением, в свою очередь мнгновенно сбросил лицемерную маску веселья и прямым подтекстом послал выпрыгнувшего. Тем временем парень решил поподробнее разглядеть незваного гостя?..
Роук изумленно вскинул одну бровь. Левую. Лихо так. Под землей он часто слышал о симарглах. Или, как говорили в народе, о симуранах. Он много слышал о них, но никогда не видел. Шестилапые крылатые огромные волки, способные принимать облик человека. Более чем странное создание. Но,однако, нельзя было сказать, что Рок слишком уж удивился. На своем веку он много всякого повидал.
Он понял это с трудом, и ему пришлось значительно поднапрячь свои скудные врожденные эмпатические способности, чтобы понять, кто он такой на самом деле.
Внешне симаргл был довольно молод. Худой парнишка. С челкой.
Сие создание - чадо природы - сейчас прямо таки по-царски восседало на лежачем оборотне.
"Обортне ли?.."-демон отвлекся на эту мысль лишь на секунду, но потом вновь обратил внимание на довольно таки смехотворную картинку.
А ну брысь с меня,  или придется делать кое-кому больно
Демон ухмыльнулся. На этот раз уже не мысленно. Ему было интересно на это посмотреть - как же все таки все закончится, и он с немного наигранным любопытством по-птичьи наклонил голову влево.
А сейчас его заботили не только эти мысли...

Отредактировано Rock (2011-04-16 00:45:41)

0

24

- Извиняюсь. - буркнул себе под нос симуран, всматриваясь в мордель этого патлатого объекта. Где-то он его видел.... по крайней мере, так думало горло, внезапно отозвавшиеся каким-то противным зудом. Словно старая рана. Хотя, насколько Каю было известно, ран у него особо не было. 
- А ну брысь с меня, или придется делать кое-кому больно, - вообще-то, он во время успел подняться. Но, ведь надо доигрывать свою роль.
- Ай, чего пинаться то?! Я вам что, метеор? - он фыркнул, чуть было не начал отряхиваться по-собачьи. Правда, во время вспомнил что малость "не в том" облике. Что-ж... его внимание привлекли еще два существа, которые волей случая оказались свидетелями этого не самого приятного происшествия.
«Улыбаемся и машем. Ты ведь белый и пушистый, да» - мысленно сказал себе Грейхард, расплываясь в очаровательной улыбке. Прямо таки сама невинность.
- Еще раз прошу прощения за доставленные неудобства, - он поклонился длинноволосому. - Я не очень хорошо ориентируюсь в темноте, а костер принял за обман зрения. - все тем же притворно-сладким голосом проговорил симуран. Заигрываешься, дорогой.
«Да уж... в артисты меня точно не возьмут. Ну что поделать» - он шмыгнул носом, втягивая воздух. Как и у всех представителей гордого рода собачьих, нюх у Грейхарда был острый. И, он почти не когда не врал в отличие от глаз. Создать иллюзию запаха намного труднее, чем создать мираж, не так ли? Правда, он тут же пожалел об этом - от этих самых объектов несло чем-то демоническим. От девушки этот самый "аромат" почти не исходил, от этого с темными волосами тоже не особенно сильно. Зато от длинноволосого... Кай аж поморщился, вовремя загородив лицо длинным рукавом плаща. Не хватало еще, чтобы это существо чего-нибудь заподозрило. Мало ли, кто скрывался под личиной человека.
- Могу ли я поинтересоваться что такая... - он запнулся, словно подбирая нужное слово. - Очаровательная компания делает в таком месте, м? - с интересом спросил недоволк, разглядывая это странное трио.

офф: бредовенько и маленько... оО Сори.

Отредактировано Kai (2011-04-18 02:34:01)

0

25

Холод стал заметно выводить Иоланду из строя, несмотря на то, что рядом горел огонь. То был не обычный холод. Это был холод от возникшего голода, голода крусника, а не человека. Непосредственная близость демона не могла оставить её в покое. Надо было что-то делать. Передёрнувшись от пробивающейся мелкой дрожи, Иоланда встала, не обращая внимания ни на что, что происходило вокруг. Надо было быстро действовать. не хотелось искушать судьбу. Не при таком столпотворении. Накатившую жажду можно было заглушить на время вином и простой пищей. Вино бы задурманило голову и улетучились эти неприятные помыслы, а еда пресытила на время.
Ловко и быстро оседлав Ворона, который стоял позади своей хозяйки, Иоланда запрыгнула в седло.Окинув всех усталым, полусонным взглядом, девушка негромко произнесла несколько слов на прощание:
- Не сочтите за грубость, я покидаю вас. Мне надо до утра добраться в город. Меня ждут.
Сказав это, она пустила коня в галоп, быстро исчезнув среди серой туманной дымки, которая сгустилась в этот предрассветный час. Конечно, пришлось соврать что её ждут, однако просто вот так невежливо встать и удалиться тоже не очень. Тем не менее, уже она удалилась. Теперь она слышала лишь стук копыт коня, шум ветра...
» Таверна "Добрые Вести" » Зал таверны

0

26

- "Извиняюсь", - мрачно передразнил Шу, буравя рассматривающего его паренька в ответ тяжелым взглядом. - Все дела в мире решались бы так. Убил кого-нибудь - "извиняюсь" сказал и пошел гулять дальше.. Революцию начал - извинился и пошел вершить правосудие далее... тч. Не метеор, но можно устроить, - оскалился он в ухмылке, поднимаясь с земли и придирчиво отряхиваясь: одежду портить не хотелось, а в шикарную шевелюру уже успело набиться..всякого по-маленьку, начиная с банальных веточек и заканчивая каким-то левым сором.
- Ладно, - более менее приведя себя  в порядок, Шу кивнул, принимая поклоны - самолюбие даже не обратило внимание на неискренность слов, - прощаю, так и быть. Не резать же тебя за невнимательность, - добавил он уже тише. Настроение было вполне меланхоличным, точнее, стало таким пару дней назад, когда того как он оказался в этих землях и умудрился нехило повеселиться в одной пивной до потери сознания. Что там и как там все происходило - он не помнил в упор, однако, определенно было весело (саднил правый бок, следовательно, драки имели место быть... следовательно, там-таки было весело).
- Очаровательная компания? - Шу так увлекся самокопанием на предмет "что ж там случилось-то и почему это сейчас ассоццируется с лохматым пареньком, свалившегося ему буквально на голову", что пропустил основную нить событий и немного сбился с темы разговора.
- Хмх... Видишь ли... - начал он, однако, его опередила фраза девушки, которая, видимо, решила что такая компашка уж точно быть милой и прелестной быть не может и вообще - как-то это все подозрительно, нолчью, в лесу, с кучей подозрительного вида парней... нда, а ведь действительно...
- Удачи, милая леди, жаль, что еды у вас так и не нашлось, - мурлыкнул Шу, по-кошачьи морща нос и махнув рукой для приличия, - Эх, как ведь хорошо, если тебя где-то ждут, - добавил он немного помолчав и глядя в след удаляющегося на приличной скорости вороного.
- Так вот, насчет компании. На самом деле мы страшные и коварные заговорщики, планирующие поработить мир. Но на сегодня собрание уже заканчивается, так что подать заявление на вступление в нашу организацию можно только завтра с трех часов дня, - дружелюбно пояснил он мальцу.
- А вообще-то надо представляться сперва, прежде чем выпытывать у окружающих информацию, иначе это выглядит крайне подозрительно.
Внезапно он щелкнул пальцами, задумчиво уставившись перед собой в никуда и отметив, что сам поступил так же - не представляясь, но что-то требуя.
- К слову, можете звать меня Ужас, Летящий На Крыльях Ночи. Впрочем, это сценический псевдоним, так что можно вкраце - Шу. И я действительно голодный, - грустно дополнил он, вздохнув, - работу найти нынче тяжеловато-с...

0

27

Офф. Из крайности в крайность. Не помню свой мейл-не могу зайти-не могу взять пароль для этого сайта-отписываюсь гостем-до чего докатился. Мог бы подождать, пока зарядку купят, знаю, но так хочется отписаться, ребята, вы не поверите....

