...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Геарв и Анвен. Сон наяву.


Геарв и Анвен. Сон наяву.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

День понемногу заканчивался . Солнце медленно, но верно садилось  за горизонт.
   Демон-волшебник глубоко вздохнул. На дворе стояла поздняя осень, сидеть на холодной земле было… Неприятно, скажем так. У него уже давно появилось ощущение, что он начинает простывать. Но это были мелочи жизни по сравнению с тем, что вообще происходило в его жизни.
   Да, в этой проклятой жизни с Геарвом снова случилось то, что в очередной раз с головой окунуло его во тьму, из которой он снова не видел выхода.
   Похоже его отцу, Кирейлу, снова захотелось… Очень сильно захотелось поговорить со своим родственником. Действительно сильно, судя по тому, сколько он на это потратил сил, времени и денег. Отправил своих лучших магов и воинов, чтобы доставить демона-волшебника к себе. Но справились далеко не все. Надо отдать должное полукровке, он отбивался до самого последнего, не задумываясь даже сначала, почему встречи с сородичами снова стали случаться так часто. А потом вмешался тот… Кого Геарв имел… «честь» знать довольно давно, ещё с детства. Маг-воин по имени Гидеон. Да, именно поэтому полукровка не смог выстоять против него. Мало того, что колдун  в магии понимал и умел гораздо больше него самого, так ещё и с зачарованным оружием умел обращаться совсем даже неплохо.
   Да, даже против этого волшебника Геарв сражался до последнего. Но у него просто не хватило сил, в конце концов он всё равно без сил рухнул на землю.
   Слава богу, в этот раз конечности остались целы. Легче от этого, конечно не становилось, но… Да уж, ран и без этого хватало. Грудь и спина были разорваны в клочья, разбито лицо.
   Сейчас они уже находились довольно близко к владениям отца, оставалось буквально пару дней пути. Вот поэтому он и не видел просвета. Он даже не знал, на что ещё мог надеяться. Лишь на то, что Геарв только останется в живых и сможет что-то ещё сделать… Только вот что…
   Несмотря на то, что полукровка уже был совсем без сил, волшебник не стал от этого мягче. Поэтому Геарв сейчас был привязан к ближайшему дереву. У него были связаны руки, перевязана грудь. Гидеону не хотелось тратить время даже на разговоры, рот тоже был «занят».
   Впрочем, в какой-то момент маг хотел что-то сделать… То ли поговорить, то ли поделиться едой… Потому как потянулся к демону-волшебнику, чтобы ослабить верёвки… Но тот пихнул сородича ногой, довольно сильно. Желая показать, что не намерен  соглашаться ни на что. Гидеон усмехнулся и со всей силы ударил его по лицу.
-Знаешь, Геарв, наверное ты нас всех разочаровал. Противно смотреть, как низко ты опустился. Может, остановишься? Ради чего ты всё это делаешь? Что-нибудь кому-нибудь доказал? Стал сильнее? Что-нибудь изменил? Я теперь понимаю, почему с тобой женщины не  справляются. Ты у них вызываешь сострадание, презрение слишком долго они испытывать не могут. – Он усмехнулся. Да, волшебник слышал о той истории с наёмницей по имени Анвен, когда она отпустила полукровку почти у самого места назначения.  Наверное, она тоже тогда не поняла, что этим поступком ничего не изменила ни в чьей жизни. В последнее время стало появляться слишком много мечтателей. Даже печально.

0

2

Осень. Тихая и молчаливая, полная ярких красок осень. С каждым днем становилось все холоднее, недавно ночью ударили первые заморозки. Благо, Анвен ту ночь провела в трактире, возле теплого камина с кружкой в руках. Она слушала россказни гнома-менестреля. Почему она просто не сняла комнату и не проспала всю ночь? Дело в том, что свободных комнат не хватило. Какой-то купец изволил остановиться в этом трактире вместе с доброй половиной своих охранников. И, конечно, простые смертные, в кошельках которых было гораздо меньше монет, вынуждены были либо искать другой трактир, либо остаться на ночь в зале на первом этаже. Анвен, полуэльфийка, не испытывала особой усталости после бессонной ночи. Тем более что под утро ей все же удалось вздремнуть. Сейчас она шла в довольно большой город, где должна была встретиться со своим знакомым некромантом. Тому, видете ли, понадобились срочно вампирьи крылки. Удовольствие, надо сказать, не из дешевых, наверно, большое дело намечается. Ну да это не имело к Анвен никакого отношения. Главное чтоб не обманул, а потом пусть хоть что с товаром делает. Полуэльфийка усмехнулась. Сама то она тоже не шибко честной оказалась. Последняя работа, которую она должна была выполнить - это убийство полудемона, но Геарв, так его звали, предложил больше, чем тысяча золотых. Волшебник заколдовал кинжал охотницы и теперь тот пылал огнем каждый раз, когда Ан доставала его из ножен. Однако теперь у девушки появился повод вести себя тихо, ибо заказчик, отец Геарва, вряд ли простит обман. Анвен так увлеклась воспоминаниями, что не заметила, как вышла на небольшую полянку. Очень небольшую. Зрелище было не из приятных. К дереву был привязан мужчина. Да, точно, мужчина. И было в нем что то знакомое... Впрочем девушка не обратила на это внимания. - Мать моя эльфийка... - прошептала она себе под нос. Девушка не очень то испугалась - видала и похуже. "Кто ж его так? Хотя... Заслужил, наверно. Стоп... Слишком уж сильно он мне кого-то напоминает..." рука непроизвольно опустилась на рукоять кинжала.

