...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Поля заката » ·Кровавое поле


·Кровавое поле

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/51-4-f.gif
Ты выходишь на открытое пространство, ложишься на прекрасное ароматное маковое поле и засыпаешь... И никогда больше не просыпаешься. На твоём бездыханном теле вырастают всё новые прекрасные цветы; никто даже не заподозрит что здесь кто-то мог погибнуть. Это поле не представляет опасности для сильного духом и телом существа, понимающего возникшую угрозу.

0

2

Главная Площадь -------------------------->

Повозка двигалась медленно, размеренно покачиваясь от каждой кочки. Лошади даже не смотрели по сторонам. Было ощущение, что их загипнотизировали идти только вперёд. Даже копыта их стучали синхронно.
Тёмные силуэты леса сменились всё более светлыми и огненными красками поля.
Боже, какое же оно было огромное!!! До всего горизонта, и наверняка дальше простирались маковые поля. Было ощущение, что это живой океан, колышущийся от малого порыва ветра. Своей величиной и величеством он завораживал.
Домино стояла на краю повозки и с нервной внимательностью вглядывалась в заросли мака. Она пыталась найти волков, тех, что выли. Если её не подводил слух, они были где то очень, очень близко...
Глубоко втягивать воздух было опасно. Мак известен своими качествами даже такой дикарке, как Доми. Вдохнёшь один раз, тем более глубоко, уже никогда не сможешь остановиться.
Воздух был густым, как мёд. Его сладость завораживала. В глазах мутнело. Встрепенувшись всем телом, Доморокко в последний раз взглянула в глубину поля. Лапы стали ватными и уже не могли удержать ставшее столь тяжёлым тело. Веки слиплись. Будуче всё-ещё в сознании, собака стала судорожно пытаться встать и открыть глаза. Словно лунатик, она изгибалась всем телом под немыслимым углом, вставала и снова падала. Но туша не подчинялась. Она хотела спать. Отрубиться и видеть сны.
И вот, тёмная сила Морфиуса затянула оборотня в своё царство. Сладкое, мягкое, вечное царство.
Даже громкий рык под ухом не заставил охотницу проснутся. И вдруг, хриплый бас ламы вывел Домино из бессознательного состояния. Вскочив, и чуть не сбив девочку с змеями, она прыжком повернулась и увидела, что на теле чёрного друга висит, вцепившись острыми клыками серый волк. В ужасе, так по-детски взвизгнув, Домино соскочила с повозки и пробежав метров пять прыгнула на волка, сбив его с ламы. Та сделала пару неуверенных шагов, и тяжело дыша упала на бок. На чёрной шерсти что то опасно блестело.
Поджав уши, огромная рыжая собака боролась с диким зверем. Оперевшись всеми лапами о землю, она, вонзив клыки в шею зверя, пыталась удержать его, прижатым к земле. Волк сопротивлялся, раздирая мягкий живот собаки в мясо. Кровь заливала глотку Домино, заставляя звереть. Рассудок человека скрылся за собачьими инстинктами защиты себя и друга. Серый волк в последний раз рванулся и затих. Отцепившись от его шеи, Доми огляделась. Из зарослей, высоких, по пояс среднестатестическому человеку, вышла остальная стая. Тот волк, которого убила Домино был разведчиком.
Все эти звери были не обычными волками. Это были роботы, одуревшие, сошедшие с ума от дыхания мака роботы. В глазах каждого из них читалась злобная тоска и долгая, долгая бессонница. Собака попыталась с ними заговорить, но те лишь брезгливым рыком оборвали её лай. Тут были серые, чёрные, даже такие же, как и Доми рыжие звери. С оскаленных морд их, текла густая, белая пена.
Собака внезапно ощутила себя, будто запутавшейся в рыболовных сетях. Она стояла в ровном круге, и серединой его, была она, раненная лама и мёртвый волк.
Будуче собакой, с такой сворой не справишься. А вот если стать человеком, появится шанс. В иной ситуации, девушка даже  и не подумала бы об этом, но сейчас особого выбора не было.
Медленно, не делая резких движений, собака подошла к ламе и села около неё.
Мгновение...

Я осторожно вытащила из сумки у ламы на боку мачете. Поправила тряпку на теле. При касании к поясу, живот пронзила острая боль. Ну ничего, жить можно.
Зрение стало стабилизироваться. Как же было приятно вновь ощутить кожей прохладный ветерок. Нос больше не улавливал тот навязчивый, дурманящий аромат.
Медленно встав с колен я по удобнее переложила в руке мачете. Страшно было, до ожутения. за спиной скрипели колёса повозки. Волки переглянулись и прыгнули.
Я взмахнула оружием. Лезвие, тонкое, почти как волос пронзило чью то шкуру. Лама, очнувшись, но всё так же лёжа, тоже стала сопротивляться, лягаясь копытами.
Стая разделилась на два отряда. Маленький остался около меня, а второй, более крупный помчался за повозкой.
- Осторожно! - Впервые за долгие месяцы произнесла я. Голос был хриплый и не окрепший, но громкий. Было странно его слышать. Я честно думала, что разучилась говорить.
Отвлечённая раздумьями о способностях человеческого тела, я пропустила удар со спины. Некто навалился сзади, тупыми когтями больно давя на рёбра. Я не удержалась под весом, и уткнулась носом в песок дороги. Что то внутри хрустнуло. Извиваясь и стараясь не выпускать из пальцев эфес оружия, я выбралась из под туши и услышала, как прямо около моей шеи щёлкнули чьи то клыки. Зажмурившись и наугад полоснув по врагу лезвием, я услышала взвизг. Ранила, но не убила. Животное, озверев ещё больше впилось мне в бок. Я почувствовала лишь какой то толчёк. Вообще никакой боли. Ударила кулаком зверю по морде. Тот ещё сильнее впился в плоть. Вот тогда то я и почувствовала боль! Жуткую, невыносимую!
- ААААААА!!!
Лама вскинула голову, и с каким то небывалым гневом лягнула прямо по морде зверя. Тот обмяк и разжал челюсти.
Стараясь не обращать внимания на происходящее вокруг, я доползла до сумки и быстро-быстро стала себя латать. Замораживающая мазь почти вся была истрачена, но её хватило. Рывком вытащив из сумки тряпьё, я выбрала самую длинную тряпку и замотала себе талию. Импровизированный широкий бинт быстро покраснел, но передвигаться стало легче.
Фуф, не умереть бы тут, в окружении этих красных, как кровь и прекрасных, как закат цветов...

Отредактировано Домино (2011-05-04 13:43:33)

0

3

Главная площадь--------

Бескрайнее красное море до самого горизонта сводило с ума...
Гидеону вспомнились битвы его ордена с тьмой... Вся земля была покрыта равномерным слоем крови, сотни тел лежали на этих полях, и лишь знамёна подразделений ордена возвышались над этим адом. Трупы тёмных разлагались быстро, и воздух наполнялся смрадом, а по полю шёл отряд зачистки. Десяток воинов в шлемах добивали тварей, и смертельно раненных солдат. Такова война.
Вокруг возникали образы кровавых битв... Легионы наступали на орды демонов...
Гидеон резко встряхнул головой, и надел шлем. На его улучшенное обоняние слишком сильно действовало это маковое поле. Аромат перестал дурманить мозг, и холодный взгляд вновь настороженно оглядывал окрестности.
Неожиданно из зарослей выскочил первый волк. Он набросился на ламу, которая шла рядом с телегой. Собака издала отчаянный визг, и набросилась на волка.
- Оставайтесь внутри! крикнул Гид двум оставшимся спутницам.
Шерстяным комком отлетев в сторону они завязали бой, а в это время на телегу со всех сторон из зарослей выскакивали волки. Гидеон вскочил на телеге, и яростно стал отмахиваться от животных, но их было ужасно много. Около полудюжины волков остались около собаки и ламы, а остальные побежали за телегой. Гидеон так энергично отмахивался от волков, что не заметил, как колесо телеги предательски хрустнуло, и не выдержав веса Инквизитора в латах, сломалось. Телега резко затормозила, и Гидеон полетел на землю. В ту же секунду на него накинулась целая туча волков, пытаясь не дать встать. С трудом поднявшись на одно колено Инквизитор схватил одного волка, и оторвал от левой руки. Стая пыталась найти лазейки в доспехах Гида, но пока ни один волк не прокусил сочленения лат. Тем временем на девушку с ламой напали. Стоп! На девушку?! Да, это была девушка. С рыжими волосами и ушами, похожими на уши собаки. Сзади на неё набросился большой волк, и повалил её на землю. Следом к прыжку приготовилось ещё несколько. За доли секунды до того, как волк повалил спутницу Гидеона на землю Инквизитор вскинул левую руку. Мерцающий железный болт прошиб волка навылет, и откинул тушу с упавшей девушки. Следом на неё прыгнуло ещё два. Один из этих волков в воздухе резко изменил направление, и перевернувшись кверху лапами упал в паре метров левее. Из его головы торчало опрение второго болта. От третьего волка девушка отбилась, а рядом с ней осталось ещё три или четыре.
"Надеюсь она постоит за себя" подумал Гидеон почувствовав резкую боль в животе. Волк таки нащупал щель между доспехов. Горячая кровь хлынула из под нагрудника, но спустя секунду остановилась. Бронированный кулак врезался в голову волка, размозжив тому череп. Стряхнув с себя живность Гидеон встал, и махнул мечом. На дорогу полилась красная кровь, а два волка упали замертво. Ещё одного Гид поймал в полёте, и кинул на землю. Тяжёлый ботинок опустился на зверя, прервав его жалобный скулёж. Последний заряженный в механизм болт оборвал жизнь ещё одного волка.
Сражение с таким количеством мелких, но отчаянных противников выводила Гидеона из колеи. Он привык к сильным и большим противникам. Его меч не был приспособлен к бою с таким противником, и приходилось пускать в ход кулаки. Трёхзарядный механизм, выпускающий болты, который Гидеон именовал арбалетом (Хотя сходство было минимально) уже исчерпал свои запасы, и оставалось отбиваться врукопашную.
Один волк вдруг оторвался от своры, окружавшей Гидеона, и побежал к девушке-собаке, но на пол пути его встретил запущенный в спину меч Инквизитора. Пропахав землю волк остановился у самых ног девушки, но больше ни один зверь не рискнул побежать в ту сторону. Зубы клацали перед шлемом, безумные глаза искали пробоины в броне. Спустя несколько секунд бой был окончен. Остатки волков убегали в заросли мака.
Сорвавшись с места Гидеон подбежал к девушке-собаке, но пути выдернув меч из трупа волка.
- Как ты? спросил он подойдя ближе, и увидев окровавленную повязку. - Могу я помочь?
Рядом расплывалась лужа крови, и с удивлением Инквизитор понял, что кровь сочится из его раны на животе. Запоздало закрыв доступ крови к ране Гид провёл рукой по животу. Неглубоко, но болезненно...

