...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Вороватые духи и прочие разнокалиберные неприятности


Вороватые духи и прочие разнокалиберные неприятности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i058.radikal.ru/1109/f9/d1e3a50ddbfe.jpg
Время: Утро
Игроки: Юи Йиинг, Ветер

0

2

Одна из заповедей монастыря, в котором ранее жила Юи Йиинг, гласила следующую истину: «Никогда не позволяй слабому духу охватить свое тело». А смысл в этой фразе заключался тот, что просто необходимо было ежедневно совершать весь  тренировочный комплекс упражнений на укрепление тела и духа. Стоит пропустить только раз…и все, ты пойдешь по наклонной. Все твои усилия падут прахом, и развеяться как дым по ветру.
- Ну, а что бы этого не случилось, - размышляла Юи, пробираясь по большим валунам, - мне надо найти место более спокойное и уединенное. И вот там, я смогу полностью погрузиться в медитации и тренировки. И никакой субъект мне не помешает в самый неожиданный и самый неподходящий момент. А то знаю я…эх.
Юная монахиня намеренно забиралась как можно дальше в глушь, дабы уберечь себя от мирской суеты. Той суеты, что захватывает твой разум и подчиняет себе. Заставляя выполнять тебя различные вредные и пагубные действия. А уж сколько обычные горожане тратят время в пустую…О, на них даже больно смотреть. Если посчитать, то большую часть своей жизни…А потом еще и удивляются, мол жизнь пролетела, а я так ничего и не добился…не судьба видимо.
- Все это бред, - чуть скривила свои губки девочка, взбираясь на большой валун и осматривая окрестности вокруг себя, - мы сами хозяева своей судьбы. Мы ею управляем. И если ты бездарный руководитель…нечего перекладывать эту ношу на богов. Им и так есть чем заняться.
Чуть прищурившись, она пристально всмотрелась в окрестности и довольно состроила серьезную рожицу. Ее взору открылись не так далеко прекрасные руины какого-то храма.
- Это то, что мне надо, - радостно захлопала в ладоши Юи и стрелой помчалась в том направлении, - там есть где уединиться и провести время с пользой для моего тела и духа. Да…
Словно маленькая бабочка, девочка ловко скакала по камням и прочим булыжникам, неумолимо приближаясь к тем самым развалинам. И чем ближе она к ним подходила, тем больше они ей нравились. Судя по всему, там очень давно никто не жил. Или вернее сказать, даже и не приближался. Вокруг была дикая, неухоженная местность. Только ветер и дикие животные были частыми гостями этих развалин. Но они не волновали девочку.
- Все так, как мне и хотелось, - прошептала Юи, входя под тень развалин храма, - лучше и не придумаешь…
С этими словами, она сунула свой нос в одно из зданий, которое представляло собой некую крытую площадку. Так как там были сквозные проходы.
- Прекрасно, - прошептала она, довольно ощупывая твердый пол своеобразной площадки, - очень удобно…
С этими словами, Юи быстро уселась в позу лотоса и склонив немного голову на грудь, выпрямила спину. Дыхание девочки постепенно замедлилось, юная монахиня погрузилась в медитацию. И только совсем маленькая толика части сознания следила за местностью вокруг девочки. Все же, тренировка тренировкой, но от беспечности Юи никогда не страдала. По этому, если кто-то приблизиться к Юи, это часть сознания, что осталась на страже, звонко забьет в набаты и разбудит юную монахиню. Ну, а пока…пока рядом все спокойно, дух девочки будет подвергаться строжайшим уважениям.