Это, безусловно, было более чем забавно. Два опасных существа шутливо спорили и переругивались. Демон разочарованно стер с лица ухмылку. Он надеялся на нечто большее. Тем временем Иоланда быстренько собрала вещички, уселась на лошадку, и так же быстренько умотала. Ждут, значится, её. Ну что ж, ну-ну. Он с трудом верил в это. Скорее всего, это была всего лишь отговорка.  Парень тоскливо проводил её взглядом.
Тем временем новоприбывший симаргл невинно поинтересовался:
-что такая очаровательная компания делает в таком месте, ммм?
Демон хмыкнул, и, уже услышав ответ Шу (вот как его звали!), все же не удержался от язвительного комментария.
- Общаемся, не видишь что ли? В карты играм, в бутылочку там....
После чего Рок раздраженно дернул головой, откидывая непослушные слегка волнистые темно-каштановые волосы с лица. Тем временем Шу продолжал унылое ворчанье:
-И я действительно голодный. Работу найти нынче тяжеловато-с.
Роук вновь не удержался от ухмылки.
Вытащив из-за пазухи флягу, он несколько раз подкинул её, довольный. Не совсем, правда, из-за пазухи. К кожаному поясу был прикреплен меч, мешочек с деньгами, и дорожная фляга. Она была кожаная, а саму кожу скрепляли стальные обручи. Такая кожа не горела - иначе бы вмиг вспыхнула в костре.
Парень довольно ловко кинул флягу в руки Шу,прежде, правда, убедившись, что он видит, что он, Роук, бросает ему флягу. Он ни капельки не сомневался в том, что он её поймает.
-На-ка, угостись. 
Во фляге был алкоголь. То ли вино, то ли что покрепче. Скорее всего, правда, вино...

Офф, не удаляйте за то, что гостем пишу... я не виноват. Ну не на своем компе я щас - собой зайти не могу. А отписаться надо.

0

28

«Интересно, я что, настолько страшный, что при виде меня ужасного сразу вспоминаются все важные дела» - пронеслась угрюмая мысль, однако сразу исчезла вместе с удаляющимся черным конем. Ну и не больно и надо. Меньше народу, как говориться, больше кислороду.
- Ну, не стоит сравнивать муху со слоном, - фыркнул Кай. - Ведь это в принципе некому не нужно – не правда ли? Убить и без повода можно. Хотя, я не считаю это правильным. Но, увы – это мое мнение, - «И хрен переубедишь» про себя добавил симуран, вовремя сообразив, что несет в принципе некому не интересную бредятину. 
- Собрание, говоришь? - Грейхард ухмыльнулся. Видал он такие «собрания» на своем веку, гхм. - Да как буд-то мне так уж хочется в него вступить, - он пожал плечами. Собрание. Пф. Помниться он разок наткнулся на какую-то секту… которые тут же решили принести белого симурана в жертву какому-то своему божеству. Грейхард тогда еле от них убежал – надо же было наткнуться на довольно приличных магов! А сколько перьев ободрали, гады. Ну да ладно, прошлое забыто. Хотя-я… этот… Шу.
- К слову, можете звать меня Ужас, Летящий На Крыльях Ночи. Впрочем, это сценический псевдоним, так что можно вкраце - Шу.
- Привет, Ужас, Летящий На Крыльях Ночи,  - улыбаясь произнес Кай. Правда, скорее скалясь. Симуран сам по себе пафос не любил (хотя иногда ему самому этого пафоса было не занимать. Но ведь у других можно песчанку в глазу заметить, а на слона за собой ноль внимания?).  Он прищурился, пытаясь по лучше рассмотреть этого Ужаса, при этом, сам того не замечая оттягивая воротник плаща, как если бы на улице стояла жара.
- Г… кхм. Кай. Просто Кай, - поспешно произнес он, опять же наляпывая на себя фальшивую улыбку. - И если Вы такой голодный, то почему же не отправились в трактир или таверну? Согласитесь, на берегу реки, вряд ли есть что-то съедобное… -
-На-ка, угостись. – этот второй, темноволсый который, кстати, так и не назвался, кинул флягу. Скорее всего, алкоголь, или что-то в этом роде. Он не слишком разбирался в этих всех людских напитках. Грей нервно вздрогнул, вспоминая свое недавнее «приключение». Нет, больше он к этой гадости не притронется.

0

29

->Дом зажиточного господина
Путь был спокоен, наверное виной тому была река, мирно шумевшая неподалеку. Туман был довольно гутой, словно дым во время пожарища. Было довольно тихо и мирно. Казалось, туман проникает не только под одежду, но и в душу, оставляя там своими мокрыми лапками следы. Следы  и умиротворение. В такой тишине о многом можно было подумать, многое решить, даже вспомнить то, о чём давно забыл. Однако делать этого совершенно не хотелось. Да и думать не хотелось, в душе и в мыслях царил пустой покой. Так и шла она, спешавшись, конь покорно шагал рядом. Однако вдали показался огонёк костра
-Надо бы глянуть, ночь уже. Может разрешат погреется?- мелькнула мысль,- а я их едой обеспечу, если что.- ухмыльнулась своим мыслям, вспомнив насколько был благодарен хозяин дома и как хорошо снабдил пищей. Решив, что идея будет здравой, девушка ускорила шаг, подходя к костру, она отпустила поводья коня. Умное животное не ринулось в даль, а стало мирно себе щипать траву возле лагеря.
-День добрый, господа – она оглядела прикостровых людей, они походили на кого угодно, но никак не на господ. Хотя, кто знает – Позвольте просить вас… Но тут взгляд пал на одного из них. Девушку как будто холодной водой из ушата окатили, сердце быстро пропустило несколько ударов и замерло. Перед ней стоял её погибший брат. Младший брат! Правда парню, который был безумно на него похож, лет двадцать было. Но чувства явно пересилили разум. Она сначала сделала шаг назад, ещё бы, ведь она брата сама убила, но странное чувство счастья неверья, радости смешались, как дурман пьяня девушку
-Лэееееееееееееееееееер! – девушка кинулась обнимать опешившего не то от наглости, не от неожиданности парня. –Лэер! Я думала что ты умер, как, как ты выжил? Ты в порядке!? ОХ, давно я тебя не видела! – говоря это, она так и не выпустила парня из объятий, словно боясь, что это всего лишь игры больного воображения.

Отредактировано Ферниск Аларай (2011-04-27 22:43:16)

