...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Золотой лес » Людской город.


Людской город.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://fc06.deviantart.net/fs32/f/2008/211/5/a/Vizima_by_freelancerart.png
Небольшой город на границе золотого леса, где живут преимущественно люди. Эльфы и гномы так же здесь есть, но их меньше и они подвергаются притеснениям, что вызывает недовольство нелюдей. Местные не лезли в лес, но в последнее время тут организовали вырубку и люди забираются все глубже и глубже в чащу. Местный мэр - взяточник, который старается жить в мире со всеми богатыми гильдиями, так как ужасно боится проблем. В городе есть корчма,где можно поспать за некоторую плату, конюшни и еще все то, что есть в любом нормальном городе.

0

2

Три долгих дня Анданен провела в этом странном мире, и он еще не успел ее чем-либо зацепить настолько, чтобы хотелось тут остаться. Однако эта эльфийка не привыкла отступать, когда судьба приносит ей новые испытания. Она была почти на все сто процентов уверена, что что-нибудь да произойдет в ближайшее время. Что это? Интуиция? Возможно…
                                                                                                                                   
Девушка все еще помнила, как ее сердце пронзил острейший клинок этого человеческого отродия. «Таким не место в этом… ох, я ведь уже и не дома…». К слову, домом Анданен считала родной мир, который покинула трое суток назад в результате смертельного ранения. Она просто упала… а потом открыла глаза и увидела склонившихся над нею людишек. И таверну, а вернее сначала только ее потолок. Эльфийка сначала подумала, что те взяли ее в плен, но вскоре поняла, что это отнюдь не так. В конце - концов, какой нормальный человек притащит эльфа, скоя’таэля, в таверну, да еще и не удосужится ей руки связать. К счастью, через два дня, проведенных в полном непонимании происходящего вокруг, она встретила полуэльфийку, которая согласилась рассказать девушке, что к чему. У нее оказалось похожее имя – Анвен. Она поведала белке, что та попала не совсем в свой мир, и что уже видела эльфа - скоя’таэля, даже знает, где он может находиться. А еще рассказала о его планах. Имя – Каэниэль – показалось Анданен знакомым, поэтому она и поверила новой знакомой.
                                                                                                                             
Сейчас эльфийка сидела за столом в большом зале корчмы и ела яичницу и ловила на себе неприятные, порой даже враждебные взгляды местных людишек. «Проклятые dh’oine, даже поесть спокойно не дадут…». Правда, когда рядом с ней была Анвен, люди как-то старались не смотреть в их сторону. Однако сейчас полуэльфийки здесь не было, потому что та ушла куда-то. Она вообще часто отлучалась сегодня. «Видимо, у нее много дел в этом городе» – решила Анданен. Она предпочла проводить время на заднем дворе корчмы, где можно было потренировать боевые и магические навыки. Конечно же, по закону жанра, вся местная ребятня сбегалась посмотреть на магичку. Молодые люди постарше даже иногда предлагали ей поединок и, несомненно, вылетали со двора без единого синяка или царапины, зато с жуткой болью в теле. А потом приходили в тот же вечер и просили ее научить сражаться. Вот на это Анданен каждому отвечала отказом, чаще всего в насмешливой форме. Она вообще не очень любила общество людей, но что поделаешь – она сейчас за нее не готов был вступиться, как раньше, целый эльфийский отряд.

Отредактировано Анданен (2012-01-20 16:32:36)

