...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Когда сидишь в родной таверне-не пойдешь домой, поверь мне(Мая и Рис)


Когда сидишь в родной таверне-не пойдешь домой, поверь мне(Мая и Рис)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ристанилька была уже порядком пьяна, да и ее спутница - Мая, пожалуй тоже. По крайней мере ни дона из них не могла удержаться от смеха, услышав какую-нибудь, даже самую не смешную, пьяную шуточку. Девушки пели, пили и веселились, что называется, на всю катушку и ни что им не могло помешать в этот вечер. Певица еще и успевала играть на лютне. Казалось, количество выпитого совершенно не влияло на мастерство девушки - менестреля. Пальцы ее все так же ловко перебирали струны, а язык совершенно не заплетался в песне, а вот обычная речь давалась девушке с трудом. Наверное это можно назвать профессионализмом, или же мастерством? Не понятно. Во всяком случае отрицать действительности нельзя - Ристанилька была прекрасным менестрелем, знала свое дело, и работала с большим удовольствием. Еще бы! Кому, как не певцу предложат выпить и закусить за чужой счет? Кого, как не менестреля, будут пропускать через ворота всех городов не за красивые глаза или увесистый кошелек, а лишь за умение играть на лютне и слагать баллады? Вот и я думаю, что никого более. Поэтому, как поется в знаменитом на весь Подлунный мир гимне, - "Завидней доли нет, чем имя Менестрель!"
    Но вернемся к нашему пиру, а вернее пьянке, ибо пиром сие действо назвать вряд ли получится - слишком уж мало еды. Ристанилька, хоть и была на веселе, все же держала себя в руках, старалась не влезть в историю или простую драку, чего нельзя сказать о Мае. Да, девушка явно не была настроена на волну позитивного общения с местными пьянчугами. Скорее наоборот: по причине не самого адекватного состояния она периодически огрызалась на таких же нетрезвых посетителей таверны.
А Ристанилька тем временем пела...

Когда сидишь в родной таверне,
Не пойдешь домой, поверь мне.
Будешь в карты здесь играть -
Все богатства пропивать.
О том, что здесь давно твориться,
Где вечно пиво будет литься,
Скажу тебе, мой господин,
Всего за жалкий грош один!
.
Вот мужик сидит играет,
Куртку на кон свою ставит,
Этот пьет аж целый день,
Ведь работать ему лень,
Вон монах в дырявой рясе,
С пузом, что взрастил на мясе,
Кружку поднял над столом,
Славя Бахуса вином.
.
Пьет мужик и баба пьет
И слуга с девицей жрет,
Пьет ленивый, пьет трудяга,
Негр пьет и белый скряга,
Пьет везучий с несчастливым,
Глупый с умным и болтливым,
Этот пьет, другие пьют -
Сотни пьют не отстают!
.
Больше шестисот монет
Не хватит, ну какой секрет,
Беднякам, ворам, бродягам,
Слугам, шлюхам, доходягам!
Ладно, хватит тут трепаться,
Говорить и объясняться!
Ты налей мне лучше пива,
Ведь история правдива!!!

офф|офф

Прости, взяла на себя смелость немного описать твои действия

Отредактировано Ристанилька (2012-01-02 22:16:58)

0

2

С чего непривычного и обычно на дух непереносящего алкоголь оборотня вдруг потянуло напиться? Да просто от хорошей жизни и банально за компанию! Собственно, компания рыжей менестрели кошке была крайне интересна, на остальное было в общем-то плевать...
Понесло кошку после первой кружки, да что там - с первых глотков. Настроение резко скакнуло вверх, и теперь кошку тянуло подпевать, а то и пуститься в пляс...
Переодически убийца рыкала в ответ на сальные шуточки в их с Рис адрес, посылаю шутивших куда-подальше.
Зверь давно махнул на все хвостом и презрительно фыркнув, скрылся в закоулках сознания.
- Рис, а я вот...сейчас...-как это оказывается
сложно выражать мысли в слух, когда счет выпитому потерялся...
Удивительно, что сама менестрель, выпившая, если не больше, то точно столько же, умудрялась петь и играть одновременно.
"Вот что называется профи...проси...профессио-нализм. О, выгори...выговорила"- мыслить нормально,  как оказалось тоже было сложно.
Мая сидела облокотившись на стол и подперев рукой голову. Попыталась подпеть, но ее тихое "поскрипывание" не шло ни в какое сравнение со звонким пением Ристанильки, поэтому эту затею пьяная кошка скоро бросила. А вот идея потанцевать в ее голове засела намертво.
И какая разница, что ее понимание танца несколько отличалось от понимания остальных. И плевать, что одета она сейчас была совсем не для акробатических трюкоа...
Осталось только, высказать подруге об этом желании, а это куда сложнее.
-Рис...я...танцевать... хочу...
Интересно, а слышала ли ее вообще занятая пением менестрель?
А вот похоже за соседним столиком ее услышали. Раздался смех, звон стекла и стук деревяной посуды об пол.
- А вот хрен

