...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Решение ценою в жизнь. (Кассандра и Эррурту)


Решение ценою в жизнь. (Кассандра и Эррурту)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Участники: Кассандра и Эррурту Йорри.
2. Время действия: примерно год назад.
3. Локация: довольно густой, но не такой уж непроходимый лес. Где-то невдалеке видны горы. Над лесом нависает холм, заканчивающийся обрывом. Он будто отделяет еще зеленый лес от желто-рыжего с редкими вкраплениями зеленого. На вершине холма большая ровная площадка, кое-где украшенная золотисто-зелеными деревьями. Кусты почти полностью отгораживают любого, кто там находится от крутого обрыва. День довольно солнечный, разве что очень ветреный. Повсюду доносятся прощальные песни птиц, и витает легкий аромат осень – запах сухих листьев, смолы и хвои смешивается в неповторимом сочетании.
4. Сюжет: уходя от погони, юная валькирия просит богов о помощи. Они ей помогают, перенося девушку и ее коня в иной мир. Там Кассандра оказывается в абсолютно «разбитом» состоянии – израненная и уставшая девушка возникает на вершине холма. От сильных ран она теряет сознание. Именно в таком состоянии ее находит Эррурту. Движимый благородством, он решает позаботиться о валькирии.
Смирится ли Кассандра с навсегда потерянным домом, иным миром, иными обычаями и законами?

Суровый мир, почти всегда окутанный холодным покровом зимы. Люди здесь такие же холодные и жестокие. Мало кто сохраняет доброту ко всем и мягкость. Но таких гонят и уничтожают, как «посланников Хаоса». Это мир грубой силы, но и мастерства.
Зима, что царила сейчас здесь, была еще более холодной и жестокой чем предыдущие. Люди часто гибли от обморожения или голода. Лишь Валькирии сновали всюду, желая помочь. Вернее, это было их долгом. Они должны были отдавать себя лишь Долгу. Одна ослушалась. С тех пор Кассандра только и делала, что скрывалась и уходила от погонь.
Она не пошла с сестрами в очередной рейд, а осталась выхаживать тяжело заболевшую младшую сестренку. Та еще не была Валькирией – была слишком юна. Кассандра искренне надеялась, что их рейд проверять не будут. Иначе ей не повезет. Только вот боги отвернулись от нее. Как назло ее отряд отправили в столицу. Там был нужен ее дар управления холодом – в ледяном плену оказалась семья их правителя. Касс могла бы расколоть те глыбы льда, но она была далеко. Король с королевой погибли, так и не дождавшись помощи. Вскоре выяснилось, что Кассандра пренебрегла своим долгом. На нее объявили облаву. Только Касс не хотела умирать. Девушка хорошо знала законы богов – семья преступника не несет никакой вины за него. Лишь поэтому она решилась попробовать сбежать. Ей было очень больно оставлять сестренку, но она должна выжить, чтобы потом забрать ее отсюда. У малышки был огненный дар, и они с Касс составляли бы идеальную боевую пару… но у судьбы всегда свои цели. Валькирия ночью, ничего не сказав, ушла.
Вот уже полгода она носилась по всей стране. Ее верная кобыла всегда была с ней и поддерживала ее. Тогда Кассандра была крылатой. Тогда она была истинной Валькирией, избранной богами. Но однажды весь лимит везения исчерпался. Она оказалась загнанной в ловушку. Длинный узкий каньон оканчивался обрывом, уходящим в Море Мертвых. Девушка слишком поздно вспомнила, куда она попала. Но путь назад был обрезан погоней. На спине у Валькирии были две ужасных рваных раны. Она пожертвовала крыльями, чтобы вырваться из лап охотничьих грифонов. Да и все тело Кассандры было покрыто многочисленными ранами – совсем недавно она вновь отбивала самых скорых. Но девушка была лишь ранена, а противники повержены.
Вот, девушка вышла к обрыву. Кобыла тяжело дышала в ухо Валькирии – она тоже устала. Кассандра с болью в сердце видела приближающуюся погоню. Тут она решилась вновь обратиться к богам. С момента ее изгнания они ее не слушали, но кто знает, вдруг сейчас все изменилось?
- Отец мой, Один, прошу, услышь меня! Тор, Браги, Тир, Хеймдаль, Улль, Бальдр, Хед, Видар, Али, Форести  и Локи, к Вам обращаюсь я, Кассандра Душа Льдов, я, Изгнанная из Валькирий. Прошу, услышьте! Вы благородны и мудры – прошу, спасите от расправы. Обратите взор свой в мир, созданный Вами давно. Люди перестали жить по Вашим заповедям. Ведь именно Вы говорили, что семья – превыше всего! Я выбрала семью, а не долг. Прошу, помогите… min tro på deg - fremfor alt – торопливо прошептала девушка, всей душой надеясь на внимание богов. Хотя, Хеймдаль все услышит и всегда…
- Ты права, дочь моя. Ваш мир давно требует нашего вмешательства. Но переубедить толпу, что жаждет твоей крови, сейчас не переубедить. Теперь твоим миром станет иной, виданный мной давно, но достойный внимания. Прощай, дочь моя, и помни – ты была, есть и всегда будешь Валькирией. – раздался в сознании девушки голос Хеймдаля. Это был ее покровитель. Лишь теперь Касс это поняла.
Тут на обрыв вылетела погоня. Во главе была новоявленная королева – сестра короля. Отчего-то Кассандра поняла, что именно эта женщина виновна в смерти монарха. На губах юной Валькирии была отрешенная улыбка – она знала, что теперь не умрет. Королева же что-то крикнула и метнула в девушку копье. В тот же момент мир пере Кассандрой завертелся мириадами снежинок, искорок и огоньков. Она не боялась – вера в ее Покровителя была сильнее страха.
Спустя мгновение на холме посреди леса, в Мире Полной Луны завертелся вихрь, поднявший тучи золотых, алых и зеленых листьев. Вскоре он утих, оставив на поляне израненную и выглядящую безумно уставшей валькирию.
Кассандра едва стояла на ногах. Сознание так и норовило угаснуть, но девушка упрямо удерживала ее. Верная Ласс поддерживала хозяйку от падения на спину.
- Takk. – превзнемогая боль, прошептала Валькирия.
Ветер зашелестел листьями деревьев, собрал все ароматы и тепло леса и мягко окружил девушку. Кассандра улыбнулась – она искренне верила, что боги ее не оставят.
Тут сознание стало меркнуть. Упрямо и непоколебимо. Девушка упала на колени.
Нет… нельзя. Не… kan ikke… нет… н… kann… – пробормотала девушка и упала на траву. Кобыла тревожно заржала.
Большой зал Пантеона Богов. Один, Тор, Браги, Тир, Хеймдаль, Улль, Бальдр, Хед, Видар, Али, Форести и Локи сидят на своих законных местах. Кассандра стоит перед ними. Девушка внезапно вспоминает, в каком она виде и ей становится стыдно… но тут Валькирия видит, что она в золочено-синем доспехе Высшей, за ее спиной ее крылья. Большие, белые, с золотым «контуром». Она… Правительница?!
- Да, Кассандра. Лишь ты достойна этого титула. Но домой ты больше не вернешься. Проход закрыт, все нити обрезаны. Там, на обрыве, ты исчезла в сиянии Богов. Так что твоей семье будет оказан почет и уважение. Возможно, именно она и станет Правительницей. Тебе же будет проще забыть твой мир. Даже мы не всегда сможем прийти к тебе. Но помни – пусть здесь о таких, как ты, и не слышали, но ты – Валькирия. Никто не отнимет этот титул у тебя. Ты должна хранить честь и славу Лебединых Дев. – проговорил Один. От его голоса внутри Касс все затрепетало – он пробирал каждую клеточку ее тела.
- Вернуть тебе крылья я не смогу. Но твой дар будет также крепок и силен. Ты всегда будешь достойна места рядом с нами, здесь. Но не торопись – возможно, ты сможешь стать первой Валькирией этого мира, давшей ему Дев-воительниц. Ты сможешь. А теперь – спи, восстанавливайся. Тебе многое предстоит. – голос Хеймдаля доносился издалека. Пантеон растворялся в темноте. Впервые за всю жизнь по щекам Валькирии покатились слезы. Больше ей не суждено вернуться домой… видимо, этот новый мир станет ей домом.

Девушка лежала, распластавшись на мягком ковре из листьев. Она перевернулась на спину. Хоть девушка и была без сознания, но по ее щекам побежали две дорожки слез. Ветер ласково высушил их. В последующее мгновение боги покинули поляну. Лишь сейчас снова стал слышен гомон птиц, шелест ветра и прочие лесные звуки. Лишь на небе, высоко-высоко, было видно небольшое облако, похожее на сокола – это Хеймдаль не оставляя подопечную без присмотра…
И даже будучи без сознания, в затуманенном болью и усталостью разуме проскользнула мысль: «Одно решение стоило мне целой жизни… ведь тут начнется все сначала...»

Пояснения|Все

«min tro på deg - fremfor alt» — моя вера в вас – превыше всего.
«Takk» — благодарю.
«kan ikke» — нельзя

