...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Сюжет: "Яблоко раздора". Часть первая.


Сюжет: "Яблоко раздора". Часть первая.

Сообщений 1 страница 50 из 127

1

• Описание: Где-то в древних руинах есть самая глубокая пещера. Пещера темных сводов. В деревне поговаривают, что в этой черной бездне хранится артефакт невероятной силы. Многие пытались его заполучить, лезли в глубокие земные дыры и туннели, но не возвращались. Что же происходит там? Люди предпочитают не знать. Но однажды несколько одиноких странников, встретив друг друга у входа в пещеру, решили пойти вместе и непременно добыть загадочный артефакт. Никто не знает в чем именно его сила, энергия не имеет определенного направления, так что пользоваться артефактом смогут существа обоих распределений. Группа путников попадают в пещеру, нет, в систему пещер! Здесь бесконечное множество коридоров и залов, что изматывает любое тело и разум. Но у путников есть магия, а значит свет и они двигаются дальше. Наконец, пройдя большое расстояние они находят последний зал. Здесь их ждет огромный зеленый пещерный тролль и... много-много скелетов, обглоданных им. Путники удивляются: как так, неужели тролль сильнее всех этих людей и существ? Путники не без труда победили тролля, но победили же! Но подойдя к артефакту странники, а теперь и друзья, осознают, что в смерти стольких людей не тролль виноват-он просто пришел поживиться останками. Артефакт этот- Яблоко Раздора. Все хотят его получить, любой ценой. И все, кто приходил сюда сражался насмерть со своими товарищами, или с артефактом в руках плутал по темным коридорам, все сильнее и сильнее отдаляясь от света. А некоторые просто охраняли артефакт, пока не умирали от жажды и голода. Кто же выйдет из пещеры живым? Кто сможет победить своих "друзей" ради яблока?
• Действующие лица:
Тот, кто в итоге заберет артефакт:
Два-три существа в помощь:
• Что надо делать(если кратко):
Собираетесь у пещеры темных сводов, разговариваете, договариваетесь пойти вместе, блуждаете, болтаете, натыкаетесь на тролля, убиваете его, находите яблоко, деретесь, сильнейший выбегает с яблоком (никого не убивать! максимум-заклинанием обездвижить, а лучше просто убежать моя прелесть, горлум, горлум). Остальные понимают, что магия затуманила их рассудок и грустные выходят. А вот что ждет "Сильнейшего" после-будет написано во второй части квеста.

+1

2

Часть вторую обязательно обсужу с его главным героем)

0

3

Ммм. Если не учитывать, что та же ошибка, что и в первом квесте - хорошо.

Отредактировано Simbad (2011-03-15 18:13:31)

0

4

Simbad
какая ошибка? Все продумано.

0

5

Монтесума
Вот смотри: одно действующее лицо и одна задействованная локация. Остальные участники - лишь толпа.
То есть - все те, кто сейчас столпились во дворе, плавно перетекут и столпятся в пещере. Кто-то будет убивать химер, ну, или гоблинов, какая разница, а кто-то будет сидеть "и с любопытством смотреть, что тут происходит?". И тут одно действующее лицо поджигает таверну. Нет, выносит яблоко, ага, и уносит ноги. Падам!
Квест закончен.
Ммм... А что теперь делать остальным?

Ну, а как же работа над предыдущими ошибками?

0

6

Simbad
Сначала наберем группу из 3-6 человек. Толпы уже не будет. И хочу задействовать новичков. Мир у нас большой-можно сразу несколько квестов обыгрывать.

0

7

Монтесума
Ну да, и даже если бы мир был маленький - тоже можно было бы)

0

8

Simbad
угу. То есть для новичков маленький интересный квест, а для старичков потом что-нибудь еще придумаю)
Можешь тоже создать, этого никто не запрещает.

0

9

А можно из пещеры стянуть что-то кроме "яблока"?)

0

10

Монтесума
Знаю.
Ама Сирои
Труп тролля) Нужен?))

0

11

предлагаю себя в главной роли^^
Расплачусь и убегу^^
а вы не могли бы поподробнее описать свойства яблока? Или вы напишете об этих свойствах по мере приближения к нему игроков?

0

12

Simbad написал(а):

Труп тролля) Нужен?))

Себе возьми!) Мне нужен другой предмет)

0

13

Ама Сирои
Души чтоле опять? В пещере наверняка сотни заблудших ходят, сможешь прикарманить?)) Но только сначала придетсяотойти от магии яблока)))
Мэйли
От яблока тебе захочется удушить Аму Сирои собственными руками) Понятно?))

0

14

Ама Сирои
смотря что. Но там по идее много оружия, денег и всякой хрени с тел павших) Только какой нибудь "Амулет всемирного апокалипсиса" воровать нельзя, по понятной причине)

0

15

Мэйли
свойства кроме увеличения жадности можешь сама придумать. Это не так важно. Записываю...