0

30

- Ага, особенно в бутылочку, - тихо вставил свое значимое слово гончая, собирая волосы в пучок и, выудив из кармана относительно не длинную ленту белого цвета, подвязывая их. Кажется, лишь после этого он вздохнул с облегчением – прическа приняла более-менее удобоваримый вид, а неряшливость Шу всегда малость раздражала.
- Убийство без повода – признак сумасшествия, - фыркнул тварь, все же присаживаясь возле костра на корточки и протягивая руки к огню ну и в какой-то степени неизвестному пока парню, там преспокойно сидящему и, по всей видимости, нисколько не испытывающего какого-либо дискомфорта от этого своего местоположения, - так что в чем-то наши мысли схожи, однако, лично для некоторых и подобного повода может хватить. Кстати, - он ехидно прищурился, оглядываясь через плечо на Кая, - гордость – понятие немаловажное, учти это, парень. Если бы на моем месте был какой-нибудь чахлый аристократишка, в твое лицо уже была бы брошена перчатка или сапог.. или что они там бросают, - он махнул рукой и зевнул, неловко прикрывая зубастую пасть.
-...А оттуда уже и до стычки не далеко, - мечтательно завершил он, затыкаясь на непродолжительное время.
- А вот в нашу партию ты теперь обязан будешь вступить. Видишь ли, ты умудрился обнаружить нас, так что все, не отвяжешься теперь, - хмыкнул он шутливо, - может, подойдешь ближе? Неудобно разговаривать издалека…
- На-ка, угостись, - внезапно бросил «огненный мальчик»,  доставая флягу с неизвестным содержимым (хотя можно было бы догадаться с чем она могла быть, это не самый сложный вопрос) и кидая ее Шанту. Тот вздрогнул, резко выбрасывая руку и, особо не задумываясь, подхватывая сосуд. Вопросительный взгляд в сторону незнакомца с последующим пожиманием плечами, откупориванием крышки и первой пробой. Да, порою у гончей действительно не хватало рассудительности.
- Кхм, - оторвался Шу, сделав небольшой глоток, - неплохо. Благодарю, - в груди словно расцвел осенний ярко-алый  цветок Маохи, славящийся тем, что из него впоследствии получают неплохой дурман, - надеюсь, без яда, - пошутил тварь, перекидывая флягу обратно. Все же не следует так доверять первому встречному, учитывая и то, как на него действует алкоголь, даже в малых количествах.
- Мм.. Кай, неплохое имя, стоит заметить, - внезапно отвлекся он от внутреннего голоса, сыто икающего и, кажется, тихо начинающего «соловеть» на глазах, - Слушай, парнишка, мы с тобой ни где не виделись, а? – все-таки спросил он, - в той же таверне и так далее. И, да – оглянись. Лично я не вижу ни зги вокруг, туман убивает все чувство направления, делая из меня, уж простите за откровенность, картографического кретина. Эх, завидую я той прекрасной всаднице, - вдруг добавил он мечтательно, - она-то явно знала куда идти, надо было за ней отправиться или уточнить хотя бы, - Шу помрачнел.
Нос кольнул новый запах: пес едва ль не дернул ухом, что в человеческом-то облике смотрелось бы весьма и весьма потешно. Но голову в сторону нового приключенца, заплутавшего на вечерней лесной дороге,  все-таки повернул, дабы избежать очередной неприятности, валящейся на голову.
-День добрый, господа, - появившееся существо оправдало все ожидания, а как же: все-таки девушка лучше любого из здесь присутствующих, фи. Хотя, признаться честно, сперва аз-Рахн принял ее за парня. С такой-то прической и в такой-то одежде. Но личико и фигурка себя оправдывали, так то адское создание возрадовалось и..успокоилось, отвлекаясь на костер.
- И вам не хворать, барышня, - хмыкнул подбирая какую-то тоненькую веточку с земли и тыкая ею в Рока, имя которого, кстати, для гончей все еще оставалось неизвестным, - здесь становится все.. интереснее...
-Фух... Гори, гори ясно, чтобы не пог.. ик .. не погасло, - забубнил «пес», ля острастки тыкнув еще пару раз и бросив подобранное в костер. После этого он вздохнул и, выпрямившись и отряхнув руки обернулся, дабы увидеть «чудесную встречу родственников».
- Как это ми-ило, - протянул пес, качнувшись из стороны в сторону, ругнувшись себе под нос и приседая обратно.
- Так, организм опять меня подводит, - чуть слышно пожаловался он в никуда.

0

31

- Г… кхм. Кай. Просто Кай.
Демон задумчиво полуприкрыл глаза. Имечко то было знакомое. Знаете, как бывает, когда вы силитесь вспомнить имя старого, давно забытого случайного знакомого. Вот вроде бы что-то похожее, но нет, и оно все время ускользает от вас, оставляя с таким пренеприятным ощущением.
Стоило также подметить одну маленькую, казалось бы, незначительную, но отлично выдающую характер парня деталь: в то время как раздраженный собственной неряшливостью Шу подвязывал волосы, Рок упрямо качнул головой, сбрасывая на лоб непослушные волосы, которые откинул-то совсем недавно. Он любил хаотичность и многообразие в своем облике.
Неожиданно Шу присел на короточки и протянул руки поближе к огню, заслужив едкий взгляд парня. Но, стоило ему отпить из его фляги, как язвительный взгляд сменился хищной улыбкой.
Кхм, - оторвался Шу, сделав небольшой глоток, - неплохо. Благодарю, надеюсь, без яда, - пошутил тварь, перекидывая флягу обратно.
Демон все таки решил представиться, по ходу речи ловко поймав флягу левой рукой.
-Всегда пожалуйста, ядом. к сожалению, не располагаю. Как потребуется собутыльник- зовите, помогу)Да, и, раз уж вы все представились, не помешало бы и мне тоже. Я - Рок. Можно и Роук, как вам удобней.
На последующее мнгновение  он отвлекся на новприбывшего гостя. Гостью, как оказалось вскоре после цепкого оценивающего взгляда, которым одарил ее Роук, стоило ей только выйти на свет. Девушка. Это было очевидно. "Ее конь пасется неподалеку." - пронеслось в голове у демона. У нее есть конь. Казалось бы, незначительнаят деталь, но в последствии очень важная, поэтому он предпочел взять ее на заметку.
-День добрый, господа
Демон малость пошловато ухмыльнулся своей фирменной препротивной уъмылочкой, и ответил полным наигранного недоверия,пафоса и елейности голсоом:
-Ну здрасьте-здрасти....
Последующие слова девушки-наемника просто ошеломили его,заставив его удивленно вскинуть одну бровь.
-Лэееееееееееееееееееер! – девушка кинулась обнимать опешившего не то от наглости, не от неожиданности парня. –Лэер! Я думала что ты умер, как, как ты выжил? Ты в порядке!? ОХ, давно я тебя не видела!
"Ну-ну", подумал он. Не очень то уж ему верилось, что она не перепутала лица.
После чего он с абсолютно непередаваемым ошеломлением взглядом бесстрастно проследил за тем, как пьяный вдрызг Шу тыкал в него палочкой.
- Так, организм опять меня подводит.
На всякий случай демон , поерзав, немного отодвинулся от него в глубь костра.

0

32

офф: варнинг, повышенный уровень бредовости
- А зачем бросать перчатку? - ошеломленно спросил симуран. Он плохо разбирался в обычаях людей родного мира, а уж этого тем более. - Разве это так больно? Ну, естественно если перчатка не железная, какие часто любят носить рыцари... кхм.
И-и да.. меня не интересует захват этого мира. Это ведь слишком много ответственности... лично я не выдержал бы. А вы, Шу? -
абсолютно серьезно спросил крылатый пес. Видимо, Грейхард не понял, что его собеседник шутил. Он, в принципе особой наивностью не отличался, но иногда...
- Слушай, парнишка, мы с тобой ни где не виделись, а? – он вздрогнул. Значит, это были не галлюцинации на нервной почве.- Э, нет... наверно нет... - не уверенно проговорил Кай, нервно скребя горло, хотя он и сам того не замечал. «Да что же это...» за спиной послышался шорох. Симуран вздрогнул, обернулся и тут же оказался схваченным неким непонятным мужиком. Или, это была не понятная тетка? В любом случае, ничего хорошего. Тем временем, этот, второй представился.
- Рок? В смысле рок Судьбы, а?
-Лэееееееееееееееееееер! – немая сцена. Симуран пытался сообразить, что от него хотят, кто такой этот «Лээееееер», и, причем он тут вообще. После некоторого времени шевеления мозгами в своей умной голове, Грейхард пришел к выводу, что этот дядька его с кем-то путал.
- А-а-а, мать моя женщина! - он с дури пихнул локтем в живот этого самого мужика. Естественно, объятия сразу освободились. - Какой я тебе Лэер?! У-у-у, отпусти, нечистая сила! - яростно прорычал Грейхард, отпрыгнув подальше от незнакомки (о, да! При ближайшем рассмотрении это существо оказалось таки теткой). Лицо тут же исказилось в оскале. Симуран выдвинул перед собой ладонь, в которой пылал не большой шарик белого огня. Стоило только этой дамочке сделать шаг – и шар полетит в нее. Правда, навредить он, конечно, не сможет, но…
Но ведь она этого не знает. 
- Гр-р-р, - крылатый пес не на шутку разозлился. А злой Кай это как стихийное бедствие – пока всю свою злость на ком-то не выльет, не успокоится. - Не подходи ко мне! И не называй непонятно кем, - вообще, симуран болезненно относился к путаницам в названиях предметов и уж тем более имен. В том месте, где он родился, вообще болезненно относились к именам. Старались, чтобы оно что-то значило. Но, гм, это не так важно сейчас.