0

3

Ристанилька не переставала играть и петь, одновременно успевая еще и слушать Маю. Да, профессионализм девушка явно проявлялся еще и в умении понимать пьяные бредни. Певицу насмешило то, что ее спутнице вдруг вздумалось станцевать. "Ну чтож..."
    - Конечно, ведь танец - это прекрасно! - Ристанилька подмигнула Мае, - Что сыграть тебе, дорогая?
    Впрочем, этот вопрос был задан просто так, для вежливости. Девушка чуть подтянула струны и начала играть. "Надеюсь, название "Танцы троллей" ее не заденет..." Ристанилька запела: громко и чисто.
    Я проснулась из-за шума,
    Из-за дрожи по земле.
    Я встаю, иду угрюмо,
    А вокруг все как во сне.
    На опушке тролли пляшут,
    Водят странный хоровод,
    Пиво пьют, руками машут,
    Что за сказочный народ!
    .   
    «Эй! - воскликнул Дедотролль:
    Наливай Пивтролль вина!
    Хватит тискать Бабутролль,
    Ведь у ней тролльседина!
    На волынке Дудкотролль
    С Девкойтролль играй давай,
    Ну а ты Курилкатролль
    Троллесигару мне отдай!»
    .
    Смотрела я, как танцы троллей,
    Продолжаются всю ночь,
    Вот уже и солнце всходит -
    Все танцует хоровод.
    Тролли в камни обратились,
    Им до ночи тут стоять,
    Но, как только солнце скрылось,
    Тролли принялись орать:
    .
    «Эй! - воскликнул Дедотролль:
    Наливай Пивтролль вина!
    Хватит тискать Бабутролль,
    Ведь у ней тролльседина!
    На волынке Дудкотролль
    С Девкойтролль играй давай,
    Ну а ты Курилкатролль
    Троллесигару мне отдай!»

    В пляс пустилась добрая половина посетителей, в том числе и сама Ристанилька. Она потеряла спутницу из виду, но не очень то беспокоилась за нее: в таком состоянии Мая вряд ли способна уйти, а если ввяжется в драку - победит. Да, певица была в этом более чем уверена, ибо знала, что ее знакомая - оборотень, который вполне может постоять за себя и других.

0

4

Услышав первые аккорды песни Мая хохотнув, сумела откопать в сумке свои мягкие сапожки и быстро переобулась. Места в зале почти не осталось, половина присутствующих пошла в пляс, да и Рис затерялась, где-то среди этой неуклюжей толпы, мелькала только иногда ее огненая шевелюра, да не перестающая литься песня.
"Слишком мало места..."- подумала кошка, оглядев зал.
А за соседним столиком, уже освобожденном от всего лишнего, ее определенно ждали...несмотря на то, что их меньше минуты назад откровенно и верной дорогой отправили не куда-нибудь, а в ад...
- А ну и ладно...-буркнула кошка, пошатываясь пробравшись к не менее пьяной компании сидевшей за теперь уже пустым столом.
С некоторым трудом взгромоздившись на мего, акробатка нашла равновесие, теперь главное не навернуться.
Мая была уверена, что не только устоит, но и покажет пьянчугам, откровенно делавшим ставки: упадет-не упадет, и к кому на руки, что могут акробаты - даже пьяные.
Постояв еще мгновение и поймав ритм, девушка с простого - закрутила колесо, с середины стола она не сдвинулась ни на миллиметр. Еще пара таких же простых движений и... Начали в этот танец вплетаться прыжки, кувырки, сальто...
А стол и не думал ломаться или даже падать, откровенно говоря сейчас, для кошки существовала только музыка.
И еще Мая чувствовала, что движение, как бы выжигает выпитый алкоголь, и это было здорово.
А потом музыка резко стихла...и оборотница выпала из этого своеобразного забытья. Откровенно говоря, стихла не только музыка.
Последний прыжок завершился на земле. Убийца смотрела туда же куда и все - на входную дверь, но перед глазами все еще плясали разноцветные зайчики...