Отредактировано Гидеон (2011-05-03 23:46:06)

+1

4

<---------Главная Площадь
Повозка как-будто специально медленно продвигалась по заросшей дороге. Дурманящий аромат маков был уже нестерпим, и Диана специально закрыла нос ладонями. Вокруг простиралось огромное ярко-красное море из цветов, сливаясь на горизонте со встающим кругом солнца.
Внезапно заорала лама. Большая рыжая спутница девочки, которая спала до этого момента, резко вскочила, пронеслась мимо девчонки и прыгнула на прицепившегося к ламе зверя. Это был волк. Диана еле устояла на ногах. Она видела, как собака расправилась с хищником, и заметила чуть поодаль ещё с десяток диких псов. Они не были похожи на обычных животных. Это какие-то обезумевшие твари, готовые разорвать зубами всех, видимо, это и являлось их единственной целью.
-Оставайтесь внутри! - крикнул человек в доспехах Диане и второй странной спутнице, от которой так веяло холодом. Он стоял на краю телеги и яростно отмахивался от нападавших волков. Их было много. Вдруг колесо телеги сломалось, не выдержав большого веса доспехов на этом бесстрашном человеке.Диана упала на спину Телега затормозила, но лошади не переставали двигаться вперёд. Они точно какие-то зачарованные! Мужчина слетел с телеги и почти все волки накинулись на него.
А двое хищников остались на повозке и медленно пошли на девушек, скаля большие жёлтые клыки. Диана, стала медленно отползать назад, думая: "Почему мне так не везёт? ".Один из волков кинулся на неё, девочка закричала от страха, но ожидаемой боли она не почувствовала - волк схватил челюстями юбку платья и оторвал от неё большой кусок, но прут застрял у него между зубов. Диана закрыла глаза и обхватила голову руками. Второй волк уже бросился к ней, да и прут ненадолго задержал первого.
Пара секунд длилась для девочки целую вечность. Девчонка перестала чувствовать своё тело. Она всё-таки открыла глаза, но вместо привычного зрения у неё было иное - тепловое. Теперь она была в облике огромной змеи. это непривычно для Дианы, но терять время всё равно не стоит. Высунув язык, тёмно-зелёная тварь поползла вперёд, к теплу. Но острая боль пронзила заднюю часть нового тела девочки - один волк укусил её за хвост. Зашипев, она кинулась на врага и в один миг обвила его кольцами и начала с силой сжимать, стараясь задавить одуревшего пса насмерть. Наугад, не зная в какую часть тела попадёт, Диана направила свою голову и укусила пса, как случайно получилось, за шею. Может быть её укус был ядовитым, или ей удалось задавить в стальных объятьях врага, но он умер. Вот только девочка-змея этого не могла увидеть - от него всё ещё исходило тепло - и продолжала сжимать телом сильнее, одновременно кусая его. Через несколько минут она поняла,что с ним всё кончено, и оставила труп волка в повозке, а сама поползла на дорогу, грозно шипя.

офф:вроде одного замочила))

0

5

Офф: забыл предупредить, что у меня проблемы с выходом в интернет. Поэтому присоединился по возможности, уж извините

Темная аллея--->
Противный лес остался позади, отдав бразды правления в руки широкого поля. Ему не нужно было компаса, он шел исключительно туда, куда ему хотелось. Сейчас ему хотелось идти в никуда, что он с успехом и делал. Вскоре обычная трава запестрела различными цветами, но с каждым шагом становилось все больше довольно неприятных цветов - маков. Кот шел слегка пригнувшись, стараясь дышать через рот, так как аромат многочисленных маков заставлял его сознание засыпать, а Магнификанту не хотелось спать ни в коем случае. Но даже сквозь этот сильный запах он сумел почувствовать другой - запах крови.
"-Не ожидал учуять подобные запахи здесь, в этом сонном царстве... Очень странно... Надо..."
Пантеру не удалось закончить мысль, когда на него из густой и довольно высокой травы выскочил волк, тут же отскочивший и принявшийся угрожающе рычать, но при этом поджав хвост. Магни был крупнее его и смотрел на представителя рода собачьих с равнодушным неудовольствием. Один шаг вперед, наклон головы... Обнаженные клыки и тихий предупреждающий рык. Этой мелочи хватило, чтобы волк прекратил рычать и сжался. Но он был необычайно глуп, бросившись вперед на пантеру. Легко увернувшись, большой черный кот поймал клыками холку другого хищника и сжал. Раздался короткий взвизг, и пантера брезгливо выплюнул волчью шкуру. Его "противник" остался лежать на траве, поскуливая. Кот отправился дальше, уже более аккуратно, почти не производя никакого шума. Запах крови постепенно усилился. Трава хорошо маскировала черную тень, но все равно он не слишком хорошо подходил под красные маки своей расцветкой. Бойня была впереди, но уже чуть левее, Магнификант не очень хотел встречаться с теми, кто её устроил. Через пару минут он вышел на дорогу, но все же запах крови так и манил его подойти да посмотреть, что же там произошло. За ближайшим поворотом он заметил повозку, судя по слабо доносившимся голосам там были люди. Кот не стал прятаться или убегать, он поступил весьма опрометчиво и нагло - просто пошел к ним по дороге навстречу, мягко касаясь лапами земли. Пронзительные темно-зеленые глаза придирчиво осматривали тех, кого удалось увидеть сразу, а так же местность вокруг. Такой сильный запах крови издавали туши мертвых волков. Остановившись в нескольких шагах от лошадей, которых даже словно не заинтересовал запах хищника и не пугали запах крови и мертвые вокруг... Они были слишком странными.
"-Интересно.. Всего два человека... Как они сумели справится с такой сворой? Намерения волков мне совершенно понятны, но эти двое довольно странные... Стоит рассмотреть их, пока они не надоели."
Быстро закруглив свои рассуждения привычным финалом, он хотел было подойти к двум раненым людям еще ближе, когда сбоку раздалось шипение. Морда пантера в мгновение стала хмурой и слегка высокомерной. На дороге сбоку показалась большая черная змея. Магни только головой покачал. Кого-кого, а вот хищников он не боялся совсем. Начиная пауками-птициедами и заканчивая медведями и тиграми. Его взгляд снова вернулся к раненым людям.
"-И мне остается только надеяться, чтобы у них не было... Попугая."
Широкий зевок с попутным и нечаянным обнажением клыков. Надо быть сдержаннее... Вот что-что, а маки ему уже точно надоели. У стены в зале разума - места соединения и мысленных разговоров - появилась незаметная маленькая мысль - прокатиться по полю шаровой молнией, ничего здесь не оставляя...

0

6

Свист рассекаемого воздуха послышался совсем рядом. Прямо у моих ног рухнул волк в огромным мечом, торчащим из спины. Я вздрогнула и на секунду оцепенела. Да уж, это ж какую нужно иметь силу, что бы такую железяку метнуть. И какая же грустная смерть для этого волка.
Я приложила руку к животу и опираясь на мачете поднялась с колен. Сразу же взгляд упал на лежащую ламу. Старушка моя! Что же ты...
- Как ты? - Услышала я голос около себя. - Могу я помочь? Не смотря на свою внешнюю неповоротливость и грузность, человек в доспехах двигался необычайно тихо и быстро.
На меня напало какое то оцепенение. Надо было быстро что то ответить, но я не могла вымолвить не слова. Ну нельзя же так позориться!
- М-м-мэ... - я в ужасе зажала правой ладонью рот, отпустив эфес мачете. Оружие жалобно звякнуло и подняв меленькое облачко пыли упало на песок. Я, резким движением убрав выбившуюся прядку волос за ухо, быстро подняла его. Когда поднималась, взгляд упал на железную пластину, закрывающую живот человека. Через щель между этой пластиной и другими частями доспеха сочилась кровь.
Как не стыдно признавать, это открытие меня порадовало. Выпрямившись, я стала судорожно думать, как предложить этому человеку помощь.
Ну, в конце концов был выбран самый рациональный способ. Постучав себя кулаком по груди, я мизинцем указала на рану человека и правой рукой сделала движение, напоминающие забинтовывание другой руки. Не дожидаясь ответа я быстрым движением выдернула из сумки тряпку и мешочек с травяными жижами и указала на него "рыцарю". Надо было быстро действовать, ибо требовалось привести в порядок ещё и ламу. Да и себя тоже.
Но... чуткий нос уловил знакомый запах. Хотя нет, запах был совершенно новым, но его особый оттенок я уже встречала и очень, ОЧЕНЬ не любила. Кошка! Судя по интенсивности запаха, она либо очень большая, либо крайне грязная.
Послышался зевок и поступь мягких лап по песку. Мои уши изогнулись под немыслимым углом, стараясь уловить каждый шорох. Неосознанно кожа на лбу собралась в злобные складочки, а брови гневно сошлись. Хвост напрягся.
Я медленно-медленно положила медикаменты и мачете на сумку.
Повернулась на пятках и в одно мгновение, не заметное взгляду человека превратилась в собаку. Передо мной стояла огромнейшая кошка. Она была просто невыразимых размеров! Наверное с медведя! Я конечно ожидала нечто далеко не самое меленькое, но это было слишком. Даже горные пумы были меньше. Такого представителя кошачьих мой разум не мог припомнить. Наверное это чудовище из самой преисподней вышло. Я была чуть меньше его, но всё же...

