...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Не проси меня петь о любви в эту ночь у костра...(Геарв и Ристанилька)


Не проси меня петь о любви в эту ночь у костра...(Геарв и Ристанилька)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ночь застала Ристанильку в лесу, на тракте. На этот раз певице пришлось путешествовать в одиночку, ведь дорога между двумя городами была не такой уж и долгой  - полтора дня пути, если идти пешком. На коне можно было бы управиться гораздо, гораздо быстрее. Девушка сидела среди корней дуба, рядом, всего в паре шагов от нее, потрескивал костер. Есть совсем не хотелось, несмотря на то, что девушка не ела с самого утра. Пальцы Рис перебирали струны лютни, наигрывая какую-то грустную мелодию, на щеке поблескивала мокрая дорожка, оставленные одинокой слезой.
"Ах, Луна... - подумала Ристанилька, подняв глаза к ночному светилу, - только ты одна нас понимаешь, только ты слушаешь наши песни не от скуки, а просто потому, что они есть, что мы, менестрели, пишем их..."
Девушка оплакивала смерть своего хорошего друга, тоже менестреля, думала над тем, что слишком много ее друзей погибло, большинство из них были казнены, кто-то пал жертвой несчастного случая... Ристанилька закрыла глаза, набрала в легкие воздуха, и запела:

Хмурое утро, толпа, помост,
Певец, осужденный на смерть владыкой,
Во взгляде безумном - ни капли слез,
В толпе как-то разом затихли крики.
Пощады не станет просить певец,
И не страшна ему близкая смерть,
Достойно встретит он свой конец
И просит дать напоследок спеть.
.
Развязаны руки. Король подождет.
Не порваны струны, гитара цела.
Привычно певец ее в руки берет,
В немом ожиданьи толпа замерла.
И сбитые пальцы прижмут аккорд,
На грифе кровавый след оставляя,
Но менестрель-безумец поет,
Ни крови, ни стали струн не замечая.
.
Мелодия к небу, как птица, летит,
Слова, словно капли огня, льются в душу,
Последний раз гордый певец говорит,
И хочется до бесконечности слушать.
Звенящие струны, невидящий взгляд,
И сердце бьется спокойно и ровно.
Повсюду жестокость и зависть царят;
За песни певец был признан виновным.
.
И снова плата за песни - смерть,
И снова погаснет звезда на небе.
Останутся песни. Их будут петь,
Хоть ты, певец, и уходишь в небыль.
Кругом тишина: затаилась толпа,
Минуты текут, и мгновение - вечность.
Закончилась песня. Допета строка...
Остался один только шаг - в бесконечность...