0

3

Ветер уже какой день пробирался сквозь заросли. Ветки деревьев так и стремятся порвать его одежду. Лицо было в мелких царапинках. Он не знал куда идет. Ему надо сейчас лишь вернуть, то что у него забрали. Первый день он шел попятам за укравшим, но потом сбился со следа и заблудился в лесу. Ни тропинок, ни реки. Звезд из под крон деревьев не видно. Как ему все таки тяжело ориентироваться тут без своего друга и помощника – змеи. Она всегда помогала найти ему выход из непроходимых лесов, позволяла общаться с природой… Без неё Ветер был почти беспомощным. Как найдет, а тем более вернет змею, он не мог представить, но не сдавался. Хотя уже на третий день поисков настрой упал, но делать было нечего. Оставалось только идти куда ноги ведут и надеяться, что они приведут куда-нибудь.
  Начинало светлеть. Птицы уже пели свои песни, а ветер наполнялся свежестью росы. Дышать Ветру было легко, и вроде как сил стало больше. Но все таки он устал. Ветер шел всю ночь не разбирая дороги, так как останавливаться на ночлег ему не хотелось. Полуэльф остановился. Где-то пробежал олень, преодолевая большие расстояния без потери сил. Его шкура блеснула на солнце, а рога были больши и изящны. Он пробирался по лесу не оставляя после себя почти ни каких следов.
  Вдруг где-то послышался вой. Он издавался не далеко. Это было не очень хорошо. Если на Ветра нападут, то сейчас он врятли сможет справиться. Вой раздался громче и явно ближе. Ветер замер. Вдруг из кустов выскочила серая шкура с оскаленной пастью. Полуэльф попятился. Волк тем временем подступал не забывая рычать. Ветер не знал, что предпринять. Победить это существо он не может сейчас. Он слишком слаб для того, что бы вступать в драки. Серая шкура совершила прыжок, но Ветер успел увернуться от острых когтей. Взгляд волка и полуэльфа соприкоснулся и второй понял, что единственное спасение – бежать и надеяться, что далее пейзаж вокруг измениться. Если далее будет тот же лес, ему не сдобровать.
  Волк крепче встал на ноги и подняв голову издал пронзительный вой. Ветер воспользовался этим и бросился со всех ног в сторону. Он обычно бегал не быстро, но сейчас в нем открылось второе дыхание, усталость отошла на второй план. Позади послышались мягкие прыжки. Соревноваться с волком в скорости. Глупо, и надежда оставалась лишь на, то что лес прекратиться.
  Прыжки становились все ближе, как вдруг лес кончился и пред Ветром предстали руины. Ему некогда было их разглядывать, но его взор приметил, что они возможно принадлежат храму.
  Где- то рядом промелькнула серая шкура. Ветра охватил секундный страх, так как в следующие секунды он уже бежал к рунам, перепрыгивая с камня на камень, спотыкаясь и производя много шума. Его ноги скользили по камням, которые в некоторых местах обросли мхом. Вскоре Ветер все таки упал, так же наделав не меньше шума. Его тело болело и возможно у него были раны, но он помнил, что по его следам все ещё следует волк. Взяв первый попавшийся камень он швырнул его в надвигавшеюся серую шкуру. Камень попал в цель, но это только больше разозлило волка..

0

4

Погрузившись в медитацию, юная монахиня направила свое сознание на далекие астральные пути и тропы. Оно блуждало в ярких, но не ослепляющих потоках света. Оно видело различные картины…порой величественные и завораживающие, порой отвратительные, побуждающие дух пасть низко и больно. Но сила воли девочки заставляло шагать свой дух дальше, не оборачиваясь и не смущаясь. Пока, она была выше всего того, все те видения не могли соблазнить Юи. Но что, же ждет дальше? Через пару поворотов тропы? Этого никто не знает. Может быть там будет что-то, что собьет девочку с истинного пути. Кто знает… Но в этом и заключается смысл тренировки. Как бы сильно видение не было, Юи будет сопротивляться ему до последнего. В этом она была абсолютно уверена.
Но, полноценно закончить эту тренировку Юи не дали. Та самая малая толика сознания, что осталась на стражи, вдруг забила в набаты, предупреждая свою хозяйку о том ,что в округе становиться слишком опасно и пора возвращать все свое сознание в тело. И пока били эти набаты, та реальность, в которой пребывало сознание Юи, медленно начало таить. И вот буквально через какие-то секунды, девочка открыла глаза и глубоко вздохнула, восстанавливая свое дыхание в обычный ритм.
- Что же случилось в этом заброшенном месте? Кто же решил потревожить его? – произнесла Юи, ловким движением вскакивая на ноги и аккуратно выглядывая из своего укрытия, так как с наружи доносился какой-то шум.
А картина представившаяся глазам девочки, была отнюдь не радостной. Большой серый волк гнал к руинам храма какого-то человека. И судя по всему, этот человек в данный момент был не в лучшей физической форме.
- Надо ему помочь, - тут же приняла решение юная монахиня, - негоже оставлять его на растерзание дикому зверю.
С этими словами, она бесшумно и незаметно заскользила вниз с площадки, дабы принять участие в разыгравшейся драме у подножия храма. Отчего и почему этого человека гнали волки, Юи в данный момент не интересовало. С этим она разберется позже, сейчас главное не дать произойти беде. А беда уже расправила свои темные крылья над несчастным. Он поскользнулся, а затем и вовсе совершил неудачную попытку самообороны.  От которой волк только больше разозлился и прыгнул на свою жертву.
- Не так быстро, серый, - произнесла Юи, выскользнув из-за валуна и ударом ноги в прыжке, прервала смертельный полет волка, тем самым отбросив его в сторону, - а ты уходи к руинам. Спрячься там. Я прогоню его, - велела она раненому, не оборачиваясь в его сторону.
С этими словами, она плавно отвела ногу в сторону, становясь в боевую позицию, так как волк очухался и не усвоив урока, решил продолжить нападение. Убивать это создание Юи не собиралась, она решила его только проучить.

