...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Я не против, я и не за, главное смотри мне в глаза (с)


Я не против, я и не за, главное смотри мне в глаза (с)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действие происходит тремя годами ранее в одном маленьком, забытом Богом городке, в котором Си решила по своей глупости остановиться, дабы полакомиться новыми душами, однако ее планы несколько изменились после того, как она узнала, что в этом забытом месте всем заведует Церковь, а, как известно, духовенство совсем не жалует демонов и различных магических существ.

Прерывистое дыхание, быстрые шаги, учащенный пульс. Казалось, что само время сейчас изменило свой ход. Будто все начало двигаться быстрее и стремительнее, чем это было ранее. Рэ бежала уже около сорока минут, и, надо сказать, такой марафон по лесу ее уже изрядно измотал. Но останавливаться было нельзя. Она знала, что на нее натравили собак и собак не совсем обычных, а тех, которые могли гнать свою добычу несколько суток. Такие породы специально выращивались в церквях и их частенько использовали инквизиторы, чтобы выйти на след существ, подобных ее расе. Шаг, шаг, шаг. Как же она сейчас мечтала взлететь в небо и просто парить над всем этим ужасом, но сейчас такой роскоши она не могла себе позволить. В небе она станет легкой добычей для лучников, стрелы которых окраплены святой водой. "Может отдохнешь немного? Если сейчас полностью выдохнешься... Кто знает какие ловушки они еще тебе приготовили?" "Тогда иди и отвлеки их! Пока ты отвлекаешь - я отдыхаю." Ответа не последовала, но си знала, что ее странный хранитель пошел исполнять приказ. Да, риск того, что его ранят был велик, но в любом случае, его тушу легче вылечить, да и в случае чего он элементарно мог принять нематериальную форму. У суккубы же такого преимущества не было. Даже в огненной ипостаси святая вода была губительна для нее. Сбавив темп, девушка подошла к ближайшему массивному дереву и облокотилась на него, жадно глотая воздух. Сил практически не осталось. Бег сильно измотал ее. Но почему-то казалось, что именно на это и расчитывала церковь. Противное чувство опасности преследовало ее не хуже инквизиторских гончих. Но казалось бы, что здесь такого? Она не раз уже скрывалась от церкви, но сейчас было что-то другое... Казалось, что ее не просто разыскивают, а что объявлена охота. Охота, будто на огромного опасного дикого зверя, против которого все способы хороши и за шкуру которого дают хорошее вознаграждение. Так оно или нет узнавать наверняка не хотелось. Вместо этого, чертовка пересилила себя и вновь пустилась в гущу леса, по щиколотку утопая в грязи и перегное. "Они нагоняют. Взяли еще людей с ближайшей деревни. Беги на восток. Там расщелина. Перелетишь нее и будешь в безопасности." Сколько до нее? "Около семи километров" Громко выругнувшись про себя, демоница сменила направление и побежала по направлению, которое задал ей Рик. Но чувство того, что над ней просто смеются не покидало ее сознания. Как-никак демоны сами по себе существа очень гордые. Поэтому через минуту рыжеволосая остановилась, резко развернулась и резко взмахнула руками. Тут же лес объял огонь. Огромные дубы вспыхнули словно щепки и уступали пламени свою территорию. Си знала, что этот ход не избавит ее от погони, но некоторое время, чтобы обойти его они все-таки потратят..

0

2

Собак он услышал десять минут назад. Это были не просто собаки, а гончие, громким лаем показывающие дорогу своим хозяевам- загонщикам. Грега передёрнуло. Он никак не ожидал, что остатки того незадачливого пройдохи найдёт так быстро... Да ещё и пустят за ним погоню с собаками! Где это видано, чтобы за каким то существом, убившим никому не нужного ворюгу пускали целую погоню? Да ещё и с собаками?
Ответ Грегу не нравился. Охотники. Точнее- охотники за головами. Они его нашли.
Симбионт перемахнул через бортик телеги с сеном и приземлился на дорогу. Стук лошадиных копыт и звон доспехов доносились уже из за поворота. Телега ехала медленно, и Грегори успел поднырнуть под неё, впившись когтями в деревянное дно. Под телегой пахло навозом и было ужасно грязно, но симбионт не обращал внимания на эти неудобства. Всадники поравнялись с телегой, на которой мирно дремал старик- возница.
- Что везёшь, добрый человек? - спросил властный голос, явно принадлежавший командиру.
- Сено, отче. - ответил возница, с почтением в голосе.
Отче? - подумал симбионт - Инквизиция? Чёрт! За каким хреном я им сдался? Неужто они тоже охочи до симбионтов?
- Не серчай, дед, мы проверим твоё сено. - сказал тем временем "отче" - Сержант, проверь.
Грегори услышал звуки удара острия копья о дерево. Инквизиторы тыкали в сено железками, желая проверить: не спрятался ли там кто. Впрочем инквизиторами можно было назвать этих парней с большой натяжкой. Так, служители церкви, которым нечего делать. Настоящие Инквизиторы были ростом под два метра , носили огромные латы, так что их не выдерживал ни один конь, и говорили спокойными голосами, в которых читалась власть. Эти же ребята был всего лишь людьми. Впрочем они были верны церкви, хотя до Ангелов Смерти, как назывались настоящие Инквизиторы,  им было далеко.
Тем временем командир продолжал допрос старика- возницы.
- Не видал ли ты, дед, тут бестию рыжую, как женщина выглядящую? - деревенский акцент выдал недоинквизитора с головой. Ответ Грегор не стал слушать, а задумался.
Женщина? Рыжая? Неужто ведьму ловят? Чем бы дитя не тешилось, мать их... Вот мало им того, что в городах и сёлах голод, а война с соседним княжеством на носу, так они ещё и ведьм ловят! Сейчас каждый десятый магией владеет, будь она неладна, так что, пережечь всех? Сами то тоже не брезгуют магией... - мысли носились в голове, как рой пчёл.
Неожиданно впереди сильно залаяли собаки и вспыхнуло зарево. Лес загорелся? Да, и правда... Видимо эта "Рыжая бестия" постаралась.
Всадники пришпорили лошадей и понеслись галопом по пролеску, в сторону полыхающего леса, забирая чуть вправо. Грегори выскользнул из под телеги и припустил следом, на ходу входя в боевую трансформацию.
Примерно минут через пять Грегори  услышал впереди звуки боя. Выскочив на поляну он увидел непонятного зверя, который яростно отбивался от дюжины инквизиторов.
- Мать вашу етить! - вскрикнул симбионт, тормозя ногами вперёд и бросаясь обратно в чащу. То, что инквизиторы встретили на пути непонятного дикого зверя, было ему на руку.
Пробежав ещё около километра Грег услышал лай справа от себя.
Надо обезвредить собак... - подумал он - К тому же мне нужна масса.
Не сбавляя темпа, который б воевой трансформации был очень высок, он вылетел на поляну, где его путь и пересёкся с путями гончих. Их было шесть штук. Первые две с размаха налетели на когти, даже не успев понять в чём дело. Ещё одну Грегор снял с куртки, проткнув когтями шею. Следующая налетела на укреплённый кремнием кулак и разбила череп.
Последние две отбежали в сторону, и снова бросились в атаку. Симбионт зашипел как кошка, и кинулся на них в товет. Через пару секунд всё  было кончено. Одна гончая лежала в траве с распоротым животом, из которого медленно вытекали внутренности, а вторая висела у  прихрамывающего Грега на когтях. Рана была несильной и быстро восстановилась за счёт последней собаки, которую Грегор поглотил. Поглощать приходилось спешно, поэтому разлагающийся труп собаки на левой руке вскоре не выдержал и сорвался, оставив на когтях кусок плоти. Наконец поглотив всё оставшееся, Грег увидел то что искал. Рыжий проблеск между деревьями.
Бегала девушка не очень быстро. А уж от симбионта в боевой трансформации по скорости отставала прилично. Со всего маху налетев на "рыжую бестию", Грег повалил её на землю и прижал когтями горло, внимательно смотря в глаза своими ярко-голубыми с вертикальными щёлками.
- Кто ты, и почему тебя преследуют эти люди? - спросил он, раздумывая о симбиозе. Впрочем Грег решил пока повременить... Ложь он почувствует. По биению сердца, по расширенным зрачкам, по повышенному потоотделению. Уж в этом то он не ошибётся.

