...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » девочка-кошка


девочка-кошка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

примечания

1) Твинк Кириа Лесто. Она сама придумалась, не виноватая я. Думаю, со здешними темпами игры мне даже во время сессии времени хватит на обеих %)
2) Распределение - Рай.
3) Критикуйте литературные достоинства и непонятности, не стесняйтесь... мне будет только приятно.
4) Кому лень читать историю внимательно - синим выделена биография, жирным - способности, зеленым - характер, в конце два абзаца обычным текстом внешности. При себе у кошки, как подсказывает кэп, только собственная меховая шубка =^-^=

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Что-то явно не так. Ты приподнимаешь голову из привычного положения "свернувшись клубочком" и внимательно осматриваешь окрестности. Озеро, залитое лунным светом, звезды в нем и на небе, смутные тени деревьев на другом берегу, под лапками мягкий песок. Ты недоуменно фыркаешь: эта местность тебе незнакома, и ты не помнишь, чтобы куда-то перемещалась... Похоже, придется перевоплощаться.
Несколько секунд мучительной боли - и ты поднимаешься на ноги. Это изрядно прибавляет тебе роста: полтора метра по сравнению с тридцатью сантиметрами - это ведь много, правда? Нервно отбрасываешь упавшую на лицо темную прядку, ежишься от ночной прохлады. Ничего не понятно...
- Здравствуй, - доносится откуда-то женский голос. Ты оглядываешься. Сзади тебя в нескольких метрах песок плавно переходит в траву, потом начинаются кусты, и дальше смутно проглядывают стволы деревьев. Какой-либо тропинки, по которой можно было сюда прийти, не заметно. Ты нервно переступаешь с ноги на ногу, слышишь мягкий шорох песка. Тебя осеняет, и ты внимательно оглядываешь песок вокруг себя. Нет, следов не видно даже от легких кошачьих лапок... С неба ты сюда, что ли, упала? Впрочем, ты тут же выкидываешь это из головы, когда твоя загадочная собеседница снова подает голос:
- Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Кто ты?
- Сколько вопросов сразу... - растерянно отзываешься ты. Вообще-то ты не всегда такая хамка (хочется надеяться, ага), просто пытаешься скрыть то, что внезапно понимаешь: ты ничего не помнишь о себе. Хорошенько покопавшись в памяти, улавливаешь обрывки смутных ассоциаций и сообщаешь:
- Меня зовут Анна... Аннушка... Мне... ну-у-у... было тринадцать, а вообще-то больше, но я не считала... - вряд ли ты можешь объяснить сейчас, что значит этот странный счет, но в том, что биологически твоему телу, которое сейчас обнимает себя вокруг груди и топчется на месте, пытаясь согреться, не больше, ты не сомневаешься, равно как и в том, что твое сознание куда старше. - Я... ну... кошка, - ты бы и обернулась сейчас обратно, кошачий мех достаточно теплый для этой летней ночи, но вот беда, пушистые мурлыки не умеют разговаривать и отвечать на вопросы.
- Ты не помнишь больше ничего, - спокойно говорит невидимая женщина, и ты послушно киваешь. Вообще-то ты успела вспомнить кое-что, память не спряталась далеко, но зачем это афишировать? Ты не чувствуешь опасности здесь и сейчас, просто уже привыкла быть скрытной.
- Ты родилась в мире под названием Земля около пяти десятков лет назад по здешнему исчислению, - мягко начинает рассказывать тебе о тебе же странный голос. - Твои родители были сторонниками теории раннего развития, и тебя с детства учили всему, чему только можно - плаванию, географии, чтению, биологии, верховой езде, истории, иностранным языкам (выучив с десяток языков родного мира, ты уже не видишь проблемы в том, чтобы легко воспринимать чужие), пению... Ты росла счастливой и умной, так говорили все взрослые, кто знал тебя. Ты и впрямь была счастлива, хотя и знала обо всех трудностях этого мира.
Тебе было как раз тринадцать, когда пришлось столкнуться с ними лицом к лицу. Ты ездила на велосипеде по городу, просто прогуливалась, и случайно заехала в те темные переулки, где и днем-то не стоит появляться лишний раз, а был уже вечер. Ты уехала бы оттуда без проблем, но услышала крик и помчалась на него.
