...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Тахир Гепта


Тахир Гепта

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил врача. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Тахир открыл глаза.
Он полулежал, облокотившись о валун. Ночь окружила все, и луна светила ярко и ясно. Вокруг лес, а впереди торопливо бежит небольшой ручей. В голове вертелся только один вопрос - "Что тут происходит?"
-Твое имя и возраст, - властный голос заставил отвлечься от раздумий. Врач не смог сопротивиться внезапному приказу: он испугался этого голоса.
- Мое имя? Тахир. Тахир Гепта. И мне уже около семидесяти двух лет. Да, знаю, неожиданный ответ, но это чистейшая правда.
И тут он понял, что больше ничего о себе не знает.
- Я понимаю, ты мало чего можешь вспомнить о себе сейчас. Поэтому я покажу тебе один момент из твоей жизни. Этот момент ты никогда не забудешь и в нем - вся твоя жизнь до этого мгновения...
В этот момент яркий свет вновь осветил лес и тут же все померкло, унося разум Тахира в недалекое прошлое. На каких-то два года назад, в его родной город...

"Шел страшный ливень. В доме Тахира было на удивление чисто, сам же он чистил металлические миски для приборов. Все скальпели, щипцы, зажимы и другая аппаратура уже давно была начищена до блеска и развешена по местам. Раздался жуткий стук в дверь, которого врач совершенно не ждал и вся посуда, которую он недавно помыл, вывалилась из его рук. Он, конечно, всегда ждал пациентов, но в такую погоду вряд ли кто осмелится придти сюда. Быстро собрав упавшие миски, он положил их рядом с умывальником и подошел дубовой двери.
- Добрый вечер, мастер Тахир, - наконец раздался голос за дверью и только из-за его звучания врач открыл дверь, и тут же замер, превращаясь в живую статую. Это была одна из его знакомых, отца которой он вытащил из лап смерти, причем самым наглым и грубым способом. Ее имя было Дженева Шаймэр.
Дженева была весьма хрупкая и изящная девушка, которая может показаться фарфоровой куклой, иллюзией, мечтой, стоит коснуться, и она просто рассыплется у тебя на руках. Аккуратное, нежное лицо с плавными, красивыми контурами часто скрыто каким – то легким, полу прозрачным платком или шарфом, поскольку девушка не любит, когда на нее обращают внимание. Глаза с волчьим разрезом, обрамленные пышными, длинными, угольно – черными ресницами. Цветом – ядовито зеленые, можно сказать изумрудные. Их особенность – они переливаются разными оттенками зеленого, когда на них попадает солнечный или лунный свет. Тонкие, бархатистые брови, курносый нос и нежные, тонкие, бледно – розовые губы. Немного острый подбородок и плавно сглаженные скулы. Жемчужно белые, ровные зубы, выделяющиеся из – за немного длинноватых клыков. Лоб скрыт неровной челкой. Волос сам по себе густой и пышный, на ощупь – натуральный шелк. Но больше всего, может удивить его цвет, - нежно розовый, как лепестки распустившейся сакуры. От волос всегда исходит еле слышный, нежный аромат цветов. Волос спадает ниже лопаток. Тонкая, длинная шея плавно переходит в узкие плечи с ярко выраженными предплечьями. Тонкие руки и длинные пальцы как у пианиста, пальцы венчаются полу – прозрачными, довольно длинными и крепкими ногтями. Тонкая талия и узкие бедра, длинные, можно выразиться – точеные, ровные ноги. Одним словом, девушка весьма красива и привлекательна, а свои недостатки прячет так, чтобы никто их не заметил. Тахир уже успел описать ее в своем досье пациентов, хотя она ни разу не страдала страшными недугами. 
- Оу, синьора Дженева, - у врача чуть не отвисла челюсть увидеть столь прекрасную гостью в столь поздний час. Он впустил девушку внутрь и тут же стал хлопотать вокруг нее. - Вы одна? И вы прошли пол-города под таким ливнем, чтобы найти меня?! Вы совсем сдурели, сударыня?! Вы же простынете! Немедленно снимайте с себя это мокрое тряпье и скорее в проходите в гостиницу, я только камин растопил...
Он совсем не ожидал ее визита. Он знал ее уже так давно и видел, как она растет в течении всех этих двадцати лет. И это была та, к которой его тянуло как магнитом, но он все еще был слишком занят наукой, чтобы найти момент признаться. Да и к тому же, Дженеве Шаймэр, дочери очень богатого землевладельца. Около двух лет назад, Тахир вылечил ее отца от страшной болезни, тогда высекавшей целые деревни - "кровяного пота", которая в буквальном смысле, заставляла кровь вытекать через поры кожи. Тахир провозился с ним несколько недель и в итоге поставил его на ноги. Тот хотел вознаградить Гепту, но тот наотрез отказался принимать деньги. "Для меня нет награды лучше, чем слезы радости ваших родных, синьор Шаймэр." - врач все еще помнил эти слова и никогда их не забудет. Теперь Дженеве уже вовсю искали достойного мужа. Ну это те, кто всегда ошивается с большими кошельками денег, полны сил и тому подобное. Поэтому, скромному врачу, да и к тому же который был старше девушки. Но это был возраст тела, но не души.
Дженева, поблагодарив врача, удалилась, а сам он направился в подвал, за какой-то нужной аппаратурой, как он сказал. На самом деле он лгал. Он пошел совсем не за этим и ни у кого даже в уме не было, что такое Тахир хранил в подвале. Через пару минут оттуда раздался стон, полный разочарования и боли.

