...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » И в каждом ударе слово Божье. Иешуа.


И в каждом ударе слово Божье. Иешуа.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты полулежишь, облакотившись о валун. Ночь окружила все, и луна светила ярко и ясно. Вокруг лес, а впереди торопливо бежит небольшой ручей.
-Твое имя и возраст, - властный голос заставил тебя отвлечься от раздумий. Ты не смог сопротивиться внезапному приказу.
-Мне двадцать восемь лет.
И тут ты понял, что больше ничего о себе не знаешь.
-Я понимаю, ты мало чего можешь вспомнить о себе сейчас. Поэтому я расскажу тебе о твоей же сущности, - голос слегка смягчился. - Твоя жизнь начиналась легко и беззаботно. Ты рос в небольшой деревушке при абадстве Святой Церкви. Твой отец был паладином, несшим службу в этой обители божьей. Ты рос прилежным и благочестивым мальчиком, верящим в силу и справедливость Божью. Отец твой работал при кузнице и славился великолепным мастером своего дела. Он выковал не мало прекрасных клинков, освещенных Святой Церковью. Ты часто прибегал к нему на кузницу и с восхищением смотрел на его работу. Ты Всегда очень гордился им и хотел быть похожим на него. И каков же был твой восторг, когда он в первый раз попросил тебя помочь ему. Это было началом. Ты был прилежным и старательным учеником, смиренно внимая всем наставлениям отца. Когда ты подрос, то вступил в орден и стал помогать отцу на кузне. Твой первый выкованный меч-работа не идеальная, но он похвалил тебя и ты был несказанно рад. Ты всегда радовался, когда он хвалил тебя, ведь его забота и любовь были для тебя всем, поскольку кроме него у тебя никого небыло. Он заменил тебе всех, он был твоей единственной семьей. Ты безгранично любил его.
Шли годы, ты рос. За время работы в кузнице ты повидал немалое количество всевозможных клинков. Они были прекрасны, ты восхищался каждым творением холодной стали, которая была тепла внутри, так как в нее вкладывалась душа его создателя. Но потом все изменилось. Каждую ночь тебе снились клинки... бесчисленное множество прекрасных клинков. Ты стал одержим ими и тебя стало это пугать и твой отец очень за тебя переживал. В своих снах ты видел пески... бесплодную пустыню, опаленную невыносимым зноем, всю усыпанную, до самого горизонта, бесчисленным количеством оружия. И так каждую ночь. Раз за разом. И все время тихий голос, что то шептал тебе, но он был таким тихим, что ты едва его слышал. Но потом все обернулось совсем иначе. Одной холодной осенней ночью на деревушку напали дикие твари, выбравшиеся из глубин ад- мерзкие демоны. Они напали на деревушку пока все спали. Ты мирно спал в вашем доме. В эту ночь отца рядом не было, он был в аббадстве. И тут ты услышал крики и вопли, окна дома озарил свет от горящих домов, ты вскочил с постели и ринулся посмотреть и увидел кровавую бойню. Театр убийства, неистовства и страха царил за окном- толпы уродливых адских тварей вершили свое кровавое безумие и немногочисленные паладины пытались противостоять им и среди них был и твой отец. В один момент ты увидел как несколько тварей прижали его в угол, он был уже ранен и тяжело стоял на ногах и ты выбежал из дома, бросаясь к нему. Ты взял с земли какую  то палку и бросил в одного из монстров. Палка угодила одной из тварей в голову и они тут же обернулись на тебя, хищно рыча и капая слюной из зубастой пасти. Одна из них бросилась к тебе, но ты сумел увернуться от ее первого броска, отпрыгнув в сторону. Ты лежал на земле а тварь встрепенувшись от первого неудачного выпада, уже готовилась ко второму. Бросок!- и ты зажмурил глаза от страха, чувствуя скорую смерть, но секунды шли и ничего не происходило. Ты открыл глаза- перед тобой стоял отец, он улыбался,добро, мягко, а на его глазах наворачивались слезы, из живота торчали длинные когди демона,пронзившего его, из раны лилась кровь. Он протянул в твою сторону дрожащею руку, его лицо тронула гримаса боли и он тихо прошептал тебе- "Живи, сын мой... живи ради всего святого" Его последние слова, их ты никогда не забудешь и не забудешь как медленно закрывались его глаза и рука опускалась вместе с ними, пока жизнь в нем не угасла. Ты кричал и рыдал, в тебе разгорелась буря эмоций-злоба, ненависть, бой, печаль, отчаяние. Они охватили тебя, утопив в свои пучины-в глазах внезапно потемнело и ты увидел свой сон: те же пески, усеянные сотнями клинков и голос, но на это раз он был отчетливо слышен, он был мягким, мелодичным и таким теплым. Он спросил тебя- "Хочешь ли ты принести спасение тем, кто этого достоин и казнь тем, кто этого заслужил?". Ты не колебался в своем ответе и быстро сказал- "Да!". И вдруг тебя ослепил яркий свет, ты словно очнулся от этого давнего кошмара и перед тобой была горящая деревушка, отовсюду доносились крики,а перед тобой лежало тело твоего отца. В твоих глазах блеснули огоньки решительности, уверенности и ты поднялся с земли,твоя рука сжимала прекрасный клинок, обромленный золотыми узорами, его лезвие полыхнула синим светом. Такой клинок ты видел в своем сне, но он был так далеко и казался недосягаемым как и все они,но теперь все иначе, их образы перед тобой,совсем рядом, ты чувствуешь холод их стали и тепло духа тех,кто выковал их... ты можешь коснуться их, взять их.Ты крепче сжал рукоять...
Что было дальше ты и сам вспомнишь теперь. Вспомнишь свои прошлые года, то как ты рос, как посвятил себя служению Святой Церкви. Твоим даром восхищались, его обожествляли, а многие и побаивались. Ты возгордился собой.Ты думал, что ты Меч Господа ? Что твоими руками он творит правосудие над тьмой, что расползается по земле? Ты изменился- гордыня, самолюбие поселились в тебе. Ты слепо поверил в то, что ты и есть правосудие Божье.

