...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Неприятности? Не, не слышала.


Неприятности? Не, не слышала.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты полулежишь, облокотившись о валун. Ночь окружила все, и луна светила ярко и ясно. Вокруг лес, а впереди торопливо бежит небольшой ручей. Сотни запахов окружат тебя и это тебя успокаивает. Ведь опасностью и не пахнет.
- Твое имя и возраст, - властный голос заставил тебя отвлечься от раздумий. Ты не смогла сопротивляться внезапному приказу.
- Меня, кажется, когда-то звали Веста. Но сейчас я – Шейда. Кто-то зовет меня Ди. Это приемлемо. Но не прежнее имя. Мне около шестидесяти лет…
И тут ты поняла, что больше ничего о себе не знаешь. Ты задумчиво покусала губу.
- Я понимаю, ты мало чего можешь вспомнить о себе сейчас. Поэтому я расскажу тебе о твоей же сущности, - голос слегка смягчился. - Ты родилась в домике у подножья гор. Росла на грани леса и вечно заснеженных, подпирающих небо скал. Семья была большой – три старших брата, и маленькая младшая сестренка. Все были высокими и крепко сложенными, но с довольно худой и невзрачной фигурой, а ты же была невысокой, крепкой девочкой. А с возрастом твоя фигура становилась все женственнее. В стрельбе из лука тебе не было равных. Хотя и силой тебя никто не обделил – во владении двуручным мечом ты могла уступить только старшему брату. С братьями ты была тепла и общительна. Как и со всеми. А уж за твою страсть к меду тебя и вовсе прозвали Медвежонком. Мать отчего-то грустно улыбаясь качала головой, слыша твое прозвище. Тебе постоянно было все интересно. Только одно всегда поражало отца и братьев – лес всегда помогал тебе. Ведь ты ни разу не возвращалась без добычи, ни разу не замерзала и не заблудилась. А ты же просто умела его слушать… однажды мать решила рассказать тебе одну историю. Ведь тот, с кем ты жила, не был тебе отцом. Однажды она отправилась в город и увлеклась созерцанием товаров на рынке, не успев вернуться домой. Ей пришлось остаться в таверне. Ночью пришел незнакомец… Спустя девять месяцев появилась дочь. Нетрудно догадаться кто. Ее муж ничего не заподозрил. К пятнадцати ты уже стала по-другому относиться к жизни. Странно, но ты стала порой смотреть на мир глазами… зверя?! Наверно. В твоем характере стала появляться некая резкость и стальная воля. Да и внешне меняться ты перестала. Никто, как ни странно, ничего не заподозрил. А в шестнадцать тебя стали мучить странные сны. Ты была в облике зверя. Крупного, сильного… кого-то терзающего. Каждую ночь ты просыпалась в холодном поту, тебя била крупная дрожь. И однажды, зимой, ты услышала далекий медвежий рев. Он пронзил каждую клеточку тела. Но не болью, а теплом и странным осознанием… Что этот рев звал тебя! Ты металась по комнате. Уйти вот так?! А как же мама? И братья. Но тут рев повторился. Только как-то обреченно и печально. Содрогнувшись от душевной боли, пронизавшей этот рев, ты больше не думала – бесшумно открыла окно и побежала по снегу, даже не проваливаясь. В ту ночь ты рухнула спать, не раздевшись. Так что холод тебя не тревожил – теплый охотничий костюм и сапоги прекрасно согревали. Ты выбежала на поляну прямо у подножия горы. Вокруг были лишь деревья. Осмотрелась, стиснув зубы, чтобы не завыть. Но тут раздались тихие грузные шаги. Ты обернулась. Твоему взгляду предстал большой пушистый медведь с яркими золотыми глазами. В них плескалась недоверчивая радость. Не думая ни о чем, ринулась и обняла медведя, уткнувшись  носом в густой мех. Зверь тихо заурчал, положив морду тебе на спину. Ты плакала. От счастья. И просто впервые во всей взрослой жизни. Тут медведь отошел подальше и принял облик не очень высокого, но крепкого и мускулистого мужчины с длинными каштановыми волосами и светло-карими, почти золотыми глазами. Он улыбался, а в глазах бестели слезы. Ты была на голову ниже него. Он обнял тебя и стал тихо рассказывать, как полюбил твою мать, как провел с ней ночь и как потом искал тебя. Тот день открыл тебе много тайн, терзавших тебя. Ты ушла с отцом, став учиться у него контролировать силу. Страшные сны исчезли навечно. Так прошли годы, ты не знала горя. Внешне ты всегда оставалась пятнадцатилетней девочкой. А вот в душе стала взрослой женщиной с твердой волей и закрытым от чужих сердцем. Ты была веселой, бесшабашной и любознательной. Внешне наивная, в душе всегда расчетлива. Ты никогда не скрываешь настроения, будучи импульсивной и все же открытой личностью. А медведь придал тебе добродушности и некоей непробиваемости. Да, пожалуй, разозлить тебя трудно… разве что обидеть животное при тебе. Ты ярая защитница природы. Ты ее очень любишь. Ведь когда пропал отец, лишь Природа помогла тебе справиться с болью. Ты бродишь по свету, ища его. Но одно твое качество порой поражало многих – многие неприятности не оставляли на тебе следа надолго. Ты быстро приходила в себя, хоть и не была совсем уж беззаботной.
Ты часто походила на цыганку – то играли роль твоя одежда, внешность, голос и умение танцевать. Тебя это устраивало. Тем более, что девушкой ты оборачивалась крайне редко.
В поисках отца ты исходила много стран. И однажды ты поплатилась за свою небрежно раскрытую сущность. Дочери какой-то графини требовалась охрана. Не простая – маг, зверь или воин. Им требовалось некое единение всех трех. Проще говоря – оборотень. Добровольно ты не пошла. Тогда на тебя надели ошейник. Он полностью контролировал тебя, не позволяя наброситься на кого-то без приказа и тем более перекинуться.Заклятый на твоей крови и крови той девчонки, он почти полностью подчинял тебя ей. Ты частенько лишь наблюдала за происходящим из угла сознания, боясь той темной магии, управлявшей телом. Страх порой только и давал силы жить. Хотя иногда и ты сама бросалась в бой – порой на хозяйку находило что-то и тебе позволялось самой управлять своим телом. Ты вымещала все темное на врагах. Ты ненавидела девчонку, но была обязана служить ей.  Тогда ты убила многих, вынужденная слушаться ошейника. Над тобой порой издевались, подпаливая мех в медвежьем облике и избивая в человеческом. Ты видела много кровавых битв, участвуя в них сама. Ты видела многих смертей, но не умирала… однако, ты сохраняла свет в душе. И однажды в тебя влюбился сын той графини и брат твоей «подопечной» и главной твоей мучительницы. Он помог тебе бежать, не прося ничего взамен. С тех пор ты обходила стороной аристократов и опасалась женщин. Да, мужчинам ты доверяла. Порой это тебя подводило…
Однажды твою шкуру спас инквизитор, отгородя собой от толпы обезумевших охотников. После недолгого допроса в крепости, тебя отпустили. Ты поразилась единству и дружбе инквизиторов. Для тебя это казалось невозможным. Именно там тебя научили дружить. Там ты научилась и сражаться двуручным мечом, и лучше стрелять и драться в рукопашную. А уж в облике медведя ты стала опасным противником. Инквизицию ты запомнила своим вторым домом, свято храня крест, подаренный тем, спасшим тебя, инквизитором. Он же и был твоим символом принадлежности к их братству… как и твоего отца. Ведь он тоже был инквизитором. Но он исчез и для них. Поэтому тебе пришлось оставить крепость и отправиться на поиски дальше…