0

3

Всё-таки Гидеон хотел где-то ослабить вервёки... Видно, даже он не был настолько бессердечен... Но, посмотрев ещё раз на Геарва, он понял, что это уже было бесполезно. Полукровка постоянно проваливался в беспамятство, в таком состоянии уже было всё равно, что и как у тебя связано, Гидеон это отлично знал и понимал на собственной шкуре.
-Знаешь, а ты всё-таки везунчик. На тебя действительно невозможно смотреть слишком долго в таком состоянии. Но знаешь... Ты сам виноват в том, что происходит с тобой. - Нет, наверное, сегодня ему просто не сиделось молча и спокойно. И что это с ним происходило? Сам себе удивлялся. Как бы совсем не разговориться, не разжалобиться и не бросить всё это к чёрту... Ну уж нет, столько денег и сил потратили... После этого просто невозможно всё бросить. Геарв лишь усмехнулся, после чего слегка нахмурился. Это был один из немногих моментов, когда он ещё понимал, что происходит вокруг. Наверное, если бы он мог говорить, он сказал бы что-то вроде "прости, что доставляю столько страданий".
Да уж. Надо побыстрее закончить с этим делом и доставить его к отцу. Тогда будет легче.  Жаль, что так нужно было отдохнуть. Гидеон и сам порядочно вымотался, пытаясь поймать полукровку. Наверное, следовало в самом деле отдать демону-волшебнику должное. Но от этого, опять же, ничего не менялось. Нигде и никогда.

0

4

Анвен очнулась от ступора, внезапно сковавшего ее. Она не знала, что делать. Может быть развернуться и пойти дальше по своим делам? Хех, нет... Только теперь она обратила внимание на второго, явно пребывающего в более... Целом состоянии. - Прошу прощения... Эм... Я тут мимо проходила... - промямлила она. "Хэй, подруга! Чего ты лепечешь?! А ну, возьми себя в руки! Я тебя не узнаю!" Нет, Анвен не начала разговаривать сама с собой, хотя мысли ее сейчас были примерно такими-же. Табара-Сэн подал голос. Полуэльфийка не ответила хранителю. Рука ее по-прежнему лежала на кинжале, а взгляд бороздил привязанного к дереву мужчине. Одежда, волосы... Несмотря на то, что он весь был испачкан кровью, девушка, кажется, узнала его. - Геарв?... - она подняла одну бровь. Анвен сказала это довольно тихо, но оба ее, кажется, услышали. Что этот полукровка... Хотя... Чует мое сердце, что папаша - демон все-таки нашел того, что выполнит мою работу... Действительно неожиданная встреча... Только этой встречи мне не хватало... Дополнительные неприятности мне никчему, поэтому лучше не выдавать себя. Пальцы Анвен нервно побарабанили по рукояти кинжала.

0

5

Волшебник уже собирался укладываться, когда к ним подошла Анвен. Конечно, он не знал её в лицо, лишь помнил о той истории с наёмницей. Помнил, что то была женщина и что она не выполнила заказ. О чём и напомнил полукровке некоторое время назад. А ещё ей очень сильно повезло, что он не умел читать мысли. Поэтому даже не подал виду, не выказал никаких признаков беспокойства.
А вот Геарв узнал Анвен, когда в первый момент очнулся от очередного забытья и увидел лицо девушки над собой. Но, наверное, у него не очень хорошо выходило показывать свои чувства и эмоции, потому что и на его лице Гидеон не увидел ничего странного.
-И что же девушка делает здесь одна? - Решил он поинтересоваться, чтобы просто начать как-то разговор. Кажется, его лишняя компания только порадовала, не всё же смотреть на этого несчастного полукровку. Будет хоть кому мысли свои высказать.
-Если очаровательная дама желает, она может присоединиться к моему... Хммм... Нашему костру. А на этого не обращайте внимания... Скажем так, веду преступника и предателя туда, где он получит достойное наказание и заплатит за то... Что выбрал неправильную дорогу. - Маг усмехнулся, время от времени бросая взгляды в сторону демона-волшебника. Собственно говоря, наёмница тоже не могла понять, узнал он её на самом деле или нет.Может, он просто повернулся к новому источнику шума, вот и всё.

0

6

Анвен никак не могла понять, узнал ли ее тот, второй. "Он не видел моего лица... Но лучше мне этой ночью не засыпать... Снова..." - подумала девушка. Ночные бдения были для нее не в новинку. Часто приходилось выслеживать оборотня по нескольку суток подряд. Полуэльфийку это не беспокоило.
    - Я иду в Меридиан по весьма важному делу. И, прошу, не спрашивайте более, ибо мне, скажем так, настоятельно не рекомендовали трепаться по этому поводу, - соврала она. При такой профессии нужно уметь обманывать, выкручиваться... И хоть встреча эта оказалась полной неожиданностью для Анвен, речь была готова заранее. "Никогда не знаешь, понадобится ли... Но лучше иметь в запасе пару достойных объяснений тому, что девушка, с головы до ног увешанная оружием, разгуливает по лесу..." - подумала она. Полуэльфийка улыбнулась.
    - Я приму ваше приглашение. Что же касается... этого... сложно будет не обращать внимания на израненного человека, привязанного к дереву, - сказала она и протянула незнакомцу руку, - Элениэль, дочь Альвадеса. - девушка улыбнулась. "Зачарованный кинжал лучше не показывать... Мало ли... Не стоит выдавать себя..." Анвен смерила Геарва взглядом, оценила его раны... "Ох уж эти демоны... И зачем я с ними связалась?..." - подумала она. Лицо девушки в этот момент ни коим образом не выдавало мыслей. На Геарва она смотрела с пренебрежением, если не с отвращением. Не трудно было вызвать в себе такие эмоции. "Я начала вживаться в роль..."

