...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » что-то оригинальное и такой значок (с)


что-то оригинальное и такой значок (с)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты полулежишь, облокотившись о валун. Ночь окружила все, и луна светила ярко и ясно. Вокруг лес, а впереди торопливо бежит небольшой ручей.
- Твое имя и возраст, - властный голос заставил тебя отвлечься от раздумий. Ты не смог воспротивиться внезапному приказу.
- Роки Мару. Девятнадцать.
И тут ты понял, что больше ничего о себе не знаешь.
- Я понимаю, ты мало чего можешь вспомнить о себе сейчас. Поэтому я расскажу тебе о твоей же сущности, - голос слегка смягчился. - Вообще-то ты добрая, но характер скверный не под стать. Резка, порой хамовата. Не любишь споры и ругань, несмотря на это, часто становишься их источником. В меру упорна. Всегда ищешь компромиссы и по возможности выбираешь легкие пути. Тебе не наплевать на окружающий мир, но это не мешает тебе в первую очередь думать о себе. Любишь быть на вершине внимания, лесть тебя буквально плавит. Честная по настроению. Стараешься не думать об окружающих плохо, но получается это не всегда. В биографии нет ничего особенного. Ты просто странствуешь в одиночестве. И одиночество, кстати, тебя не устраивает. А, ну да. Когда-то, в ранней юности, покинув отчий дом и не зная куда отправиться, ты связалась с пиратами. Сейчас же связь утрачена без потерь с обеих сторон.
Ты затих в изумлении. Воспоминания, опыт, самоосознание - все возвращалось к тебе.
А допрос продолжался, ты не понимал кто же тебя спрашивает. Ты не мог противиться- казалось, что голова трещит от давления чужой энергии.
- Теперь твоя очередь. Расскажи о себе. - снова больше приказ, чем просьба раздался из неоткуда.
- Я... человек. Но могу принимать форму дракона... большого такого, ну как в легендах об отважных рыцарях. Вообще-то я точно не знаю кто я: дракон в форме человека или человек в форме дракона. Сколько себя помню, превращалась постоянно. Но мне больше нравится считать себя человеком. Поэтому я не особо афиширую свою альтернативную сущность. Способности... ну когда в форме дракона, дышу огнем в неограниченных количествах (хотя мне и в форме человека не сложно костерок без спичек разжечь). Летаю. В форме человека не плохо владею навыками рукопашного боя, и очень быстро бегаю если опасных противников оказывается слишком много.
- Хорошо, но ты рассказал не все,- холодно ответил кто-то.
Ты кивнул, зная, что действительно рассказал не все.
- Боюсь темноты и ненавижу одиночество - оттуда и слабость: хватаюсь за любого подвернувшегося спутника, пусть даже он раздражает.
На секунду допрашивающий решил показаться: высокий, белокурый мужчина в плаще, из-под которого поблескивает тяжелый двуручный меч. От него исходила огромная энергия, он не был человеком. Рядом с ним стояла белоснежная химера... И тут оказалось, что говорил с тобой не мужчина. Этот властный, чуть хрипловатый голос исходил из химеры! Он снова заговорил:
- Что ты принес с собой? С тобой есть спутники? Я лишен зрения, но если ты соврешь я пойму. Поверь, лучше тебе говорить только правду.
- Красно-зеленое плетеное ожерелье с простоватым квадратным камнем в центре композиции. Это все что у меня есть на данный момент. Кроме одежды естественно.
- Теперь подойди к воде.
Ты, не смея ослушаться, кое-как встал и побрел к ручью. Как ни странно, вода отражала очень хорошо, не хуже зеркала.  И тут ты увидел себя.
Длинные темные волосы, спадающие на естественное, от природы достаточно симпатичное лицо; миндалевидные серо-зеленые глаза с длинными ресницами и густыми бровями, ровный нос, тонкие губы и волевой подбородок. Телосложение (по личному мнению) удачное; не слишком изящное, схожее с мужским. Из одежды - безразмерная перепачканная тельняшка с закатанными рукавами (под ней плотная черная майка), светлые облегающие брюки, драные в нескольких местах и высокие сапоги до колена, не чищеные целую вечность. На шее -вышеупомянутое ожерелье.
- Память вернулась к тебе, теперь ты можешь продолжить свой путь в познании мира. Ты не будешь помнить нашу встречу, в отличии от всего остального, что ты познал сегодня, - голос зверя затихал с каждым словом, а напряжение спадало. Все вокруг померкло: лес, ручей, мужчина и химера - все пропало, но только луна светила по-прежнему ярко. И это значило, что Мир принял тебя...

