Локация:Кровавый лес.
Участники: She, Dez, Lar и Айен Мидо.
Сюжет:Блуждая по закоулкам памяти (или заметки сумасшедших.)

Во внешнем мире уже во всю подступает зима, становится все холоднее, листья уже лежат под могучими стволами деревьев, слегка присыпанные снегом. Тонкие и хрупкие, от мороза, ветви покрылись тонким слоем инея, переливаясь серебром под холодными лучами утреннего солнца. Звериный мир немного сменил свое разнообразие в этот период, оставляя только самых стойких,а самые ленивые и мерзнущие обитатели либо впали в спячку, либо улетели в более теплые края. В воздухе царит какая то волшебная атмосфера легкости, игривости, праздника.
И лишь в его маленьком мирке до сих пор бессменная поздняя осень, слякоть, пожелтевшая мокрая листва под ногами, моросит легкий,но холодный дождик. Небо укутало серыми тучами, сквозь которые изредка проявляются редкие звезды на небе и иногда выглядывает бледно-оранжевая луна.Вороны,насупившись и прижухнув, уже не так гордо восседают на крыше часовни, подмоченные дождем. Их красные глаза рыскают то туда то сюда, словно что то или кого то высматривая. Ставни на окнах мерзко поскрипывали от дуновений ветерка, изредка ударяясь о раму, от чего стекло начинало противно дребезжать, грозя вот вот разбиться в дребезги. Воздух вокруг был морозным и влажным, все вокруг окутывала легкая пелена молочно-белого тумана, придавая пущей мрачности и депрессивности и без того не радужной атмосфере. Рождеством тут и не пахло...
Под деревянным навесом часовни, уже потрепанным от старости и явного отсутствия какого либо ремонта, сидел молодой человек в черном кожаном плаще с высоким воротом, на вид ему было около тридцати, лицо чуть вытянуто, кожа бледная, длинные пепельные волосы, достающие до поясницы. Он сидел в кресле-качалке и медленно покачивался взад и вперед, задумчиво уставившись в одну точку.Его тонкие бледные пальцы тихо барабанили по деревянному подлокотнику кресла, издавая глухой стук, точно в такт падающим каплям дождя, ударяющихся о навес у него под головой. Он задумчиво молчал, лицо выражало явную отрешенность, меланхолию, апатию.
- Как же меня все это достало... - Тихо проговорил он, все так же отрешенно пялясь в никуда. - Сыро, холодно и скучно- что может быть лучше?-его голос был сух, показывая полную безынтересность ему его же монолога,но он все равно продолжал его. -Подумать только, на сколько глупы могут быть люди. Хотя почему могут? Они безнадежно глупы и невежественны. Все их принципы их так называемый кодекс в итоге пустые слова, забывающиеся при первой же опасности. Не зря говорят- своя шкура к телу ближе. Только и пекутся о собственном благе и достатке, наплевав на всё и вся...- Его голос чуть дрогнул, последние слова он едва ли не прохрипел,было видно что ему это отвратительно и в то же время забавно.
-Хотя, за ними иногда очень любопытно понаблюдать, за тем, какие они вынашивают планы, какие поступки они совершают, но еще забавнее, когда они понимают что все это было тщетно, в итоге все пошло прахом, о да это прекрасные, неподдельные эмоции страдания и самого чистого, не разбавленного страха. Но в итоге они все равно такие бесполезные...-на миг он остановил свое покачивание в кресле, приподняв свой взор вверх, разглядывая серое небо через дырку в навесе. Вода сочилась через нее,убегая по внутренней стороне кровли,но одна одинокая капля не удержалась и сорвалась вниз, падая тому на лицо,медленно стекая по его бледной щеке.
