...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Неожиданности бывают приятными. Но сейчас не об этом.


Неожиданности бывают приятными. Но сейчас не об этом.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лето, порядка три-четыре месяца назад. Где-то в лесу.

Мир оказался не таким уж необычным. Да, сюрпризы он преподносил, в довольно больших количествах и не всегда приятные. Но все же поддающиеся некоторой логике, которая весьма схожа с той, которой следовало устройство родного мира дроу. Разузнать, какого гхыра она здесь делает, пока не получалось. Правда, это может и подождать - тут и без того достаточно интересно.  А то, что большая часть растений знакома, и вовсе значит, что можно спокойно жить. Как выяснилось в деревне, в которой Гал’лиан была несколько дней назад, - лечебные настои, прочие панацеи и, конечно же, дурманы были в цене. Есть на чем заработать и не помереть с голоду. Осталось решить вопрос с жильем. Лучше всего было бы поселиться недалеко от крупного села. Как оказалось, городов, как таковых, нет. Только особо большие деревни. Или все же попутешествовать? Разгадать какую-нибудь  Страшную Тайну этого мирка, найти отшельника, владеющего Великим Знанием. Сложно определится. И вообще. Утро вечера мудренее.
Ночевать на земле не хотелось. По простой причине – черт знает, какие тут звери могут бродить. Так что Лектер сочла за лучшее забраться на дерево. Не без помощи хранителя. Тот, хоть и возмущался, но все же поднял свою длинноухую прелесть на толстую ветку.
-«Тут метра два будет. Не боишься упасть?».
Ответа, по своему обыкновению он так и не дождался. Потому осталось только наблюдать, как эльфийка начала приготовления ко «сну». Из гнезда на поясе показалась продолговатая колба с жидкостью грязно-оранжевого цвета. Капнув немного этого подозрительного на вид варева на язык, девушка еще раз поелозила своей костлявой пятой точкой по коре, дабы наверняка не свалится с дерева в случае чего.
-«Ну, я на тебя рассчитываю».
-«Да-да-да, все помню».

Состояние, заменявшее девушке сон, продлилось ровно три часа (сколько она и планировала, отмеряя капли наркотика). Пробуждение не было ни приятным, ни плохим. Просто сознание вернулось в бодрствующее состояние. Глаза медленно открылись, привыкая к темноте. Раннее утро, горизонт только начал понемногу окрашиваться в светлые тона. В лесу же и того заметного не было. Однако птицы уже вовсю голосили, встречая еще не проснувшееся солнце. Одна из них, например, сейчас сидела на расстоянии вытянутой руки от дроу и смотрела на нее крайне удивленно. Но стоило Лектер подумать, что перья этой красавицы можно потратить с большей пользой, как несчастная птаха осознала свое незавидно положение и, заверещав, кинулась выкалывать опасному субъекту глаза. Способ избежать атаки острым клювом только один – прочь с дерева. Девушка, прикрывая лицо рукой, дернулась в сторону, от чего и полетела с ветки вниз. Приземление было на удивление безболезненным. Но каким-то странным. Пришлось сползти с бугра, сесть, поджав под себя колени, и осмотреться. Кажется, падение смягчило чье-то тело. Животные не имеют обыкновения кутаться в тряпки, значит это существо разумно. В какой-то степени.
-«Ты его убила?».
Подопечная Мельхиора лишь недовольно оглядела своего невольного спасителя, словно это он был во всем виноват, и потыкала к него когтем. Что же, если действительно убила, то теперь хоть будет чем позавтракать.