+1

3

Пару секунд Рэ наблюдала за своим искрящимся опасным творением. Огонь продолжал пожирать лес, словно это был коробок спичек. В эти секунды суккуба думала над тем, что можно было бы просто перенестись куда-нибудь, где есть источник огня. Но делать на бум она этого не хотела и не любила. По двум причинам: во-первых, не знаешь, куда тебя занесет. вдруг переместившись в ближайший камин она выйдет прямо в руки церкви? Во-вторых, это было очень опасно, ибо когда точно не знаешь конечную точку переноса, то никто точно не может гарантировать, что доберешься ты туда в целости. "Беги. Они травят еще собак. Будешь стоять тут - превратишься в пепел и я вместе с тобой" "Жалкая шавка." Но не став больше спорить с хранителем, девушка развернулась и вновь побежала между деревьями, то и дело чуть не поскальзываясь на грязи, которая, здесь осталась после последнего дождя. Неожиданно послышалось странное лаянье, рычание, а затем визги собак. Судя по звуку они были совсем недалеко, а значит надо было прибавить темп, что демоница и пыталась сделать, но весьма безуспешно. Ее туфли были по щиколотку в грязи, да и каблук давал о себе знать. Но все лучше, чем бежать босиком. Шаг. Шаг. Шаг. Дыхание напрочь сбилось, в ушах отдавался каждый удар сердца. Да, Си давно не занималась подобными физическими упражнениями, поэтому все это ее очень выматывало. Да и невозможность подняться в небо очень раздражала. Полетом она бы решила проблему и с обувью, и с грязью, и со скоростью. Еле слышный хруст веток позади. К ней кто-то стремительно приближался. Рыжая повернула голову, чтобы посмотреть на преследователя, но именно в этот момент ее прижали лопатками в грязь, сжав горло. Надо сказать, что подобного поворота событий она никак не ожидала. Судя по словам хранителя, всадники были еще далеко, лучники - еще дальше. "Кто..?" - Кто ты, и почему тебя преследуют эти люди? Видимо неизвестный не хотел церемониться, но кем сам он был? Бегло глянув на его одежду суккуба могла с уверенностью сказать, что он не из инквизиторов, да и на поясе у него не были закреплены склянки со святой водой. "Ангел..?" Но эта мысль отпала сама собой. Существ подобного рода она почувствовала бы сразу. У того, кто сейчас сжимал ей горло была душа и... Странные глаза. "Мутант? Ведьмак?" А вот это уже было действительно плохо. С ведьмаком на данный момент рыжей было справиться гораздо сложнее, чем хоть с десятком лучников. Ведь против этой расы простые приемы не проходят, да и их скорость и магия потрепала не мало демонов. Но раз он спрашивает, значит пока ничего против нее не имеет? А поэтому лучше не нарываться самой. По крайней мере так сейчас, еле дыша думала Рэ. - Магия огня... - не своим голосом ответила она, сжав свою руку на запястье парня. стараясь оттащить от своей шеи. Говорить больше в таком положении как-то не располагало, особенно если учесть, что с каждой секундой всадники были все ближе.