Собачий хвост прижался к лапе. Уши навострились.
- Ты что такое? Почему я никогда ранее не видела таких, как ты? Что тебе нужно? - Домино понадеялась, что животное, если оно таким являлось, поймёт её.
Лама за спиной дважды косо ударила копытом землю и шатаясь встала.
Восстановилась, голубка. Подумала Домино, но сказала другое.
- Лежи. Лежи, кому говорю?
Лама нервно дёрнула ушами и гневно сверкая глазами улеглась.
- ...только глаза не закрывай. Тут нельзя спать... - Доми и сама боялась отрубиться.
Хорошо было бы сейчас собрать букет мака, засушить его и сделать новые лекарства.
Хотя Доми никогда никому об этом не говорила (да и кому?), у неё была мечта открыть свою аптеку. Но это было невозможно. Оборотень слишком сильно боялась и избегала общения с людьми, а оно очень важно в сфере торговли.

0

7

Всё также, в обличье змеи, Диана медленно ползла по пыльной дороге, по которой давно не проезжала ни одна телега, не считая ту, на которой девочка и попала на это коварное, ярко-красное, маковое поле. Ориентируясь в пространстве по излучению тепла и осязанию всех предметов, что попадаются на пути, сдвоенным языком, тёмно-зелёная, почти чёрная, змея-гигантка продвигалась к своим спутникам, с которыми она даже познакомиться по-нормальному не успела. Она даже их имён не знает, не то, чтобы что-то ещё. Но благодаря им она и попала в эту историю. Историю, полную курьёзных и опасных моментов. Зато будет, что вспомнить в старости, если до неё ещё девчуха доживёт.
Внезапно, Диана почувствовала совсем близко большое животное, немного большее, чем бешенные волки. Судя по всему, оно двигалось в сторону собаки и ламы. С какой целью, вот в чём вопрос. Является ли это неизвестное животное опасным и агрессивным или нет? Пока это неизвестно, и девочка-оборотень решила остановить его. Странно, как-будто какой-нибудь инстинкт двигал ей, а не разум.
Змея быстро-быстро пресмыкаительным ходом догнала существо и кинулась, с целью остановить и распознать неизвестного. Своим длинным телом она обвилась вокруг туловища и ног и стала сжимать, давить, чтобы большой зверь упал. Она не кусала, не пыталась убить, нет - девочка просто желала остановить его. Диана смутно догадывалась, кто это - вроде бы большая кошка.
И тут случилось неожиданное - змея превратилась обратно в девочку. Диана находилась у большой чёрной кошки на спине. Девчонка была ранена в ногу, из раны струилась тёплая кровь, неприятно согревая кожу. Оборотень-неудачница застонала от боли, которая проявила себя сейчас.
Она бросила взгляд в сторону и увидела ламу и дворнягу. Но собака была тоже ранена. А ещё Диана увидела человека в доспехах.

офф:что-то никак не могу выжать из себя большее. Магни, ты меня не кусай, ладно)

0

8

Навстречу Гидеону взметнулся водопад огненно-рыжих волос, и два любопытных глаза внимательно посмотрели на Инквизитора. Тот попытался улыбнуться, но в окровавленных латах это выглядело не так, как бы хотелось Гиду. Протинув бинт девушка что то сказала, но Инквизитор уже обернулся на звук, который послышался сзади. На дороге стояла огромная чёрная кошка, вокруг которой пыталась обвиться змея. Тяжело опёршись на меч Гидеон загородил спиной раненную деву... собаку? Когда она успевает превращаться? Это странно... Обычно нужно время на перестройку организма.
Вставая Гидеон вытащил болт из одного из волков, лежащих рядом, и зарядил его в механизм, прилаженный к левому наручу. Хотя, надо признать, он бы лучше пользовался мечом, в бою против крупного противника. Неизвестно сколько бы продлилось молчаливое противостояние, но Гидеон с каждой секундой всё больше восстанавливал силы и сосредотачивался. Каждое движение всех живых существ рядом чувствовалось органами восприятия. Переминания собаки за спиной, настороженное дыхание гигантской кошки, шипение змеи...
Боевое состояние.
Идеальный солдат.
Почему Гидеон стал таким? Да, от одного взмаха его меча может оборваться практически любая жизнь. Да, годы изучения анатомии существ дали ему знания о том, как их эффективнее убивать, пытать, расчленять. Всё это ради света? Да. Инквизиция очищает мир от тьмы. Самым простым и эффективным способом- другой тьмой. Инквизиторы- лишь инструменты. Это даже не люди. Изменённая психика заставляет их сдерживать эмоции, и лишает всего. Они не могут грустить, не впадают в депрессию, им не знакомы такие чувства как боль, злость, обида, любовь... Чувство братства между членами ордена, и долг перед Богом. Ну и праведная ярость. Вот их диапазон чувств. Если бы кто либо знал, как тяжело Гидеону далась эта простая улыбка этой рыжеволосой девушке...
Смерть. Вот всё, что могут сеять Инквизиторы. Но в каждом мире есть свои уборщики.
Гидеон чувствовал, что в этом мире он вырвался из железных объятий устава, и может позволить себе хотя бы мимолётную улыбку, но он никогда не вернёт всё назад.
Изменённое тело уже не перекроишь обратно. Второе сердце, вместе с дополнительной системой кровообращения не вырвешь из тела, Не вырежешь все железы и дополнительную псевдопечень. Невозможно уменьшить мышечную массу, не удалив регулирующих желёз. Наконец не вернёшь одну из самых важных функций любого организма- репродукцию. Всё таки сверхчеловек, или недочеловек? Там, дома Гидеон знал ответ на этот вопрос. Он- сверхчеловек. Идеальное живое оружие. Сильнее, быстрее, опаснее, умнее человека. А в этом мире труднее ответить... Тут нет братьев- Инквизиторов, нет церквей на каждом шагу.
Вера не может заменить все чувства, она лишь затмевает одиночество.
А сейчас бой. Очередной бой. Быть всегда готовым к бою- вот его задача. Убивать воимя веры, воимя Бога. Это высшая цель, и только она достойна внимания. А как тогда живут другие люди? У них нет этой цели, и тем не менее они счастливы. Может это ошибка....
Человек возомнил себя Богом. Не Бог создал Инквизиторов, а обычный человек. Пусть он был алхимиком, пусть его направлял Господь, но кто дал ему право создавать людей? Кто он такой, чтобы менять то, что создал Бог?
Такие мысли часто стали приходить в голову к Гидеону. Возможно так на него повлиял этот мир...
Инквизитор поудобнее перехватил меч обоими руками и приготовился к отражению атаки.

0

9

Офф: народ, не переоценивайте размеры Магни, он от силы ростом чуть больше пони.

Пантер стоял спокойно, почти расслабленно, насколько это было возможно в данной ситуации. Его появлению тут не слишком обрадовались - это было видно даже невооруженным глазом. Для начала змея. Несмотря на тихий предупреждающий рык хищника, она с невероятным упорством поползла к нему. Кот безо всякого интереса смотрел, как она обвилась вокруг его передней лапы и немного дальше вокруг тела, пытаясь причинить ему вред - бесполезно и довольно наивно. Он создал щит, почти неразличимый на фоне его черной шерсти. На морде промелькнула досада из-за того, что ему пришлось потратить несколько довольно ценных секунд, которые необходимы для поддержания такого защитного экрана. Тонкого и невероятного прочного. Теперь на восстановление этих секунд уйдет целый день. Вздохнув, он с безразличной мордой наблюдал, как змея превращается в девочку. Он недовольно приоткрыл пасть, немного обнажив зубы, но сделал скидку на то, что на нем сидит довольно легкий ребенок, к тому же раненый. Но все же он передернул плечами, выражая свое недовольство. Затем повернулся к рыжей собаке, и издал некое подобие смеха. Скорее насмешка была над её незнанием, а не над чем-то другим.
-Не что, а кто - во-первых. Во-вторых, я пантера, большая черная кошка, в-третьих подобные мне обычно живут в более теплых краях, не показываясь никому на глаза, в-четвертых... Я просто хочу узнать, в честь чего пиршество для демонов.
Выразительно мотнув в сторону мертвых волков, он перевел взгляд на сурового воина в латах, который явно был осмотрительнее других. Из всей этой компании он больше всех понравился Магни, поэтому ему и не хотелось, чтобы между ними двумя возник конфликт. Он стоял прямо и спокойно перед ним, не делая никаких намеков на агрессию, а воин счел его за противника. Вздохнув, он немного опустил голову, недовольно и отстраненно произнеся:
-Убери железку. Лучше о своих раненых... Друзьях позаботься.-слово, выражающее отношение между ними далось ему с трудом. Потому что у него таковых не имелось и навряд ли бы появились. Кот повернул голову к девочке и негромко рыкнул-слезай, я не ручной зверь.
Вот делать ему было больше нечего, как встревать в передряги с этими путешественниками. Встряхнувшись, он подавил зевок и стал терпеливо ждать, когда же юный оборотень слезет с него. Чего-чего, а вот такого к себе отношения он не любил. Почти так же, как и попугаев.
"-Странно все это выглядит... Очень странно, немного заманчиво, но змея начинает надоедать..."