Отредактировано Анвен (2011-10-04 10:50:05)

0

7

-Уж извините, такая работа. Её не выбирают, верно? - Отозвался Гидеон на замечание наёмницы, усмехнувшись. Наверное, другой человек не заметил бы в этих словах ничего странного, но Анвен наверняка стало не по себе, это ведь было похоже на замечание о её настоящей работе. Но нет, волшебник продолжал вести себя вполне себе дружелюбно и с радостью подвинулся, пригласив девушку жестом присесть.
-Весьма приятно. Гидеон, маг-воин и наёмник. - В отличие от неё, он скрывать своих занятий не стал. Да и к чему, привязанный к дереву Геарв не дал бы возможности чего-то сказать не до конца. Кстати говоря, во взгляде последнего, казалось, с каждой минутой, мелькало всё больше и больше узнавания. Он действительно узнал Анвен, девушка могла бы заметить, с каким трудом ему удаётся сдерживать свои эмоции несмотря ни на что. К тому же, демон-волшебник всё время пытался просто отвернуться, чтобы отвлечься от происходящего у костра. Гидеон этого пока не замечал или старался не замечать. Он вообще, похоже, потерял к пленнику всякий интерес, кроме того лишь, чтобы следить за ним в случае возможного побега.
   Геарв-то сразу понял,во всяком случае, предположил, за чем эта наёмница может путешествовать по здешним краям. Наверняка выполняет очередной заказ, если не от демонов, так от не менее мерзких существ или людей. Оставался лишь один вопрос - зачем она согласилась  подойти сюда, ведь наверняка его узнала? Что, снова хочет сорвать удовольствие родственникам демона-волшебника?
   Геарв глубоко вздохнул. Значит, не всё было потеряно, если голова продолжала вполне себе неплохо соображать. Всё-таки он ещё оставался очень живучим, несмотря ни на что. Мог бы ведь просто потерять сознание и не просыпаться до самого последнего момента. Нет, остаётся в сознании, чтобы смотреть на то, что с ним делают.

0

8

- Да, вы правы. Работу не выбирают, - девушка улыбнулась. Ее немного беспокоило то, что Геарв, кажется, едва сдерживается, чтоб не заговорить. "О, Луна... Молчи, полукровка, молчи. Иначе придется заставить тебя молчать... Мне своя шкура дорога." - думала она. Подул ветер. По-осеннему холодный ветер. Анвен поежилась и запахнула плащ. Гидеон пригласил сесть, девушка решила не отказываться. "Веди себя как обычный посланник... Демоны! Какой еще обычный посланник? Если большая часть его веса приходится на оружие? Серебряное оружие... Ох и раскусит он меня... Если это уже не произошло..." Полуэльфийка волновалась, но это не было заметно. Она научилась скрывать свои эмоции, сейчас на ее лице была маска  в стиле "Буду любезна. Несмотря на то, что у меня очень важное дело." Анвен улыбнулась магу и бросила небрежный взгляд на полукровку. Кажется, она начала согреваться, но зубы почему-то по-прежнему отбивали дробь.
    - Ох, мое любопытство не дает мне покоя... - у девушка вырвался нервный смешок, - в чем же вина этого человека? Прошу простить меня, если вопрос мой слишком дерзок... - Анвен потупила взгляд. У нее растрепались волосы. "Надо бы причесаться..."  Девушка достала гребешок, испещренный благословляющими и исцеляющими знаками, взяла в руку прядь волос, начала расчесываться.

0

9

-Ты права. Вопрос дерзкий и лишний. - Нахмурившись, отозвался Гидеон. Можно было заметить, что этот вопрос в самом деле заставил его растеряться. Оно и понятно, зачем первому встречному рассказывать сразу всю историю? Ещё начнут сочувствовать, будут защищать. К чему всё это, когда до места назначения осталось так немного? Впрочем, можно чуток и приврать. Волшебник не любил врать, даже со своими врагами предпочитал абсолютную честность и откровенность, но если другого выбора не было... А в данный момент его именно что не было. Отмолчаться совсем тоже было невозможно, это вызовет лишь новые вопросы и подозрения. Оставалось надеяться, что ответ девушку устроит.
-Я же сказал. Он сбился с пути, выбрал не правильную дорогу. Следовал свои... Неправильным идеалам и представлениям, что в конце концов привело его в тупик. История слишком длинная и личная, чтобы рассказывать её... Вот так сразу. - Он всё ещё немного мялся, но всем свои видом показывал, что больше не расскажет абсолютно ничего, как бы наёмница не старалась. Нет, может, если постарается, и расскажет... Но для этого нужно было стараться очень сильно.
   Геарв уже окончательно пришёл в себя, сегодня, кажется, больше сознания терять не собирался. И даже пытался выразить некоторое недовольство тем, что о нём говорят будто демона-волшебника здесь нет. Анвен он давно узнал и понял, что лучше ничего не говорить ни о ней, ни о том, что случилось когда-то с ними обоими. Так он постарался включиться в игру, чтобы никто ничего не заподозрил.
   Однако волшебник удачно пока что не обращал внимания на полукровку. Во всяком случае, до тех пор, пока тот не стал приносить слишком много беспокойства.

0

10

"Не хочет рассказывать... Ну и не надо! Сама неплохо осведомлена..." Анвен сидела возле костра. Девушка не смотрела на Гидеона, но чувствовала на себе его взгляд. Она достала из сумки флягу и сделала два больших глотка. Эль. Лучший эль во всем Подлунном мире, который делает один знакомый гном.
- Угощайся, - девушка протянула флягу новому знакомому и улыбнулась, - такого эля ты не найдешь нигде... Если только ты не эльф! - Анвен звонко рассмеялась и подмигнула Гидеону.
Допишу...

0

11

...продолжение...
"Хм... Интересно, а что, если он меня вычислит? Доведет до состояния полусмерти, а потом передаст папаше этого Геарва?... Или только попытается это сделать?... Хотелось бы посмотреть, на что он способен... После эля... Если не откажется..."
Разные виды алкоголя всегда по-разному воздействовали на Анвен. Чтоб слегка захмелеть, нужно выпить кружки три хорошего светлого эля. А красное вино девушка в редких случаях использовала как допинг: достаточно нескольких капель, чтобы превратить полуэльфийку в машину для убийства. Если же переборщить с вином, девушка становится неуправляемой, не отдает отчета своим действиям... Впадает в транс, и руководит ею только одна цель: убивать. А какие-то виды алкоголя действуют на полукровку не более чем ключевая вода. Например то, что некоторые люди называют водкой.
Не вставая, Анвен потянулась и поглядела на огонь. Языки пламени пожирали древесину с неимоверной скоростью. Девушка подкинула несколько веток в костер и, довольная, чуть откинулась назад, перебрасывая темно-русые локоны через плечо за спину. Осмотрев свои запястья, полуэльфийка лишь слегка недовольно цокнула языком. Руки были покрыты шрамами от когтей и зубов различных тварей. Самым свежим был шрам трехнедельной давности, оставленный упырем, жившим... а вернее существовавшим в довольно просторном замке, где ранее обитал довольно знатный вельможа. Упыря-то нет, а воспоминания, подчеркнутые красными полосами шрамов, остались. На левом запястье красовался браслет из деревянных бусин разных цветов, образующих единый узор

