...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Тьма!! Она во мне..


Тьма!! Она во мне..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты полулежишь, облакотившись о валун. Ночь окружила все, и луна светила ярко и ясно. Вокруг лес, а впереди торопливо бежит небольшой ручей.
- Твое имя и возраст, - властный голос заставил тебя отвлечься от раздумий. Ты не смог сопротивиться внезапному приказу.
-Меня зовут Грид Фалара, мне двадцать восемь лет,-с недоверием произнесла она.
И тут ты понял, что больше ничего о себе не знаешь.
- Я понимаю, ты мало чего можешь вспомнить о себе сейчас. Поэтому я расскажу тебе о твоей же сущности, - голос слегка смягчился. - Искательница знаний - вот кто ты. Твое прошлое оказалось слишком тяжелым, и поэтому ты ищешь  знания, хочешь избавится от этой тяжести.- Закрыв глаза, она стала видеть отрывки из своего прошлого, словно наблюдая всё со стороны, она видела как родилась, своих родителей.Хоть они и были не богатые, но зато у них было доброе сердца. Её назвали в честь отца и матери, взяв имя от отца, а фамилию от матери. Тут словно скачок во времени, от самого важного момента, к следующему. Девушка видела себя играющей с такими же детьми, как и она, на ее душе от этих воспоминания стало так хорошо. Была прекрасная погода,  но тут сгустились тучи, будто боги разгневались и собрались обрушить кару, но это было не так. Один из детей  предложил поиграть в лесу, но их игра затянулась, уводя их все дальше в лес .Так она и наткнулись  на руины, любопытство вот что их тогда вело, и только Грид тогда закричала: "Нет! Не ходите туда!", но они её не послушали, и она пошла вслед за ними. Потом все померкло и вновь стали появляется отрывки .Она видела все, как они зашли собираясь лишь посмотреть и вернутся, но попав туда они не смогли найти обратную дорогу . Так они бродя по коридорам наткнулись на  огромный зал,в нем было темно, хоть дети и были с факелами, сделанные из палок и пропитанной смолой тряпками,ещё у входа. Но тут будто сам воздух был пропитан тьмой, по середине этого зала стояла могила, и из  нее виднелась рука. Что-то позвало Грид, её разум помутился,в её голове звучал голос приказывающий, направится к могиле. Подойдя к гробу, голос снова прозвучал в её голове и на этот раз он был очень силен:"Подними руки о приложи её к моим" тут девочка опустила ладонь на каменную руку. Сердце застучало быстрее, в неё что-то проникало, всё та злоба, что была тут, окутывала её. И даже ей сейчас было больно, хоть она и смотрела на это, словно то, что когда то пробудила возвращается.После этого Грид стала словно тьмой. Её окутал туман и приподняв её в воздух, глаза снова открылись, они переливались фиолетовыми отблесками,и в них не было нечего человечного.Грид начала убивать  детей одного за другим, но  она била лишь инструментом, для того кто в ней поселился . Грид закрыла глаза, он больше не могла видеть то, что когда то с ней произошло. Открыв глаза она уже сидела в огромной библиотеки,с того случая прошло десять лет, она изучала одну книгу за другой, а на её правом глазу была повязка . Грид пыталась найти спасения в этих знаниях, что бы избавится от этой тьмы, которая по сей день была в ней. Опять скачок, и вот она находится на улице, в очередном городе, где была одна из самых крупных библиотек в мире. Но так же ту размещался орден инквизиции, именно они поняли что в ней находится тьма.Один из проходящих, был телепатом который читал мысли людей, что бы выследить тех, кто связан с тьмой. Но  попробовав прочитать её мысли, он закричал от боли, и потерял сознание. Прошел день и её взяли под стражу, обвинив в чёрной магии, и вот уже в полдень её казнили.