+1

2

О Матушка Природа - всемогущая, заботливая и суровая. Тебе ведомо все, ты можешь всего лишь одним движением своего изящного перста изменить судьбу любого живого существа. Переплести нити его жизни в любой момент, так, как тебе покажется правильным и нужным. Ты никогда не принесешь вреда своим детям, ведь все твои решения правильны и мудры. Конечно, порой мы можем обижаться на твои решения, мол ты обделила меня своим вниманием или наоборот, незаслуженно наказала… Но, ты не обращаешь внимания на это бурчание и лепет, ибо понимаешь, что так поступают все дети. А мы все твои дети…
- Мы все твои дети, - произнес Эррурту, медленно идя по звериной тропке и неся на своих плечах небольшого кабанчика, - спасибо тебе за подарок, Матушка Природа. Благодаря твоей щедрости, у меня сегодня будет сытый обед. Вот только, - тигр чуть слабо усмехнулся в усы, - когда же я смогу найти противоядие для своего племени? Ты знаешь об этом, но молчишь. Не подаешь и знака…, но оно и правильно, - он приподнял голову, вглядываясь в кроны деревьев, - да, так правильно. Я сильный, я смогу справиться и не просто справиться, но и тебя еще защитить!
Тихо рассмеявшись, он глубоко вдохнул чистейший лесной воздух и довольно тихо рыкнул. Ну, право, как могут эти глупые городские жители так пренебрежительно относиться к жизни на природе? Мол, тут страшно, комары кусают, мухи бодают и вообще, кругом одни жабы. А то, что этот город скопище болезней и прочих нечистот, так сие не важно. Ну, право, какая же в этом проблема? Подумаешь, беда…
- Никогда не променяю жизнь в вонючем городе, на жизнь на природе…никогда, - мысленно покачал головой Эррурту, внимательно осматривая окрестности, - хм…вот бы к мясу, еще набрать каких-нибудь ягод, - тут же добавил он, сходя со звериной тропы и направляясь к ближайшим зарослям, - жареное на костре, да под соком ягод…ни одна кормча не приготовит более изысканного блюда. Право…Рррр…
Удачливая и ласковая улыбка Матушки Природы в этот день видимо сияла исключительно для Эррурту. Ибо через какое-то время, он натолкнулся на малинник.
- Надеюсь, мне не придется делить его с медведем? – усмехнулся Эррурту, сбрасывая кабанчика на землю и беря в руки пустой мешочек, - воевать я думаю, не будем, но вот тягаться с ним в загребании малины, это я думаю, бесполезно.
Но, хозяин леса видимо прохлаждался где-то в ином месте, позволяя Эррурту беспрепятственно набрать немного малины. Вот теперь его ждал точно настоящий пир, что не снился королям. Он даже было хотел зарычать во всю мощь своих легких, но в последний момент все, же передумал. За место этого, он снова закинул на плечо кабанчика и отправился на поиски подходящего места для пиршества.
- Схватка двух зверей, в тишине ночной. Жажда доказать, кто из них герой. Белые клыки, острие когтей. Не решили спор, кто из них сильней, - тихо напевал слова своей любимой песенки Эррурту, пробиваясь через очередные колючие кусты, - держись, а ты… Опа.…
Тут до чуткого нюха тигра донесся аромат свежей крови. И не просто крови какого-то там оленя или кабанчика, а кого-то человекообразного. Уж больно специфический запах был, не свойственный детям леса.
- Так-так, интересно, - пробурчал он, быстрой рысью двигаясь по направлению запаха, - тааак… Хм…
В скором времени, сей запах вывел его на полянку, где стояла некая кобылка, а рядом с нею, лежала раненая девушка, что не подавала особых признаков жизни.
- Откуда же ты тут? Что случилось? – он настороженно осмотрелся вокруг, но следов сражения так и не увидел, так же как и не учуял запаха врага, - такое ощущение, что она тут появилась из неоткуда… Хотя, может так оно и есть? Ладно, это решим потом, а сейчас…
Он быстро подошел к девушке и, опустившись рядом с нею на колени, быстро нащупал на шее пульс. Убедившись, что та пока не собирается уходить в объятия Матери Природы, а прибывает всего лишь в бессознательном состоянии, он аккуратно перевернул ее на бок. Пока он щупал пульс, кобылка стояла смирно, но стоил о ему перейти к более активным действиям, как она решила проявить свой норов и защитить хозяйку. Впрочем, Эррурту было достаточно только раз встретиться с нею взглядом, что бы та успокоилась и ушла.
- Вот то-то же, - произнес он, возвращая свое внимание девушке, - не мешай…
- Только сделай ей худо, - между тем произнесла кобылка, косо следя за его движениями, - если что…ух я…
То, что Эррурту спокойно разговаривал с этой кобылкой, было отнюдь не чудо. Он всего лишь прекрасно понимал язык животных. А тигр тем временем закончил поверхностный осмотр девушки. Раны на ее теле были и они кровоточили. Ее следовало немедленно перевязать.
- Что ж, тогда здесь и остановимся, - произнес он, осматривая местность, - хм…
Он быстро перенес раненую поближе к деревьям, а затем вернулся за ее и своими вещами. Кобылка пришла сама. Устроив девушку поудобнее, он аккуратно снял с нее жилет и рубаху, а затем закатал ее штаны до колен. В данный момент,  Эррурту как-то не забивал себе голову правилами этикета. Если после каждого боя будешь стесняться перевязывать раны, долго не проживешь. Тем более, иного выхода сейчас и не было... Недолго думая, тигр достал из своего походного мешка две чистых рубахи и мигом разодрал их на бинты. При этом, он не забыл одним из бинтов протереть раны, смочив его перед этим водой из фляги. Закончив перевязку девушки, он с сомнением посмотрел на ее порванные жилет с рубахой и, вздохнув, снял с себя свою кожаную куртку.
- Так будет лучше, - прошептал он, укутав в нее девушку, - так будет лучше… Красивая ты, - добавил он зачем-то.
Сам же, оставшись по пояс обнаженным, принялся разделывать кабанчика и собирать дрова для костра. Ибо для израненного воина, а то, что эта девушка воин, тигр не сомневался, лучшее лекарство, это сытый обед. Он поможет быстрее восстановить силы, чем какие-либо чародейские наговоры. И в скором времени, по полянке распространился запах свежего мяса, что начинает только-только поджариваться на костре. Подбрасывая дровишки и следя, что бы «лекарство» не подгорело, он принялся ждать, когда очнется эта таинственная незнакомка. Он верил, он чувствовал, что Матушка Природа на ее стороне и пробуждение не заставит себя долго ждать.

+1

3

Кассандра медленно плыла в реке своих воспоминаний. Она снова переживала все свои самые яркие моменты жизни. Она и смеялась и отчаивалась. Но, ни разу не плакала. Сейчас это спасительное забвение защищало сознание от боли в ранах и ужасающей истины. Валькирия знала, что рано или поздно она найдет способ вернуться домой. Пусть это будет даже в облике Бессмертной… Касс не боялась смерти, но не хотела умирать. Этот новый мир манил ее.
Но некая непонятная валькирии сила мягко тянула ее из этой бесконечной реки. Девушка прощально оглянулась. Сестра, друзья, крылья… все осталось позади. Теперь этой реке пора навечно покрыться льдом. Кассандра призвала свое копье и кончиком коснулась темной поверхности воды. По ней побежали круги. С каждой секундой воды светлели. Касс с горечью видела, как навечно застывает ее прошлое. Но вот от копья побежали тонкие ледяные змейки. Они скользили по кристально-чистой воде и сковывали ее течение вечным холодом. Боль уходила.
- Ступай, воительница. Теперь это не твоя жизнь, а жизнь Ледяной Изгнанницы. Ты же – Кассандра, Душа Льдов. – прошелестел голос Хранителя Времен.
Девушка улыбнулась. Сначала робко и неуверенно, но потом ее улыбка становилась все более радостной и открытой. Врата открылись и выпустили сознание валькирии. Они закрылись, и на них появилась печать. Касс не суждено было вернуться туда.
Странная сила же четко тянула сознание в тело. Но лишь сейчас она понимала – это не кто-то из богов ее мира. Это кто-то из здешних Бессмертных обратил свой взор на нее. «Умею я внимание привлекать. Всюду.»
Девушка пришла в себя. Кассандра сразу поняла, что все отнюдь не так, как она предполагала. Судя по давлению на груди и спине, ее раны перевязаны, а по умопомрачительному запаху жареного мяса – неведомый помощник «Ага, спаситель скорее!» - одернула себя девушка. Так тот, кто ей помог, находился рядом. Валькирия открыла глаза.  Ласс, заметив сей маневр, радостно заржала и подошла к девушке. Кобыла ткнулась бархатным носом в лоб Кассандре. Девушка улыбнулась, высвободила руки из чьей-то кожаной куртки и погладила верного друга. Ласс принялась показывать хозяйке, что надо бы встать. Девушка улыбнулась, обняла кобылку за склоненную к ней шею и поднялась. Боли в ранах не было. И валькирию это очень порадовало. Она осмотрела седельный мешок и вытащила бежевую рубашку. Быстро накинув ее, Кассандра подняла куртку и пошла к костру. Ласс аккуратно ступала следом. Но девушка всегда отличалась хорошей регенерацией и плохой чувствительности к боли.
Судя по слегка клонящемуся к западу солнцу, то девушка была без сознания не более часа. Глаз Кассандры радовали яркие краски, которых ей не хватало Там. Теперь валькирия уже точно понимала, что этот мир станет ей настоящим домом. Все здесь было более мягким, что ли… Да, где-то вдали виднелись горы, но Касс чувствовала, что там не так холодно, как в мире, где она провела почти все детство. «Ведь дома я еще считалась бы ребенком. Лишь лет через пятнадцать стала бы полноправной валькирией. Может, здесь все будет иначе…»
На поляне, у костра сидел кто-то напоминающий человека, но больше все-таки тигра. Кассандра вспомнила о древних народах ее мира, что совмещали в себе черты человека и зверя… погибших народах. Поэтому-то девушке и было интересно узнать кто это. Она бесшумно подошла ближе.
- Спасибо, что помог. Теперь я в долгу перед тобой. – негромко сказала Валькирия. Она была искренне благодарна этому тигру. Возможно, девушка оправилась бы и перевязала все сама, но это заняло бы гораздо больше времени

0

4

Медленно вращая мясо на самодельных шампурах из веточек, Эррурту задумчиво провожал взглядом маленькие искорки, что вылетали из общего пламени. Вылетали только за тем, что бы ярко вспыхнуть и тут же погаснуть.
- Словно жизни великих героев, - неожиданно грустно улыбнулся тигр, - они так же красиво вспыхивали, и так же быстро гасли…или вернее, погибали. Но даже эти короткие мгновения их жизни, настолько были яркие и сочные, что их запечатлели в древних сказаниях моего рода. Дабы донести их великую доблесть до будущих поколений. Дабы они знали, кому обязаны жизнью…да и не только они, а все племя. От старика, до младенца…
Тихо рассмеявшись, Эррурту чуть помотал головой, дабы отогнать это лирическое настроение. Право, сейчас было не след разводить сантименты и ронять скупую мужскую слезу по прошлым временам…
- Мне только в руки барабан осталось взять, а в губы сунуть гармошку, вырезанную из рога какого-нибудь дикого быка, - хихикнул он, вороша головешки в костре, дабы усилить пламя, - да отплясывать ритуальный танец предков или танец воина.
Сие танцы были очень популярны среди мужчин племени Эррурту. А как сын вождя, то есть будущий правитель своего племени, Эррурту был просто обязан досконально знать все мельчайшие па этих танцев, и исполнять их с безукоризненной точностью. Так как обычно именно вождь, или его сын, открывал своим танцем любой обще племенной праздник. И только потом уже пускалось в пляс все племя. И если мужские танцы, а в племени Йорри все мужчины от мала до велика, являлись воинами, даже если попутно месил глину, были более грубыми и резкими. Демонстрировали силу и ловкость, настоящих тигров... То в женских танцах чародеек, всегда демонстрировалась пластика и грациозность, да еще и в купе с магическими спецэффектами…В общем, рассказывать все это можно часами. И то, врядли сумеешь передать все тонкости танцев своим несовершенным языком. Просто не подберешь нужных слов, дабы передать весь трепет и восторг, охватывающий душу. Так что, это лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать жалких попытки объяснений… 
- Да, было время, - слабо усмехнулся Йорри, прислушиваясь к гаму за своей спиной, - и почему было? Оно и будет еще впредь. Я уверен в этом… Вот несносная кобылка, прямо на руки готова к ней запрыгнуть.
Однако, Эррурту был доволен. Девушка очнулась, и судя по всему, чувствовала себя намного лучше, чем выглядела внешне. И это так же очень радовало тигра, ибо если бы ей вдруг стало хуже, он врятли бы смог толком ей помочь. Травы бы он какие-то нашел, это да…Но все же, пришлось бы гнать эту самую кобылку во весь опор до ближайшего населенного пункта с лекарем. А так, можно будет двигаться вполне неспешным, прогулочным шагом.  А воительница тем временем уже успела встать и одевшись из своих запасов, бесшумно двинулась к костру. Вернее, ей казалось, что полностью бесшумно. Ведь как бы ты не исхитрялся, как бы ты не прятался, а характерный для твоего тела код из запахов, всегда бежит впереди тебя на несколько шагов как минимум. Этот код известен только тем, у кого острый нюх. А Эррурту был как раз из их числа. Так что, эффекта неожиданности как такого не получилось.
- Не стоит благодарности, - откликнулся тут же тигр на ее слова, - и долга за тобой никакого нет .  Я помог своей сестре по оружию от чистого сердца. Так что забудь. 
То, что быть воином, это не женское дело, Эррурту оставил эти мысли при себе. Все-таки эта девушка не из его племени. А как известно, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. За место этого, он просто протянул ей веточку с жареным мясом.
- Эррурту Йорри, - произнес он, беря веточку и себе, - так меня звать. Как твое имя?
Не дожидаясь ответа девушку, он отправил в рот еще горячее мясо и принялся жевать.