0

3

---начало игры---

Молодой, мягкий, еще только-только набиравший силу ветер приятно скользил по лицу и забирался за шиворот с явным намерением пробрать холодом до костей.
Довакин выпустил сквозь зубы тугой поток пара,  мгновенно поднявшийся сереньким облачком к небу.
Эта зима…она так похожа на Скайримскую осень.
Небо затягивалось густой, серой пеленой. Леса только-только начинали терать свои цвета, растворяя алые и желтые листья в серости неба. Тяжелый от воды снег неловко, словно стесняясь копошащихся внизу людей, медленно-медленно опускался на мокрые переулки и крыши.
Кстати, отсюда довольно неплохой вид открывается.
Довакин, Драконорожденный, победитель Алдуина, воплощение Акатоша бла-бла-бла преспокойно отсиживал себе штаны на крыше харчевни, немного запоздало замечая что крыша, а вместе с ней и его штаны очень даже мокрые. Фирменный рогатый шлем покоился на коленях, щит и клинки приятно тяготили своим весом спину, взъерошенный ежик черт знает сколько не стриженных волос плавно развивался на ветру, усталая серость глаз наблюдала за тем, как в пяти метрах под ним копошатся люди. Еще будучи безусым юнцом Зигфрид грешил тем, что забирался на крыши и праздно отлынивал от работы, подсматривая за тем, как живет город. Благо, этот мир не сильно отличается от Скайрима, и трубочисты, что тут, что там, забывают убирать свои лестницы после работы. И, чем больше серые глаза всматривались вниз, тем больше он убеждался в неизменности человеческих черт. Что тут, что там. Что Норды в Скайриме, что Бретоны в Даггерфоле, что Имперцы в Сиродриле, что безродные ребята в этом городишке вели себя абсолютно одинаково в некоторых моментах. Вон, у рыночных стоек древняя бабка кудахчет с продавцом, насылая проклятия на несчастного торгаша вплоть до седьмого колена; вон чумазый мальчишка, затесавшись в толпе, коротким махом срезает кошель у пузатого менялы: вон два стража в синих жилетах прижали к углу не самого миловидного мужика с шрамом на пол лица – намеревается хорошая драка на пяток выбитых зубов.
Город жил своей, тихой и размеренной жизнью, ориентируясь на свои, простые и понятные законы. Довакин смотрел на творящиеся внизу скучные образия, и в который уже раз задавал себе вопрос – что я тут делаю?
Прошло уже довольно немало времени с того момента, как сектанты Альтмеры вытащили его тушку из Обливиона(за что, кстати, поплатились жизнями) и Довакин уже насколько восходов солнца бесцельно топчет землю сапогами. Останавливался в деревнях, еду получал по простому принципу «ты нам, сынок, дрова поруби, корову подои, дверь смажь, разбойником кукиш покаж, а мы тебе кровать, хлеба да мяса в дорогу». Добрые люди. Священный закон Акатоша о гостеприимстве распространяется, слава Девяти, на все миры, континенты и измерения.
Надежды на то, что Сигурда призвали где-то в провинциях развеялись как только местные увидели знаки Акатоша и Талоса на броне. Точнее, как только Сигурд увидел полное непонимание в их глазах. Культ Девяти был распространен на всем Континенте и еще на сотне островов. А тут – ни слуху, ни духу.
Может быть, у обычных людей о т такого открытия должна была бы начаться депрессия, сплин и уныние. Еще бы – один одинешенька в бесконечно новом, большом и непонятном мире. Но, Сигурда это даже как-то не тронуло. Сыграло ли свою роль то, что его лучшие друзья – мечи Эй'Дуж, Анарет и дедовский щит Лок'Хорст были все время с ним. Или просто то что он привык идти дорогой героя в тихом одиночестве.
В чем-то он скучал по родине, по ледяным просторам Скайрима. Но, чем-то новая неизвестность ему даже нравилась. Еще столько всего предстоит узнать и свершить.
Сигурд, сын Зигфрида задумчиво смотрел серостью собственных глаз на серость грустного неба, ловя лицом порывы ветра и тяжелые снежинки.
Акатош, Талос…зачем вы призвали меня в этот мир? Какова моя цель здесь?

Отредактировано Siegurd (2012-01-22 19:32:55)

