...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Хель


Хель

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет на несколько секунд заставил девушку зажмуриться. Вскоре он бесследно исчез, вновь погружая помещение во мрак. Она открыла глаза и скучающим взглядом из-под полуопущенных век прошлась по всему, что оказалось в поле зрения.
Это была пещера. А сама девушка оказалась прикованной цепями к стене. Странные кристаллы освещают силуэты "похитителей". Она смутно вспоминала как попал сюда.
- Имя? Возраст? - требовательно спросила женщина, стоящая прямо перед девушкой и кивнула страже, чтобы держали пленницу на прицеле луков и арбалетов. Стражи, беспрекословно последовав приказу, тут же вложили стрелы в оружие, а часть из них приблизилась к объекту наблюдения с вытянутыми вперед мечами.
- Сателла. Сателла Рессерн. - с зевком отозвалась девушка.
Хельхейм… Это мое истинное имя…
- Возраст? Да не знаю. Точнее не помню. И вспоминать не хочу.
- Отвечай! - женщина посмотрел сверху вниз на прикованную, пытаясь доказать той, что не она сейчас главная, но подобного поведения было мало. Ее следовало, как минимум, приложить чем-нибудь тяжелым по затылку и то не было уверенности, что это помогло бы. Скорее просто разозлило бы, чего допускать было пока нельзя. - Мне это важно знать.
- А вот мне не важно. Явное противоречие в наших взглядах на суть вещей прослеживается невооруженным взглядом.
Женщина кивнула. Выглядела она спокойной, но на самом деле была очень взволнованна.
- Кто ты такая?
- Ой… А то мы не видим… В дурочку будем играть? - умилительно улыбнувшись, Сет покосилась на ворошащуюся груду тряпок у противоположной стены.
Женщина сделала шаг вперед и с размаху ударила тыльной стороной ладони девушку по лицу. Пощечина заставила Сет еще и другой щекой коснуться холодной каменой стены. Теперь одна сторона горела огнем, а по другой растекался зудящий холод. Волосы по инерции упали на лицо спутавшимися прядями, открывая лишь исказившиеся в улыбке губы, которые поначалу оставались неподвижны, но затем постепенно стали обнажать зубы в открытом смехе, переходящем в истерическое хохотание.
- Я демон! Ты ударила демона! - в перерывах между безудержным весельем вставляла Сателла. - Высшего демона!
Затем она резко замолчала и развернулась к женщине уже с абсолютно спокойным выражением и глазами, наполненными ненавистью, которые, казалось, могут сжечь сейчас любого на расстоянии. Похитительница невольно отшатнулась от нечисти, но тут же взяла себя в руки. Ведь те цепи, которые удерживали демонессу, были освящены, и не давали той последовать сиюминутным желаниям, продиктованными вспыльчивым нравом.
- По адской иерархии носила титул Эрцгерцог, нас было всего пятеро и подчинялись мы лично Люциферу. После исчезновения Эрцгерцогов из Бездны никто даже не помышлял о принятии этого титула, ведь наречение себя Эрцгерцогом повлечет немедленную конфронтацию практически со всем инфернальным миром. Но мне плевать. Как тогда я наиграюсь с этим миром, я вернусь к себе. Вместе с титулом. - шипяще проговорила демоница.
- Понятно, - женщина слегка взмахнула копной волос.
Она подозвала какого-то немолодого и изрядно помятого мужчину, который вылез из той кучи дряни, что заметила Сет ранее. Женщина что-то шепнула ему, и маг, вяло закивав, подошел к демону. Он закрыл глаза и начал бормотать.
- Все, что можно отнести к демону, есть в ней. Слишком банально, слишком…
Сателла фыркнула, но продолжила слушать, потому что не часто смертные решаются раскрывать сущность демона.
- Коварство, сумасшествие, цинизм, жестокость, хладнокровие… В достижимой для нее области пространства все организовано идеально для работы и отдыха. А если нет, то она сделает все именно так, чтобы ей было максимально комфортно. Хех... Эстет, полностью доверяющий своему вкусу. Если же рядом нет дуала, демона вполне можно принять за лентяя и болтуна. Много говорит, а сама ничего не делает, чего-то выжидает. Она и вправду выжидает - вопля о помощи. И только тогда берет все в свои руки. Бесцельно работать не станет никогда, а целей сама выдумывать не умеет. Только очень горячий энтузиаст владеет ключиком, запускающим в действие точный и безошибочный механизм, коим она может являться, строя свои нереальные паны и выдвигая фантастические идеи. Изобретательна, но с внедрением своих идей не торопится, пока не созревают условия для максимальной отдачи. Причем ситуация должна сама создаться. А если не создаться? А если не создастся, то черт с ней... Сет должна быть любимчиком, уравниловки не терпит. Лидер. Она хорошо видит возможности новых дел. Знает, как повернуть это дело так, чтобы оно приносило ощутимую выгоду. Критикует тех, кто занимается, с ее точки зрения, бесполезными теориями. Предприимчива и легка на подъем. Спокойная и иногда не в меру разговорчивая девушка создает впечатление человека глубоко разочаровавшегося в жизни. За столь долгий период жизни, Сет равнодушно относится ко всему, что происходит вокруг, даже если какое-то событие действительно задело ее любопытство. Она предпочитает наблюдать за действиями других людей, досконально их изучать и анализировать. Редко вступает в открытый контакт с другими расами, но если такое случается, то она явно начинает нарываться на драку, с целью не забыть все способности и просто поразвлечься. Хотя если она не настроена с кем-либо беседовать, то реакция, скорее всего… Скорее всего реакции не будет вообще. Точнее наговорит философского бреда и уйдет куда-нибудь. Только внимательно осмотрит на прощание с головы до ног. Привлечь внимание нечисти сложно… но