...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Рэкар - "Карающий Топор"


Рэкар - "Карающий Топор"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты в пещере. Прикован, вокруг тьма, только странные кристаллы освещают силуэты твоих "похитителей". Ты смутно вспоминаешь как попал сюда.
-Имя? Возраст? - требовательно спросила она. Тебя моментально окружили стражи. Ты чувствуешь их силу и решаешь не спорить. Да и цепи больно крепкие, магия на них не действует.
-Р... Рэкар! Мое имя Рэкар! И прошло почти тридцать шесть зим после моего рождения... - голос прикованного был похож на рык раненного саблезуба, готового напасть на любого, кто подойдет близко.
Женщина кивнула. Выглядела она спокойной, но на самом деле была очень взволнованна.
-Кто ты такой?
- Я человек. - пробормотал тот в ответ, словно сомневался в том, что это действительно так.
-Понятно, - женщина слегка взмахнула копной волос, убирая пряди от лица. Она подозвала какого-то немолодого и изрядно помятого мужчину. Женщина что-то шепнула ему и маг, вяло закивав подошел к тебе. Он закрыл глаза и начал бормотать что-то о тебе. Ты смог различить его шепот и с любопытством слушал. Он как-то узнал твой характер! Ты с удивлением замечаешь, что он говорит правду.
- О, сам дух севера вселился в этого человека. Гордый, самоуверенный, желающий увековечить свое имя.  К другим воинам он всегда относиться с уважением, как и к некоторым простым людям. Особые законы его племени непонятны другим, но он соблюдает его постоянно, следует этим правилам и в самых безвыходных ситуациях выходит сухим из воды. В таверне он всегда душа компании, всегда острящий старинными северянскими шутками. Никогда не против выпить пива или простого эля, особенно за чужой счет. Часто любит общаться на общем языке, пытаясь загладить свой северный акцент. Однако, для красоты он всегда прибавляет словчеки, которые лишь усиливают впечатления. Фраза "Варвары не торгуют" можно отнести к нему тоже - он всегда назначает только свою цену и ему плевать на мнение торговца. В бою это настоящий северянин, который не знает пощады врагу, никогда не смиряющийся с наглостью и другими качествами других. В случае провала с его уст всегда слетает одна и та же фраза "Северяне не угрожают. Они обещают." И причем это не простой воин. О, да нем поют и восславляют его имя, как великого героя. Я даже не вижу смысла говорить о нем просто так, лучше я вспомню эту легенду о Рэкаре "Карающем топоре"... Ах, да, вот как она начинается...
Там, где суровые снежные равнины Высокого перевала, где пики Шесть башен вздымаются в небеса, родился Рэкар, сын Самботая, шамана племени и его жены Ранры. Рэ, как его звали в детстве, был крайне буйным и отличался исключительной воинской сноровкой. Про таких северяне говорят "Он взял в руки меч, до того как стал ходить и говорить". И это является явным признаком того, что мальчуган станет великим воином. До пяти лет он жил с братом и матерью, играя в разные игры с другими детьми из племени. Особенно им нравилось устраивать турниры, где главным призом была кучка сластей, которую приносили взрослые. Вооруженные деревянными мечами, дубинками и даже луками, детишки не на шутку сражались за этот приз. Рэ сумел лишь один раз победить и то, как он думает, что ему просто повезло. В возрасте семи он с братом Хро стал жить в юрте отца, где он готовил их к тому, что однажды они станут великими магами, которые не знают конца магической силе. В чем-то он прав, ведь шаманство требовало только хороших голосовых связок и четкого знания ритуалов и не лишала колдующего связи с магией. Однако, молодой Рэ не любил рассказы отца и любил больше проводить времени со своими сверстниками, усваивая правила, а точнее отсутствие правил кулачного боя и