Тёмная пещера с огромным озером - вот моя родина... Нет. Это то место где я совершил Касание. У меня не было иного выхода кроме как принять в себя Симбиотика. Я был смертельно ранен... Опять не то. Я был сожжён. Сожжён подло и ужасно, но обо всём по порядку...
Мне четырнадцать. Злополучный праздник солнцестояния, в который всё и случилось.
У меня был отец. Отец был влиятельным таном и имел несколько тысяч слуг, обрабатывающих его землю. Он любил моя маму, но ревновал её ко всему на свете. Мать моя была красивой женщиной, но к сожалению падкой на мужчин. После появления меня на свет прошло немного времени и она родила дочь. Не от моего отца...
Дочь назвали Альмой. Вся проблема состояла в том, что она была оборотнем. Отец ужасно злился и буквально возненавидел Альму. Мать стремясь успокоить его тоже относилась к девочке прохладно, а я... Я жутко любил сестру и ни за что не давал её в обиду даже родителям.
И вот настал тот день... Альму настолько сильно обидели, что она убежала из замка. При чём не просто убежала, а подожгла семейное имение. В замке находился отец и я. Отец спасся, а вот я не смог выбраться с верхнего этажа и сгорел. Ну как сгорел... В последний момент, когда почувствовал что смерть неминуема, я выпрыгнул из окна башни на крышу флигеля. Это последнее что я помню.
Потом мне рассказали, что отец срочно снарядил телегу и увёз меня в горы к храму Разумного Озера, где в меня поселился симбиотик.
Я поправился. И следа не осталось от страшных ран, а вот сознание пострадало от раздвоения. Я стал поглощать всё больше массы и в один прекрасный день убил половину конюшни отца. Тот не смог вынести моего превращения в монстра и отдал меня обратно в храм Разумного Озера. Жрецы обучали меня целых три года, а потом я сбежал. Сбежал перебив половину храма.
С тех пор я хожу по свету сменяя одежду и лица. Неизменной остаётся только фляга на поясе.
На меня обьявлена охота, меня хотят схватить, убить, и казнить около трети всех жителей подлунного мира, но конечная цель стоит того, чтобы терпеть всё это.