...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Как, вы говорите, вас зовут?


Как, вы говорите, вас зовут?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак, действие происходит не в Мире Полной Луны. На дворе начало 19 века.

Забытый Богом городок. Пасмурное небо не предвещало ничего хорошего его жителям. Оно словно грязный купол накрыло город и не подпускало прямые солнечные лучи, заставляя довольствоваться лишь горящим диском над головой, который в таком образе можно было элементарно спутать с луной. Обыкновенное воскресное утро. Для большинства... Для Си этот день был очень знаменателен. К нему она готовилась уже, немного, не мало - полтора года. Все это время она внимательно следила за одной личностью, которая своим появлением привлекла внимание всего города. Невиданный красавец - Дориан Грей, нежданно поселился в одном из шикарных особняков, и жизнь городишки пошла кувырком. Странные исчезновения девушек, заговоры в правящих семействах, странные недомолвки в отделах контролирующих органах. Сначала все походило лишь на нелепые случайности. Не более. Но потом Си начала искать сводки об их странном госте. И нашла то, от чего пару дней не могла уснуть. В некоторых источниках говорилось, что Дориану уже далеко за три сотни лет. Посмотреть еще глубже в прошлое не удавалось - источники не сохранились, но даже одно это обстоятельство было очень странным. Нет, конечно, девушка сначала думала о том, что это , опять же, удивительное совпадение инициалов. Но в одном из архивов она нашла копию портрета, на котором был изображен Грей. Каково же было ее изумление, когда она своими собственными глазами видела дату на картине, лицо молодого человека и самого парня, который через несколько веков не то, что не умер - даже не постарел. У него не было ни единого седого волоса, ни единой морщинки, ничего, что могло бы выдать его возраст. С того самого дня рыжая думала о том, как бы поближе познакомиться с красавчиком и узнать о нем побольше. И надо же! В очередной раз воля случая. Оказывается, сам Грей неплохо рисует и пару недель назад устроил конкурс натурщиц, который Си выиграла. В качестве приза она получила работу модели. Дориан сухо назначил ей встречу в воскресенье, сказав, чтобы больше она никому не говорила о том когда именно они встретятся. и это обстоятельство тоже разжигало странное любопытство в рыжей. Ей казалось, что она ввязалась в что-то опасное, но очень интересное. В то, что могло изменить всю ее жизнь.
Одевшись в свое лучшее платье, детектив пошла на встречу. Гулкий стук каблучков сопровождал каждый ее шаг. Элегантный зонтик, словно трость, помогал удержать равновесие на скользкой и неоднородной брусчатке. Си была буквально вся в предвкушении. От мыслей у нее чуть дрожали колени, а кисть слишком сильно сжимала рукоять зонта. Но она этого не замечала. Не сбавляя темпа, натурщица стремительно приближалась к дому художника. Минута, вторая - и вот она уже стоит на пороге и неуверенно стучит в массивную дубовую дверь. Глубокий вдох. "Успокойся, немедленно!" - в приказном тоне сказала она себе, но что-то это ей не особо помогло. Удушливый комок предательски засел в горле и мешал спокойно дышать. "Словно школьница, ей Богу! Даже если он и замешан в этих исчезновениях - ты сможешь дать ему отпор." Что правда - то правда. Сирэ была совсем не профан в области самообороны, хотя по ней и не скажешь. Что поделать, но работа в органах обязывает.