0

2

Ночь для Ветра прошла не спокойно. Он как всегда пробирался меж деревьев, но чувствовал, что чей-то взгляд преследует его, не давая мыслить здраво. Вокруг было, лишь напряжение... Полуэльфу постоянно слышались шаги. Все это было странно. В душе Ветра уже какой раз трепетал огонек страха.. того непроизвольного страха, что возникает внезапно и без предупреждения. Он как ассассин крадущийся незаметно за своей жертвой и делая удар в тот момент когда его меньше всего ожидаешь.. К сожалению Ветер не мог распознать его поэтому каждый раз не успевал защититься. Так и сейчас.. Он пришел и сколько полуэльф не пытался с ним бороться... в пустую.
  Змея же тем временем беззаботно спала у Ветра на плечах, не желая делить с Ветром его страх. Ей он казался абсолютно бесполезной тратой времени, который можно потратить на сон. Она полностью не понимала беспокойство полуэльфа, ну подумаешь где-то что-то зашумело.. пустяки. Змея вообще не понимала как можно чувствовать страх. Она его испытывала лишь раз и, то уже забыла.
  Вот уже несколько часов Ветер бесцельно шатается по лесу вздрагивая от каждого шороха и мешая тем самым сну змеи. Вскоре солнце начало немного освещать путь. Почему-то страх Ветра стал спадать и он замедлил шаг. Утренняя роса только появлялась, но её свежесть уже чувствовалась полуэльфом. Некоторые птицы уже начали отходить ото сна и начинать свою утреннею песню. Ветер заслушался и закрыв глаза остановился у дерева. переливы птиц действительно были красивы. Высокие ноты разных оттенков, отголоски листвы.. Полуэльф присел, продолжая наслаждаться переливами звуков..
Вдруг все утихло и вообще произошло, что-то.. непонятное. Некоторое время он приходил в себя, но не шевелился. Змея, что успела спрятаться в складках одежды вползла и угрожающе зашипела на виновников, всего происходящего и прервавших её сон. Желтая чешуя сверкнула на солнце. Тем временем Ветер решил не двигаться для своей же безопасности.

0

3

Существо никак не реагировало. Только желтая змея выползла из-под складок одежды. Ее шипение было оставлено без внимания. Девушка перевернула тело своего спасителя на спину. Черноволосый парень, судя по всему молод. С явными, для внимательного глаза, эльфийскими чертами. Конечно, кому еще придет в голову бродить в такое время по лесу… Вообще много кому, ну да не важно. Веки чуть вздрагивали – верный признак того, что он был жив и, более того, в сознании.
-«Не видать нам пиршества из эльфийских ушек. Будь так любезен, организуй нам завтрак».
Без лишних возмущений, кои были сейчас абсолютно бесполезны (впрочем, как и всегда), Мельхиор материализовался рядом со своей подопечной, понюхал маленькую желтую защитницу парня, высунув раздвоенный язык, после чего демонстративно фыркнул и направился к ближайшим зарослям кустарника. Но, прежде чем исчезнуть в них, хранитель остановился и посмотрел через плечо на свою ненаглядную. И когда он успел разрешить ей так помыкать собой? Что-то этот момент совершенно вылетел из памяти. Не порядок. В это время Гал’лиан поднялась с земли, отряхнула сор с мантии и достаточно громко произнесла:
-Долго отдыхать собрался? Уже птицы встали, а ты до сих пор валяешься, - адресовано это было лежащему эльфу. Да еще и таким тоном, словно это не она свалилась бедолаге на голову минуту назад. – Лучше помоги мне с костром.
Почему она решила, что парень подхватится и начнет ей помогать, вместо того, что бы как минимум накричать, ведь это куда логичней? Черт ее знает. Хотя, скорее всего, даже черт не имеет и малейшего понятия, что движет этой темной. Но то, что у нее не совсем все в порядке с головой, подмечают все. Лектер начала ходить по округе, собирая сухие ветки и попутно срывая какие-то травки да листочки. Да-да, ей снова приспичило заняться готовкой. Так что лучше бы этому эльфу вдруг оказаться вегетарианцем,  как и большинство его собратьев.
В скором времени вернулся Мельхиор с двумя кроликами в пасти.
-«Это что… все?».
-«Да, это все. Я, знаешь ли, в прислугу не нанимался. Скажи спасибо, что этих принес».
-«Угу, спасибо».
Как ей удается благодарить так, что каждый раз чувствуешь себя просто лохом-неудачником? Ведь специально решил не ловить много. Назло ей. Так какого гхыра недоволен собой и своими способностями охотника в частности?! Шерсть на теле вздыбилась, красноречиво говоря о плохом настроении своего владельца. Ящер какое-то время просто стоял и наблюдал за дроу. Но потом вздохнул, полностью успокаиваясь, и улегся под деревом. На долго его злости не хватило.

