...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Ушастый воришка.


Ушастый воришка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пропущенная ловушка... Шум... Оцепенение... Летящая в лоб арбалетная стрела... Яркая вспышка... Звон в ушах... Смерть?...
Но зрение и слух медленно возвращаются, глаза открываются сами собой, все-таки интересно, как тот, точнее этот, свет выглядит... И ступор, так как ожидалось все, что угодно, но не валун под попой, лес кругом, ночь иогроменная луна в небе. Но тут становится не до окружения, так как неизвестно откуда доносится бормотание:
- О, еще один...
-Твое имя и возраст, - звонкий молодой голос того, кто нелестно отозвался о лисе, как об "еще одном", набирает силы и с невнятного бормотания переходит в громкие и пафосные интонации. Все так... неожиданно, что лис отвечает на автомате, даже не адумываясь:
- Мэй, Тень, мне двадцать пять.
И тут ты понял, что больше ничего о себе не знаешь.
-Я понимаю, ты мало чего можешь вспомнить о себе сейчас. Поэтому я расскажу тебе о твоей же сущности, - по голосу слышно, что этот кто-то повторяет заученные фразы, да и вообще складывается ощущение, что он тут временно кого-то подменяет или вообще пробрался сюда, пока этот кто-то не заметил. Но дальше он начинает рассказывать, да так, что лис лишь смотрит, точнее слушает, вытаращив глаза. - Хм... Как бы странно не звучало это сочетание слов, но твой характер в самых общих чертах можно описать двумя, казалось бы, не сочетаемыми словами - честный вор. О нет, никакой ты не Робин Гуд, фиг ты не пойми кому не пойми за что отдашь честно украденную денюжку! В этом плане ты типичный представитель воровской братии - выбить скидку на твои услуги практически невозможно, а когда получаешь причитаемые за заказ деньги, то не спускаешь все в первый же вечер, а стараешься прожить на них как можно дольше. Правда, тут тоже до абсурда не доходит и жить ты на имеющиеся в наличии деньги стараешься не просто как можно дольше, но и как можно приличнее, то есть и без излишнего шика, но и без ненужной экономии. Ах да, честность... Хотя лучше все же добавить к этому слову слово - воровская. А еще лучше вообще сказать воровская честь. Какая же честь может быть у вора, по определению не честного на руку и остальные части тела существа? Да, в принципе, довольно очевидная, как и твоя - ты никогда не украдешь у того, у кого и так красть нечего, то есть обкрадываешь только богатеев и то стараешься лишь не честных на руку из них, а так как таких довольно много, то и столь умелый вор, как ты, лис, не бедствует. Ну а еще ты всегда исполняешь тот заказ, за который взялся чего бы тебе это не стоило, именно из-за этого правила ты так ужасно придирчиво и изучаешь заказ и клиента, от которого оный исходит, а порой и вообще отказываешься от ужасно прибыльного заказа просто из-за неясного плохого предчувствия. Но привередливость эта не оставляет тебя без клиентуры, так как ну очень многих твоя репутация заставляет закрывать глаза на маленькие бзики, коими ты славишься так же, как и своей честностью, тем более что по сравнению с другими ворами твоего класса берешь ты не настолько много (ну это пока, пока еще не получил признание, как мастера-вора, но собираешься получить его в скором времени, можно даже сказать - это твоя мечта, вот тогда и расценки на твои услуги до небес взлетят, уж я-то тебя насквозь вижу). Ну а вместе с честностью и мастерством, репутацию тебе так же делают удивительные для столь юного возраста осторожность и предусмотрительность. О нет, трусом тебя назвать нельзя, ведь ты хотя и испытываешь страх, но когда это необходимо, можешь успокоиться и сосредоточится, ведь поддавшись панике, можно завалить всё дело или, более того, расстаться с жизнью, а уж больше свой репутации ты боишься потерять лишь жизнь. Хотя это и не мешает вытворять порой совершенно безрассудные вещи, за что от меня тебе честь и хвала... А все почему? А потому что такой ты вот, от твоей второй сути тебе достались не только живейший ум, превосходная смекалка, находчивость и склонность к