...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Противившаяся собственной судьбе


Противившаяся собственной судьбе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты в пещере. Прикован, вокруг тьма, только странные кристаллы освещают силуэты твоих "похитителей". Ты смутно вспоминаешь как попал сюда.
- Имя? Возраст? - требовательно спросила она. Тебя моментально окружили стражи. Ты чувствуешь их силу и решаешь не спорить. Да и цепи больно крепкие, магия на них не действует.
- Анита. Мне девяносто шесть лет, но на вид мне шестнадцать.
Женщина кивнула. Выглядела она спокойной, но на самом деле была очень взволнованна.
- Кто ты такой?
- Я вампир, не чистокровный, меня обратили.
- Понятно, - женщина слегка взмахнула копной волос, убирая пряди от лица. Она подозвала какого-то немолодого и изрядно помятого мужчину. Женщина что-то шепнула ему и маг, вяло закивав подошел к тебе. Он закрыл глаза и начал бормотать что-то о тебе. Ты смог различить его шепот и с любопытством слушал. Он как-то узнал твой характер! Ты с удивлением замечаешь, что он говорит правду.
- Обращенная в вампира в столь юном возрасте ты обозлена на того, кто сделал это. До этого ты вела спокойную жизнь в кругу семьи. В городе, где ты жила царили любовь и покой, ничто не предвещало появления вампиров. Они прятались в старых замках и домах, куда никто в здравом сознании не зайдет. Людям надоело жить в страхе, и они решили изгнать этих дьявольских созданий из города. Весь город собрался на главную площадь, ты наблюдала за всем этим из окна, твои родители тоже пошли туда, оставив с тобой старшую сестру Монику. Тогда  ты не боялась, что случиться с тобой, ты боялась за своих родителей. Из твоих маленьких глаз медленно текли слезы. Каждый раз чувствуя на щеке слезинку, ты нервно вытирала ее тыльной стороной ладошки. Короткие перчатки, которые ты носила, были уже совсем мокрые, но тебя это не волновало. Твоя сестра пыталась отвлечь тебя от грустных мыслей, прося помочь ей приготовить чай или предлагала посидеть погреться у камина, но ни то, ни другое не помогало. На чердаке послышались приглушенный шаги, тебя передернуло, застыв от страха, ты не могла пошевелиться и уж тем более встать. Шаги становились все громче, четче. Было слышно стук каблуков. Твоя сестра вернула тебя в реальность и приказала тебе спрятаться, а сама взяла деревянный кол, лежащий на столе, и медленно пошла наверх по лестнице. Время тянулось и ты уже оставила все надежды в стороне. Вдруг из – за стены ты увидела силуэт сестры, ты хотела было закричать ей, что бы он подошла, но заметив за сестрой еще, что то ты быстро зажалась. Поняв, кто стоит в нескольких метрах от тебя, что именно этот кто - то держит труп твоей сестры, по недавно высохшим щекам потекли слезы. Это было для тебя огромной травмой. Достаточно было того что она мертва, этот вампир еще и сжимал ее тело в своих руках и жадно высасывал из него остаток крови. В страхе попятившись назад ты, что - то задела, и вампир тебя заметил. Застыв на месте, ты зажмурилась, понимая, что сейчас тебе придет конец. Ты ждала, но ничего не происходило, открыв глаза, ты увидела ее, рыжеволосая, высокая девушка смотрела на тебя, жадным взглядом. Ты догадалась, что она лишь мучила тебя в ожидании. Не прошло и пяти секунд, как вампирша жадно впилась в твою шею. Тебя настигла огромная слабость, твои ноги подкосились , а веки закрывались так как тебе было слишком больно держать глаза открытыми. Ты слышала, как в дверь кто - то вломился, куча криков, факелов, а затем пустота, только приглушенный плач твоей матери эхом отдавался в голове. Тебе очень повезло, что вампир выпил из тебя не всю кровь, иначе бы ты тут не стояла. Так вот, когда ты проснулась чувствовала себя просто прекрасно. Для тебя был шок, что ты еще жива. Тебе понадобилось много времени, чтобы понять почему ты жива, где ты и что делать сейчас. Приняв решение сбежать, ты встала с постели оделась и выпрыгнула через окно. Ты решила, что так будет лучше и тебе, и твоей семье. Тебе понадобились месяцы на развитие способностей, и еще много времени на умение их использовать. Что до твоей реакции на все это, то ты старалась не огорчаться и жить дальше. По началу у тебя это плохо получалось, но вскоре ты переборола все это. Сейчас ты почти такая же как и прежде: веселая и добрая, но слишком отдаленная от всех. Ты боишься что не сдержишься и убьешь кого то. Ты проводишь большую часть в лесу убивая животных и пьешь их кровь. Тебе было не легко привыкнуть к такому рациону. Такое питание не хорошо сказывается на тебе, ты намного слабее чем остальные вампиры. Ты это понимаешь, но все равно не хочешь убивать людей.

