...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Рики


Рики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты полулежишь, облакотившись о валун. Ночь окружила все, и луна светила ярко и ясно. Вокруг лес, а впереди торопливо бежит небольшой ручей.
-Твое имя и возраст, - властный голос заставил тебя отвлечься от раздумий. Ты не смог сопротивиться внезапному приказу.
- Рики. Монахинями была прозвана Рики- королек за неугомонный характер и шустрость. Мне восемнадцать лет. 
И тут ты понял, что больше ничего о себе не знаешь.
-Я понимаю, ты мало чего можешь вспомнить о себе сейчас. Поэтому я расскажу тебе о твоей же сущности, - голос слегка смягчился. - Легкомысленная, экстравагантная, добрая и изо всех сил пытающаяся быть демонстративно холодной. Твое поведение Рики напоминает порой поведение подростка – ты дорогая можешь все бросить и улететь на другой конец света просто так - потому что тебе так захотелось. Судьбу твою строит господин Случай. Ты постоянно ищет место, которое однажды сможет назвать домом, где сможешь вести хозяйство, растить детей- и впустить в него тех, кто  дорог. Сейчас у тебя дома нет, и впускать людей в свое сердце  не торопишься. Ведь свободной проще жить. Ты неисправимый романтик, любишь ночь, свои мечты и юных кавалеров, ненавидишь, богачей считая их центром всех проблем и не виновата, что немного цинична. Страдаешь периодическими приступами истерики/депрессии/паранойи и переизбытками эмоций, но в целом довольно адекватна и почти счастлива. «Я эгоистична, легкомысленна и слегка неуверенна в себе. Я совершаю ошибки, меня трудно контролировать, и иногда со мной не совладать. Но, черт возьми, если вы не выносите моих закидонов, вы и не заслуживаете моего общества». Рики.
Ты родилась в Доме терпимости
Твои родители это  мать - некая мадемуазель Амелия, широко известная в определенных кругах девица наилегчайшего поведения. Отец – да кто угодно.
"Я росла не так. как обычные дети.... Обычные дети, они счастливы. Не могу сказать, что я была счастлива... Я не сирота. У сироты нет родителей. А у меня была мама. Но она не хотела быть со мной - и это самое постыдное, что может быть с человеком..." Рики.
Сразу после родов непутевая мамаша отдала тебя в монастырь, где ты и провела первые годы своей жизни.
...Старая монахиня, к которой меня приставили в детстве, часто болела и я долгое время  была предоставлена самой себе и ползала с утра до вечера по пустым комнатам.  Наконец в монастыре  нашли молодую послушницу по имени Фатма, у которой недавно умерли муж и ребенок от бушевавшего в ее родной деревне тифа; и Фатма заменила мне мать, отдав мне любовь и нежность материнского сердца.
Я росла, как и все подкидыши в доме Господа. Целыми днями мне и другим девочкам читали священное писание, заставляли учить молитвы и нудным голосом рассказывали о будущем, когда мы предстанем перед алтарем и назовемся невестами Господа. 
Я росла, и очень скоро мне надоел такой распорядок дня.
Трудно приходилось бедным сестрам. Со мной действительно было невозможно совладать. Я просыпалась очень рано, на рассвете, шумела и бесилась до позднего вечера, пока не валилась замертво от усталости.
Как только умолкал мой голос, всех охватывало беспокойство. Это означало, что я совершаю очередное преступление: отпиливаю у скамеек ножки, ворую еду и т.д.
Я бросила ходить на занятия, и целыми днями сидела на крыше, мастеря гнезда птицам и кидая в дымоходы камни пугая готовящих на кухне еду монахинь.
Со своими сверстниками я никогда не ладила. Меня боялись даже дети, которые были намного старше. Если же вдруг в моем сердце вспыхивала любовь, что случалось очень редко, то предмету моей страсти это сулило одни неприятности. Я не научилась любить обычной человеческой любовью и относиться с нежностью к приятному мне существу. Я бросалась на объект своей любви, как волчонок, царапала и кусала его, словом, обращалась так грубо, что человек терялся.
Когда мне исполнилось десять лет, я узнала, что моя любимая Фатма решила оставить монастырь и вновь выйти замуж за одного путешествующего торговца.
Мне она ничего не сказала, об этом я узнала, когда она уехала в другой город с новоиспеченным мужем.
Не знаю, была ли счастлива в браке Фатма горевала ли обо мне…но все равно, я думаю, ее стенания были ничто по сравнению с теми воплями, которые испускала я на следующий день после ее отъезда , проснувшись в ее келье  с какой-то незнакомой монахиней.
Словом, сдается мне, Монастырь со времен своего основания не был свидетелем столь бурного проявления человеческого горя. И когда у меня от крика пропал голос, я, как взрослая, объявила голодовку.
