...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Беседка » Хохмы из учебников и методичек


Хохмы из учебников и методичек

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня утром, готовясь к ОБЖ и перечитывая параграфы учебника, мы с нашим рыжиком просто катались по полу от хохота. Кто бы мог подумать, что обычные на вид обороты вдруг, если внимательно вчитаться, начинают казаться подозрительными, несуразными, и просто жутко смешными)) Предлагаю сюда выкладывать такие вещи))

Вырезки из того самого учебника по ОБЖ:
1. Из правил поведения "Если вы подверглись нападению с целью похищения"
"Необходимо хорошо знать местность, где вы проживаете, ее уединенные участки"... (ммм, по маньякам мы уже пошлялись, видимо...)
"Если чувствуете, что кто-то преследует вас"... Ни за что не догадаетесь: "... повернитесь и проверьте свои подозрения"! Не знаю, на что рассчитывает автор, но, судя по всему метод "Маньяк, сдохни от неожиданности!" он уже опробовал не раз. =_=

Вот этот раздел меня убил больше всего.
2. Из правил поведения "Если захвачен самолет"
Представьте себе: вы в самолете, кругом террористы с оружием. Варианты выхода из положения, предложенные автором. (*невинным голосом*):
"Старайтесь занять себя - читать, писать или рисовать"... Люди, а теперь представьте эту картину... X))
"Ни в коем случае не бежать или не стоять после того, как прозвучала команда упасть на пол". Видимо, попадаются идиоты, которые так делают...

3. Из правил поведения "При перестрелке"
"К укрытию необходимо пробираться ползком"... Не, это-то понятно... Дальше автор добавляет нравоучительным тоном, все цитаты привожу точно слово в слово: "Бежать опасно: вас могут принять за противника!". А ползком что, это подозрительно выглядеть не будет?

Фотофакт из ЕГЭ, засеченный моей подругой в прошлом году. Ну это вообще без комментариев...

http://i034.radikal.ru/1109/1a/4f41305e6b35.jpg

Отредактировано Айен Мидо (2011-09-24 20:51:26)

+3

2

блооооо О______________О

0

3

Иоланда написал(а):

блооооо О______________О

Во-во, о том и речь)) Какой идиот составляет учебники?

0

4

Жесть ОО
Особенно треугольник порадовал))

0

5

Монтесума написал(а):

Особенно треугольник порадовал))

почему?... ребят, это усечённый треугольник.

0

6

Айен Мидо написал(а):

Фотофакт из ЕГЭ, засеченный моей подругой в прошлом году. Ну это вообще без комментариев...

И ещё... Вопрос на засыпку.... а как вообще она смогла сфоткать?! телефоны же запрещены на егэ. туда же только с ручкой паспортом впускают. И как она смогла ещё и достать посреди егэ и сфоткать? А задания после сдачи не отдают

0

7

Иоланда написал(а):

И ещё... Вопрос на засыпку.... а как вообще она смогла сфоткать?! телефоны же запрещены на егэ.

Это демо в классе была, там ляпы не редкость))

0

8

Айен Мидо ааа, тогда вопросов нету

0

9

Иоланда написал(а):

ребят, это усечённый треугольник.

Хм... помоему это трапеция... разве нет?

0

10

мм... А что не так с касательной?Оо

0

11

Бартоломье
Гри мне объясняла, что к этой функции вроде как невозможно провести касательную...

0

12

Могу привести варианты ответа на парру вопросов по ДПЮ. (Военка)
Итак,сижу на контрольной, отвечаю на вопросы по всем известному АК-74.
"Что нужно сделать, если патрон застрял в затворной раме? "
м? м? Как вы думаете?
Правильно, ответ- "Передёрнуть затвор"
далее вопрос 2: "При заедании механических частей автомата в полевых условиях необходимо..."
Итак, вы заинтригованы? Наверное вызвать мастера? или службу технической поддержки?
Нихрена! Ответ- "Передёрнуть затвор"!!!
Итак, я уже падаю под стул, показывая своему соседу по парте на свой билет и взглядом спрашивая ответ на третий вопрос: "При несрабатывании запала в патроне во время стрельбы необходимо..."
Сосед начинает сползать под стул, краснея от смеха... Готовы?
Надо (Кто бы мог подумать?) "Передёрнуть затвор"!!!
В результате я чуть не написпл в ответе на вопрос " Какая прицельная дальность стрельбы АК-74?" свой вариант "Передёрнуть затвор. К счастью я вовремя сориентировался и написал 400 метров.
Читаю последний вопрос и у меня сводит живот. Там написано:
"Для досыла патрона в патронник, после смены магазина необходимо..."
Лёжа под партой я дрожжащей рукой вписываю в последнюю графу ответ "Передёрнуть затвор", давясь от смеха выползаю и несу бланк военруку.
После получения отличной оценки за эту часть контрольной в коридоре меня буквально рвёт на клочки на пару с моим другом.
Короче я подпичываюсь под словами, что с АК-74 может стрелять кто угодно. Более того, его может починить кто угодно!
И для этого надо... Все вместе!!!
XDD

+3

13

Грегор
Ахаха! Я вспомнил! Нам на военно полевых летёха тоже самое объяснял))) Говорит "Одним простейшим движением руки..."(передёрнул затвор) "...Мы устраняем в этом произведении искусства за доли секунды практически любую неполадку!"
не удивлён) Из АК-74 может даже дебил стрелять. На то он и лучший в мире(не смотря на то что и простой)

0

14

Грегор
Чииииееерт, гениально))

0

15

Меня часто забавляло ОБЖ. От ситуаций типа "как выжить в лесу, если вы пошли за грибами и потерялись" до инструкции "как мыть посуду". На тему выживания и пропитания в лесу в учебнике писались чудеснейшие рецепты. Самый сок как раз был в этих рецептах. Большую часть и не припомню уже. "В суп можно добавить морковь, картошку, лук" - а где это добро  взять? "..поймайте крупную птицу. Например, гуся". Так же там предлагали проявить чудеса смекалки и, скажем, с помощью перочинного ножика, корзинки и платка отловить оленя.

+1

16

Айен Мидо
с касательной там все нормально. сам в прошлом году ЕГЭ сдавал
Иоланда
мы абсолютно нормально списывали с телефона. русский, математику и общество.
там от контролеров зависит

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ... » Беседка » Хохмы из учебников и методичек