Девочка, твоя ровесница, попалась гопоте. Что им понадобилось от ребенка - да то же, что понадобилось бы и от взрослой девушки. Ты въехала на велосипеде прямо в кучку пьяных подростков, опрокидывая их на землю и падая сама, пытаясь только не зацепить жертву. Она тут же бросилась бежать и скрылась из виду раньше, чем ты осознала, что попала в большие неприятности.
Неприятности и вправду были большими. Попросту говоря, ты заняла место той, кого спасла. Правда, она, убежав, догадалась вызвать милицию, которая и задержала парней с поличным, да только тебе это не помогло. Тебе уже ничто не могло помочь...
Ты очнулась маленьким новорожденным котенком, не помнящим ничего о прошлой жизни. Каким-то чудом ты сохранила почти что свою прежнюю личность, с поправкой на кошачье восприятие и разум. Ты была умнее и взрослых кошек, тебя сразу заметили среди помета, отдали в хорошие руки. Тебя любили, ласкали, пытались чему-то учить. Ты делала только то, что тебе нравилось, как и любая нормальная кошка, но хозяев очень любила.
Вот только новую жизнь тебе дали не затем, чтобы ты прохлаждалась на солнечном подоконнике и мурлыкала на любимых коленях. Ты едва успела повзрослеть как кошка, когда во время очередной прогулки по крышам увидела шестнадцатилетнюю дочь хозяев... в той же ситуации, в какой закончилась и твоя человеческая жизнь. Обычная кошка вряд ли поняла бы хоть что-то, ты же сразу осознала, чем это кончится и для девушки, и для тебя, если ты вмешаешься, хоть и не очень представляя, откуда это знаешь. Ну, особого выбора ты все равно не увидела и прыгнула в лицо насильнику, выпустив когти. Ты успела изрядно попортить личико трем или четырем из парней - первый из них, кажется, лишился зрения - до того, как тебя все-таки поймали за шкирку и с силой швырнули об стену. Что ж... так закончилась твоя вторая жизнь. А девушка все-таки убежала, это было последним, что ты поняла, умирая и не жалея ни о чем...
Придя в себя после этого, ты вспомнила все о себе. По странному стечению обстоятельств кошку, которой ты была, хозяева тоже назвали Аннет, и противоречий между двумя жизнями практически не возникло. Девочка-кошка, не то оборотень, не то просто чудо в перьях. На этот раз ты была не в своем родном мире, где тебе уже было не место. Там, куда ты попала, оборотни были отнюдь не в почете, но где-то с год тебе удалось скрывать свою сущность, выдавая себя за потерявшую память и частично разум сироту-погорелицу (заодно и местный язык выучила). Увы, дольше не получилось - твои опекуны, взявшие тебя служанкой, все же заметили, что ты не взрослеешь. Пришлось убегать, но к этому моменту ты уже вполне освоилась со своей новой сущностью. Следующие несколько лет ты провела в кошачьем обличье в том же доме, потом удрала, ушла в другой. Ты привыкла ощущать себя кошкой, хотя и сохраняла частично человеческий разум и память. Оборачивалась ты крайне редко и лишь наедине с собой, смутно понимая, что если ты не будешь проводить хотя бы немного времени человеком, потеряешь себя.
Очередной перелом настал, когда на край, ставший тебе почти родным - ты провела в нем к тому моменту столько же, сколько и в том, в котором родилась, - напали захватчики. В местной политике ты так и не разобралась - разве это интересно кошке? - но что такое война, представляла себе хорошо. Все, кто жил вокруг, встали на защиту своих домов, и ты - что ж, ты не видела другого выхода, как присоединиться к ним. В тех обстоятельствах тебе простили даже твою двойную сущность за магию, которой ты владела.
Ты обнаружила в себе талант к магии Теней и Зеркал - странное и причудливое умение, способное тем не менее изрядно попортить жизнь твоим врагам, а еще - Любви и Жизни. Твоих соратников в ней интересовала только практическая сторона, способность исцелять и делиться силами, но ты знала, что есть и другие аспекты.