"Лекарство заканчивается, но его хватит. Хотя бы на этот разговор. Да, ей не следует видеть меня таким, она заслуживает большего..."

- С вами все в порядке? - взволнованно спросила Дженева, когда врач вернулся в комнату, но уже более бодрым шагом. - Я слышала как вы кричали... вам нужна помощь?
- Нет-нет, что вы, - отмахнулся Тахир и снял с огня котелок с недавно заваренным кофе. Готовил он его по своему рецепту и наотрез отказывался пить какой-либо другой напиток из этих зерен. Он разлил напиток по чашкам из фарфора и подал одну Дженеве. К своему кофе он даже не притронулся.
- Мастер Тахир, - наконец произнесла она, приблизив чашку к себе, в ее голосе чувствовалось, что ее что-то беспокоило. С такой интонацией почти всегда говорили жены больных. - Мне хотелось бы поговорить с вами. Обещаю, что это не покинет этих стен.
- Вот как, синьора? Давно вас что-то беспокоит? Я вроде недавно говорил вам, что кровосмешение очень опасно для здоровья, - совершенно серьезно произнес врач, сжав руки в замок и блеснув линзами маски.
- Оставьте это, синьор, - произнесла она, немного покраснев и отхлебнув из чашки кофе. - Великолепный напиток, как и всегда. Нет, мастер Тахир, я хочу поговорить с вами о вас.
- Стоп-стоп-стоп! А обо мне то что? - удивленно воскликнул врач, показав на себя. - Я в полном порядке, я ведь сказал уже.
- Нет, я не об этом, - звонко рассмеялась Дженева и чуть прикрыв глаза, посмотрела на собеседника очень странным взглядом. - Я столько знаю о вас, но в то же время, я о вас ничего не знаю. Вы всегда добры, честны, вдумчивы. Любите провести свободную минутку с немногочисленными друзьями и пообщаться на что-нибудь, не касающееся медицины. Когда вы не работаете, то настолько неуклюжи и забавны, что иногда начинаешь сомневаться, что вы настоящий врач. Боитесь телесных контактов, словно каждый хочет заразить вас чумой или еще чем-то. Очень стеснительны, как мне говорит отец, да и абсолютно бескорыстны. Но стоит вам приняться за работу и вы тут же начинаете думать только над поставленной задачей, ваш разум спокоен и даже порой кажется мертвецки холодным. Всегда готовы встретить больного, выхаживать его до полного выздоровления. Вы готовы днями не спать во имя науки и других людей, пытаясь найти ключ к излечению самой страшной заразы.  Вы столько пожертвовали, чтобы стать лучшим, но вас не интересуют деньги, только желание помочь. Вы столько времени уже лечите пациентов, но никто не видел вашего лица. Вы уже как пятьдесят лет живете тут, но ваш голос как у двадцатилетнего юноши. Это как минимум странно, не находите?
Тахир замер и внутри у него что-то екнуло. Уже давно никто не обращал на это никакого внимания. Никто не интересовался, почему самый лучший врач, наследник славного профессора Рикаэла, обладал такими качествами. Он наклонился и глубоко вздохнул.
- Ладно, синьора, - сказал он наконец, поднимая на нее взгляд и вставая из-за стола. - Я пожалуй буду рассказывать стоя, мне так удобнее...
Итак, я родился семьдесят лет назад (на самом деле - семьдесят два), в небольшой деревне под названием Айронвуд. Там, я жил с отцом и братом. Мать я никогда не видел, как говорили, она пропала без вести, когда мы с Кэром были еще малютками. Отец был торговцем, причем очень честным, но пропажа дамы его сердца явно сказалось на его самочувствии. Он стал чаще пить, но по прежнему занимался своим ремеслом и начал учить нас. До десяти лет я учился всяческим правилам торговли, счету - тому, без чего торговцу не жить. Среди его товаров были и книги. Как-то я начал перебирать их и наткнулся на один сборник по медицине. Он был маленький и давал небольшие представления о человеке. Это заинтересовало меня и я начал отбирать все книги, связанные с этим непростым ремеслом. Ночи, проведенные среди пыльных страниц и черных букв, которые виднелись при свете свечи... я никогда их не забуду. И, конечно, я начал импровизировать, практиковать. В шестнадцать я поставил за несколько дней брата. который подхватил воспаление легких. Отца настораживало, что я начал интересоваться медициной, а не торговлей. Он пытался сжигать рукописи, орал, устраивал постоянные скандалы на эту тему. Но рукописи я переписывал и хранил от него. Однако, когда его знакомый по имени Рикаэль Капт посетил нашу деревню, он рассказал, что у меня есть талант к этому непростому делу. Тогда началась моя новая жизнь.