воровству, но и непоседливость, и любопытство, и даже некоторая взбалмошность. Слава богам, что контролировать, особенно во время дела, ты умеешь их прекрасно - особенно огромное спасибо стоит сказать учителю и куче сломанных о твою спину палок. Но иногда это все просачивается и в работу, что и говори, а изжить суть просто невозможно, да и к тому же свое ремесло ты воспринимаешь точно так же, как вдохновенный музыкант музыку, осознание того, что работа - лишь просто средство к существованию, точно так же, как и работа какого-нибудь трактирщика или цирюльника, к тебе еще не пришло, что не говори, а не до конца ты еще повзрослел, парень, не до конца... Ну да не вся твоя жизнь воровство, все-таки вор это такая профессия, когда хоть в чем-то, а приходится быть двуличным, хотя бы в такой малости, как на вопрос о работе отвечать первую пришедшую в голову правдоподобную отговорку. Есть такое двуличие и в тебе, ушастый, хотя и двуличием назвать это сложно, ведь ты настоящий и тогда, когда вор, и тогда, когда "честный добропорядочный гражданин". В своем последнем состоянии ты довольно молчалив, нелюдим, робок, стараешься держаться поодаль ото всех, но стоит кому-то подойти к тебе, как ты становишься вскоре открытым, общительным, довольно эмоциональным (во всяком случае хмур, когда грустно и улыбчив, когда хорошо), не прочь с кем-нибудь познакомиться и поболтать, а то и подшутить, на что лисья натура так и подталкивает. Неконфликтный, стараешься избегать излишней болезненной (особенно для тебя) заинтересованности твоей персоной, поэтому если на твоем пути встретится кто-нибудь типа "Ты чё, нарываэшься?!", то ты спокойно отойдешь в сторонку, виновато улыбнувшись и извинившись, хотя потом и можешь припомнить. так как некоторая злопамятность тебе не чужда. Но нет, ты не пацифист и не противник насилия, просто очень оное не любишь и стараешься избегать всеми способами, но если вопрос поставить как твоя жизнь и жизнь несущегося к тебе на перевес с мечем охранника, то ответ етвой будет очевиден и спускающая крючок арбалета рука не дрогнет. Наверное, именно из-за этой своей органической непереносимости насилия и убийства, ты и не стал наемным убийцей, хотя вполне мог бы, учитель предлагал тебе возможность избрать этот путь, но ты отказался без малейших колебаний. Ну а еще тут сказала свое маленькое слово тетушка лень, которая привела тебя в тихий ужас, стоило бедному тебе представить, какие жестокие тренировки начнутся тогда. Вот такой ты, наш лис.
Лис как сидел на валуне, так и сидел, чего уж скрывать, довольно испуганный и шокированный, когда этот не пойми кто рассказал о нем в довольно ехидной форме в том числе и довольно интимные факты, поэтому когда последовала следующая просьба-приказ, лис и не думал врать или не отвечать, а то вдруг этот сам возьмется да как расскажет...
-Теперь твоя очередь. Расскажи о себе.
- Я оборотень-лис, правда не совсем обычный лис, а фенек. Ну... как говорит учитель, я стал уже высококлассным вором, умею бесшумно передвигаться, вскрывать замки, обходить ловушки, прятаться, вообще очень ловкий и гибкий, прекрасное равновесие... Ну в общем все, что вору надобно. Хорошо стреляю из арбалета, он у меня гномский, миниатюрный, но очень мощный и в него можно заряжать сразу две стрелы, спокойнопопадаю с пятнадцати шагов в монетку или глаз, а большего мне и не надо. И... Моя память идеальна, я помню все, что видел, слышал, читал, смотрел и ощущал.
А еще учитель обучил меня магии... Теней. Овладел я ею хорошо, но все же я изучал её на практике, поэтому теории знаю мало, но зато прекрасно знаю на что способен и предел своих способностей. Я могу управлять тенями, материализовать их, но лучше всего я освоил теневые переходы и уход в тень, так же могу призывать обитателей плана теней, но очень мало - лис, каких-то мелких пташек, теневого кучера и теневую ведьму, правда последняя может и не прийти, я не управляю ей, а могу лишь позвать её и попросить о помощи, а захочет она помочь или нет решает она сама, да и кучера с лисами я могу призвать только ночью.