0

12

...продолжение...
"Хм... Интересно, а что, если он меня вычислит? Доведет до состояния полусмерти, а потом передаст папаше этого Геарва?... Или только попытается это сделать?... Хотелось бы посмотреть, на что он способен... После эля... Если не откажется..."
Разные виды алкоголя всегда по-разному воздействовали на Анвен. Чтоб слегка захмелеть, нужно выпить кружки три хорошего светлого эля. А красное вино девушка в редких случаях использовала как допинг: достаточно нескольких капель, чтобы превратить полуэльфийку в машину для убийства. Если же переборщить с вином, девушка становится неуправляемой, не отдает отчета своим действиям... Впадает в транс, и руководит ею только одна цель: убивать. А какие-то виды алкоголя действуют на полукровку не более чем ключевая вода. Например то, что некоторые люди называют водкой.
Не вставая, Анвен потянулась и поглядела на огонь. Языки пламени пожирали древесину с неимоверной скоростью. Девушка подкинула несколько веток в костер и, довольная, чуть откинулась назад, перебрасывая темно-русые локоны через плечо за спину. Осмотрев свои запястья, полуэльфийка лишь слегка недовольно цокнула языком. Руки были покрыты шрамами от когтей и зубов различных тварей. Самым свежим был шрам трехнедельной давности, оставленный упырем, жившим... а вернее существовавшим в довольно просторном замке, где ранее обитал довольно знатный вельможа. Упыря-то нет, а воспоминания, подчеркнутые красными полосами шрамов, остались. На левом запястье красовался браслет из деревянных бусин разных цветов, образующих единый узор

0

13

...продолжение...
"Хм... Интересно, а что, если он меня вычислит? Доведет до состояния полусмерти, а потом передаст папаше этого Геарва?... Или только попытается это сделать?... Хотелось бы посмотреть, на что он способен... После эля... Если не откажется..."
Разные виды алкоголя всегда по-разному воздействовали на Анвен. Чтоб слегка захмелеть, нужно выпить кружки три хорошего светлого эля. А красное вино девушка в редких случаях использовала как допинг: достаточно нескольких капель, чтобы превратить полуэльфийку в машину для убийства. Если же переборщить с вином, девушка становится неуправляемой, не отдает отчета своим действиям... Впадает в транс, и руководит ею только одна цель: убивать. А какие-то виды алкоголя действуют на полукровку не более чем ключевая вода. Например то, что некоторые люди называют водкой.
Не вставая, Анвен потянулась и поглядела на огонь. Языки пламени пожирали древесину с неимоверной скоростью. Девушка подкинула несколько веток в костер и, довольная, чуть откинулась назад, перебрасывая темно-русые локоны через плечо за спину. Осмотрев свои запястья, полуэльфийка лишь слегка недовольно цокнула языком. Руки были покрыты шрамами от когтей и зубов различных тварей. Самым свежим был шрам трехнедельной давности, оставленный упырем, жившим... а вернее существовавшим в довольно просторном замке, где ранее обитал довольно знатный вельможа. Упыря-то нет, а воспоминания, подчеркнутые красными полосами шрамов, остались. На левом запястье красовался браслет из деревянных бусин разных цветов, образующих единый узор

0

14

Гидеон с радостью принял предложенный ему эль и также согласно его выпил, парой минут ранее подняв бокал и пожелав доброго здоровья им обоим. Хорошо, что Анвен не дала ему выпить всю флягу, а то он точно осушил бы её всю. На некоторое время воцарилась затянувшаяся тишина. Говорить и впрямь было не о чём, сам волшебник боялся продолжать беседу, поскольку в самом деле мог бы сболтнуть лишнего. Хотя нельзя было сказать, чтобы на него сильно подействовал алкоголь, просто он сам порой не умел следить за своими словами и они могли вывести его в неправильном направлении.
  Наверное, таким людям... Таким существам, как Анвен, сам Геарв или Гидеон, судьба никогда не даёт расслабляться и оставаться в неведении слишком долго. В случае наёмницы - слишком долго оставаться под прикрытием.
   Это стало понятно, когда в тени ближайшего к магу дерева появился внезапно отец Геарва, Кирейл. Он, казалось, нисколько не изменился с из последней встречи. такая же одежда, те же коротко стриженные тёмно-русые волосы, лишь немного отросшие. И небольшая бородка, тоже, видимо, появившаяся недавно.
-Вижу, всё идёт по-прежнему... Молодец, Гидеон, я всё ещё жду твоего прибытия в мой замок, на некоторое время снял сильные барьеры, чтобы не причинять неудобств... - И тут его взгляд остановился на Анвен. -Ты? Неужели? Подумать только, сколько лет - сколько зим! Не ожидал тебя увидеть так быстро, наёмница. Но знаешь... Я даже не настроен лишать тебя жизни. - Он усмехнулся, время от времени переводя свой взгляд на Геарва, привязанного к дереву. -Потому как всё всё равно сложилось так, как было нужно мне. Видишь? Ты ничего не изменила тогда своей дуракой жалостью и совершённым поступком. - Он рассмеялся. Видимо, и в самом деле не был настроен даже причинять вреда девушке, по крайней мере, пока. Поимка родного сына, скорее всего, в самом деле сильно подняла ему настроение.
   Гидеон удивлённо посмотрел на намёницу, видимо, совершенно не подозревавший, с кем сидел у костра. Даже чуть приподнялся, спустя пару минут встав на ноги окончательно. Видно, боялся, что ему перепадёт за то, что не знал, с кем проводит время. Но нет. Кирейл всё также стоял у ближайшего дерева и ухмылялся, сложив руки на груди.