+1

2

"До чего мерзкий город я выбрал!" - подумал про себя Грей, завязывая светлые длинные волосы в тугой хвост. Черная лента крепко держала копну волос, открывая острые, кажущиеся людям странными, уши. Он подошел к окну, открыл его, и серый воздух начал медленно заполнять студию. Он вдохнул полной грудью всю пасмурность этого утра. Вдруг внизу на дороге он увидел маленькое яркое пятнышко. Что-то рыжее спешило к дверям его дома. "Значит пришла!" - в глазах художника затрепетало любопытство. Его славная надежда на разнообразие жизни спешила к нему, как ангел для спасения. Натурщица, которую он выбрал из пятидесяти других. Ее рыжие волосы привлекали внимание, манили, как бы говорили с тобой! Художник задернул занавеску, оставив окно открытым. Подойдя к небольшому платяному шкафу из красного дерева он медленно провел рукой по узору, открыл дверцу и достал мольберт. Из нижнего ящичка все в том же шкафу он извлек несколько тюбиков краски, карандаш, который тут же засунул за ухо, резинку и палитру. Поставив мольберт и разложив все предметы он взял маленькую рюмку и налил туда воды из раковины. Застегнув потуже ремень на черных брюках и надев белую рубашку, намеренно не застегивая пуговицы, он сел в кресло ждать. "Ах, черт! - возмутился он про себя, -Кисти!" Вскочив, он подбежал к ящику и стал рыться там в поисках нужных ему кистей. Найдя три штуки он положил две из них на мольберт, а третью засунул за ужо к карандашу. Не успел он сесть обратно, как в дверь постучали. Внутри что-то екнуло в предвкушении новизны. Возможно это был азарт или обычное желание.
Он подошел к двери и открыл. перед ним стояла славная девушка с неповторимым цветом волос. Огонь, страх, опасность, желание, гнев! Все это смешивалось в них. Художник немедленно пообещал себе, что должен нарисовать их. Одета она была в спокойные тона, что еще больше подчеркивало ее красоту и утонченность. В руках у нее был славный тонки зонтик. Ее слегка трясло, видимо от волнения. Дориан вежливо наклонил голову, протянул девушке руку:
-Добрый день, миледи! Добро пожаловать! - наклонившись, сказал он, нежно целуя тонкую ручку своей будущей натурщицы, - Как, вы говорите, Вас зовут?

+1

3

Томительные секунды ожидания длились, словно вечность. За это время Си уже успела продумать несколько возможных вариантов развития событий : от простого и банального - написание ее портрета до запутанной и опасной игры, в которой придется приложить все силы, чтобы вывести этого странного гостя на свет и отдать его в руки инквизиции, которая уже давно не карала тех, кого действительно должна была. Но вот долгожданный звук приближающихся шагов. Выпрямив спину и изобразив приветливую улыбку, девушка так и замерла. Дверь с тихим скрипом отворилась и перед ней во всей красе предстал он. Неудивительно, что все местные красавицы в возрасте от четырнадцати до пятидесяти пяти были от него без ума: эти утонченные черты лица, отличное тело, выразительные глаза и прекрасные манеры в совокупности давали удивительно привлекательный образ. Странно, но детектив была одна из немногих, которая почему-то не купилась на эту маску и всегда оставалась хладнокровной. Даже сейчас она волновалась не из-за того, что ей выпал такой шанс, а потому что боялась провалиться.
Добрый день, миледи! Добро пожаловать! Робкая улыбка на губах и почтительный реверанс. Что-что, а манерам она тоже была обучена неплохо. Аккуратно протянув ему руку, рыжая позволила ее поцеловать, внимательно наблюдая за каждым движением парня. И первое, что ее насторожило - это его острые уши. Она даже не знала, с чем их сравнить. На ум сразу приходили нелепые мифы. Но глупо делать поспешные выводы. Может он сделал их такими намеренно, по средствам странной операции, кто знает? О вкусах, как говориться, не спорят.
Как, вы говорите, Вас зовут? Еле заметная улыбка не сходила с ее губ.  - Сирэ. Можно просто Си. - робко ответила она, делая первый шаг в дом, вслед за парнем. Войдя внутрь можно было уже полностью оценить достоинства особняка. Да, Дориан совершенно не бедствовал, а, напротив, шиковал как только мог. Сделав пару шагов, девушка аккуратно поставила зонтик в угол и обернулась к художнику. - Простите, вы не сказали, что мне одеть, поэтому я выбрала на свой вкус. Но если вы приготовили мне какой-то особенный наряд - я нисколько не против. Игра... Какой же раз она играла столь добродушных и наивных простушек, которые могли улыбаться просто от того, что солнце светит? Счет им потерялся давным давно. Наверное поэтому ее и взяли в органы. Ведь мускулистый мужчина навряд ли сойдет за беззащитную жертву маньяка при всем своем желании.