0

10

Домино услышал только первую часть ответа кошки. Вроде всё понятно. Не ясно только, как южный зверь оказался в столь северном месте.
Вторая часть речи паэ...паэнтэры исчезла, оттеснённая спиной человека в доспехах. Тот собой будто вытеснил собаку из данной ситуации. Слева маки, справа маки... Перед носом огромная железная нога. Собака попыталась протиснуться между ног воина, но это было не так то просто, учитывая размеры собаки. И ведь с каждым годом они становилась всё больше.
Когда то давно в голове у Домино проскользнула одна мысль... А что, если на этом трансформация из девочки в собаку не закончилась? Что, если она так и будет покрываться мехом и звереть, а собака вытягиваться, пока не станет ростом с человека? Вдруг молодая девушка станет жутким, антропоморфным монстром? Нет! Если это случится, то придётся вовсе уйти в горы... И уже без ламы. Лама, старушка еле по ровной земле ходит, а тут... Тьфу! К чёрту эти мысли! Незачем печалиться о том, чего ещё не случилось!
Пыльная земля под лапами пропиталась кровью. Собака в ужасе стала осматривать своё тело. Да нет, рана не особо глубокая, почти не кровоточит. Откуда же столько крови?
По окованной в железо ноге человека стекала, пульсирующей струёй алая жидкость.
Да он серьёзно ранен! Зашевелилась в голове у собаки паникующая мысль.
Надо было быстро вернуться на место боевых действий. Так как прямой дорогой её не пустят, это дали понять ясно, Доми решила идти обходным путём.
Вдохнув влажным, звериным носом побольше кислорода (голова при этом изрядно закружилась), собака прыгнула в гущу мака.

Я подняла голову из травы. Хоть собака и была высокой, с ростом девушки ей было не сравниться, а над чащей чистого воздуха было больше, нежели в её глубине. Вытащив мачете, я пару раз взмахнула им, расчищая себе дорогу и этими лёгкими движениями обезглавив растения. Цветки ещё на мгновение замирали в прежнем положении, а потом медленно, подломившись падали вниз и гасли, словно теряя свой алый, бешеный цвет, а с ним и всю силу. Я подхватывала цветки и засовывала их в сумку. Не пропадать же добру?
Ну, вот тут, вроде стоит завернуть.
Повернув голову на девяносто градусов влево, я сделала ещё пару неуверенных взмахов лезвием и оказалась вновь на дороге, только не совсем там, где хотела. Перед собой увидела чёрный хвост кошки. Получается я зашла с тыла...
На спине понетеры (вроде так...) лежала Богиня! Она тоже была ранена! Ну, животное, если это ты её уже успела покалечить, не сносить тебе головы...
Пришлось невольно поморщиться. Знала бы я, почему так плохо отношусь к кошачьим, обязательно бы постаралась изменить своё отношение. Но пока это существо доверия не вызывало.
Осторожно, не делая резких движений я положила мачете на землю. Животные не любят, когда у них перед носом машут оружием. Да и никто не любит, пожалуй.
- Давай мы тебя не тронем, и ты нас не тронешь, хорошо? - после долгих месяцев молчания, моя речь показалась мне какой то чужой. Чуть хриплый, но всё же приятный голос. Да, он мой. Странно, что сказав эту, вроде бы даже трудную реплику я не допустила ни одной ошибки.
Я осторожно протянула руки и обратилась уже к Богине:
- Иди сюда, не волнуйся... Надо было как то отвести и защитить девочку от этого, на вид и возможно действительно грозного животного. Только вот правильно ли я всё делаю?

0

11

-Слезай, я не ручной зверь, - сказал пантер Диане. Девочка немного опешила. Хотя нет, не немного. Вместо того, чтобы слезть с хищной кошки, она замерла на месте и стала рыскать глазами в поисках чего-то. Чего – она сама не знала. Внезапно в голову стукнула мысль, что это не может быть реальностью и, что это всё сон. Диана достала из кармана платья помятую бумажку, на которой было написано: «Я сплю». Посмотрев по сторонам, девочка вновь вперилась глазами в клочок бумаги – надпись не изменилась – и отрешенно произнесла:
-Значит, не сплю..
Диана всё ещё сидела на пантере, который, наверное, сердился. Тут раздался женский голос:
-[b]Давай мы тебя не тронем, и ты нас не тронешь, хорошо?[/b]
Из-за человека в доспехах вышла девушка, обмотанная тряпкой, раненная. Она протянула руки к девочке и обратилась к ней:
-Иди сюда, не волнуйся…
Девчонка не поняла и глупо переспросила:
-А ты хто? – да, так получилось «хто»..Диана упала с пантера. Сидя на земле, упёршись руками в траву, девочка ошарашено смотрела на всех. Она снова взяла в руку бумажку, вслух прочитала:
-Я сплю.. – и вновь уставилась на девушку. Потом опять прочитала вслух те же слова.
Диана практиковалась в осознанных сновидениях. Частые проверки на реальность – один из методов осознать себя во сне. Но у девочки ещё ни разу не получалось осознать себя во сне.
Подул холодный ветер. Дурманящий аромат маков дал о себе знать. Видимо из-за этого Диана вела себя так глупо и не понимала ситуацию.Надо бы уходить отсюда, да поскорее..

понимаю, не много

Отредактировано Диана (2011-06-01 13:39:52)

0

12

< начало игры

Зависнув над деревьями на пару секунд, недодракониха уцепилась лапами за верхушку одного из них и огляделась по сторонам. Ну и куда дальше предлагаете, босс? - со вздохом подумала Йокико, обводя взглядом окрестности. После она, подражая летучей мыши, снялась с дерева и полетела дальше. с руки, немного мешаясь, свисала сумка, но скидывать её себе дороше - там хранилась на данный момент повседневная одежда девушки. Собственно, без неё будет немного неудобно принимать более человечный облик.
Снизившись, Йокико полетела между деревьев. Впереди замаячил огонь. Пожар? - озадаченно подумала дракониха, чуть наклонив голову на бок. Нахмурилась. Нехорошо.
- Ааа, чёрт.... - вырвавшись из зелёных лап леса, дракониха быстро снизилась и поняла, что никаким пожаром тут и не пахнет. Зато вот маками как раз таки пахнет, что весьма ужасно для любого существа. Недовольно поморщившись, Йокико подпрыгнула повыше и, расправив крылья, полетела над землёй, стараясь слишком высоко не взлетать.
Через какое-то время она увидела повозку. А Там уже и крупную фигуру начальника.
- Босс. - пробормотала девушка, взмывая чуть повыше и приземляясь рядом с Гидеоном. - Приветствую.
Краем глаза обозрев вокруг творящееся, девушка увидела трупы волков. А там уже и три незнакомые фигуры - двух девушек и большого чёрного кота. Точнее вроде бы кота, но из-за размеров его вслух язык не поворачивался назвать его котом.
- Благословенны будьте. - некая старая форма приветствия священнослужителей из мира Йокико, которую она однажды мельком слышала. Забавное, но довольно разумное приветствие. Девушка чуть наклонила голову, тем самым дополняя это приветствие и еле заметно улыбнулась.
- Собственно, какая помощь требуется? - не задерживаясь со знакомствами и продолжением процедуры приветствия, дракона посмотрела на Гидеона, прищёлкнув чешуйчатыми пальцами. Собственно, пока она не видела необходимости в обратном превращении, решив, что в чешуе всё-таки безопасней.

Отредактировано Yokiko (2011-06-01 16:45:07)

0

13

Гидеон заматывал рану на животе узким бинтом, когда над деревьями показался силуэт.
Спустя минуту на дорогу приземлился самый настоящий дракон. Пасть раскрылась, и ящер заговорил женским голосом:
- Босс.   Приветствую.
И по обращению к спутникам Гидеона:
- Благословенны будьте. Собственно, какая помощь требуется?
Спутники были явно удивлены, но Гидеон уже привык к виду этого существа.
- Приветствую, Капитан Рейк. Похоже Инсигния среагировала на моё ранение, но бой уже закончен. - Гидеон указал на медальён, болтающийся у дракона на шее.
- Иногда очень неудобно, что квадриум не умеет летать, верно?- С усмешкой продолжил Гидеон - Помощь требуется разве что в ремонте телеги...
Подойдя к отпавшему колесу Гидеон принялся за починку.
- Капитан, повозка не выдержит тебя в этом облике. Разве что ты хочешь улететь обратно в Архив.- с этими словами Гидеон указал на крытую часть телеги.
Починка колеса не заняла много времени. Приподняв телегу Гидеон с кряхтением приладил на место колесо и забил втулку щитом.
- Доедем. Но надо передохнуть. Сестра Йокико, разведи огонь, будь добра. Я займусь уборкой.
Собирая мёртвых волков- результат короткого боя, Гидеон относил их далеко в сторону, и складывал в кучу.
Души этих животных были затронуты тьмой, и необходимо было провести Очищение...
Спустя двадцать минут холмик из мёртвых волков возвышался в тридцати метрах от лагеря. Вернувшись к повозке, Гид позвал:
- Капитан, у нас есть одно дело... Не поможешь?
Повернувшись Инквизитор пошёл в сторону кучи трупов, по пути доставая меч и молитвенник...

офф: Немного, знаю. Но пока не будет боя с бандитами, мы просто лучше знакомимся.