0

15

Вечер был просто замечательным, пламя костра плясало посреди темного леса, девушка перестала обращать внимание на связанного и изуродованного полудемона. Двое наемников - Анвен и Гидеон, - пили эль, зная о том, что завтра они разойдутся, да так больше никогда и не увидятся. Скорее всего. Нет, конечно, эльфийка не исключала возможности повидать нового знакомого где-нибудь на в таверне многолюдного города или и вовсе отправиться на одно задание, но возможность эта была крайне мала, да и не особо прельщала девушке. Действительно, что хорошего во встрече с тем, кому ты даже имя не свое назвала. Ну, вернее, один из своих псевдонимов. "Ах, ладно! Авось все и обойдется. Зря я что-ли тут притворяюсь неизвестно кем? Кстати, кто я? Посланник, идущий в Меридиан? Да по мне видно, что никакой я не посланник... Такая же наемница, которой лучше не доверять, да к тому же вооруженная до зубов и с хэнд мэйдом из клыков оборотней да вампиров на руках и шее... Впрочем, у меня есть еще кое-какое оружие, которым можно будет воспользоваться в крайнем случае..."
Но нет, этому вечеру не суждено было пройти спокойно. Внезапно в тени ближайшего дерева появилась знакомая, до боли знакомая фигура. Ну Конечно! Никто иной, как сам Кирейл, демон, отец Геарва. "Этого мне еще не хватало! Твою ж мать, так ее растак!.." Да, Анвен определенно не была рада такой встрече. Хотя ее определенно порадовало то, что Кирейл не убил ее сразу, да и вообще, не намерен был делать это.
- Ах, благородный Кирейл, вот уж действительно неожиданная встреча, - проговорила она сухо, - Я рада, что у вас все идет по плану. Получается, никто из нас не в убытке, даже более того... Что касается жалости, то, боюсь, вы обратились не по адресу. В наше время знания и умения ценятся гораздо выше, нежели монеты, пусть и золотые. Должна сказать спасибо за то, что вырастили такого умного сына. Однако теперь я вынуждена ретироваться, ибо общество демонов меня, райское создание, угнетает, - Девушка встала, поднимая флягу и сумку, отряхнулась, одарила всех троих прощальной улыбкой и, положив руку на древко кинжала, якобы для удобства, сделала несколько шагов в темноту.

0

16

Отец Геарва изучающе посмотрел на девушку, после чего усмехнулся. Видимо, пока что не видел в ней никакой угрозы или препятствия для своих планов, которые, несомненно, осуществятся в самое ближайшее время.
-В общем, ты меня понял, Гидеон. Мои двери открыты для тебя, я вас жду. Вознаграждение обещает быть... Достаточным, чтобы мы все остались довольны. - Он пожал плечами, видимо, тоже собираясь уходить, но ещё раздумывая, не остаться ли у костра, чтобы просто удостовериться, что до самого конца всё пойдёт как по маслу? Не хотелось лишиться своего приза у самого финиша...
Он хотел сказать ещё что-то Анвен, но, повернувшись в её сторону, понял, что говорить может только с пустотой, образовавшейся после ухода наёмницы. Кирейл пожал плечами. Что ж, так даже лучше. Он хотел предложить ей остаться, чтобы посмотреть, что бывает с теми, кто пытается изменить свою жизнь, судьбу или жизнь других... Но так в самом деле будет даже лучше, незачем собирать слишком большую компанию, будет много лишних зрителей и участников. Жаль только, не успел он сказать, что благодарить его-то, в общем, не за что. Он почти не принимал участия в воспитании Геарва, был против практически всех начинаний полукровки, лишь помог ему освоить самые азы. Всего остального в своей жизни демон-волшебник добился сам, лишь с небольшой помощью волшебников вроде Гидеона. За что и не переставал расплачиваться.
   В конце концов, Кирейл решил направиться в свой замок, у него там были ещё дела, которые требовали решения... Следовало и к Геарву подготовиться, ведь не может же быть всё так просто и быстро.
   Отец решил на последок лишь немного усилить магические барьеры вокруг полукровки, чтобы тому совсем неоткуда было черпать силы. Он в самом деле усилил их не так сильно, но Геарву этого хватило, чтобы чуть ли не задыхаться. Он всегда остро ощущал подобные вещи, а сейчас, когда ещё не спала защита, поставленная Гидеоном... Голова просто раскалывалась, её словно сжали гигансткие тиски. Он стал закашливаться, ему в самом деле будто не хватало воздуха.
-Ничего. Зато теперь ты будешь желать оказаться в замке, где хотя бы защиты никакой вокруг тебя не будет. Почти. - Кирейл снова усмехнулся и направился к своему замку, видимо, решив прогуляться пешком. Но, пройдя пару метров, он ясно ощутил, что девушка ещё не совсем ушла от них. Возможно, это всё-таки будет интересно. Что она будет делать, если он предложит ей остаться и даже погостить у него в замке? Возможно, это будет хорошей возможностью преподать и ей урок... А то всё слишком легко и быстро кончилось.
-Анвен, постой! Может, ты хотела бы остаться с нами? Или снова погостить у меня? - Проговорил он. Не очень громко, но использовал магию, чтобы она услышала его. -Если у тебя нет, конечно, особых дел и проблем. Буду рад... Уверен, оставшись со мной, ты много чего нового узнаешь... И кое-что поймёшь об этой жизни. - Он усмехнулся. Ему всё-таки было интересно, почему она тогда отпустила его сына? Не может быть всё так просто.