0

4

Путешествие Анвен началось крайне занимательно: уже к вечеру следующего дня она добралась до ближайшего города и мирно потягивала эль из большой кружки в одной из таверн. Кстати сказать, хозяин той таверны был ее давним знакомым, тоже полуэльфом. Когда-то давно они вместе выслеживали оборотня-тигра, прием каждый преследовал свою цель: Ан хотела убить того и продать шкуру с клыками, а нынешний трактирщик вернуть какую-то украденную вещицу. Дело закончилось удачей, полуэльф осел в городке неподалеку от родины своего ныне покойного деда, а девушка продолжила дело всей жизни. С тех самых пор они и не виделись, и вот теперь двое старых друзей встретились. От него девушка и узнала, что недавно в городе при весьма загадочных обстоятельствах появилась эльфийка. Что значит «загадочные обстоятельства»? Ну, эта эльфийка буквально свалилась на головы посетителей таверны. Анвен нашла ее в ближайшей корчме. У Анданен, так ее звали, заканчивались деньги, и девушке явно нужна была помощь, а так как она заинтересовала ее тем, что говорила совсем как Каэниэль… Видимо, они были знакомы, поэтому Ан решила дождаться своих друзей, которые планировали выступать в город наутро после того, как она ушла. Да, полуэльфийка предпочитала именно это слова, потому что не считала себя беглянкой. В отличие, наверное, от остальных. Однако она также надеялась, что эта оплошность сойдет ей с рук, ведь именно Анвен «нашла» столь ценный кадр, как Анданен, которая наверняка будет готова продолжить дело своей прошлой жизни.
А сейчас Анвен отлучилась, оставив свою новую знакомую наедине с собой. Дело в том, что у бывшей охотницы все еще оставались кое-какие, кхм, товары, а деньги не были бесконечными. Около двух часов назад она как рез вышла из лавки знакомого скупщика самых разнообразных реагентов, поэтому девушке удалось избавиться от лишнего груза в виде клыков и прочего, зато довольно сильно утяжелила свой кошелек, а значит – пора к оружейнику. Там девушка приобрела довольно много нового метательного оружия – из стали на этот раз – а так же стрелы и новую тетиву для лука. А еще за этот день полуэльфийка успела обойти всех своих знакомых сородичей в этом городе и предупредить их о приближающемся восстании.
Теперь же девушка стояла на городской стене и смотрела вдаль, поджидая скоя’таэлей. Да, со стражниками пришлось повозиться, зато теперь за ее спиной стояли двое полуэльфов – проверенных знакомых, согласившихся поддержать штурм. Третий же ушел за Анданен.