Ты медленно киваешь. Уже не заботясь о скрытности, произносишь вслух:
- Мне придают силу те, кого я люблю и защищаю. Я почти не способна постоять за себя, когда одна, но если у меня за спиной кто-то есть... А уж если кто-то любит меня... Я, правда, плохо умею вызывать привязанность, с моим-то характером... Но сама привязываюсь легко, хоть и не раз обжигалась на этом. Любить - это больно, но это того стоит.
- Ты помнишь, - в голосе загадочной женщины звучит удовлетворение. - Дальше рассказывай сама.
- Ну а что рассказывать... - теряешься ты. - Ну, мы таки победили, только Кевин погиб, - ты отводишь глаза, не собираясь объяснять, кто это такой. Никто и не настаивает. - Я научилась по-нормальному владеть своей силой, ходить между мирами и все такое. Правда, кошкой мне все равно нравится больше. Когда я кошка, меня лучше слушаются тени, да и лечить мне куда легче с вылизыванием. А когда я человек, мне ближе зеркальная магия, да и вообще это полезно, только я все равно кошка, - ты пожимаешь плечами. Что говорить, ты честно не знаешь.
- Что означает магия Теней и Зеркал? - вступает в разговор мужской голос, тоже идущий из ниоткуда. Ты некоторое время молчишь, ожидая поддержки от своей предыдущей собеседницы, но она, кажется, уже ушла. Придется отвечать.
- Ну... я могу прятаться в тенях, использовать их как маскировку почти чего угодно и пугать ими людей, ведь они готовы увидеть в тенях все что угодно, - в твоем голосе звучит чисто кошачье превосходство. - А еще тени могут убивать, засасывать - если их испугаться... ну... - ты опускаешь глаза и внимательно рассматриваешь свои босые ступни с поджатыми от холода пальцами. Ты много убивала - куда больше, чем хотелось бы, и понимание, что каждый из убитых заслуживал этого, не затыкает совесть. Торопливо меняешь тему:
- А зеркала позволяют путешествовать между мирами-отражениями... иногда смотреть в человеческие души, когда тебе готовы открыться или просто не контролируют себя... А еще, ну, они очень помогают смотреть на себя... - ты не собираешься раскрывать эту тему. Твоя двойная сущность позволяет смотреть на себя со стороны в куда большей степени, чем свойственно людям, зеркала же позволяют увидеть себя действительно со стороны, встать на какую-то странную чужую точку зрения, обнаружить в себе незнакомку. Иногда это по-настоящему пугает, особенно после убийства... - Еще зеркала - это иллюзии, только другие, чем тени. Человеку можно очень по-разному показывать его самого. Иногда это прочищает мозги, иногда доводит до истерики, иногда просто сбивает с толку... Ну, люди, когда видят свои же страхи или мечты, не всегда узнают их и понимают, что это они сами, принимают за чистую монету... - кошкам такое не свойственно, в этом ты уверена по собственному опыту и по опыту общения с кошачьим племенем.
- И да, я могу контролировать отражение в зеркале, которое вижу, и создавать тени даже посреди освещенного пространства. Но это вообще детские фокусы, - ты совершенно по-кошачьи фыркаешь.
- Понятно, - мужской голос прибретает задумчивые нотки. - Что ж, кошка Аннушка, ты не так уж плоха на самом деле. Всегда готова помочь даже тем, кого не знаешь, даже тем, кто ненавидит тебя и считает врагом, если это не в ущерб твоим друзьям. Ты легко привязываешься, но очень четко отличаешь добро от зла и умеешь вырывать из сердца тех, кто оказывается его недостоин. Хотя это и больно для тебя, очень больно.
При этом ты малообщительна, у тебя типично кошачий независимый характер. Позволяешь себя гладить и иногда снисходительно мурлыкаешь - высшая степень признания. И к человеческому обличью это тоже относится. Ты та еще язва, часто обижаешь людей, не желая и даже не замечая этого. Тех, кто тебе не интересен, просто игнорируешь, что тоже не прибавляет тебе популярности. Никогда не знаешь того, что "знают все", вроде свежих сплетен - у кошек свой круг интересов. Не стесняешься демонстрировать, если тебе что-то или кто-то не нравится или кажется глупым. Пытаешься быть тактичной, но чувства такта ты лишена почти начисто, увы, все, что есть, идет от ума, а не от интуиции. Этого полезного качества тебе вообще не хватает, кстати.
Ты игрива, как любая кошка, всегда готова погоняться по полу за клубком ниток или бантиком на ниточке, но в отличие от большинства сородичей, контролируешь свои когти и зубы. Твои игры никогда не выходят за рамки дозволенного и разумного... беда в том, что понятие об этом у тебя и людей зачастую расходится.
Ты давно потеряла такое чудесное качество, как стыдливость. Точнее, стыдиться своих ошибок ты очень даже умеешь, но свое тело ошибкой отнюдь не считаешь. Единственное, что мешает тебе ходить в человеческом обличье голой всегда - холод. Реакцию окружающих ты обычно просто не замечаешь, хотя когда это все-таки происходит, тут же вспоминаешь о приличиях и ищешь чем прикрыться. И это относится не только к манере одеваться. Есть множество вещей, простых и очевидных для кошек, но запретных или неприличных для людей. Лазать по крышам и деревьям, таскать еду, засыпать на чужой кровати, не задумываясь, что делать ее владельцу... Если напомнить тебе об этом, ты, может, и согласишься притвориться обычным человеком, но увы... это лишь притворство. Ты кошка, и этим действительно все сказано.
Ты бывала и в своем родном мире, на Земле, навещала родителей - к тому моменту уже бабушку и дедушку, ведь у тебя уже после твоей смерти появился братик. Ты была рада, что у них все в порядке, и по сей день иногда навещаешь семью... редко, впрочем, ведь ты кошка и гуляешь все-таки сама по себе.
В родном мире тебе особенно нравится читать книги и разгадывать кроссворды, освежая свои знания. У тебя обширная эрудиция, хотя большая часть этих знаний тебе не нужна. Просто кошачье любопытство и человеческая жажда знаний, можно сказать, ты коллекционируешь факты и логические системы. Неплохо разбираешься в математике, кстати, даже в матанализе - твои родители не зря с детства учили тебя всему.