-Хорошо, но ты рассказал не все.- насмешливо фыркнул странный кто-то.
Лис недоуменно осмотрелся, но, конечно же, никого не увидел, вздохнул, и продолжил:
- Из меня совершенно никакой воин, да и выносливостью мне с воинами не сравниться, а уж умениями и подавно, мой максимум - кабацкая драка, в чем-то более серьезном я вряд ли смогу победить. А моя память... Палка о двух концах, ведь я идеально помню и всю боль, которую когда-либо испытывал... Ну а еще материализованные тени не имеют ни весу, ни температуры, ни запаха... Они просто становятся материально-прочными, причем чем прочнее приходится делать тень, тем больше энергии мне для этого нужно, так что кто-то очень-очень сильный может просто перебороть меня и порвать мою материальную тень даже на её максимуме прочности. Ну а еще при солнечном свете моя магия слабеет и чем более яркий и прямой он, тем сильнее слабеет.
Когда ушастый закончил "изливать душу", незримый допросчик фыркнул и вновь поинтересовался:
-Что ты принес с собой? С тобой есть спутники?
-У меня с собой мой арбалет, есть немного денег, так же в сумке нож, немного сухарей, фляга с водой, сменная рубашка, десяток арбалетных болтов и столько же зачарованных - огненных. А еще у меня специальный пояс, он состоит из небольших кармашков,в которых спрятаны склянки из зачарованного небьющегося стекла, внутри которых хранятся заклинания, способные помочь в моем ремесле.
-Теперь подойди к воде.
Голос как был нахальным и звонким, так им и остался, стоило бы, конечно, заупрямиться, но Мэй не был бы Мэем, если бы начинал затевать опасные свары из-за пустяка, поэтому он послушно поднял пятую точку с валуна и отправился к небольшому озерцу, скорее запруде, образованный ручейком, которую заметил осмотревшись, а дойдя, заглянул. И вновь вытаращил глаза, так как отражался он, но не просто он, а все его три обличья, меняющиеся друг за другом.
Первым обликом был облик человека. Самая главная особенность, отражающаяся в водной глади - отсутствие всяких особенностей. Спроси кого-нибудь, как выглядит Мэй, и вам ответят - среднего роста, худоват, вроде хорош собой, во всяком случае не страшен, волосы светло-русые... Ну а на все уточнения лишь недоуменно разведут руками, недоумевая даже больше тому, что ничего больше о воре и не запомнили. Негусто, правда? Ну вот так вот. То ли он уродился таким неприметным, то ли это воровская привычка быть незаметней воздуха пропитала самую его суть, то ли это магия теней так сильно на него повлияла, сделав в чем-то подобным себе, а ведь известно, что на тени внимания практически не обращают, а если и обращают, то не запоминают. Ну да забудем сейчас об этом его свойстве, пока лис смотрит в гладь зеркальную на это свое отражение, так же подвергнем его тщательному осмотру. Росту он действительно самого что ни на есть среднего - сто семьдесят пять сантиметров. Ну или шестьдесят девять дюймов, кому как удобнее. Волосы действительно светло-русые, довольно густые, по их виду можно предположить, что когда голова у Мэя не мыта, то они темнеют довольно сильно, а такое, немытая голова в смысле, бывает не так ужи редко. Длиной же волосы и до середины шеи не дойдут, даже более того, их можно назвать довольно короткими, даже челка в глаза не лезет и их не закрывает, хотя это, пожалуй не в тему про короткость, так как в глаза она не лезет потом что длинная, доходит практически до рта, а зачесывают её так, чтобы не мешалась - делят пополам и зачесывают на бока. Длинные волосы Мэй любит, но никогда не отращивает их больше, чем в данный момент, так как в его профессии длинные волосы будут лишь лишней помехой. Ну а обыкновенная же его прическа - творческий беспорядок. И виной тому не профессия, а банальнейшая лень, благодаря которой он вспоминает-то о существовании расчесок нечасто, а уж пользуется ими и того реже, дай бог раз в несколько дней расчесываться будет, а мыть голову и того реже. Ну а теперь перейдем в лицу. Когда говорили - хорош собой - ничуть не лукавили, лис действительно довольно привлекателен и даже симпатичен... Но эталоном красоты и уж тем более смазливым его язык назвать не повернется. В его лице нет ни аристократичной утонченности, ни особой красоты, а привлекательность объясняется тем, что как нет особых достоинств, так и недостатков нет, черты лица правильные (особенно стоит это отметить - не красивые, не привлекательные, а именно правильные), каждая гармонично сочетается с другими: аккуратный подбородок, такой же аккуратный рот, прямой аккуратный нос без всяких горбинок, обычные, не высокие, но и не низкие скулы, совершенно среднего размера глаза янтарного, но не яркого, а обычного цвета, густые, но не толстые (как и не тонкие) брови, не очень сильно изогнутые, обычной высоты лоб, на котором в момент раздумий или плохого настроения появляются морщинки... В общем, самое обыкновенное лицо самого обыкновенного парня, выделяющееся разве что только своей правильностью и отсутствием растительности, не считая легчайшего, не заметного глазу пушка. Даже симпатичность не столько заслуга лица, сколько возраста, так как выглядит воришка максимум на семнадцать, а несимпатичных юнош просто нет, у каждого в таком возрасте есть что-нибудь приятное глазу. Тушка у  лиса тоже самая