х_х|х_х

тапками не бить

0

5

- Спешиваемся! - громко сказал Каэниэль, с возвышенности оглядывая город. Стены высокие, но они не помеха, если ворота открыты... Холм на котором он стоял густо порос деревьями, так что из города увидеть скоя'таэлей было практически невозможно. - Встанем лагерем за этим холмом. 
Пока эльфы расставляли палатки скоя'таэль снова поднялся на холм и осмотрел город более подробно. Так как город находился в низменности, то видно было практически все. В городе была большая центральная площадь, где стояла виселица и что-то наподобие церкви. Чему здесь поклонялись Каэниэлю было неведомо, но и сути это не имело. Главное было, что на площади людей можно было окружить и перестрелять, как уток. На западе виднелась огороженная часть, судя по всему резервация нелюдей или же просто тюрьма. В голове у Каэниэля возник план, как малочисленные скоя'таэли смогут взять город. "Мы нападем изнутри... Но мне придется идти внутрь. И взять кое-кого с собой, чтобы бунт не устроили...
Скоя'таэль развернулся и спустился к подножью холма, где воины раскладывали палатки. Он встал, в центр предполагаемой стоянки и обвел взглядом скоя'таэлей, прекративших на минуту свое занятие.
- Братья, у меня есть план. Но для его исполнения мне придется отлучится в город. Я дам вам указания, что делать, пока меня не будет. Правда пойду я не один, так как мне понадобится помощь. Мелэдир и Рийя, вы идете со мной. Именно потому что мне более чем понадобитесь там именно вы оба. Главного среди тех, кто остается выберите сами, здесь я никого не ограничиваю - улыбнулся Каэниэль - Только вот нужно, чтобы кто-то постоянно смотрел за городом. Как только увидите первую струйку дыма, которая идет не из печи, сразу же по коням и скачите к воротам. Они должны быть открыты. Когда войдете в город убивайте всех людей, которых будете видеть, но главная цель, это оттеснить войска противника к центральной площади. Ну это я на всякий случай, ведь когда вы будете внутри, я вас встречу. Удачи нам всем.
После этих слов скоя'таэль вскочил на коня, подождал, пока его спутники сделают то же самое и пустился галопом в сторону города. Легко одетому эльфу было ужасно холодно, но он понимал, что к вечеру будет даже жарко. Однако стоило все-таки прикупить себе плащ, пока они еще были в деревне. Болеть сейчас было совсем не нужно. Тем более, что ближайший врач был далековато.
Так или иначе Каэниэль со спутниками доехали до ворот города. Там стояли два стражника, один из которых спал, облокотившись на алебарду. Скоя'таэль подавил отвращение к d'hoine и произнес без каких-либо эмоций:
- Пустите нас в город, мы  путники и ищем пристанища.
- А откудова я знаю, что ты не переубивать народ честной приехал? Ты ж нелюдь, да с тобою тоже нелюди, а кто с нелюдями якшается, сам потом за это платит. - поднявши брови проговорил стражник.
- Вы откажите в приюте путникам? - делано удивился Каэниэль. Сам то он конечно понимал, что эти расисты были бы рады вообще всех кроме людей истребить.Но сейчас-то стражник был прав...
- А кто ж тебя знает, вдруг ты не простой путник?- не унимался стражник, но тут в дело вмешался второй.
- Пусти их, пусть комендант потом разбирается, наше дело город охранять, а не с нелюдями цапаться.- сонно проговорил тот. Потом один из стражников постучал в ворота и проорал нечто похожее на "Открывай, курва!". Ворота открылись и Каэниэль въехал внутрь. Проехав по грязным улочкам до конюшни, он спешился и сказал Рийе с Мелэдиром:
- Можете пока заниматься чем угодно. Но примерно через полчаса лучше бы вам быть на главной площади. Это даже не приказ, а скорее пожелание. - улыбнулся скоя'таэль и направился в западную сторону города, минуя лужи и скопления крыс.
Через некоторое время Каэниэль добрался таки до резервации нелюдей. Стражники пустили его туда без вопросов, руководствуясь логикой "раз нелюдь, значит там ему и место". Внутри же скоя'таэль попросил встречи с главой местной общины. Через пару минут из дверей к нему вышел эльф с коротко остриженными  каштановыми волосами, одетый в обыкновенную одежду.
- Киаран аэп Эасниллен к твоим услугам. Еще один несчастный, которого сюда люди загнали? Хотя... - Киаран бросил взгляд на оружие и снаряжение Каэниэля. - Вроде бы не похож.
- Я здесь по другим причинам, друг. Я вижу вам уже порядком поднадоело то, что люди вытирают о вас ноги при каждом удобном случае? -скоя'таэль говорил тише, чтобы стражники не услышали.
- Ха-ха, так это о тебе говорила Анвен? Она отошла отсюда буквально пять минут назад, чтобы открыть вам ворота.- улыбнулся Киаран.
- Мы вошли сюда без ее помощи. Разминулись видимо. - сухо произнес Каэниэль. "Так она не просто сбежала... Желания всадить ей стрелу в спину у меня резко поубавилось" он невольно расплылся в улыбке - В любом случае, надо действовать сейчас. Тебе нужно будет начать беспорядки в городе. Желательно ближе к его центру, чтобы не оказаться запертыми в резервации. Сможешь это устроить.
- Конечно же -Киаран все так же улыбался - Дай мне минутку.

Через некоторое время из зданий по соседству вышло около сотни эльфов, гномов и полуэльфов. В основном они были вооружены подручными средствами, но у некоторых были мечи. Скоя'таэль расплылся в счастливой улыбке.
Размахивая, факелами и оружием, толпа двинулась к выходу из резервации. Стража поспешила ретироваться, но было ясно, что сейчас все войска в городе начнут карать непокорных нелюдей. Так что надо было выбираться из изолированного пространства как можно быстрее. Каэниэль пытался что-то сказать, но его голос потонул в общем гуле. Тогда он разглядел среди лиц Киарана и сказал тому:
- Веди их к центру города, но разными улицами, чтобы вас не вырезали всех разом. Никого не убивать! Иначе начнется резня. Но вам надо будет поджечь, хотя бы один дом, тогда моя армия расценит это, как сигнал к атаке и поскачут сюда. Тогда уже пускайте в ход оружие!
-Как ты все усложняешь - усмехнулся Киаран - Будь по твоему, я сделаю так.
Скоя'таэль рассмеялся и двинулся вперед толпы к центральной площади. Еще надо было подобрать Рийю и Мелэдира...