Отредактировано Роки Мару (2012-01-10 20:23:42)

0

2

Доброе утро)

Роки Мару написал(а):

не смотря на это часто становишься их

Несмотря на это, часто становишься...

Роки Мару написал(а):

упорна. всегда

С большой буквы.

Роки Мару написал(а):

мир но это не мешает

Перед но" - запятая.

Роки Мару написал(а):

себе. любишь

Роки Мару написал(а):

настроению. стараешься

Роки Мару написал(а):

одиночестве. и о

С большой буквы.

Роки Мару написал(а):

Когда то,

Когда-то, насколько я знаю, запятая не нужна.

Роки Мару написал(а):

пиратами. сейчас

Роки Мару написал(а):

рыцарях. вообще

С большой буквы.

Роки Мару написал(а):

дракона: сколько

Точка.

Роки Мару написал(а):

постоянно. но мне

Роки Мару написал(а):

человеком. поэтому я

С большой буквы.

Роки Мару написал(а):

неслабо огнем плююсь

Нехорошо звучит. Дракон огнедышащий, а не огнеплюющий.

Роки Мару написал(а):

неслабо огнем плююсь (хотя мне и в форме человека не слабо

Повтор "слабо".

Роки Мару написал(а):

В любой форме могу становиться невидимой.

Внезапно, а по сему - лишнее. Форма дракона и так дорогого стоит.

Роки Мару написал(а):

спутника\напарника

Спутника или напарника.

Роки Мару написал(а):

раздражает "неподетски"

Даже если она мне не нравится, раздражает, злит...

Роки Мару написал(а):

"неподетски". ну

С большой буквы.

Роки Мару написал(а):

а еще патроны имеют свойство заканчиваться.

Нет в нашем мире патронов.

Роки Мару написал(а):

заканчиваться. плюс

Роки Мару написал(а):

а еще одежда. она невидимой не становится

Роки Мару написал(а):

- два

С большой буквы.

Роки Мару написал(а):

- два восьмизарядных револьвера

Нет у нас огнестрельного оружия.

Роки Мару написал(а):

момент. кроме

С большой буквы.

Роки Мару написал(а):

красивое, но не привлекательное

Как так?

Роки Мару написал(а):

вечность. на шее

С большой буквы.

0

3

Монтесума написал(а):

Повтор "слабо".

Это не повтор это речевой оборот. Причем два разных.

Монтесума написал(а):

Даже если она мне не нравится, раздражает, злит...

Монтесума написал(а):

Нехорошо звучит. Дракон огнедышащий, а не огнеплюющий.

Вхарактерная речь персонажа, не более.

Монтесума написал(а):

Нет у нас огнестрельного оружия.

а жаль.
наверное, в этом главный промах Вашей теории о свободе игры и свободе создания персонажей. в любом случае исправить не сложно.

Монтесума написал(а):

Как так?

бывает, уж поверьте. "красивое" и "привлекательное" слова разные и смысл у них разный. здесь нет противопоставления синонимов. Не всякая красота способна привлекать.

остальные ошибки сейчас тоже исправлю.

только, скажите пожалуйста, вы в постах тоже будете проверять с такой доскональностью пару забытых запятых отсутствие которых на смысл роковым образом не влияет и десяток не пропечатавшихся больших букв?

0

4

Монтесума написал(а):

Когда-то, насколько я знаю, запятая не нужна.

обычно нет, но запятая стоит перед уточняющим оборотом.

0

5

Роки Мару написал(а):

Это не повтор это речевой оборот. Причем два разных.