Отредактировано Геарв (2011-11-03 20:49:51)

0

17

Полуэльфийка почти выкрутилась из сложившейся ситуации, как вдруг Кирейл окликнул ее. Анвен встала как вкопанная, тяжело вздохнула, закатила глаза. "Ах ты ж, твою через колено задом наперёд на лысой горе в полнолуние под оркестр гномов да с разбегу!" - пронеслось в голове девушки. Она медленно развернулась, сделав несколько неуверенных шагов в сторону демона. "Какого дьявола я поперлась этой тропой? Кажется, я нарвалась на весьма серьезные неприятности..."
- Ах, мессир, мне, несомненно, льстит ваше приглашение, но при всем моем желании снова посетить ваш дом, вынуждена отказаться. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но все-же вынуждена отказать. Грызущее чувство вины перед вами не позволяет мне воспользоваться вашим гостеприимством. Да и, повторюсь, присутствие демонов не лучшим образом сказывается на моем здорове, - девушка приложила ладонь ко лбу и невинно улыбнулась.
Девушка почувствовала, что по спине побежали мурашки. "Неужели это страх? Очень похоже на то... Ох, дожили! Бесстрашная Анвен, способная голыми руками вынуть душу из тела оборотня, испугалась какого-то... Демона. Ну да, демоны много сильнее оборотней. По крайней мере этот... Да и его сынок тоже. Ну, этот тип, Геарв, мне не опасен... Думается..." Анвен поправила сумку на плече, инстинктивно проверила на месте ли кинжал, висящий в ножнах на поясе. В голове полуэльфийки вертелись мысли, идеи, планы путей отступления. "Ножно будет телепортироваться подальше, а потом уж лесом... Правда, скорее всего, они меня найдут. Или, по крайней мере, будут искать. А жить, постоянно скрываясь... Ну, это не очень то и сложно, ведь я веду подходящий образ жизни... Не приятно лишь то, что я весьма знаменита..." Да, действительно, баллады, воспевающие "героические подвиги бесстрашной полуэльфийки" разошлись уже по всему подлунному миру и неудивительно, если они пробрались в другие миры.
Все еще невинно улыбаясь, девушка вдруг поняла, что хочет напиться в ближайшей таверне. "Ну и мысли, миледи..."

0

18

Кирейл усмехнулся, потом исчез и снова появился, но на этот раз буквально в паре шагов от Анвен. Демон даже чуть навис над ней.
-Боюсь, я настаиваю на своём предложении. - Проговорил он.-И, находясь так близко от моего замка... Вряд ли ты можешь мне отказывать. Ты права, я сделал тебе поблажку, разрешив спокойно разгуливать по этому миру после того, что ты сделала. Будь чуть более кровожадным, настойчивым... И если бы мне это было чуть больше нужно... Поверь мне, ты бы сейчас также сидела, привязанная к дереву, рядом с ним. - Он кивнул в сторону Геарва. Потом глубоко вздохнул. -Поэтому я вынужден настаивать на приглашении. Даю слово, что сейчас мне пока ничего не нужно от тебя... Разве что может понадобиться помощь. Вынужден признать, что Гидеон слегка перестарался. А мне от моего сына в данный момент нужно чуть больше, чем пара несвязных звуков. Возможно, ему даже удастся выкупить свою свободу в обмен на некоторую услугу для меня... Но для этого нужно, чтобы он хотя бы был в состоянии ходить. Да, у меня есть лекари, но уверен, ты тоже сможешь кое-чем помочь.  Или я ошибаюсь? - Он снова усмехнулся. Слова его вроде бы складывались в какой-то смысл, но за ними явно было что-то ещё. Он в самом деле не хотел причинять сильного вреда девушке, но также ясно было то, что он желал проучить её. Он наверняка понимал, что наёмница и так уже ощутила всю тяжесть своего положения и желает как можно скорее избавиться от навязчивой компании. Но давить и настаивать на своём этот демон в самом деле умел. Могло показаться, что если ему отказать - на тебя в самом деле могут обрушиться все возможные беды этого мира.
   Кирейл продолжал изучающе смотреть на Анвен, чуть нависая над ней, поскольку оказался на полголовы её выше. Он усмехался. Кажется, чувство превосходства, которое сопутствовало тому, что сейчас происходило, доставляло ему истинное наслаждение. Что ж, на это он действительно сейчас имел право.
   Гидеон всё это время сидел рядом с Геарвом, не обращая внимания на разговоры. Ему до них не было никакого дела, он просто выполнял свою работу, ожидая расплаты хозяина, вот и всё. Хотя ему даже становилось интересно... Подумать только... Всего лишь один жалкий полукровка... А столько шуму из-за него развелось.

0

19

Анвен уже почти решилась сбежать, как вдруг Кирейл оказался к ней совсем близко. Это было весьма и весьма неожиданно, настолько, что девушка едва заметно вздрогнула.
- Помощь? Моя помощь? Да, Гидеон действительно перестарался... Но... Почему я? Я ведь не лекарь, я - убийца, охотник. Конечно, я умею лечить раны, но не магией, это уж точно. А без магии возиться придется... Я ведь даже не знаю, что с вашим сыном. Просто разбитое лицо? Не повреждены ли какие внутренние органы? Да и врачевать я смогу только в лесу. Тут и травы разные под рукой, и обстановка благоприятная, и природа, если что, поможет... - девушка сделала небольшую паузу, - В общем, если нужны результаты этого врачевания, то условия должны быть соответствующие.
Ан вызывающе посмотрела на Кирейла, тем самым стараясь перебороть страх, поселившийся в душе минуту назад. "Ох, милсдарыня охотница, как вам не стыдно? Никогда ничего не боялись. Вернее боялись, но это было давно и неправда. А теперь? Демон? Ну и что? Его сына ты несколько дней назад едва не убила, а с ним не справишься? Да и не обязательно это. Ты ведь родилась в лесу! Ты легко скроешься среди деревьев, а твои врожденные способности помогут тебе в этом. Да, в конце концов, сделай как он говорит, и летай себе птичкой вольною!"
Начал накрапывать дождик. Это немного успокоило девушку. Она всегда любила дождь, будь то тропический ливень, когда в нескольких шагах от тебя ничего не видно, или вот такой вот мелкий, приятно холодящий кожу дождик. А еще полуэльфийке нравится, когда одежда намокает и прилипает к телу. Да, многие этого не понимают, им кажется, что это противно. Но на самом деле это весьма и весьма приятно. Теперь оставалось только надеяться, что дождик не закончится через пару минут, а будет идти, идти, идти...

