...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Монстр или человек?


Монстр или человек?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Заранее говорю, что я модифицировал шаблон анкеты, ибо, прочитав чужие принятые, увидел, что это не возбраняется. Была модифицирована анкета для райских существ. Открыт к критике.

В комнате, заставленной алхимическими приборами и книжными шкафами, метался между столами один молодой мужчина. На лице были явные признаки недосыпа, но это не мешало человеку пристально следить за процессом зельеварения. Наконец, после нескольких часов работы с травами и приборами, учёный получил некий кроваво-красный раствор, который был незамедлительно влит в небольшую кружку. После этого, человек немного приподнял её, разглядывая полученное зелье, и тихо сказал:
- Готово. То, что не получалось у лучших учёных мужей,  далось мне. Теперь,  люди будут иметь полную власть над своим телом, в том числе и возможность к регенерации. И теперь, первый шаг совершу я.
С этими словами, человек незамедлительно выпил весь получившийся настой. Однако не успел мужчина почувствовать вкус, как пальцы перестали слушаться, и кружка разбилась вдребезги. По всему телу человека прокатилась волна огромной боли, но сам он, пытаясь закричать, смог выдавить из себя лишь обрывистый хрип. Через пару секунд послышался стук в дверь.
- Карди, что за шум? Мы же договорились, что закончим завтра утром.
Человек резко поставил руки на один из столов, сметая часть приборов. Он уже почти не чувствовал собственных  ног, и всё же он попытался восстановить опору. Однако этого у него не получилось, и он остатками своих сил поддерживал себя руками, чтобы не упасть прямо на стол. Через рот лилась ярко-красная жидкость, и было понятно, что это был совсем не настой, но и не кровь. Стук повторился громче.
- Экард?
Одежда у человека медленно окрашивалась в красный цвет, и вскоре юноша уже не мог поддерживать вес своего тела. Учёный уронил стол, разбивая оставшиеся приборы, и упал на пол, истекая жидкостью. Глаза уж почти не могли видеть, но человек заметил, как уже половина его правой руки превратилась в смесь красной жижи и того, что осталось от плоти.  Дверь, получив сильный удар ногой, распахнулась настежь, и в комнату вбежал ещё один человек. Увидев, как его товарищ превращается в бесформенную массу, напарник быстро подбежал к нему.
- Экард!
Он попытался схватить плечо товарища, но вместо этого он буквально провалился сквозь жижу и размягчённую плоть. Из уст жертвы послышалось невнятное бульканье, затем раздался кашель, и бывший человек слабо прошептал:
- Не должно… было… случиться…
После этого он потерял сознание, успев слабо расслышать горестные слова напарника, словно он еле сдерживал слёз:
- Зачем же, Экард, зачем? Дурак…
----
Экард немного прищурился от яркого света. Привыкнув к нему, он заметил, что сейчас ночь, а сам он находится недалеко от валуна, около леса и реки. Однако кое-что было странным - само тело чувствовалось как-то по-новому, да и высота была гораздо ниже, на уровне высокой травы. Не менее удивлённо Экард заметил, что он спокойно переводит взгляд, не вертя ни шеей, ни головой. С другой стороны, ни шею, ни голову он больше не чувствовал.
- Скажи мне своё имя и возраст. – Раздался властный голос. Экард попытался ответить, однако, как бы он ни старался, ни звука больше, чем просто бульканье и слабое шипение, произнести он больше не мог.
- Отныне ты говоришь не устами. Используй разум, дитя. Представь, как отвечаешь моему голосу.
"Экард. Экард Аран. До одного… события, мне было двадцать восемь лет."
Экард был не уверен, получилось ли у него. Телепатией он никогда не владел, а тут - сами просят, чтобы он хотя бы попробовал. И всё же, через пару минут, голос раздался снова.
- Молодец. После этого события прошло несколько дней. Тебя посчитали мёртвым и уже похоронили. Но не волнуйся, твоё превращённое тело всё ещё живо.
"Превращённое?"
Хоть Экард и пытался просто мыслить, но голос не выбивался из его разума и, похоже, его владелец услышал вопрос.
- Подползи к реке, вытяни глаза наверх и посмотри на себя. Не спеши. - Голос прозвучал настолько серьёзно, что Экард почувствовал неладное. Хотя, казалось бы, подползти? Вытянуть глаза? И всё же, спорить с голосом он не стал. Осваиваясь с новым телом, Экард медленно подполз к реке и попытался вытянуть глаза. И действительно - высота стала больше, и даже само тело немного вытянулось вверх в ответ, хоть так держать массу было немного затруднительно. Однако как только Экард посмотрел на собственное отражение, он резко втянул тело назад от ужаса и удивления.
- Что ты увидел?
"Это… я… как же так?"
- Что ты увидел? - повторил голос более твёрдо.
"Я увидел… бесформенное, полужидкое существо… красного цвета… размером где-то с обычного человека… плоть - будто ткань с заплатками, которая постоянно в движении…  и нечеловеческие глаза… словно прорезающие такую плоть, выходящие наружу, и затем снова уходящие вглубь… это существо... способно менять форму."
- Всё, достаточно.
Однако Экард продолжил свои рассуждения, будто забыв про голос.
"Как… такое… этого не должно было случиться!  Мы проверили формулы, дозы, компоненты, изучили свойства соединений, как могло такое произойти? Я с детства видел страдания людей, с детства хотел им помочь, с детства изучал целительную магию и зельеварение! Я работал вместе с товарищем над этим настоем несколько лет, пытаясь помочь людям. Столько человек, услышав про нашу работу, загорелись лучом надежды… как же так? Куда закралась ошибка?"
- Тебя обезобразила гордыня, дитя. – С небольшой горечью произнёс голос, не теряя серьёзности и строгости.
"Да… действительно. Я считал себя лучом надежды, что только мне под силу помочь этим людям, потерявших части своих тел, и я не мог пройти мимо них. Я считал себя всезнающим, считал, что я не могу допустить ошибки.  Я ошибался. И теперь… во мне не осталось ничего человеческого."
- Но ты же всё ещё хочешь помочь людям?- Голос теперь звучал мягче и не так строго, как раньше.
"Да, ещё хочу. Они же не виноваты. Да и всё равно я их не брошу. Я просто… не могу смотреть на их мучения. Хоть сейчас у меня с собой ничего нет, кроме моих знаний... я всё ещё что-то могу."
Экард почувствовал ещё одну вспышку света, и заметил, как около него появилась белоснежная химера, от которой и исходил голос.
- Это хорошо. Скажи, ты ещё любишь морковь?
"Э… да."
- И всё ещё любишь живопись?
"…"
- Так всё же?
Да, люблю. Иногда сам что-то рисовал.
- И до сих пор не собираешься брать в рот и капли алкоголя?
"Даже если бы до сих пор мог - не взял бы."
- Думаешь, к чему всё эти вопросы?
Экард промолчал. Действительно - к чему?  Разве это уже не в прошлом? Разве он всё ещё может считать себя человеком? Химера подошла поближе и тихо сказала:
- Плоть не определяет человека. Человека определяет его дух, его разум. Ты же мыслишь, как человек. Ты же понял, что  разговариваешь с ангелом?
"Ещё до того, как вы показались."
- Внешность обманчива. А внутри твоё сердце осталось неизменным. Иди, и ничего не бойся. Люди поймут, кто ты на самом деле.
Всё начало меркнуть. Экард хотел уже окликнуть химеру, но он её уже не видел. Тем временем всё становилось темнее и темнее, и только полная луна всё ещё ярко светила над землёй.