Отредактировано Kai (2011-05-01 23:40:19)

+1

33

Все иллюзии рано или поздно исчезают, испаряются, оставляя лишь сожаление и лёгкий налёт обиды на душе. Вот и хрустальный призрак вновь приобретённого счастья, рассыпался, стоило Фер только коснуться его. В какой то момент, ей даже показалось, что она слышит звон разбивающегося хрусталя. Но это всего лишь наваждение. Да и как такое может быть? Ведь парень вдвое старше её погибшего брата, а она, как дура. Погналась за мечтой, не обращая внимания на то, что шепчет ей глас рассудка. И вот! Попала впросак, сколько раз обещала себе, но увидев призрачную надежду, тут же кинулась за ней. Как наивный ребёнок. Это злило, но свою злость нужно было оставить на потом, самокопагием нужно заниматься в одиночестве, а не когда от тебя отпрыгивают и грозятся кинуть в тебя магией. Она даже не заметила, как возле неё появилось несколько темных щупалец, призванных защитить хозяйку. В том месте, где они коснулись травы, она осыпалась пеплом. А это уже было опасно. Она силой воли загнала внутрь заклинание, которое успело выпить силы. И, смотря в сторону, тихо проговорила.
-Прошу меня простить, я вас спутала с очень дорогим мне человеком, извиняюсь, если вам это доставило много хлопот. Голос чуть подрагивал, но собрав в кулак остатки силы воли, она всё таки не заплакала. – Меня зовут Ферниск, - тут она обращалась явно ко всем. – Может вы позволите мне присоединится к вашему костру, я могу отплатить вам ужином, благо провиант у меня есть. – Она улыбнулась, добро и беззлобно. Да и не было сейчас сил злится. Все ушли на внезапный душевный порыв. Но, о боги, как же тот парень был похож на её брата, она вновь бросила на него взгляд и тут же отвела, дабы не раздражать и без того раздражённого юношу.

0

34

- Эй, огненный мальчик.. меня пугает твой взгляд, - мрачно уведомил Шу Рока, - ты ТОЧНО туда ничего не подмешал? А? Не, ну? Точно, да? - он сделал вид, что ему интересно, потом махнул рукой, резко успокаиваясь и вновь убирая упавшую на лицо прядь пепельных волос за ухо, тихо, скорее чисто для себя, нежели для других, фыркая:
- Да, порою мои принципы и моя прическа меня сильно подводят... - например, на плакатах с объявлениям о розыске.. Но, слава тьме, это было давно, пару месяцев назад, да и не шибко серьезные он деяния противозаконные соверал тогда.. Хи, правда, это не относится к устроенному шухеру среди народонаселения одной деревушки, с которой, собственно, все и началось.. Так, стоп. Отставить воспоминания, даже если они так и лезут в голову.
Шу вытянул руки, сцепив их в "замок" и сладко хрустнул костяшками.
- Ну что же, раз яда нет, - он хмыкнул, - тогда все замечательно... через пару минут я окончательно отойду от этого нелепого состояния и вернусь в строй. Парам-пам-пам.
Кстати, это имя тебе очень подходит. Не знаю почему, но чувствую это,
- заметил гончая, протягивая руку для пожатия. Огонь лизнул кожу, однако та мгновенно покрылась крошечной, едва заметной глазу чешуей, вставая на защиту своего хозяина. В глазах Шу, благодаря бликам костра, прыгали огоньки. Демон-не демон, но что-то родественное, определенно, здесь было. И тут же, устремив взор на Кая, он сделал замечание:
- Насчет перчатки - это один интересный человеческий обычай, хи-хи, - он фыркнул, - можно сказать, бросая ее они заставляют противника принять бой.. При чем тут перчатки, собст-но, я не понял, но, видимо, истину надо искать глубже...
А ответственность... -
Шу почесал щеку, делая задумчивое выражение лица, - да, сложно. Но вместе с тем... неужели ты никогда не мечтал о власти? Настолько безграничной, что любое существо будет подчиняться тебе без всяких сомнений. Неважно, добровольно или под страхом смерти, - гончая воодушевленно развел руками, - и ты сам не будешь ни от кого зависеть, только от себя.. Ответственность, да. Но ведь у тебя появится невообразимое число возможностей сделать.. что-то. Да что там! Сделать абсолютно все, чего пожелаешь. Не так ли? Что-то я опять увлекся.. - пробормотал он напоследок,проводя пальцем по земле и неосознанно вырисовывая какие-то руны.
- Рок и Судьба суть две равзнозначные вещи, - проворчал Шу себе под нос, когда этот нелепый блрндинистый вьюноша ляпнул что-то про имя "огонька" и замолчал на некоторое время.
На встречу "родичей", сопровождающуюся яростным отпихиванием Кая от новоприбывшей девушки, Шу только покосился. "Родственники, хух", - однако промелькнуло в голове, - "а было бы неплохо, да?"- он перевел взгляд на огонь, облизнув сухие губы. Неплохо... учитывая, что по-настоящему родных у него нет и быть не может. Порою это было обидно, хотя и что такое "обида" ему было изначально неведомо, впрочем, как и многие другие "прелести жизни".
Меня зовут Ферниск, - представилась девушка. Голос ее сейчас..немного дрожал, или Шу только показалось так?
Хотя то, что она представилась - уже хорошее начало.
-... Может вы позволите мне присоединится к вашему костру, я могу отплатить вам ужином, благо провиант у меня есть.
А вот тут уши гончей так и встали торчком, он резко повернулся к Ферниск, буквально пожирая ее взглядом. В животе призывно взвыло.
- Рад познакомиться! МенязорвутШуимывсевовсенепротивчтобынаснакормилитакчтоприсоединяйся! - протараторил он, вскакивая и приближаясь к воительнице (а за кого еще можно принять такую девицу? Не селянку, уж точно). На лице парня расцвела улыбка, да и вообще от него самого сейчас словно исходила на редкость счастливая аура; на саму Ферниск он смотрел преданно и с обожанием. Был бы в истинном облике - еще и хвостом вилял бы, факт!

Отредактировано Shu (2011-05-19 22:09:21)

0

35

-Кстати, это имя тебе очень подходит. Не знаю почему, но чувствую это, - заметил гончая, протягивая руку для пожатия. Хоть демон и уловил цепким взглядом чешую,/ мнгновенно покрывшую руку шу, но вида он не понял. Но руку все таки пожал, после чего, отпустив, дерзко ответил.
-Еще бы.
Всего два слова, но наполненные каким-то особым,глубинным смыслом.
Болтовню Шу и Кая об вызове и человеческих обычаях демон слушал в полуха. Но когда речь Шу зашла в дебри рассуждений об ответственности и власти, он мнгновенно вкликнулся в философский деспут. Когда он откликнулся, его губы слегка дрогнули, выражая презреие к такому суждению. Несмотря на то, что внешне парень казался теплым и веселым, до дрожи холодный голос внушла что?..Недоверие? Настороженность? Или опасение? Трудно сказать.
-Легко рассуждать о власти, когда сам не имел ее. Настоящая власть выше ответственности, совести, и стыда за свои поступки. Настоящая власть - это когда ты можешь делать все, что захочешь, управлять и подчинять кем\кого захочешь, и при этом ты никогда не испытаешь ни капли совести или стыда. И никто не посмеет тебя в этом упрекать.
Он знал о власти. О да, этот демеон прекрасно знал про нее. В Подземном в мире у него была,безусловно была власть. Демоны-Наемники, единственные, которые могут, например, в любой момент расторгнуть "заказ" даже с самим Люцифером просто по маленькой прихоти, и никто никогда его в этом не попрекнет и не накажет. Правда, у них вся власть основавалась на страхе. Стоило кому-то убить Наемника, как на него тут же "слетались" остальные. Мстят они быстро, без промедления. Там, откуда Роук был родом, все прсото обязаны уважать и даже в чем-то подчиняться им.
Демона порядком позабавила задущевная встреча "родственничков", ибо он все таки снизошел до легкой ухмылочки.  Но когда симагрл выдвинул перед собой ладонь, в которой пылал небольшой шарик белого огня, она сползла с его лица и он машинально поежился, немигающим настороженным взглядом поглядывая на "шарик". Он не был трусом. Кем кем его уж можно было назвать, но не трусом. Он просто опасался любой магии. Демон, боящийся магии? В этом, собственно говоря, нет ничего такого предрассудительного. Особенно, если ты - Демон Наемник, пусть и полукровка. Они были наделены многими силами и способностями, но одна из их главных слабостей была именно магия. Перед ней они были абсолютно беззащитны,  наоборот, подвержены ее атакам даже более, чем обычные люди. Файерболлы, конечно, не могли навредить им, но вот если шарик был создан из какой-либо другой стихии...И хотя демон прекрасно знал, что в него он не полетит, он все равно отнесся к нему настороженно. Мало ли.
Сумев таки оторвать взгляд от шара, он вновь сосредоточился на разговоре. "Ага, значит, дамочку зовут Ферниск. что-то, безусловно,знакомое..."-пронеслось у него в голове.
-... Может вы позволите мне присоединится к вашему костру, я могу отплатить вам ужином, благо провиант у меня есть
Демон облизнулся и засискивающе улыбнулся.
-да пожалуйста! За очень низкую плату в лице физической пищи мы оплатим вам приютом! Честно!
Хех..Даже в лести у демона звучал сарказм и привычная язвительность.