Тоскуя по дорогому мне человеку, я перестала со всеми общаться, взбиралась на сухое дерево, растущее в саду, и целыми днями скакала с ветки на ветку, не обращая внимания на угрозы наставниц. Наблюдая как-то за моими гимнастическими упражнениями, одна из сестер воскликнула:  - Боже ну что за дитя! Прямо как птичка королек! Все прыгает и прыгает.
И с того дня мое настоящее имя было словно забыто. Все называли меня только Корольком.
Имя Королек нравилось мне, оно даже выручало меня. Стоило кому-нибудь пожаловаться на мои проделки, я только пожимала плечами, как бы говоря: «Я тут не причем,… Что же вы хотите от Королька?..»
Как ребенок ты умерла в 11 лет, когда тебя жестоко изнасиловал один из прихожан церкви заманив в один из многочисленных чуланом монастыря . Сломленная и измученная , ты добралась до окна и увидела, как бабочки порхают на деревьях. Вдруг тебе расхотелось Быть той кем была раньше . Захотелось жить, как эти легкие бабочки, жить одним днем, не думая о прошлом и будущем. Так родилась Рики с вечно улыбающейся маской вместо лица, ничего в жизни не воспринимающая всерьез, превращавшая все, что с ней происходило, в комедию, в фарс, пародию на саму себя, где смешное уже нельзя было отличить от трагического. И в один прекрасный день ты ушла из монастыря, там никто никого не держал,  и шаталась по подворотням, лазила по огородам и воровала яблоки. Тебе не было стыдно - ты должна была выжить. Ты чувствовала ненависть и презрение и научилась и это не воспринимать всерьез, поскольку иначе только и остается. что шагнуть с обрыва. А смерти ты Рики, как это ни парадоксально, боялась – видимо, сказывался инстинкт самосохранения.
...Девушка вскарабкалась на дерево легко и непринужденно. Ей было плевать, что это чужой сад, а яблоки – чужое имущество. Острое личико, черные глаза с прищуром, короткая стрижка. Худющая, с исцарапанными ногами и руками. Одета в драное платье, видимо когда-то бывшее серое. Девушка уселась на ветке, откусила яблоко и широко улыбнулась. Рот у нее был большой и широкий, резко очерченный, улыбалась она мило, щурилась. В сущности, жизнь подкинула Рики не самый паршивый вариант.
Легкий треск ломающихся веток, и Рики напряглась. На поляне появился худощавый молодой человек с ружьем.
-И что это такое? - поинтересовался он.
- Это я, а это яблоки, которые я ем - широко улыбнулась Королек. - Яблоки - это еда, а я голодная. Вы считаете голод недостаточной причиной, чтобы воровать?
Огорошив незнакомца своим заявлением, Рики, по-птичьи склонив голову набок, разглядывала его. Ружье в руках хозяина украденных яблок ее не страшило. Она не боялась никого и ничего.
-Ну я пошла? – наконец проговорила она и больше не обращая внимания на мужчину спрыгнула на землю и быстро направилась к невысокому забору.…
Но в тот день мне так и не удалось выйти за пределы этого сада, парень пришел в себя намного раньше, чем я предполагала и догнав меня схватил  за шкирень старого платья. Он пожалел меня и никуда не отпустив, отвел в сеновал, где и разрешил остаться на ночь.
Жаль, что такие люди с каждым годом мне встречались все реже и реже...
В тринадцать лет начала карьеру содержанки. Ты старалась внушить себе, что  любишь тех мужчин, которые платят за твое общество и дают  приют хотя бы на одну ночь. Ты убеждала себя, что любит даже самых отъявленных крыс - старалась найти очарование в том, что они крысы... Так ты она старалась сохранить честное сердце...
Однажды ты начала воровать, и так и не бросила.
Однажды ты нашла кота, а может это кот нашел тебя. Во всяком случае, вы оба были одиноки. Ты подобрала его на какой-то помойке у одной из таверн, он сидел с гордым и независимым видом, и тебе пришел  вывод, что вы схожи характерами. Ты не дала ему имя так и называешь ,Кот. "Когда я найду место, которое назову домом, я дам моему Коту имя, и мы будем принадлежать друг другу. Сейчас мы оба свободны, как ветер, и я не имею права его называть по своему желанию, поскольку он мне не принадлежит." Рики.
Однажды ты завязала с карьерой содержанки и профессионально занялась воровством и аферами. Но постоянный страх о поимке и последующем наказания не дали  тебе сделать воровство основным источником дохода и вскоре  началось все сначала – череда мужских лиц, вечный праздник желания и жажды жизни. Ты смертельно боишься скорой старости, иногда задумываешься о том, что лучше  умереть молодой, чтобы не видеть, как годы крадут красоту. Страдаешь от собственного положения... И недавно ты наконец решилась все бросить в один прекрасный день и напросившись к одному Знахарю и  теперь пытается изучить эту науку.
Но пока являясь лишь учеником, ты продолжает воровать, что бы хоть как-то прокормить себя. Конечно, ни знахарство не воровство не могут  согреть тебя в холодную ночь, но по крайней мере ты обрела относительный покой - больше не надо  прятаться от пьяных мужчин, жеманничать, кокетничать. Возможно, теперь ты счастлива.