средненькая: фигура у него хорошая, ладная, все на своих местах и было бы это все красиво и соблазнительно... если бы мускулов побольше было да занимались с ним почаще. Ну а так не дистрофик, но и не спортсмен, а уж тем более не воин и или качек. Немного худоват разве что, но да это из картины средненького тела юноши не выбивается. Как вы поняли, особой силой тоже не отличается - десяток подтягиваний и уже болтается дохлой сосиськой, но и не дохляк - вполне можно с еще парочкой таких же заставить грузчиками поработать и шкаф переставить, хотя и придется с плеткой постоять над ними. Но при этом он крайне ловок, спасибо профессии и учителю, научили. Но ловкость эта не воинская: если ему ничего (ну практически) не стоит пройти по канату и вскарабкаться на стену, то от профессионального удара увернется он вряд ли, разве что по удаче или же заранее зная откуда и как будет нанесен удар. В движениях какой-то особенной грациозности или подобного нет, но и неловкости тоже, скорее движения его спокойны тем спокойствием которое рождается из знания своих пределов. Но есть в нем и то, что можно назвать особенностями. И первая из них - руки. Они у воришки поразительно ловкие и управляется он ими лучше, чем хирург скальпелем, ведь именно руки его в основном и кормят, а так же крайне чуткие, выработавшие это свойство за сотни и сотни вскрытых замков. Вторая особенность - бесшумная поступь. Он может двигаться совершенно бесшумно, на зависть многим эльфам, это стало у него уже привычкой и рефлексом и когда не нужно специально громко топать, то он даже не обращая на это внимания будет идти бесшумно. Но судя по чуть недовольному виду, это явно не самый любимый его облик, и, заглянем в будущее и раскроем вам маленькую тайну, принимает он его только во время "работы". Ведь когда ищут вора-человека, а ты уже и не человек вовсе, то практически девяносто процентов подозрений с тебя спадают, не так ли? Так.
Но вот гладь води вновь покрывает легкая рябь, стоит ей рассеяться и отражение уже другое, на этот раз соответствующее действительности, ведь лис действительно находится сейчас в этом своем облике, и, похоже, он является его любимым. Облик этот - антропоморф. Естественно, фенек. Все-таки Мэй оборотень-фенек. От облика человеческого телом отличается не только наличием меха, так что об отличиях сказать надо просто обязательно. Строение осталось полностью человеческим, за исключением лица, так что это опустим. Да и телосложение, в принципе, то же, как и рост. Но зато в этом облике у него появилась хоть какая-никакая, а мускулатура. Плавная, без излишнего рельефа, а весь имеющийся скрывает мех, не самая выдающаяся, до мускулатуры носителей доспехов и больших ковыряльников не дотягивающая точно так же, как фенек не дотягивает до обычного лиса, но она все же есть, так что в этом своем облике Мэй гораздо сильнее, чем в облике человеческом, да и тело у него становится гораздо более привлекательным, во всяком случае на него без слез глядеть можно. Конечности от человеческих так же особо не отличаются, только на ступнях, ладонях и пальцах появляются подушечки, а так же на пальцах не ногти, а когти, да и пальцы на ногах не совсем человеческой формы, но отличаются не сильно. Ну и конечно же появляется длинный, до самой земли, ужасно пушистый даже для лиса хвост, кисточка на котором не белая, а черная. Кстати, мех у нашего воришки очень густой, но короткий, цвета пустынного песка, а на груди, животе, внутренней стороне шеи, рук и ног, а так же на лапах и кистях белоснежная. А вот мордашка у него уже не человеческая, лицом её уже не назвать. Мордочка вытянутая, но не очень сильно, является смесью мордочки фенька и человеческого лица, пасть не очень большая, нос маленький, черный, влажный, холодный, чуткий, глаза больше человеческих, но такого же цвета... Ну в общем мордашка она и есть мордашка, но смотрится она довольно милой, и, конечно же, покрыта шерстью, как и весь Мэй. Ну а голову венчают два огромнейших уха, внутренняя кромка которых покрыта черной шерстью, а внутри шерсть белоснежная, ну а снаружи уши песочные. Но вот по водной глади снова распространяется рябь и больше подробностей уже не рассмотреть.
Ну а третье отражение, третий облик Мэя, это, конечно же фенек. Самый обыкновенный, малюсенький, хотя среди остальных феньков все же довольно большой, но сам по себе меньше обычной кошки, ужасно пушистый, светло-песчаного цвета, с маленькой мордочкой и огромнейшими ушами.

-Память верну... -голос стал еще более звонким и пафосным, но вдруг оборвался и послышалось бормотание,- так, не та шарманка, тьфу, терпеть не могу этих с абсолютной памятью... -после чего голос вновь стал звонким и пафосным,- теперь ты можешь продолжить свой путь в познании мира. Ты не будешь помнить нашу встречу, в отличии от всего остального, что ты познал сегодня, - голос этого странного кого-то затихал с каждым словом, а напряжение спадало. Все вокруг померкло: лес, ручей, запруда, валун - все пропало, но только луна светила по-прежнему ярко. И это значило, что Мир принял тебя...

0

2

Мэй,
Добрый вечер!
Много, однако. Никаких претензий нет - принимаю. Получай хранителя и ставь аватар.

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Ушастый воришка.