Тахир на мгновение взял стул и поставил его в самое плохо освещаемое место в комнате. Он снял перчатки и положил их на стол. Дженева присмотрелась у увидела бледные, тонкие пальцы, но они не могли принадлежать тому, кому за семьдесят. Да и голос врача был полон сил и был лишь немного хриплым. Он всегда был обычным человеком, он не мог быть эльфом или кем-то иным, поэтому это было как минимум странно. Тахир сел в кресло и стал искать скрепляющие маску с капюшоном застежки.
- В итоге я переехал к Рикаэлю сюда. Мне было семнадцать и тогда я еще многого не знал и все приходилось познавать на ходу. Постоянно видеть страшных, искалеченных пациентов было страшно и в первые месяцы мой желудок не выдерживал нагрузок. Но со временем я стал привыкать. У меня даже начало получаться оперировать пациентов в одиночку. И так прошли четыре года учебы у Рикаэля и потом тот стал лечить больных в другом поселении. Я же остался тут и продолжил изучение некоторых болезней, которые высекали деревни до последнего человека. Особенно я интересовался чумой и некой новой инфекцией, которой болел ваш отец - "кровавый пот". Он пока был не настолько силен, но в некоторых городах он устраивал настоящий мор. Я тогда не знал, что встречу эту болезнь настолько близко к себе...
Когда мне было двадцать шесть, я уже заслужил уважение вашей семьи, да и всего городка. Я не требовал денег за свою работу, моей целью было - только помочь нуждающимся. Большего мне не нужно было. Я растил еду у себя в огороде, вместе с лекарственными растениями, так что нужды в деньгах почти не было. Все шло своим чередом, как вдруг приехал отец с братом, но вовсе не для того, чтобы погостить. Кэр заболел "кровавым потом" и теперь ему оставалось не больше чем неделя жизни в агонии. Сколько я не пытался остановить кровь, та текла из пор кожи, заливала пол, стоны разносились по всей улице и никто не рисковал подойти ко мне или к моему дому. Я был в панике, я не знал что делать. Казалось, что это конец. Но оказалось, что это было лишь начало...

Тахир замолчал и посмотрел на Дженеву из темноты, положив маску на колени. Из сумрака его лица не было видно, но отчетливо выделялись глаза: яркие, похожие цветом на расплавленную латунь. И их взгляд вовсе не был добрым, отчего девушка внутри испугалась: а тот ли врач сидит перед ней?
- Как ваше самочувствие, синьора? - наконец спросил Тахир и в это же момент в глазах Дженевы все покрылось туманом и она упала на пол. Раздалось тихое хихиканье и звук шагов. - Я уж заждался...

