http://uploads.ru/t/H/x/I/HxIRq.png
"Hin Lein Fen Dir" - надпись, сделанная кровью в кабинете командира стражи.

История:
Неспокойное время пришло в Меридиан. Конечно, для столь шумного места вряд ли это слово подходит.  Все чаще и чаще стражники ночью стараются обходить такие места как улица Сонной кошки или площадь Старка Счастливого, пускаясь чуть не на бег, когда их патруль проходит по этим частям города. Здесь не раз находили тела людей всех сословий, изуродованных клинком, ядами и магией. Считается, что за всеми этими действиями стоит культ, называемый "Криком Луны". На этом вся информация, которая была у стражи заканчивается. Это первый культ, который сумел утаить себя сильнее, чем легендарный клан Пернатой Монеты. Попытки найти убежище сектантов или схватить живого сектанта всегда заканчивались провалами. На сей день известен лишь символ культа - череп, либо серебряный или же черно-белый.
Сперва считалось, что все эти убийства были приношениями некому богу. Но как вскоре выяснилось, секта не пренебрегает и заказными убийствами. Существует некий обряд, который позволяет вызвать члена культа в свой дом и за немалые деньги совершить сделку. Недавно стража смогла заметить человека высокого происхождения, рисовавшего своей же кровью мистические символы на стене. Дворянина схватили и бросили в темницу, но на следующее утро его нашли повешенным за одну ногу и изуродованным до неузнаваемости. Как кто-то сумел прошмыгнуть мимо стражи - остается загадкой. Это уже говорит о том, что "Крик Луны" - не сборище полоумных и кровожадных фанатиков, но собранные в единое целое ассасины, маги и войны.
Мотивы и цели "Крика" неизвестны по сей день. Известен тот факт, что секте не нужны простые убийцы. Они отбирают своих братьев и сестер по каким-то неведомым критериям и чтобы вступить в ряды "Крика Луны" мало просто окунуть руки в кровь невинного...

Покровитель Гильдии:
Есть имена, которые даже самые могущественные ангелы и демоны произносят с ужасом и трепетом. Тот кто откроет древний фолиант под названием "Великая книга Отчаяния", найдет на его черных страницах тысячи имен, написанных белыми чернилами. Но лишь одно из них считается проклятым до скончания веков. Это имя - Малал.
Малал, изгнанный демон, возомнивший себя равным Люциферу по силе и возможностям. Хотя, если быть откровенным, Великий предатель был и вправду серьезной угрозой, иначе бы вряд ли бы он был изгнан из Ада в мир смертных.
Малала обычно представляют в виде возвышающегося подобно башне гуманоида с волчьими и крокодильими чертами. На его руках по шесть пальцев. Три его глаза настороженно оглядывают все вокруг. Множество зубов, львиных, акульих, коровьих и крысиных торчат из его челюстей. Сам же он сейчас обитает где-то в мире смертных и если верить слухам, в огромном дворце, вырезанном внутри одинокой серой скалы. Где находится его настоящее святилище - неизвестно даже высоким членам "Крика Луны". Попасть в это место - великая честь для каждого смертного.
Символом Малала является череп, поделённый по вертикали на две равные части, одна половина — белая, другая — чёрная. Вид его может варьироваться от сильно стилизованного до весьма натуралистичного и даже демонического. В одежде его последователи предпочитают чёрный и белый, особенно в сочетании с дольным делением. С Малалом связано число одиннадцать.
Лишь немногие из культа на самом деле знают о истинных целях клана. Малал использует "Крик" как свое оружие, несущее боль тем, кто еще сомневается в его возможностях. Лишь немногие из этой секты по настоящему ценны для него и демон внимательно отбирает их, чтобы те служили ему верой и правдой. И теперь, когда в его руках все больше и больше власти в мире смертных, он начинает исполнять свой план по уничтожению теперь столь ненавистной ему расы демонов. Ненависть, что он испытывает при одном упоминании адских созданий, сотрясает все мироздание, а его злобный смех эхом разносится по всему миру.
Что же насчет поклонения этому демону - Малал не покровительствует ни воинам, ни волшебникам, ни унылым, ни отчаянным. Он демон, которого представители низов молят отомстить за себя знати, которая душит низшие сословия, не давая им занять заслуженное почётное положение. Также, он слышит тех, кто ошибается, но кому недостаёт сил эти ошибки исправить. Его последователи — люди, чья ненависть к демонам становится столь сильна, что они готовы добровольно вступить в связь силами Ада, чтобы биться с ними на равных. Зачастую многие из его чемпионов - те, кто отдал душу демонам или же потерпел крах от них. Малал чувствует их ненависть и направляет ее в нужное русло, тем самым создавая помешанных на охоте на демонов фанатиков.
http://uploads.ru/t/v/S/U/vSUzW.jpg