+1

5

Кассандра отчего-то никак не могла согнать мягкую улыбку с ее лица. Этот мир сильно изменил валькирию. Одним мгновением переломил все грани. Кто знает, возможно, не преломил, а выпрямил. Ведь тот мир был исковеркан холодом и жестокостью. – подумала Касс, опускаясь рядом с тигром у костра.
Не стоит благодарности, и долга за тобой никакого нет.  Я помог своей сестре по оружию от чистого сердца. Так что забудь. – раздался голос тигра в ответ. Эррурту Йорри - так меня звать. Как твое имя? – поинтересовался новоявленный знакомый, протягивая веточку с ароматно пахнущим прожаренным мясом.
- Кассандра. А про долг… ты можешь считать как угодно, но у моего народа такие обычаи. – улыбнулась валькирия, принимая веточку. Девушка с наслаждением принялась за еду. Силы стремительно прибывали.
Кассандра задумчиво смотрела в огонь. Его языки весело плясали на дровах. Их перемещения чем-то завораживали девушку, и она почти ничего не замечала вокруг. Для нее существовал окружающий мир. На губах царила легкая улыбка, а взгляд переплетал в себе боль и радость. Ведь она так любила в детстве смотреть на огонь… Касс тряхнула головой, прогоняя грустные воспоминания. Сейчас это не должно тревожить ее. Все же пора отречься от воспоминаний… это уже новая жизнь. – одернула она себя. Тут девушка заметила два алых глаза среди дров. Присмотревшись, Кассандра увидела и тело саламандры. Валькирия задумчиво усмехнулась и позвала свою силу. В ответ по телу прошла теплая волна. Не задумываясь о реакции Эррурту, девушка протянула руку в огонь. Кисть окуталась призрачным синеватым сиянием льда, защищавшего ее от жара. Саламандра удивленно посмотрела на протянутую конечность, но взбежала на руку. Касс тихо рассмеялась и вытащила руку из огня. Но призрачное сияние не исчезло – все же ящерка была горячей.
- Wow ... akkurat som hjemme – заворожено прошептала Кассандра, не заметив, что перешла на родной язык. Эта саламандра, как ни странно, была самым ярким напоминанием о доме, утихомирившем всю бурю чувств. Девушка склонила голову набок.
- Du minner meg så til et hjem. Men ikke du bringe smerte. – задумчиво сказала Касс, поглаживая ящерку по спинке. Тут саламандра повернулась к Эррурту. Что-то прострекотала и вызвала этим немой шок валькирии. Ящерка же лишь сверкнула своей переливающейся огненными бликами шкурками. Кассандра перевела взгляд на тигра. Только сейчас это был взгляд не воительницы, а простой девушки.
Интересно, интересно… неужто именно так лягут руны моей судьбы? – подумала Касс, поглаживая крохотную ящерку.
- А ведь там, откуда я, вы живете в каждом костре, гуляя по ним по всему миру. Наверное, и здесь вы есть. Если ты не пришла со мной. – усмехнулась валькирия. Саламандра вновь застрекотала. Девушка тихо рассмеялась.
Сейчас Кассандре было интересно – а как тигр отреагирует на такого посетителя? Валькирия вновь посмотрела на него.

И снова перевод|…

Wow ... akkurat som hjemme – Надо же… совсем, как дома.
Du minner meg så til et hjem. Men ikke du bringe smerte – Ты так напоминаешь мне о доме. Но не приносишь боли…

0

6

Бархатно рассмеявшись, тигр лишь покачал головой на слова девушке о долге. Что ж, если она так считает, так ей будет проще, пусть будет именно так. Тем более, Эррурту и сам был сторонником соблюдения всех традиций своего племени. И вовсе не важно, что это самое племя находиться где-то так далеко, что и представить не возможно. Он то сам здесь, не так ли?
- Хорошо, как скажешь, - все так же бархатно рассмеялся Эррурту, быстро доедая свою порцию мяса, - ты отплатишь мне свой долг в любой момент,  когда посчитаешь нужным.
Но как уже говорилось ранее, Эррурту никогда не станет ей напоминать об этом долге. Дело в том, что такой обычай в племени тигров не практиковался. Спасение жизни своего соплеменника, это было что-то само собой разумеющиеся. И если бы каждый всегда ставил долг, врятли бы из этого произошло что-то путное.
- Но я уважаю ее обычаи, - мысленно улыбнулся он, - пусть будет так…
А Касс, тем временем успела показать свои чародейские способности. То, что она так безбоязненно сунула руки в огонь, вызвало на лице тигра уважительную улыбку.
- Магия холодна наверное? – попытался он определить вид ее чародейства из своих скудных познаний о магии, - как интересно… И на каком это языке она говорит? Может быть это такое заклинание?
А юная воительница тем временем вытащила из пламени огненную ящерицу. Или вернее сказать, саламандру. Хозяйку пламени. До сего момента, Эррурту как-то и не приходилось общаться с этими чудесными созданиями. Или может он просто не замечал их? Ну право, кому придет в голову в костре искать живое существо? Наверное, просто машинально не замечал…
- Да, и я рад тебя видеть, - улыбнулся Эррурту, когда ящерица начала стрекотать, - хм, как интересно… Ты предсказываешь будущее, маленькая пророчица?
Мягко улыбаясь, тигр протянул руку и аккуратно коснулся одним пальцем головки ящерки, при этом не обращая внимания на то, что это все же саламандра. Он почему то верил, что она не причинит ему вреда. 
- Я понимаю язык животных, - произнес он, посмотрев на девушку, - так что и с твоей лошадкой я успел пообщаться. Милое дитя природы, ничего не скажешь.
Убрав руку от ящерицы, он неожиданно протянул руку к девушке и погладил ее по волосам, попутно убирая какую-то засохшую травинку, что нашла там приют.
- Скажи, Касс, а давай путешествовать вместе? – неожиданно предложил он ей, положив руку на плечо и посмотрев в глаза - Как ты смотришь на такое предложение? Мне…, - он замолчал на секунду, - приятно твое общество. Очень приятно, когда ты находишься рядом.
Сие слова, что только прозвучали из уст Эррурту, были сущей правдой. Ему действительно было очень приятно находиться рядом с этой девушкой. Он ощущал это каждой клеточкой своего тела, каждой фиброй своей тигриной души. А этим чувствам он привык доверять намного больше, чем тем же глазам.
- Надеюсь, она согласиться, - вихрем пронеслось в его голове, - я на это искренне надеюсь.
Казалось, что даже сама Матушка Природа замерла в ожидании, желая узнать, какой же именно ответ даст девушка. Во всяком случае, ветер и деревья точно замерли в ожидании.

0

7

Кассандра с теплой улыбкой наблюдала за тигром. Она отчего-то даже не слышала его слов. Да и вообще звуки окружающего мира затихли, став далеким-далеким шумом. Девушка никак не могла понять своих эмоций. Это было необычно для нее. Валькирию странно согревали эти чувства. Касс тряхнула головой, отгоняя наваждение.
- … с твоей лошадкой я успел пообщаться. Милое дитя природы, ничего не скажешь. – услышала девушка обрывок фразы Эррурту. Кассандре стало немного неловко - свою кобылку она знала...
Тигр погладил ящерку по голове, а потом провел рукой по волосам валькирии. Кассандра замерла, боясь спугнуть те приятные ощущения, вызванные прикосновением Эрру. Потом рука тигра легла ей на плечо, а его настолько согревающий душу взгляд столкнулся с ее блуждающим взором.
- Скажи, Касс, а давай путешествовать вместе? Как ты смотришь на такое предложение? Мне…, приятно твое общество. Очень приятно, когда ты находишься рядом. – раздался его голос, будоражащий самые глубины души.
Валькирия далеко не сразу поняла его слова. Когда же их смысл дошел до нее, то у девушки перехватило дыхание. Надо же… так быстро сбылось. – подумала Касс, не отрывая взгляда от Эррурту. Ее пальцы гладили затихшую саламандру. Казалось, все вокруг ждет ее ответа. Она почувствовала на себе одобряющий далекий взгляд Покровителя и поняла, что тут законы ее мира на нее не действуют. Да и тем более, сказать сейчас нет – это обмануть себя. Ведь ей с каждым мгновением хотелось все сильнее оставаться с ним как можно дольше.
- Я буду рада составить тебе компанию. – искренне улыбнулась валькирия. Да и… – но тут девушка уже не нашла слов, чтобы выразить свои эмоции. Лишь теплый взгляд пояснил всю гамму чувств, пронесшихся в ее душе.
Саламандра первой нарушила тишину, радостно застрекотав. Странное напряжение, охватившее поляну, рассыпалось с этим веселым стрекотом. Кассандра погладила ящерку и та, набравшись смелости, побежала по руке девушки, забравшись на плечо валькирии, саламандра внимательно наблюдала за Эрру. Плечо, на котором обустроилась ящерка, подсвечивалось синим сиянием магии Кассандры, защищающим ее от жара ящерки, переливающейся алыми оттенками. По лицу девушки «бродили» блики этих цветов, придавая ему какое-то нечеловеческое выражение. Ярко горящие глубоким темно-синим цветом глаза были полны странного для дочери Севера тепла.
А где-то в глубине казалось бы холодной души разгоралось новое пламя, плавя все ледяные барьеры, воздвигнутые для чужих, охраняющие сердце девушки. Валькирия склонила голову к правому плечу и стала смотреть в глаза тигра. Ей не хотелось ничего… хотя… Er jeg elsket? Kanskje så ... – подумала валькирия, даже не удивляясь такой мысли. Наоборот, ее скорее согревала эта догадка.

Перевод|Да, я бяка.