Дженева проснулась от того. что услышала шорох. Она вскоре открыла глаза и поняла, что раздета наголо и связана крепкими веревками из поющей травы, руки и ноги были растащены в разные стороны. Она заметила на коже свежие ранки, нанесенные ножом, но те почти затянулись. Максимум, что останется - белоснежные шрамы, не более. Вновь раздались шаги и из темноты блеснули полыхавшие медью глаза, а комната наполнилась ароматом кофе.
- А, вот ты и проснулась. Так на чем это я остановился? Ах, да. В общем в тот момент когда я уже потерял надежду, что брат выживет ко мне явился он, демон. Он предложил мне сделку: в обмен на мою душу я получу знания и способности, которые могут исцелить любую болезнь. Я, не думая, согласился и тогда того Тахира не стало. Он умер и родился новый, тот, кого признают гением медицины. За три дня я создал противоядие против "Кровавого пота" и ввел его брату, который уже на следующий день пошел на поправку. Через неделю он и отец покинули меня. Я думал, что они проживут свою жизнь и мой долг перед отцом был выполнен. Но все оказалось хуже - тот демон подстроил нападение на их колесницу и бандиты вырезали всех, кто там был. А я остался человеком без души, но это оказалось верхушка айсберга. Мое тело стало погибать, а я - превращаться в ходячего мертвеца. И дело было даже не в том, что я мог умереть, а в том, что своим видом я отпугивал больных. Целые годы я пытался придумать способ задержать это разложение и двадцать лет назад я нашел выход. Нужна была человеческая кровь и душа. Это могло остановить процесс моей смерти, но чтобы я убил кого-то... это был абсурд. Я пытался забыть об этой идеи, считал ее самой нелепой, но вскоре я провел первый эксперимент. Однажды я вылечил одну шлюху, но та явно не собиралась останавливаться на достигнутом. Она по прежнему тратила жизнь впустую, отдаваясь каждому у кого были деньги. И эта жажда наживы ее и погубила. Я снял ее и привел к себе домой. Она думала, что все будет так просто, но я уже заранее подготовился. Она была первой, кто висел тут и мне было приятно резать и насиловать ее. Она была похотливым животным и она умерла как похотливое животное! В итоге из ее крови и высосанной мной душой, я создал препарат. К моему удивлению,он сработал на славу: моя кожа стала нормального цвета, глаза перестали походить на два бельма. Я стал тем, кем я был в двадцать шесть. Сначала я думал, что полностью исцелился, но препарат не дает постоянного эффекта. И я продолжил выбирать своими жертвами тех, кто тратил свою жизнь в пустую: шлюхи, наркоманы, пьяницы, лжецы. Все они пали от меня и давали мне жизнь, которая была мне нужна. Вот в принципе и все, что тебе можно было узнать о мне... Нужно признаться, я хотел пройтись за очередной избитой душой, но раз ты тут...
Наконец, он вышел из тени и девушка наконец увидела того, кто почти пятьдесят лет скрывался за маской чумного врача. Он оказался бледным юношей двадцати пяти лет с короткими растрепанными светлыми волосами. На щеке красовался маленький шрам - скорее всего порезался во время операции, или убийства. Но глаза не могли принадлежать простому человеку: цвета плавленной латуни, полные безумия и внутри них можно было ощутить, каким безумием и болью накрыло врача. Одетый в черный медицинский плащ, обработанный приятно пахнувшей мазью. Перчатки из плотной ткани надежно защищали его руки, даже если его пыталась укусить собака, она бы не смогла прокусить эту кожу. Обычно его лицо всегда было закрыто маской чумного врача, а на голове красовалась кожаная шляпа.
- Боже... прости, прости меня Дженева, - сказал он, поднимая шприц, заполненный синей светящейся жидкостью. - Но я зашел слишком далеко зашел. Да, да, я слишком далеко зашел...
- Тахир, постой! Что это значит?! Ты ведь поклялся спасать жизни! - из глаз девушки брызнули слезы. - Я ведь люблю тебя! Я была готова забыть обо всем ради тебя!
На момент фигура замерла, в глазах появилось недоумение. Она сказала это! Руки врача задрожали как будто он впервые лечил больного и в его глазах возник страх. Он понял, что натворил, что дал своей демонической частичке охватит над его сознанием контроль. Он тут же стал снимать девушку с своеобразного распятия и крепко обнял ее. Он не отпустил бы ее никогда, но та сама неожиданно обмякла в его руках. Тахир услышал как она издала последний в своей жизни вздох и ее душа перешла в его тело. Он ввел ей яд еще двадцать минут назад, но она держалась долго, как могла.
- Прости меня, но у меня нет выхода, - сказал он, закрывая ее глаза и садясь на каменный пол. Он никогда не забудет ее, никогда не простит того, что сотворил.
Настойка оживления будет готова к следующему утру. И тогда он покинет это проклятое место."