Ты затихла в изумлении. Воспоминания, опыт, самоосознание - все возвращалось к тебе.
А допрос продолжался, ты не понимала, кто же тебя спрашивает. Ты не могла противиться- казалось, что голова трещит от давления чужой энергии.
- Теперь твоя очередь. Расскажи о себе. - снова больше приказ, чем просьба раздался из ниоткуда.
- Я оборотень. Хоть и полукровка. Мой облик – медведь. Я могу регенерировать раны и обладаю звериной интуицией. Это все.
- Хорошо, но ты рассказала не все.- холодно ответил кто-то.
Ты кивнула, зная, что действительно рассказал не все.
- Я не всесильна. Даже я не могу часто менять облик. На пустой желудок трансформация приносит боль. Раны от проклятого оружия не заживают столь быстро и приносят дикую боль. И я побаиваюсь огня. Не костров, а летящих искр и дикого огня. И… и у меня клаустрофобия…
На секунду допрашивающий решил показаться: высокий, белокурый мужчина в плаще, из-под которого поблескивает тяжелый двуручный меч. От него исходила огромная энергия, он не был человеком. Рядом с ним стояла белоснежная химера... И тут оказалось, что говорил с тобой не мужчина. Этот властный, чуть хрипловатый голос исходил из химеры! Он снова заговорил:
- Что ты принесла с собой? С тобой есть спутники? Я лишен зрения, но если ты соврешь я пойму. Поверь, лучше тебе говорить только правду.
- Была охота лгать… у меня с собой крест, постоянно висящий на груди на тонкой, но прочной цепочке (цепочка всегда меняет длину на комфортную Шейде), в любом облике, двуручник, часто пропадающий, когда не надо. Лук и колчан стрел. Вот и все.
- Теперь подойди к воде.
Ты, не смея ослушаться, кое-как встала и побрела к ручью. Как ни странно, вода отражала очень хорошо, не хуже зеркала.  И тут ты увидела себя.
Крупная и грозная медведица отразилась в поверхности воды. Мощное тело покрыто густым блестящим темно-коричневым мехом. На морде ярко горят золотые глаза, смотрящие с мудростью и затаенной готовностью к битве. В меху слабо блестит сереьряная цепочка, а на груди едва виден большой крест. Лапы увенчиваются острыми и крепкими черными когтями. Шкура порой слабо переливается, становясь чуть светлее и мягче.
Но тут изображение неохотно покрывается рябью. Силуэт медведицы вытягивается, становясь человеческим. В воде отражается не очень высокая, немного полноватая девушка с длинными каштановыми глазами. Фигура хоть и не худая, зато девушка обладает весьма привлекательными формами. Кожа смуглая. На запястьях почти всегда одето множество браслетов, слегка позвякивающих при движении. Одета девушка по-цыгански. Длинная свободная юбка в чарующих узорах, туника приятного зеленого цвета, широкий алый пояс, балетки или сапоги ярко-красного цвета. На плечах плащ, закрепленный пряжкой с странным камнем. Длинные волосы заплетены в свободную косу, среди них видна чайная роза. Лицо очень милое, почти детское. Большие черные глаза обрамлены длинными пушистыми ресницами, пухлые губы часто улыбаются, а немного курносый нос покрыт едва видными веснушками. Ничто не говорит о воине, кроме порой проскальзывающего холодного взгляда…