Er jeg elsket? Kanskje så – А в этот раз потрудитесь сами найти перевод =Р

Отредактировано Кассандра (2011-10-15 19:39:15)

0

8

Как только девушка дала свой ответ, природа снова вернулась к своим повседневным делам. Во всяком случае,  деревья снова зашумели, а ветер принялся трепать волосы сидящих.
- Я…очень…рад, - произнес Эррурту, с шумом выпустив из своих легких воздух, причем, он только сейчас и заметил, что задержал дыхание, - я…счастлив…
Не удержавшись, тигр замурчал как самый обычный кот. На его душе стало очень хорошо и светло, словно зажглись тысячи фонариков. Этот самый свет принялся распространяться по всему телу, попутно напитывая его теплом и нежностью. А чего только стоил теплый взгляд девушки, который она подарила тигру.  Это было бесценно для Эррурту. Вообще, для любого солдата очень важно знать, что его кто-то поддерживает, кто-то ждет. Ведь в этом случае тогда у него в тысячи раз возрастает шанс вернуться живым из очередной битвы.
- Матушка Природа, спасибо тебе, - мысленно возблагодарил Эррурту ту, кого он считал своим богом, - ты сделала мне только что самый ценный подарок в этой жизни…
То, что внешне они отличаются друг от друга, это тигра ничуть не волновало. В его племени были случаи, когда его родичи заключали брак с представителями других рас. Ну, раз они полюбили друг друга, то зачем же им препятствовать? Матушка Природа это только осуждает. А Эррурту на полном серьезе понимал, что в будущем желает именно заключить именно брак с это девушкой. Ибо он ощутил, что просто…любит ее. Да, именно любит. Вот так вот. Без лишних прикрас и прочей высоко светской шелухи. Видимо, это была так называемая всеми любовь с первого взгляда.
- Я счастлив, - снова промурлыкал он, как большой кот, при этом одаривая девушку самым нежным взглядом, на какой только был способен тигр, - я желал бы быть с тобой всегда…и в горе ,и в радости. Что бы, не случилось…
Произнося эти слова, тигр абсолютно не кривил своей душой. Он говорил именно то, что шептала ему на ухо его полосатая окрыленная душа. А ящерка видимо решила снова привлечь к себе внимание, перебравшись на плечо и застрекотав.
- Мммм, ты так думаешь? – улыбнулся Эррурту, посмотрев на ящерку, - а может быть ты и права…так и надо сделать.
Привстав на одно колено, Эррурту нежно взял девушку за руку и…неожиданно полетел вперед, получив сильный тычок в спину лошадиной головой. А дело было в том, что пока тигр был поглощен своими чувствами, он совершенно перестал следить за окружающим его миром. Сие, конечно же, было непростительно для такого опытного солдата как Эррурту… А вот, кобылка Касс этим и воспользовалась. Она тихонько подкралась к Эррурту и совершила свое…светлое дело? Ибо, от этого толчка, Эррурту упал на девушку, при этом поцеловав ее в губы.
- Ммм, - только и сумел произнести Эррурту, впрочем пока не убирая далеко своих губ от губ девушки, - кажеться, им надоело смотреть и они решили помочь? – добавил он, чуть скосив глаза на живность.
Его взору открылась картина, что лучше и не придумаешь. Лошадь и ящерка замерли с одинаковыми довольными мордами. Прямо словно репетировали этот номер долгое время.
- Я…у тебя нежные губы, - неожиданно произнес он, снова посмотрев на девушку, - и я пожалуй рад, что они так поступили…
Он тепло посмотрел на Касс и принялся ожидать, как именно она отреагирует на это происшествие. Но Эррурту искренне надеялся, что отреагирует она только положительно.

Отредактировано Эррурту Йорри (2011-10-15 23:57:23)

0

9

Я…очень…рад. Я счастлив. – произнес Эррурту. «И отчего от его голоса становится так хорошо?» - отстраненно подумала Касс.
Кассандра лишь сейчас поняла, что он даже затаил дыхание. Когда тигр замурчал, на душе девушки разлились тепло и свет. Ветер ласково потрепал ее по волосам, и Касс поняла, что ее Покровитель рядом с ней. Девушка покосилась на сидящую с чертовски хитрым видом саламандру. Валькирии казалось, что ящерка что-то затеяла. Эрру вновь что-то говорил, но Касс не слышала – его нежный взгляд согрел душу валькирии, унеся девушку куда-то далеко в ее мысли. Кассандра тряхнула головой и немного удивленно посмотрела на подкрадывающуюся Лассу. Кобылка выглядела, ну очень хитро. Тут Эррурту взял ее за руку, вызвав волну сладких мурашек, привстав на одно колено, и тут Ласс резко толкнула парня в спину. Тигр потерял равновесие и полетел на девушку. Кассандра даже не успела толком ничего сделать, когда Эрру поцеловал ее. Он довольно быстро отстранился, но в душе Касс разразилась настоящая буря. Гордость и величие валькирии полыхали пламенем, требуя постоять за честь, но странная нежность простой девушки горели теплым огнем, радуясь этому поцелую. И Кассандра не знала, кого слушать.
Я…у тебя нежные губы. И я пожалуй рад, что они так поступили… – эти слова и теплый взгляд окончательно сломили дух воительницы в Кассандре.
Сейчас валькирия отступила, предоставив простой девушке волю. «Hvorvidt som vil bli. Jeg elsker det.» – подумала валькирия, отбрасывая все сомнения. Касс нежно улыбнулась, и ничего не говоря, обняла тигра за шею и поцеловала.
От происходящего у девушки кружилась голова, и перехватывало дыхание. Но в ее душе ярко горел небольшой теплый огонек, дающий странную радость и удовольствие.
Отчего-то в сознании Кассандры вспыхнул необычный образ. Она, в своем доспехе, посреди поля битвы. А Эрру рядом… валькирия поняла, что она может связать свою жизнь с ним. Они оба воины… а уж для Касс битвы – это жизнь. «Хотя, может быть именно он научит меня жить без войны. Именно он покажет мир без сражений.» – с нежностью подумала девушка.
Буря, бушующая в ней, успокоилась. Только тепло и нежность царили внутри валькирии. Да яркий огонек нового для Кассандры чувства освещал все закутки души девушки, прогоняя все темные воспоминания.
И, краем сознания, она возблагодарила богов именно за этот мир. За то, что она оказалась в немилости своего мира и попала сюда…

0

10

Глубоко вздохнув, Эррурту, сначала робко, а потом уже смелее, ответил на поцелуй девушки. Честно сказать, он и не мечтал даже о столь сладком развитии событий. Он полагал, что Касс как-нибудь отшутиться, или еще что-то скажет.…Но нет, как уже говорилась ранее, в этот самый момент Эррурту находился под пристальным, но дарящем удачу и свет взором Матушки Природы. Ну, а как еще можно обозвать это? Вот так вот неожиданно, да негаданно, взять и обнаружить любовь всей своей жизни? Явно высшие силы приложили к этому происшествие всю свою пятерню.
- Моя…моя…, - только и пронеслось в голове Эррурту, в то время как его губы продолжили ласкать губы Касс, - моя…моя…
Потянувшись вперед, он буквально сгреб девушку в свои объятия и прижал к себе. Со стороны можно было подумать, что он вот-вот ее раздавит…, но это была лишь иллюзия. Тигр сжимал девушку в своих объятиях так, словно держал самое хрупкое и ценное сокровище в мире. Эти руки, эти когти, что привыкли, беспощадно, рубиться в битве, сейчас были настолько нежны, насколько это обще было возможно в этом мире. Каждое движение, каждое прикосновение, каждое ласковое касание, нежный взгляд Эррурту, все, буквально все дышало любовью и нежностью.
Сколько длился этот нежный момент, Эррурту не знал. Да и не желал знать. Наоборот, он старался продлить его как можно дольше. Не желал прерывать его ни на секунду. И по этому, охрану их чудесного лагеря он доверил кобылке Касс. Это хитрое дитя природы понимающе фыркнуло, и принялась гордым взором следить за окрестностями. Ее вид буквально так и говорил: «кто помешает, убью на месте».
- Я люблю тебя, - произнес тигр тихо, наконец, прервав поцелуй, но при этом, не отпуская девушку из своих объятий, -  я хочу связать свою судьбу с тобой. Быть с тобой единым целым, - добавил он, одаряя Касс нежным взором, - я уже и не представляю, как жил без тебя все это время…
Нежность, что сверкала во взгляде тигра, хватило бы на то, что бы затопить весь мир. Но, вся эта нежность теперь, принадлежала только одному существу на свете, девушке по имени Касс. Никто иной не мог на нее претендовать.. И пока бьется сердце тигра, он будет отдавать ей ее всю, целиком и без остатка.

+2

11

Кассандра не могла поверить в реальность происходящего – она любит и она любима. Никто из валькирий порой и мечтать о таком не мог. Но такие реальные ощущения, запахи и звуки давали понять, что это не сон. Когда Эрру заключил ее в свои объятия, прижав к себе, девушка поняла, чего ей не хватало. Всю жизнь она подсознательно искала вот такого уюта и тепла. С этим тигром не нужно быть сильной – он всегда защитит, не даст в обиду.
Я люблю тебя, я хочу связать свою судьбу с тобой. Быть с тобой единым целым. Я уже и не представляю, как жил без тебя все это время… - прервав долгий и столь сладкий поцелуй, негромко сказал Эррурту.
От его голоса по телу валькирии пробежали орды мурашек. Девушка нежно провела ладонью по щеке тигра. «Как мало я о нем знаю, но уже как много готова сделать ради него. Да, это любовь.» - подумала Кассандра, просто тая от нежного взгляда Эрру. Касс не было страшно признаться себе, что она полюбила совершенно незнакомого ей мужчину, тем более, что эта любовь была взаимной. Девушка коснулась груди тигра совсем рядом с сердцем. Она почувствовала четкий ритм его сердца. И лишь спустя пару мгновений Касс поняла, что ритмы их сердец вырисовывают необычную, но согревающую душу мелодию.
- Возможно, мои сестры возненавидят меня за эти слова, но я тоже люблю тебя. И лишь с тобой я поняла, чего мне не хватало. – тихо сказала валькирия, поднимая сверкающие счастьем, ставшие нежно-голубыми глаза. Mitt hjerte - bare i dine hender. – добавила Кассандра. Голос девушки был переполнен искренней нежностью, став немного хриплым.
А со стороны стало видно, как блики костра преломлялись за спиной валькирии, принимая форму крыльев. Кобыла тихо удивленно фыркнула.
- Только я не простой человек. Я валькирия. Не из выбранных жрецами, а из Избранных Богами. Я вечная странница, и порой боги требуют идти куда-то в одиночку. Но… но ты быстро стал важной частью моей жизни. И я уже не могу увидеть будущее без тебя.. Sammen for alltid. – последние слова валькирии были одной из клятв. Девушка произнесла ее, не задумываясь. Лишь мгновениями позже до Касс дошел смысл ее собственных слов, но она не пожалела о них – ведь это были слова, сказанные душой, а не разумом.
Наверное, именно в этот момент сломалась последняя ледяная стена. Исчез ледяной огонек жестокой и бездушной воительницы. Даже черты лица девушки стали более мягкими. Нежность и безграничная любовь заполнили душу валькирии. По щекам побежали слезы счастья. Кобылка, невзначай глянувшая на хозяйку, опешила – Касс никогда не плакала. Но девушка лишь счастливо улыбалась, нежно смотря в глаза любимому и наслаждаясь теплом его объятий. Эмоции в душе Кассандры не поддавались описанию, настолько все смешалось. Но она искренне любила. Где-то в душе появилось сладкое щемящее ощущение, будто требующее что-то. Стрекот саламандры почти расшифровал требование этого чувства. Касс внутренне порадовалась, что сейчас малышка общалась с ней на языке ее мира, явно недоступном Эрру. Валькирия обвила руками шею любимого и поцеловала. Тепло, разлившееся по телу, дополнилось согревающей каждую частичку души волной нежности.
Ласс смотрела на счастливую хозяйку и искренне сочувствовала какому-нибудь дуралею, если он попытается попасть на поляну – чисто инстинктивно валькирия поставила сильный и довольно хитрый барьер. Никто не мог пройти, однако разнообразная лесная живность сновала без всяких препятствий.
А Кассандра… ей просто было хорошо, и все мысли скромно рассеялись по уголкам сознания валькирии.