-Пф...-Фыркнул он недовольно,опуская свой взор и снова палясь в пустоту.-Даже лень что то делать...-
-Тебе всегда лень, Шен!-раздался недовольный звонкий женский голос, исходящий из помещения часовни. Дверь скрипнула, распахиваясь, на пороге стояла высокая, стройная девица в черном платье, кончающимся на середине груди, подпирая два пухлых холмика, неплохой такой размерчик. Она была стройна и бледна кожей, красивое, слегка округлое лицо с аккуратными губками, носиком, ушками. На лицо спадала челка пепельных волос, чуть прикрывая глаза, сзади длинные волосы были забраны в два пышных длинных хвоста, достающих чуть ли не до самого пола.На вид ей было около двадцати пяти, может чуть меньше. Она скептически провела взглядом по сидящему парню.-Ты меня уже бесишь, ленивая задница!-Зло рыкнула она не него, подходя к нему ближе,вставая за его спиной,сложив руки на его плечах.
-Твой дождь уже достал, твоя лень уже ни в какие ворота, твое нытье бесит, твои длинные заунывные демагогии уже достали! Я так с тобой скоро с ума сойду. Нельзя видеть мир только в серых красках,м?-голос ее был слегка раздраженным,но под конец ее упреков и причитаний в нем улавливались нотки заботливого сочувствия.Ее тонкие пальцы скользнули в его волосы, начиная их почесывать.-Ну же, соберись, не будь размазней и нытиком! Где твоя улыыыыбка?-Он легонько хохотнула и растянула на его кислой мине подобие улыбки.
-Вот дура...-Мрачно констатировал он этот ,явный для него, факт и явно с неохотой убрал ее руки от своего лица.-Ты опять пришла меня доставать,Дез?-Он тоскливо вздохнул, понимая что вопрос прозвучал явно риторически.-у нас с тобой разный взгляд на мир. Я смотрю на вещи не через розовую призму,я вижу их такими, какие они есть на самом деле. Мир жесток,он унылый, серый, а люди ,живущие в нем, глупцы.- Меланхолично и немного раздраженно выпалил он.-Да, в моем мире нету радуги, по зеленым лужайкам не бегают маленькие белые пони, не едят радугу и не гадят бабочками.-
-Пффф...-Она недовольно зашипела, шлепнув его ладошкой прямо по макушке.-Не выдумывай, про пони это ты явно лишнее сказал.Просто я вижу все не в таких мрачных тонах,как ты. И твое мнение, что люди думают только о себе и все их страхи завязаны только на них самих-абсурд.-Высказала она свои убеждения, явно намереваясь вступить в спор с этим унылым г...-Сильнее страх за других, близких им людей, опекающим их, их возлюбленным,родственникам, или же содержателям, покровителям и прочим прочим. Одним словом о тех, от которых зависит их комфорт и душевный покой. И это всеобъемлюще! А твоих единоличников можно пересчитать по пальцам, не многие полностью независимы от кого либо- После этих слов, Дез отошла от Шена, подходя к краю навеса, отделяющего ее от попадания под холодный моросящий дождь. Она вытянула вперед руку,подставляя под дождь ладошку.-Бррр...холодный-Она поежилась от холода.
-Дез, милая моя, не говори ерунды. Что за бред вообще?- Да о ком они могут думать, кроме себя? Бред, я вижу из жалкие душенки на сквозь.А вот ты помоему уперлась в стену своих ошибочных умозаключений.-Ворчливым голосом он протянул, начиная поправлять свои волосы,после того как девушка ушла, внося в прическу порядок, после внесенного ею беспорядка.
-Мой милый, это по моему ты уперся в серую стену тумана и ничего не можешь разглядеть! И вообще, меня уже достал твой дождь! Почему всегда, когда у тебя плохое настроение-идет дождь, а когда у меня оно хорошее- нихрена не происходит и не меняется!? Все остается таким же серым и мрачным! Не справедливо...-Он обиженно фыркнула, поворачиваясь к парню, глядя ему в глаза.-И вообще, прекращай эту глупую дискуссию на тему кто прав, а кто нет? Это вгоняет меня в тоску и уныние и я становлюсь похожей на тебя! Фу фу фу!-Наигранно- истерично она замахала на него руками, словно пытаясь прогнать его отсюда.
