...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Безумный алхимик


Безумный алхимик

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты в пещере. Прикована, вокруг тьма, только странные кристаллы освещают силуэты твоих "похитителей". Ты смутно вспоминаешь как попал сюда.
- Имя? Возраст? - требовательно спросила она. Тебя моментально окружили стражи. Ты чувствуешь их силу и решаешь не спорить. Да и цепи больно крепкие, так просто их не разорвать.
-Ха! А зачем тебе мое имя? Никакого толку от него тебе не будет, я все равно вас покину в ближайшее время - ехидно ответил он,
- Хотя я вижу, вы продумали все до мелочей. Даже я не могу избавиться от этих гнусных цепей... хорошо, давай поболтаем. Граако меня зовут. А возраст? Хм. Я не считаю, но около восьмидесяти.
Женщина кивнула. Выглядела она спокойной, но на самом деле была очень взволнованна.
- Кто ты такой?
-Ха! а ты посмотри глазами, глупое создание. Гоблин, гоблин я!
  - Понятно , - женщина слегка взмахнула копной волос, убирая пряди от лица. Она подозвала какого-то немолодого и изрядно помятого мужчину. Женщина что-то шепнула ему и маг, вяло закивав подошел к тебе. Он закрыл глаза и начал бормотать что-то о тебе. Ты смог различить его шепот и с любопытством слушал. Он как-то узнал твой характер! Ты с удивлением замечаешь, что он говорит правду.
- ...Тьма... Туман... Хитрый, тяжело поддается. Очень сильная воля. Очень тяжелое существо. Я вижу ты никогда не падаешь духом, идешь всегда к намеченной цели, чего бы тебе это ни стоило. Ведь иначе тебя бы здесь не было. Злость при этом таишь ты в себе, которая рано или поздно убьет окончательно твой дух. Ты не сможешь выдержать такого давления... А ты не один. Я вижу в тебе еще одну личность - личность воплощения радости и вечного защитника близких. Бесконечное противоборство между вами кипит, и нету сильнейшого среди вас, видно отсюда ты и питаешь злость - злость зависти...
Слишком высоко ты себя ставишь, словно бог коров. Само воплощение эгоизма...
Но ты глуп, твои же ошибки тебя и карают, и этот бич ты будешь нести до самых последних секунд своего существования...
Началось это все тогда, когда ты начал изучать алхимию. Ты тогда еще был ребенком, когда занимался воровством, бегая по чужим домам, ты выносил все что можно было... Но однажды спор с товарищами побудил тебя залезть в дом, который всегда старался обходить стороной. Ты доказать решил, что ты лучший вор в городе. Но никак не ожидал там увидеть алхимический стол и всю комнату отведенную для алхимии. Забыв о том, для чего ты пришел этот дом, ты словно маленький глупый котенок, который попал в корзину с нитями, и нити эти были - склянки и ингридиенты. Потеряв разум, ты ушел с головой в эти скляночки и ингридиенты, и не заметил как в комнату вошел хозяин. Он естесвенно был слегка ошеломлен твоим визитом и тем что ты делал. Заметив хозяйна, ты обранил смешаную тобой эссенцию. Эссенция упала на пол и произошло то, чего никто не ожидал, это была чистая случайность, изменившая всю твою жизнь. Это была зажигательная эссенция, разбившись она растеклась в живой огонь, поглошающий все на своем пути, растекаясь все в большую и большую пожирающую лужу огня. Хорошо хозяин дома был магом, и он с легкостью, буквально одним взмахом руки, обратил огонь в простую воду. Но это было предрешено судьбою. Маг был ошеломлен, и в то же время рад, что он мог найти себе ученика, ведь он был настолько стар... Твоя подлая натура обучалась у него пожирая все знания до крошки, которые давал тебе маг. Буквально за какие-то двадцать лет ты превзошел учителя, и ты подло убил его, когда он пытался остановить тебя при создании эликсира чумы. Ты всегда считал себя лучше всех. Весь город встал против тебя, но они ничего не могли сделать, ведь твое умение было настолько превосходно в проворстве, хитрости и создании уничтожающих зелий. Но тебе этого было мало. Три года назад ты стал работать над новым эликсиром, что еще никому не удалось создать, но твоя целеустремленность и эгоизм вела тебя к победе всегда, пока ты полностью не ослеп в своем всевеличае...
,
- Достаточно трепаться...Уже время подошло, мне пора возвращаться... - Гоблин смеясь, спокойно ждал своего ухода из этого мира. Но прошло уже слишком много времени, чего совсем не ожидал гоблин,
- Почему я еще тут?! почему?! Этого не может быть! Я ведь все продумал! - разьяренный гоблин метал налево и направо.
- я ведь сказал, это твоя самая большая ошибка...
Гоблин только хотел возразить, но маг одним движением руки подавил в нем абсолютно все эмоции, что сделало его обмякшим и безразличным до всего.
- продолжим. Я ведь не сказал о твоих страхах и слабостях. Хотя слабости итак ясны. Слабости твои в тебе, в твоей второй личности, в твоем эгоизме. Так же ты больше всего боишься остаться без своих склянок и ты боишься ошибок, боишься что кто-то может оказаться лучше и сильнее тебя. И как же без твоего самого сильного страха - оказаться в закрытом пространстве для тебя равносильно смерти.
- Н-да... Интересно, - притворно удивилась женщина, она слышала и не такое!
- Так, а теперь скажи что ты принес с собой.
Ты отворачиваешься. Что за наглость? Тебя привели сюда, начали допрашивать, читать мысли и душу. Отпустят ли тебя? Сам ты не сможешь выбраться... лучше говорить правду.
- Мешочек истинного алхимика, с нескончаемыми запасами.склянок! И пояс для пяти готовых зелий! Подарок!
- Неплохо, - то ли с сарказмом, то ли с восхищением прошептала женщина. А ты стал замерзать, конечно, ведь столько сидеть без движения на камне. Неприятно.
- Эй, магичка, подойди сюда! - крикнула женщина. И в ту же минуту откуда не возьмись на сцене появилась юная девушка. Она видимо была слепой. На её глазах была белая пелена, движения девушки были скованными и неловкими. Но она уверенно начала описывать твою внешность, видимо, училась смотреть на мир не глазами.
- Я вижу тебя. Ты себе хорошего кузнеца нашел. Все тело покрыто шрамами и ожогами, от неудачных экспериментов. Но ты нашел выход. У кузнеца заказал металлическую, но при этом легкую и не нагреваюшуюся бронь на все тело... Хм, а вот очки у тебя интересные, они у тебя вместо глаз, ведь ты потерял глаза, создавая зелье ночьной видимости. И облысел, опять таки экспериментируя на теле, но зато осталась бородка. Цвет кожи обычный - зеленый, большие уши рваные с серьгами, но зато не такой уж и большой нос. Ты у нас красавчик.
Ты поразился словам девушки. Ведь она описала тебя всего до самых мелочей! Девушка, закончив, забилась в самый темный угол. А допрос продолжался.
- Что же ты умеешь? Небось очередная ни к чему не пригодная тварь, - в голосе женщины читалось любопытство, а оскорбления она сказала невзначай, наверное, даже не заметив.
- Цыц! Я самый лучший и могущественный алхимик. Делаю зелья, эликсиры, эссенции, настойки любой сложности. Лучше меня вы никого не найдете. Избавляю от всех известных и неизвестных зараз и недугов. Делаю лучшие зелья чумы и проклятий. Или может вас интересует гипноз, левитация, рост, невидимость. Или вы любите большие взрывы... Тогда лучше меня вам никого не найти. И в добавок ко всему этому я обладаю хорошей способностью в поиске любых ингредиентов. Мой любимый учитель научил.
- Ты пригодишься нам. Иди, когда придет время ты поймешь что должен делать. И ты не будешь помнить нашу встречу...
Свет померк, а сознание медленно засыпало. Единственное, что ты знаешь точно - теперь ты часть этого мира.

