...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Хельги


Хельги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты в пещере. Прикован, вокруг тьма, только странные кристаллы освещают силуэты твоих "похитителей". Ты смутно вспоминаешь как попал сюда.
-Имя? - требовательно спросила она. Тебя моментально окружили стражи. Ты чувствуешь их силу и решаешь не спорить. Да и цепи больно крепкие, магия на них не действует.
-Хельги. Это единственное мое имя, прозвищ я не признаю.
Женщина кивнула. Выглядела она спокойной, но на самом деле была очень взволнованна.
-Кто ты такой?
-Оборотень-медведь
-Понятно, - женщина слегка взмахнула копной волос, убирая пряди от лица. Она подозвала какого-то немолодого и изрядно помятого мужчину. Женщина что-то шепнула ему и маг, вяло закивав подошел к тебе. Он закрыл глаза и начал бормотать что-то о тебе. Ты смог различить его шепот и с любопытством слушал. Он как-то узнал твой характер! Ты с удивлением замечаешь, что он говорит правду.
-Он был сиротой, его еще младенцем подобрали жрецы безымянной богини-смерти Морены. Они почитали свою богиню высшим существом и себя звали очистителями земли от неугодных ей. О храме, затерянном в лесах мало кто знал, попасть туда можно было разве что случайно. Там и воспитали Хельги, то что в мальчике неожиданно открылась вторая сущность - бурый медведь, несколько крупнее обычного, обитателей храма ничуть не расстроило, а даже совсем наоборот - воодушевило. Из оборотня решили сделать странствующего жреца, который будет выполнять волю Морены по всему миру. Его учили обращаться с оружием, хотели приучить к магии, но не прошло, способности у мальчика были только к физическому бою. Он вырос, окреп, научился мастерски пользоваться оружием. Ему выдали меч, щит. Вскоре к нему присоединился воробей, наделенный разумом, но общаться способный только с оборотнями, телепатически. И вот, они с верным другом уже около десяти лет на трактах. Но что же получилось из него в результате блужданий и убийств?.
Как вы уже наверное поняли, убивать - для Хельги не связано ни с малейшей эмоцией, для него это просто работа и служение богине. В последнее время он все чаще начал сомневаться в правильности своих действий, его начало тяготить возложенное бремя странствующего жреца, но вбитые в детстве правила не позволяют оборотню отречься от своей веры, для этого он должен пережить слишком сильное потрясение.
Он неразговорчив, хмур и крайне невежлив и язвителен с окружающими, поэтому душой компании никогда не был. Даже когда он присоединяется к какой-то группе, он держится в стороне от остальных. Есть те, другие, а есть он. В душу людей пускает редко, и чаще старается этого непоказывать. Он достаточно благороден, чтобы помочь незнакомцу в беде, но как только выручит бедолагу - оборотня уже и след простыл. Удивительно, но при этих чертах характера, в нем есть задатки лидера. Когда в кучку собирается несколько людей, похожих на него, оборотень может сам того нежелая организовать их, и направить энергию в нужное русло.
Скорее слабая черта Хельги - он обременен рыцарской честью, и вряд ли его что-то заставит покинуть поле боя, даже если противник будет сильнее. Не выносит оскорблений - чуть что - сразу в лоб, впрочем нередко случалось и самому по морде лица получать.

-Н-да... Интересно, - притворно удивилась женщина, она слышала и не такое!
-Так, а теперь скажи что ты принес с собой.
Ты отворачиваешься. Что за наглость? Тебя привели сюда, начали допрашивать, читать мысли и душу. Отпустят ли тебя? Сам ты не сможешь выбраться... лучше говорить правду.
-Воробей с крайне "оригинальным" именем Перо. Часто сидит у Хельги на плече. Может телепатически общаться с оборотнями. Из примечательных предметов с собой у него хорошего качества меч и круглый щит.
-Неплохо, - то ли с сарказмом, то ли с восхищением прошептала женщина. А ты стал замерзать, конечно, ведь столько сидеть без движения на камне. Неприятно.
-Эй, магичка, подойди сюда! - крикнула женщина. И в ту же минуту откуда не возьмись на сцене появилась юная девушка. Она видимо была слепой. На её глазах была белая пелена, движения девушки были скованными и неловкими. Но она уверенно начала описывать твою внешность, видимо, училась смотреть на мир не глазами.
-Человек. Высокий мужчина с темно-рыжими давно не стриженными волосами и бледным лицом, на которым проступили ранние морщины. Он выглядит старше своих тридцати. Телосложением не особо могучий, но в плечах широк, худобой не страдает и видно, что в нем имеются и сила, и ловкость в нужных пропорциях. На лице старый шрам через переноситцу и половину щеки, но мало ли сейчас людей со шрамами на лице?. Глаза самые обыкновенные, непонятного серо-зеленого цвета. Одевается прежде всего удобно, а не так что б красиво было.
МедведьС виду обыкновенный бурый медведь, правда, чуть крупнее своих сородичей. Мохнатый, дюжий зверь, с внушительными клыками и развитой мускулатурой. В лесу Хельги в таком облике побаивается целая стая волков и "сородичи" медведи. На морде шрам такой же как у оборотня в человеческом облике.

Ты поразился словам девушки. Ведь она описала тебя всего до самых мелочей! Девушка, закончив, забилась в самый темный угол. А допрос продолжался.
-Что же ты умеешь? Небось очередная ни к чему не пригодная тварь, - в голосе женщины читалось любопытство, а оскорбления она сказала невзначай, наверное, даже не заметив.
-Хорошо владеет одноручным мечом в паре со щитом. Также сносно стреляет из лука. В общем-то, в руках может держать любое оружие, но мастером его можно назвать, только когда из оружия у него меч и щит.
-Ты пригодишься нам. Иди, когда придет время ты поймешь что должен делать.
Женщина сняла с тебя цепи. Ты вышел из пещеры. Что ждет тебя здесь? Смерть, боль или счастье и радость? Отразится или это "Распределение" на твоей судьбе? Единственное, что ты знаешь точно - теперь ты часть этого Мира.

0

2

Принят, молодец)

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Хельги