0

14

Ну, это было не совсем то, что я ожидала. С ошарашенным видом, богиня свалилась с кошки и спросила:
- А ты хто? - странно, я ж с ними в этой повозке уже чуть ли не пол дня еду... Ах да, собака. Они меня только в зверином облике "знают".
Честно признаюсь, говорить что либо мне было страшно. Очень страшно. Как когда идёшь по скользкому бревну - в любой момент можешь соскользнуть, так и в речи. Сказал что то не то, и всё, к тебе нет уже никакого доверия. Именно поэтому я предпочитала молчать или говорить по минимуму. Ведь намного меньше было бы бед, если бы люди умели держать язык за зубами.
- Меня зовут Домино. - сказала я и снова протянула руку. Видимо, девочку это не приободрило и она осталась на месте. Нет, богиню в лапах этого чудовища я не оставлю.
Я подняла с земли мачете и засунула его за пояс, проверив, легко ли оно вытаскивается, на случай, если кошке не понравится, что к ней приблизились. Странное ощущение недоверия у роду кошачьему. От собаки ли оно?
Осторожно, на цыпочках я приблизилась к девочке и взяв за плечи отволокла подальше от чёрного монстра.
- Вы ранены? - Какой же глупый вопрос задала! Прямо стыдно стало... Будто сама не вижу. Нога у девочки кровоточила.
Я осторожно прощупала ногу девочки. Вроде перелома не было, только рана, ну что ж.
Я подозвала ламу. Та с радостью встала и подбежала ко мне, подставив бок. Баночки с настойкой пустырника весело звенели, но нужны мне были не они. Свёрток с перетёртой алоэ вера, лопухом и карликовым одуванчиком лежали на самом верху стопки со свёртками. Я на своём собственном опыте убедилась, что эти травы обеззараживают и почти не причиняют дискомфорта.
Положив свёрток на землю около себя я вытащила флягу с водой и ополоснула руки. Бинтов у меня не осталось, поэтому пришлось разорвать самую стерильную из своих тряпок. Быстрыми, ловкими и почти не заметными движениями я нанесла мазь на ранку и пока та не высохла забинтовала лоскутами.
- Ну вот. Очень извиняюсь, если принесла дискомфорт. Вам стоит не двигаться некоторо`э время. - я виновато опустила глаза и опираясь на ламу отошла подальше.
И вдруг, произошло неожиданное.
Вот такого я никогда не видела.
Человеческого роста дракон спустился с небес и произнёс несколько совершенно не понятных для моего разума фраз. Мой мозг зашалил и закружилась голова. Дабы не упасть, я вцепилась в чёрную шерсть ламы. Та недовольно фыркнула, но с места не сдвинулась.
Уф... Я вытащила флягу и глотнула из неё холодной воды. Может мне уже мерещится? Слишком много всего произошло за столь маленький промежуток времени.
На шее у дракона висел такой же медальон, что и у мужчины в доспехах. Может это культ какой то?
Воин подошёл к телеге и стал её ремонтировать. Я поспешно отскочила с его пути. Ну что ж, теперь можно двигаться дальше. Кони начали нетерпеливо переминаться с ноги на ногу. Им явно хотелось поскорее добраться до цели.
Мужчина начал стаскивать в одну кучу трупы волков и у меня в груди неприятно защемило. Вот так, хотела сюда прийти что бы друзей найти, а нашла врагов. Не приятно и тоскливо. Захотелось вновь завыть, но это выглядело бы глупо в человеческом лике.

+1

15

Магни молча терпел, ожидая, пока наконец не свершиться чудо, и девчонка не слезет с его спины. Странное недоверие вызывала и еще одна из их отряда - оборотень. Два оборотня. Ему самому было не слишком интересно, какие чувства к нему питают окружающие, но она вызывала противоречивые чувства. Наверное, сказывалась вечная вражда кошек и собак... Но он-то не совсем обычная кошка! Да и она не совсем собака... Она вела себя несколько странно, отчего пантера быстро сделал вывод, что к нему все же относятся больше как к зверю, чем как к разумному существу. И пусть так. В ответ на ее слова он только вздохнул и посмотрел в сторону:
-Отличное предложение. Да, пока не будете мне надоедать, все с вами будет в порядке
В его голосе даже не было угрозы. Он просто говорил факт. В это время наконец юный оборотень скатился с его черной спины. Кот проводил его отрешенным взглядом, а затем неожиданно по морде проскользнула и тут же затухла легкая усмешка. Магни снова отвернулся. "Цветы жизни..."-подумал он про себя, а затем посмотрел на небо, затем вновь посмотрел на девчонку, собираясь что-то сказать. Но сомнения в душе относительно новых знакомых заставили его промолчать.
Приземлившийся неподалеку дракон заставил его напрячься сильнее. Правда кроме того, что он чуть пригнул голову, его настороженность никак не проявилась. Он глубинным животным инстинктом понял, что этот дракон - она. Пантер фыркнул и отвернулся, усевшись на траву. Разговор драконихи и человека в латах показался ему странным, но не настолько, чтобы вызвать в нем интерес узнать подробности. Когда же все тот же странный человек затеял странную процедуру с мертвыми волками. "Но они ведь всего лишь звери" - подумал кот, слегка пошевелив хвостом. Интересно... Они все друг с другом похоже и сами то толком незнакомы, так что у него даже был шанс быть в этой компании... Ему?! В кампании?! Бред. Пантер слегка улыбнулся, а вслух негромко сказал довольно непонятное слово:
-Магнификант.

0

16

-Меня зовут Домино, - девушка протянула руку. Диана была в шоке и находилась в ступоре, поэтому с места не сдвинулась. Девушка подошла к девчонке, взяла за плечи и оттащила подальше от пантера.
-Вы ранены? – спросила заботливая девушка, после чего намазала небольшую рану на ноге девочки какой-то лечебной мазью и перевязала её.
- Ну вот. Очень извиняюсь, если принесла дискомфорт. Вам стоит не двигаться некоторо`э время.- Домино опустила глаза и, держась за ламу, пошла дальше. Откуда взялась эта странная девушка? А также..дракон?! А вот дракон спустился с неба и сразу обратился женским голосом к воину в доспехах. Видимо, они были знакомы. Из их разговора Диана поняла только, что они собираются развести костёр и что дракониха является сестрой воина. Он, кстати, пошёл чинить телегу.
Не только девочка испытала страх от увиденного, но и Домино. Девушка глотнула из фляги воды. А вот большой котяра оставался флегматичным и даже ухом не повёл. На всякий случай Диана подошла к нему и как бы спряталась за него. Она начала рассматривать блестящую чёрную шерсть. Почему-то это её заинтересовало и даже отвлекло от странных мыслей насчёт сумасшествия. Внезапно, пантер негромко произнёс:
-Магнификант.
Что бы это значило? Какое-нибудь заклинание или ещё что-либо в этом роде. Но Диана вдруг ответила:
-Диана. Ээ.. Домино! Меня зовут Диана! - крикнула девчонка.
Да, девочка поняла это слово как имя и тоже представилась. Очень странные стечения обстоятельств..

п.с.: ликуй, Доми.

Отредактировано Диана (2011-06-04 13:19:35)

0

17

- Приветствую, Капитан Рейк. Похоже Инсигния среагировала на моё ранение, но бой уже закончен.
Для меня это только счастливая новость. - мысленно фыркнув, подумала Йоко, разглядывая трупы волков. Хотя с волками она бы ещё и справилась, это было бы не так уж и сложно. Но чем осторожнее - тем живее.
- Капитан, повозка не выдержит тебя в этом облике. Разве что ты хочешь улететь обратно в Архив.
- Я могу и рядом полететь. - пожав плечами, дракона кивнула за спину, как бы намекая на имеющиеся у неё крылья, вполне приспособленные для полёта. Хотя, в общем-то, стоило подпитаться энергии перед тем, как лететь - кто знает, сколько и куда надо будет лететь. Поглядев по сторонам, девушка вновь оглядела трёх существ, которые вполне испытывали какие-то эмоции, а это значило, что если энергия понадобится - она вполне сможет переработать её у них. Главное аккуратно, чтоб не сильно их опустошить.
- Доедем. Но надо передохнуть. Сестра Йокико, разведи огонь, будь добра. Я займусь уборкой.
- Да, примарх. - Йоко кивнула и огляделась по сторонам в поисках топлива для костра. Порыскав по округе, нашла несколько маленьких веточек и пару больших, сложила из камней круг, чтоб огонь не ушёл куда-то в сторону и, сложив туда наденный ветки, осторожно выдохнула струйку огня, при этом поглядывая по сторонам.
- Меня зовут Домино.
- Магнификант.
- Меня зовут Диана!

С удовлетворением глянув на небольшой костерок, Йокико вздохнула. Стоило запомнить имена, чтобы потом не путаться. Конечно, она иногда что-то да забывает, но стоит попытаться. Кинув ещё один взгляд в сторону девушек и зверя, Йоко поняла, что особого внимания, разве что по мелочам, на неё вроде и не обратили. Хотя поведение рыжей говорило само за себя, и лишь из приличия дракона решила не обращать на это внимания.
- Капитан, у нас есть одно дело... Не поможешь?
- Конечно же. - кивнула дракона, последовав за Гидеоном, по пути наблюдая за тем, как тот достаёт нужные ему вещи. Собственно, она догадывалась, в чём дело.

0

18

> туманный берег
К сожалению, к месту назначения они добрались чуть позже, чем хотелось. Но это было не так критично. Оставив своих спутников наедине, девушка отправилась на разведку. Осторожно прошептав заклинание, она слилась с тенью. Саван отлично скрывал её, да и магии почти не излучал. Около часа она наблюдала за этими людьми и нелюдями. Заказчик нагло соврал, обещанные 4 человека на деле превратилось в пять, а может и шесть. Это никак не в пользу их была раскладка, по два человека на нос это довольно много. Девушка закусила губу. Просто так в лоб атаковать было не просто глупо, а смертельно глупо. Придется хитрить. Она закрыла глаза, представляя примерное их нахождение и вспоминая, как выглядит «товар». План довольно быстро пришёл в голову. Она покроет саваном помощников, что бы те неожиданно атаковали охранников, а она тем временем займётся товаром. Отлично. Усмехнувшись она направилась назад, туда где ждали её коллеги и конь.
-Так. Слушаем меня.  Охранников больше, чем я рассчитывала их пять или шесть. Так что в лоб биться глупо. Предлагаю такой план, вы их отвлечёте, я тем временем попытаюсь свистнуть ящик. – она окинула взглядом парней – если вы поймёте, что сил не хватает и вас теснят, то отступайте. На меня плюньте. Я заказчик, мне и разбираться.. Аванс могу выдать прямо сейчас. Возражения имеются? – Говорила она спокойно, девушка была собрана, всё таки как не крути, а умереть в этом деле она могла. Прекрасно знала на что идет, но кушать тоже хочется, а другому она не обучена просто. Так что… Поэтому вмешивать других в своё дело было бы непростительно и низко.  Она быстро начертила на земле план их лагеря и начал объяснять
-Вот здесь, у костра сидит трое, ещё пара пока что  отошла, тут повозка с товаром.  В принципе если атаковать отсюда, можно попытаться нанести значительный урон или хотя бы всполошить. А вот с этой стороны легче будет подобраться к лагерю, если у вас нет аллергии к магии тьмы, я могу вас попытаться прикрыть.Ну как, что делать будем? – она улыбнулась, это странно, чувствовать себя командиром.