0

2

Сам Геарв, в отличие от прочих спутников, прямых дорог старался избегать. Старая привычка, наработанная долгими годами погонь и преследований. Даже если опасности не было - он всё равно сходил в сторону. Ничего не мог с собой поделать, сколько ни старался. Погода стояла очень и очень промозглая. Нет, не то чтобы на самом деле, окончательно и бесповоротно... В действительности с неба пока не упало ни единой капли... Но достаточно тёмные облака закрывали всё небо, из-за чего тьма в здешних местах сгущалась ещё больше. К тому же дул резкий и холодный ветер с севера. Кажется, демону - волшебнику решили напомнить о себе старые раны, по каким-то причинам не зажившие и оставшиеся на своих местах в виде шрамов. То ли раны были такими сильными... То ли возраст временами начал сказываться. Пятьдесят два года... Это не шутки, во всяком случае для людей. А полукровка всё ещё продолжал считать себя человеком... В бОльшей степени, нежели демоном. Несмотря ни на что и вопреки.
   Продолжая свой путь, демон - волшебник подумал, что скоро придётся остановиться где-нибудь на ночлег. Становилось в самом деле темно, а тёмное время суток лучше переждать в каком - нибудь одном месте. К тому же он изрядно начал уставать. Иногда зажигал огненные шары, чтобы лучше видеть перед собой путь. Однако это почему-то не спасало его от того, чтобы запинаться на некоторых камнях, разбросанных по дороге. Время от времени по лицу, шее и груди хлестали ветки деревьев. Нарисованному дракону на груди это не нравилось больше всего. Один раз он слишком сильно задумался и забрёл в какие-то колючие кусты, по неведомой причине не будучи в состоянии вовремя остановиться.
   Да. Остановка нужна. Можно самому костёр зажечь. Или вызвать Буллака, пусть хотя бы по очереди попробуют сторожить. Геарв нисколько не боялся показывать Хранителя в таком более - менее открытом месте. Ведь оставалась небольшая надежда... Нет, он сильно надеялся на то, что любой, увидев издалека подобную громадину, будет избегать этого места и обходить его стороной. А если так не случится - по крайней мере, можно будет с уверенностью сказать, кто ещё оказался в этом лесу сегодня.
   Так продолжалось ещё около двух часов... Пока Геарв внезапно не услышал голос. Кажется, он принадлежал девушке... Она пела песню. Быстро сделав с три десятка шагов, демон - волшебник смог расслышать слова. Песня, кажется, была очень грустной. Про музыканта... И про смерть... Завороженный, полукровка не заметил, как почти вплотную приблизился к тому дереву, на котором сидела исполнительница. В какой-то степени эта песня заставила его самого задуматься о собственном прошлом и будущем... О своей судьбе, которая не могла похвастаться ничем хорошим. Почти. Он вспоминал отца... И тех, с кем встречался после него... Интересно, это можно считать эгоизмом? Или песня случайно навевала подобные мотивы?
   Когда всё кончилось, он глубоко вздохнул, после чего решился подать голос, надеясь, что не сильно испугает незнакомку. Ему стало интересно, что... Нет, она точно была каким-нибудь бардом или менестрелем. Что она забыла в этом лесу? Может, стоит вместе найти ночлег? Стоп... Почему он вообще об этом подумал? До такой степени стало одиноко и печально на душе?
   В темноте разглядеть её получилось не очень хорошо. Он увидел лишь рыжие волосы, обрамлявшие довольно приятное лицо. Пока больше ничего.
-Красивая песня... Но грустная. - Наконец, заметил демон-волшебник, стараясь не делать резких движений.

Отредактировано Геарв (2012-01-02 21:38:21)

0

3

    -Остался один только шаг в бесконечность... - Ристанилька закончила песню и опустила голову. Она снова вспомнила своего друга-менестреля, о котором, собственно, и была эта песня. Внезапно девушка услышала незнакомый мужской голос. Сначала охваченной горем и печалью девушке показалось, что это говорил с ней призрак казненного певца, но нет, это был явно не его голос. Она похолодела от страха и осмотрелась. Совсем рядом стоял довольно высокий черноволосый мужчина. Вообще то Ристанилька видела лишь смутные очертания, да лицо - слишком уж было темно, а одежда незнакомца была явно не самой светлой. Кажется, мужчина сказал что-то про ее песню, но девушка не помнила, что именно он говорил. Девичье сердце билось в груди перепуганной птицей, Ристанилька боялась пошевелиться, она просто тупо смотрела на незнакомца, забыв даже о том, что периодически все-же стоит моргать. В конце концов у девушки защипало глаза, и она опустила веки. Только теперь певица поняла, что ее жутко трясет - так сильно, что, наверное, это заметно даже в темноте на довольно большом расстоянии. По спине скакали табуны мурашек, руки не слушались, лютня скатилась с колен на землю...
    - Ч-что? - промямлила Ристанилька, - П-простите, я не расслышала...
    Больше девушка не смогла ничего выговорить. Она почувствовала, что не может пошевелиться от страха. "Эй, что тебя так напугало? - спросила она сама у себя, - Риси, не похоже, что бы он был настроен враждебно..." Но нет, успокоить себя не получилось, и, не дождавшись ответа от незнакомца, девушка промямлила что-то и грохнулась в обморок, сильно, но все ж не до крови приложившись головой о торчащий корень дуба.