Ты немного смущена такой лестной для тебя характеристикой. Свои негативные черты ты знаешь и сама, да загадочный голос перечислил их и не все, забыв про лень, эгоизм, забывчивость и много еще чего... К тому же довольно неловко, когда твою душу выворачивают - для человека неловко, правда, а ты уже во многом кошка и относишься к этому скорее безразлично... Черт, ну как же холодно! Не выдержав, ты оборачиваешься. Это немного больно, зато как сразу стало тепло! Да и в темноте видно куда лучше.
Раздается тихий смех. Рядом с тобой оказывается немолодая полная женщина с седыми волосами - похоже, та самая, что говорила с тобой. Приседает на корточки, чешет тебе за ушком. Ты довольно урчишь, подумав, забираешься ей на колени. Пусть, пусть чешет, и гладит, да-да, вот так...
Ты небольшая серая кошечка не сказать какой породы, пушистая, с желто-зелеными в зависимости от освещения глазами, недлинной мордочкой и аккуратно торчащими ровно вверх ушками. Ловкая, сильная, быстрая, изящная, очаровательная, мррр... На комплименты своему кошачьему обличью ты никогда не скупишься.
Впрочем, человеческое тоже ничего. Ты выглядишь как невысокая худенькая девочка лет двенадцати-тринадцати с немного азиатскими (по меркам твоего все-таки родного мира) чертами лица, карими глазами и коротко подстриженными темными волосами. К этой прическе ты привыкла еще будучи обычным человеческим ребенком, потом для интереса отрастила косу, потом решила, что с короткими все-таки удобней. И плевать, что это не считается нормальной женской прической в большинстве миров.
Постепенно ты погружаешься в дремоту, беззаботно свернувшись клубочком на добрых - ты по-кошачьи чувствуешь это - коленях. Все вокруг медленно гаснет - этот Мир принимает тебя.