0

16

Simbad написал(а):

От яблока тебе захочется удушить Аму Сирои собственными руками)

Да я в курсе, что моя няшность вызывает приступы зависти, только с удушением проблемы возникнут.
Нет, не души. Я сказала "предмет", а предметом называют вещи неодушевлённые.

0

17

Монтесума
спасибо^^ Ооо...нет, ты ошибаешься, ведь от свойств яблока напрямую зависят повороты судеб играющих, кто же и какой путь выберет?... Пусть яблоко и имеет огромную силу, пусть оно и объединило всех нас, но судьбу в конечном итоге решать нам одним...
Чего-то я разошлась.

0

18

Монтесума написал(а):

Только какой нибудь "Амулет всемирного апокалипсиса" воровать нельзя, по понятной причине)

чорд( Только собралась всё взорвать к...кхм... А маску можно вынести? Просто маску... Как часть артефакта?

0

19

Ама Сирои
угу

0

20

Мэйли
ты о чем?

0

21

Монтесума написал(а):

угу

Филин, пиво будешь?)) Окей, тогда я там побегаю немножко...

0

22

Я участвую, но сразу говорю, что даже несмотря на условие квеста, я приложу все силы, чтобы не отдать артефакт тому, кто в итоге заберет артефакт. ^^

0

23

Agnese Sanctis
ох, только без сильных ран и убийств... а то страшно как-то)) Можете уже начать обыгрывать встречу. Ссылка на тему висит. Набор еще продолжается.

0

24

Я постараюсь обойтись без этого *зловещий смех*

0

25

Agnese Sanctis
пусть посох куда-нибудь отлетит застрянет в носу у тролля

0

26

я только с помощью него практически и сражаюсь оо не надо ему никуда улетать. А то натравлю на всех швабры бытовой магией о.О

0

27

Agnese Sanctis
на время поимки яблока. Так будет логичнее, - придешь в себя заберешь.  Ведь я яблока магия сильная, ты не сможешь не ударить сильнейшим оружием противника. А так сильнейшее оружие у тебя будут зубы и когти(и швабры, конечно)

0

28

Поясни, я не понимаю связи оо  В смысле не ударить сильнейшим оружием по противнику? оо я и так человек, слабый  и беспомощный оо а ведь про швабры я серьёзно. Ими атаковать буду оо

0

29

Agnese Sanctis
у тебя так оружие жестко расписано.
Смотри- ты хочешь яблоко, как горлум кольцо. Ты не думаешь, а тупо тратишь всю свою силу на спасение яблока, тем самым наносишь раны участнику. Поскольку участника жалко, чтобы ты не причинила сильного время-просто пусть твоя посох на время куда-нибудь денется. Тогда никто не получит сильных ран.

0

30

оо жёстко?
Мне не жалко участника хд

0

31

Мне то теоретически может и жалко. Но моему персонажу, с её характером -  вряд ли. оо

0

32

Agnese Sanctis
начнём?

0

33

хотя нет... сегодня уже не напишу.

0

34

я пишу пост тогда.

0

35

Мэйли
пиши давай. Если у тебя как всегда мало времени-пусть кто-то другой будет главным.
Agnese Sanctis
молодец

0

36

Набор закрыт? А то новичку страсть как хочется поучавствовать в беготне ипо пещерам и грызне за яблоко :crazy: (конечно, после того, как мою анкету примут)

0

37

Идущий Незримыми путями
этот сюжет как раз создан для новичков)
Так что постарайся сделать так, чтобы я тебя приняла сразу)

0

38

Постараюсь...

0

39

Идущий Незримыми путями
как приму- можешь писать пост в пещерах. Ссылка выше.

0

40

Понял.

0

41

Ладно уж, приняла тебя, но аватар поставь когда-нибудь.

0

42

А троля будет отыгрывать ГМ?

0

43

Agnese Sanctis
тролля будет отыгрывать воображаемый нип, т.е. вы сами в своих постах.

0

44

таак неинтересно

0

45

Agnese Sanctis
Согласна!
Симбу нам, или Везельвуда дайте пожалуйста, если они конечно не против!

0

46

Эх... А я бы вам из этого тролля такое сделал, чего ваша бабушка никогда бы не приготовила, как выражался премудрый Царь Соломон... :glasses:   :tomato:

0

47

Идущий Незримыми путями
так сделай) Тролля можно замочить, вот участников незя...

0

48

Кстати, вам придется в пещере хорошенько подумать о том, как спасти Мэйли, которая с яблоком выбежит... будет прикольно сделать как во "Властелине Колец" - организовать поход к вулкану, чтобы уничтожить злосчастный артефакт. Но это уже во второй части)

0

49

я могу успеть?

0

50

Симхоко
попробуй.

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Сюжет: "Яблоко раздора". Часть первая.