0

12

О Матушка Природа, суровая, но мудрая богиня. Как же все-таки это приятно услышать ответные слова любви в свой адрес. И не просто произнесенные слова, а слова, что щедро приправлены нежностью и лаской. Слова, которые тут же, на месте подкрепляются делом. Наверное, об этом мечтает каждый человек на свете. Пусть даже и не осознанно.
- Как же я счастлив, - прошептал Эррурту, нежно обнимая девушку и не желая ее отпускать ни на секунду, - ты, только что, подарила мне смысл жизни.
И это была правда. Истинная, правда. Если посмотреть со стороны на прошлую жизнь тигра, то там можно увидеть, лишь сплошные сражения, да его хаотичные метания по миру в поисках средства, что пробудет его племя раньше положенного срока. Вот собственно и все. Вся его жизнь, серое полотно с кровавыми полосами битв. Но теперь, все изменилось. Эта девушка принесла в его душу новые оттенки ощущений. Новые желания и помыслы. Новую цель в жизни. Теперь он был не один, теперь он просто обязан жить не только ради племени, а ради той, кого любит всем сердцем. Ради той, кто стал его второй половинкой. Ради той, у которой сердце бьется в едином музыкальном ритме с его сердцем. Он был готов бросить даже вызов небу, если этого потребует его любовь… И никто не посмеет осудить Эррурту за это.
- Ох, какая грозная дева-воительница досталась мне в любимые, - нежно улыбнулся Эррурту, слизнув с лица Касс слезинки, - вот, даже крылья появились… Ну, а я всего лишь простой воин. Старший принц своего племени Тигров. Будущий правитель обширных земель.  И я клянусь своим родом, клянусь кровью своих предков, что буду любить тебя вечно. Что отныне и  впредь буду хранить тебе верность и быть заступником перед лицом бед и любых невзгод.
Произнеся эти слова, тигр запечатал на губах девушки долгий и страстный поцелуй. И этот самый поцелуй, послужил своего рода печатью, что становилась гарантом его клятвы. Теперь, никакие силы не могли нарушать прочность этих слов.
Продолжая свой поцелуй, Эррурту снова принялся негромко урчать. Этот звук рождался в глубинах его души сам по себе. До сего момента нужно было постараться, что бы услышать его. И только совсем уж редкие счастливчики могли похвалиться, что были свидетелями этого явления. Но теперь, Эррурту чувствовал, что это явление станет обыденным действием в такие момент рядом с любимой.
- Матушка Природа….как же быстро я меняюсь…буквально за какие-то доли секунд, - сверкнула в его голове молнией мысль, впрочем, тут же потухнув, так как затопившая его нежность буквально вытеснила все остальные мысли.
На стрекотание ящерки он не обратил внимание. Тем более, она говорила на каком-то совсем не понятном языке для тигра.  Хотя это было и удивительно, так как он прекрасно понимал язык всех животных. Но удивляться этому явлению он будет потом, сейчас это было абсолютно не важно. Даже если бы стал рушиться весь мир, тигр врядли бы прервал свой поцелуй.

0

13

Сейчас лишь саламандра была глазами богов Кассандры. Даже Хеймдаль тактично отвел свой не знающий границ взор. Ящерка хитро наблюдала за девушкой из костра. Только это существо могло полностью понять девушку, будучи созданным из света ее души. Именно сейчас, сама того не зная, Кассандра навеки разрушала одно из самых древних проклятий ее мира. Ведь именно эта валькирия была Сущностью того мира. Пусть она далеко, но это лишь укрепляло мир холодов и воинов. И именно сейчас посреди холодных заснеженных равнин стала пробиваться зелень, а сквозь плотную завесу вечных туч стало проглядывать солнце.
Сама валькирия и не знала своей сути. Разве что сейчас все ее чувства становились все четче и свежее. Но боги ее мира понимали, что девушке нельзя нести эту ношу – она любит и любима, а значит, не может пожертвовать всем, что требовалось от Хранителей миров. Ящерка внимательно прислушалась к неслышным для остальных словам богов. Саламандра выбежала из огня и негромко застрекотала на родном языке ее мира, привлекая внимание валькирии.
Кассандра просто таяла от нежности Эррурту. Ее душу затапливало счастье. Волны нежности смывали все оставшееся.  Голос Эрру ласкал слух валькирии. Сейчас ей было абсолютно все равно на то, что отчего-то почудилась легкость за спиной, будто к ней вернулись крылья, на то, что почувствовалось присутствие ее богов… тихое урчание любимого согревало душу. Касс сама хотела бы замурчать от переизбытка нежности, разве что не могла. Поцелуй Эррурту вызвал еще более бешеное сердцебиение. Краем сознания девушка отметила и постепенно сбивающееся дыхание. Только как могли такие мелочи волновать ее сейчас? Вот именно – никак…
Только, судьба всегда имела на все свои планы. Ящерка, наконец полностью выслушав приказы «начальства» и не дождавшись реакции валькирии, застрекотала громко и требовательно. Девушка на этот раз слышала ее, но отрываться от любимого не хотела. Саламнадра пришла в ярость, угрожающе застрекотала, и стала плеваться искрами пламени. Касс запунцовела, на автомате, для себя, переведя все слова ящерки. Искры были отражены мгновенными вспышками дара валькирии, но Кассандра оторвалась от губ Эррурту и вопросительно посмотрела на саламандру. Та радостно заверещала и стала быстро стрекотать, рассказывая валькирии волю богов.
«Локи, сволочь, опять тебе неймется… а остальные подхватили.» – немного раздраженно подумала Касс, выслушав стрекот.
- Кажется, нам придется отправиться в путь. Мне нужно в горы. Лучше завтра утром отправляться. – немного виновато улыбнулась валькирия, повернувшись к Эрру. Ей очень не хотелось куда-либо завтра идти… но надо. «Я начинаю ненавидеть это слово…» - мысленно хмыкнула девушка. А ящерка вновь спряталась в дровах костра, вполне справедливо опасаясь мести. Если не валькирии, то тигра или кобылки, кстати нехорошо косящейся на пламя.
Но, где-то в глубине души Кассандра радовалась предстоящему путешествию – уж что-что, а горы она очень любила. Девушка там выросла и жила. И там она ощущала себя по-настоящему спокойна – ей внушали спокойствие эти громадные глыбы.

+1

14

Грустно вздохнув, Эррурту так же как и Касс, уставился на полыхающую огнем ящерку. Та принялась чего-то стрекотать для валькирии в повелительном тоне. И невольно тигр поймал себя на мысли, что он бы сейчас не прочь отведать зажаренной саламандры. Как бы глупо сие не звучало… Впрочем, в любом случае, Касс врятли бы разрешила ему это провернуть.
- А веть я не понимаю, что она там трещит, - мысленно удивился тигр, впрочем все так же сжимая в своих объятиях девушку, - язык любых животных понятен мне…Но этот…Видимо, это как-то связано с ее богами? Тогда понятно…
А между тем, выслушав эту трескотню, Касс снова вернула свое внимание тигру и поведала переданный ей приказ. Его суть состояла в том, что бы они отправлялись зачем-то в горы. То, что именно они, в этом тигр не сомневался. Он даже не допускал мысли о том, что она отправиться туда одна, а он останется где-то тут околачивать груши, да бить баклуши. На это тигр никогда бы не согласился.
- Что ж, значит, отправимся, дорогая, - произнес он ласковым голосом, погладив волосы девушки, - может, поведаешь мне, зачем именно мы туда пойдем? Или пока не можешь? – задал он вопрос, попутно поцеловав ее в ушко, - и почему именно утром?
Если честно, ему не хотелось никуда идти. Он с большим бы удовольствием задержался с валькирией в этой местности на несколько дней, где их никто бы не беспокоил. За провиант он не волновался. Еды в лесу было хоть отбавляй. Но раз надо, значит надо. И он был просто обязан поддержать свою любимую.
- Матушка Природа, я молю тебя, будь милосердна к своим детям и не прекращай следить за нами своим мудрым оком, - мысленно воззвал он к своей богине, с нежностью смотря на Касс, - даруй нам успех, дабы предприятие окончилось успешно, а на пути мы встретили как можно меньше невзгод.
И словно в ответ на его слова, сильный порыв ветра закружил неизвестно откуда взявшуюся еще зеленую листву и обрушил ее на головы сидящих. Конечно, это можно было бы списать на простое совпадение, но Эррурту был уверен, что это не так.
- Мои богиня услышала меня, - произнес он, довольно стряхивая листья с головы девушки, - я уверен в этом. Это был ее знак…
Действительно, когда Матушка Природа решает ответить на мольбы своих детей, она посылает им знаки в виде различных природных явлений. То молния среди ясного неба, то вот листья незнамо откуда…, а может и водой окатить, а может и землю тряхнуть. В общем, все знаки отличаются завидным разнообразием. Но все же, все почитатели искренне любили свою Матушку Природу и никогда не обижались на ее «шуточки».
- Я попросил присматривать ее за нами, - добавил он, снимая очередной листик с головы Касс, - хм…смотри какой красивый.
И действительно, этот самый резной листик, что сейчас держал в своих руках тигр, был словно окрашен во все цвета радуги. Он буквально так и манил к себе взгляд, буквально так и просился, что бы его оставили себе. И чем больше на него смотрел Эрррурту, тем больше поддавался его чародейскому влечению.
- Этот листик будет талисманом, - неожиданно сказал он, помотав немного головой, дабы отогнать наваждение - твоим талисманом. Ты ведь не откажешься его взять? Не думаю, что твои боги окажутся против того, что бы за тобой наблюдала Матушка Природа. Спрячь его во внутренний карман своей куртки, однажды он поможет тебе.
Произнося эти слова, он серьезно взглянул в глаза Касс. Было видно, что он не шутит. И по этому, не тратя больше слов, он просто вложил его в руки любимой. Он был уверен, что этот самый необычный листик именно для Касс. Ведь богиня и так за ним присматривает, без всяких там амулетов.