0

19

>>> Туманный берег

«Фу, дурацкие маки» - Кай чихнул, недовольно потерев нос рукавом плаща. Не любил он маки. Прямо таки терпеть не мог. В частности за их запах, вызывающий сонливость. Правда, симурану то спать не хотелось - зато чихал он часто. И это его бесило.
- А-апчхи, - в очередной раз. Наверное, в пятый. А они ведь еще толком к месту не пришли. Пес поморщился, закрыл лицо рукавом. Однако, эта идея не оказалась такой хорошей.
- Дурацкое поле! Гр-р, предупреждать же надо бы-ыло-о - апчхи! - где эта повозка остановиться! - проворчал псин себе под нос, недовольно оглядываясь по сторонам. Что же... будем надеется, что эти... "невинные жертвы" таки вытоптали вокруг своей стоянки хотя - бы часть этих грешных цветов. А не то.
- Апчхи! - «Да за что мне это счастье, у-у» - в который раз шмыгнув носом, Грейхард с задумчивым видом проводил взглядом Ферниск, скрывшуюся тенью. Крылатый скривился, вздрогнул.
- Пять или шесть... - отлично! Что может быть лучше? Шесть на четырех... стоп. А где, собственно четвертый? - Э-э... один куда-то делся. Мы, кажется, Рока потеряли... - пес аж съежился. Если на берегу у него еще появилось, было, какое-то желание влезть в драку то теперь, узнав.... распределение сил это желание пропало. Ну не хотелось ему попасть в плен какому-нибудь дяденьке или тетеньке. Мало ли, вдруг они посчитают крылатую собачку редкой диковиной! Еще посадят в клетку и будут пялиться.... бррр, ну уж нет. «Слинять, что ли.... пока не поздно»
Кай нервно хихикнул, выслушивая речь девушки. «Отвлекать.... »
- Гм... магия тьмы... - он каким-то оценивающим взглядом посмотрел на Шу. - Не, она нам не понадобиться, - пес хитро усмехнулся, неопределенно махнув рукой в сторону, где, по его мнению, находилась повозка. - Как на счет небольшой.... игры, а? Маскарад, практически.
Я уверен, что никому из нас не хочется расставаться с жизнью, так что... предлагаю их развести. Опережая возможные вопросы, отвечую сразу: нет, я не больной. А-апчхи, -
он вновь чихнул, проворчав под нос что-то крайне нецензурное. - Ну, по крайней мере, на голову- фыркнул. -  Но, это не важно. И так, вот вам моя идея: мы с Шу под видом... кого-нибудь завалимся в лагерь. А дальше… запудрить мозги. Я уверен, что господин Шу великий мастер в этом деле, -сама невинность прям. Аж самому тошно стало от этих своих улыбочек. - Только для этого надо бы как-нибудь... законспирироваться, что ли. А то потом встретят в темной подворотне - костей не соберем.  - подумав, добавил Кай.

Отредактировано Kai (2011-06-29 01:49:49)

+1

20

<<<Оттуда же.

Путь-дорога оказалась на редкость... близкой. В том плане, что "разминать ноги" им пришлось относительно недолго. Все это время, пока они шли, Шанту вел себя достаточно смирно, не хватало монашеской рясы, профессиональной залысины на голове и ручки сложить на пузике, неплохой бы отец-настоятель вышел бы, ага, ага. Если б  не умильно-плутовская мордашка, полная предвкушения, с горящими золотыми бесовскими искорками глазами, суженным звериным зрачком, да присутствующими при человеческом-то обличье не волчьими, но близкими к тому, - по длине явно превосходящие стандарт, -  ушами, и длинным кошачьим хвостом, подергивающимся из стороны в сторону, впрочем, скрывающемуся большей частью времени под плащом. Видимо, истинный облик и вправду дает о себе знать -  человека в Шу с каждой минутой становилось все меньше и меньше.
После леса пошла проселочная дорога, достаточно неплохая, но и явно не обжитая - поселений в округе не было. Да  и какой нормальный пойдет мимо гиблого места, с этим треклятым туманом, из-за которого уже не одна живая душа умудрилась тут потеряться. Хм, как, например, Шу. "Фу ты, ну ты, тоже мне, гончая", - недовольно поджав губы отметил Аз-Рахн про себя, - "А... чего там, если тут и чутье не помогает", - это было грустно, но и признавать слабости тоже надо уметь. Тварь тихонечко вздохнул, утыкаясь в плечо Кая - они вышли на поле и того сразу же скрутило чихоткой. Эти его "А-а-а-а-а...а-а-а-а! АПЧИХИ!", производящиеся ежеминутно, поначалу жутко веселили белобрысого: сперва он чистосередчно ржал, не обращая внимания на реакцию "мелкого". Потом ржать надоело и он тихо фыркал и глумился. В сторону и прикры лицо рукавом. Хотя и идиоту было ясно, чего он там хихикает. Однако, это же Шу, а он - сам себе на уме, следовательно, подобное поведение - простительно. Ферниск лично вообще было пофигистично, она с самого начала реагировала так же, как и должно. В общем, потом и ржать и хихикать стало скучно и Шу опять замолчал, изредка бросая кислые взгляды, способные сделать из молока кефир, на блондинчика и спину Ферниск, взявшую управление их мини-отрядом на себя. К слову сказать, отсутствие четвертого члена команды он, до того, как на это указал мелкий, и не заметил.
Самое утомительно оказалось ожидание по прибытию на место икс. Впрочем, и тут налось занятие. Например, подготовиться к заварушке и нацепить когти, чтобы затем, заметив "тусклость" на одном из тонких полосок лезвий, их снять и с упоением начать полировать... опять надеть и далее по кругу. Возвращение девушки было счастьем.
-Так. Слушаем меня... - голос у наемницы был.. обеспокоенным. Видимо, все пошло немного не так, как было запланировано. Шу навострил ушки и послушно уставился на грудь Ферниск. В смысле, на лицо. Это просто взгляд сперва.. и так далее.. ага. Нехороший какой!
- Возражений не имеется, аванс сейчас, - согласно кивнул Шу, переводя взгляд на палочку и песок, - план ясен и прекрасен, как ваши.. глаза, хм. В принципе, я не против подобного полога, у самого в арсенале есть подобный трюк, но он действует только в четырехлапом режиме, - Шу почесал подбородок и тут же перевел взгляд на Кая, - чего?! Маскара-а-ад? - глаза Аз-Рахна округлились. Его что, сейчас пытаются обломать насчет свеженькой кровушки или что? А как же... - А как же этот.. дух охоты, э? Мы сюда зачем шли? - возмущенно начал было он, но тут же замер, обдумывая предложение, - Хотя если рассматривать это как способ подобраться к ним и напасть внезапно, то очень даже неплохо... Однако, есть проблемка, - гончая деловито отряхнул штаны от песка и, поднявшись с корточек, приблизился к Каю и щелкнул того по носу, - чем и как ты нас "конспирировать" собрался, м? Мы в лесу, без всего и вся, тут неоткуда взять необходимые вещицы для подобного... и вообще, зачем конспирация, если эти ребятки нас никогда в глаза-то не видели, м? Хе-хе. Ферниск, а что думаете вы, милейшая? - промурлыкал тварь, полуоборачиваясь.

Отредактировано Shu (2011-06-30 14:16:33)

0

21

Его не слишком интересовал странный обряд сжигания волков, поэтому Магни просто лег на дорогу, аккуратно положив хвост рядом, и закрыл глаза. Он уже несколько привык к стоящему здесь аромату маков, поэтому спать уже хотелось не так сильно. Пусть теперь эти противные цветы пахнут сколько хотят, усыпить его будет делом очень нелегким. Пантер не открыл глаз, когда та девочка, которая имела удачу сегодня посидеть на его спине, даже ухом не повел. Высокое самомнение позволило ему быть убежденным в том, что она не причинит ему никакого вреда. А если так, то зачем вообще обращать внимание на такие мелочи?.. Большой черный кот глубоко и спокойно дышал, иногда едва слышно фыркая от попадающей в нос дорожной пыли. На миг в нос влетел посторонний запах. Ни цветов, ни пыли... Никто из присутствующих так не пах. Ни человек в латах, ни дракон, ни оборотни... Магнификант поднял голову немного величественно, но самому ему это было вообще без разницы. Глубоко втянув воздух опять, он уже ничего не почувствовал. Ничего подозрительного. Но обычно проблем с носом у него не было, навряд ли показалось. Он одним плавным движением поднялся, подняв в воздух немного пыли, встряхнулся, а затем спокойно и неторопливо пошел по дороге, ничего никому не сказав. Зачем? Не те отношения. Они немного надоедливы, но терпеть их некоторое время можно. Пантер остановился у края повозки. Здесь никого не было, да и ему с этой 'кочки' зрения не было видно других. Даже дракона, весьма немаленького по габаритам. Он снова резко и всей грудью втянул воздух. Нет, ничего. Концентрация запахов несколько изменилась, но в целом все как прежде. Магни поморщился и встряхнул головой, немного прижав уши. Что-то. Больше у него слов не было. Вздохнув, он закрыл глаза и немного расслабился. хвост мягкими движением с малой амплитудой мотался из стороны в сторону. Он, пожалуй, постоит здесь еще немного. Пантер не спрашивал у них, что в повозке, ему и так было понятно, что это не переезд семьи, не бродячий цирк. При мысленном упоминании этого слова, он невольно дернул спиной (у кого кошки, поймете. Не знаю, как объяснить)) и даже немного поморщился. Поспешно отбросив эти мысли, он обернулся и немного прикрыл глаза. Наверняка внутри что-то важное для них. Что именно - ему неважно. Он посмотрел на угол повозки, за которым были оборотни. Пойти что ли с ними? Ему все равно идти некуда... Только вот не до конца. Во всяком случае, едва увидев человеческое поселение - он уйдет, даже если они должны идти дальше. А вообще, все будет зависеть от их надоедливости. Магни посмотрел на угол повозки. Черт знает зачем, обычное дерево... Ничего нового. Глубоко вздохнув, он слегка чихнул и посмотрел вокруг. Трава высокая, видно не слишком далеко... Хорошо хоть он стоит в тени от повозки, яркое солнце спину и голову не печет. Пока вполне сносные условия для применения его магии в случае чего. Кот про себя только надеялся, что потом не станет совсем жарко, ведь тогда придется играть обычного дикого зверя, чтобы отвести от себя подозрения, хотя в таких местах он вообще-то смотрится странно, так что его может быть захотят поймать... Да неважно. Пантер все тем же неторопливым шагом подошел обратно к костру, мельком взглянул на оборотней и посмотрел вдаль, немного прижав уши. Странно, но почему-то он немного был взволнован, хотя, разумеется, по нему не скажешь... Он в глубине души чувствовал, что что-то должно быть. Не сейчас, так позже, но будет...