Отредактировано Аннушка (2011-12-07 20:58:09)

0

2

Аннушка написал(а):

Кому лень читать историю внимательно

Проверяю только я... Улыбнул намек)
Ну ладно, раз уж просила придираться...

Аннушка написал(а):

Девочка, твоя ровесница, попалась гопоте.

Аннушка написал(а):

вызвать милицию,

Аннушка написал(а):

биологии,

Говорит это кто? Женщина из нашего мира, откуда же такие термины и слова? Милиция, по-другому, стражи, а "гопота" - разбойники. Ну и так далее.

Аннушка написал(а):

разбрасывая их по сторонам,

Это ж как хрупкая девочка на велосипеде разбросала бывалых парней?

Аннушка написал(а):

В тех обстоятельствах тебе простили даже твою двойную сущность за магию, которой ты владела.

Аннуша же на Земле была? Откуда магия в так виде?

0

3

Монтесума написал(а):

Проверяю только я...

Ну вообще-то я, например, часто читаю чужие анкеты. Анкету партнера по игре, по-моему, нужно прочитать обязательно... Не было никаких намеков :flirt:

Монтесума написал(а):

Говорит это кто? Женщина из нашего мира, откуда же такие термины и слова?

Оттуда же, откуда и сами сведения - из памяти Аннушки.

Монтесума написал(а):

Это ж как хрупкая девочка на велосипеде разбросала бывалых парней?

А она разогналась как следует. Более интересный вопрос, как она себе при этом руки-ноги не переломала, но о сопутствующих травмах я ничего не говорила...
Кстати, гопота - не обязательно бывалые парни. Вполне возможно, что это были два-три пьяных обнаглевших подростка лет пятнадцати - сильно бы Аннушка отличила! и это еще к слову о том, почему женщина не использовала термины своего мира: на разбойников _это_ не очень тянет.

Монтесума написал(а):

Аннуша же на Земле была? Откуда магия в так виде?

Аннушка написал(а):

На этот раз ты была не в своем родном мире, где тебе уже было не место.

Дело происходит в каком-то другом мире, где магия очень даже есть.
А лично у Аннушки магия оттуда же, откуда вторая сущность и невзросление...

апд. Увидела в тексте выражение "в середину толпы". Почувствовала когнитивный диссонанс. Редактирую ><

апд2. Поговорила с бабушкой. Она говорит, вполне возможно и хрупкой девочке и бывалых парней, и если их больше, и даже теоретически вполне реально удержаться после этого в седле и удрать, все зависит от навыков вождения. В конце концов, сила удара зависит от импульса, а импульс - это масса (причем велика и девочки вместе), умноженная на скорость, а ограничений на скорость у Аннушки в том эпизоде не было... Ну да пофиг, я уже отредактировала.

Отредактировано Аннушка (2011-12-07 20:47:13)

0

4

Аннушка написал(а):

Оттуда же, откуда и сами сведения - из памяти Аннушки.

Все равно, она должна была бы хотя бы смутиться, читая непонятные выражения.
Аннушка, принята, добро пожаловать.

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » девочка-кошка