0

4

-Сирэ? Довольно необычное имя для здешних жителей... Что, ж... Проходите! - сказал Дориан, жестом приглашая девушку в дом.
- Простите, вы не сказали, что мне одеть, поэтому я выбрала на свой вкус. Но если вы приготовили мне какой-то особенный наряд - я нисколько не против.
-Наряд? - художник как-то странно и сухо усмехнулся, а в глазах промелькнул огонек, - Давайте пройдем в студию и там уже посмотрим в зависимости от освещения. Сами знаете, в этих местах каждый час иная погода! Прошу за мной.
Дориан провел Си через галерею комнат к широкой дубовой лестнице с резными перилами и широкими ступенями. Поднявшись вверх два пролета они оказались у небольшой дверцы. Для входа нужно было немного нагнуться, чтобы не удариться головой. 
-Чердак, - пояснил с улыбкой Грей, открывая дверь и пропуская девушку вперед.
Войдя они очутились в просторной светлой студии, находящейся прямо под крышей. Потолок был треугольной формы и довольно низкий. Окна были вытянуты вдоль северной стены и завешаны дырявыми занавесками занавесками из тонкого белого льна. На полу стояло несколько пыльных, кое-где потрескавшихся зеркал. Вокруг некоторых из них лежали осколки. Чердак проходил над всеми комнатами и казался довольно просторным и чистым, не смотря на большое количество пыли. Бежевая краска на старых деревянных стенах потрескалась от времени и создавала эффект глубокой древней запущенности. В дальнем углу стояла небольшая тумбочка с четырьмя ящиками. Верхний был приоткрыт. Из него торчали кисточки и тюбики с красками различных цветов. Под тумбочкой виднелись цветастые пятна, как разводы от пролитого масла. Рядом стоял довольно большой мольберт, за которым стояла табуретка с искусно сделанными ножками. Она была похожа на табуретку пианиста. Перед мольбертом стоял один стул, на который была накинута длинная шелковая простыня нежно голубого цвета, весьма неплохого и подозрительного вида. По углам валялись рамки и куски от каких-то картин.
-Прошу! Присаживайтесь. 
Дориан подошел к одному из окон напротив стула и одернул занавеску. В комнате сразу стало намного светлее. Художник отошел к окну около мольберта и одернул вторую занавеску. В комнату сразу пробились солнечные лучи. Они заиграли на зеркалах и их осколках, отражая сотни солнечных зайчиков на стенах. Студия наполнилась бликами. Но, не смотря на солнечный свет и ясную погоду, из-за открытого окна в комнате было довольно прохладно.
Грей пододвинул Сирэ стул и, убедившись, что она села удобно, взял ее за плечи и начал практически шептать сладким, убаюкивающим голосом:
-По поводу одежды... Вы же проходили конкурс натурщиц. Так вот. Натурщица - от слова натура! Я, конечно, могу написать вас в одежде, но, это не мое амплуа. В конце концов, я искал не модель. А живое вдохновение! Если стесняетесь, для начала можете слегка прикрыться этой тряпицей.
Он двумя пальцами аккуратно стянул шелковую ткань со спинки стула и накинул на плечи Си.
-Что вы об этом думаете? - шептал он практически на ухо.