Отредактировано Ристанилька (2012-01-03 17:10:57)

0

4

Геарв совершенно не ожидал той реакции, что последовала в ответ на его слова. Нет, конечно, можно было ожидать и такое... Но демон-волшебник искренне надеялся, что любой, кто путешествует по лесам, полям и горам в любое время вроде бы должен быть готов к неожиданным встречам, будь то с людьми или с животными. На дороге ведь всякое случается, ему это было известно больше других. Но чтобы вот так вот просто грохнуться в обморок... Это было и для него в новинку, даже полукровка растерялся, не успев вставить и пары каких-нибудь успокаивающих слов.
   Хотел было подхватить падающую девушку, но тоже не успел - она уже довольно чувствительно стукнулась о корень дерева. Да, дела. Геарв с непривычки даже почесал затылок, раздумывая, что ему теперь делать. То ли остаться здесь и подождать, пока они не очнётся, чтобы убедиться, что всё в порядке и предложить переночевать вместе... В смысле провести некоторое время вдвоём в одном и том же месте.
   Демон-волшебник от неожиданности даже слегка покраснел и снова растерялся. Хорошо, что в темноте ничего не было видно. О чём это он вообще думает, чем забита голова? Разве это нормально?
   Он глубоко вздохнул и закрыл глаза0, постояв так пару минут. После чего махнул в сторону девушки рукой и решил остаться. Всё равно, как уже говорилось, надо где-то останавливаться, чтобы отдохнуть и переждать ночь. Так чем это место хуже других?
   Прежде всего он на некоторое время оставил незнакомку, чтобы набрать дров для костра, который вскоре уже освещал небольшое пространство вокруг себя и самого Геарва. Он решил, что когда девушка очнётся - не стоит сразу ей показывать, что он маг. Не хватало ещё раз приводить её в чувство. Хотя и в этот он не стал ни на чём настаивать. Просто взял её на руки и положил на более мягкое место, постаравшись уложить её как можно удобнее. Пусть уж лучше сама придёт в чувство и поймёт, что демон-волшебник сейчас никакой опасности не представлял.
   Он снова глубоко вздохнул. Наверное, было плохой идеей просто так подкрадываться к ней, надо было хоть как-нибудь дать ей знать о том, что он находился рядом. Может, тогда она сразу бы поняла, что никакой опасности нет. Проклятье, почему он вообще вдруг стал так печься обо всём на свете? Что с ним происходит сегодня? Какой - то странный, непонятный день, вот что это. Его просто надо пережить и забыть, как дурной сон.
   По крайней мере, полукровке хотелось искренне в это верить. Даже дракон на груди неожиданно затих, словно тоже с интересом наблюдая, что это такое творится с его хозяином.

0

5

Шорохи, запах дыма, свет от огня... Ристанилька приоткрыла глаза, силясь вспомнить, что же все-таки произошло. Память рисовала в голове немыслимые узоры. Вот девушка поет, вот смотрит на огонь, вот раздался незнакомый мужской голос...
    Ристанилька вздрогнула. Она как будто снова пережила этот момент, но в обморок, хвала Луне, не упала.
    "Интересно, он все еще здесь?.." - подумала певица. Она попыталась повернуть голову, но почувствовала в затылке жуткую боль. Девушка вспомнила, что упав, она больно ударилась обо что-то, но сейчас под головой было что-то мягкое, скорее всего просто трава. А что это значило? Правильно, это значило, что незнакомец был где-то рядом. Ристанилька застонала и все-же заставила себя приподняться. Огляделась. Вот валяется лютня, вот горит, потрескивая, костер, вот деревья обступили полянку... И никаких незнакомых мужчин в темной одежде.
    А, нет, вот он, никуда не делся. Просто девушка его не сразу заметила. Сейчас, обычно бойкой и неугомонной, а главное бесстрашной (если не безрассудной) Риси хотелось провалиться сквозь землю от стыда. В самом деле, что это на нее нашло? Она же не цербера встретила - человека. Хотя кто его знает, может и не человек это вовсе.
    Впрочем, настроен он был явно не агрессивно, иначе давно бы уже всадил в сердце беззащитной девушки нож. Ристанилька села. Не без труда, конечно же.
    - Я, кажется, сознания лишилась... - ляпнула она первое, что пришло в голову. "Идиотка! Он видел, как ты тут в обморок шмякнулась, напоминать не обязательно - авось не старый склерозник!"
    - То есть, я хотела сказать... - Ристанилька запнулась, - Вы появились слишком уж неожиданно, вот я и испугалась, ведь я не часто путешествую одна. А еще все эти мысли об инквизиторах, недовольных нашими песнями... Вы ведь не один из них, верно?
    Да уж, что что, а умение до смешного глупые и неуместные вопросы у менестрелей в крови.Такой ход часто помогает "разрядить" накалившуюся атмосферу в очередном питейном заведении, или, например, сбить с толку недовольных, грозящих отнять жизнь, свободу, или хоть толику здоровья у странствующего певца.