0

20

Испуганный вид Анвен действительно доставлял Кирейлу удовольствие, это было заметно невооружённым глазом. Как и то, что он не собирался отпускать наёмницу во чтобы то ни стало. На его лице снова расплылась зловещая ухмылка.
-Я могу предоставить тебе эти условия и оставить в лесу столько, сколько потребуется. - Ответил он спокойно и даже тихо, почти не повышая голос. -Сомневаюсь, что раны его ограничиваются разбитым его лицом. Полагаю, чтобы ты его осмотрела, нужно будет развязать. Но сейчас я сомневаюсь, что он сможет куда-то уйти. И мы с Гидеоном при этом остаёмся тут, вместе с вами. - Он глубоко вздохнул. Казалось, его тоже начавшийся дождь нисколько не волнует, хотя следовало бы волноваться, ведь он достаточно часто пользовался магией огня, способности к которой и передались Геарву.
   Гидеон поспешил укрыться под ближайшим деревом, показавшимся наиболее густым. Его эта причуда погоды нисколько не радовала, даже наоборот, раздражала. Лучше бы они сразу все отправились в замок, спровадили наёмницу и сами занялись бы своими делами. Нет, Кирейлу обязательно нужно было устраивать спектакли и представления, когда это совсем не было нужно.
   Демон-волшебник, наоборот, с удовольствием подставил своё лицо каплям дождя, который сейчас казался таким успокаивающим и очищающим. В конце концов, от части это действительно было так, ведь вода поможет смыть кровь от ран. Хоть это и облегчит задачу возможных лекарей, но полукровке было уже всё равно. Да, он слышал разговоры отца с наёмницей хотя бы от части, а остальное прекрасно понимал и додумывал сам. Конечно, всегда есть какой-то подвох, не может быть всё так просто и легко. Выкупить свою свободу... А зачем ему нужна свобода? Разве что-то в его жизни становится лучше от того, что он свободен? Даже Анвен своим поступком тогда в самом деле ничего не изменила, он ещё глубже оказался втянут в неприятности с отцом, вообще оказался на краю гибели, хотя, конечно же, просто так умереть ему никто не даст. Да уж, сейчас смерть казалась единственным возможным и относительно безболезненным способом избавиться от всех своих проблем.
   Кирейл снова изучающе смотрел на наёмницу, ожидая её ответа. Он почти не смотрел в сторону Геарва, понимая, что у того в любом случае не будет другого выбора кроме как подчиниться. Интересно, почему он каждый раз... Оставлял хотя бы самый маленький... Но шанс для его сына, чтобы тот сумел снова оказаться на свободе? Возможно, не всё ещё было потеряно, хоть с первого раза это казалось невозможным.

0

21

"Насмехается надо мной. Ну ладно-ладно... Я ему это еще припомню..."
Анвен выпрямилась, гордо подняла голову, всем своим видом как бы намекая, что с ней нужно быть по-вежливее.
- Ну тогда вот мои условия: во-первых, это тишина. Лучше бы, если бы вы оба отправились по своим делам, - полуэльфийка кивнула в сторону Гидеона, прячущегося под деревом, - но если это невозможно, то хотя бы просто сидите в сторонке тихо, будто вас тут и нет вовсе. И, да, прошу, воздержитесь от комментариев. Во-вторых, мне нужно знать, от чего лечить Геарва, а для этого мне нужны некоторые... реагенты, которые не так просто достать в лесу. В-третьих, конечно, это пища. Я бы могла сама достать все, что нужно, но мне как-то лень, - страх, казалось, совсем прошел, оставив после себя лишь небольшой след. Теперь девушка даже пыталась шутить, но мало что получалось, - Итак, я могу приступить к делу?
Анвен подошла к Геарву, который подставил свое лицо дождю. Да, ему, несомненно, доставляла удовольствие та прохлада, которую несли с собой капли. Полуэльфийка достала нож и перерезала веревки, после чего усадила раненного в корнях дерева и начала осматривать его раны.
- Правая рука и несколько ребер сломаны, - бормотала она, - крови довольно много, на раны не очень глубокие... Да, Гидеон, возникает такое чувство, что ваше задание было убить полукровку, а не доставить его куда надо. Впрочем, мне приходилось спасать людей с еще более серьезными ранениями. - Анвен достала небольшую скляночку и откупорила ее, после чего налила содержимое в рот Геарва.
- Он безвкусен, ничего страшного собой не представляет. Это обезболивающее, привыкания не вызывает. Сейчас оно тебе пригодится.
В этот момент полуэльфийка была больше похожа на сестру милосердия, нежели на бессердечную охотницу на оборотней и наемницу, для которой самое главное - деньги.