Ты затих в изумлении. Воспоминания, опыт, самоосознание - все возвращалось к тебе.А допрос продолжался, ты не понимал кто же тебя спрашивает. Ты не мог противиться- казалось, что голова трещит от давления чужой энергии.
-Теперь твоя очередь. Расскажи о себе. - снова больше приказ, чем просьба раздался из неоткуда.
-Я человек, посвятивший всю свою жизнь служения Святой Церкви и делу Божьему, дабы принести мир на эту грешную землю, что бы защитить нуждающихся и покарать неверных. И я смогу это, нет, никто кроме меня не сможет, ведь я меч Господа Бога, я его правосудие.
Я хорошо развит физически, отлично владею всеми видами холодного оружия, а так же знаю несколько простых заклинания и молитв. Но моя главная сила таится во мне самом, сила данная мне самим Богом! Мои видения, множество клинков что я видел- это не сон, это я, это моя сущность, Я основа меча его, не ведающий страха, не знающий боли. В моих жилах течет раскаленная сталь, моя вера крепче меча, Я мир наполненный бесчисленным множеством прекрасных клинков, благословенных именем Господа Бога, впитавших его силу в себя! Каждый из них служит воле Его, каждый из них я могу призвать к себе, дабы нести правосудие Господне в этот мир.

-Хорошо, но ты рассказал не все.- холодно ответил кто-то.
Ты кивнул, зная, что действительно рассказал не все.
- Слабости и страхи? У слуги Божьего нет ни страха ни слабости, ибо верит он, что Господь всегда с ним и убережет его, дабы он мог дальше нести на землю слово Его- сказал я в ответ, но я всегда так был уверен в своей правоте и истинности своих действий, что оказаться не правым, ошибиться в чем то- это просто не мыслимо и смерть- как я могу оборвать жизнь свою, кто же кроме меня принесет мир на эту грешную землю? Это были моими самыми большими страхами, которые скрывались где то глубоко за гордыней.-.
На секунду допрашивающий решил показаться: высокий, белокурый мужчина в плаще, из-под которого поблескивает тяжелый двуручный меч. От него исходила огромная энергия, он не был человеком. Рядом с ним стояла белоснежная химера... И тут оказалось, что говорил с тобой не мужчина. Этот властный, чуть хрипловатый голос исходил из химеры! Он снова заговорил:
-Что ты принес с собой? С тобой есть спутники? Я лишен зрения, но если ты соврешь я пойму. Поверь, лучше тебе говорить только правду.
-У меня с собой практически ничего нет, только кашель с горстью монет, моя одежда и небольшое распятие- подарок моего отца, оно очень дорого мне, как память о нем. Любое оружие и доспехи для себя я могу призвать в любой момент.
-Теперь подойди к воде.
Ты, не смея ослушаться, кое-как встал и побрел к ручью. Как ни странно, вода отражала очень хорошо, не хуже зеркала.  И тут ты увидел себя.
В водном зеркале было хорошо видно отражение. На вид статный молодой человек, среднего телосложения, лицо правильной формы, с гармоничным цветом кожи- не бледное, но и не загорелое, кожа чиста как бархатное полотно.Глаза небесно- голубые, такие пронзительные, словно видящие на сквозь, но в то же время в них читалось добродушие, смирение. На легком ветерке колыхались, словно колосья пшеницы на поле, средней длины, волосы светло- золотистого отлива. Нос был с небольшой горбинкой у самой переносицы. Одет он был в простые черные штаны, на ногах обычные кожаные ботинки, на теле была белая рубашка, поверх которой была накинута черная тряпичная куртка с колораткой
-Память вернулась к тебе, теперь ты можешь продолжить свой путь в познании мира. Ты не будешь помнить нашу встречу, в отличии от всего остального, что ты познал сегодня, - голос зверя затихал с каждым словом, а напряжение спадало. Все вокруг померкло: лес, ручей, мужчина и химера - все пропало, но только луна светила по-прежнему ярко. И это значило, что Мир принял тебя...

+4

2

Иешуа
отлично, принят. Можешь получать хранителя. И добро пожаловать в Мир Полной Луны!

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » И в каждом ударе слово Божье. Иешуа.