0

6

Геарв не смог сдержать улыбки, когда девушка рядом начала приходить в себя. К тому времени он уже успел набрать немного дров про запас, и теперь просто сидел возле костра, пытаясь как следует прогреться. Еды с собой практически не было. Даже неудобно стало, что он ничего не сможет предложить своей неожиданной спутнице.
-Нет, прошу прощения, я и сам слишком неожиданно к вам... Тебе подобрался. Нужно было хоть как-нибудь предупредить о своём появлении. - В свою очередь, извинился демон-волшебник, покачав головой и разведя руками настолько, насколько позволяло его сидячее положение. Выслушав последнюю реплику девушки, он не смог сдержаться и улыбнулся. -Нет, что вы... Могу сказать наверняка, что дорога в их ряды мне навсегда заказана. Кроме того, таких, как я, там ненавидят не меньше, чем менестрелей и бардов. В доказательство их ненависти могу показать пару старых шрамов. - Он усмехнулся и глубоко вздохнул. -Хмм... Тебе бы не помешало всё-таки обзавестись каким-нибудь спутником, на случай, если придётся защищаться. Тебе повезло, что встретился на пути именно я. - Он сделал небольшую паузу и прищурился. Чего это он её поучает? Какая ему разница, что с ней будет или чего не случится? Сейчас вот пересидят ночь, а потом также разойдутся, как будто и не виделись вовсе. С чего вдруг он взялся поучать?
   Демон-волшебник встряхнул головой, уже отчаявшись избавиться от назойливых и ненужных мыслей, целым табуном засевших сегодня в голове.
-Меня кстати Геарв зовут. И я точно не причиню тебе никакого зла. Также, как и ты, я - путник, которого сегодняшняя ночь застала в пути. - Он замолчал. Первым рассказать о своих намерениях решил, чтобы незнакомка снова его не испугалась и, не дай бог, не упала в обморок. Ни на чём больше пока настаивать не стал. Возможно, ей и не захочется оставаться здесь ни на минуту. И это будет вполне понятным решением. Уж лучше оставаться наедине с собой, чем доверить себя компании... существа, с которым ты абсолютно незнакома и не знаешь, чего от него ждать. Он бы сам, наверное, поступил точно также, встреться ему другой маг или воин...
   А вот эта девушка... Ему почему-то всерьёз хотелось, чтобы она всё-таки осталась, несмотря ни на что. Иначе он точно с ума сойдёт от беспокойства, хоть и не будет понимать, почему. Пусть уж лучше у него перед глазами переночует... В смысле в этом же самом месте... Проклятье, да о чём он вообще думает? С досады полукровка подобрал с земли пару сухих веток и посильнее закинул их в огонь.

Отредактировано Геарв (2012-01-05 11:34:22)

0

7

Ристанилька потрогала ушибленный затылок, потом посмотрела на руку. "Ну хотя-бы крови нет... это, несомненно, радует..." Она поднялась, подошла к костру и села напротив мужчины. Теперь то девушке наконец удалось его рассмотреть. Она внимательно слушала все, что тот говорил. "Заказана, значит... Кто он? Некромант? Или..." Ристанилька решила не строить догадки, а спросить напрямую. Но не сейчас, позже...
    - Это радует, хотя, конечно, не все менестрели противны инквизиции... Некоторые певцы, восхваляющие эту... кхм... организацию, пользуются не просто снисхождением - защитой ордена. Для них ведь что главное - что-бы люди правду не узнали. А кто им может сказать? Правду-то? Менестрель. В песне, туманно или напрямую, указав на то, что творится вокруг... И... не надо шрамов, пожалуйста. - девушка улыбнулась своему нежданному собеседнику, - Обычно я путешествую в компании более сильных существ... Магов или воинов, доводилось мне идти по одной дороге и с наемными убийцами, часто я сопровождала караваны... Но в этот раз я просто не нашла попутчика. Быть может, мне и правда крупно повезло. Будь на вашем месте какой-нибудь разбойник, я бы сейчас не разговаривала, а может... ох, даже думать противно... - Риси поморщилась и невольно прислушалась к лесным шорохам. Благо - ничего подозрительного она не услышала. Разве что уханье совы, но это ведь нормально - когда ночью в лесу кричит сова.
    - Мое имя Ристанилька, я, как вы поняли, менестрель, - Девушка снова улыбнулась. Интересно, сколько ему лет? На вид он довольно молод, но те же эльфы, например, и в тысячу лет выглядят на двадцать с небольшим. "И все-таки, кто он?" Любопытство, порой творит с людьми страшные вещи, особенно когда они лезут куда не следует, и Ристанилька это понимала, но все-таки именно любопытство взяло верх.
    - Расскажите о себе, - попросила она, - тогда я смогу с уверенностью сказать, что мы знакомы. Компания знакомого человека ведь всегда лучше, чем незнакомого, верно?