Отредактировано Aen Saevherne (2012-01-23 19:30:58)

0

6

Довакин тяжко вздыхает. И вроде-бы все было нормально , вроде на днище сумки покоится кусок вяленого мяса, хлеб на пара монет, но все-равно ощущение чего-то нехорошего тяготило душу. И, даже спокойствие города вокруг него как-то не внушало доверия или желанного спокойствия: стражники волокли по земле избитого головореза, старуха, накричавшись, ушла от торгаша куда подальше, мальчишки вора след уже и простыл но все равно сердце драконорожденного чувствовало подвох. Какую-то подлянку. На душе скребли кошки, а спина чувствовала приближающийся к ней кинжал.
Сигурд сжал кулаки, выкинув из головы сентиментально-праздные размышления по поводу «какого черта я топчу эту землю», пришло время подумать о насущном.
Настороженным взглядом человек оглядывает улицы, вслушивается в мерный городской гул, пытается уловить в воздухе запах гари. Органы чувств молчали, но то-самое, пресловутое шестое чувство било тревогу, забралось в мозгу на самую высокую из башенок и яростно била в огромный металлический колокол, перекрикивая его
Треевооога, Треевооога!
Слуху, обонянию и зрению не оставалось ничего, кроме как внимать визгу своего сородича, отчаянно ища вокруг опасность. Ведь, действительно, лучше лишний раз заклеймить самого себя безумным параноиком, чем единожды оказаться мертвым идиотом. Учитывая, сколько раз Сигурда спасали скребущиеся на душе кошки – игнорирование их предостережений приравнивается к самоубийству.
Зрачки озабочено носились по серым стенам, серым людям и не менее серым заборам, пока не зацепились за преинтереснейшую деталь. Огороженная высокими стенами, по типу Драконьего Предела или Синего Дворца  территория на севере поселения. Город внутри Города. От жителей Сигурд узнал что это – ничто иное как Мерская… тьфу, мерзкая привычка… как нелюдьская община. Из-за определенной доли ксенофобии, как с эту так и по ту сторону высоких серых стен, эльфы предпочли не делить с людьми не то что хлеб, а даже землю. В чем-то Довакин их даже понимал и даже соболезновал. Года научили его простой истине, что ублюдков и подонков хватает в каждом народе, а когда оказываешься в позиции чужака – количество ублюдков вокруг растет в геометрической прогрессии.
У ворот общины во всю «бодрствовали» стражи.
Я бы на месте нелюди чувствовал себя подобно загнанному в клетку зверю.
Только эта мысль проскочила у воина в мозгу, как стражники, чему-то очень испугавшись побросали(идиоты!) свои алебарды, и раскрыв рты ринулись прочь от деревянных ворот.
-Опа-чки- тело в который раз сработало намного быстрее склонного к философии мозга, за долю секунды напялив такой родной такой рогатый шлем на голову и уже галопом несясь уже по скользким крышам.
Из открытых ворот выдвигалась толпа вооруженного народу. Нечеловечского народу. Длинноухий местный подвид меров – нечто по виду напоминающее Босмеров а по составляющей – Альтмеров, грозно размахивая оружием разной степени абсурдности и смертоносности(от мясницких тупых тесачков и граблей до легких эльфийских шашок и клеймор) выдвигалась стройной толпой из общины. Это было не организованное войско, это была просто вооруженная толпа. Огромная и очень злобная толпа нелюди. Тут уж, будь ты хоть воином со стажем драконоборца, хоть ежом – в любом случае буде понятно что фактов кровопролития избежать будет невозможно.
-Ыгх – прыгать в полном комплекте брони по крышам – та еще потеха. Обливаясь потом Сигурд прыгал с крыши на крышу, семимильными шагами приближаясь к вооруженной толпе. Было довольно странно, ведь даже ответить самому себе «ну на кой ляд во имя Девяти я лезу сейчас в самое пекло не моих конфликтов» он ответить не мог.
Наверное – просто потому что
-Аргх, твою мать…- неудачно приземлившись на одну из крыш, Сигурд потерял равновесие и в последние мгновение уцепился за оконный карниз, когда о землю громко разбились черепица и цветочный горшок.
Укорительный женский взгляд по ту сторону стекла служил замечательным наказанием за потерю равновесия.
Где-то вдалеке колокола начали стучать набат. Дело дрянь. Сигурд, только-только восстановив равновесие ринулся вперед. Прыжок, громкое лязганье брони, уханье черепицы под ногами.
-эу эу эу какого черта вы тут делаете?
-тебе уже без разницы