0

4

Ветер ещё некоторое время лежал, хотя бы для того что бы понять, что происходит. Хотя у него уже начинала болеть голова из-за бессонных ночей, да ещё и такого события. Услышав чьи-то слова полуэльф не шелохнулся. Он вообще не смог разобрать их. Лишь некоторые буквы смогли пробраться в его сознание, но из них он ничего не понял. Да он и не мог пока шевельнуться так как тело вдруг обросло какой-то тяжестью. 
  В это время змея, блестя чешуей, подползла к Ветру и начала короткий рассказ повествующий о том, что произошло, на кого они натолкнулись, а вернее кто на них упал, потом было ещё немного отступлений, в виде рассуждений обо всем и погоде.
  После нескольких минут рассказа змеи, Ветер окончательно запутался и решил посмотреть на происходящие своими глазами. Открыв их он некоторое время привыкал к освещению леса, так же ещё несколько секунд перед глазами все плыло и предметы не сразу были различимы. Земля казалось бы уходила из под ног, а деревья так и норовили все разом упасть.
  Когда Ветер более менее пришел в себя он присел. После нескольких секунд отдыха, он все таки решил хоть недолго, но изучить НЛО упавшее на него, когда он шел спокойно в раздумьях. Так же и убить не долго. Хорошо, что полуэльф был хоть в каком-то напряжении, иначе у него точно был бы смертельный шок.
  Разглядев существо и не много поразмыслив, он установил, что это дроу. "Кто только не падает на голову" "Да.. я тебе давно говорила, что не надо идти по лесу и абстрагироваться от мира сего. Больше бы всего замечал и уворачивался от неожиданностей. " "А, что я могу сделать если это мое обычное состояние?" "Выйти из этого состояния и не попадать в такие ситуации.""Это невозможно... "
  На второе существо Ветер старался не бросать взгляды. Оно приводило его в небольшой ужас. Да и вообще все существа отличающиеся от людей и эльфов настораживали его, мало ли, что от них можно ожидать. Хотя от людей можно ожидать ещё больших неожиданностей.
  Чрез минуту он уже, оперевшись о дерево смог встать. Ветер посмотрел на дроу и все таки решил, хоть что-то сказать.
- Приветствую. Что привело такое существо в лес? - это все, что о пока смог вымолвить. Невнятно и несвязно.

0

5

Набрав немного сухих веток в охапку, девушка скидывала все найденное прямо перед незнакомцем или аккуратно раскладывала по мешочкам в сумке, после чего снова скрывалась в зарослях. К чему все это за собой таскать, неудобно ведь. Да и надорваться можно от такой тяжести. Так что лучше собирать долго, по чуть-чуть. Повторялось действо до тех пор, пока не набралась приличная такая горка хвороста.  Пришло время заняться кролями. Гал’лиан уселась на землю, подложив под пятую точку подол мантии, взяла небольшой, но очень острый кинжал и принялась разделывать тушки животных. Шкуры были аккуратно сняты – за них потом можно будет получить несколько монет у какого-нибудь кожевника в ближайшей деревне. Из внутренностей были выкинуты только желудки и кишки. Все остальное осталось на своих законных местах, обильно смазанное растертыми травами, которые были собраны сейчас, вместе с хворостом.
Наконец эльф пришел в себя, на столько, что смог сесть и наблюдать за движениями девушки. «Что с ним? Хоть длинноухая и упала на него с такой высоты, но этого не достаточно, что бы сильно повредить голову. Значит, он уже таким был. Странный какой-то. Даже более странный, чем моя Лектер». Шинко презрительно скривился, пристально рассматривая черноволосого незнакомца. В своих суждениях он не столько был не прав, сколько просто не так выразил свою мысль. Он еще не видел более чудаковатую личность, чем его темная прелесть. Но ее заскоки были уже привычными, почти родными и хоть вначале вызывали удивление и недоумение, потом приводили к восторгу и умилению этой неординарностью, неповторимостью, а иногда и откровенным дурачеством. Ни у кого нет, и не было такой подопечной, как у него. Есть чем гордиться. Или нечем? Не важно, для Мельхиора это ничего не меняет.
Парень заговорил довольно неожиданно. Впрочем, гнев хранителя вызвало то, как именно он обращался к девушке. «Существо? Да ты на себя посмотри, жалка пародия на эльфа!». Ящер уже собирался сказать это вслух, как темная его опередила. Вырезая глаза из отделенных от тела голов, она сказа:
-Утро доброе. Конкретно в лесу мне ничего не нужно. Просто прохожу мимо, - Гал’лиан довольно зажмурилась, смакуя сырые кроличьи глаза. Маленькие тушки уже были пристроены на длинных прутьях над разведенным костром. Все еще жуя, она заговорила снова. – Ты как предпочитаешь: хорошо прожаренных или с кровью?
Тихо зашипев, хранитель отвернулся и положил голову на лапы. «Она еще и любезничает с этим…этим… Аррх! Я не для того за грызунами гонялся, что бы какой-то незнакомый тип их жрал. Знаю ведь, что одного для тебя мало будет. Какого хрена с ним делиться собралась? То же мне…». Испепеляющий взгляд, раздувающиеся ноздри – сейчас хранитель больше походил на разъяренного быка, чем на мудрого и хладнокровного ящера. Удивительно, как цветок, на который он уставился, не завял от страха перед этим страшным зверем. И лучше уж пусть на цветок пялиться, чем на парня. Тот и без того не особо разговорчивый и зажатый, а под таким тяжелым взглядом наверное вовсе бы испарился.