0

4

Рука девушки впилась в его запястье. Ха! Она думает разжать хватку симбионта? Глупая затея. Усиленные и накачанные углеводами мышцы из которых искуственно выводится молочная кислота не пересилит ничто живое. Впрочем, судя по словам девушки она владеет магией огня. Сразу после этих слов он напрягся, а зрачки сузились в совсем крошечные щёлки.
Опять проклятая магия... Как я её ненавижу... - подумал Грег
Внезапно до его слуха донеслись неясные звуки, заставив симбионта поднять голову и прислушаться. Инквизиторы. Около десятка, может меньше.
Встав с девушки Грег поднял её на ноги и зажал рот рукой. Блеснув глазами он затащил её за широкую ель и посадил там.
- Слушай сюда: бежать от них безсмысленно. Почему ты думаешь они пустили собак? Это загонщики. Они гонят тебя в ловушку. Сиди тут и не привлекай внимания. Они должны пройти мимо. - произнёс симбионт, глядя в глаза девушке. Он собирался было встать, но в последний момент дёрнулся и добавил - Мне не улыбается быть пойманным вместе с тобой, поэтому сиди тихо! Или мне тебя оглушить?
Не дожидаясь ответа Грег пригнул ветки ели так, чтобы скрыть импровизированное укрытие от конных.
Теперь предстояло решить проблему с поисками, которые затеили эти недотёпы, выдающие себя за инквизицию.
Грег быстро вскарабкался на дерево, и осмотрелся. Всадники расходились веером в разных направлениях, осматривая округу. Инквизитор в длинной рясе, похожей на чёрное покрывало с дырками для рук и ног подъехал под самое дерево, чем обрёк себя на гибель. Симбионт слетел с дерева когтями вперёд, оттолкнувшись от ствола ногами. Пригвоздив лысого инквизитора к земле Грег быстро и точно воткнул ему коготь в глаз.
- Рей, мимикрируй меня. - отдал он мысленный приказ.
- Выполняю... - ответил в голове симбиотик.
Волосы начали втягиваться в череп, лицо изменялось, по коже как будто тёрли наждачкой изнутри, и вот через пол минуты рядом с трупом стояла его точная копия, вплоть до родинки на щеке.
Сняв с трупа рясу и затащив его под ближайшёю ель Грег накинул ткань поверх своей одежды. Получилась совсем уж точная копия бывшего инквизитора. Сев на коня, симбионт направился вперёд, намереваясь встретить кого либо из лжеинквизиторов.
На небольшой полянке метрах в двухста весь отряд собрался вокруг командира в разукрашенных крестами латах.
- Чаво-нибудь нашёл, брат Пасик? - сказал командир хрипло.
- Нет, ничего, ваше преосвященство. Похоже бестия дальше удрала. - ответил Грег, подражая разочарованной интонации.
- Пасик! Когдай-то ты меня вашим преосвященством звать повадился? - удивлённо пробасил командир.
Грегор понял, что совершил роковую ошибку. Эти недоинквизиторы не были настоящей обученой боевой единицей, а просто изображали из себя Инквизицию.
- Дык это. Мы ж на задании вродь как. А коли по именам будем друг друга кликать, так все подумают, что мы шваль дворовая, а не слуги божьи! - симпровизировал Грегори.
- Правильно Пасик глаголит! Надобно нам посурьёзнее быть. - поддержал Грега всадник с длинным копьём.
- Так мы скоро на своих-то выйдем? - пошёл ва-банк симбионт.
- Да через пару вёрст уже. Наши там засаду с сетями и копьями устроили. Поймаем ведьму и сожжём! - подтвердил догадку Грегора командир отряда.
- Вы ребяты гоните её дальше, а я в село вернусь. Надо тот лес потушить, который она подожгла, а люди сами не додумаются без указки. - сказал симбионт расслабленно-скучающим голосом. Ему надо было срочно сваливать.
- А ты голова, Пасик! Я как то об этом не подумал! Езжай. - ответил командир и развернул коня, увлекая за собой остальных.
Грег быстро развернулся и поехал в обратную сторону. Как только отряд скрылся за деревьями, он слез с коня и побежал в сторону дерева, под которым оставил девушку.
Метров за десять от дерева он скинул рясу, в которой начал путаться, и приказал Рею мимикрировать его обратно в стандартную форму. До ели он уже дошёл беловолосым парнем с узкими зрачками.
- Вылезай, "Магия огня". У нас есть часа два чтобы вернуться в город. Там они нас искать никак не додумаются, а вот окресности прочешут. - Грегори остановился в двух шагах от дерева и поднял ветку.

0

5

"А ты гораздо сильнее, чем кажешься" - подумала Си, когда пыталась оторвать его руку от своей шеи. Нет, конечно, в человеческом обличии она была в десятки раз слабее и в физическом и в магическом планах, чем в личине демона, но все же мышцы странного парня даже не дрогнули, что очень напрягало. ведь если он был действительно ведьмаком, то удача ей сегодня явно не улыбалась. Хотя какой ведьмак пойдет на охоту без оружия? тоже загадка. Или неужели эта раса возомнила о себе то, что может идти на демона с голыми руками? Однако, додумать Си не успела, так как одним движением ее резко подняли с земли и с силой задали рот, что даже укусить руку не оставалось возможности. Возникла мысль воспламениться - но ведь огонь точно перекинется на листья под ногами, да и яркий свет, скорее всего заметят инквизиторы, поэтому уповая на то, что Люцифер еще не покинул ее, Рэ позволила затащить себя под ближайшее дерево. Надо сказать, что в это время ее посетило множество пошлых мыслей, которые отогнать она при всем своем желании не могла. - Слушай сюда: бежать от них безсмысленно. Почему ты думаешь они пустили собак? Это загонщики. Они гонят тебя в ловушку. Сиди тут и не привлекай внимания. Они должны пройти мимо. Мне не улыбается быть пойманным вместе с тобой, поэтому сиди тихо! Или мне тебя оглушить? В ответ рыжая лишь мотнула головой, так как рот ее по-прежнему был плотно зажат ладонью блондина. Развернувшись и отойдя на пару метров он закрыл ее ветками ели так, что ее практически не было видно, сам же с невероятной ловкостью забрался на дерево. Любые мысли о том, что он человек окончательно отпали. "Охотник за головами? Решил сам забрать себе всю добычу? Хотя не слышала, чтобы за суккубов давали прям уж огромное вознаграждение... Особенно если учесть, что при смерти мы обращаемся в пепел. Рик?" "Не знаю. Все лучше, чем к инквизиторам. Пока сиди здесь, дальше разберемся, но то, что он не из наших - точно" Чуть прищурив золотые глаза, демоница начала наблюдать за всем происходящим из своей засады. И надо сказать увиденное ее немало потрясло. Мало того, что парень одним движением убил инквизитора, это не было удивительным для нее, но тот факт, что он за пару секунд полностью принял его облик... Причем это не была иллюзия. Он просто стал им. Рэ впервые видела, чтобы подобные трюки выполняли не демоны, от чего ей стало заметно не по себе. Вдруг вместе с внешностью он впитывает и способности? Или может читать мысли? Тогда ей при схватке с ним придется туго. Тем не менее, лучше посмотреть, что будет потом, чем сейчас попасть в лапы и к инквизиции и к неизвестному, поэтому бестия продолжала сидеть в импровизированной засаде, не отводя глаз наблюдая за действиями блондина. Надо отдать ему должное - он за минуту погнал преследователей по ложному следу, что не могло не радовать и вернулся уже вновь в своем облике. - Вылезай, "Магия огня". У нас есть часа два чтобы вернуться в город. Там они нас искать никак не додумаются, а вот окресности прочешут. С опаской смотря на парня, рыжая вылезла из засады и встала метре от него, внимательно смотря в глаза.    - Я планировала преодолеть расщелину неподалеку и скрыться отсюда подальше. В городе меня многие знают, поэтому не думаю, что это хороший ход. Но с чего бы тебе вообще помогать мне? Кто ты такой? Ведьмак? Маг со странными наклонностями? - с открытой язвой спросила она.