И тут – БАМ, тупой удар дерева о череп и грузное падение уже бессознательного тела на каменную кладку. Сильно приложили. Голоса доносились откуда-то снизу.
-тьфу. Давно пора было ему черепушку то проломить.
-о да. С этим ублюдком у всех нас личные счеты. Давай сюда факел, его хибара будет лучшим из варрантов. Совместим приятное с полезным?

И Довакин спрыгнул. Сразу. Живешь в горах – и невольно теряешь страк высоты, знаешь ли? В полете уже вытаскивая мечи. В узких переулках, конечно же лучше достать копье, но Сигурд таким пока что не обзавелся.
А пока – огромная тушка Довакина, весящая с броней добрые 8 пудов, орлом спикировала на держащего в руках факел эльфа, стоящего чутка поодаль от своих сотоварищей.
Воин с громом приземляется на землю поверх эльфа.
-я так не думаю!- Лезвие Анарета мирно ютится на тонкой эльфийской шее. Еще мгновение – быть на кладке крови. Хищный, зазубренный клинок пропитанного северной суровостью Эй'Дужа хищно смотрит на товарищей горе-поджигателя. Мгновение, неверный поворот головы, неверное слово – не терпящий ни секунды промедления Анарет пустит эльфу кровь и присоединится к своему черному брату в бравом деле лишения жизней.
Хотя, Довакин до конца все-еще надеялся, что сегодня никто не умрет.
Серые глаза бегают по фигурам бунтарей. Кто-то крепко сбит, кому-то не помешало бы избавиться от лишнего веса, кто-то держит руками дровосекский топор, чьй-то пальцы покоятся на рукоятях мечей. Никакой дисциплины, лишь толпа разгневанных эльфов. Толпа, которой не устоять перед ровной шеренгой воинов. Вот, только, одна беда – местная стража представляет из себя не больше чем просто испуганное стадо, и против ненависти эльфов не сможет противопоставить ничего. Полягут все стражи до единого.
Это будет просто бойня.
Драконорожленный с силой сжал зубы, еще крепче примеряя клинок с шее эльфа.
Выглядел он, мягко говоря, грозно. Хищно согнутая спина, прочная броня, огромный, демонического вида щит на спине, рогатый шлем и зубастые лезвия его клинков делали воина больше похожим на демона. Астахренительно злого демона. Лицо его было свирепо, и горело на солнце шрамами и рубцами. Мощные руки сжимали оружие, воздух огнем вырывался сквозь клыки. Да, он был свиреп, как и положено воину. Одного взгляда на него было достаточно, чтобы понять – он не побоится действительно нарваться на толпу ожлобевших эльфов, и будет еще  ого-го как спорна его неудача в этом кровавом деле.
-оружие не землю!
В следующий миг, Довакин был готов уже рубить, Сталь в его глазах горела недобрым пламенем.

Отредактировано Siegurd (2012-01-24 02:08:45)