0

6

Ветер чувствовал на себе взгляд существа, возможно как он предположил хранителя этой дроу. Его это вводило как минимум в страх. Страх, что может подвести или наоборот заставить бороться, тот который может либо оживить, либо умертвить. Ветер уже устал от этого чувства, хорошо, когда его мало и испытываешь его лишь несколько раз, но когда он постоянен.. жизнь превращается в постоянную борьбу.. Страх попал в его кровь при изгнании и теперь избавиться от него не возможно. Полуэльф научился его худо-бедно скрывать, но не всегда это у него получается.
  Ветер старался не обращать внимания на хранителя и просто смотрел, либо в землю либо на дроу. Когда он увидел, какая судьба у кроличьих глаз, то невольно забеспокоился о своей судьбе. Ветер задумался, но его раздумья прервала змея... "Не дрейфь Ветер. Если, что место для побега много. Все таки лес это твоя стихия.""Нет.. лес далеко не моя стихия. Ощущение полета, это единственное что мне дано." Ветер вспомнил о своем прошлом.. как бы он не старался забыть его, все разно воспоминания дают о себе знать. Змея вздохнула про себя и сползла с плеч Ветра. "я вскоре вернусь" Ветер посмотрел в след змеи. Оставляет одного? Тут?.. да.. змея поступает как всегда.
  Ветер вздохнул и посмотрел на костер с жарившеюся на нем еде. Глаза у него сверкнули. Опять.. прошлое.. прошлое.. как все таки иногда воспоминания о нем плохи..
- Я предпочитаю, олений в цельном виде. Ладно шучу. Я вообще в последние несколько дней ничего не употреблял в пищу, ни растения, ни мясо. - Ветер посмотрел в сторону и усмехнулся, добавив тихо как будто задумавшись - когда нет ощущения времени, тогда жизнь течет не по плану...  - полуэльф на некоторое время замолчал, а потом как будто опомнился от задумий и понял, что наболтал лишнего. Он посмотрел на Дроу. - Я отвлекся. Приношу извинения за это. Со мной это часто бывает.
Взгляд Ветра случайно упал на хранителя. Тот явно не желал терпеть присутствие полуэльфа. Ветру приходилось уже прикладывать более усилий что бы скрыть страх..