0

6

Грегору наконец-то представился шанс осмотреть девушку как следует. Рыжие волосы, стройная фигурка, длинные ножки... Плавные изгибы тела притягивали взгляд, скользящий вверх и вниз по незнакомке, пока не наткнулся на лицо, точнее на глаза. Глаза были насыщенного цвета расплавленного золота. Такие же тёплые и живые, и в то же время жестокие и колкие, как иней. Глаза завораживали, притягивали к себе, заставляли мысли путаться...
- Ментальная атака! - запаниковал Рей. Впрочем это был остаточный след, который поневоле оставляют все представители вида суккубов, хотя ни Рей, ни Грегор об этом не догадывались.
- Успокойся, у тебя сильный блок. Я не помню случаев, когда через твою ментальную защиту удавалось пробиться.- успокоил симбиотика Грегори.
- Грег, почему ты отпустил её? Если она владеет огнём, то представляет прямую угрозу. - продолжал упрекать Рей своего носителя.
- Мне просто интересно. Не один ты имеешь право на интерес, приятель.
За время мысленного диалога Грег успел как следует рассмотреть незнакомку и выслушать её недолгую речь. Неужели она и правда рассчитывала уйти от инквизиторов, которые в прошлом были егерями и загоняли добычу с шести лет? Этих парней можно было только обмануть, но ни в коем случае не убежать. К тому же: как преодолеть довольно глубокую расщелину? Перелететь как птица? - Грегор усмехнулся.
- Тебя когда-нибудь преследовали загонщики? Возможно. Но не так как меня. Я всю жизнь обманываю умников, решивших получить награду за мою шкурку, поэтому просто доверься. Я знаю что будут делать эти горе-ловцы, знаю все приёмы, знаю где будут засады и ловушки. Также знаю, что в городе в ближайшие сутки не будет больше десятка храмовников, а значит это самое безопастное место. Скрыться проще всего в трактире или корчме. А если боишься узнавания, надень. - С этими словами Грегори протянул девушке снятую с себя кожаную куртку с глубоким тряпичным капюшоном, которым он обычно скрывал волосы и глаза в боевой транчформации.
Чуть помедлив и прислушавшись Грег продолжил:
- Почему я тебе помогаю? Сам не знаю. Видимо из интереса... - симбионт слегка улыбнулся, блеснув вертикальными зрачками - А насчёт моей природы- всё мимо. Первые на меня охотятся, ко вторым я вообще не имею никакого отношения. Хотя, если подумать, то ближе всего была догадка о ведьмаках. Они тоже мутируют. Правда один раз и навсегда...
Симбионт замолчал, поняв что сказал лишнего. Раскрывать первой встречной свою природу он не спешил. К тому же магу огня, который тоже может захотеть поживиться за счёт награды.Королевский двор и графы хорошо платили за симбионтов... Поэтому их так мало осталось.
Сейчас симбионту с рыжеволосой незнакомкой предстояло отправиться в город. Первая и единственная проблема состояла в страже перед воротами. Если они её пройдёт, то всё остальное будет элементарно. Грег уже продумывал варианты прохождения мимо стражи, хотя они ещё даже не двинулись с места. Грегори всё так же изучал девушку взглядом, отмечая мелкие детали. На языке вертелись плоские шуточки насчёт "настоящей" цели, с которой за этой девушкой охотились, и довольно откровенные комплименты, которые, надо сказать, вполне соответствовали действительности.
- Стоять тут глупо. Инквизиторы вернутся, поэтому предлагаю покончить со всеми вопросами и недоверием прямо поэ этой елью. На моей стороне весомый аргумент - я спас тебя от собак и передового отряда загонщиков. Если есть какие либо вопросы- задавай. Так и быть, отвечу в знак расположения. - с сомнением в голосе предложил симбионт. Было видно, что ему жутко не хочется отвечать на вопросы и раскрывать карты, но он всё же готов пойти на это, ожидая ответной реакции.
Грегори прислушался к звукам, потом уловил ритм сердца и втянул носом запах девушки. Если она начнёт увиливать и лгать, то симбионт вовремя заметит это, и успеет уйти. Вариант, что девушку использовали как приманку для его поимки, Грегор никак не мог выбросить из головы. Ожидая ответа Грег внимательно посмотрел в глаза девушки, ощутимо сбавив холодность своего взгляда.

0

7

"Рик, разве Ведьмаки могут менять облик? И разве они охотятся на суккубов? На сколько я помню, в качестве доказательства проделанной работы они предоставляют клык, голову, что угодно от побежденной твари или всю тварь в целом. А что можно принести после меня? Пепел?" "Мало ли. Вдруг здешний король решил взять тебя живой и невредимой для своих плотских утех? Тебя можно лишить магии, а в человеческом обличии ты беспомощна и красива на взгляд смертных. Намек понятен?" Рэ не ответила. продолжая буквально сверлить парня взглядом, она думала о его расе и мотивах. "Не носит оружие... Так уверен в своих силах..?" Все это настораживало и суккуба уже откровенно не знала, что лучше - попасть в лапы инквизиторов. мотивы которых прозрачны и понятны или же пойти с блондином, раскусить которого она пока не могла. - Тебя когда-нибудь преследовали загонщики? Возможно. Но не так как меня. Я всю жизнь обманываю умников, решивших получить награду за мою шкурку, поэтому просто доверься. Я знаю что будут делать эти горе-ловцы, знаю все приёмы, знаю где будут засады и ловушки. Также знаю, что в городе в ближайшие сутки не будет больше десятка храмовников, а значит это самое безопастное место. Скрыться проще всего в трактире или корчме. А если боишься узнавания, надень. Прищурившись, девушка внимательно посмотрела сначала на него, потом на куртку, затем на себя и лишь хмыкнула. - А тебе не кажется, что каблуки, мини юбка, оголенные ноги и какая-то странная бесформенная куртка привлекут ко мне внимание еще больше, чем ты бы мог того ожидать? - все с той же язвительностью ответила она, не притронувшись к протянутой вещи. Рыжая уже хотела вновь что-то сказать, но парень перебил ее. - Почему я тебе помогаю? Сам не знаю. Видимо из интереса... "Угадай из-за какого? Хахах" - послышался в мыслях хриплый голос хранителя. Хотя, надо сказать, первая мысль и у самой Си была такой же, но озвучивать она ее пока не стала. Вести себя слишком наглым образом тоже было ей не на руку. - Стоять тут глупо. Инквизиторы вернутся, поэтому предлагаю покончить со всеми вопросами и недоверием прямо поэ этой елью. На моей стороне весомый аргумент - я спас тебя от собак и передового отряда загонщиков. Если есть какие либо вопросы- задавай. Так и быть, отвечу в знак расположения. - Все вопросы будут в более уединенном с безопасном месте, не возражаешь? Что на счет города.. На сколько я помню, перед входом всегда стоят охранники... - с этими словами демоница уверенными шагами пошла в сторону города, то и дело поглядывая на парня. То ли проверяя идет ли он за ней, то ли успокаивая себя тем, что он пока не предпринимает никаких попыток ее убить или ранить. Нельзя сказать, что она ему доверяла. Совсем нельзя. Прожив большую часть жизни среди людей, рыжая много раз смогла убедиться в том, что корысть их иной раз гораздо сильнее, чем у демонов, а изворотливости они будто учились у змей. Рэ шла молчаливо, все еще думая обо всех недавних событиях и внимательно наблюдая боковым зрением за незнакомцем. Она хотела прочитать его хоть по непроизвольным движениям пальцев, уголков губ, но ничего не давало какой-либо информации. Будто абсолютно каждое движение он мог контролировать. Чего не скажешь о самой суккубе. В очередной раз подскользнувшись на грязи, она чуть не упала, удержавшись лишь потому, что вовремя расставила руки и удержала баланс. Глубоко вздохнув, выругнувшись про себя, она продолжала идти дальше, с каждым шагом все ближе приближаясь к воротам. Когда расстояние от нее до них сократилось до двадцати метров, она повернула голову к блондину - Натяни капюшон по самые глаза. Что хочешь делай, но не смотри на меня до тех пор, пока я не скажу.  Пойдем. Проколебавшись секунду, чертовка взяла своего спутника под локоть и уверено направилась к страже. Ее план был банально прост: магия обольщения. На данный момент это был лучший способ, чтобы стража буквально пускала слюни, стоя перед ней на коленях.
- Добрый день мальчики, как служба? - милейшим голосом пролепетала она, просто излучая магию соблазна. Стражники сразу же опешили, буквально вылупившись на ее грудь и ноги, не в силах внятно ответить. Еще бы. По расчетам самой суккубы такая "доза" любого архангела или серафима могла бы свалить, что он бы просто блеял или ворковал как голубь. - Все хорошо, не правда ли? А теперь пропустите фаворитку короля и ее охрану, прелестнейшие. С этими словами она, элегантно вильнув бедрами прошла через арку ворот, вцепившись в руку его сопровождающего, уводя и себя и его подальше от стражи и поближе к темным уголкам, в которых любили обосноваться различные трактиры и бордели.