- Н-да... Интересно, - притворно удивилась женщина, она слышала и не такое!
- Так, а теперь скажи что ты принес с собой.
Ты отворачиваешься. Что за наглость? Тебя привели сюда, начали допрашивать, читать мысли и душу. Отпустят ли тебя? Сам ты не сможешь выбраться... лучше говорить правду.
- У меня ничего нет с собой! Отстаньте от меня! Отпустите!
- Неплохо, - то ли с сарказмом, то ли с восхищением прошептала женщина. А ты стал замерзать, конечно, ведь столько сидеть без движения на камне. Неприятно.
- Эй, магичка, подойди сюда! - крикнула женщина. И в ту же минуту откуда не возьмись на сцене появилась юная девушка. Она видимо была слепой. На её глазах была белая пелена, движения девушки были скованными и неловкими. Но она уверенно начала описывать твою внешность, видимо, училась смотреть на мир не глазами.
- Невысокая девочка, с длинными волосами тускло красного цвета. Большие красные глаза, словно с трещинами вокруг зрачков. Маленький носик и узкие губки. Бледная кожа, словно обескровленная. Одежда, если не ошибаюсь, очень дорогая. Обвязка вокруг шеи, переходящая на торс и плечи, но при этом образуя небольшое декольте. На концах закругленных рукавов белые рюшки, такие же вокруг декольте и на подоле сарафана. Сам сарафан длинной чуть ниже колен, под ним серые колготки с узорами и розами и черные туфельки на невысоком каблуке.
Ты поразился словам девушки. Ведь она описала тебя всего до самых мелочей! Девушка, закончив, забилась в самый темный угол. А допрос продолжался.
- Что же ты умеешь? Небось очередная ни к чему не пригодная тварь, - в голосе женщины читалось любопытство, а оскорбления она сказала невзначай, наверное, даже не заметив.
- Я быстрей и сильней любого человека. Я могу заставить любого повиноваться моим словам, но для этого мне нужен зрительный контакт. Я этим не пользуюсь, но встретив путника, могу заставить бежать его со всех ног чтобы я смогла сдержаться от нападения.
- Ты пригодишься нам. Иди, когда придет время ты поймешь что должен делать. И ты не будешь помнить нашу встречу...
Свет померк, а сознание медленно засыпало. Единственное, что ты знаешь точно - теперь ты часть этого Мира.

Отредактировано Анита (2012-01-08 20:04:24)

0

2

Доброе утро, что же...

Анита написал(а):

Мне 96 лет

Буквами.

Анита написал(а):

того кто сделал это

Того, кто.

Анита написал(а):

замках, и домах

Лишняя запятая.

Анита написал(а):

пошли, туда оставив

Пошли туда, оставив...

Анита написал(а):

но ни то ни другое

Но ни то, ни другое.

Анита написал(а):

словно передернула

Безличный глагол - средний род.

Анита написал(а):

увидел его,

Увидела.

Анита написал(а):

мужчина, смотрел

Лишняя запятая.

Анита написал(а):

повезло что

Повезло, что.

Анита написал(а):

шок что

Шок, что.

Анита написал(а):

времени что бы

Времени, чтобы

Анита написал(а):

постели оделась, и выпрыгнула

Лишняя запятая.

Анита написал(а):

решила что

Решила, что.

Анита написал(а):

и тебе и твоей семье

И тебе, и твоей семье.

Анита написал(а):

розвивание

Развитие.

Анита написал(а):

и прежде

Двоеточие: веселая, добрая.

Анита написал(а):

сдержишься, и убьешь кого то

Лишняя запятая.

Анита написал(а):

Не высокая

Невысокая.

Анита написал(а):

носик, и узкие

Лишняя запятая.

Анита написал(а):

Одежда если не ошибаюсь очень дорогая.

Одежда, если не ошибаюсь, очень дорогая.

Анита написал(а):

Обвязка вокрух шеи переходящая

Обвязка вокруг шеи, переходящая...

Анита написал(а):

образовуя

Образуя.

Анита написал(а):

и розами, и черные

Лишняя запятая.

Анита написал(а):

всех ног что бы я не убила его.

Всех ног, чтобы я смогла сдержаться от нападения.

0

3

*Рыдает от стыда*
Вроде исправила) Что то еще??

О_О, можно поменять пол убийцы. Договорилась о флеше (если примут) с Кейрой.

Отредактировано Анита (2012-01-08 19:13:38)

0

4

Анита написал(а):

О_О, можно поменять пол убийцы.

Да, конечно.

0

5

Я чертовски извиняюсь, но я принята или нет???

0

6

Анита
так ты уже поменяла пол?)
Принята, получай хранителя.

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Противившаяся собственной судьбе