Отредактировано Юи Йиинг (2011-09-25 15:11:34)

0

5

Волк прыгнул на Ветра. Полуэльф застыл в ужасе, предчувствуя либо сметь, либо тяжелые раны. Белоснежные зубы волка блистали на солнце, а шесть отливала немого красным. Его глаза «горели». Было видно, что сейчас у него одна цель и он от неё не отступиться.
  Взгляды Ветра и волка соприкоснулись. Первый почувствовал всю мощь и уверенность серого. У него появился страх. Еще немного и когти достигнут его и поразят насмерть.  Ветер начинал вспоминать все, что было. Он вспомнил свой мир который он потерял и тот мир, что не успел изучить. Вспомнил змею, что помогала ему, но теперь он её спасти не сможет. А он должен был её спасти. Если б она была б тут, то всего этого не произошло бы.
  Когти волка уже пыли в секундах от Ветра. Они отражали солнце, а их мощность было видно не вооруженным взглядом. Полуэльф вздохнул и приготовился последний получить удар.
  Вдруг на волка кто-то выскакивает и ударом ноги сбивает смертельный полет серой шкуры. Ветер был потрясен. Он никак не думал, что в такой глуши и безлюдности можно кого-то встретить. И именно в это время кто-то тут оказался. Это было не объяснимо, но это так. А гибель была близка. Хотя кто знает зачем его спасают. Ветер в последнее время стал мало доверять. Его слишком много пытались убить, что б он не был в напряжении. Хотя есть и положительные стороны. Если его спасут, то возможно он ещё сможет помочь змее. Кто знает, что задумал укравший её. Сердце Ветра сжалось.
  Полуэльф услышал слова. Спрятаться? Точно. Ветер уже и забыл, что волк все ещё не отступает. Привычка Ветра думать и размышлять не всегда помогала ему. Он иногда из-за этого чуть не погибал. Полуэльф кое-как встал и спотыкаясь, иногда чуть не падая, встал сбираться по камням вверх. Рука болела. Видимо он повредил её падая на камни, но не это было для Ветра сейчас важно. Его цель была хоть куда-то спрятаться или даже сбежать от сюда. Хотя идея о побеге была провальная даже по логике.
  Сил почти не осталось. Добравшись до очередного камня он сел на него и схватился за руку. Холодной болью отозвалась рана. Она была болезненная, но жить можно. Драться он сейчас не мог. Его единственным желанием было сейчас узнать, что тут происходит и кто тут ещё есть. А так же избежать опасности от волка, которого он чувствовал, да же издалека.

0

6

Почувствовав, что раненый человек все же внял ее совету и поспешил убраться от места драмы подальше, весьма обрадовало Юи. Так как ей встречались и такие личности, что тут же начинали строить из себя героев. А это было глупо, крайне глупо… так как они становились в данном случае, только досадной помехой, не оставляющей места для маневра. Облегченно вздохнув, юная монахиня сконцентрировалась на своем противнике.
- И так…приступим, - мысленно протянула она, внимательно следя за приближающимся волком. А тот, похоже больше не спешил лезть на рожон и подбирался уже аккуратней, выискивая слабые места в обороне противника. Его холодный и расчетливый взгляд ощупывал Юи, намечая, куда же вонзить свои клыки. Напрягшиеся лапы снова были готовы взвить сильное тело в смертельно прыжке.
- Давай, я жду, - поманила она взглядом волка, - ты же хочешь отобедать мной?
Впрочем, сие слова были только пустым сотрясением воздуха. Врядли волк понимал, о чем идет сейчас речь. Его сейчас толкал в бой только его злобный и кровожадный инстинкт. Его сильное тело говорило о том, что это существо отнюдь не голодало.
- Не хорошо быть таким злобным, - снова произнесла Юи, впрочем не двигаясь с места, - в этом твоя погибель…
Но, как уже говорилось, все эти слова не значили ровно никакого значения для животного. Вместо того, что бы задуматься, он неожиданно метнулся вперед, надеясь с первого раза вонзить свои клыки в горло девочки. Вот только, этот элемент неожиданности с Юи не сработал… Как только лапы волка оторвались от земли, Юи сама перешла в нападение. Ловко увернувшись от зубов и когтей волка, Юи извернулась в воздухе и вскочила сером на спину. И пока тот не разобрался в чем собственно дело, нанесла сильные удары в бока волка, поближе к передним лапам. Эффект превзошел все ожидания. Серый взвыл дурным голосом и замотал головой, словно получил серьезный удар в нос. И судя по глазам зверя, все желание продолжать бой с этой девчонкой, пропало как лед под ярким солнцем.
- То-то, - произнесла Юи, ловко спрыгивая со спины волка и приземляясь на ближайший камень, - тебе урок, - добавила она, наблюдая за тем, как волк убегал огромными скачками, поджав хвост .
Убедившись, что сюда больше никто не заявиться, девочка поспешила к сидящему на камне человеку.
- Привет, - поприветствовала она сидящего, с детской серьезностью - вот уж не думала, что сюда придут… Кто ты?
Задав эти вопросы, она подошла поближе и осмотрела сидящего. Раны этого человека не понравились девочки. Их следовало перевязать, а то мало ли какая зараза могла витать в воздухе.
- Пойдем в развалины, - произнесла она, слегка касаясь своими пальчиками руки раненого - я думаю, тут сидеть все равно не имеет смысла. А там, мы сможем лучше позаботиться о твоих ранах.
Конечно, юная монахиня не была лекарем высшего уровня, но все же, ее успели обучить правилам первой помощи при травмах и ранениях.