0

8

Отчего-то Грегори очень задело замечание о его куртке. Неужели она так плоха? По его сугубо личному мнению, добротная куртка из кожи с большим матерчатым капюшоном была вершиной его самых полезных покупок. Да и девушка в куртке в сопровождении парня быглядела бы вполне логично. Подумаешь, заботливый ухажёр предложил замёрзшей подруге свою верхнюю одежду...
Нахмурившись он натянул куртку обратно и накинул капюшон, заправляя молочно-белые пряди под ткань. Девушка повела его в сторону ворот, а симбионт, тем временем, в срочном порядке размышлял: как же отвлечь охрану?
Подойдя уже к самым воротам, Грегори замер, но с удивлением обнаружил, что девушка бодро взяла его под руку и потащила прямо к страже. "Ловушка?" - пронеслось в голове.
Натяни капюшон по самые глаза. Что хочешь делай, но не смотри на меня до тех пор, пока я не скажу.  Пойдем. - прошептала рыжая в ухо симбионта.
Грег послушно отвернулся в сторону, но тут дал о себе знать характер Рея.
- Повернись...
- Рей, какого чёрта? Это может быть опасно! Ты слышал её?
- Не заставляй меня брать контроль... Это может быть интересно... - в голосе симбиотика проступали нотки маньяка, увидевшего жертву. Ради удовлетворения своей любознательности он был готов на всё.
- Иди ты к ...- договорить Грег не успел. Сознание на секунду провалилось в тёмное Ничто, а потом резко вынырнуло, как из воды, в собственной голове. Грег больше не управлял своим телом. Его сознание было заперто за ментальным "стеклом". Другими словами видеть он видел, но ничего сделать не мог.
Рей даже не сбился с шага при переходе. Медленно подняв глаза, он посмотрел на девушку, как раз заигрывающую к страже. Если бы у Грегори была челюсть, то она отвисла бы, возможно обильно поливая почву слюной. Каждое движение незнакомки казалось идеальным, каждое слово звучало как горный ручеёк и ласкало слух. Хотелось упасть на колени и преклониться перед идеалом красоты, который в данный момент представляла рыжая девушка с золотыми глазами.
Что примечательно, пока Грег отчаянно бился о стенки своей ментальной тюрьмы, Рей внимательно изучал новую "игрушку" для его разума. Поскольку он не был представителем гуманоидного вида, и его расса не была двуполой, симбиотик не испытывал ничего, кроме чувства воздействия магии на тело носителя.
После того, как они прошли ворота и магия немного ослабла, Грег, пускающий слюни в своей темнице, получил хороший ментальный пинок и встрепенулся.
- Возвращаю контроль. И будь осторожен: судя по стилю магии это суккуб или инкуб. Если будешь поддаваться, я снова перехвачу контроль. - сказал Рей перед тем, как выпустил Грегори в собственное тело.
Интересно, заметила ли эта суккуб, что Рей довольно холодным взглядом смотрел на неё в момент пика воздействия? Если да, то придётся вдаваться в обьяснения...
Пройдя минут пять по грязным улочкам Грегори присмотрел приличную таверну, и увлёк туда девушку. В зале было не очень людно, но достаточно шумно, чтобы скрыть разговор. Выбрав самый дальний столик, Грег оставил там рыжеволосую суккуьа и пошёл к стойке. Спустя минуту он вернулся с двумя порциями баранины со специями и кувшином вина.
Поставив порции на стол и разлив вино по кубкам, Грег уселся напротив девушки и выжидающе посмотрел ей в глаза.
- Предлагаю начать со знакомства. Раз уж мы попали в такую ситуацию... - Грег чуть пригубил вина - Меня зовут Грегори. Сокращать можешь как хочешь. И у меня к тебе куча вопросов, но сначала я готов ответить на твои, из уважения , которым успел к тебе проникнуться.
Грег не отводил взгляда от золотых глаз, хотя у незнакомки было на что посмотреть...