0

5

Сирэ? Довольно необычное имя для здешних жителей... Что, ж... Проходите! Кротко кивнув, рыжая улыбнулась и направилась вслед за художником, внимательно рассматривая все, что ее окружало, стараясь как можно подробнее запомнить всю обстановку в доме. ведь Дориан, как известно, далеко не каждого пускал в свою обитель. Поднимаясь по массивной дубовой лестнице, древесный аромат которой наполнял все пространство, Си положила пальцы на перила и провела по ним. На коже остались заметные пыльные разводы, что немного насторожило ее. Неужели такой богач и красавчик не мог нанять себе прислугу? Да каждая вторая девушка согласилась бы работать у него бесплатно, просто зная, что она работает именно у него - Дориана Грея. Но не показав никакого удивления и настороженности, рыжая продолжила подниматься за парнем. Чуть нагнувшись, она прошла в низкий дверной проем и очутилась на чердаке. Оглянувшись, она с уверенностью могла сказать, что обстановка ей не очень нравилась. Все эти разбитые зеркала, осколки, обрывки картин, непонятные кляксы на стенах и полу, порванные занавески, сквозь которые лишь изредка просачивался тонкими струйками солнечный свет. Казалось, будто здесь кого-то убили или пытали. По крайней мере у Рэ рождались только такие ассоциации, в связи с ее профессией. Но опять же, никаких сомнений и подозрений она не выразила. Вместо этого она вопросительно, все еще с еле заметной улыбкой на устах посмотрела на художника, будто мысленно спрашивая куда ей садиться. Увидев это, парень тут же указал на достаточно раритетное и из-за этого немного потрепанное кресло, которое, в прочем, смотрелось все равно эффектно. Не задавая лишних вопросов, рыжая покорно села, почувствовав как блондин медленно обходит ее сзади. Каких же трудов ей стоило не вскочить и не напрячь ни единой мысли, чтобы не раскусить себя. -По поводу одежды... Вы же проходили конкурс натурщиц. Так вот. Натурщица - от слова натура! Я, конечно, могу написать вас в одежде, но, это не мое амплуа. В конце концов, я искал не модель. А живое вдохновение! Если стесняетесь, для начала можете слегка прикрыться этой тряпицей. - словно промурчал он, приближаясь к ней все ближе и ближе. Неожиданный поворот событий. В условиях конкурса не было обговорено, что натурщицы будут выставлять все свои прелести на показ. Но выбора у нее не было. Нельзя сказать, что она была особо стеснительна. Нет, девушка знала, что была достаточно красива. Но вот так сразу раздеваться перед абсолютно незнакомым парнем, которого подозреваешь в какой-то чертовщине... -Что вы об этом думаете? От столь убаюкивающего и в тоже время зловещего голоса по телу пробежали мурашки. Чуть повернув голову, таким образом краем глаза увидев блондина, Рэ робко ответила. - Хорошо... Встав, она взяла голубой платок и прошла в более-менее затемненный угол чердака. Встав напротив разбитого зеркала, девушка медленно развязала корсет платья, плавно стянула его с себя. Следом последовали чулки и лиф. Чуть поколебавшись, Си сняла и белье, показывая Дориану все свои прелести, которыми ее так щедро наградила природа. Смущенно повернувшись к нему, натурщица накинула на плечи небесного цвета ткань, которая, в прочем, мало что скрывала. - Есть какие-либо пожелания на счет позы..? - тихо спросила она, глядя блондину в глаза.