возможно. Обзовите Сет дурой и на ближайшие десять лет ваша жизнь будет наполнена неожиданными встречами с ней и сюрпризами. Если выживите, конечно, в первые десять минут. Резкие перепады настроения от бесконечной, необоснованной злости до непробиваемого равнодушия, которые раньше были чем-то вроде маски, скрывающей истинные эмоции, теперь плотно врослись в привычку поведения. Спустя многие десятилетия, Сателла перемерила много образов на себя и иногда ей самой сложно понять, где она настоящая, а где всего лишь иллюзия, игра масок. Однако, не смотря на вышесказанное, это не мешает Сет все так же стабильно контролировать свое поведение, - если она посчитает контроль нужным, - а вместе с ними и силу. Никогда не испытывала жалости или сострадания. Оно и понятно – демон же. А если всматриваться в душу, то понимаешь, что нет ее. Такая зыбка пустота, абсолютно не мешающая находиться ей среди прочих существ. Холодная и затягивающая… Разве у таких есть понимание характера? Это больше походит на ряд привычек… Укоренившееся поведение… А не характер. Все люди через призму ее взглядов являются жалкими смертными, коим спасением будет являться лишь в виде «горбатой с косой», но нельзя косить всех, поэтому приходится мириться с их присутствием...
- Глупец… - запоздало вздохнула Сателла на слова старика об "укоренившихся привычках".
- Это не все… Я говорю лишь то, что вижу. У демона нет прошлого и нет будущего - он просто существует. Рождением можно назвать тот период, когда темное существо осознает себя как часть мира. О начальном периоде своей жизни не распространялась никогда. Ну, или почти никогда - были весьма редкие случаи, когда выпив лишнего в баре, она начинала сыпать свою историю какому-то несчастному слушателю, который был вынужден выслушивать все от начала и до конца. После таких задушевных разговоров, благодарный слушатель в лучшем случае лишался способности слышать и говорить, а в худшем пришпиливался файерболом к ближайшей стенке. М... На всеобщее обозрение был представлен этап бурной молодости, когда демон только училась управлять той силой, что внезапно на нее свалилась вслед за осознанием, и постоянно доставляла значительные неприятности всем окружающим. Обуздав эмоции, она наконец-то получила возможность управлять демонами низших ступеней на земле, где, в последствии, и осталась. За немало время научилась избегать тех неприятностей, которые могут серьезно досадить ей: святая вода, кресты, освященные предметы, частое и долгое нахождение на солнце…
- Н-да... Я думала ты будешь интереснее… – саркастически ухмыльнулась женщина, на что Сет передразнила ее мимику и в очередной раз вздохнула уже чувствуя, что руки стали затекать от столь долго пребывания в неподвижном состоянии. - Так, а теперь скажи что ты принесла с собой.
- Ничего.
Женщина одарила демонессу то ли пренебрежительным, то ли восхищенным взглядом.
- Эй, магичка, подойди сюда! - крикнула она. И в ту же минуту откуда не возьмись на сцене появилась юная девушка. Она видимо была слепой. На её глазах была белая пелена, движения девушки были скованными и неловкими. Но она уверенно начала описывать внешность нечисти, видимо, училась смотреть на мир не глазами.
- Высокая статная девушка. Волосы крупными локонами белых прядей спускаются ниже пояса – демон не считает нужным тратить пигмент на придание какого-либо иного оттенка, но изредка позволяет себе менять образ, окрашивая пряди в смольно-черный цвет. Как правило, такая перемена продиктована особенностями характера. Бледная кожа оттеняет чуть раскосые глаза желто-янтарного цвета, которые смотрят или скучающе или проникновенно-цепко. На указательном пальце правой руки кольцо из почерневшего серебра в виде дракона, обвивающегося вокруг пальца. Кольцо создано как ограничитель магической силы. У нее есть и другая внешность. Это демон с размашистыми перьевыми крыльями темно шоколадного цвета с рыжими подпалинами. Серо-белая кожа изрисована золотистыми символами. Волосы становятся темного цвета, уши заостряются к верху, а зрачки, радужка и белок сливаются в непроходимую черную мглу. Заметны клыки. Темно-коричневые, почерненые рога немного изогнуты к концу и как бы стелются по волосам на небольшом расстоянии, начинаясь немного выше ушей. На руках когти, длиною около пятнадцати сантиметров. В случае опасности кожа покрывается броней из чешуи.
Допрос продолжался.
- Что же ты умеешь? Небось очередная ни к чему не пригодная тварь, - в голосе женщины читалось любопытство, а оскорбления она сказала невзначай, наверное, даже не заметив.
- Тварь? Фи… Придумала бы нечто новое, а то разочаровываешь меня. Начиналось все более чем интригующе. Я владею дуальными клинками, которые могу призывать где и когда угодно. Но основная сила в магии тьмы и энергии. Основанием считается визуализация. Если отбросить мораль и ваши представления о зле и добре, то тьма - это сила и форма. В целом, Тьма состоит из Зеркальных путей Света и Теней, намешанных на бесконечной взаимной трансформе, Зеркала, отражающие Свет, создают Тени… Это стихия порядка… Искажающая сущность зеркал, я получаю Зеркала - в них злопамятность, вампиризм, лживость, высокомерие, бесконечная злоба к миру. Тьма может нести знание, а может и растворить в себе бесследно. Если тьма захочет, то мир застынет, как муха в куске янтаря. Я лишь проводник этой силы… Так же владею стихией огня.
- Ты пригодишься нам. Иди, когда придет время ты поймешь что должна делать. И ты не будешь помнить нашу встречу... И я, надеюсь, тоже.
Свет померк, а сознание медленно засыпало… Часть мира? Нет. Гость в нем.