0

5

Вот она - атмосфера праздника. И пусть сегодня праздник был у каждого свой - день получения заработной платы, удачная сделка - все посетители таверны стали одной большой семьей. Все танцевали, пили, ели, а Ристанилька еще и пела, играла на лютне, успевала следить за Маей. И лишь благодаря этому девушка не пропустила фееричное выступление акробатки на столе, посреди зала. Ристанилька едва ли не забыла слов песни, когда увидела свою спутницу, крутящей колесо на каких-то жалких полутора-двух квадратных метрах. "Однако... Этого она мне не рассказывала..." Но дальше - больше: вскоре в свою программу Мая включила сальто, кувырки, прыжки... Такое, действительно, не каждый день увидишь. Да что, там - хоть раз в жизни оказаться свидетелем подобного действа - уже счастье. И каким же мастером надо быть, чтобы в практически неадекватном состоянии вытворять подобное!
    "Она, наверное, такой же акробат, как и я - менестрель." - сделала себе комплимент девушка, не прерывая песню. Все были настолько заняты танцами, что не сразу заметили того, что творится у входа в зал таверны...
    Первым был, кажется, хозяин таверны - рыжебородый человек, лет пятидесяти, явно с большим стажем если не пьянки, то пивоварения - точно, о чем красноречиво говорит его живот. Мужчина просто встал, как вкопанный, и смотрел в сторону входа. Ристанилька, проследившая за его взглядом, сразу оборвала мелодию и замолчала, после чего опомнились и все остальные. Мая, кажется, не ожидала столь резкой остановки и свой очередной прыжок закончила на полу. К сожалению, столь прекрасный талант не был вознагражден аплодисментами, комплиментами или просто предложениями выпить, ибо сейчас было не до того...
    Нда, не слишком уж часто в мирную жизнь кабаков и трактиров вмешиваются стражи порядка, когда веселье и гулянки не сопровождаются мордобоем. А тут - целый вооруженный до зубов отряд, да еще и с мрачным торжеством на лицах. Пять или шесть амбалов в доспехах, пусть легких, с мечами в руках, вошли в зал и осмотрели его, не пропустив, пожалуй, ни одной детали. Кажется, их очень заинтересовала Мая. "Ну этого мне только не хватало..." - вздохнула Ристанилька.
    - Это точно она! - выкрикнул один из амбалов, и обряд начал окружать акробатку.
    "Ну давай, покажи им что такое кошка-акробатка!" - мысленно усмехнулась Рис и запела. Песня ее как никакая другая подходила к этому случаю, пусть пусть отряд из охраны и не был похож на инквизиторов.
    Эй, трактирщик, наливай, ты что, не видишь краёв?
    Уже который тост мы пьём за здоровье твоё.
    Не беспокойся, деньги есть, чтоб заплатить за вино,
    А если завтра их не будет, нам уже всё равно.
    .
    А-а-а! Нас ищет инквизиция!
    .
    Эй, не кисни, милый брат, мы будем пить до утра,
    Чтоб сил хватило доползти от кабака до костра.
    Возможно, к нам уже спешит эскорт небритых громил,
    Так допивай, чтоб не жалеть, что не дожил и не допил.
    .
    А-а-а! Нас ищет инквизиция!
    .
    Эй, служанка, подойди, дай нам тебя рассмотреть –
    Ты будешь общей дамой сердца обречённых на смерть.
    Пусть мы оборванны, небриты и немного пьяны,
    Зато мы оба тебе будем до могилы верны.
    .
    А-а-а! Нас ищет инквизиция!
    .
    Рука предательски дрожит, а в голове пустота,
    Я обречённо выливаю кружку бырла на кота.
    Пора отправиться под стол для беспробудного сна,
    Но тут вошёл через порог доминиканский монах.
    .
    А-а-а! А вот и инквизиция!
    .
    Мы стремительно трезвеем, кот бросается вперёд,
    Повисает на монахе, тот пронзительно орёт.
    Девка бьёт монаха скалкой, заступаясь за кота,
    И в трактире возникает беспредел и суета.
    Это наш счастливый случай! Эй, братишка, держись!
    Между следствием и дыбой предлагаю выбрать жизнь!
    Через битую посуду и разлитое вино
    Триумфально покидаем мы кабак через окно!
    .
    А-а-а! Нас снова ищет инквизиция…

0


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Когда сидишь в родной таверне-не пойдешь домой, поверь мне(Мая и Рис)