0

15

Что ж, значит, отправимся, дорогая, может, поведаешь мне, зачем именно мы туда пойдем? Или пока не можешь? И почему именно утром? – Поинтересовался тигр, нежно целуя валькирию в ушко.
- Я должна наведаться в одно место. Его стерегут своеобразные хранители, но мне нужно попасть туда и кое-что там оставить. А утром… ведь тебе меньше всего сейчас хочется куда-то идти. А так… впереди еще есть время. – улыбнулась девушка.
Тут целый океан листьев посыпался с деревьев, стряхнутый порывом теплого ветра. Валькирии почудился тихий женский смех в шелесте листьев. Она подумала, что ей показалось, но услышав слова любимого, поняла, что не ошиблась.
Когда Эрру показал ей тот самый необычный листик, взгляд девушки так и остановился на нем. Странной магией от него веяло… и чем-то теплым и родным. Валькирия тепло улыбнулась и спрятала листок в едва заметный нагрудный кармашек рубашки, напомнив себе его переложить в жилетку, когда переоденется.
Тепло и уют объятий Эррурту быстро прогнали некое желание охладить ящерку этак до – 200… девушка покраснела, устыдившись этой мысли. Сейчас ей было не до мести или еще чего-то – рядом любимый, ради которого девушка могла опрометью метнуться куда угодно…
Тут Ящерка решила вновь высунуться из костра. Она вышла на двух лапках… хотя ящерку она напоминала меньше всего. Если присмотреться, а это было трудно из-за огненного сияния, то это была миниатюрная копия валькирии. Только с черной кожей и длинными огненными волосами. Девушка поклонилась и протянула Кассандре небольшой камушек с древней руной. Саламандра снова застрекотала, рассказывая девушке, что к чему, все на том же родном им языке. Валькирия внимательно слушала. В конце концов Касс протянула руку и взяла камушек. Кожа моментально покрылась сиянием магии, защищая непутевую валькирию от ожога. Девушка усмехнулась и стала рассматривать руну. Саламандра тихо рассмеялась и исчезла в бликах огня. Валькирия все крутила в руках постепенно остывающий камушек.
Тут девушка обо что-то задела кончиком пальца и порезалась. Зашипев от слишком резкой и сильной для такого пореза боли, она залечила рану и задумчиво посмотрела на  ставшую куда более яркой руну. Тут что-то заставило перевести ее взгляд на огонь.
Небольшая уютная комнатка. За окном поздний вечер, и сияние луны отражается от поверхности большого озера. Слегка видны горы. И лишь сейчас становится ясно – это не вечер, а раннее утро. Девушка осматривается. Позади большая кровать, со спящим там самым дорогим ей человеком, рядом – детская кроватка, и Касс знает, что там дорогое ей существо. Стены украшены шкурами, шиитами, мечами, копьями… и на полу теплый-теплый ковер, скрадывающий звуки. Тут от озера доносится знакомая валькирии тягучая и тоскливая мелодия. Так всегда звали именно ее. Девушка бесшумно раскрывает окно и спрыгивает с подоконника. Спустя несколько мгновений она уже стоит на берегу озера. Из него выползает большой змей с крыльями. Кассандра знает, что это друг. Спустя секунду рядом опускается Хеймдаль.
- Ты выполнила свое предназначение здесь. Ты можешь вернуться домой. – негромко говорит он. В подтверждение слов Покровителя, за спиной появляются два золотистых крыла. Мягкий и легких, но сильных. Но валькирия лишь негромко смеется в ответ. – Я понял, девочка… ты их не бросишь. Тогда оставайся здесь. Но ты бессмертна, и когда-нибудь останешься одна. Тебе придется вернуться. – последние фразы произнес уже Локи, возникший за спиной валькирии. Кассандра усмехается и змей опутывает наглеца смертельными кольцами.
Касс разворачивается и уходит. Мудрый Хеймдаль с ласковой улыбкой смотрит вслед девушке. Его губы едва видно шепчут: « Farvel, min datter. Jeg vil alltid våke over deg. ».  А за спиной валькирии появляются два золотых крыла – символ Дочери Богов. Девушка передергивает плечами и они исчезают. Она сделала свой выбор. Прошлое ушло. Теперь ей не до битв.

Тут Кассандра закашлялась и пришла в себя. Судя по всему, прошла от силы минута. Она, с бешено колотящимся сердцем, посмотрела на руну, сверкающую синью. Девушка подняла пораженные глаза на Эррурту, будто спрашивая, что произошло. Дыхание девушки сбилось, и она все никак не могла надышаться.
И за ее спиной был виден силуэт девушки в доспехах с огромными золотыми  крыльями.

Отредактировано Кассандра (2011-10-19 20:30:24)

+1

16

Удовлетворенно вздохнув, Эррурту нежно улыбнулся Касс. Он был весьма доволен тем, что девушка так послушно взяла дар его богини. А ведь, она могла и заартачиться… Мол, врядли поможет или даже свои боги заревнуют… В общем, может принести больше хлопот, чем пользы.
- Но я счастлив, что все обошлось, - мысленно рассмеялся он, поглаживая любимую по спине, - теперь мне спокойнее. Уж не знаю, как там ее боги, но моя Матушка Природа ее точно не оставит в трудную минуту. Когда она дает знак, значит теперь, точно будет следить неусыпным взором за этим ребенком.
Однако, слова Касс попали в самую точку. Она правильно истолковала желание Эррурту остаться тут с нею как можно дольше. Впрочем, тигр подозревал, что сие желание обоюдное и по этому, она так легко угадала его.
- О да, ты права, - ласково рассмеялся он, снова поцеловав девушку в губы, - ты права…Мне сейчас меньше всего куда-то хочется тащиться. Даже больше, я бы хотел остаться тут на несколько дней…
Однако, полностью излить свое заветное желание на данный момент он так и не успел. Эта чертова ящерка снова выкинула очередной фокус. И тигр уже серьезно задумался о жаркое из саламандры. Как он будет это проворачивать с любительницей огня, он не имел ни малейшего понятия… Впрочем, это дело наживное, главное начать…
- Я тебя съем, - произнес он просто, смотря на фокусы, что выкидывало это огненное существо, - когда-нибудь…
Эта самая ящерка сумела как-то принять иной образ и отдала валькирии какую-то руну. Что за руна, тигр этого, к сожалению, не знал, так как эта самая ящерка снова стрекотала на неизвестном языке. А судя по тому, что валькирия не удивилась произошедшей с ящеркой метаморфозе, это было обыденное для нее явление. Но вот тигра…это начинало уже раздражать. Да, именно раздражать…Пока не злить. Но вот именно, что пока. И это должно было очень радовать это надоедливое существо…или того, кто там управлял ящеркой. Ибо тигр в ярости, это…как правило, не совместимое понятие с жизнью врага. А в случае с Эррурту, все надо умножать на энное количество чисел….
- Да что за…, - тут взору тигра открылась настоящее представление, - что происходит..Касс! – он схватил девушку за плечи и слегка затряс.
Дело в том, что девушка порезалась этой руной.… Но это было еще полбеды. Она вдруг стала прерывисто дышать и замерла, уставившись на огонь. И ладно бы только это, так за ее спиной еще раскрылись крылья, и появилась девушка, закованная в доспехи.
- Это все магиярррррррррр, - из легких тигра вырвался громоподобный рык, что заставил кобылку Касс опасливо покоситься в его сторону и прижать уши, - рррррррррр….
Сказать честно, тигр не любил магию. Нет, он конечно признавал, что магия бывает полезной… Но только иногда. Он презирал тех, кто пытался с помощью магии пытался творить подлые вещи. Это, по мнению тигра, была такая низость, что и названия ей не сыщешь... Таких личностей надо было убивать без промедления.
- Вот же ррррр, - прорычал он снова, уставившись на девушку за спиной Касс, - какой доспех...
Как профессиональный воин, он мог по достоинству оценить все качества этого доспеха. Защита там судя по всему, был просто  непробиваемая… Впрочем, Эррурту никогда не носил подобных доспехов. Оно и понятно. В его племени все воины шли в бой только в кожаных куртках. Этого им было больше чем достаточно.…
Однако, присматриваясь к девушке, он начинал замечать там знакомые черты. И чем больше всматривался, тем больше узнавал… Но тут пришла в себя Касс и тигр тут же переключился на свою валькирию.
- Ты впала в своего рода транс, - пояснил он с облегчением, но все так, же яростно полыхая глазами и не отпуская ее плеч - что случилось? Что произошло?
Тут он вспомнил про ту девушку в доспехах и молча, кивнул на нее Касс, призывая взглядом, что бы та обернулась и все объяснила ему.

0

17

- Ты впала в своего рода транс. Что случилось? Что произошло? – довольно строгим голосом поинтересовался Эррурту, полыхая яростью в глазах и крепко держа девушку за плечи.
Тут он кивнул куда-то за спину валькирии. Кассандра обернулась. Призрачная валькирия усмехнулась, что-то прошептала неслышно и растворилась. Девушка пораженно смотрела на место, где растворился морок. Тут она, наконец, вспомнила про вопрос Эрру.
- В общем, эта руна – своего рода ключ ко всем проблемам. В этом мире в такие камушки древние маги заключили духи давно ушедших созданий. А в моем мире это символы связи «создание-создатель». Так мои боги всегда будут держать связь со мной. – и девушка замолчала. Тут из костра донесся стрекот, насыщенный язвительностью. – И как бы тебя не злила эта саламандра – она часть моей души. Возможно, лишь благодаря ей я смогу когда-нибудь выжить. Ведь ее создали из сияния моей звезды. – улыбнулась Кассандра.
Лишь немногим позже валькирия вспомнила еще кое-что.
- А тот силуэт… это мое будущее, которому никогда не стать настоящим. Будущее, от которого я отреклась. – горько усмехнулась валькирия.
Нет, девушка не жалела о таком выборе… просто для нее сражения были всем, и пока она не могла представить себе жизнь без них. Лишь это видение немного приоткрыло завесу… Значит, я смогу возродить валькирий здесь? – подумала девушка, вспоминая стрекот саламандры, рассказывающей ей о исчезнувших девах-воительницах. Хотя их тут изначально было очень мало… но они пришли из Асгарда, значит, кто-то из моих предшественниц все же заглянул сюда. И остался тут, как и я. – задумалась девушка, положив голову на плечо любимому и растерянно смотря в блики огня.
А листик лишь потеплел, согревая валькирию. Эта странная магия напоминала что-то родное. Касс тряхнула головой, отгоняя размышления, а то они грозились затянуть ее надолго. Валькирия подняла теплый взгляд на все еще нахмуренного тигра.
- Пойми, ящерка сейчас исполняет лишь волю богов. А они больше сегодня меня не побеспокоят. Но тебе придется привыкнуть к такому – это обычное явление для валькирий. – улыбнулась Кассандра.
Девушка нежно провела по щеке любимого, слегка касаясь кончиками пальцев. Ей не хотелось огорчать его, но она привыкла так жить. Потом все изменится, но сейчас только так… в глазах валькирии нежность смешалась с легким оттенком горечи, но на губах была теплая улыбка. Касс хотела загнать все негативные эмоции подальше, забыв о них. Хотя бы на этот вечер…