Отредактировано Сателла (2011-12-05 18:33:29)

+1

2

Сателла, все хорошо, правда я ничего не поняла в описании способностей: прошу написать по-конкретней и  с примерами.

0

3

Монтесума
Если позволите, не буду вписывать это в анкету, а обозначу тут как небольшую заметку. Потому что персонаж ответила бы именно так, как написано изначально.

- Владеет мечами-дуалами (парные мечи), которые призываются по воле хозяйки и извлекаются из сподручных предметов: из стенки, стола, земли и др..
- Базовые познания в стихии огня. При желании может больше, но без подготовки или значительной затраты сил выйти за пределы файерболов и огненных волн не может.
Энергия. Использует движение природных, едва уловимых энергий, призванных способствовать необходимым изменениям. Эти энергии существуют в нас, в нашем мире, они наполняют все природные объекты. Энергии, участвующие в магических ритуалах, не обладают сверхъестественной природой. Напротив они представляют собой энергии самой жизни, то есть можно извлекать ее ото всюду, будучи аккумулятором, а не накопителем ее. Управление ее потоками, четкое ощущение связей миров, извлечение сил, концентрация, направление в нужное ей русло. Энергия изначально нейтральна, только мысли направляют ее на определенное действие. Ритуалы.
Магия тьмы (темная магия) -> Зеркальные пути (зеркала) -> Магия теней (тени).
- Магия тьмы. Темная магия обладает способностью необратимо изменять сознание, и тот, кто пользуется ей, практически полностью отказывается от созидательных чувств. Для такого мага не остается больше никаких ценностей в этом мире, кроме одной - знания, дающего власть. А так как демоны есть само воплощение тьмы, то вывод, как мне кажется, очевиден.
- Зеркальные пути. Наделение зеркал определенными чертами, которые передаются посмотревшему в них (что-то наподобие проклятья). Переход в иные миры с их помощью; перемещение в рамках одного мира. Защита (отражение).
- Магия теней. Превращение своего тела в туман и телепортация таким образом. Призыв и управление тенями (духи – умерших существ или же материальная субстанция концентрированной энергии).

Да, понимаю, слишком абстрактно, но может я в процессе игры лучше раскрою этот вопрос?)

0

4

Сателла, довольно много получилось, может, откажешься от телепортации хотя бы?

0

5

Монтесума
Слабостей тоже не мало и более явные, чем у тех, кого принимали до меня. Но вам виднее... Ок. Минус именно телепортация.

Отредактировано Сателла (2011-12-06 19:51:45)

0

6

Сателла
принята)

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Хель