текст|Vernian Process Behold the Machine

Welcome to the Machine!
Welcome one and all.
To the greatest show on earth.
Welcome to our fall.

A Boiler plate for a coat of skin,
on oil and steam it thrives.
A heart of iron pumps the blood
that keeps this Monster alive.

Of polished brass and steel contrived,
gears whir and metal turns.
Eyes aglow with the fire inside,
as the coal within it burns.

Behold the Machine,
tremble at its power!
A light upon the world,
in our darkest hour.

What is its purpose?
What is its place?
To bring us a new age?
To destroy the human race?

Beware of Machine!

Its pistons push it toward its goals,
whatever they may be.
Its gauges and its valves
remain a mystery to me

This great mechanical mass,
its purpose still uncertain.
But pay no heed to those behind the curtain.

Behold the Machine,
tremble at its power!
A blight upon the world,
this is our darkest hour.

What is its purpose?
To save or to enslave?
Beware of Machines,
they may send us to our grave!

Характер:

Свернутый текст

Сущность мстительная, злопамятная, склонная к авантюризму, но хорошо подвешенным языком не обладает. Частенько не понимает, как нужно вести разговор, чтобы добиться нужного результата. Из-за неумения убеждать, в отчаянии прибегает к угрозам, хотя этого очень не любит. Как итог - старается свести общение с окружающими людьми к минимуму, хотя является интересным и умным собеседником.  Предпочитает изливать душу Тэшу, своему спутнику. Также обладает довольно своеобразным чувством справедливости и незаурядными умственными способностями. Основная специализация - порталы.
Имеет несколько больных мозолей, на которые очень легко наступить. Последствия могут быть непредсказуемыми.
Чувство благодарности практически отсутствует. Как и чувство юмора. Очень остро воспринимает любые подколки в свой адрес.
Не любит дождь, мокрую погоду. Без острой необходимости старается на природу не выходить. Воду обоснованно обходит стороной. Согласится плыть на корабле только под угрозой вторичной смерти.
Убежденная безбожница и атеистка. "Все познаваемо! Даже если пока это и выглядит, как божественное вмешательство, то это только пока" Не поверит в Бога даже если он начнет с Сархой общаться, подкрепляя свои слова молниями.
Никакого чувства святого. "Империя - материал. Лига - тоже материал. А вообще, какая разница, откуда берется материал для исследований?"

Способности:

Свернутый текст

Большая физическая выносливость, способность носить на себе большие грузы (не значит, что Сарха это сделает), бежать долгие марафоны. Сила сжатия пальцев может переломать кости практически любому разумному существу. Удушить невозможно, оглушить ударом по голове - тоже. Каркас скелета так просто не разломается. Протезы рук кажутся непропорционально большими и снабжены острыми когтями. Поэтому, даже с учетом некоторой неловкости, в рукопашном бою Сарха может за себя постоять. А размашистый подзатыльник может отозваться сломанным черепом.
С другой стороны, последствия навыки стелса стремятся к абсолютному нулю. Ловкость очень и очень неважная. Движения размашистые и четкие, такие же, как и шаги.
1) Сгусток кислоты. Все тот же фаербол, только составляющая другая - концентрированная плавиковая кислота Тут подробнее
2) Вампиризм. Сотворение трех небольших полуматериальных летучих мышей. Мыши выпускаются в цель, подлетают, через порезы вытягивают немного крови (по четыре кубика каждая), возвращаются к Сархе. Никогда не промахиваются, но на обратном пути могут быть "переманены" могущественным вампиром. Мыши с кровью могут просто летать около Зэм, причем долгое время. Точнее, пока кровь не испортится окончательно. Можно таскать за собой стаю до пятнадцати мышей.
3) Щит крови. Три мыши, заряженные кровью, вытягиваются в полупрозрачную красную пленку - щит крови. Слой из трех мышей выдерживает один удар. Примечательно, что, будучи укрыта щитом, Сарха атаковать не может, только готовить заклинание или лечить.
4) Инъекция. Мыши могут "отдать" кровь любому другому существу, вылечивая раны, восполняя кровопотерю. Но переломы не лечат, увы.

Особенности:

Свернутый текст

Все тело - один большой металлический протез. В связи с этим плавает еще хуже, чем топор. Как плюс - нечувствительность к боли, нет потребности в еде и воде. Подзаряжается Искрами дикий зверей. После этого на короткий промежуток времени возрастают магические и физические способности.
На лице кожи нет, на теле восстановлена (чисто для эстетического восприятия, металл прикрыть). Маску можно снять, только разбив ее. Но  голый, с любовью отполированный череп, около висков переходящий в металл, пылающие зеленым огнем глаза с механическими веками - вероятно, не то, что вам хотелось бы увидеть. Поэтому воздержитесь. Длинные серьги тоже прикручены к черепу намертво.
Детали протезов рук на предплечьях и ногах тоже светятся зеленым. При ходьбе издает едва слышное жужжание и скрип металла.