Ты затих в изумлении. Воспоминания, опыт, самосознание - все возвращалось к тебе.
А допрос продолжался, ты не понимал, кто же тебя спрашивает. Ты не мог противиться- казалось, что голова трещит от давления чужой энергии.
-Теперь твоя очередь. Расскажи о себе. - снова больше приказ, чем просьба раздался из неоткуда.
- Думаю, к тому, что вы уже сказали, сэр, мне нечего добавить. А так я обычная человечка живущая одним днем и желающая всего лишь найти свое место в этом мире.
Особых способностей у меня нет кроме пожалуй силы и ловкости которую я приобрела занимаясь домушничеством .
"в детстве меня научили ходить... больше меня никто и ничему не учил..." Рики

-Хорошо, но ты рассказал не все.- холодно ответил кто-то.
Ты кивнул, зная, что действительно рассказал не все.
- Вы сами ответили на этот вопрос. Скорая старость и боязнь что моя жизнь никогда не изменится, не будет дома, семьи. А так хочется, что бы меня кто не будь где не будь, ждал.

На секунду допрашивающий решил показаться: высокий, белокурый мужчина в плаще, из-под которого поблескивает тяжелый двуручный меч. От него исходила огромная энергия, он не был человеком. Рядом с ним стояла белоснежная химера... И тут оказалось, что говорил с тобой не мужчина. Этот властный, чуть хрипловатый голос исходил из химеры! Он снова заговорил:
-Что ты принес с собой? С тобой есть спутники? Я лишен зрения, но если ты соврешь я пойму. Поверь, лучше тебе говорить только правду.
-Мой верный спутник Кот да украденная у какого-то воина связка ножей на одной из Ярмарок
-Теперь подойди к воде.
Ты, не смея ослушаться, кое-как встал и побрел к ручью. Как ни странно, вода отражала очень хорошо, не хуже зеркала.  И тут ты увидел себя.
Мягкие аккуратные, но далеко не совершенные черты лица. Кончик носа чуть вздернут, и придает лицу выражение недовольства, пухловатые губы, скрывающие, однако не голливудскую улыбку, а во всем виноват шоколад. Большей любительницы этой сладости свет ещё не видел. Потому девушка стеснятся широко улыбаться, но всякий раз, хохоча до упада, совершенно забывает об этом недостатке. Рики подтверждает известное многим мнение о том, что у очень добрых людей темные глаза. Уж чего-чего, а доброты девушке, обладательнице темно-коричневых очей, не занимать. Это самое зеркало души способно разжалобить даже самое каменное сердце, похлопать ресничками и принять выражение щенячьей грусти - вот и все, что требуется. Небольшая головка, круглой формы держится на длинной, даже, наверное, через чур шее. Неизвестно почему, но небольшие ушки заострены на концах. Может где-то в дальних-дальних родственниках, и имелись эльфы, но Рики такое предположение всячески отрицает. Чуть смугловатая кожа не загорает совершенно, остается только с завистью поглядывать на загорелых длинноногих красоток. Хотя и те самые красавицы могут порой кинуть возмущенный несправедливостью взгляд на одно сильно