Ты затих в изумлении. Воспоминания, опыт, самосознание - все возвращалось к тебе.
А допрос продолжался, ты не понимал кто же тебя спрашивает. Ты не мог противиться- казалось, что голова трещит от давления чужой энергии.
- Теперь твоя очередь. Расскажи о себе. - снова больше приказ, чем просьба раздался из неоткуда. - Я проклятый человек, я не владею боевыми искусствами, но почти двадцать лет изучала разные книги тёмной и светлой магии. Какое то время изучала Алхимию, ища спасение в ней. Но это не всё, во мне живет то, что может убить многих, это словно сама тьма, она на столько сильна, что не контролируется. Она спит, но однажды она снова проснётся, и будет убивать пока не утолит жажду, поглощая чужие души и становясь ещё сильнее. Но и на мне это отразилось у меня правый глаз, обладает магию вселять страх и ужас, кто посмотрит ей в правый глаз, он   воздает иллюзию того чего боится существо, и что не любит, и даже этот страх может воплотится в реальность, в зависимости как ты веришь в него. Хотя я боюсь использовать эту силу, с каждым разом, я чувствую, что тьма овладевает мною, и это приближает, к моменту который произошел двадцать лет назад. Эта сила так же блокирует ментальные атаки, а тех кто попытается проникнуть в меня, прочитать мысли, или же узнать мое прошлое, ждет сильная головная боль,возможно даже потеря сознания.-
- Хорошо, но ты рассказал не все,- холодно ответил кто-то.
Ты кивнул, зная, что действительно рассказал не все.
-Я боюсь того, что внутри меня, что эта тьма снова выйдет наружу, и начнёт убивать, поэтому я не любит заводить дружбу с другими людьми, потому что боюсь их потерять, как когда то потеряла многих. А так же боюсь использовать магию в правом глазу.-
На секунду допрашивающий решил показаться: высокий, белокурый мужчина в плаще, из-под которого поблескивает тяжелый двуручный меч. От него исходила огромная энергия, он не был человеком. Рядом с ним стояла белоснежная химера... И тут оказалось, что говорил с тобой не мужчина. Этот властный, чуть хрипловатый голос исходил из химеры! Он снова заговорил:
- Что ты принес с собой? С тобой есть спутники? Я лишен зрения, но если ты соврешь я пойму. Поверь, лучше тебе говорить только правду.
- Кольцо это всё что собой я  ношу, оно обладает, особым магическим измерением, где может хранится  определённое количество вещей, около десяти вещей, массой не больше десяти килограммов.- Подумав о всех вещах они перенеслись в реальность,  там было: пару книг, чемоданчик с зельями и склянками, а так же мешочек  с ингредиентами, и ещё мешочек с серебром.
- Теперь подойди к воде.
Ты, не смея ослушаться, кое-как встал и побрел к ручью. Как ни странно, вода отражала очень хорошо, не хуже зеркала.  И тут ты увидел себя.
Стройная девушка, примерно чуть выше полутра метра. Густые волосы цвета болота, хотя в детстве она была брюнеткой. Левый  глаз жёлтый, а правый имеет фиолетовый цвет, и то который всё время закрывает чёрная повязка. На тело накинута длинная блузка с высоким воротником, на талии из под блузки виднеется чёрная юбка.На руках чёрные перчатки под которыми скрывается кольцо, на ногах туфли.
- Память вернулась к тебе, теперь ты можешь продолжить свой путь в познании мира. Ты не будешь помнить нашу встречу, в отличии от всего остального, что ты познал сегодня, - голос зверя затихал с каждым словом, а напряжение спадало. Все вокруг померкло: лес, ручей, мужчина и химера - все пропало, но только луна светила по-прежнему ярко. И это значило, что Мир принял тебя...