боя на оружии. За это разгильдяйство отец часто наказывал паренька, но это как-то не особо волновало непоседу. Однажды, когда отец их с братом послал за устрицами у берега, Рэ подскользнулся на скользком камне и поранил левую руку. На гордость отцу, сын не заплакал и мужественно выдержал все муки от этой травмы, а через несколько дней рана затянулась и залечилась. С того момента Самботай признал в сыне великого воина и разрешил ему быть тем, кем он хотел. Когда братьям исполнилось по шестнадцать, они должны были поймать живого саблезуба и принести его череп в деревню. Оба юнца справились с этой нелегкой задачей и стали были признаны, как готовые стать совершеннолетними и дали в награду по одной букве к их имени. Так дети шамана Рэ и Хро стали подростками Рэком и Хротом. Оба брата стали похожи взрослых, так как эти ребята были умны и сильны. Каждый из них вскоре вырезал из черепа твари элемент будущей одежды. Поскольку Хрот выбрал судьбу шамана племени, он украсил свой трофей перьями, амулетами и бусами и в последствии собирался носить его как шлем, заменив отца. Рэк поступил со своим убитым саблезубом как подобает подобает воину - сделал из него наплечник, добавив к нему два металлических кола, которые поместились в пустых глазницах. В то время, как один из братьев занимался с отцом и лечил родственников, другой уже совершал набеги на деревни. Уже тогда Рэк полюбил грабить и мародерствовать, что и продолжалось в течении четырех лет. Неожиданно, во время очередного набега, старая травма руки дала о себе знать. Другим северянам было не до этого, они были заняты добычей. Рана неожиданно стала разбухать, искажать плоть и приносить невыносимые муки. Вскоре рука полностью переродилась и стала напоминать лапу медведя, правда меха на ней было не особо много. Вскоре, обезумевший грохнулся на землю, где его и бросили. Чудом, его нашел один из изгнанников северян, который поселился в этой деревне. Тому пришлось потратить много времени, убеждая выживших, что раненный не нападет. Так оно и было: Рэк некоторое время жил в избе старика, который выходил его и объяснил, что таким образом отмечают тех, кого ждут великие победы. Что во время пыла битвы в неких Kruu кровь меняет плоть и кости, высвобождая силу севера. И Рэк поверил этой истории. Через некоторое время, он и старец вернулись в курган клана Синего пера. Увидев какой Дар был послан сыну, Самботай чуть не лопнул от гордости: его сын вырос и заслужил права стать полноценным членом клана. За особый дар ему дали сразу целый отрывок имени. Так родился Kruu Рэкар, который настоял, чтобы старца, спасшего его, взяли в племя. Того нарекли Слаакром. Вскоре, Рэкар стал совершать набеги и на этот раз имел право на большую часть добычи чем остальные. Это продолжалось, пока не настали времена голода, когда кланы воевали. Клан Синего пера и Ночных теней объединились против племен Зеленого мха и Болотных трясин. Война шла долго, за это время своей смертью отошли в мир иной родители Рэкара. Хортур стал шаманом племени, а его брат - одним из самых сильных воинов. Вскоре война сильно утомила Рэкара, что было не типично для таких, как он. Через пару лет он решил отправится в странствие, в поисках даров, которые приведут его племя к победе. Это был сильный удар для племени, ведь от них уходил символ их могущества, но учитывая то, что вскоре этот "символ" вернется еще более сильным, то в них продолжал тлеть огонек надежды. Покидая их, Рэкар поклялся вернуться с такой силой, что сметет все другие кланы.
А далее, Рэкар покинул свой клан и стал наемником, причем одним из самых великих в истории... То ли он понял, что клятва, данная им неисполнима, то ли решил, что через путь грабителя и воина он быстрее наберет силы. Это все, госпожа.