Отредактировано Граако (2012-01-11 06:19:36)

0

2

Граако
эмм... А с чем связано цветовыделение текста? Оно у нас как бы в шаблоне заложено, что или синее, или красное, в зависимости от распределения.

0

3

Решил сломать стереотип, для более абсурдного вида... Не ругайтесь так. Исправлю... Если надо

P.s. Тем более, я не люблю оттенки красного и синего.

Отредактировано Граако (2012-01-10 18:30:32)

0

4

Допустим...

Граако написал(а):

Имя? Возраст?

Где тире?

Граако написал(а):

- ехидно ответил он,

Или вся анкет от второго, или от третьего лица.

Граако написал(а):

- Хотя я вижу вы продумали все до мелочей.

Запятую потерял.

Граако написал(а):

Ведь иначе тебя бы сжечь не было.

Чего?

Граако написал(а):

, и этот бич ты будешь нести до самых последних секунд своего существования...
И эту ношу ты с собой несешь уже очень долго

Повтор.

Граако написал(а):

А сподвигло тебя на такой поступок, спор.

Спор заставил тебя сделать это. Или сразу: "Вы с друзьями поспорили, что..."

Граако написал(а):

Забыв обо всем, тебя это настолько привлекло,

Или забыв обо всем, или тебя привлекло...

