...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » В поисках счастья...


В поисках счастья...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты полулежишь, облакотившись о валун. Ночь окружила все, и луна светила ярко и ясно. Вокруг лес, а впереди торопливо бежит небольшой ручей.
-Твое имя и возраст, - властный голос заставил тебя отвлечься от раздумий. Ты не смог сопротивиться внезапному приказу.
- Эри... Эрион. Так назвала меня мать перед смертью. Мне почти семнадцать лет.
И тут ты понял, что больше ничего о себе не знаешь.
-Я понимаю, ты мало чего можешь вспомнить о себе сейчас. Поэтому я расскажу тебе о твоей же сущности, - голос слегка смягчился. - Ты очень тихая и замкнутая личность, часто держишь рот на замке, редко у кого получается рязвязать тебе язык. Немного любопытен, но кто не лишен это сладкого чувства, и самую капельку труслив. Не любишь болтать лишнего, да и вообще, с кем-то поговорить, особенно с девушками. Когда к тебе обращаются ты не можешь выговарить и слова, лишь неразборчевое мычание и сплошное смущение. Не привык ты и к ласкам и любому выражению симпатии, это начинает тебя сильно пугать и остается лишь желание спрятаться куда подальше, и особенно к прикосновениям - не то, чтобы это сильно тебя раздражало, но ты спокойно, сам того не замечая, можешь накричать на собеседника или резко вырвать руку, если не убежать. Ты привык жить в собственном мирке и часто уходишь себя - это иногда мешает нормально жить. Одиночество - неотъемлимая часть тебя, ты сам стремился к нему, так же как и к тишине. Людской суматохе ты бы предпочел одинокий лес, где бы ты остался совершенно один наедине с своими мыслями. Тебе всегда казалось что ты лишний в этом мире, что вообще зря родился, ты чужой и севершенно никому не нужный. - Парень потупил взгляд и в глазах отразилась вековая грусть, но голос продолжал: - Не раз раздумывал свести счеты с жизнь, но что-то часто тебя останавливало, будто невидимая стена и ты опять возвращался к обычной жизни, если ее можно назвать обычной. Раскусить тебя сложно, словно ты непрорицаемый камень, трудно понять что у тебя на уме - ты уже научился носить "маски". Чаще всегда на твоем лице ничего не выражающее спокойствие или слабая грустная улыбка, иногда ты улыбаешся шире, чтобы показать людям, что тебе можно доверять, тогда ты становишся весьма очаравательным молодым парнем. Пусть ты и очень замкнут, ты весьма романтичен и всегда желал любви, этого тебе всегда не хватало и ты мало о ней знаешь. Тебя всегда привлекала осень... Это грустное время года, ты чувствовал с ней некое родство.Тебя всегда завораживал осенний листопад, то как разноцветный листья медленно струились по водуху и ложились на землю, создавая пестрый ковер. Часто гуляешь под дождем, в под ним ты чувствуешь себя свободным и, самую кроху, счастливым. Тебя не пугает его не редкая жгучая прохлада и резкость, наоборот, тебе всегда казался ласковым и нежным. Небольшую свободу ты даешь себе когда наступает ночь и ты окружен зведным небом... Оно всегда гипнотизировало тебя, такое таинственное и недосегаемое, ты мечтал до него докоснуться, ощутить эту тайну. Ты часто рисовал луну, ее прекрасное сияние, оно будто служило маяком в твоей жизни, но с наступлением рассвета мир снова становился для тебя немного серым и невзрачным, пусть ты и всегда был очарован его красотой.
  Неожиданно голос замолк, словно размышляя продолжать или нет, но через пару минут снова заговорил:
- Ты родился в достаточно обеспеченной семье. Отец твой был барон при небольшом городе, человеком он был невысоким и толстым, с маленькимим черными глазами-бусинами и немалой залысиной - в детстве ты не раз задумывался, разве мог этот жестокий человек быть твоим отцом. Мать ты свою не знал, ибо умерла она сразу же после твоего рождение, успела лишь наградить именем. Только раз ты видел ее портрет в спальне отца, но после этого был выгнан и жестоко наказан. На улицу ты никогда не выходил и твоей собственной территорией была маленькая комнатка на самой вершине замка, но она тебе безусловно нравилась, окно открывало прекрасный пейзаж. Ты всегда завидал мальчишкам и детям слуг, но как они весело играли во дворе, тебя манила эта картина, но ты не мог ослушаться отца. А все из-за того что ты был не такой как другие, и трудно понять человеком ли ты бил. Волчьи уши и хвост... Ты всегда проклинал их, желал  избавиться от этого ненастья, стать как все. Наверняка, твой отец просто боялся что пойдут слухи, что у него родилось чудовище. О тайне замка знали лишь дворецкий и