Ситуация:
Штурм цитадели Ниеннах.
Мир:
Гайра.
Время:
За сто сорок девять тысяч сто шестьдесят пять лет до нашего времени.
Участники:
Абаддон и всё... ну не знаю, может если кто захочет, то присоединяйтесь, буду рад.
Происходящее:
Гайра - мир вечных войн и страданий своей цивилизации. Демоны вошли сюда с войной около пяти сотен лет назад и прошлись смертоносным пламенем по плодородным землям. Отныне это выжженая планета содрогающаяся от кровавых сражений посланников Ада и рас Немеругов - исконных жителей.
Архангел Абаддон Верховным Светом Небес был недавно назначен на пост Легионатора одного из гвардейских легионов "Господней Длани". Он отправлен на Гайру вместе со своими воинами дабы помочь в битве с общим врагом. Для укрепления позиций и плацдарма для будущего марша воинства света ему нужно опираясь на небольшую поддержку местных сил сопротивления отбить цитадель Ниеннах - огромное укрепление захваченное демонами у законных владельцев для удержания там пленных жителей этого мира.

                                                                                        ГЛАВА 1
                               Горы Мол'Дорин, Роковой каньон. Скрытый переход войск Абаддона под стены Ниеннах...

"Небо... всё красное... ни одного живого растения или животного... так во всех порабощённых демонами мирах. Никто не оказывает им значительного сопротивления...". Абаддон шагал впереди колонн своих воинов углубившись в размышления... нерадостные размышления... Дела обстояли мягко говоря плохо. Пока только с битвами они прорывались через каждый метр земли под их ногами, демоны бьются без страха и жалости не отступая ни на шаг пока не падуд от удара ангельского оружия, а сейчас... примерно уже два с лишним часа воинство света двигается по каньону громадных гор скрываемое острыми клыками чёрных, обугленных и покрытых пеплом скал не сдерживаемое атаками исчадий Ада. Конечно эту тайную дорогу Абаддон нашёл не сам, ему подсказал её место нахождение один из Немеругов партизан... но всё же как-то не по себе от такого спокойствия... покрайней мере было... "хватит ли трёх тысяч воинов для штурма этой цитадели?.. она огромна... слишком мало сил...".
- Господин! - перед Абаддоном приземлился шумно шелестя крыльями запыхавшийся ангел закованный в лёгкие золотые доспехи. Он прервал его размышления, по нему было видно что произошло нечто...
- Да?.. - спокойно ответил архангел.
- Разведчик докладывает о необычном скоплении демонов в трёх километрах дальше по каньону! Ваши приказания?
- Укрепления?
- Нет, господин. Они полностью на открытом пространстве.
- Архидемоны?
- Отсутствуют, действия противника хаотичны. Это просто большое скопление безмозглых тварей.
- Хорошо, - Абаддон повернулся к колоннам воинов и громовым голосом стал отдавать приказания, - Первое формирование - сомкнуть щиты перед строем! Третье и второе отделение - взлететь выше на уступы скал! Прикрывать наше  наступление сверху, огонь по моей команде! При зрительном контакте - доклад!
В такт голосу командира, ангелы громыхнув доспехами и щитами стали перестраиваться в указанном порядке. Несколько десятков легко бронированных воинов взмыли вверх и стали рассредотачиваться по скалам. Их действия были слаженными и ритмичными, даже шаги тяжёлой пехоты не смотря на резко поступивший приказ были ритмичны. Это были подготовленные воины - ветераны, каждый из них бывал в сражении, и не раз. На их опыт и силу то и рассчитывал Абаддон в этой компании. Преимущество их врага было настолько велико, что сравнить его можно было разве что с соломинкой лежащей рядом со стогом сена. Эта должна была быть хорошая война. И в ней нельзя проиграть.
Странно, но тёмные тона окружающего мира были даже немного приятны архангелу. Здесь прослеживался некий тон битвы, силы и мужества. С каждым шагом сделанным по это, обрамлённой пеплом земле, чувство опасности нарастало в душе командира, и это давало ему какой-то стимул... нет, это отнють не увеселяло его, как раз наоборот, но... всё же придавало чувство долга и гордости за то что он здесь. Среди этих почерневших камней и выжженых земель под алым небом избитым молниями и истерзанным летучими тварями постоянно выискивающими добычу на пустующей земле...
Абаддон встал за стеной щитов выстроенной его воинами и подняв руку вверх резо выпрямил её направляя воинов вперёд. Вновь раздался дружный грохот метала, и строй ровной шеренгой выставив перед собой сверкающую стену щитов с торчащими из неё копьями двинулся вперёд.
(ПИШУ...)

Отредактировано Абаддон (2011-10-07 17:02:28)