0

36

Как не странно, остальная компания встретила её более дружелюбно, наверное виной этому была предложенная еда. Странно, вроде взрослые уже парни, а себя накормить не могли, неужели они не рассчитали то, что если отправляются в путь, то еды с собой было неплохо бы взять? Хотя, возможно у них просто не было денег, но по виду этого сказать нельзя было. Вроде бы с виду неплохо выглядевшие…
- Если они не бомжи, то наёмники, хотя в принципе профессии чем то похожие, ни у тех, ни у тех нет крова над головой и уверенности в завтрашнем дне. И жизнь полна приключений… А вот если эти парни наёмники, то это может сыграть мне на руку – она ухмыльнулась, направляясь к лошади и доставая бурдюки с вином и еду из холщовых сумок, так любезно предоставленных господином. Назад она уже возвращалась уже с иными мыслями и хитрым планом.
-Прошу, - она протянула сумку с провиантом, пара голов сыра, вяленое мясо, хлеб и прочая снедь была теперь в распоряжении новых знакомых. Она бы  не побрезговала бы сварить и нормальной тёплой еды, однако вечер не располагал, в особенности то, что Фер прекрасно знала, что совсем скоро её ждёт дельце. Она обвела взглядом сидящих у костра, оценивая их. Тот, кто представился как Шу, с виду был не плох, мог сойти за опытного война, а может ей просто так казалось, вот тот кто не представился, вызывал подозрения и неприязнь, не мурашки по коже, но доверять ему она бы не стала.
-Нужно держать его  на виду, не хотелось бы под лопатку получить кинжал, повидала я таких наемников, высокомерная и язвительная тварь – она фыркнула, продолжив осмотр. На последнего, того что был на брата её похож, она смотрела осторожно и робко, похож на мага был. Но кто его знает. В итоге оценен был, как среднесортный и украшение отряда. А теперь, когда отряд получил еду и был занять ей, можно было и поговорить. Тем более еда и вино поднимали настроение. Она отхлебнула из бурдюка и поморщилась, вино было кисловатое, но знатное, хорошей выдержки. Правда, не из винограда, а из цирии, фрукта, что рос на юге страны. Закусив его куском лепёшки, начала разговор.
-Я вижу, вы ребята не простые, - усмешка исказила лицо. В отблесках огня она выглядела жутко, немного пугающе. – А не интересуют ли вас деньги? Ммм? Деньги неплохие, а задание не хлопотное. – Она подпёрла рукой подбородок и лукаво улыбнулась – Всего то ограбить небольшой караван, да что там караван! Повозку одну. Забрать вещицу и смотаться, затем получить деньги и всё. Вы и я довольны. Деньги поровну, ни мне не вам не обидно. – про то, что задаток она уже получило, она конечно же умолчала, а о сумме задатка и не думала говорить. И предвкушая вопросы, сразу же сказала – Угрожать мне не стоит, я вас не боюсь, убивать вам меня нет смысла, те жалкие гроши что есть у меня вам даже на один вечер в таверне не сойдут. То что вы кому то расскажите, исключено. Доказательств нет. А задание перенять вы не сможете, так как о заказчике не знаете ни капли. Так что жду вашего решения.. Да или нет. – она улыбнулась, прикрыв глаза оперлась на камень, который был за спиной. Она была довольна, почему то была уверена, что хоть один да согласится на авантюру, а значит она в выигрыше. Она конечно была девочкой рисковой, но благоразумной, соваться в одиночку на караван, который скорее всего защищён, было очень рискованно, а так, хоть какое никакое пушечное мясо. Однако она очень надеялась, что до драки не дойдёт и можно будет обойтись обычными  отвлекающими заклятьями.

+1

37

- "Спутала", - передразнивая девИцу проворчал Кай. - И значит, ты всегда когда кого-то с кем-то путаешь, бросаешься на него?! Гр-р... - серые глазки прямо таки сверлили дамочку. Вообще-то особо вспыльчивым "волк" не был, но все таки терпение его было не безграничным. И иногда... его доводили.
Он вздохнул, понимая, что злиться бесполезно - Фенриск все равно останется при своем мнении. Оставалось только сжать пальцы, заставляя яркий светящейся шарик погаснуть.
- И да, - возвращаясь к разговору с Шу. произнес симуран. - Не поверишь - не появлялось. Мне такого счастья не надо. Не хочу решать за других их судьбу. - хмуро буркнул он. - Ибо сами посмотрите - Вам было бы приятно кому-то подчиняться? Беспрекосолвно, даже не имея право высказаться. Мне нет. И я бы не пожелал этого другим, - абсолютно серьезно произнес симуран посматривая то на Шу, то на Рока. Хотя и догадывался, что оба начнут опровергать... не зря ж от них каким-то нижним миром пахнет. Что взять с темных тварей?...
«Слишком уж принципиально. Сам ты, можно подумать, прям сама доброта. Не помнишь, как грызся с кем попало?» - услужливо напомнил внутренний голос. Грейхард про себя фыркнул, отгоняя воспоминание непонятно откуда взявшиеся. А ведь у темных и вправду была вкусная кровь. Гм... А вой? А вой этих мерзких существ?!
  «В таком случае, чем мы лучше то? Пф, тоже хороши»
... я могу отплатить вам ужином, благо провиант у меня есть
- А мы в нем не... -
...такчтоприсоединяйся! - не успел. Кай нахмурился, опасливо посмотрел на мешок, задумчиво шмыгнул носом, но к еде так и не притронулся. Мало ли, что там. Как кто-то когда-то сказал "Лучше перебдить чем недобдить", и Кай с ним согласился. Мало ли...
- Спасибо, я откажусь, - ответил симуран, усаживаясь к костру. Как никак ему все еще было мокро и холодно. И противно. Хотя, солнце уже начинало показываться на горизонте, так что... скоро наступит день. А днем он чувствовал себя гораздо лучше. 
- Караваны? А знаете ли вы, уважаемая Фенриск какая там охрана, м? Я не собираюсь собой рисковать ради вашей выгоды это раз. Два, если мы отберем у них какую-то вещь - могу поспорить на свое перо - вещь эта будет ну никак не рюмка бесконечной водки. Так что... - он внезапно зевнул, потерев глаза кулаками. - Без меня. И да, кстати. Не надо на меня так смотреть - смотря на, и одновременно сквозь девушку проговорил симуран. Ему хотелось оказаться где-нибудь в тепле, и, желательно, без непонятных личностей.

0

38

-Легко рассуждать о власти, когда сам не имел ее. <...>
- Угу, не имел, это ты верно подметил, - внезапно хихикнул пепельноволосый, отвечая Року, - зато я вполне себе знаю, что это такое и как оно может проявиться на твоей же шкуре, - хоть и говорил он это вроде как с улыбкой, но улыбка вышла скорее горькая, нежели иная.
- Особенно, если имеешь дело с.. - он оборвал себя на полуфразе, нахмурился и махнул рукой, буркнув, - впрочем, не важно. - Шанту полуобернулся к Каю, - так в этом-то и заключается вся со-оль...  все миры в этом похожи. Если не ты их, то тебя, как говорится, - он отвернулся к костру и ковырнул вновь приобретенной палочкой уголек. Мысли в голове копошились, но уже как-то вяло.
-Прошу
А, да! Еда же!
Шу, словно не веря своим глазам, протянул руку, сейчас чуть подрагивающую, и принял священную сумку. В нос ударил тонкий запах сыра, едва различимый, благодаря сытному мясному духу. Тоненько подвывая, тварь запустил руки к некогда отсутствующему благу, о котором можно было только вздыхать, и живо выудил целый кус мяса, тут же методично вгрызаясь и настолько увлекаясь сим благородным делом, что некоторое время он даже не замечал происходящего вокруг.
-Я вижу, вы ребята не простые, - внезапно начала девушка. Так как ответить Шу сейчас был не в состоянии, ибо с набитым ртом не поговоришь толком, он только поднял голову и чуть наклонил голову, показывая заинтересованность. Следующее предложение, впрочем, понравилось ему еще больше.
-...А не интересуют ли вас деньги? Ммм? Деньги неплохие, а задание не хлопотное, - мясо продолжало поглощаться, Шу мысленно обрабатывал информацию. Деньги - хорошо, еда - еще лучше. За деньги можно приобрести еду, а еще ее можно украсть, но это уже не из той оперы. В общем, решил он в итоге, можно заняться любым делом. А каким, чем именно - уже не важно. Так что аз-Рахн кивнул, продолжая жевать:
-Фя за, фя фогу, глым, чавк, мням.
И уже прожевав и проглотив, добавил более внятно:
- Не против, тем более я сравнительно долгое время уже не игрался... - он передернул плечами, - только нужно уточнить: когда это планируется совершить, далеко ли до "точки икс", и не боится ли ваша коняжка крупных хищников, ну последнее это уже так, на всякий пожарный. Мало ли чего...