Однокоренные слова стоят рядом. Тем более "не слабо" нехорошо смотрится в общей фентезийной атмосфере.

Роки Мару написал(а):

наверное, в этом главный промах Вашей теории о свободе игры и свободе создания персонажей. в любом случае исправить не сложно.

Свобода-свободой, однако мир у нас един. Персонаж - практически любой, но инвентарь, увы, ограничен.

Роки Мару написал(а):

Не всякая красота способна привлекать.

Тогда объясни пожалуйста, почему лицо не привлекает. Я не придираюсь, я просто подчеркиваю моменты, что меня смутили.

Роки Мару написал(а):

десяток не пропечатавшихся больших букв?

Буду, все-таки это ошибка. Запятые перед "но" и "а", тоже не сложно поставить, это сильно режет глаза. Однако к более сложным правилам мы меньше придираемся)
Исправишь - свистни)

0

6

Роки Мару написал(а):

обычно нет, но запятая стоит перед уточняющим оборотом.

Не знаю я, насколько уместен здесь этот оборот. Если было бы просто "В детстве, то есть в ранней юности...", то да, наверное. Однако действительно, правда твоя.

0

7

Монтесума написал(а):

Буду, все-таки это ошибка. Запятые перед "но" и "а", тоже не сложно поставить, это сильно режет глаза. Однако к более сложным правилам мы меньше придираемся)

ладно, я не могу не согласиться
буду няшей и потружусь сразу исправлять на заглавные буквы

Монтесума написал(а):

Свобода-свободой, однако мир у нас един. Персонаж - практически любой, но инвентарь, увы, ограничен.

потому и не возникаю. видели как я исправила?

Монтесума написал(а):

Тогда объясни пожалуйста, почему лицо не привлекает. Я не придираюсь, я просто подчеркиваю моменты, что меня смутили.

оно не соответствует личным вкусам многих. Знаете, это как золотое украшение на витрине ювелирного салона:в меру дорогое, красивое, но не хочется его купить, не по вкусу оно -  переливается красиво, а узор не тот.
тут то же самое.
мне лень дальше объяснять. если пока звучит неубедительно -лучше просто уберу.

Отредактировано Роки Мару (2012-01-06 18:07:03)

0

8

Так мне проверять?

0

9

Монтесума
да

0

10

Перечитай внимательнее. Первые же замечания - не исправлены. Дальше читать не  стал...

0

11

Монтесума
доделала.

0

12

Роки Мару написал(а):

не смотря

Несмотря.

Роки Мару написал(а):

на окружающий мир но это не мешает тебе

Перед "но" запятая.

Роки Мару написал(а):

одиночестве. и одиночество

С заглавной буквы.

Роки Мару написал(а):

Когда то

Когда-то.

Роки Мару написал(а):

Вообще то

Вообще-то.

Роки Мару написал(а):

В любой форме могу становиться невидимой.

Лишнее, превращение в дракона, как уже говорилось, без этого большая сила.

Роки Мару написал(а):

спутника\напарника

Палочку убирай: спутника или напарника; спутника, напарника...

Роки Мару написал(а):

бессильна если при мне нет оружия

Перед "если" запятая.

Роки Мару написал(а):

заканчиваться. плюс

С заглавной буквы.

Роки Мару написал(а):

но не такое уж привлекательное лицо;

Объясни почему (не мне, а в тексте).

0

13

Монтесума
фууу... ну показали бы все сразу. Кусками исправлять как то не комильфо, особенно содержательную часть, вот серьезно. Я ведь не бездумно редактирую, а все время подстраиваю.

Исправлю через десять минут после отправки сообщения.

0

14

Ух, вот сейчас смотрю - не исправлено. И когда мне проверять? Доделаешь, скажи.

0

15

Монтесума
да, небольшие неполадки.

теперь доделала, способности переписала (взгляните внимательно), про лицо вообще убрала.

0

16

Роки Мару
Принята, спасибо за упорство)
Можешь получать хранителя, не забыв при этом поставить аватар.

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » что-то оригинальное и такой значок (с)