выдающееся достоинство. Шикарный бюст Рики не дает покоя обладательницам маленьких размеров и лицам противоположного пола. И в кого такое выросло? Третий размер везде идет впереди своей хозяйки. Девушку такое достоинство смущает и кажется жутко неудобным, но, завидев восхищенные взгляды, сразу переубеждает себя. Хотя всегда была уверенна и не отходит от своей точки зрения, что это жутко нескладно и некрасиво. Но что поделаешь? Вот такие фортели порой выкидывает природа то недодает, то передает. Как когда-то заметил непутевый молодой послушник в монастыре: "В бюст Королька ушли весь её рост, ум и совесть!" Девушка склонна к полноте и может в зрелости станет обладательницей совсем немаленького размера, а пока фигура сохраняет некоторую девичью стройность, по крайней мере, талия просматривается вполне. Угловатым подростком Рики не была никогда, в линиях фигуры всегда сквозила мягкость и нежность.
В одежде девушка первым делом ценит удобство, а не стиль. Яркие цвета совершенно не в её вкусе, больше всего она любит черные и серые. Считая, что он подходит к её... эм, черт с ним, ни к чему не подходит, но является очень красивым. Голос у девушки совсем не звонкий, чуть низковатый, что её очень беспокоит, а ещё Рики совершенно не умеет петь. Но не подумайте, что голос ужасен, нет, напротив, тембр очень красивый и приятный для слуха. Обожает украшения и на последнем городском празднике украла их довольно много и увешала себя ими с ног до головы.

-Память вернулась к тебе, теперь ты можешь продолжить свой путь в познании мира. Ты не будешь помнить нашу встречу, в отличии от всего остального, что ты познал сегодня, - голос зверя затихал с каждым словом, а напряжение спадало. Все вокруг померкло: лес, ручей, мужчина и химера - все пропало, но только луна светила по-прежнему ярко. И это значило, что Мир принял тебя...

Отредактировано Рики (2011-10-26 16:27:36)

0

2

Добрый день)

Рики написал(а):

Твое поведение Рики напоминает

Рики написал(а):

ты дорогая можешь все бросить

Обращение с двух сторон выделяется запятой. "Твое поведение, Рики, напоминает..."; "Ты, дорогая, можешь..."

Рики написал(а):

ненавидишь, богачей

Запятая не требуется.

Рики написал(а):

Страдаешь периодическими приступами истерики/депрессии/паранойи

Страдаешь периодическими приступами истерики, депрессии, паранойи.

Рики написал(а):

однажды сможет назвать домом

Так от второго лица идет повествование?

Рики написал(а):

Ты родилась в Доме терпимости

В конце предложения ставится точка.

Рики написал(а):

"Я росла не так. как обычные дети....

Я росла не так, как обычные дети.

Рики написал(а):

Сразу после родов непутевая мамаша отдала тебя в монастырь, где ты и провела первые годы своей жизни.
... Старая монахиня, к которой меня приставили в детстве, часто болела и я долгое время  была предоставлена самой себе и ползала с утра до вечера по пустым комнатам.