0

8

В свою очередь, Геарв тоже оказался внимательным слушателем, не пропустив ни единой фразы мимо ушей. Вот значит, как... Неужели путешествие было таким неотложным, что не могло подождать пары дней до того момента, как будет найден подходящий попутчик? Обязательно пускаться в путь в разгар вечера?
   Сам-то демон-волшебник ладно. Он уже долгое время провёл в пути, намереваясь как можно скорее добрести до следующего города.
   Однако пока что полукровка ни на чём настаивать не стал. Хотя вот собеседница, назвавшаяся Ристанилькой (очень долгое и трудное имя, кстати; так показалось ему на первый взгляд), уже требовала от него чуть ли не прямой откровенности. Что, конечно же, Геарва несколько смутило. Да, девушку уже нельзя было назвать первой встречной, но он всё равно не привык вот так сразу всё о себе рассказывать... Даже тем же Саре и Венке потребовалось некоторое время, чтобы вообще хоть что-нибудь удачно из него вытягивать. А тут...
   На некоторое время демон-волшебник замолчал, отведя взгляд в сторону, чтобы Ристанилька не видела его смущения. Напрямую грубо отказывать, как он это всегда делал с остальными, тоже почему-то не хотелось. Ведь он сам хотел, чтобы она осталась с ним...
   В очередной раз рыкнул на груди дракон. Почему в этом рыке полукровке слышалась немая усмешка? Геарв нахмурился. Лишь спустя некоторое время он снова посмотрел на собеседницу, всё также внимательно разглядывающую его. А у неё в самом деле было приятное лицо... Общему впечатлению несколько мешала небольшая настырность... Но не сильно.
-Ну... Даже не знаю, с чего начать... Я вообще-то не привык каждому рассказывать о своём прошлом... Могу пока что начать с того, что по крови своей я полукровка. На половину человек, на вторую демон. Именно из-за этого таких, как я, ненавидят инквизиторы. В чём-то, наверное... Даже больше таких, как вы... Но и от сородичей мне не приходится ждать особенного сочувствия. - Он глубоко вздохнул и сделал очередную паузу. Возможно, если она будет настаивать, придётся ей и рассказать... Однако ему почему-то казалось, что это может всё испортить. Не хотелось в этот вечер получать чьё-то сочувствие, пусть даже... Даже учитывая то, что сегодня с ним происходило.
-В твоих словах есть некоторый смысл... Но не уверен, что всякая история стоит того, чтобы её рассказывать. Уверена, что хочешь этого? - Всё-таки решил осведомиться полукровка. Сделал он это просто затем, чтобы попытаться сразу расставить все точки над и. Хорошо бы, и она сама ответила взаимностью, рассказав о себе чуть больше, если придётся это делать ему.