0

22

Девушка присела на корточки, осматривая план лагеря и раздумывая, как к нему лучше подобраться. Если честно, ей плевать было, как именно эти наёмники должны были отвлечь охрану, главное подобраться к ящику, а дальше уж дело техники, на последок, если им так этого хочется, они могут и пошуметь. Кай постоянно чихал, так что он шумел явно и без драки, девушка тоже чувствовала сладковатый запах маков, однако он не вызывал у неё отвращения, такие же росли неподалеку от дома родителей. Большое поле алых маков. В детстве, они с братьями играли там. Затем пришла резкая мысль, хлестнувшая, как плеть по разуму, теперь их нет. Девушка выкарабкалась из пелены воспоминаний, чуть удивлёно, будто не понимая кто они и что тут делают, посмотрев на спутников, но через пару мгновений собралась.
-Да, да – чуть рассеяно произнесла она, направившись к коню, отсчитав нужную сумму, которая значительно облегчила кожаный кошель, да выпив воды з фляги, она вернулась. – Вот ваши деньги, а насчёт маскировки, если хотите, можете замаскироваться, а когда они потеряют бдительность, атаковать. А впрочем можете и не атаковать.  Это уже на ваше усмотрение.- ещё раз оглядев план лагеря она кивнула своим мыслям. Затем взяв палку, начала показывать
-Как бы то ни было, ваша задача отвлечь их от повозки, я зайду с этой стороны. Если мне повезёт, и солнце подарит пару теней, то я смогу пройти под «саваном» незамеченной, когда товар будет у меня, я подам знак. В лучшем случае. В худшем вы увидите и услышите вспышки магии, вот тогда уж запахнет жареным – она усмехнулась. Запахнуть жареным могло буквально. – А насчёт маскарада, - девушка хитро глянула на свои вещи, которые спокойно покоились в сумках на лошади.- Используйте подручные средства, если хотите. – оставив в лагере посох который сейчас бы только мешался, а не служил великой палкой отгонялкой от шибко любопытных врагов, она направилась в сторону лесной тьмы, желая чуть чуть обогнуть повозку и подкрасться со стороны поля, однако затем остановилась, обернувшись к наемникам- Что ж, пожелайте мне удачи.- улыбнувшись направила свои стопы к тени, мгновение, средний и указательный пальцы были поднесены к губам, заклинание прочтено, фигура медленно растаяла под саваном. Игра началась. Ставка жизнь.

0

23

- "Дух охоты", - передразнил Кай. - Дух охоты, это, коне~ечно хорошо, - он сделал широкий жест рукой. - Но инстинкт самосохранения, или как он там называется, лучше, апчхи! - с уверенностью произнес симуран, прищуриваясь и всматриваясь в прЫкрасный фейс беловолосого. Нет. Определенно он где-то эту наглую рожу видел. Ви-идел.. грр, вспомнить бы еще.
И вообще. Что это за такие провалы в памяти? Раньше их не было. Ох уж эти годы~ ...Апчхи!
Гхм. Вернемся к происходящему, а то мы отвлеклись.
- Нападать вообще не надо. - он медленно подошел к Шу. - И даже подкрадываться... чем больше мы себя... раскроем. Тем больше шансов, что они нам поверят, - серые глаза вспыхнули желтым. Обманчивым, хитрым пламенем. Он ухмыльнулся. - А когда поверят... потеряют бдительность. - говорил он с какими-то зловещими нотками в голосе, не понятно откуда взявшимися. -И тогда... АПЧХИ!! - и вся "атмосфера" полетела коту под хвост. Далее следовали высказывания на тему того, что пес думал о маках, о тех, кто их посадил и о том, куда этим самым садовникам надо пойти и что там делать. По причинам того, что автор сиего произведения боится получить тапком по наглой морде, подробное содержание вышеупомянутой инструкции не вошло в историю. Но мы опять отвлеклись.
«Нет, ну я так не могу» - пронеслась недовольная мысль. Как только девушка скрылась в лесу, Кай опустился на все че... кхм, простите. Шесть. - Оххохох... ну вот, деньги дали - можно разбегаться~, - буднично тоном соврал псин. Он припал на передние лапы, с наслаждением вытягивая крылья в стороны и зевая во всю пасть. Правда, он имел неосторожность посмотреть на Шу. И... до Грея дошло, почему белобрысый казался знакомым. Кхе-кхе.... "знакомым" это, правда, мягко сказано.
Мозг тут-же заработал, сопоставляя события последних дней. Перед глазами пронеслись какие-то обрывочные моменты.
- Ш-шанту?! - на одном дыхание выпарил пес, аж подпрыгивая с земли (попутно он еще и умудрился опять перекинуться). В голове сцепились два желания: первое - задушить этого противного кренделя. А второе - с радостным, щенячьим визгом броситься ему на шею. Он чуть хвостом не завилял.
В итоге Кай стоял и глядел на Шу как баран на новые ворота. Про то, что они здесь собрались "грабить корованы" Кай вообще забыл. Так что, бедным не ограбленным корованам придется подождать.

+1

24

- Удачи, прекраснейшая, - мурлыкнул Шу вслед исчезнувшей в тенях Ферниск и обратил внимание на Кая. Право слово, странный он все-таки.
- Инстинкт самосохранения у наемников должен быть приглушен, - передразнил он блондинчика, - хотя б на время перед боем, соберись, тр-ряпка, - хихикнул гончая, ударяя  уже надетыми когтями и когти. Пара лезвий на одной руке, тонких, как бритва, и чертовски прочных, пара - на другой. Чернеет кромка, жаждет крови. Как и сам хозяин оружия.
Шу подавил желание хищнически облизнуться и ринуться к запахам существ, собравшихся в "точке икс", с одной-разъединственно важной целью. Устроить там не просто бедлам, а кровавый бедлам. Со всякими зверскими излишествами в виде художественно разбросанных кишок (ха-ха, а вы думали "круги на полях" отчего образуются?), аккуратно срезанными верхушками черепов и.. и..и.. С небес на землю из мечтательного облачка его скинул Кай своим отвратительным и порядком надоевшим чихом.
А последующая фраза и вовсе заставила Аз-Рахна чуть не выпасть в осадок.
- Кх-как так? Если дали деньги, значит - работай, - нахмурился Шу, взмахнув руками - даже у таких, как я есть что-то наподобие совести и чести, хм. Или как там это зовется, - задумчиво добавил он, малость подвиснув. - В общем, заплатили, значит..ээ.. Да черт с тобой, - внезапно махнул он рукой, - я бы и без денег согласился, - на лице Шу сверкала счастливая улыбка, - давно не ввязывался в сомнительные авантюры.. лепота.. какое ощущение, ва-а-а... - промурлыкал он тихонько, подергивая хвостом из стороны в сторону.
Однако, внезапно в его голове что-то щелкнуло и он, наконец-то, соизволил обратить внимание на истинный - а в этом можно было и не сомневаться - облик компаньона.
Так-так-так.. собачка. Крылатая. Шестилапая.
Гончая резко оборвал всякие постороннике звуки, издаваемые им до этого момента. В голове отчего-то подул легкий ветерок, этакий бриз, явно пытающийся напомнить о чем-то важном. Перед глазами так и возникли высокие арочные мосты, обрывы и тот городок, в котором они впервые познакоми...
- Ш-шанту?!
- Ха?! - белобрысый даже отпрыгнул, как-то странно и не без тихого ужаса разглядывая блондинистого мага, уже перекинувшегося обратно. Да ну нет, не может такого быть, что бы... Или таки-и мо-о-оже-е-ет... Вот черт, что за хрень происходит с головой? Как он мог забыть...
- Ка..какого лешего, - честно сказать, Шу не знал, как реагировать на... твою же ж мать, как вообще могла возникнуть подобная ситуация?! Чистой воды идиотизм! Забыть свою любовь, это уже как-то черезчур, вы не находите? Причем, до такой степени, что... хотя если вспомнить, как они расстались, то вполне можно понять этот долбанутый на все свои извилины мозг...
- Ик. Э-э, я, пожалуй, пойду, - гулко икнул гончая, мямля и разворачиваясь одеревеневшим солдатиком с тем, чтобы резко дать старт в сторону тех самых людей, на которых они должны были совершить нападение.
...У-у, если подумать хорошенько, расставание у них вышло вполне замечательным тогда, раз они умудрились убить друг друга, а теперь еще и возродиться при этом в ином мире. Просто великолепно, чего уж там. Хотя сколько времени прошло с тех пор? Довольно много... Однако, это не повод останавливаться сейчас. Хотя бы потому, что изначально во всем был виноват сам Шу, который, впрочем, своей вины практически не ощущал ни на йоту. Стоп, если не ощущает, то почему сейчас задал драпака?! Ну и балбес...
В общем, к веселой компании из людей и нелюдей он выбежал довольно-таки быстро, на бегу размахивая руками и завывая что-то печальное в стиле "помоги-ителюдидобрыя-а-а". На последних метрах, разделявших его и повозку, он таки споткнулся и полетел кувырком, впечатываясь в конечном итоге головой в камень и, трагично дрыгнув на прощание вполне себе пушистыми волчьими ушами и длинным кошачьим хвостом, затих посреди мятых алых цветков.