+1

7

Их путешествие длилось не очень долго – еще до того, как солнце оказалось в зените, отряд остановился неподалеку от города, за холмом, в роще. Местная фауна порадовала Деладриэль: то тут, то там сновали белки, летали птицы, можно было увидеть зайца, убегающего от лисы, саму лису… С приходом вооруженного отряда, мирная жизнь рощицы, кажется, ни сколь не изменилась. И немудрено, ведь эльфы всю жизнь провели в лесу и знают, как вести себя, дабы успокоить своих соседей. Прохладный ветерок щекотал шею Деладриэли, забираясь в волосы и вороша их. «Надо будет их собрать. Хотя бы на время битвы» - пронеслось в ее голове. Как только Каэнеэль дал команду спешиваться, она ловко спрыгнула с коня и стала помогать друзьям ставить шатры и палатки. Вскоре заговорил командир отряда. Его речь снова воодушевила не только Деладриэль, но и всех остальных эльфов. Даже Мэлдир, которому пришелец явно не нравился, улыбнулся, услышав свое имя. Возможно, он подумал что это велика честь, но здесь явно присутствовал расчет. «Этот чужак умен, держит при себе тех, кто может повернуть отряд в сторону дома…» - заключила эльфийка. Когда Каэниэль, Рийя и Мэлдир ушли в город, Деладриэль практически на автомате отдала распоряжение одному из членов отряда занять удобную позицию и ждать сигнала, почти сразу увидев одобрение на лицах эльфов из деревни. Сразу становилось ясно, что их предводитель не тот черноволосый эльф, а дочь старейшины, с  которой они знакомы всю жизнь.
  Гли все это время мирно спал в седле лошади, и только теперь, открыв маленькие глазки-бусинки, издал звук, который должен был означать рычание. Дракончик взлетел и сел на плечо хозяйки, расправил крылья и замер в такой позе. Все, кому удалось наблюдать эту милую сцену, не смогли сдержать улыбок и смешков. «Некоторые из них больше никогда не будут улыбаться. Не вернутся домой, не увидят свою семью… И я тоже могу пасть в этом бою и не увидеть более отца с дочерью… Но моя смерть не будет напрасной! Мой народ получит шанс стать Великим. И я буду счастлива, если умру после того, как каждый эльф станет счастливым!» Раздумья Деладриэли прервал оклик дозорного: «Кажется, начинается. Будьте готовы!». Эльфийка мгновенно запустила руку в сумку и нащупала камень. «Явись!» - мысленно позвала она своего духа-хранителя. Через мгновенье перед ней возник довольно большой сизо-серый змей с двумя крыльями. Коатл приветственно рыкнул. Вернее рык слышали все, кроме Деладриэли – для нее это была связная речь.
  - Приветствую тебя. Неужели и на мой век выпало сражение? – поинтересовался змей.
  - Скоро ты забудешь, что такое спокойствие, ибо наша жизнь круто изменилась. А теперь стань невидимым, что бы наши враги и не подозревали о твоем присутствии и держись неподалеку от меня, а когда получишь команду – действуй, – эльфийка улыбнулась и повернулась к отряду, - Друзья! Будьте готовы: вот-вот мы увидим сигнал, и выступим. Проверьте все свое оружие и экипировку. И самое главное – старайтесь держаться вместе! Помните: мы, эльфы, превосходим людей не только в ловкости и меткости, но еще и в сплоченности. Наше главное оружие – наша вера и дружба, поэтому оставьте все размолвки здесь, а am coth* идите как единое целое! – эльфийка выждала минуту, за которую успела заглянуть в глаза каждому воину отряда, - Готовы?
  В ответ раздалось дружное «Carin!**», послу чего начинающие скоя’таэли оседлали своих коней и встали в ровную линию, дожидаясь команды.
_________________________
*на врага
**готов!