-Н-да... Интересно, - притворно удивилась женщина, она слышала и не такое!
-Так, а теперь скажи что ты принес с собой.
Ты отворачиваешься. Что за наглость? Тебя привели сюда, начали допрашивать, читать мысли и душу. Отпустят ли тебя? Сам ты не сможешь выбраться... лучше говорить правду.
- Со мной всегда мои верные топоры, которые напоминают мне о моем клане и брате. Они не наделены никакой силой, но они крепки. Двое из них - мои главные орудия, за другие я получил свое прозвище - я могу метать их без промаха. А еще со мной всегда амулеты и бусы, которые делаю сам. - гордо произнес мародер, не скрывая своих возможностей. Это была лишь верхушка айсберга...
-Неплохо, - то ли с сарказмом, то ли с восхищением прошептала женщина. А ты стал замерзать, конечно, ведь столько сидеть без движения на камне. Неприятно.
-Эй, магичка, подойди сюда! - крикнула женщина. И в ту же минуту откуда не возьмись на сцене появилась юная девушка. Она видимо была слепой. На её глазах была белая пелена, движения девушки были скованными и неловкими. Но она уверенно начала описывать твою внешность, видимо, училась смотреть на мир не глазами.
- Он совсем не отличается от других жителей севера: высокий, двухметровый и крепко сложенный. Но отличия есть: бледная, немного окрашенная синим порошком кожа, которая по поверью, своим благоуханием охраняет от злых духов. У воина довольно приятное любому лицо, которое излучает некое замогильное спокойствие. Длинные русые волосы собраны сзади в хвост, который немного выглядывает из под шлема. Глаза, которые в родном племени северянина зовут "зеркалами", похожи на два замерзших озера, таких же ярких и светло-голубых. Кажется, что они абсолютно безжизненны, но это не так: они вечно подмечают мелкие детали, словно живут отдельно от своего хозяина. Само лицо мародер редко показывает, скрывая его под железным рогатым шлемом, покрытым многочисленными прорезями для глаз. Издалека кажется, что это и есть его лицо, потому что если присмотреться, то очертания сильно напоминают птичью голову с рогами, что добавляет ему грозный вид. Одет же он следуя традициям своего племени: торс защищен лишь перекрещенной парой крепких ремней, один из которых по неизвестной причине крепиться кольцом к телу. На правом плече надет крепкий наплечник с шипами, сделанный из черепа местной твари - саблезуба. Просторные штаны с подвязками и тяжелые кожаные сапоги украшены орнаментами семьи. Так же особо выделяется пояс, представляющий собой металлическую пластину, привязанную к широкой полоске из дубленной кожи. Это - особая часть одежды, которую воины в праве украшать так, как им захочется. Он решил, что его талисманы и трофеи могут быть отлично расположены на этом поясе и в свободное время всегда добавляет к своей коллекции новые и новые безделушки, которые издают мелодичный звук во время ходьбы.
Ты поразился словам девушки. Ведь она описала тебя всего до самых мелочей! Девушка, закончив, забилась в самый темный угол. А допрос продолжался.
-Что же ты умеешь? Небось очередная ни к чему не пригодная тварь, - в голосе женщины читалось любопытство, а оскорбления она сказала невзначай, наверное, даже не заметив.
- У нас, северян, почти нет способностей к магии, точнее к волшебству. Наша главная сила - песни и шаманские ритуалы. Если простой волшебник создаст заклятие за секунды, то шаман обязан выполнить целый ритуал. В моем клане, клане Синего пера, главной силой считались песни. Некоторые же получали особые дары от наших божеств. Я стал один из немногих, кого называют "Kruu". Такие войны племени способны изменять части своего тела, такую силу называют Даром. Чем больше подвигов Kruu совершит, тем больше Даров он получит. Я получил три дара: Дар Дикого, Дар Жестокого и Дар Чудовищного. Первый - искажает руку, превращая ее в звериную лапу с огромными когтями. Таким оружием можно долго терзать противника, пока тот не скончается от ран. От второго Дара рука удлиняется и становиться похожа на костяной шип или клинок. Последний - это огромная увесистая дубина, которой можно сминать все попавшее под горячую руку. Но... эти дары приносят страшную боль и только в бою я могу не обращать внимание на нее. А потом мне понадобится несколько дней, чтобы прийти в норму. Будучи сыном шамана племени, я изучил некоторые премудрости ремесла колдуна: изготовление талисманов и бус, которые могут принести удачу и другие свойства.
-Ты пригодишься нам. Иди, когда придет время ты поймешь что должен делать. И ты не будешь помнить нашу встречу...
Свет померк, а сознание медленно засыпало. Единственное, что ты знаешь точно- теперь ты часть этого Мира.

Отредактировано Рэкар (2011-10-04 21:53:18)

+2

2

Рэкар
Шаман это хорошо)
Отличная анкета, приятный персонаж. С радостью принимаю, можешь получать хранителя.

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » Рэкар - "Карающий Топор"