0

39

Рок пропустил мимо ушей продолжение мыслей Шу, но, едва заметив суму с едой, встрепенулся. Подождав, пока он возьмет свою долю, парень нетерпеливо выдернул у него из рук сумку, предворительно вылезши из костра. Теперь он сидел в той же позе, но уже на земле, спиной к огню, и нагло ковырялся в сумке, запустив туда руку по локоть. Уже там он отломил ломоть хлеба и отыскал полоску вяленого мяса, до которой Шу еще не успел дотянуться. Таким обраом, Роук сделал себе бутерброд и принялся смачно жевать его. Сумку он лениво положил на землю.
И уже потом, дожевывая бутерброд, он выслушал предложение Ферниск. И подозрительно наклонил голову вправо. Дело выглядело слишком простым...и потому таки подозрительным. "Бесплатный сыр только в мышеловке."-вот что думал об этом демон.
Вообще-то, в иной ситуации парень бы ни за что не согласился на подобного рода предложение. Все-таки он был наемником высшего класса. Буквально. И был он им уже на протяжении нескольких сотен лет, это уж точно. Простые деньги его не интересовали. А заказы он принимал только от Высших Демонов Подземного Мира. Но сейчас ему нужно было наскребсти как можно больше информации о его следующем заказе. Ибо о его новой жертве он не знал ничего. Даже имени не знал. Потому-то он и вынужден был согласиться.
Благополучно слопав бутерброд, Роук ответил.
-Я согласен. Только один вопрос. Что за вещица? В конце концов, мы ведь должны действовать сообща, мало ли, кто первый до нее доберется.
Он все так же продолжал подозрительно смотреть на Ферниск. Такой же наемник, как и он сам. И, видимо, такой же хороший. Его до жути бесило понимание того, что не он заварит предстаящую заварашку. Рок много в чем сомневался по поводу этого дела.
Но одно он знал точно.
"Под началом женщины я все равно ходить не буду. Лучше уж буду действовать так, как считаю нужным лишь я сам. Ну и, разумеется, надо будет узнать, что у нее за заказчики."-это Рок уже решил точно.
И все знали, что, если намник демонического происходения что-то решает, то он всегда доходит до поставленной цели.
И не важно, какими средствами.

+1

40

Девушка расслабилась, она понимала что совсем скоро придется использовать магию. Много магии. Поэтому стоило ловить момент, пока была такая возможность. Чуть улыбнувшись, она ответила на реплику того, кто был похож на брата
-Всегда, я уже многих переобнимала и пока что, никто не был против и не возмущался. – хотя на самом деле девушка точно начала возмущаться и качать права, благо для этого у неё повод был. Идея её этому парню тоже не пришлась по вкусу, он тут же начал её усиленно критиковать.
-Возможно я не так выразилась, там всего одна гружённая повозка и не более трёх охранников. Что надо достать уже не ваше дело. Достаточно знать что небольшой ящик, а что в нём не знаю не моё дело. – Одновременно отвечая двоим сказала она. – Деньги я заплачу не плохие. Но если не хочешь идти, тебя не кто не тащит – спокойно проговорила она – Меньше народу больше кислороду. – Девушка встала и потянулась, обходя костёр, зачем? Да просто что бы размяться.
-Совершить планируется через час, примерно. Так что у вас времени решать не шибко много. До точки икс не очень далеко, но сразу говорю, готовьтесь к бою. Сомневаюсь, что нам просто так отдадут эту вещицу. Вот так вот. – Задумавшись, она подошла к лошади, проверяя ремни и сумки, недовольно цокнув языком, подтянула ремень на одной из сумок. Именно тут её нагнал вопрос про коня. Она немного удивилась – Да нет, вообще конь не пуглив и не такое видел. А зачем это? М? – она смотрела на Шу чуть удивлённо и заинтересованно. Но потом перевела взгляд на другого согласившегося. Он ей не нравился, что-то в нём было не то. Она прищурила ненадолго глаза
- Ей богу, подлянки нужно от него ждать. Никак иначе – поэтому спокойно, не угрожая, а просто сообщая, предупредила – Советую не пытаться меня обмануть. Я вас найду, да и в спину не побрезгаю ударить. Так, на всякий случай. Она снова отвернулась к коню, на всякий случай выпустив частичку тьмы из себя, если сейчас кто-то попытался ударить, она бы узнала и смогла бы увернутся.

Отредактировано Ферниск Аларай (2011-05-28 22:30:30)

0

41

-Всегда, я уже многих переобнимала и пока что, никто не был против и не возмущался. –
- Значит, вам улыбалась фортуна, - хмуро ответил "пес". - Но все же. лучше так не делайте. Можно... нарваться, - протянув озябшую руку к костру, произнес Кай, зачарованно глядя на танцы языков пламени. Костер лизал озябшие пальцы, но Кай не обращал внимания. Он видел какие-то расплывчатые образы. Видимо, сказались вчерашние грибочки. А ведь говорила ему мама не тащить в рот всякую дрянь.
- Вопрос не в количестве охранников, - отвлекаясь от созерцания огня, произнес Грейхард. - Вопрос в качестве, да - заметил он. - В любом случае, это глупо не спрашивать подробности... вдруг, эти люди (или кто там они?) везут что-то очень для них дорогое, а вы хотите это "что-то" забрать, м? Или же... вдруг там что-то такое, что может пригодиться нам самим?...  - вся эта атмосфера "белого и пушистого зверька" тут же пропала, когда собачка соизволила оскалиться. - И вообще... даже если я соглашусь. Каков шанс того, что вы, уважаемая госпожа Ферниск не утопаете с добытым добром и деньжатами? - излишне вежливым тоном проговорил Кай. Потом, помниться удивлялся, откуда у него столько яда. Нет, он, конечно знал, что до невинной овечке ему как пешком до Луны, но не до такой же степени. Сделав поспешные выводы, симуран решил что общаться с "темными" вредно для его неустойчивой психике. А то блин, того и гляди сам скатится...
Он передернулся. Почему-то перспектива податься в адские гончие его не впечатляла. Нет уж. Крылья лучше, чем рога и цепи, да. И вообще, откуда такие мысли? При этом он искоса наблюдал за мешком с провиантом, который Рок так некстати положил, чуть ли не под носом Кая.
- Хотя... - он быстрым движением притянул мешок к себе, и выудил из него красивое красное яблоко.
«Плевать, ничего с тобой не будет» - задумчиво подбросив плод в руке, он искоса посмотрел на Ферниск. - Может я вам и помогу. А может и нет... от Вас зависит. - Кай явно ставил свою персону выше других, однако ему самому это нисколечко не мешало.