0

9

Полудемон... Для маленькой девочки, хоть и успевшей насмотреться многого в жизни, это было не самой приятной информацией. Ну чтож, сама напросилась, теперь то придется общаться с ним, не прогонишь же... "Хотя почему бы и нет? эх..." Ристанилька в какой-то момент поняла, что прогнать Геарва она не хочет. Не видит смысла в этом. Девушка во всю старалась убедить себя, что до сих пор не помахала полудемону ручкой только потому, что он может защитить ее в случае опасности.
    "Уверена ли я, что хочу услышать его историю? Скорее всего нет. Но как я могу узнать это наверняка, если даже не представляю, что может рассказать мой новый знакомый? Впрочем, всему свое время... Надеюсь, он сам расскажет, когда захочет."
    - Нет, не стоит рассказывать эту историю. Во всяком случае сейчас... - Ристанилька улыбнулась, заглянув в глаза Геарва, - Ты, наверное, - девушка и сама не заметила, что перешла на "ты", - хочешь услышать что-то обо мне?
    "Только бы не увлечься, и не взболтнуть лишнего... Мало ли кто он такой... Хотя нет, мне кажется, он действительно случайно здесь оказался, как и я. И не станет делать чего-то плохого..."
    - Я родилась близ Мередиана, мой отец, бывший менестрель, научил меня играть на лютне и свирели, петь, общаться с людьми... Я стала сочинять баллады и подрабатывать в городе, а потом и вовсе отправилась путешествовать по Подлунному миру... Вот и вся моя история в общих чертах. Не очень-то интересно, правда? Знаю сама... Но жизнь моя не такая уж и скучная, я бы могла тебе рассказатьт много историй, приключившихся со мной, если захочешь...
    "Похоже, дорогуша, ты все-таки увлеклась... Ладно, остается только надеяться, что его не потянет расспрашивать тебя о подробностях или, например, пересказать все истории..."
    Риси снова улыбалась, глядя на нового знакомого так, будто знала его всю жизнь. Может быть это и было неэтично, но очень уж хотелось рассмотреть лицо этого Геарва вплоть до мельчайших подробностей.

0

10

Геарв улыбался и слушал то, что рассказывает ему Ристанилька. Почему-то эта девушка вселяла в него невероятный покой. Он давно такого покоя не испытывал. Уже и не помнил, испытывал ли вообще. Поэтому отчего бы и не порадоваться этой собеседнице? Впрочем, было всё-таки то, что огорчало - скоро уже наступит следующий день, и они продолжат свои пути в одиночку, так и не дослушав до конца историй друг друга.
   Демон-волшебник глубоко вздохнул.
-Я бы с удовольствием послушал твои истории, но, боюсь, они могут занять всю ночь, а мне нужен отдых. Я рад, что хоть кто-то в этом мире отправляется в странствия по собственной воле, в отличие от меня самого. Хотя, если бы у меня был выбор... Вряд ли я покинул бы когда-то своё гнездо, которое считал домом. Хотя нет... Когда-нибудь это бы всё равно случилось.Судьба - такая занятная штука. Строим мы её сами, не строим... А она всё равно расплачивается с нами по своему. Не спрашивая нашего при этом разрешения. - Он глубоко вздохнул и подкинул пару дров в костёр, пока что по-прежнему опасаясь пользоваться магией огня. Наверное,в этот момент у любого мало мальски любопытного человека могло появиться желание всё-таки расспросить полукровку о его жизни и о том, что с ним случилось. Ведь откуда-то у него появилось это заключения, эта мысль о неизбежности всего, с ним происходящего? В конце концов, эту историю можно было выслушать из простого любопытства и сочувствия.
   Но пока что сам демон-волшебник не спешил открывать больше рот. На некоторое время, впрочем, он слишком сильно погрузился в свои воспоминания, всплывшие в связи с его собственными словами и рассказом Ристанильки.
   Некоторое время он смотрел на огонь. Языки пламени плясали перед глазами, становясь причиной разнообразных картин, вызванных разыгравшимися памятью и воображением. Лишь спустя некоторое, довольно продолжительное время он смог вернуться к реальности и посмотреть на свою собеседницу.
   С ним всегда так случалось. Когда выпадало на его долю тихое и спокойное время, Геарв принимался обдумывать то, что с ним произошло. Почему это случилось, и что будет дальше. Впрочем, жаловаться было не на что. Ему нравилась предоставляемая возможность всё обдумать. Наверное, для этого ему передышки и давались. По крайней мере, в это хотелось верить самому демону-волшебнику. Да, выводы чаще всего даже утешительными назвать было сложно. Но пока что это не останавливало того пути, на который ступил полукровка. Во всяком случае, этого не хватало, чтобы его остановить.

0


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Не проси меня петь о любви в эту ночь у костра...(Геарв и Ристанилька)