0

22

Конечно, Геарв не сопротивлялся, разве у него был выбор? Он просто безвольно позволил Анвен делать то, что её попросил сделать Кирейл. Даже если бы демон-волшебник захотел отказаться, ему бы всё равно ничего не позволили сделать. Когда наёмница освободила его от верёвок, руки полукровки просто опустились на землю. Кстати говоря, помимо тех ранений, что девушка увидела с первого взгляда... Можно было заметить, что полукровка сильно истощил своё тело магией огня, пытаясь защититься от Гидеона. Кое-где виднелись небольшие ожоги, в основном на руках и груди. А опустошённость, наверное, мог ощутить лишь довольно сильный волшебник, оказавшийся рядом. Как, например, Кирейл. Он посмотрел на волшебника и улыбнулся. Наверное, можно было ощутить даже некоторую гордость за сына. Он в самом деле сражался до последнего, до самого последнего предела напрягал самого себя, свои магические силы. Даже было удивительно, что волшебник выглядел вполне себе нормально при таком яростном сопротивлении. Хотя у него энергии тоже явно не убавилось. Об этом можно было судить хотя бы по тому, что он не использовал какой-нибудь магический щит, чтобы укрыться от дождя. Или переместиться в другое место. Нет. Просто взял и уселся под деревом. Наверняка, если бы мог - развалился где-нибудь поуютнее и заснул бы, восстанавливаясь.
-Ну уж прости, наёмница, что мне пришлось переломать ему всё, чтобы остановить. Он принимал свой демонический облик, в таком случае ему либо надо пробивать всё настолько сильно, насколько это возможно... Либо вообще с ним не связываться. Убежать я не мог. - Гидеон всё же не смог удержаться от того, чтобы ответить, хотя слышал и помнил просьбу Анвен о соблюдении тишины.
   Геарв глубоко вздохнул. Ему хотелось как-нибудь отключиться от всего происходящего, пусть даже забыться, потеряв сознание... Но нет. Этого уже не позволяло сделать то, что сейчас Анвен влила ему в рот. Он, казалось, наоборот, приобрёл бОльшую ясность, хотя двигаться и говорить всё равно казалось ещё слишком тяжело. Просто это средство в самом деле заставило некоторые приступы боли отойти чуть в сторону, давая возможность демону-волшебнику чаще дышать полной грудью, почти без хрипов и новых приступов кашля. С девушкой он даже не пытался заговорить... Честно говоря, даже пытался не смотреть в её сторону. Отношение к ней явно было не самым лучшим. Она ведь всего лишь наёмница. Тогда не убила его лишь потому, что ему удалось найти нечто ценное и важное для неё... Не смог бы... Также сейчас болтался бы на верёвках или цепях у отца. А сейчас помогает ему только потому, что ей практически не оставляют выбора.Интересно всё-таки, что придумает Кирейл? Создавалось такое впечатление, что он и девушку не отпустит даже после того, как она поможет Геарву.

0

23

Анвен раздражало все, что только может кроме, разве что, дождя. Она разрезала рубашку Геарва и начала снимать ее. Когда с этим было покончено, девушка оторвала небольшой лоскут ткани и положила его под дождь, а после снова осмотрела тело полукровки.
- Н-да... Ну как же так можно... Даже в бою... - бормотала девушка, - ох уж мне эти маги...                            
При помощи телекинеза она притянула к себе уже успевшую намокнуть тряпочку, клочок одежды Геарва, и, достав очередную скляночку, налила часть содержимого на лоскут.                               
- Будет немного неприятно, но зато ожоги пройдут уже к утру. - предупредила полуэльфийка и приложила сложенную ткань к участку обожженной кожи на плече мага. Девушка вспомнила, как впервые использовала этот раствор на себе. Да, он прямо таки зашипел, лишь попав на поврежденный участок кожи, хотелось почесать это место. "А какие круги перед глазами были... Даже вспоминать тошно..." От не самых приятных воспоминаний девушку даже передернуло, по спине пробежались мурашки. Она хорошо знала, что сейчас чувствует полудемон и не завидовала ему. "Что? Неужели мне его жалко? Быть такого не может! Или может..."                           
Анвен продолжала обрабатывать ожоги Геарва, иногда поглядывая то на Кирейла, то на Гидеона, то на самого полудемона. «Ох, чувствую, не удастся  мне так просто уйти отсюда… Ну и ухмылка у этого папаши… Не стоило мне вообще связываться с ним. И уж тем более обманывать!»
Ан, закончив с ожогами, превратила остатки рубашки в лоскуты и отправила их под дождь. Девушка встала.
- Какое-то время, примерно минут пятнадцать, его беспокоить нельзя, - сказала полуэльфийка, обращаясь ко всем сразу, - а я пока соберу кое-какие травы.
Анвен поправила сумку на плече, достала небольшой нож, что бы срезать им стебли или листья, и, осмотревшись, отправилась в лес, оставив за спиной полянку. «А если за мной никто не увяжется, то я смогу избавиться от столь неприятного общества. Навсегда, надеюсь…»

0

24

Анвен в самом деле крупно повезло, что у Геарва не было ни сил, ни возможности хоть какие-то свои ощущения выражать звуками. А даже если он и пытался... Ничего не получалось, да демон-волшебник и сам старался лишний раз не напоминать о себе. Повезло ему лишь в том смысле, что по сравнению с тем, что он уже пережил... Последовавшая боль была уже не такой сильной и чувствительной. Возможно, какие-то части тела уже просто онемели от долго сидения в одном и том же положении.
   Кирей и Гидеон послушно стояли в стороне, что-то между собой обсуждая и почти, казалось бы, не обращая внимания на девушку. Когда она закончила, отец полукровки чуть нахмурился. К утру? Конечно, хотелось бы исправить случившееся чуть быстрее. Но что уж тут поделаешь? Маг в самом деле перестарался, пытаясь поймать демона-волшебника, но ведь иначе было нельзя, это все понимали. Только полностью сделать его обессиленным или обездвижеть. Тогда были хоть какие-то шансы задержать его на одном месте.
   Когда наёмница отправилась собирать травы... Словно прочитав её мысли, Кирейл всё же решил составить ей компанию, по крайней мере, на некоторое время.
-Раз моего сына беспокоить нельзя, займусь тобой. -Заметил демон, усмехнувшись и сложив руки на груди. Он прислонился к ближайшему дереву и говорил так, чтобы девушке было слышно его со всех сторон. -Ты знаешь, у меня в этом замке полно магических барьеров. Будь уверена, если ты отойдёшь достаточно далеко, ничего при этом сообщив... Я об этом обязательно узнаю,. И приму соответствующие меры. Тебе в самом деле не стоило отпускать Геарва в прошлый раз. Или не стоило связываться со мной. Вообще. - Он посмотрел на девушку, ожидая её реакции.-Возможно, вам обоим повезёт, и я найду способ, чтобы вы смогли выкупить свою свободу. Увы, сейчас у меня набегает довольно много дел, чтобы возиться с каждым встречным. Но не могу же я ничего не делать, не получить выгоды, верно? - Возможно, ожидание в самом деле надоедало ему и теперь он решил сразу перейти к делу, чтобы не тянуть и сообщить всё девушке.

0


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Геарв и Анвен. Сон наяву.