твоя няня, которая, на удивление, была с тобой добра и всегда жалела, но ты считал все это обычным состраданием. Отец обращался с тобой тоже как со слугой, не раз давал некоторые поручение, ты часто выполнял их с не охотой, но все же радовался, надеясь, что неся отцу очередное блюдо, ты снова увидишь портрет матери. Когда ты немного подрос, барон начал отправлять тебя в конюшню... Кажется это было самое счастливое время, ты радовался общению с лошадьми, словно понимал их язык. Они стали чем-то вроде друзей, и вскоре ты обучился ездой верхом. Еще ты начал тренировать фехтование и достиг небольших успехов, но это было только самообучение. Время шло, и ты все чаще ловил себя на мысли, что твоя жизнь бессмысленна, не имеет целей. Пейзаж за окном манил все чаще и сильнее, ты боялся, что никогда его не поймешь и тогда ты начал рисовать, сначало это были наброски и детские рисунки, но с возрастом твоего мастерство росло все быстрее и быстрее. И в свои юные годы ты рисовал так, будто занимался этим всю жизнь. Когда отец узнал об этом таланте, он решил использовать себе во благо. Твои картины были очень дороги в цене, но при этом часто покупались, тогда-то барон и начал выражать хоть какие-то признаки симпатии к своему сыну и все реже винил ее в смерте матери, тебе часто становилось больно от этих слов и ты сам уже в это верил. Но однажды все изменилось... В тот день ты снова носил отцу кувшин с вином в гостинную, в это время барон сидел со своей очередной любовницей и был изрядно пьян и часто хохотал. Ты уже был готов зайти, но тут тебя жутко заинтерисовал разговор, отец что-то бормотал про тебя, мать и кого-то мужчину, ты не сразу вникнулся в разговор. Ты все слушал и слушал, пытаясь понять о чем бормочет этот пьяница, но лишь спустя несколько минут ты услышал слова, которые изменили твою жизнь: "Это безмозглое дитя не мое, я прекрасно знал что моя любимая женушка... Моя драгоценная Элли, не любила меня и уже подозревал об измене, но... но это меня не волнавало... - барон громко высмарколся в носовой платок, - Я хотел чтобы она была моей, жила в моем замке - этого мне хватало... Лишь наслаждаться этой неземной красотой... Он забеременяла... я знал что этот ребеной не мог принадлежать мне, но я был готов любить его как своего собственно...Но... Но! Она родила чудовище, этот младенец... - Ты впервые услышал, что отец дают волю словам и так спокойно говорил о тайне. - А потом Элли умерла... Моя драгоценная Элли... Это чудовище ее убило... Ненавижу!..". Эту гневную тираду ты запомнил навсегда, пусть ты желал, чтобы барон не был твоим отцом, но эта новость была для тебя шоком. В ту же ночь ты покинул замок, и больше туда не возвращался, ты не раз видел плакаты со своим изображением и награду за поимку. Это теперь ты был свободен, весь мир для тебя был одной большой загадкой... У тебя появилась цель... Найти своего отца.
Ты затих в изумлении. Воспоминания, опыт, самоосознание - все возвращалось к тебе.
А допрос продолжался, ты не понимал кто же тебя спрашивает. Ты не мог противиться- казалось, что голова трещит от давления чужой энергии.
-Теперь твоя очередь. Расскажи о себе. - снова больше приказ, чем просьба раздался из неоткуда.
- Я... Я не знаю кто я... Эти уши и хвост, мне даже представить трудно кто мой настоящий отец, но из-за них я так страдаю... - Парень поджал губы, но продолжил: - Я често не знаю кто я, хотелось бы верить что человек... Я всегда любил рисовать, или писать стихи и музыку, так я выражал свои истинные чувства, так становилось намного легче... Но однажды, рисуя лесных зверей, я пождумал, что не плохо бы было, чтобы эти рисунки ожили, в тот момент мне была жутко одиноко, пусть я любил быть один... Я хотел с кем-нибудь поговорить. Я не знаю как так вышло, но та лиса, которую я рисовал, вдруг зашевелилась на рисунке и вдруг выпрыгнула из бумаги, став живой и настоящей! Я был удивлен... Это все трудно передать словами, но теперь я могу оживлять рисунки, но не надолго, вскоре они снова возвращаються на бумагу или пергамент, то есть на свое истинное место, но уже в виде разноцветных клякс. Это не только животные, но разнообразные явления природы, например молнии, и даже люди. Я сам не знаю, но может это что-то вроде магии призыва. Еще я заметил что моя музыка, завораживает людей и прочих созданий, они сразу становятся добры ко мне или что-то в это роде. Не знаю важно ли это, но я неплохой мечник, только пользуюсь этим крайне редко. А еще одно, меня практические не бояться звери и редко нападают хищники, я сам незнаю почему.

