~Досье Айен~

Внешность|Закрыть

http://uploads.ru/t/B/h/m/Bhm7E.jpg

Имя: Айен Мидо
Раса: человек
Возраст: 20 лет
Род деятельности: жрица Камня, медик по совместительству, в прошлом - наемный убийца. Состоит в Гильдии Магов.
Внешность: высокая, стройная девушка, с виду может показаться хрупкой, но сложена неплохо и довольно крепко. Черты лица мягкие и спокойные, украшенное прядями рыже-русых волос, постоянно выбивающихся из челки, сами волосы прямые, длиною до плеч. В глаза сразу бросаются строгий взгляд серо-голубых глаз и отточенность движений. Под левым глазом видна узкая символьная отметина, похожая на татуировку, под рубашкой спрятана еще большая, расползающаяся на всю спину - ключ к силе, запрятанной в девушке.
Одежда и вещи: на данный момент (как, впрочем, и в начале путешествия) Айен носит легкую рубашку с коротким рукавом и темные бриджи из плотного материала, одевая поверх блузы сине-голубой корсет на шнуровке, с раздваивающимся подолом и металлическими крепежами, плюс походный летний плащ синего цвета с серебряными узорами. Обувь варьируется в зависимости от погоды: в весенне-летний период Айен одевает кожаные полусапожки на небольшом каблуке, в осенне-зимний период - теплые меховые сапоги. Картину дополняет совершенно бездонная поясная сумка, расширенная заклятьем, предназначенная для склянок, провизии и прочих вещей. На поясе красуются два ножа: костяной с тонкой резьбой предназначен для разделки пищи, тонкий стальной, украшенный драгоценными камнями - для самообороны. Также девушка не расстается с длинным алмазным ожерельем, похожим на простую цепочку бусин диаметром в сантиметр. Это ожерелье по совместительству является фамильным мечом семьи Мидо - Альмиангаром. Ожерелье обычно повязано вокруг шеи жрицы.
Характер: отличается спокойствием и мягкостью, не свойственными для бывшего наемника. Раньше любила убивать, но теперь отказывается от этой довольно пагубной привычки. Время от времени превращается в фурию, способную разнести все вокруг (обычно это происходит, когда Айен зла, причем сильно зла). Любит узнавать новые вещи и экспериментировать с подручными материалами, любопытна.
Способности: повелевание агрегатными состояниями веществ, хорошо освоена кристаллизация. В связи с этим Айен использует драгоценные камни как основу своей магии, создавая их из веществ, что имеются в запасе. Немного может повелевать воздухом и водой, но это для жрицы довольно сложно и энергозатратно. Из магических навыков, оставшихся от старой профессии - призыв существ, сделанных из камней и земли, но они долго не служат. Из физических способностей - фехтование и рукопашный бой на среднем уровне, а также навыки медика. В затруднительных ситуациях может использовать второй облик, но только с разрешения Хранительницы, поскольку за это Айен платит собственной жизнью.