Простите, но внешность у меня плохо получается описывать...
жду замечания буду исправлять)

Отредактировано Grid Falara (2011-12-12 21:33:05)

0

2

Добрый день!

Grid Falara написал(а):

-Grid Falara(Грид Фалара), мне 28 лет.

Это прямая речь, поэтому имя должно быть написано только кириллицей и так, как оно звучит (нужно убрать английские букавки). Все числа в постах пишем буквами.

Grid Falara написал(а):

Твое прошлое оказалось слишком тяжелым и поэтому, чтобы его исправить, тебе нужны знания.

Зачем знания? Как исправить прошлое с помощью знаний?

Grid Falara написал(а):

Что бы исправить то, что натворила.

Повтор, из предыдущего предложения и так понятно, что в прошлом случилось что-то плохое.

Grid Falara написал(а):

натворила. Закрыв глаза, она стала видеть отрывки из своего прошлого,

То была, как я понимаю, прямая речь, а сейчас ты внезапно так перешла на слова автора. Не забывай, в таком случае про тире, так же на ролевых в принципе, принято выделять жирным шрифтом прямую речь или вообще не использовать выделений текста. То есть тебе следует закрыть тег [*b] там, где заканчивается прямая речь и не забыть про тире.
- Прямая речь, - слова автора.

Grid Falara написал(а):

Тут словно перемотка, от самого важного момента, к следующему. Она видела себя играющей, с такими же детьми и на её душе становило хорошо.

Какая перемотка? Где? ОТКУДА столько запятых?
Девушка видела себя играющей с такими же детьми, как и она, на ее душе от этих воспоминания стало так хорошо!

Grid Falara написал(а):

будто боги разгневались, и собрались обрушить кару, но это было не так.

Первая запятая - лишняя. "Как будто" намекает нам, что" это было не так" и не следует второй раз напоминать читателю, что сравнение - всего лишь красочный способ сделать текст выразительней.

Grid Falara написал(а):

Один из детей  предложил,  сходить в руины, и все с радостью согласились.

Один из детей предложил сходить в руины, дети с радостью согласились.
Но черт, ПОЧЕМУ дети согласились? Что их за одно место ужалило? Это вообще нормально внезапно так предлагать в руины сходить? И эти самые заколдованные руины каким раком располагались так близко от места игры детей? По тексту подразумевается, что дети самые нормальные, играют там, у деревни, так откуда же руины?

Grid Falara написал(а):

. Интерес, вот что их тогда вело, она закричала, -нет не надо, не идите туда- вытягивая руку прокричала она.

Прямая речь в подобных текстах выделяется кавычками. Пятый класс.
Лучше не интерес, а любопытство. Кто она? Почему имя персонажа упоминается только в  первой строчке анкеты?

И только Грид тогда закричала: "Нет! Не ходите туда!"

Grid Falara написал(а):

Потом всё, померкло

Зачем запятая?

Grid Falara написал(а):

как они были там

Кто был? Как? Что это вообще написано?

Grid Falara написал(а):

словно озеро в которые падали капли, и каждой рябью менялась картина их переключений, и тот момент, который поменял её жизнь.

Я не улавливаю смысла.

Grid Falara написал(а):

Они стояли в огромном зале

Кто они? Почему так резко переключаешься из описаний отрывков воспоминаний к самим, собственно, воспоминаниям? Из-за этого текст просто не читаемый.

Grid Falara написал(а):

она направилась к могиле. Подойдя к нему

Grid Falara написал(а):

она опустила ладонь на каменную руку.

Кто она? Зачем?

Grid Falara написал(а):

. Восьмилетняя девочка, потеряла

Лишняя запятая. И опять ВНЕЗАПНО переход.

Grid Falara написал(а):

контроль над своим телом и все кто бы тогда в руинах были убиты ей, и деревня в которой они жили, была стёрта с лица  земли.

Перепиши предложения так, чтобы было понятно, грамотно и красиво. Не ленись и не старайся уместить все в одно предложение.

Grid Falara написал(а):

Закрыв глаза в надежде, что снова открыв их этот кошмар кончится.

Опять переход! Ну подготовь ты читателя, дай ему понять, где воспоминание, а где время повествование.

Grid Falara написал(а):

изучая оду книгу за другой

Одну.

Grid Falara написал(а):

на глазу была повязка как у пиратов, которая закрывала глаз

Повтор слова глаз.

Grid Falara написал(а):

Опять скачёк

Скачок.

Grid Falara написал(а):

над ней меч, одного из

Лишняя запятая.

Grid Falara написал(а):

она видит нависший над ней меч, одного из инквизиторов, и выклики толпы -убей её, убить демона!

Она видит выклики толпы? Тогда уже выкрики и не видит, а слышит. И выкрики толпы: "Убей ее, убить демона!"
Кстати, кто кричал, если деревня была стерта с лица земли? Оо
И вообще, КАК она убивала? Я вообще ничего не понимаю.

Grid Falara написал(а):

- Но на её лице была улыбка, потому, что она сама искала смерти. После двадцати лет, с момента её проклятия.