0

6

Дориан поймал на себе немного смущенный и в то же время смелый, вызывающий на поединок взгляд своей гостьи в ответ на вопрос о позировании.
- Хорошо... - девушка ушла в самый темный уголок комнаты и встала напротив высокого разбитого зеркала. Грей, пытаясь показаться излишне вежливым, отвернулся, пока она раздевалась, но в зеркало напротив себя наблюдал за движениями девушки. Когда девушка развернулась к нему, он окинул ее холодным взглядом, давая понять, что она далеко не так прекрасна, как могла быть. Что, конечно же, было абсолютным враньем, ибо за всю свою длительную жизнь художник не помнит ни одной женщины-человека, выглядевшей бы так же хорошо, как Рэ. Стройные длинные ноги, аккуратные "гитарные" бедра, тонкая талия, которая практически не нуждалась в корсете, высокая грудь, худые плечи с выпирающими вперед ключицами, что так нравились ему... Тонкая шея и волосы... Огромная копна рыжих волос! Ткань, которую дал ей Дориан совершенно не подходила к образу! Художник проклинал себя за эту глупость. Небесно-голубой в сочетании с огненным рыжим... Как он мог быть так глуп? зеленый, коричневый, красный, охра, серый, да какой угодно цвет подошел бы лучше, чем это... "Идиот..." - подумал он про себя. Девушка подняла глаза и смело спросила:
- Есть какие-либо пожелания на счет позы..?
В глазах художника вспыхнул недобрый огонек. Грей вспомнил свои прошлые работы с натурщицами. Ах, сколько их было! Какие-то покладистые, какие-то нежные, какие-то страстные, какие-то совершенно неприступные! Но все равно, каждая сдавалась перед очарованием светловолосого странника. Дориан быстро унял свой внутренний огонь, решив, что на такую красоту ему хочется поохотиться.
- Позы? - чуть ли не зевая сказал он, - Хм... Честно говоря, хотел усадить вас на пол напротив одного из окон, но пыль, осколки... Да и холодно будет. Так что давайте начнем со стула. Присаживайтесь, облокотитесь на спинку, одну ногу закиньте на другую. Руки скрестите под грудью, как будто вам холодно. Присаживайтесь! - Грей пододвинул девушке стул, - Ткань я слегка накину вам на плечи, только вот... Он будет другого цвета!
Он быстрым шагом пересек комнату и из нижнего ящика старой тумбочки он извлек изумрудную органзу. Убедившись, что девушка сидит в нужной позе он небрежно набросил ей ткань на левое плечо, спустив концы на пол. Грей нагнулся и убрал прядь волос с лица Рэ, заметив, что она вздрогнула, когда его ледяные пальцы коснулись ее щеки. Уголки его губ дрогнули в еле заметной улыбке.
- Ну что ж... Приступим. Я надеюсь, вы не замерзнете, миледи? - подмигнул Дориан зеленым глазом.

0

7

Обернувшись, Рэ увидела странный взгляд блондина. Настолько холодный и презрительный, что могло показаться, будто рыжая ему противна. Конечно, она не считала себя прям писанной красавицей, но все-таки такую реакцию на свою наготу она встречала впервые. Опешив на пару секунд, девушка выслушала предложение на счет позы и кротко кивнув, села на кресло, скрестив руки на груди и чуть поджав под себя ноги, показывая, что ей холодно. Хотя, надо сказать, что ей действительно было прохладно. Невольно по спине поползли мурашки, от чего Си вздрогнула, но тут же успокоилась. Ткань, которая хоть немного грела ее плечи, была резким движением снята с них. Вместо нее художник небрежно накинул на детектива какую-то шаль непонятного для рыжей цвета. Она не обладала какими-либо творческими способностями, не увлекалась рисованием, а по этому и на счет цветов не особо задумывалась. Вообще ей был непонятен такой ход. Ведь на картине он мог разукрасить ткань в любой цвет. Или он хотел, чтобы все было по-максимуму реалистично? Но решив, что подробности этого ей не особо интересны, Рэ продолжила сидеть, кротко смотря на блондина, который подошел к ней и убрал непослушную прядь с лица. Видимо, она ему тоже чем-то не угодила. Но рыжую настораживал даже не тот факт, что он смотрит на нее как на юродивую, а то, насколько холодны его руки. Они были буквально ледяными, от чего и без того замерзшая Си вздрогнула, непонимающе посмотрев на Дориана. "Будто у мертвеца..."
- Ну что ж... Приступим. Я надеюсь, вы не замерзнете, миледи?
Очередной кивок головой в ответ. Вся эта обстановка начинала немного нервировать детектива. То, что они были в этом огромном доме одни, то, что, он обращался с ней так, будто она какая-то уродина с улицы, и то, что он сам был настолько же холодным, какими и были его глаза. Хотелось резко встать и уйти. Рэ не терпела к себе подобного отношения. Агрессия к ней порождала и агрессию у нее. Но она в очередной раз сдержалась, выпрямила спину и стала позировать художнику.
- Дориан, почему вы выбрали именно наш город для остановки? У Вас здесь знакомые или просто решили навестить столь унылое место, чтобы уехать и больше никогда не возвращаться? Я не думаю. что вы ранее слышали о том, что у нас очень красивые девушки. Судя по тому, как вы смотрите на меня, Вас многое не устраивает. Тогда может мне уйти и Вы найдете другую натурщицу? - в голосе читался интерес и раздражение одновременно. Все-таки модель не могла унять свою импульсивность.