Отредактировано Экард Аран (2011-10-23 13:34:37)

+3

2

Доброе утро, конечно, ты имеешь право изменить шаблон.

Экард Аран написал(а):

кружку. После этого, человек немного приподнял кружку

Повторение слова "кружка".

Экард Аран написал(а):

приборов. Наконец, после нескольких часов работы с травами и приборами

И снова повтор слова "Прибор".

Экард Аран написал(а):

один человек. Увидев, как его товарищ превращается в бесформенную массу,  другой человек быстро подбежал к нему.

Уж как-нибудь назови его, да и человек-человек довольно неприятно. Ученый, маг, мужчина или старец, он. В конце-концов по именам.

Экард Аран написал(а):

Экард. Экард Аран. До одного… события, мне было двадцать восемь лет.

У нас не принято выделять речь и мысли только цветом, то есть даже без выделения должно быть понятно, что это речь или мысли.
- Прямая речь, - слова автора.
"- Мысли," - слова автора.
Вроде так...

Экард Аран написал(а):

Существо промолвило тем же голосом, с которым и разговаривало с Экардом:

Странное уточнение, как-то не очень звучит.
Анкета мне очень понравилась, приятно видеть настолько страшного снаружи, но доброго внутри персонажа.

0

3

Монтесума написал(а):

Повторение слова "кружка".

Исправлено.

Монтесума написал(а):

И снова повтор слова "Прибор".

Исправлено.

Монтесума написал(а):

Уж как-нибудь назови его, да и человек-человек довольно неприятно. Ученый, маг, мужчина или старец, он. В конце-концов по именам.

Хм, хорошо. Немного разнообразил обозначения.

Монтесума написал(а):

У нас не принято выделять речь и мысли только цветом, то есть даже без выделения должно быть понятно, что это речь или мысли.
- Прямая речь, - слова автора.
"- Мысли," - слова автора.
Вроде так...

Хм... как я понял, ни мысли, ни речь у вас отдельно курсивом или жирным не выделяется.

Монтесума написал(а):

Странное уточнение, как-то не очень звучит.

Подправлено.

0

4

Экард Аран написал(а):

Хм... как я понял, ни мысли, ни речь у вас отдельно курсивом или жирным не выделяется.

По желанию выделяется, удобнее, когда диалог обыгрываешь, но литературное оформление- обязательно в любом случае.
Ну чтож, принят, добро пожаловать! Получай хранителя...

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Монстр или человек?