Вторая, третья запятые лишние. Зачем она искала смерти? Она же не специально? И ей же восемь лет было? Что за проклятье?

Grid Falara написал(а):

проклятый(сосуд тьмы)

Кто, простите?

Grid Falara написал(а):

искусствами, Но

С чем связана заглавная буква?

Grid Falara написал(а):

изучала книги, разные тёмные, светлые, обычные.

Изучала разные книги по темной и светлой магии.

Grid Falara написал(а):

будет убивать пока не утолит жажду.

Какую еще жажду? Жажду чего?

Grid Falara написал(а):

у меня правый глаз, несёт

Запятая лишняя. И КАК глаз может что-либо нести?

Grid Falara написал(а):

кто посмотрит в него, он показывает любому существу то , что он боится, и что не любит, и даже этот страх может воплотится в реальность.

Несогласие времен глаголов, это раз. Лишний пробел перед запятой, это два. И блин, глаз покажет? Глаз неразумен, вообще звучит это глупо. Перефразируй.

Grid Falara написал(а):

Хотя я боюсь это использовать эту

Это-эту?

Grid Falara написал(а):

20 лет назад.

Буквами!

Grid Falara написал(а):

Эта сила так же блокирует, ментальные, атаки

Две лишние запятые. Через слово прям. А где надо - не ставишь!

Grid Falara написал(а):

те кто

?

Grid Falara написал(а):

головная боль .

Лишний пробел.

Grid Falara написал(а):

- Я, боюсь того, что внутри меня

С чем связано внезапное тире? Первая запятая вообще зачем?

Grid Falara написал(а):

Пробел.

Grid Falara написал(а):

поэтому я не любит заводить дружбу, с другими людьми, потому, что боюсь их потерять, как когда то потеряла многих.А так же боюсь, использовать правый глаз.

Поэтому моя не любит заводить дружбу? Первая, третья, четвертые запятые - лишние. Когда-то.  Использовать можно, пардон, туалет, но не глаз.

Grid Falara написал(а):

- Кольцо, это всё что собой я  ношу

Лишняя запятая.

Grid Falara написал(а):

оно обладает, особым измерением где может хранится  определённое количество вещей.

Первая запятая лишняя, а вот перед "где" запятая нужна. И что за измерение такое? Сколько вещей может храниться? Как? В кольце?

Grid Falara написал(а):

количество вещей. Мысленной командой

Где опять тире?

Grid Falara написал(а):

она призвала ко всем вещам, что там были,

К чему она призвала? Что это значит?

Grid Falara написал(а):

что там были, пару книг, чемоданчик с зельями и склянками, а так же мешочек  с ингредиентами, и ещё мешочек с серебром.

Что там было: пара книг, ...

Grid Falara написал(а):

[Стройная

Скобку убрать.

Grid Falara написал(а):

Густые волосы, цвета болота

Лишняя запятая.

Grid Falara написал(а):

Глаза жёлтый, и лишь правый имеет фиолетовый цвет, и то который всё время закрывает чёрная на глазная повязка.

Желтый глаза?  Лишняя запятая. И почему лишь? Как будто у нее очень много глаз по всему тело "и лишь правый глаз имеет фиолетовый цвет". И "и то" к чему? Глаз закрывает повязка...И если повязка закрывает глаз, то понятно, что она наглазная.

Grid Falara написал(а):

На теле накинута длинная блузка

На тело.

Grid Falara написал(а):

на ногах женские туфли.

Уточнение не имеет смысла. Вот если бы девушка носила бы мужское одежду, тогда - да.

+3

3

вроде всё)

0

4

Grid Falara
Не все. Перечитай анкеты, все буквы пропиши цифрами, расставь где надо заглавные буквы и тире.

0

5

тире поставлены,  заглавную я тока водном месте нашла, цифр тоже нет

Отредактировано Grid Falara (2011-12-12 21:33:56)

0

6

Grid Falara написал(а):

Твое прошлое оказалось слишком тяжелым, и поэтому ты ищешь  знания, хочешь избавится от этой тяжести.

Как? Как знания помогут избавиться от тяжести?

Grid Falara написал(а):

но зато у них было доброе сердца

Одно на двоих?

Перечитай анкету и мои замечания.

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Тьма!! Она во мне..