Тахир едва поднялся, насколько сильно ударило по его разуму это воспоминание. Теперь он помнил все, что было с ним. Это было настолько же страшно, насколько приятно. Он вряд ли теперь забудет, кто или что он на самом деле.
-Теперь твоя очередь. Расскажи о себе. - снова больше приказ, чем просьба раздался из неоткуда.
- Таких как я называют Проклятыми, мы существа, которые лишены души и обречены на вечные муки после сделки с дьяволом. Однако, со временем, мы набираемся могущества и тогда нас почти невозможно убить, ибо мы защищены силой тьмы. Я пока что не настолько силен, я смертен, как и все другие. Нас нельзя лишить души, ибо у нас ее нет. Мы не чувствуем боли или вкуса пищи. Правда, я смог обойти это при помощи препарата. Я живу как обычный человек, ощущаю боль, могу есть, пить и тому подобное - только когда эта жидкость в моем теле. Так же я обладаю огромными познаниями в медицине и способен за несколько дней поднять на ноги любого больного или же убить за считанные секунды. Еще я немного стал постигать искусство магии молний, правда мне далеко до того, чтобы стать мастером этого дела, я все-таки не маг.
-Хорошо, но ты рассказал не все.- холодно ответил кто-то.
Тахир кивнул, зная, что действительно рассказал не все.
- Я боюсь, что когда-нибудь то зерно тьмы в моем теле полностью захватит мой разум и тогда я стану настоящим порождением дьявола. Я немного сторонюсь других людей - боюсь сорваться на них. И меня приводит в ужас то, что я не смогу излечить какую-нибудь болезнь и от этого погибнут не в чем не повинные люди. Я люблю кофе - даже в моем обычном состоянии оно такое же вкусное, поэтому я его и пью.
На секунду допрашивающий решил показаться: высокий, белокурый мужчина в плаще, из-под которого поблескивает тяжелый двуручный меч. От него исходила огромная энергия, он не был человеком. Рядом с ним стояла белоснежная химера... И тут оказалось, что говорил не мужчина. Этот властный, чуть хрипловатый голос исходил из химеры! Он снова заговорил:
-Что ты принес с собой? С тобой есть спутники? Я лишен зрения, но если ты соврешь я пойму. Поверь, лучше тебе говорить только правду.
- Нет, со мной нет никаких спутников. Но со мной все мои инструменты, которыми я провожу операции, всякие лекарства, которые сложенны в небольшой чемодан. Ну и пару новеньких мантий для врачевания.
-Память вернулась к тебе, теперь ты можешь продолжить свой путь в познании мира. Ты не будешь помнить нашу встречу, в отличии от всего остального, что ты познал сегодня, - голос зверя затихал с каждым словом, а напряжение спадало. Все вокруг померкло: лес, ручей, мужчина и химера - все пропало, но только луна светила по-прежнему ярко. И это значило, что Мир принял Тахира...

Отредактировано Тахир Гепта (2011-10-29 21:10:42)

+1

2

Тахир Гепта

Тахир Гепта написал(а):

раздался наконец раздался голос

Лишнее слово "Раздался".

Тахир Гепта написал(а):

голос за и только

Что здесь означает "за"?

Тахир Гепта написал(а):

нас почти невозможно убить, ибо мы защищены силой тьмы.

Слишком мощно.

Тахир Гепта написал(а):

когда-нибудь то зерно тьмы в моем теле когда-нибудь

Лишнее слово "когда-нибудь".
А вообще анкета очень хорошая и перс интересный))

0

3

Монтесума
Все исправил и уточнил)

0

4

Тахир Гепта
Отлично, принят!

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Тахир Гепта