0

42

Шу, с каким-то небывалым остервенением, вгрызся в вяленое мясо, выкинув из головы этих надоедливых тараканов. Сперва – еда, потом – думать. Так, и никак иначе! Хотя  послушать разговоры, тем более, чужие разговоры, все-таки стоит.. Ну кроме этих рассуждений о нужности объятий и обнималок. «Пес» хмыкнул,  отрываясь от занятия и вроде как невзначай повернув голову к разговаривающим Року и Ферниск. «Огненный мальчик», честно сказать, не выглядел заинтересованным. Скорее всего, он соглашался на это дельце только потому, что иные пути были слишком скучные. По крайней мере так мог судить он сам, со своей же колокольни. Сумку со снедью он передал, но неохотно, и тихо фыркнул, когда «ходячий огонек» соорудил себе бутерброд. Излишество же.. Э-эх, впрочем, у всех разные вкусы, тут не поспоришь.
«Что за вещица? Можно подумать, это так важно для наемника… тем более, в большинстве случаев, этот вопрос является закрытым, табу… пх, это знают даже новички», - с некоторым осуждением подумал пепельноволосый, поднимаясь на две ноги и потягиваясь, закинув руки за голову и дожевывая свою порцию. Мало, мало. Но этой малости хватит на первое время. А объедания – не его стезя.
«А вот на тему координации действий в команде – это да, вовремя спросил», - тут же заменила одна мыслишка другую. Сам гончая привык работать соло.
Шу скосился на Рока, тут же хмыкая: лицо паренька выдавало его отношение с потрохами. Хоть на лбу пиши: «доверия вам нет». С одной стороны – правильно, так и надо. А с другой… Сам Шу уже не мало успел побегать по самым разнообразным землям, чтобы понять, что без таких вот подозрительных команд, сколачиваемых судьбой на доли мгновений, изъятых у  вечности, жить станет ну крайне скучно. Да и… как же Дух Охоты тогда, а? Вот-вот.
Сложив руки на груди, тварь перевел взгляд на девушку. Де-е-евушку. Мда, есть же бабы. Сидят дома, семья у них, дети там… готовка, уборка.. в общем, типичная машинка для уборки дома, присмотра за хозяйством и все такое.. А есть.. вот такие товарищи, которым… и спину не стыдно показать. Порою. Хи. Нет, ну правда же! Кажется, он даже ранее пересекался как-то с одной такой «брутальной дивой», ох и веселая заварушка тогда приключилась. Пальчики оближешь –крови-и-ищи. И не только своей, но и чужой. Повезло еще, что против лично его она ничего не имела. Эх, было времечко…
«Одна повозочка, да три охранника? Попахивает разводочкой», - мысленно хихикнул аз-Рахн. Ему уже было плевать что там, кто там. Давали шанс поцапаться – вот и отлично. Еще и приплатят за это? Еще лучше!
Он проводил девушку, разъяснявшую пареньку суть вещей и мимоходом обошедшую его вокруг. «Мда, зря я ее сначала за паренька принял. Размер груди-то второй, наверное, будет. Так что жить можно», - решил Шу, потерев подбородок. А на остальное можно и не обращать внимания, хи. Да ладно, все это детские забавы… Призванные «отвлечься», не более того.
- Угу, ясно, - коротко ответил он выцепив и ответы на свои замечания. – Это затем, чтобы при случае чего не пугались…скажем, оборотнической натуры некоторых присутствующих, - туманно ответил Шу, - я слишком много времени провел в этом облике, не уверен, что продержусь.. да и истинный для боя более практичен, - он улыбнулся, чуть наклонив голову вправо, - хотя благодаря принятой пище, - шутливый поклон, адресованный «спасительнице всего сущего», - ввязаться в боевку, пожалуй, смогу и так. Кстати, предпочитаю ближний бой, - протянул он последнее, срываясь на короткой зевок, впрочем, не забывая прикрыть рот ладошкой.
-А ты, мелкий, - таки не выдержал он этого растяжительного недоумения, связанного с белобрысым мальчишкой, -  решайся уже, не каждый день выпадает ввязаться в неплохую драку, да. И не трактирного происхождения, - невесть почему добавил он, задумчиво накручивая прядь волос на палец.

0

43

Девушка нахмурилась, смотря на небо. Нужно было поторапливаться, а всякие там рассуждения насчёт пойду не пойду начинали вымораживать. Некоторые пани ломались как девки в таврне
-Так, народ, мне совершенно пофигу, хотите вы или нет, это ваше право. Мне всё равно кто вы, в кого превращаетесь, что едите на завтрак и во что верите. Важно только одно. Идёте или нет. Уговаривать я вас и не подумаю, ваше право. Я лишь предложила работу и деньги. Не нравится что-то? Я вас не держу. Справлюсь сама – она фыркала,  лишние вопросы начинали её бесить. О как же ей не хватало былых наёмников, которые интересовались лишь своей миссией и ценой, не задавая глупых и бесполезных вопросов. Порой казалось, что такие и вовсе повымерли. Он вздохнула, проверив ремни и резко повернулась к парням, прищюрившись.
Я  минут через десять покину вас, так что решайтесь, идёте или нет. – она смотрела на них ожидая ответа. Причём уверена была, что Шу точно последует за ней, не зря он понравился ей больше, чем тот насмешливый и нахальный парень или так похожий на брата.

0

44

«Слишком долго в этом облике? О-о, это становиться интереснее. Безусловно~», симуран нервно хихикнул, надеясь, что если это существо таки себя покажет, мозги услужливо вспомнят, почему Шу, - или как там его? - кажется таким знакомым. Правда, неприятно знакомым, бррр. Мдя. А может, лучше и не знать?...
-А ты, мелкий, решайся уже, не каждый день выпадает ввязаться в неплохую драку, да. И не трактирного происхождения, - назвать существо, которому уже второй век "мелким"? Ну-ну. Хотя, ему, Каю, было все равно - пес совершенно не разбирался в возрасте людей. Следовательно, и по своему виду не мог определить, на сколько он выглядел. Однако... игра есть игра, не так ли?
Грейхард скривился, искоса смотря на длинноволосого.
- Мелкого?, - хмуро буркнула собачка, откусывая пол яблока. В какой-то момент мелькнули зубки, явно предназначавшиеся для немного другой пищи. - Дяденька-а~ А дяденька, - не удержавшись, симуран поднялся и подойдя к Шу подергал того за рукав, смотря честными-при честными глазами. - Драться не хорошо, - «Ага, особенно если можно найти себе замену для драки» - Как же мир-дружба-жвачка, а дядя Шу? - с трудом подавляя приступ истеричного смеха произнес крылатый, не опуская взгляда с Шу. Причем, глаза то смеялись во всю. Нагло так, и откровенно. - Ведь...
Договорить он не успел, ибо Ферниск выдала триаду. Пес резко развернулся на пятках и прищурившись уставился на девушку. Вот спрашивается, это все люди такие нетерпеливые? Или, не все? Или, она вообще нелюдь? Да какая, собственно разница. Не смотря на все подстрекания Шу и резкое изменение настроения с "отвалимоячерешня" до эдакой доброй язвы, драться с кем-либо Каю все еще не хотелось. Но и оставлять этих троих без присмотра... с "беззащитными и несчастными охранниками"... Пес настороженно покосился на Рока. Нет уж, лучше ему проследить за этим великолепным трио.
- Что же, ну ладно. - он беззаботно улыбнулся, подбросив остаток яблока в руке. - Зачем ждать на море погоды? Пойдемте, господа. А то вдруг еще эта ваша повозка уедет? -

офф: бредовость детектид хд о.о

+1

45

- Мелкого, мелкого, - в росте, пожалуй, они были почти схожи, разве что Кай был чуть пониже. Ну как, чуть. Сантиметров на десять, хе. А вот уже из этого-то и следовало данное Шу определение, хе-хе, - и не надо корчить недовольные мины, - фыркнул гончая тут же, похлопывая паренька по плечу, - подрастешь еще, главное, кашу ешь и молоко без остановки, ага. Хм? Ну конечно же. Драться нехорошо, а плохо. В этом-то вся и фишка! - скалясь, оповестил гончая, прихлопнув в ладоши.
- А жвачку пусть коровы жуют, - хмыкнул он уже чуть потише и поспокойнее. Гхыр побери, кого же ему-то этот паренек напоминает?! Точно не младшего братца, фыр. Кого-то знакомого, не до такой степени, чтобы тошнило, но хватает, чтобы как-то странно все нвутри напрягалось. Или подлянку ждет, или еще чего. Черт его знает.
Шу полуобернулся, уставившись на Ферниск. Девушке, судя по всему, вся эта мутотень порядком надоела, впрочем, это естественно.
-Хи-хи, идем, идем, - осклабился в улыбе Шу, потирая руки, словно они у него замерзли. Хотя в какой-то мере можно было и так сказать, - куда идем - не важно, главное - вперед и побыстрее! Крови жажду, кро-о-ви! - с подвыванием, наигранно и чрезмерно восторженно взвопил он внезапно срываясь с насиженного места и, как-то по-собачьи отряхнувшись и выпятив грудь, тут же махнул рукой и попер в кусты напролом.
Через пару секунд оттуда донеслось невнятное бормотание с пометкой указания пути и не менее невнятная ругань насчет гнусной дороги и дурацких веток, так и прыгающих в глаза.
>>>переход на кровавое поле
p.s. давайте уже в той локе отпишем свой "путь-переход", что лиХ_х"