0

9

Стражники стояли, разинув рты, не в силах даже думать о чем-либо другом, кроме суккубы. Именно на это она и рассчитывала. Перешагнув через границу ворот, она мельком посмотрела на ее спутника и на секунду опешила. Он преспокойно смотрел на нее, чуть задумчивым взглядом, продолжая шагать в ногу с ней. При этом в его глазах и действиях не читалось никакого восхищения, восторга или эйфории. Лишь надменное спокойствие хирурга, проводящего операцию, с флегматичным интересом рассматривая внутренности своего пациента. Вот теперь можно было сказать, что Си заволновалась всерьез. Она прекрасно понимала, что любой темный, будь то бездушный, демон или падший также подверглись бы ее влиянию также как и человек. Да будь он даже архангелом, он должен был бы хоть что-нибудь сказать в ее адрес или пообещать поднять под облака и подарить ей потерянный рай. Но ничего подобного не произошло. Задержав дыхание, тем самым пытаясь скрыть свое беспокойство, Рэ продолжала идти вглубь улочек, пытаясь вспомнить расположение ближайшего трактира. Но здесь ей неожиданно помог сам парень, резким движением развернув ее в противоположную сторону и потащив за собой. Сопротивляться не было смысла. Лишнее внимание ей сейчас нужно было меньше всего. Открыв массивную дубовую дверь они вошли в сумрачное помещение, до потолка застеленное пеленой дыма. Обычная обстановка для рыжей, но не в этот раз. Она все еще нервничала, украдкой смотря на блондина, каждый раз проверяя не делает ли он каких-либо подозрительных движений. Сев за самый дальний столик, она проводила его глазами, все еще размышляя об его происхождении. Но в голове не было ни единой догадки на этот вопрос. Увидев, что он заказывает что-то съестное, девушка чуть расслабилась. По крайней мере перепалка в трактире, как считала она, парню тоже была ни к чему. Хотя быть уверенной она ни в чем не могла. Как-то случайно опустив взгляд на свои ноги, она поняла, что по щиколотку, а в некоторых местах и практически по колено была в грязи. Туфли были напрочь убиты и сейчас напоминали какие-то грязные лохмотья. Не долго думая, суккуба ловко растянула застежки и сняла их, поставив под стол. Позволить себе пребывать на людях в подобном виде она не могла. Да и в случае чего без каблуков все равно было удобнее двигаться. Не прошло и пары минут, как незнакомец вернулся к ней, принеся кувшин с вином и порцию жаренной баранины, от которой так аппетитно пахло специями. Но налетать на еду она не спешила. Вместо этого она продолжала внимательно рассматривать своего спутника, пытаясь увидеть в нем хоть что-то, что могло бы вывести ее к ответу на вопрос.
- Предлагаю начать со знакомства. Раз уж мы попали в такую ситуацию... - в ответ рыжая чуть кивнула, выражая согласие по поводу высказанной мысли.
- Меня зовут Грегори. Сокращать можешь как хочешь. И у меня к тебе куча вопросов, но сначала я готов ответить на твои, из уважения , которым успел к тебе проникнуться. "Лесть..."- с некоторой язвой подумала она, но на яву ничем не показала своей реакции. Вместо этого она поставила локти на стол, переплела между собой пальцы и положила на них голову. Так ей было удобнее смотреть на блондина.
- Мое имя - Си. Что на счет вопросов, думаю, мои первые два из них очевидны: к какой расе ты относишься и с каких соображений или с какого интереса мне помогаешь? - надменно спросила она.

Отредактировано Сирэ (2011-12-19 17:31:29)

0

10

Вино было довольно неплохим. Расположение торгового городка на пересечении трактов распологало к тому, чтобы в него завозили хорошие сорта. Кувшин был полон до краёв, но Грег не сомневался, что ещё до вечера он опустеет. Хорошая компания распологала к трапезе. Симбионт радовался тому, что сидит сейчас в трактире, а не лазит по лесам, добывая тебе лишние пару килограммов массы.
Надвинув капюшон на волосы, чтобы не привлекать внимания, Грег неторопливо отрезал от мяса первый кусок. Симбионт испытывал моральное удовлетворение от поглощения пищи человеческим путём, а не втягивании через кожу. Так он чувствовал, что хотя бы внешне остатся человеком.
Рыжеволосая настороженно рассматривала его. В глазах смешались недоверие, подозрение и чуточку благодарности. Хотя про благодарность можно было поспотрить. Вопросы, которые прозвучали из её уст были вполне логичны для этой ситуации.
- Я был человеком. - начал Грег - Но потом некоторые обстоятельства заставили меня совершить Касание, и я стал симбионтом. Нас крайне мало, потому как мы пользуемся спросом на чёрных рынках и при дворе. Возможно ты даже не слышала о нас...
Грегори положил руку посреди стора, и для наглядности начал вытворять с ней всякие интересные вещи. Для начала покрыл её кремниевой бронированной чешуёй и подхватил второй рукой столовый нож, с размаху ударив остриём по руке. От кремния отлетело несколько искорок, а нож слегка согнулся. Положив оружие на стол он продолжил метамарфозы, отрастив из вторых фаланг когти. Следом пришла очередь демонстрации регенерации тканей. Опять взяв уже погнутый нож, Грег несильно размахнулся и воткнурл его в руку. Вытащив железку симбионт поднял руку на уровень глаз и зарастил рану за пару секунд.
- Это должно было дать тебе некое представление о моих способностях. - сказал он спокойно. Разумеется его лицо даже не дрогнуло, когда острый нож проткнул руку. Нервные окончания в ней были сожжены за секунду до удара.
- Теперь поговорим о моих целях. Я помогаю тебе из интереса. Мной движет банальная скука.... - сказал Грег, отрезая уже нормальной рукой очередной кусок - Теперь поговорим о тебе. Что привело столь прелестную... девушку в этот город, и почемку за ней охотится Инквизиция?
Симбионт намеренно сделал ударение на слове "девушка", давая понять, что секрет рассы собеседницы раскрыт.
Поднеся ко рту кубок, Грегори неожиданно бросил быстрый взгляд на дверь. За ней послышался лязг доспехов и бряцание сбруи.
Мать вашу! И как они нас нашли? - подумал симбионт.
Тем временем пятеро войнов в латах и накидках инквизиторов зашли в таверну и осмотрелись. Хозяин подбежал и подобострастно захлопотал перед ними.
- Заходила ли к вам рыжеволосая бестия? Мы ищем её по всей округе. - долетело до улучшеного слуха Грега.
Чёрт! Сейчас они обыщут зал... - пронеслось в голове. - Рей, изменяй цвет волос на чёрный. У девушки тоже. Сейчас обеспечу контакт.
Грег схватил Си за руку и проник под кожу тонкими щупами. Для того, с кем Грег симбиозировался это никак не чувствовалось, но надёжная связь налаживалась.
Тем временем инквизиторы приближались.
- Грег, я не успеваю. Слишком длинные волосы, слишком маленькая область контакта, слишком далеко от волос зона проникновения...
Грегори напрягся. В голове роились мысли, и он сделал первое, что пришло в голову.
Перегнувшись через стол и притянув Си второй рукой он прижался к её губам своими, целуя девушку.
Волосы Си пробежали волной темноты и стали тёмно-чрными, как ночь.
Взгляд инквизиторов скользнул по "черноволосой" парочке и они повернулись. Грег уловил их разочарование и войны быстро покинули трактир.
- Еле успел - сказал в голове симбиотик, посмеиваясь.
Ещё посмейся там мне! - обиженно ответил Грег.
Симбионт отпустил Си, и волосы той вернулись к своему натуральному цвету. Грег чуть виновато посмотрел на девушку.
- Эээм... Прошу прощения. Это было необходимо... - сказал он, пряча взгляд.