Что за переход? Рассказ идет или от второго или от третьего лица. О тебе рассказывают. Хотя, чтобы весь текст не меня предлагаю компромисс, поменяй шаблон и сделай так, что в данный момент, о биографии твой персонаж сам о себе и расскажет.

Рики написал(а):

ворую еду и т.д.

Никаких сокращений, в правилах написано.

Рики написал(а):

дымоходы камни пугая готовящих на кухне еду монахинь.

... Дымоходы камни, пугая готовящих на кухне еду монахинь.

Рики написал(а):

была ли счастлива в браке Фатма горевала ли обо мне…

... Была ли счастлива в браке Фатма, горевала ли обо мне… Но...

Рики написал(а):

Как ребенок ты умерла в 11 лет,

У нас принято цифры писать прописью, исправь, пожалуйста тоже.

Рики написал(а):

Как ребенок ты умерла

Снова переход, думаю, на этом месте тебе нужно "поменяться" с говорящей химерой, то есть начать реплику от его(химеры) лица.

Рики написал(а):

из прихожан церкви заманив в

... Церкви, заманив...

Рики написал(а):

из многочисленных чуланом монастыря .

Из многочисленных чуланов монастыря.

Рики написал(а):

Но в тот день мне так и не удалось выйти за пределы этого сада, парень пришел в себя намного раньше, чем я предполагала и догнав меня схватил  за шкирень старого платья. Он пожалел меня и никуда не отпустив, отвел в сеновал, где и разрешил остаться на ночь.
Жаль, что такие люди с каждым годом мне встречались все реже и реже...
В тринадцать лет начала карьеру содержанки. Она старалась внушить себе, что она любит тех мужчин, которые платят за ее общество и дают ей приют хотя бы на одну ночь. Она убеждала себя, что любит даже самых отъявленных крыс - старалась найти очарование в том, что они крысы... Так она старалась сохранить честное сердце...

Снова переход! Вместо логичного текста получается каша.

Рики написал(а):

те сделать

Тебе.

Рики написал(а):

ни знахарство не воровство

Ни знахорство, ни воровство

Рики написал(а):

А так я обычная человечка

Кто ты?

Рики написал(а):

Особых способностей у меня нет кроме пожалуй силы и ловкости которую я приобрела занимаясь домушничеством .

Особых способностей у меня нет, кроме, пожалуй, силы и ловкости, которые я приобрела, занимаясь воровством.

Рики написал(а):

А так хочется, что бы меня кто не будь где не будь, ждал.

Что бы меня кто-нибудь где-нибудь ждал.

Рики написал(а):

у какого-то воина связка ножей на одной из Ярмарок

В конце предложения точка, "на одной из ярмарок" перенеси в другое место предложения, здесь не звучит.

Рики написал(а):

Легкий треск ломающихся веток, и Рики напряглась. На поляне появился худощавый молодой человек с ружьем.

В нашем мире нету ружей.

Это твоя анкета?

0

3

Фух..исправлю все завтра. А анкета, кстати, не моя. Вот мои:
http://dariayasakova.ucoz.ru/forum/2-455-1
http://alariaw.ru/viewtopic.php?id=354#p6174
и моя первая создана раньше, чем  та что предоставили вы

0

4

Рики написал(а):

и моя первая создана раньше, чем  та что предоставили вы

Зато в твоих анкетах нет подобной цитаты:
"«Я эгоистична, легкомысленна и слегка не уверена в себе. Я совершаю ошибки, меня трудно контролировать, и иногда со мной не совладать. Но, черт возьми, если вы не выносите моих закидонов, вы и не заслуживаете моего общества». Дампа Тии."

Однако, в данной анкете:
"«Я эгоистична, легкомысленна и слегка неуверенна в себе. Я совершаю ошибки, меня трудно контролировать, и иногда со мной не совладать. Но, черт возьми, если вы не выносите моих закидонов, вы и не заслуживаете моего общества». Рики."

И мне, честно говоря, не нравится подобное отношение к анкете: написать один раз и на каждой ролевой ее перестраивать. Получается бред.

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Рики