0

7

Воспользовавшись тем, что парень в задумчивости отвел взгляд куда-то в сторону, Лектер сама принялась всматриваться в его лицо. Пристально, чуть прищурившись, цепляясь за каждую, казалось бы незначительную, деталь. Однако нельзя сказать, что эльф так уж ее заинтересовал. Просто некоторое любопытство, вызванное желанием поскорей освоиться в этом новом для нее мире. Выглядел незнакомец довольно молодо. Несмотря на эльфийские черты, утверждать, что он все же эльфом и являлся, а не кем-то, просто имеющим внешнее сходство, нельзя. Жаль, что доказать ни один из вариантов не представляется возможным. Ведь для этого пришлось бы его вскрыть, на что он вряд ли согласится. Очень выделялся на столь утонченном лице шрам. Как это вышло? В битве? Но парень слишком труслив даже для пьяных драк в трактире, не говоря уже о поле боя. Разве что все это напускное, и на самом деле под этой личиной пугливого зайца скрывается хитрый, безжалостный хищник. Или это была абсолютно неинтересная, бытовая случайность, скажем, из-за чьей-то небрежности? «Ну, хорошо, хорошо! Ты меня несколько заинтриговал, признаю. Молодец. Но как будешь расплачиваться?». Стоило парню снова поднять глаза на Гал’лиан, как его встретили легкая улыбка и спокойный взгляд, коим обычно одаривают собеседника во время светского разговора, не имеющего какой-либо информационной нагрузки. Иначе говоря – просто жест вежливости. На последние слова эльфа дроу улыбнулась чуть шире.
-Я тебя прощаю. Ты ведь не хотел обидеть. И ничего страшного не произошло. А могло бы. Но не со мной. С тобой. На сколько я могу судить, твоя задумчивость и стала причиной… моего мягкого приземления. Спасибо, конечно. Только вот тебе самому могло повезти не так сильно. Если бы падала не я, а, например, что-то куда более тяжелое? Или голодное с мыслями о том, какой из тебя получится вкусный завтрак?
-«Да ты бы сама не побрезгала им закусить, окажись этот сопляк мертвым», - усмехнулся Мельхиор, желая наконец привлечь к себе внимание подопечной. Увы, тщетно.
-Олень бы нам очень пригодился, это точно. Что ж, значит, есть ты все же будешь, - с некоторой тоской и грустью Лектер посмотрела  на кролика, который был ближе всего к эльфу. -  Тогда сам им и распоряжайся.
С того места, где до сего момента тихо-мирно лежал шинко, послышалось злое шипение, которое, впрочем, тут же оборвалось, стоило Гал’лиан бросить в ту сторону небрежный взгляд. Несмотря на свою злость и недовольство, ящеру не хотелось ссориться с длинноухой. Он еще не видел ее злой и тем паче в гневе. И совершенно не горел желанием когда-нибудь опробовать их на себе. Почему-то это представлялось чем-то поистине ужасным. А фигурировали в кошмарных фантазиях особо изощренные пытки, негуманные эксперименты и невозможность отдаться в спасительные объятия смерти. Хотя повода воображать такое у хранителя не было.
-Случаем не знаешь, где находится деревня… Как же он ее назвал?.. Ах да, Вольная? – девушка смущенно потупилась и почесала черным когтем кончик носа. – А то мы, кажется, заплутали.

0

8

Полуэльф вздохнул. Да, его задумчивость часто губит и играет злую шутку. К сожалению он ничего не может с этим поделать. Как бы он не пытался контролировать её все равно она, раз, и приходит, а полуэльф даже не замечает этого. Если бы упал кто-нибудь тяжелее или голодне, то Ветру действительно было бы несдобровать и шансы выжить были бы меньше. "Не хотелось бы погибнуть так глупо. А так же не хотелось бы оказаться у кого-нибудь в желудке. Почему змея стала так не внимательно к окружающему и совсем не предупреждает меня об опасности."
  Ветер, услышав шипение со стороны хранителя, понял ещё раз свое положение. По телу пробежалась дрожь. Все таки полукровка был ещё тот смелый трус. Но такой он был не всегда.. Когда-то он мог бес страха в душе и глазах идти в бой. Сражаться один против десятка. Когда-то это было реально, но сейчас поселившийся в душе страх ставил границы, выставляя охрану, и лишь сильная воля не давала ему удрать..
  Все таки, пересилив страх, опасение и другое подобного рода, полуэльф решился воспользоваться разрешением на употребление в пищу кролика. Подойдя и взяв кролика, он вернулся на свое место. От сочного мяса так и веяло манящим ароматом. Как бы Ветру и не хотелось съесть его целиком, он стал отрывать своими цепкими пальцами по небольшим кусочкам. Сочные кусочки, отдавая свой вкус, «таяли» во рту. Сейчас можно было заметить, что многие передние зубы у Ветра заостренные.
  После того как исчезло около одной четвертой кролика, можно было заметить как изменилось состояние полуэльфа. Он стал более уверенным, и у него в какой-то степени пропал страх.
- Да, я знаю как можно добраться до той деревни. Она не далеко от сюда. Пара километров будет. - глаза сверкнули.
  Тем временем полуэльф продолжал поглощать кусочек за кусочком кролика. Вскоре из-за кустов выползла змея и устроилась Ветру на плечи.