0

8

Дориан отошел от девушки и пошел к мольберту. Он достал тонкий простой карандаш и резинку для коррекции неровностей, которые могли появиться в процессе творчества. Пододвинув одной рукой под себя табурет он сел за мольбертом напротив Рэ и начал выводить скелет своей натурщицы. Линия за линией... Вот начала вырисовываться аккуратная тонкая малоберцовая кость. За ней пошел надколенник. Маленькие пальчики после надплюсны. Но тут...
- Дориан, почему вы выбрали именно наш город для остановки? У Вас здесь знакомые или просто решили навестить столь унылое место, чтобы уехать и больше никогда не возвращаться? Я не думаю. что вы ранее слышали о том, что у нас очень красивые девушки. Судя по тому, как вы смотрите на меня, Вас многое не устраивает. Тогда может мне уйти и Вы найдете другую натурщицу?
Грей ненавидел когда его прерывали... Просто не выносил! Карандаш в руке дрогнул, оставив на заготовке отвратительную линию над надколенником. "Надо было сначала с ней переспать... Была бы тише!"
- Про город скажу так... - художник взял резинку и начал стирать уродливую линию, - У меня уже не было выбора. Я посетил много городов и пока нигде не прижился. Может быть здесь?.. - Грей выглянул из-за мольберта и приветливо подмигнул Сирэ, смягчая взгляд, - Знакомых нет, родственников нет, уехать и никогда не возвращаться? Может быть. И да, вы правы, про красивых девушек я действительно ни разу не слышал. Я вообще никого стараюсь не слушать. Потому что многие говорят глупости. А взгляд... - Грей еще раз высунулся из-за мольберта. Его взгляд стал совсем мягким и приветливым, но был явно наигранным. Глаза все равно были холодноваты.
- Это от недосыпа! Меня действительно все устраивает. Более того... - голос снова стал бархатным и убаюкивающим, - Меня все более чем устраивает! Поверьте, для меня большая удача заполучить такую редкость. Вы девушка красивая на лицо, со стройной фигурой, приятным и явно крепким характером. Буду честен, ваш цвет волос поверг меня в шок. Не то, чтобы для меня это странно, просто там, откуда я родом, таких, как вы нет. - говорил художник не отрываясь от работы. Карандаш шуршал по листу выводя уже контуры стройного тела. Грей постепенно подбирался к шее, нарисовав острые ключицы. Стерев лишние линии костей, позвонков и хрящей. Надо было переходить к лицу. с большой осторожностью Дориан начал обрисовывать острый подбородок, узкие скулы, ровные щеки. Глазные яблоки, брови, лоб. Художник снова выглянул из-за мольберта, впиваясь глазами в Рэ. "Вот оно!" Он небрежно набросал органзу, немного прикрывавшую тело и перешел к волосам. Густую копну рыжих прядей он вырисовывал жесткими линиями. Где-то небрежно, постоянно стирая неровные, кривые штрихи. Ему стало жарко. Резкая красота его натурщицы зажгла в художнике то вдохновение, которое он не получал уже очень много лет. Грей снова выглянул из-за мольберта и победно закончил первый эскиз глубоким штрихом возле уха.
- Перейдем к цвету! - оживленно сказал художник, но встав он заметил, что тело Рэ покрывают мелкие мурашки.
- О! как я невнимателен, миледи! Прошу прощения, вы же совсем замерзли, - с ноткой заботы, но все равно отстраненно сказал он, - Прошу, подождите секунду, я схожу за шалью.
Грей вышел из комнаты, оставив девушку наедине с холодом. Вернувшись через пару минут с вязаной шалью вишневого цвета, он подошел к Рэ сзади и нарыл ее голые плечи теплой тканью. Коснувшись кожи девушки под пальцами Дориана будто пробежал ток. Неведомая сила тянула его к тонкой шее своей гостьи. Практически не контролируя себя Грей нагнулся и вдохнул запах кожи Сирэ. Она пахла зимой и холодом. Вдруг, осознав, что он делает, художник резко выпрямился и прокашлялся.
- Прошу прощения... Забылся! Надеюсь, теперь вам будет теплее. Для цвета мне не обязательно, чтобы вы полностью были оголены. Когда буду прорисовывать верх, накроете ноги, - снова более холодным голосом сказал он, возвращаясь к мольберту и доставая краски.

