...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Самак


Самак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты полулежишь, облакотившись о валун. Ночь окружила все, и луна светила ярко и ясно. Вокруг лес, а впереди торопливо бежит небольшой ручей.
- Твое имя и возраст, - властный голос заставил тебя отвлечься от раздумий. Ты не смог сопротивиться внезапному приказу.
- Мое? – удивленно посмотрел, ткнув себя пальцем в грудь. – Разве не знаешь? По-моему, меня знают все, - вылавливая из складок одежды рыбешку и закидывая себе в рот. – Я – Самак. Друзья называют меня -  Сама. Этой весной мне исполнилось семнадцать.
- Хм. Я не чувствую от тебе того, что испытываю обычно, когда передо мной стоят созданий из других миров. - голос слегка смягчился. - Ты родился и вырос в этом мире, хотя нет, ты еще не вырос. Как ни погляди всего лишь дитя. Глупый, дерзкий и упрямый ребенок, у которого слишком много тщеславия и гордости для столь тщедушного тельца. Это странно. Я не вижу в твоей прошлой жизни никого, кто бы мог заронить в твою душу хотя бы зерна подобных чувств: твоя семья не была богатой, у вас не было ни собственной земли, ни собственного дома, вы всегда были под кем-то, ведь так проще, легче, удобнее, не так ли? Ты не согласен, я это вижу, но такова была жизнь твоих предков, подобной судьбой шел и твой отец, скорей всего, ее выберет и твоей старший брат. Но ты сопротивляешься, ты хочешь чего-то большего, да? Ты мечтаешь о том, что о тебе будут говорить, что твое имя будет на устах у каждого в этом мире. Не слишком ли ты тщеславно, дитя? Но в твоих мыслях нет желания денег, власти. Я не вижу, что ты хочешь перестать бороться с этим миром. Признайся, тебе нравиться плыть против течения? Тебе доставляет удовольствие кидаться на камни, снова и снова заплывая в водоворот, из которого тебе еле удалось выбраться живым. Это опасно, но ведь тебе все равно? Ты не перестанешь, пока сам не захочешь этого. "Мне все равно, что говорят. Слова меня не остановят" - твоя любимая фраза, правда? Ты очень упрям, скорее даже уперт, как баран, который вместо того, что бы обойти стену будет бить ее лбом, пока она не сломается. - неожиданно голос замолчал, а когда ты снова услышал его, то обиженно надулся, слыша насмешливые нотки. - Дитя, ты не хочешь взрослеть. Тебе нравится твой маленький, придуманный мирок, в котором все просто и понятно. Взрослые часто лгут, ты не хочешь им верить, но продолжаешь, да? Тебе нравится надеяться, что рано или поздно кто-то скажет тебе правду, но не ту обидную и страшную, а теплую и приятную, как твой любимый вишневый сироп. Взрослые часто делали тебе больно?  - и не дожидаясь ответа, голос продолжил. - Твоя мать. Она всегда была на стороне отца, что бы он ни делал, как бы ни поступал с тобой - она закрывала глаза, стараясь этого не замечать. Ты думаешь она любила его, любила сильнее, чем тебя, и поэтому так поступала. А ты всегда чувствовал себя виноватым, независимо от того наказывали за реальный проступок или выдуманный. "Я всегда во всем виноват. Что бы ни случилось, это моя вина" - вина пропитала тебя насквозь, залезла глубоко в душу и не желает оттуда вылезать. Но сейчас тебе легче. С тех пор, как ты вырвался из "ограниченно мирка родителей", - голос безошибочно цитировал твои мысли, - чувство вины не так часто терзает тебя, но будь осторожен, если продолжишь наказывать себя, это может плохо кончиться. - смешок? Ты с надеждой думаешь, что тебе это только показалось. - Ты забавный. "Я всегда говорю то, что думаю, но я не думаю, что говорю" - если не будешь следить за своим языком, это может принести тебе большие проблемы, дитя. - ты закатил глаза, сильнее кутаясь в тонкую накидку. - Странный и глупый ребенок, почему-то я слышу звон бубенцов, шум и крики, как от бродячего цирка. тебе это нравится. Ты живешь всем этим весельем, ведь оно помогает забыть о грустном. А тебе бывает грустно, но только ночью, когда никто не видит. Тебе нравится веселить людей, но так бы хотелось с кем-нибудь поделить, правда? Но тебе привычнее рассказывать о своих глупостях, ошибках, приключениях, пускай некоторые из них и выдуманы отчасти. Чудак - так тебя ласково называла твоя мать, наверно, это и, правда, характеризует тебя лучше всего.