0

9

Светило поднималось все выше, от чего солнечный зайчик сполз со лба и стал слепить глаза. Пришлось немного подвинуться в сторону, ведь не смотря на то, что Лектер не отрывала взгляда от своего драгоценного кролика, она ни на секунду не переставала пристально наблюдать за своим невольным собеседником, благо могла позволить себе подобные фокусы. И ведь было на что посмотреть.
-«Ты только посмотри, какие у него зубки!» - восторженно воскликнула девушка, словно ребенок, неожиданно узнавший, что у его новой игрушки руки-ноги не только двигаются, но еще и гнуться как у живой.
-«И что?» - шинко отозвался крайне неохотно, больше для того, что бы показать свое отношение к парню. Он даже не шелохнулся,  старательно изображая безразличие. Хотя ему все же было очень любопытно, что такого необычного нашла темная. Да еще и радуется этому.
-«Как что? Может у него еще что-нибудь есть? Ну, хвост, чешуя, второй желудок, необычное расположение органов. А, может, их и вовсе нет, как таковых?» - хорошо, что весь разговор происходил не вслух, а в мыслях, иначе все эти вопросы превратились бы в абсолютно неразборчивое бормотание. Впрочем, Гал’лиан лишний раз удивила Мельхиора способностью выглядеть вполне прилично и адекватно, несмотря на… некоторую увлеченность.
-"Это скорей у тебя два желудка..." - тихо добавил ящер.
-Угу, - промычала она. – Не буду просить, что бы ты проводил нас. У тебя наверняка и своих дел хватает. Но, может, хотя бы покажешь, в какую сторону двигаться?
Кролик не то, что бы пригорел, а почти превратился в уголек, столь долго Лектер держала его на огне. Все же девушку это нисколько не расстроило. Наоборот, по ее виду можно было сказать, что она вполне довольна своим завтраком. После недолгого молчания, эльф сказал, что им по пути. Темная решила не упускать такой возможности немного потешить себя и, бодро подскочив с места с почерневшей тушкой на палочке в руках, радостно изрекла:
-Просто замечательно! Всегда приятно идти в компании. Есть с кем поговорить.
-«Что? А я что, уже не гожусь в качестве компании и собеседника?!» - подхватил ящер, мгновенно повернув рогатую голову и возмущенно уставившись на подопечную. Это же надо так бесстыдно его игнорировать! «Обращает на меня внимание, только когда ей в голову взбредет. Что я, как псина какая-то должен сидеть рядом, вилять хвостом и со щенячьим визгом реагировать на все ее выкрутасы? Ну, уж нет!». Мельхиор растворился в воздухе, приняв волевое решение надолго обидеться и не разговаривать с этой длинноухой хамкой. Дроу, хоть и заметила настроение шинко и то, как он исчез, отправившись обратно в камень с руной на шее, не подала виду. Его право. К тому же, абсолютно покладистый хранитель – не очень интересно, пусть и удобно. Еще бы он чуть больше думать пытался. А то иногда с ним бывает очень сложно.
-Тогда чего мы ждем? Предлагаю выдвигаться прямо сейчас. Поесть можно и по дороге, - не дождавшись ответа, Гал’лиан отряхнула мантию, подобрала с земли сумку, повернулась к парню и ожидающе на него посмотрела. Конечно же, не забыв при этом улыбнуться.

0


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Неожиданности бывают приятными. Но сейчас не об этом.