Отредактировано Шу (2011-07-17 14:19:12)

0

25

-Кра-кра! - возвестил о своем прибытии черный метровый ворон, приземлившись где-то в отдалении по среди красных цветочков, по инерции пропрыгивая куда-то на камень, чтобы лучше оглядеться.
Голова гудела от сегодняшних событий, еще недавно его связали цепями, допросили в странной форме и выкинули на свет адский.
Единственное, что ты знаешь точно - теперь ты часть этого Мира... И... И чо, спрашивается? Пернатый хмуро дернул крыльями и тыкнул клювом куда то за лопатку, где прыгала назойливая блоха. Или еще кто-то, но не важно. Важно сейчас было то, что Ахари теперь был сам по себе. Эх, а ведь в прошлой жизни, видать, было лучше, чем глупые странствия по всяким там местам...
О, а вот и человеки! Черный хищно дрыгнул головой в сторону катящейся повозки, подскочил и воспарил над землей. Цветочки, цветочки, дорога, цветочки, повозка, люди, цветочки, камушек, цветочки, собак... Стоп. Бледно-голубые глаза вперились в нечто, развалившееся. Ворон пру раз моргнул и спикировал вниз к самой повозке, приземляясь на самый уголок.
Не то, чтобы ему хотелось опять пристать, чтобы его покормили, но желудок отчетливо просил жрать. Именно жрать. И если час назад ему хотелось перекусить, полчаса - поесть, то теперь - просто жрать. Ворон вальяжно прошествовал по крыше повозки и заглянул дырку, оставленную своими когтями.
№Опять фигня всякая..." - разочаровался он, увидев черноту, которая пахла несыром. Пернатый тут же взлетел с повозки, громко каркая и начал мотать медленно круги вокруг.
Повернулся какой-то парниша, блондин, в странной одежде и до ужаса милый, который пялился на животное и был в позе "всегда готов". В пернатый ум внезапно пришла мысля, которая требовала немедленной реализации, хотя, судя по виду, тот особыми деньгами не располагал, потому сыра ну никак у него не было. Черный замахал крыльями и шмякнулся в цветочки, в паре шагов от псины, как голубь пялясь на него одним глазом.

>>>> Подземелье. Пещеры темных сводов >>>>

Отредактировано Ахари (2011-09-18 17:05:55)

0

26

Я выпала из ступора и трижды сжала и разжала веки. Трудно быть уверенным в завтрашнем дне, если у тебя перед носом появляются всё более и более странные существа. Да и вообще ты застрял с горсткой разномастных...эээ...людей посреди смертельно опасного поля.
Пока Гидеон чинил повозку, я придя в себя стала в маленькой переносной ступке молоть не совсем созревшие семена мака. Из них получалось отличное снотворное. Правда его лучше часто не использовать. Люди, с их слабой волей быстро начинали ловить "кайф" и подседали на снотворный порошок. Отказаться от него очень трудно.
Внезапно, в зарослях мака раздался какой то шум. Громкий, для собачьих ушей, и еле уловимый для человечьих. Звук был на столько внезапный, что я выронила ступку и ещё не перемолотые зёрнышки высыпались на песок дороги.
Уши, как радары, стали вести отдельную от тела жизнь, поворачиваясь то в одну, то в другую сторону.
Я быстренько подняла с земли ступку, и засунув её в сумку на цыпочках направилась к зарослям, показав знаком, что бы все присутствующие около тележки не шумели. Мачете было извлечено из "ножен", хвост обвил левую ногу. Всё это было таким знакомым. Как охота на оленя. Все действия делались на автомате, без приказа мозга.
Шум снова повторился. На этот раз чуть левее. Я прижала уши и медленно, держа наготове оружие отодвинула пучок цветков, мешающих обзору.
Если честно, я не очень удивилась, увидя лежащего в позе трупа посередине поля человека с ушами и хвостом. Правда я больше ожидала увидеть волка там, не успевшего к общей атаке стаи...или какую-нибудь птицу... Кстати о птичках. Недалеко от человека сидел ворон и очень заинтересованно на него смотрел. В моей голове мелькнула мысль о том, что вороны любят полакомиться трупами...
Я склонила голову на бок и присмотрелась к человеку. Вроде дышит. Не хотелось бы, что бы это был ещё один жмурик. Вон у телеги их сколько... Правда это были волки.
Не хотелось рисковать, поэтому я не стала подходить слишком близко. Вдруг это что-то агрессивное? Впрочем, взяв покрепче мачете, так, что бы его было не просто вырвать, я легонько ткнула человека в плечо. Легонько, так, что бы ничего не проткнуть.
- Э-эм... Жив?... Вы живы? - как же я не привыкла слышать свой голос. За сегодняшний день я наверное сказала больше, чем за эти два года.
На всякий случай я отошла на пол шажка от так называемого "трупа". Я, конечно не трус, но таинственных, не понятно откуда взявшихся людей боюсь...

+1

27

С ума сойти... Как же все-таки привередливы дороги, как превратна Судьба, толкающая тебя на чужую дорожку или ведущая по тем местам, где ты меньше всего ожидал быть, встречать прошлое, вновь начинать мучиться воспоминаниями... Маргуллов Кай... Можно ли сказать, что сейчас внутри гончей скопился целый ворох различных чувств, мешающих нормально думать и соображать. Шанту резко выдохнул, тут же морщась: мало того, что грудь буквально сдавило тисками - ребро сломал, что ли? - так еще и земля и песок во рту и носу, что может быть лучше?! А головой он приложился таки зна-а-атно: даже сейчас, пока его глаза зажмурены, не смолкает чудовищный гул и так и пляшут сумасшедшие искры, наворачивая спирали и круги повсюду. Возня рядом была едва слышна, словно в ушах была вата, может быть, поэтому он не сразу отреагировал.
Ох... Мутит...
Он вздохнул еще раз, глубоко. Прикусил разбитую губу - когда успел-то.. а, правильно, пару минут назад буквально. Просто замечательно. А еще где-то за спиной, позади, остался блондинистый маг, а в стороне - вот чего нельзя забывать, - нанимательница. И задание, которое надо выполнить. Бы…
Шу поднял голову и мутным взглядом уставился в лицо девушки, только что что-то спросившей у него. Помотал головой - нет, все по-прежнему было словно в тумане - как тут можно сосредоточиться, даже слух не работает нигхыра, арр... К слову, разглядывание симпатичной девчушки отошло на второй план, стоило ему заметить в ее руках оружие, дальше уже сработало тело, на полном автомате. Начиная с того момента, как воительница сделала шаг назад - не иначе для того, чтобы атаковать!
Гончая мгновенно подобрался, все же пошатнувшись и зло цыкнув в сторону, и уже без всяких раздумий и прочей не нужной шешуры мощным прыжком рванул в сторону обладательницы мачете, занеся одну из рук, оснащенных когтями, для удара, а вторую приготовив для защиты... которая, впрочем, практически не понадобилась: девушка по прежнему была слишком близко и, кажется, даже не успела отреагировать прежде чем пара лезвий мягко ткнулись в ее плоть, разрезая мышцы между ребер и пронзая бьющееся сердечко.
Темный замер: сейчас он стоял вплотную к Домино и смотрел той в глаза. И даже тонкий запах, отчасти знакомый, уже не смог вернуть его в более адекватное состояние.
- Я? Жив и отлично себя чувствую, - тихо мурлыкнул он. Какое  восхитительное чувство... со всеми этими перерождениями, переходами из мира в мир он уже практически забыл, что значит настоящая охота, маргул побери. Рука Аз-Рахна, благодаря перчатке с лезвиями практически касающаяся груди случайной жертвы, дрогнула. Когти с глухим чавкающим звуком покинули плоть; брызнула кровь. По губам твари скользнула довольная улыбка.
Однако, не стоит забывать о присутствующих. Даже если все предыдущее действо заняло не более десяти секунд.
В кармане плаща потеплело... а что, неплохая идея. Шу вскинул руку и тот час прямо рядом с основной группой предполагаемых врагов сгустился воздух, концентрируясь в трехметровое массивное существо: призванный Страж взревел так, что заложило в ушах и рухнул на землю, задевая край повозки своей ручищей и опрокидывая поклажу на землю. Ящик из темного дерева, словно пропитанного вином, раскрылся с тихим, неразличимым в реве Атронаха, щелчком.
Вспышка нестерпимого света, жалящая даже через закрытые глаза, озарила все на несколько миль вокруг...

Отредактировано Шу (2011-08-14 15:53:22)

0

28

Вспышка света ознаменовала освобождение первой сущности. Всё двигалось чётко по плану братства "Крик луны".
Каждый участник может выбрать локацию, куда его перебросило после световой вспышки.

Отредактировано Монтесума (2011-09-18 13:08:37)

0

29

------------------------> Кабинет Люцифера

-_-

0

30

--->Долина водопадов

Отредактировано Магнификант (2011-09-20 02:15:08)

0

31

>>>Медовка

0


Вы здесь » ... » Поля заката » ·Кровавое поле