-Это я развел этот спор?-На его лице впервые читались какие то иные эмоции-недоумение и возмущение.- Ну наглости тебе не занимать-обвиняешь меня в своих же поступках. Хотя это так на тебя похоже! И не вини меня во всех своих бедах! Откуда я знаю почему ничего не меняется,когда у тебя хорошее настроение? Может тебе просто это кажется, а на самом деле на душе то же дерьмо, что и у меня?-
-Неотесанный чурбан, не смей сравнивать меня с собой! Между нами общего столько же,сколько у обычного серого,бесформенного,грубого камня и прекрасным,гладким,белым мрамором!- В ее глазах вспыхнули молнии недовольства.
Возникало ощущение что этой перепалке не будет конца и края...как вдруг послышался третий голос, исходящий из окрестности колодца.
- И тем не менее вы так похожи! Два ворчливых создания с непрошибаемой логикой ! Каждый день одно и то же, я слышу ваши крики,споры, ругань! Старички, угомонитесь!-Раздался звонкий насмешливый голос, по ноткам явно молодой. У колодца сидел юноша, одетый в белый кожаный комбинезон на ремешках, на вид ему было не больше семнадцати- молод и хорош собой, приятное лицо, бледная кожа, игривое и насмешливое выражение лица, макушку украшали взъерошенные пепельные волосы длинною с кисть.
Я вот слушаю вас, слушаю,слушаю... и знаете что? Почему вы не можете понять, что вы оба правы- есть место и тому и этому. Все закономерно и обстрактно в то же время. Все зависит от человека,времени и ситуации.-Его голос был весел, на лице была веселая улыбка,он озорно бегал под дождем, прыгая по лужам, гоняясь за большим черным вороном, пытаясь схватить его за хвост.
-Вот еще, подумать только-маленький глупый мальчишка будет думать, что умнее нас?-Надменно прошипела Дез, уставившись на парня.-Лар,мальчик мой, не смеши меня...и Я еще не старая! Это касается только Шена!-Она возмущенно и зло зыркнула на юношу.
-А может он и прав, Дез,м? Не думала об этом?-С легкой улыбкой на устах тихо проговорил Шен, помахав рукой юноше,а после перевел взгляд на девушку.-Не обижай Лара...-Мрачно  выпалил он.
-Ооой...боюсь боюсь...-С наигранным испугом она посмотрела на парня, открещиваясь руками от каких либо плохих намерений в сторону мелкого паршивца.
-Это означает, что мир?-Радостно прокричал парнишка с надеждой глядя на этих двоих ворчунов.
- Да-да, я право дела, уже устал спорить с ней... она все равно не понимает ничего...-Шен мученически покачал головой, глядя на Дез, ехидно улыбнувшись.
-Мужская солидарность, да?-не добрым взглядом она смерила обоих представителей якобы мужского рода.
-Не злииись, Деззззз!-Насмешливо протянул парнишка, забегая к ним под навес,окончательно вымокнув под дождем и полез к ней обниматься.
Дез в свою очередь начала отпихивать его всеми доступными средствами-руками и ногами,пытаясь оттолкнуть его и визжа.-Уйди от меня, мелкий паршивец!Ты мокрый и холодный! Брысь недоношенная ошибка природы!-

Безумный балаган все продолжался... растроение личности-это серьезно.
А в реальном мире все было как обычно, празднично и тихо. Лес продолжал жить своей спокойной тихой жизнью, не обращая никакого внимания на этих чекнутых.Лишь серая тропа тумана петляла средь деревьев, открывая путь между двумя мирами-миром живых и великим проклятием морока- миром бесконечных иллюзий. Путник,ступай осторожнее, не сверни случайно не на ту тропу.

Отредактировано Shendezlar (2011-12-19 19:45:14)