0

18

Глубоко вздохнув, он постарался успокоить свое раздражение и ободряюще погладил любимую валькирию по спине. Конечно, он ей поверил, что все в порядке. Но все же…он решил следить за всеми этими перемещениями богов. Он не позволит как-либо навредить своей любимой. Пусть, даже если за это он заплатит своей жизнью…
- Вот значит как, - медленно произнес тигр, ласкова смотря на милую, полностью остывая от гнева, - Что ж, я буду знать об этом… И поддерживать тебя в трудные минуты, моя Касс. Но, прошу тебя, не взваливай все проблемы на себя, хорошо? Мы же теперь практически одно целое… а значит, твои проблемы, это и мои проблемы, дорогая. Только так, мы сможем противостоять всем опасностям этого мира.
Тигр говорил искренне и с непоколебимой уверенностью в своем голосе. Он верил в свои слова, а значит, то была правда. А это обозначало только одно. Даже если он умрет, его дух  будет защищать любимую до последнего.
- И прошу тебя, не огорчайся, хорошо? – добавил он, заглядывая в глаза любимой и тоже проводя ладонью по ее щеке - мы с тобой переживем любые невзгоды.
Ободряюще улыбнувшись Касс, он крепко обнял девушку и улегся на траву, прижимая валькирию к своей груди. Нежно поцеловав ее в губы, он провел ладонью по ее спине.
- Пусть ты и воительница, - произнес он с нежной улыбкой, - но, все же, ты такая нежная дева…Моя дева.
Тигр абсолютно не кривил душой. Пусть Касс была прекрасным воином, мастерски управлялась с копьем и мечом. Пусть.… Но этот налет воинственности, ни за что не скроет от сердца Эррурту  истинный облик девушки. Облик нежного цветка, что вырос в суровых горах. Но при этом, нежный цветок сумел сохранить все свое изящество и красоту, не смотря на суровый климат и тяжкие испытания. Тигр чувствовал и видел все это яснее ясного…
- Матушка Природа, какое же хрупкое на самом деле это дитя, - мысленно обратился тигр к своей богине, - и как же я люблю ее….я очень люблю ее…
Отбросив все проблемы из головы, он просто наслаждался близостью любимого человека. Его сильные руки с нежностью гладили любовь всей своей жизни. И ни за какие сокровища мира, ни за какие божественные дары, он ни на что не променяет свою любовь к этой девушке…. И пусть все боги сейчас пойдут, куда подальше… Он хотел быть с любимой только вдвоем... Всегда и везде…

0

19

Кассандра задумчиво провела ладонью по груди любимого, мысленно выводя формулу щита. Даже сейчас она не могла успокоиться. Но вот – сила ласковым котенком мурлыкнула в глубине души, говоря, что все готово. Девушка улыбнулась, теперь зная, что ничто не потревожит их. Тут донесся тихий шорох, и по ноге валькирии побежала саламандра в привычном облике ящерки. Малышка забежала под рубашку Касс и полыхнула алым сиянием, пробившемся сквозь плотную ткань рубашки. Валькирия резко вдохнула и что-то с тихим шорохом упало. Ящерка вновь полыхнула и метнулась стрелой к костру. Кассандра повела плечами и искренне поблагодарила саламандру – та залечила ее раны и избавила от импровизированных бинтов. Причем что-то подсказывало валькирии, что у нее даже шрамов не осталось. Девушка нежно посмотрела на любимого.
«Теперь я не одна… возможно, я смогу начать поистине новую жизнь, уже не пытаясь справиться со всеми проблемами одна. Он понравился бы отцу…» – подумала девушка. Тут, вспомнив слова Хеймдаля из своего видения, она немного поправила себя – «Да, он ему понравился. Иначе меня тут не было бы…»
Сейчас, впервые за всю свою жизнь Касс смогла почувствовать себя простой девушкой. Не сильной и непробиваемой валькирией, а тихой и беззащитной девчушкой. Кассандра сладко зажмурилась и нежно провела рукой по груди любимого. В ее душе разливалось умиротворение… и лишь в самой глубине, что-то неясно просило. Но чего – девушка так и не могла понять.
И отчего-то такая странная для воина, пролившего очень много крови, теплота, легкость и свет заполнили душу валькирии. Ей казалось, что еще немного – и за ее спиной раскроются крылья… но мгновения проходили, а привычного тепла за спиной не возникало, да только странные ощущения не проходили. Девушка почувствовала странное головокружение, которое быстро исчезло. Валькирия нежно обняла любимого, проведя щекой по его плечу.
В душе были невероятные ощущения – легкость и странная тяжесть, нежность и что-то неясное, но сладко щемящее от каждого прикосновения Эрру. Все это отражалось в глазах Касс. И совсем уж необычная, но приятная дрожь.
Наверное, именно сейчас девушка немного отступила перед молодой женщиной. Дыхание Касс ни с того ни с сего стало хрипловатым и прерывающимся. Девушка нежно провела рукой по плечу любимого и нежно посмотрела ему в глаза.

0

20

Смотря в глаза любимой, тигр буквально парил от нежности и переполняющей его любви. Он не мог, да и не хотел сопротивляться этому нежному  чувству, что так стремительно завоевало его сознание и тело. Или вернее, он просто сдался без боя? Да, пожалуй, именно так будет правильно. Он сдался без боя этой нежной валькирии. Он добровольно вложил в ее ладони ключик от своего сердца. И, наверное, впервые в жизни, Эррурту почувствовал сладость от поражения.
- Касс, как же я люблю тебя…, - произнес он, нежно гладя свою любимую по спине, - наверное, нет такого языка на свете, что сможет в полной мере передать всю мою любовь к тебе.
Но, он был прав только отчасти. Да, человеческий язык слишком примитивен для выражения самых сокровенных чувств на свете. Но есть тот язык, что без всяких слов сообщает все и вся, что кроется внутри тебя. Этот язык называется - языком души. Сей чудесный и нежный язык доступен только тем, у кого души сплелись в одно единое и прекрасное целое. Тем, кто питает к другому существу самые нежные чувства, самые сокровенные чувства и готов для него на любой подвиг.
А Эррурту был готов для Касс совершить любой подвиг….
- Матушка Природа, - мысленно прошептал он, притягивая любимую поближе к себе и снова целуя в губы, - сколько бы я не пытался отплатить тебе за столь ценный дар….я никогда не смогу сделать это до конца.
Впрочем, Матушка Природа никогда не спросит с него какого-либо долга. Не в ее это характере. Эррурту тоже прекрасно знал об этом, но по-иному он мыслить не мог. Впрочем, все его мысли быстро испарились, так как губы любимой были слишком нежны и желанны. Он без устали ласкал  их, словно это был родничок с целебной водой, а он страдал от жажды уже много дней подряд. Ладони же нежно гладили бока любимой, а в груди снова зародилось тихое, но нежное урчание. Все проблемы были безжалостно отодвинуты на второй план. Сейчас здесь только он и его любимая, самое ценное сокровище на свете для его сердца…и больше никого.

Отредактировано Эррурту Йорри (2011-10-23 00:53:48)

0

21

Кассандра нежно ответила на поцелуй любимого, чувствуя волны тепла, побежавшие по телу. Нежность стала накатывать океанскими волнами, затапливая разум девушки. Она обняла Эрру и молилась богам, чтобы этот прекрасный момент не кончался никогда.
Валькирия уже понимала, что Эррурту стал частью ее сердца… даже частью ее души. Теперь ради него она могла бы перевернуть весь мир, сделать что угодно, лишь бы никогда не потерять его. За несколько часов, прошедших с их первой встречи, он стал ей настолько близок, что она была не в силах представить свое будущее без него. Даже мысль о том, что когда-то она останется одна, ранила ее сердце. Валькирия уже просто не понимала, как может жить без любимого. И все это сливалось в едином потоке чувств, отголосков мыслей и ощущений. Счастье заполняло душу, заставляя девушку чуть ли не задыхаться.
Кассандра прервала поцелуй и нежно посмотрела в глаза любимого. Она судорожно дышала, уже не в силах восстановить дыхание, призвать к порядку мысли и упорядочить ритм сердца.
- Я люблю тебя. Больше всего на свете. – хрипло прошептала девушка. Она сейчас была полностью согласна с любимым – ни один язык на свете не мог передать всех чувств.
- Мin kjærlighet, lys i mitt liv. – выдохнула валькирия, утопая в буре чувств, рухнувших на нее.
Счастье и нежность пытались снести последние бастионы отчаянно не хотевшего теряться разума. Валькирия нежно провела ладонью по груди любимого. Она никак не могла поверить, что это не снится ей, что на самом деле она сейчас лежит в мягкой траве с самым дорогим существом в этом мире, а не в холодном снегу ее мира. В ее глазах сияла нежность, а на губах была самая теплая улыбка. Девушка нежно провела ладошкой по лицу любимого, едва касаясь его кожи кончиками пальцев. Не удержавшись, Кассандра почесала тигра за ухом.
А саламандра наблюдала за хозяйкой, легонько улыбаясь. Ящерка прекрасно ощущала всю гамму чувств валькирии. Дитя огня была готова порвать в клочья любого, кто попытается нарушить это спокойствие. И она тихо застрекотала, напевая древнюю песнь ее народа. Стрекот ящерки почти не выделялся из шума костра, но валькирия его слышала. И на ее губах расцвела еще более нежная улыбка.

0

22

Почувствовав пальчики любимой за своим ухом, тигр замурчал как самый обычный кот. Правда очень большой кот...полосатый и слишком опасный. Правда, опасный только для врагов. Он буквально купался в нежности, что дарила ему любимая. Такого ощущения он не помнил с самого детства. Даже мать и отец, когда он был тигренком, вели себя более сдержанно со своим сыном. Впрочем, это было естественно для них… Они же, должны были воспитать из него настоящего воина, надежду и опору всего племени. А не вырастить избалованным повесой… Но сейчас, сейчас все было иначе.…  Намного иначе…
- Эти слова из твоих уст, звучат прелестной музыкой для сердца моего, - тихо произнес Эррурту, с нежностью смотря на Касс, - они наполняют меня желанием жить…Жить ради тебя, дорогая.
Несмотря на то, что в детстве он редко когда получал порции родительской ласки, это отнюдь не сделало его черствым и жестким. Да, он был свирепый воин….и нежный по отношению к той, которая покорила его сердце. И горе тому, кто только подумает причинить ей вред. Враг будет умалять его о смерти…
- Терновник, дуб и ясень..вот свидетели мои…., - тихо прошептал он слова, что являлись своеобразной клятвой его племени. Во всяком случае, нарушить или пренебречь своим обещанием, что скрепляют священные деревья, это значило навсегда лишиться покровительства Матушки Природы. А чем это чревато, додумается и глупец…
- Моя Касс…моя любимая….моя…моя…, - тихо урчал он, снова принявшись ласкать губки милой своими губами. Ну, не мог он устоять перед губами любимой, не мог…
Крепко обхватив Касс своими могучими руками, он продолжал целовать в губы свои истинную любовь. Хотя, опыта в этом деле у него не было…абсолютно. Действительно, раньше тигр никогда ни с кем не целовался. Не то, что бы в его племени это было запрещено… Просто, любые подобные контакты без благословения своей богини были запрещены нравственными законами, а так же святыми заповедями. И любой, кто их нарушал, становился изгоем.… Но сейчас, Эррурту получил свое благословение. Иначе, Матушка Природа никогда бы не ответила на его призыв.