-Хорошо, но ты рассказал не все.- холодно ответил кто-то.
Ты кивнул, зная, что действительно рассказал не все.
- Я боюсь лишнего внимания к себе и большое количество людей, это пугает меня, я сразу чувствую себя лишним и хочу убежать, а еще возникает такое чувство, что кто-то следит за мной - очень неприятно. А так же прикосновения, такое чувство что меня обжигают или бьют элекстричеством. Я немного боюсь женщин... Не поймите меня неправильно, но то как они иногда смотрят на меня и изучают... Это немного пугает. Я не могу все время оживлять рисунки, это сильно ослабляет, словно всиляя в них жизнь я отдаю частицу себя самого.

На секунду допрашивающий решил показаться: высокий, белокурый мужчина в плаще, из-под которого поблескивает тяжелый двуручный меч. От него исходила огромная энергия, он не был человеком. Рядом с ним стояла белоснежная химера... И тут оказалось, что говорил с тобой не мужчина. Этот властный, чуть хрипловатый голос исходил из химеры! Он снова заговорил:
-Что ты принес с собой? С тобой есть спутники? Я лишен зрения, но если ты соврешь я пойму. Поверь, лучше тебе говорить только правду.
- Спутники... Нет и никогда не было... С собой обычный одноручный меч, может он и дорогой - я украл его у отца перед исчезновением. Широкая сума, я храню в ней свои рисунки и самая обыкновенная лютня, но я ей очень дорожу.

-Теперь подойди к воде.
Ты, не смея ослушаться, кое-как встал и побрел к ручью. Как ни странно, вода отражала очень хорошо, не хуже зеркала.  И тут ты увидел себя.
Достаточно высокий парень, чуть-чуть не достигающий ста восьмидесяти сантиметров, излишне худоват и немного сутул, не сказать что он костлявый, но отличной физической формой не отличается. Из-за грусти и небольшими мешками под глазами выглядил слегка старше своих лет. Все тело покрывает темно-синий плащ с большим копюшоном, который прикрывает лицо. Парень откинул копюшон и увидел в отражении весьма симпатичное и даже красивое лицо, из-за некой женственности оно казалось очень милым. Волосы были достаточно длинными, светло-рыжего оттенка и были очень взъерошены, пусть и завязаны в свободный хвост. К макушке были прижаты волчьи уши, того же оттенка что и волосы, юноша попытался прикрыть их руками, но это навряд ли получилось. Сзади показался пушитый хвост рыжего с коричневым цвета с чуть более светылым кончиком. Глаза у парня были ярко-зеленые и выражали грусть, смотря в них ты испытываешь странное ощущение, словно попал в плен загадочного леса. Кожа немного бледная, но имеет достаточно здоровый вид, заметны голубые вены. Руки худы, с длинными музыкальными пальцами. Сам юноша одет в самое обычную отдежду: болотного цвета рубаха, сверху на ней кожанный желет. Свободные темно-коричневые штаны и длинные самоги. В самой последний момент юноша улыбнула и на свету блеснули белоснежные зубы.

-Память вернулась к тебе, теперь ты можешь продолжить свой путь в познании мира. Ты не будешь помнить нашу встречу, в отличии от всего остального, что ты познал сегодня, - голос зверя затихал с каждым словом, а напряжение спадало. Все вокруг померкло: лес, ручей, мужчина и химера - все пропало, но только луна светила по-прежнему ярко. И это значило, что Мир принял тебя...

Отредактировано Эрион (2011-10-15 12:07:08)

+2

2

Добрый вечер!

Эрион написал(а):

собиседника

Собеседника.

Эрион написал(а):

ослобляет

Ослабляет.

Эрион написал(а):

копюшеном

Эрион написал(а):

копюшен

Капюшон.
А так все отлично)

0

3

Все исправлено))

0

4

Принят, малыш
Можешь получать хранителя и начинать игру.

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » В поисках счастья...