0

11

Трапеза и секс. Именно за этими двумя занятиями можно было узнать человека лучше всего, не тратя времени ни на пустые вопросы, ни на годовую дружбу. Как суккуб, Си научилась читать существ по едва заметным жестам, и неуловимым движениям глаз, губ, кончиков пальцев. Она буквально сверлила собеседника золотыми глазами, но не могла понять одного... Этих неосознанных, выдающих движений у него было гораздо меньше, чем у обычного человека. Единственное, что она смогла уловить - это как уголки губ едва поднялись вверх, в тот момент, когда блондин почувствовал вкус пищи. Но этой информации было ничтожно мало. Создавалось впечатление, будто он может контролировать абсолютно все в своем организме и это настораживало даже больше, чем смена внешности или неэффективность ее магии. Задумавшись на пару секунд, рыжая вышла из своих мыслей только тогда, когда парень заговорил. Чуть мотнув головой, чертовка, наконец, перевела взгляд на его руки, с помощью которых он хотел ей что-то продемонстрировать. Нас крайне мало, потому как мы пользуемся спросом на чёрных рынках и при дворе. Возможно ты даже не слышала о нас... Выгнув бровь, Рэ пыталась вспомнить слышала ли она раньше об этой расе, но ничего подобного в закромах своей памяти ей найти не удалось, а значит этот блондин являлся существом поистине уникальным. В момент он смог вырастить на своей коже защитные чешуйки из очень прочного материала, который нож не смог пробить. Затем в дело пошли уже увиденные ею раннее когти. Поражало то, с какой скоростью он мог меняться. Поражало и пугало одновременно. Ведь если он вдруг вздумает отдать ее инквизиции за немалое вознаграждение, то ей будет очень сложно отбиваться. И даже не из-за брони или его когтей, а именно из-за его скорости и ловкости. Рыжая снова на секунду задумалась и невольно вздрогнула, когда Грег воткнул лезвие прямо себе в кисть. Она не любила подобные... Демонстрации, но еще больше убедилась, что шутить с блондином не стоит.
- Это должно было дать тебе некое представление о моих способностях. - поняв, что представление закончено, бестия с явным недоумением подняла глаза. Рука потянулась к бокалу с вином и поднеся сосуд ко рту, девушка сделала внушительный глоток, стараясь тем самым прийти в себя. "Играешь с огнем. Инквизиция, по крайней мере, попыталась бы тебя просто сжечь, в худшем случае - облить святой водой, но на них действует и приворот и огонь. А с ним что? Ты и не успеешь рот открыть, как он когтями раздерет тебя на куски" ''Заткнись, Рик."
- Теперь поговорим о тебе. Что привело столь прелестную... девушку в этот город, и почемку за ней охотится Инквизиция? - услышав явное ударение на слове "девушка" Рэ лишь чуть усмехнулась, пряча за этой улыбкой свое беспокойство и дрожащие губы. Почему-то давно позабытое чувство страха заполонило ее сильнее, чем жажда новых соблазненных жертв или легких душ. Бестия боялась, что если подобное существо работает на кого-то из ее недругов (коих было достаточно), то они знали, кого травить на нее. Знали даже слишком хорошо.
- Сына священника угораздило влюбиться в меня. И здесь уже моя магия не при чем. Ты бы видел его - Си состроила ужасающую гримасу, показывая, что тому парню ее внимание не светило даже в том случае, если у него было две души, вместо одной. Но здесь что-то     пошло не так. Услышав металлический лязг за спиной, соблазнительница обернулась и увидела уже до коликов надоевших ей Инквизиторов. Испуганно посмотрев на своего собеседника, который опять вносил изменения в свою внешность, Рэ в панике начала перебирать все варианты того, что она могла сделать в данной ситуации. Но все они почему-то заканчивались на "Спалить всех к чертям", что на нынешний момент было не лучшим решением. Грегор, тем временем взял ее за руку, но рыжая расценила этот жест иначе: будто он хотел задержать ее, на то девушка постаралась вырвать руку из его хватки, но у нее ничего не вышло. Набрав воздуха, чтобы громко выругнуться, бестия уже напрягла ноги, чтобы встать, как в секунду была прижата блондином к себе так, что ее губы коснулись ее. Только сейчас, краем глаза заметив насколько потемнели ее волосы, она поняла его план, но нельзя сказать, что это успокоило страдалицу. Ведь теперь она узнала, что ее уникальный спутник мог совершать метаморфозы и с ее телом. А вдруг он сейчас заставит ее сердце остановиться? Или просто сломает хребет? От этих мыслей по всему телу пробежала дрожь. Рыжая уже хотела чуть ли не сама сдаться Инквизиции, лишь бы не оставаться наедине с ним. Испуганно, словно загнанный зверь, смотря ему в глаза, бестия дрожа ждала его дальнейших действий, все еще не зная что лучше: находиться в вечном напряжении рядом с ним или с вполне предсказуемой церковью. Мгновения тянулись невыносимо долго. В ушах стал отчетливо слышен ритм сердца, как наконец симбиотик отпустил ее и она просто камнем рухнула на стул, прерывисто дыша. От волнения и страха у нее невольно воспламенились кончики пальцев и некоторые пряди волос, но демонице сейчас было совсем не до этого. Нужно было что-то сказать, но человеческим языком она не могла выразить то, что сейчас творилось у нее в голове.