0

46

--------->> Зеркальное озеро

Падре всю дорогу шёл молча. Точнее дорога то толком и не началась, как его раздумья о том что думать вредно, были прерваны смехом девушки. Священник остановился и обернулся в её сторону.
- Сама шучу, сама смеюсь? – ухмыльнулся он пристально смотря на девушку.
Впрочем кроме милой спутницы, и потенциального мясного пирожка с ней, тут было ещё на что посмотреть. А именно на туман, который стелился вдоль берега и накрывал собой местную зелень. Вернее «серебрень», траву.
- Красиво… - Хальвасе могло показаться, что падре говорит о ней, так как он всё так же смотрел в её направлении – красиво и жутко… Буд-то берег мёртвой реки. Вот-вот и жди гостей из преисподни. Даже скорее всего не демонов, а орды нежити.
Священник осторожно ступая по траве, будто боясь раздавить этот хрустальный ковёр, подошёл к краю берега, и присел на корточки.
- Знаешь… - падре коснулся кончиками пальцев правой руки, зеркальной глади воды – меня даже ночь на погосте не пугает, как сейчас эта тишина.
Голос священника звучал серо и безэмоцианально, тихо и пугающе. Смешанно всё это и непонятно.

0

47

Кое-как закончив смеяться, девушка улыбнулась и ответила:
- Простите, падрэ, я не удержалась...
Кофуку , побаиваясь тумана, летел рядом с рыцарем и косился на священника, который нездоровыми взглядами пугал кота. Взгляды Хальвасы, увещевавшие кота, не помогали. Крылатое создание оставалось при своем мнении.
Через некоторое время Этлуа прервал молчание, высказываясь по поводу места, в которое он завел свое маленькое, но зубастое войско.
- Бросте, мессере.. Господь на нашей стороне - начала успокаивать священника паладин - Он не оставит нас в трудную минуту. - Девушка возвела глаза к небу и перекрестилась. - Мой меч вас защитит от нежити, не бойтесь.
Хальваса бодро улыбнулась и продолжила шагать, смотря по сторонам.
- Нет ничего хуже, чем сомневающаяся душа. Будьте крепки духом и не нагоняйте страх. - строго сказала она. - Иначе вы своими словами призовете на наши головы кого-нибудь. Эти твари чуют наши страхи. Будьте уверены, они постараются их оправдать. И, если вы, мессере, не прекратите, мне придется лишить вас сознания и пересечь эту местность таща вас на плече. - закончила она хмуро, продолжая уверенно идти.
На счет "нести на плече" Хальваса преувеличила, она была не такой сильной, чтобы тащить тушу взрослого мужчины.. А вот нагрузить Кофуку можно было запросто.

0

48

- Создатель с нами – выпрямившись в полный рост, священник осенил себя святым знамением – да, ты права рыцарь…
Этлуа прибавил ходу, и поравнялся со своей спутницей. Он  шёл рядом с ней, по левую руку. И косился подозрительно на тихую гладь реки. Конечно же, за много лет не было не единого слуха о каких-то инцидентах с сих краёв, но падре знал простую истину, если всё гладко, то жди беды.
- Твои слова сильны и заслуживают похвалы дитя – перевёл взгляд на паладинку -  но не боится лишь глупец и мертвец.
«Ага, а ещё и на дуде игрец» - Эт рассмеялся мысленно, да и внешне это отобразило на нём улыбочку.
- Запомни Хальваса, я не «каркаю», я констатирую факты – падре снова уставился на дорогу перед собой – да, хех. Думаю для меня будет большой честью, что бы на руках несла рыжеволосая девушка паладин. И совсем не обязательно меня для этого лишать сознания, ведь весь процесс пропущу.
Эти слова если не заставили смутиться девушку, так точно уж озадачили и удивила, ну и ладно, ещё и обескуражили.

0

49

Тем временем святой отец поравнялся с Хальвасой и шел слева от нее. "Смекает падрэ, где безопасней будет, если на нас нападет кто-нибудь.." - хмыкнув, подумала она, косясь на спутника.
- Ой, вот только не надо говорить, что я глупая! - обиделась палладинка. - Да, я не боюсь. Потому что на небесах уже отмерен мой жизненный путь. И, если Господу угодно, я проживу еще день.
А вот  ответ падрэ на ее угрозу, девушку вогнал в краску.
- Мессере, при всем уважении к вам.. - Хальваса пыталась удержать твердость в голосе, но он все равно предательски дрожал - Перестаньте говорить всякие непотребства!  Вашему чину не пристало вести так разговор!
Сказав, она, взбрыкнув и обидевшись, прибавила шагу и устремилась вперед. в душе все кипело и просилось наружу. "Я же серьезно говорю! почему он все время отшучивается, как простой мужлан?" - негодованиям рыцаря не было придела: я предчувствовала, что церковь разлагается, но не думала, что встречу священника, отравленного пороками!"
Думая так, Хальваса быстро шла, ну или почти бежала не разбирая дороги. В душе было смятение и образовался хаос.
- Эээй, Хальва! - кошак, злобно взглянув на священнослужителя, ринулся догонять хозяйку. Он-то слова ее слышал и понимал, что:"Если эту дуреху не успокоить, то быть беде. на ее истерику сбежится море всякой нечисти мелкой". Не успел Кофуку напомнить об этом рыцарю, как сквозь туман донесся девичий голос:
- Перевооружение! Доспех инквизитора!
Стоило рыцарю остаться одной, как из-под земли начали выкапываться хмыри болотные и прочие упыри, тянущие к ней свои ломкие пальчики. Испугавшись она начала перевооружаться. Через мгновение Хальваса была одета в латы, излучающие праведный золотистый свет, на спине был алый плащ с золотым крестом, а в руках молот правосудия. А хмыри, хоть и почти безобидные, продолжали множиться и брать палладина в кольцо, постепенно сужая его. Поняв, что ее сильное негодование сподвигло мелкую нечисть вылезти наружу чтобы забрать ее в свои владения, Хальваса вздохнула пару раз, опустилась на колени и, закрыв глаза, начала читать молитвы, дабы успокоиться и вернуть душе прежнее состояние праведности и покоя.

0

50

- А я и не говорю что ты глупая, я так думаю – кажись сейчас паладинку огрел хлыст из язвительности и сарказма – Поверь мне дитя юное, слова твои красивы, даже прекраснее моих проповедей, но ты ещё многого не знаешь. Уж тем более что бы говорить мне о непотребствах и стыдить меня…
Тут девушка видимо решила не слушать нудные наставления священника, и ускорив шаг направилась дальше сама. Этлуа не спешил за ней, ибо знал: не спеши, а то успеешь.
«Интересно когда ей стоит полностью раскрыть тайну человечества и нашего Создателя? А, наверно тогда когда будет вкусный и крепкий эль! И во мне, а не в ней» - падре спокойно топал по направлению Хальвасы, которая уже скрылась из виду, ну, почти. Недалеко раздался её голос.
- Хех, успела значит – священник ухмыльнувшись чуть прибавил ходу.
«А ещё говорила что я накличу беду, ересь!» - гаденькое злорадство тешило не чистую на руку душу падре. Он остановился, когда увидел картину маслом. Павший на колени рыцарь, в окружении мелочи потусторонней. Коненчо же порядочный герой бросился бы на помощ прекрасной воительнице, но было одно большое «НО». Этлуа не был героем, и порядочным тоже человеком себя не считал. Он скрестил руки на груди, и стал наблюдать за развитием событий. Да, да, именно стал наблюдать даже слова не сказав.
«Что же дальше дитя? Хм… А сколько ей лет то?» - видимо этот вопрос его больше сейчас интересовал, чем судьба спутницы.

0


Вы здесь » ... » Речная долина » Туманный берег