Ты затих в изумлении.  А допрос продолжался, ты не понимал, кто же тебя спрашивает. Ты не мог противиться - казалось, что голова трещит от давления чужой энергии.
- Теперь твоя очередь. Расскажи о себе. - снова больше приказ, чем просьба раздался из неоткуда.
- Я - водный фейри. Нас не так уж и много осталось, перевелись почти все, когда пошел слушок, будто бы наше мясо может излечить от любой болезни, вернуть былую силу мужчине, а женщине красоту прошлых лет. Если честно, то я не знаю, правда это или нет, мы стараемся не говорить об этом. Я неплохо пою, до сирен мне, конечно, далеко, - ты звонко засмеялся, запрокидывая голову назад, - но многим нравится. Я могу придать воде любую форму, честно. Хочешь, покажу?! – не удосуживаясь услышать ответ, ты быстро открутил от фляжки крышку и дернул рукой, в воздухе собирая распавшуюся струю в небольшой шар. – Здорово, да? – держа левую руку под шаром, а правой водя вдоль его стен, изменяя их форму. – Еще я умею находить воду, когда я чувствую источник, мои уши начинают дергаться. – не без гордости произнес ты, собирая воду обратно во флягу. – Еще я умею ходить на руках и делать колесо.
- Хорошо, но ты рассказал не все,- холодно ответил кто-то.
Ты кивнул, зная, что действительно рассказал не все.
- Водяные фейри не могут долго без воды. Мне говорили, что я даже могу умереть, если не буду пить каждый час или поливать себя водой. А еще я собак боюсь и темноты. - тихо добавил ты себе под нос.
На секунду допрашивающий решил показаться: высокий, белокурый мужчина в плаще, из-под которого поблескивает тяжелый двуручный меч. От него исходила огромная энергия, он не был человеком. Рядом с ним стояла белоснежная химера... И тут оказалось, что говорил с тобой не мужчина. Этот властный, чуть хрипловатый голос исходил из химеры! Он снова заговорил:
- Что ты принес с собой? С тобой есть спутники? Я лишен зрения, но если ты соврешь я пойму. Поверь, лучше тебе говорить только правду.
- У меня есть жаба Лео, его можно считать спутником? – протягивая на раскрытой ладони жабу сперва химере, а потом человеку. – Фейри миролюбивая раса, мы не пользуемся оружием. – ты задумался, вспоминая, что у тебя есть с собой. –  Лео, губная гармошка, бубенцы, фляга с водой и небольшая телега, в которой я перевожу свои пожитки и сплю.
- Теперь подойди к воде.
Ты, не смея ослушаться, кое-как встал и побрел к ручью. Как ни странно, вода отражала очень хорошо, не хуже зеркала.  И тут ты увидел себя.
Высокое, худощавое с по-мальчишески торчащими ключицами отражение улыбалось и показывало тебе язык. Вьющиеся синие волосы торчали в разные стороны, падая на какое-то чересчур уж бледное лицо с синеватым оттенком и закрывая голубые, чем-то даже напоминающие рыбьи, глаза, отчего отражение недовольно фыркало, пытаясь сдуть кудри с лица. Длинные, даже длиннее, чем у эльфов, уши настороженно дрожали, выдавая возбуждение то ли отражения, то ли тебя самого. Упершись перепончатыми ладонями о землю, ты наклонился вперед, почти касаясь конопатым носом водной глади, из-за чего по ней пошла рябь и отражение исказилось, вызывая твою улыбку. Но уже совсем скоро отражение перестало дрожать и вновь улыбалось, повторяя все твои движение: вот оно одернуло, рукав старой рубашки, явно снятой с чужого плеча, а потому немного великоватой тебе, а вот оно потрогало собственный плавник на спине, после прикрывая его шарфом, а затем вновь распалось, когда, не выдержав, ты опустил голову в воду, хватая зубами рыбу. Мотая головой, ты выпрямился, поправляя мешковатые брюки и дожевывая хвост рыбешки. Все еще рябое отражение повторяло тебя во всем, так же сутулясь и почесывая кончик носа пальцем, а после забираясь руками под рубашку, задирая ее, отчего на кроткий миг стали видны жабры вдоль ребер.
- Теперь ты можешь продолжить свой путь в познании мира. Ты не будешь помнить нашу встречу, в отличии от всего остального, что ты познал сегодня, - голос зверя затихал с каждым словом, а напряжение спадало. Все вокруг померкло: лес, ручей, мужчина и химера - все пропало, но только луна светила по-прежнему ярко. И это значило, что Мир принял тебя...

+2

2

Самак
ох, как же ты, наверное, мучился с тегами) Уважаю.
Принят, добро пожаловать! Можешь получать хранителя и начинать игру, не забыв поставить аватар.

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Самак