0

12

Взгляд симбионта случайно упал на руки девушки. Огонь! Кончики её пальцев натурально воспламенились живым огнём!
- Боевая трансформация – запаниковал в сознании Рей.
Грегор вцепился пальцами в край стола, сжимая деревянную столешницу как тисками. Его глаза расширились на всю радужку и неотрывно смотрели на руки девушки.
- Грег, надо сваливать. Зачем ты привязался к ней? Эта девушка воплощённый огонь, а это не лучший вариант для знакомства. Мы ведь боимся огня, помнишь?
То что симбионт панически боится огненных магов было видно по его лицу. Кожа на кистях то и дело темнела, превращаясь в огнеупорную чешую, а волосы чуть ли не вставали дыбом. Ведь Си в любой момент может спалить его к чертям, просто проведя рукой перед его лицом. В голове крутилась одна мысль: надо как можно быстрее и дальше бежать от этой девушки, пока симбионт не стал угольком.
Греори был слишком напуган, чтобы смотреть девушку в глаза, и не заметил испуг в них. Он то думал, что огненные лепестки на пальцах Си вызваны злостью за то, что Грегори был таким наглым, что поцеловал её, пусть и спасая её жизнь при этом. Организм сам собой переходил на высокие обороты. Рей уже ввёл в кровь все возможные стимуляторы. Грега мелко трясло. По телу прошла дрожь, оповещая о готовности мышц реагировать быстро и сжигать больше энергии при каждом движении. Пальцы продолжали сжимать край деревянного стола, а глаза не сводили расширенных зрачков с рук девушки. Наконец Грегор решился поднять взгляд на Сирэ.
- Ты ведь не будешь возражать, если я проветрюсь? – спросил он слегка более высоким голосом, чем обычно.
Грег не дожидаясь ответа вскочил со стула, едва е опрокинув его, и вылетел на улицу. Прохладный вечерний ветер ударил в лицо симбионта, остужая разгорячённое тело и разум. Грегори стало стыдно за свою слабость. Ведь всё шло неплохо! А потом его панический страх огня в большом количестве, коим являлись огненные маги, захватил его разум. Вернее сказать разум Рейвенора. Ведь на самом деле это он боялся огня, а Грегу внушал обратное, прикрывая свою слабость. Что сложного для него в том, чтобы подредактировать память? Пара часов, и новое воспоминание готово.
Симбионт прислонился спиной к стене и начал медленно сползать по ней на землю. Он ещё раздумывал, вернуться ли ему обратно? Внезапно со стороны выхода раздались шаги. В глубине души Грег хотел, чтобы это был кто угодно кроме Сирэ, но вот ещё глубже… Ещё глубже он жаждал, чтобы это была именно она.

0

13

Си буквально трясло. В сознании появлялись кровавые картины, на которых у суккубы либо вырван хребет, либо ребра изогнуты так, что пробили легкие, либо переломаны все кости, включая каждую фалангу пальца. В аду она успела многого насмотреться, что здесь и говорить. Все еще дрожа от напряжения и страха, она кротко посмотрела на блондина и заметила, как недобро он смотрит на ее руки. "Твою мать" Резко дернув ими, девушка погасила огонь, стараясь хоть немного успокоиться, зная, что если не сделает этого - воспламенится вновь, что в окружении стольких глаз было абсолютно не к месту. Ни них уже и так украдкой поглядывали с соседних столиков, о чем-то тихо переговариваясь. Нервно сглотнув, рыжая спрятала руки под стол от греха подальше, но вот на Грегора это почему-то не действовало. Он словно завороженный смотрел и скалился, то и дело меняя структуру своей кожи. "Вспомни как он отреагировал, когда ты сказала, что владеешь магией огня. Помнишь? Он буквально вздрогнул. И сейчас. Либо он боится тебя настолько, что не может себя контролировать, либо у него с огнем личные счеты." - послышался хриплый голос хранителя, который впервые за долгое время сказа что-то стоящее. По крайней мере сама бестия пока не могла рассуждать здраво. "Даже если так. Он боится огня, а не меня. В человеческом облике я слаба, ты прекрасно знаешь, а принять свою истинную личину я не могу по многим причинам, поэтому если вдруг что - он быстрее прижмет меня лопатками к стене, чем я сумею расправить крылья." "Тогда избавься от него. Что мешает? Сейчас ты можешь скрыться в городе. Или можно направиться к расщелине, да и будь умнее, в конце концов, ты запросто можешь заставить инквизицию перерезать друг другу глотки, пообещав, что победитель получит тебя." Рэ не успела ответить. Резко вскочив со стула, ее спутник буквально вылетел из трактира, оставив ее наедине со своими мыслями. "А что если он передумал и сейчас позовет инквизицию, ммм?"
- Эй, бестия, а не тебя ли с дружком сейчас искала церковь? - внезапно послышался пьяный бас с рядом стоящего столика. И вот это было крайне плохо. Резко обернувшись, демоница пересчитала сколько человек сейчас пялиться на нее. Не менее двенадцати. Хуже, чем она могла предположить. В подобном раскладе ей просто придется обличить себя не только в магии огня, но и в самом настоящем демонизме, чтобы завалить эту толпу. Но паниковать было нельзя. Сжав руки в кулаки, еле уняв желание пламени, чертовка спокойно встала и босиком направилась к "смельчаку".
- Инквизиторы только что были здесь, и если мне не изменяет память, ни слова мне не сказали. А что до тебя - надо меньше пить, шваль, чтобы адекватно воспринимать и связывать между собой все события. - надменно проговорила она, пепеля взглядом тучного мужика с кудрявой бородой, в которой запутался кусок жареной баранины. Кто-то сзади присвистнул от подобной женской наглости, кто-то тут же схватился за оружие.
- Ах ты шлюха.
Роковая ошибка. Чего Рэ не прощала никому и никогда - так это подобные слова в свой адрес. Это был край ее терпения. В момент весь ее облик полностью изменился. Сверкнули ослепительные латы. Свечи и факелы тут же потухли. Весь кабак погрузился в кромешную тьму.

Бестия вышла через пару минут. Весь ее корсет был заляпан кровью, на правом плече виднелся глубокий порез, из которого сочилась темная тягучая кровь. Ноги до колена были полностью покрыты в саже, волосы растрепанны.Но ей на все это было глубоко наплевать. Вдохнув прохладный воздух, она плавно перевела взгляд на блондина, который осел по стене, вглядываясь в сумрак ночи.
- На востоке в десяти километрах отсюда есть расщелина. Я иду туда. Если хочешь сбежать отсюда - пошли со мной. Если нет - смени внешность, чтобы никто не смог сказать, что ты был здесь. - тихо проговорила она, переведя глаза на свою рану, от вида которой непроизвольно поморщилась. Подобное недоразумение сейчас было совсем не к стати, но все-таки даже в истинном облике сражаться против нескольких десятков пьяных мужиков так, чтобы все подумали, что это они перебили друг друга факелами и раскаленным оружием, было сложно. Ведь если Инквизиция узнает, что суккуба прямо перед их носом устроила разбой в кабаке, да к тому же забрала души у каждого второго, а владельцу заведения банально прижгла язык, чтобы не болтал, то ее приговор будет более чем лаконичен. "Зачем ты тащишь его с собой? Мало этих проблем? У тебя и так разодрано плече, так ты еще хочешь взять с собой того, кто в твоем нынешнем облике сильнее в десятки раз? Что ты хочешь этим доказать?" "Он знает местность и повадки инквизиторов.. Также может, если захочет, изменить мне внешность и тогда нас вообще не поймают. Также в ближнем бою, в случае чего будет полезен. Огонь вечером слишком привлекает к себе внимание, не находишь?" "Угу. А вместе с внешностью он тебе все кости передробит. Первый день живешь в мире людей? Или совсем ополоумела? Рогами, случаем не ударялась?" "Если не закроешь пасть - сейчас ударишься ты."

Отредактировано Сирэ (2012-01-20 15:19:38)

0


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Я не против, я и не за, главное смотри мне в глаза (с)