Граако написал(а):

котенок попал в карзину с

корзину, разумеется.

Граако написал(а):

и тем что ты делал

И тем, что.

Граако написал(а):

разбившись она растеклась в

Разбившись, она...

Граако написал(а):

, буквально одним взмахом руки обратил

одним взмахом руки обратил, ...

Граако написал(а):

обучалась у него пожирая все знания до

У него, пожирая.

Граако написал(а):

разьяренный гоблин метал на лево и на право.

Разъяренный. Метал что? И налево, направо - наречия.

Граако написал(а):

с нескончаймыми запасами.склянок!

Нескончаемыми. Откуда точка? И да, так нельзя, это тоже манч.

Граако написал(а):

и ожогамт

Ожогами.

Граако написал(а):

и ожогамт, от неудачных

Лишняя запятая.

Граако написал(а):

бородка. цвет к

С заглавной буквы.

Граако написал(а):

Избовляю

Избавляю.

Граако написал(а):

Делаю лучшие зелья чумы и проклятий всевозможных или может.вас

Граако написал(а):

. Тогда лучше меня вам никого не найти.

Граако написал(а):

Я самый лучший и могущественный

Граако написал(а):

Лучше меня вы никого не найдете.

Граако написал(а):

Делаю лучшие

Одного хвастливого предложения вполне достаточно ;)

Граако написал(а):

в.поиске

Откуда точка?

0

5

Хех. Да с русским проблемы. Не спорю. Но не все ваши замечания верны. Где ошибки, это да. Вы правы. Точки появляются - моя не внимательность при наборе текста.
Но некоторые ваши замечания абсурдны. Просто вы могли не понять чего я хотел сказать.
Не ругайтесь.

0

6

Граако написал(а):

Но некоторые ваши замечания абсурдны. Просто вы могли не понять чего я хотел сказать.

Я не ругаюсь и допускаю возможность того, что ошиблась. Скажи (давай все-таки на "ты"?), где моя ошибка, я хоть смогу понять и впредь не допускать этого)

0

7

Я очень рад, что на меня не ругаются.

Ну начнем:

и этот бич ты будешь нести до самых последних секунд своего существования...
И эту ношу ты с собой несешь уже очень долго

Здесь я просто не правильно поставил предложения, когда писал с перерывом. Бывает, когда нету времени особо.

А сподвигло тебя на такой поступок, спор.

Не вижу ошибки. Я просто не стал описывать сам спор. Опустил этот не важный момент.

Забыв обо всем, тебя это настолько привлекло,

Забыл абсолютно обо всем вокруг, кроме той вещи, что так сильно привлекло его внимание.

Делаю лучшие зелья чумы и проклятий всевозможных или может.вас

Тогда лучше меня вам никого не найти.

  Я самый лучший и могущественный

Лучше меня вы никого не найдете.

Делаю лучшие

Это речь. Тут вы уже решили меня добить. Я создал персону, которой свойственны свои характерные черты. Это его манера общения.

P.s. я не могу к вам на ты, мисс.

0

8

и я вроде исправил ошибки))

0

9

Граако
Ты немного не понял, я выделяю не только ошибки, но и нехорошо поставленные обороты, неправильные по смыслу или просто непонятные. Да, возможно, для тебя все понятно, но читателю (то есть мне) не понравились тем моменты, которые я выделила.

Граако написал(а):

Здесь я просто не правильно поставил предложения, когда писал с перерывом. Бывает, когда нету времени особо.

Раз неправильно, нужно исправить...

Граако написал(а):

Не вижу ошибки. Я просто не стал описывать сам спор. Опустил этот не важный момент.

Не связаны две части предложения, а именно "сподвигло тебя" и "спор". Как они связаны?  Я уже предлагала альтернативный, понятный, а главное связанный вариант. "Спор побудил тебя..." - тоже можно.

Граако написал(а):

Забыл абсолютно обо всем вокруг, кроме той вещи, что так сильно привлекло его внимание.

Это понятно, однако получается нехороший повтор, поэтому выбери только один из оборотов.

Граако написал(а):

Это речь. Тут вы уже решили меня добить. Я создал персону, которой свойственны свои характерные черты. Это его манера общения.

Хорошо.

Граако написал(а):

P.s. я не могу к вам на ты, мисс.

Почему же?) Я привыкла со всеми панибратничать))

0

10

Как скажете, мисс. Буду все как можно проще писать. И вроде бы все исправил, ну кроме цвета конечно)).

P.s. И все таки, мне больше по душе на вы, мисс. Так более аристократично.

0

11

Граако
Ну чтож, принят, добро пожаловать.

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Безумный алхимик