- Память вернулась к тебе, теперь ты можешь продолжить свой путь в познании мира. Ты не будешь помнить нашу встречу, в отличии от всего остального, что ты познал сегодня, - голос зверя затихал с каждым словом, а напряжение спадало. Все вокруг померкло: лес, ручей, мужчина и химера - все пропало, но только луна светила по-прежнему ярко. И это значило, что Мир принял тебя...

Отредактировано Шейда (2011-11-12 19:53:37)

0

2

Добрый вечер)

Шейда написал(а):

Она осталась в таверне. Ночью пришел незнакомец… спустя девять месяцев появилась ты.

Он ее изнасиловал? Куда пришел незнакомец? Откуда он знал, что в той комнате ночует именно женщина?)

Шейда написал(а):

Ты, не думая ни о чем, ринулась и обняла медведя, уткнувшись  носом в густой мех. Зверь тихо заурчал, положив морду тебе на спину. Ты плакала. От счастья. И просто впервые во всей взрослой жизни. Тут медведь отошел подальше и принял облик не очень высокого, но крепкого и мускулистого мужчины

Как она так быстро осознала? Или она обнимала любое опасное животное и особо каждого медведя?

Шейда написал(а):

Он обнял тебя и стал тихо рассказывать, как полюбил твою мать, как провел с ней ночь и как потом искал тебя.

Он ее все-таки полюбил? Когда успел? И почему, раз любил, не остался с ней? Или у него любовь такая однобокая от банальной нехватки секса?

Шейда написал(а):

Ты ушла с отцом, став учиться у него контролировать силу.

А мать? Вроде, по описанию, семья дружная, с чего она так легко покинула дом с совершенно незнакомым мужчиной?

Шейда написал(а):

А вот в душе ты стала взрослой женщиной с твердой волей и закрытым от чужих сердцем. Ты была веселой, бесшабашной и любознательной.

Сама себе противоречишь.

Шейда написал(а):

Ведь когда пропал отец

Куда он опять пропал?

Шейда написал(а):

Дочери какой-то графини требовалась охрана. Добровольно ты не пошла. Тогда на тебя надели ошейник. Он полностью контролировал тебя, не позволяя наброситься на кого-то без приказа и тем более перекинуться.

А что, собак, натренированных воинов и магов - уже мало? И как именно работал ошейник? Можно понять, если бы он обездвиживал тебя, но как он может контролировать на столько не "выключая" сознания?

Шейда написал(а):

но прочной цепочке, в любом облике,

Цепочка сама удлиняется или укорачивается в зависимости от отблика?

Очень много ляпов, текст тяжело читается из-за "разбитости" - слишком коротких и плохо связанных между собой предложений.

+1

3

Что ж. Сейчас все поясню....
1. Пояснения личной жизни и заморочек матери Шейды я не считаю нужным указывать тут. Ну, гуляла женщина налево с этим оборотнем. Тем более, что вам не кажется перебором взрослой женщине так открыто говорить своей дочери о том, что она изменяла мужу? Стыдно и боязно. А вдруг проболтается отцу?
2. Инстинкты зверя, изначально заложенные в Шейде, все же не жалкий "пшик". Животные же узнают родителей.
3. Мать Шейды сама не говорила о том, где живет. (а жили они далеко от города) Женщина не решилась продолжать отношения и исчезла (больше в городе не появлялась).
4. Отец был инквизитором, и, видимо, пропал во время очередного задания. Так сказать, "открытый финал".

Монтесума написал(а):

Сама себе противоречишь.

Простите, но каким боком? Отчего нельзя не пускать чужих близко к сердцу и умудряться просчитывать ситуацию или людей, оставаясь жизнерадостным человеком?

0

4

Шейда
Мне не хочется с тобой спорить. Может, таки доверишься мне и исправишь?

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Неприятности? Не, не слышала.