+1

8

Всадники остановились. Находясь на огромной высоте, чуть ли не под самыми облаками – во избежание стрел, пущенных со стен города, Рийя едва разглядела маленькие точки скачущих эльфов. И если бы не Эйс с его орлиным зрением, она бы уже давно потеряла скоя’таэлей из виду.
Заложив крутой вираж, авариэль резко рванулась вниз. Чем быстрее она приземлится, тем меньше шансов быть замечено дозорными. Но эта проблема как-то блекла в сравнении с диким холодом, пробиравшим ее до самых костей. Вот, что на самом деле гнало ее со всей возможной скоростью к земле, где можно, наконец, накинуть плащ, привалиться к теплому боку грифона и погреть руки у огня.
Земля приближалась как-то ну очень уж быстро, Рийя едва успела выйти из пике, чтобы не переломать себе все свои хрупкие авариэльские косточки. Раскинув крылья, она еще некоторое время скользила над поверхностью, едва не задевая деревья, прежде чем плюхнуться с размаху на промерзлую землю, чуть не отбив себе колени. Качнув головой, привыкая к резкой перемене высоты и твердой почве под ногами, Рийя быстро выудила плащ из своей безразмерной сумки, тут же кутаясь в шерстяную ткань. Однажды она настолько отморозила руки, что пришлось прибегнуть к помощи мага-целителя, и теперь повторять неприятный опыт не особо хотелось. Авариэль била крупная дрожь, все-таки она не хило продрогла. Девушка села прямо там, где приземлилась, Эйс свернулся клубочком вокруг нее, грея. И как только шерсть, которая летом все время остается прохладной, так хорошо согревает зимой?
Эльфы уже бегали туда-сюда, разбивая лагерь, но тут же замерли, как только Каэниэль начал говорить. Рийя обратилась во внимание, пытаясь вникнуть в его план, в пол уха слыша ворчание грифона при словах об огне и дыме. А потом и сама недовольно нахмурилась от перспективы ехать верхом, ведь неопознанный летающий объект в черте города обнаружат часовые с крепостных стен. Обращать на себя излишнее внимание, учитывая цели скоя’таэлей, было ох как нежелательно. Авариэль со вздохом поднялась на ноги, одновременно пряча крылья, растворяя их в воздухе. Теперь она вполне сойдет за обычную эльфийку. Косясь на уже вскочившего на коня Каэниэля, Рийя подошла к стоящему неподалеку Мелэдиру, поправлявшему седло.
- Эй, не возражаешь, если я поеду с тобой? – улыбка, - Видишь ли, я ни разу не ездила верхом и понятия не имею, как это делается… - чуть растерянно сказала она.
Эльф удивленно на нее глянул. Пффф, как будто все, наделенные острыми ушами, обязаны уметь держаться в седле!
- Ты так и будешь на меня пялиться? – фыркнула она, недовольная свое собственной слабостью, - Или, наконец, поможешь? – Рийя вопросительно подняла бровь, улыбаясь.
Засмеявшись, Мелэдир помог ей забраться в седло, а следом залез сам, сев за ней. "Аэрдри Фэйниа, да я же навернусь отсюда при первом же повороте!" – запаниковала она.
- Если я упаду, - сказала она уже вслух, удерживая равновесие, - виноват будешь тыыыы… - эльф дернул поводья, пуская коня по направлению к городу, и девушка испуганно потянула последнюю букву. На это он только усмехнулся и, обняв ее покрепче за талию, правя лошадь.
Эйс было дернулся за ними, но авариэль остановила его, мысленно отдав наказ, оставаться здесь, пока весь отряд не двинется. Грифон снова недовольно заворковал, но послушно остался на месте, а в его мыслях промелькнула подлая картинка падающей с коня хозяйки. Рийя издала слабый стон, понимая, что скорее всего через пару минут так и будет.
Как ни странно, до города они добрались в целости и сохранности, и никто даже не упал. Но у ворот начались первые трудности – их элементарно не хотели пропускать. Но слава Крылатой Матери, что им попался сонный стражник: он не совсем соображает, что делает, ему лишь бы доспать, а препирательства мешают впасть в дрему.
Доехав до конюшен, Каэниэль спешился и, не объяснив ничего, исчез в непонятном направлении. Мелэдир неодобрительно глянул ему в след, неприязнь между ними нарастала. Эльф спрыгнул с коня и помог Рийе, чуть не уронив ее на дорогу. И кто вообще придумал такой способ передвижения? Ни разу ведь не удобно! Опершись на лошадиный бок, девушка прошелестела:
- Фу, никогда больше не сяду в седло… Пойдем сразу к площади? – предложила она, - Не хочу бродить по городу, где все так пропитано недоверием и ненавистью!
Если раньше, занятая попытками не свалиться, Рийя ничего не замечала, то теперь мерзкая аура города буквально придавливала ее к земле, не давая возможности дышать полной грудью. Припоминая примерный план города, увиденный в полете, авариэль спешно пошла в нужную сторону. Скорее бы это закончить…

0


Вы здесь » ... » Золотой лес » Людской город.