Отредактировано Эррурту Йорри (2011-10-24 23:56:27)

0

23

Кассандра наслаждалась каждым мгновением. В ее душе, созданной из снега и льда, наступала настоящая весна. Она уже понимала, что никогда не будет прежней. Сейчас она стала в чем-то мягче, а в чем-то и гораздо жестче. И теперь в каждой битве у нее была цель не только победить, но и вернуться целой и невредимой. В ответ на эти мысли по ее телу прошлась теплая, слегка покалывающая волна – то напомнил о себе ее доспех. Эта волна была своего рода клятвой, обещанием защищать. Девушка поразилась – она знала, что каждый доспех имеет душу… но чтоб вот так. Такого еще не слышали в Асгарде. И к тому же Касс знала – теперь сила доспеха будет хоть и малой частичкой, но находиться с ее любимым, защищая его. О таком знали лишь боги. Но юная валькирия умудрилась вынюхать это.
А от прикосновений любимого по телу разливались сладкие волны едва ощутимой дрожи. Эти ощущения были в новинку для валькирии. Тем более что из мужчин, до этого, она любила и уважала только своих богов. И то – Локи частенько доставалось от своенравной валькирии.
Но сейчас, будучи в объятиях любимого, далеко-далеко от этого вредного и проказливого бога, Кассандра простила ему все. Нет, ее отношение к нему не изменилось… разве что теперь есть хоть кто-то, способный спасти проказника от гнева валькирии… ведь до этого она мстила ему пусть и мелко, зато качественно. Хоть и получала выговоры от старших богов. Но чаще их слышал Локи.
Каждое мгновение поцелуя все сильнее распаляло Кассандру. Она уже сама не совсем понимала, что с ней происходит. Но девушка все крепче прижималась к Эрру и все смелее отвечала на поцелуй. В ушах шумел бой сердца, а дыхание медленно, но верно сбивалось.
Да, на родине ее осудили бы. Но это не Мидгард, и тем более не Асгард. Здесь нет канонов и обычаев, диктующих ей как жить и любить. Здесь нет наставников и жрецов… здесь она свободна. Кассандра все это отмечала лишь краем сознания, просто утопая в чувствах. Но даже этот краешек поддавался всеобщему безумию любви, охватившему девушку.
Даже цепная собака может стать свободной…стоит лишь устроить на нее облаву. – немног некстати мелькнула мысль в голове девушки.

+1

24

Целуя губы Касс, Эррурту искренне наслаждался этим необычным для него занятием. Необычные ощущения буквально так и захватывали все его тело и разум…И эти ощущения были…нет, описания этому нету. Что бы это понять, нужно самому на себе подобное испытать. А до этого можно и не пытаться напрягать свои извилины. Это не то чувство, что может объяснить заумный старец маг. Наверное,…даже и не всем богам это под силу.
- Но теперь, все иначе…. Хм…., - тут тело тигра слегка кольнуло, а затем последовало непонятное тепло на поверхности кожи, - хм…
Честно, тигр так и не понял что это было… И по этому, он списал сие маленькое происшествие на то, что так реагирует его тело на их любовные ласки. И по этому, особо и не стал задумываться по этому поводу. Может быть, так и должно было быть…тем более, это были приятные ощущения…. Тем более, оно длилось всего пару секунд.
Целуя губы Касс, он нежно повернулся и положил любимую на спину. Ладони нежно сжали ладошки милой, а губы припали к шейке валькирии. А дальше….дальше оставим этих влюбленных наедине на некоторое время и не будем им досаждать своим излишним любопытством. Пусть насладятся приятными мгновениями без лишних глаз.

Прошло некоторое время.

Тигр лежал на траве, нежно прижимая к своему боку свою любимую, и негромко урчал. Он был сейчас в таком благодушном состоянии .что готов был обнять даже ту вредную ящерку ,что мешала им по началу. Впрочем, он уже свыкся с той мыслью, что она будет всегда и везде следовать за ними. Надо так надо, что уж тут поделать…, тем более, Касс сказала, что это часть ее вроде как души. А это значило только одно. Ее он так же должен бережно хранить, как и свою валькирию.
- Милая моя, - нежно произнес Эррурту, ласково гладя валькирию по боку, - ты чудесна….я не испытывал такого…я не испытывал такого ни разу в жизни, - произнес он наконец, сформулировав свою мысль, - я люблю тебя безумно…
Произнеся это, он чуть повернул голову и поцеловал Касс в волосы. Аромат волос любимой был так упоительно сладок, что тигр буквально зарылся носом в волосы валькирии. Прикрыв глаза, он наслаждался моментом нежности. И тигр искренне надеялся, что подобные моменты  теперь будут как можно чаще в этой жизни. 
Кобылка же Касс скромненько стояла в сторонке и тихонько щипала травку, попутно осматривая окрестности своим грозным оком. Пожалуй более надежного охранника в данный момент было и не сыскать все всем мире. Видимо лошадка думала точно так же, так как ни разу и не напомнила им о охране их места уединения.

+1

25

Каждое мгновение поцелуя все дальше отттеснял разум, снося любые рамки. Валькирия задыхалась от затапливающих ее волн нежности, желая лишь чтобы этот момент тянулся как можно дольше. Когда Эрру аккуратно уложил ее на спину, сжав ладони девушки, и нежно поцеловал в шею, то девушка задохнулась от волны легкой дрожи.
Ящерка смущенно отвернулась от хозяйки и стала задумчиво рассматривать звездное небо. Сейчас к ледяному барьеру присоединился еще и огненный. Саламандре не хотелось, чтобы хоть кто-то испортил эти счастливые мгновения. Малышка свернулась клубочком в самом сердце пламени, впитывая жар и силу огня. Что-то подсказывало ящерке - ее сила пригодится...

Кассандра лежала, прикрыв сияющие счастьем глаза. Девушка положила голову на плечо любимому и постепенно успокаивала все еще бешено бьющееся, будто огромный костер в ветер, сердце. Во всем теле царствовала легкая и приятная расслабленность, скорее даже нега... разве что это было иллюзией - край сознания валькирии был готов поднять хозяйку на ноги и замереть в боевой позиции. Однако, все же сейчас Кассандра даже не задумывалась о подобном. На душе было тепло и легко.
Она не сразу поняла смылс слов любимого, даже удивившись некоторой заторможенности мозга, но ответить была не в силах. Усталость от пятинедельной погони и такой вечер совсем лишили ее сил. Девушка лишь нежно провела рукой по груди Эррурту и потерлась щекой о его плечо.
Тепло тела тигра и его нежные объятия клонили в сон. Тем более, что отблески пламени костра танцевали на листьях и стволах деревьев, создавая незабываемую и завораживающую пляску. Но все же сейчас девушка была на грани сонного и просто усталого, но счастливого состояний. На губах была счастливая улыбка, а в глазах сиял тихий огонек любви. Теперь Кассандра ни за что и никогда бы не вернулась домой... хот бы потому, что там ее судьбой будут распоряжаться верховные жрецы.
Если только Один не принялся за свой мир... - подумала валькирия.
И одно она знала точно - теперь до ее души местным демонам и богам будет крайне трудно добраться. Теперь она за самым надежным щитом. Ведь искренная любовь и преданность лучше магии и оберегов сохраняют жизнь...

0

26

Нежно обнимая свою любимую, тигр ласково урчал. Как уже говорилось, он был в необычайно блаженном состоянии. Так как Касс ничего не ответила на его слова, он чуть приподнял голову от ее волос и мягко улыбнулся. Удобно устроившись в его объятиях, девушка буквально засыпала у него на руках. Обняв еще бережнее, Эррурту принялся слегка укачивать ее, нежно напевая что-то мало разборчивое на ушко.
- Тебе ведь хочется поспать, моя любовь? – нежно прошептал он ей, - так поспи. Спи сладко и крепко. Я, твоя лошадка, ящерка… Мы все защитим тебя, никто не посмеет нарушить твой сон. Наберись сил перед нашим походом.
Нежно поцеловав в ушко Касс, он снова что-то принялся напевать нежно-колыбельное. Сказать честно, менестрель из тигра был... скажем мягко никакой. Ему было больше привычнее петь воинственные песни, да грозно рычать и отдавать команды на поле боя. Вот там его громогласный голос был весьма кстати. Но, вот петь колыбельные ему еще как-то не доводилось. Впрочем, он всегда был хорошим учеником. И сейчас, наверняка не без помощи Матушки Природы, он вроде как, что-то успешно нежно намуркивал любимой на ушко. И вроде как получалось…, но главное было другое. Ему это понравилось! Свирепому воину понравилось петь подобное… Впрочем, могли он спеть что-то иное своей любимой в этот момент? Ясно, что нет. Это просто немыслимо. 
- Вот уж правда как меняются живые существа, как только им станут, ведомы чувства любви, - пронеслось у него в голове, пока он баюкал любимую, - вот уж правда…огонь сердечный даже сталь может переплавить в мгновение ока!
Нет, он, конечно, предполагал, что когда-нибудь он встретит свою единственную…или не встретит? Дело в том, что принцу могли просто на всего найти будущую супругу. То есть, женить его по расчету. Подобное частенько случалось в семьях подобных семье Эррурту. Как говориться, по любви, редко когда женятся короли. Ну, а Эррурту тот же король…Пусть и весьма не большого племени.
- Но Матушка Природа распорядилась иначе, - нежно подумал он, все так, же напевая песенку, - что ж…еще раз ей огромное спасибо и низкий поклон.
  Да, Эррурту был от всего сердца благодарен своей богине. И готов выразить свою благодарность еще тысячи и тысячи раз. За то, что она решила ему подарить силу под названием « Огонь сердечный», что сильнее всего на свете. Но сейчас….сейчас Эррурту собирался дать как следует выспаться своей любимой. Он прекрасно помнил, в каком именно состоянии он ее нашел. Подобные раны могли появиться только после не равного боя. Да и сами мышцы для опытного солдата могут своим видом сказать многое. И они доложили тигру о том, что Касс была сильно усталой и изможденной…И не важно, что раны затянулись так быстро…Это не важно. Хороший отдых еще никому не мешал. И сейчас, Эррурту собирался устроить любимой полноценный и здоровый сон. И пусть, только кто посмеет, разбудить…он эту вражину просто задушит голыми руками.

0


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Решение ценою в жизнь. (Кассандра и Эррурту)