0

9

Си не очень хорошо пела, абсолютно не умела рисовать, но что она умела точно - так это наблюдать. Но наблюдать не так, как это делают люди: просто уставившись мечтательным взглядом на что-то, не замечая ничего вокруг, она в своем наблюдении старалась замечать каждые детали, все, что могло бы ей помочь в дальнейшем расследовании, ибо сейчас ей уже точно было ясно одно - все это было совершенно не случайно, его приезд, его конкурс натурщиц, даже все его поведение и этот чердак. Все это было составляющими чего-то гораздо большего, чем могла представить себе Рэ. Вот художник, видимо от сосредоточенности, наморщил лоб и еле заметно высунул кончик языка, полностью погружаясь в работу, но как только она заговорила - его рука резко дернулась, а глухой треск мог свидетельствовать о том, что не рассчитав силу, он сломал тончайший грифель карандаша. "Значит задела за живое, милый..? Не любишь, когда стараются узнать тебя по-ближе?"
Еле заметно улыбнувшись, натурщица продолжила свою работу, внимательно слушая слова парня, ловя каждое его движение и жест. Да, он старался не показывать своего раздражения, но ведь рыжая видела, что в его холодных глазах на мгновение появилась злость. Это ее изрядно заинтересовало, также как и то, что он старался говорить обо всем и ни о чем одновременно. Вроде и ответил на вопрос, а вроде ничего и не сказал. Далее последовали наигранные комплименты, на которые девушка ответила скромной улыбкой, будто показывая смущение, хотя его словам, конечно, не поверила.
- Из каких же вы мест, где нет рыжих девушек? Дальний север? Поэтому ваша кожа так холодна? - специально вновь стараясь задеть Дориана за живое, проговорила она, с глазами, полными невинности и доверчивости. Надо было играть свою роль и пока это у нее получалось. Даже холод сейчас был на руку: невольно вздрогнув, Си стала будто еще доверчивее и беззащитнее, словно маленькое дите, которое от любопытства попало в логово медведю. И почему ей пришла именно такая ассоциация? Неизвестно. Но и это тоже было не случайно. Она была уверена в этом. Грей, видимо, заметив ее дрожь, извинился и направился прочь, видимо за шалью или одеялом. Это было на руку рыжей. За эти драгоценные минуты она буквально выучила расположение предметов на чердаке, чтобы в случае чего не попасть в просак. По возвращению обворожительный блондин вновь зашел ей за спину и накинул теплую шаль. Вроде бы все хорошо, но губами он еле ощутимо докаснулся до ее шеи, от чего натурщица вновь вздрогнула. Даже его губы были холодны как лед, да и само его присутствие за ее спиной заметно напрягало. Но тут же, видимо поняв, что делает что-то лишнее, Грей извинился и отошел, что-то проговорив про цвет, хотя саму Си это нисколько не волновало. Она внимательно смотрела на него, все еще вздрагивая от холода. Но не от того, который был в доме, а от его. От того ледяного стержня, который находился в самом художнике.

0


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Как, вы говорите, вас зовут?