0

7

Полуэльф краем глаза наблюдал за боем. Вот мощные лапы отрываются от земли. Шкура отливает на солнце, белоснежные клыки сверкают смертельным блеском. Глаза наполнены, лишь одной целью. Совершается прыжок. Мышцы играют под шерстью. В волчьем стремление читалось, вонзить зубы в шею жертвы. Фигура, что спасла его, ловко увернулась. Чрез мгновения она уже уже была на спине волка. Тот не ожидал такого поворота событий и замешкался. Фигура воспользовавшись этим нанесла сильные удары в бока серого. Тот взвыл и замотал головой. Видимо эти удары были очень болезненны для него. Фигура спрыгнула с него и произнесла что-то. Волк не долго думая убегал прыжками.
  Видимо человек много тренируется. Ветер сразу приметил, что не хотел бы драться с ней. Ни сейчас, ни потом. Он не любил с кем либо сталкиваться. Чаще всего это оканчивалось дракой и его поражением. У него промелькнула мысль, что лучше покинуть это место. Хотя она и была бессмысленна, он не знал намерений человека. Хоть она и спасла его, но полуэльф был слишком осторожен.  Ветер попытался встать, но рука отозвалась болью. Он стиснул зубы. Что же с его рукой. Он не мог сказать. Но её сводило, если не держать.
  Ветер услышал приветствие и вопрос. Возможно он помешал этому существу. Ветер уже попадал в похожие ситуации, когда случайно забредал на чьи нибудь территории, и после это заканчивалось не лучшем образом. Рука снова напомнила о себе. Полуэльф стиснул зубы. Хоть ему и было тяжело сейчас говорить, он все таки решил соблюсти вежливость.
- Приветствую. Я лишь заблудившийся, в этих неведомых местах, полуэльф.
  Больше Ветер не смог ничего сказать. Частица страха смешанная с болью. Подумать только, кого или чего он мог сейчас бояться? Волк удрал. Человек не была настроена враждебно. Пейзаж вокруг был тихим. Но Ветер не мог ничего поделать с чувством страха. Он уже устал от него, но видимо не скоро он сможет забыть ту темноту...
  Ветер увидел как человек подошла к нему и осмотрела его раны. Он хоть и не мог сейчас глубоко ощущать сущность других существ, но все таки чувствовал, что она не настроена на бой. От этого чувства страх Ветра немного поубавился.
   Полуэльф услышал предложение идти в развалины. Он задумался, сможет ли до туда добраться. Немного поразмыслив, он все таки решил перетерпеть боль руки.
- Хорошо. Как скажешь. - согласился Ветер.
Он, собравшись с силой, резко встал. Рука как он и ожидал отозвалась болью. Он придержал её другой рукой. Боль немного стихла. Если смотреть поверхностно, то были видны лишь раны, но полуэльф чувствовал, что не только в них её источник.

0

8

Получив удовлетворительный ответ на ее предложение о том, что бы перебраться в сами руины, Юи чуть улыбнулась и кивнула. Видя, что полуэльфу сложно было идти самому, она бережно подхватила его под руку и насколько позволял ей ее рост, принялась помогать ему в передвижении.
- Не хватало, что бы он тут еще, где-то завалился, - размышляла она про себя, выбирая наиболее безопасную дорогу к руинам, - тогда тут точно будет…ну, что-то не хорошее именно будет, - чуть сморщила она носик, представив себе эту картину.
И правда, упади сейчас ранений, девочке бы пришлось нести его в руины на своей спине. Вот только беда была в том, что она хоть и смогла бы его утащить, но поскольку была росту отнюдь не большого, это бы заняла вдвое больше времени, да и причинило бы несчастному вдвое больше страданий. Так как ноги бы его в основном волочились бы по земле.
- Не очень похоже, что ты пришел сюда по своей воле, - произнесла Юи, помогая обойти большой кусок камня, - да и еще в таком состоянии. Словно ты сбежал из плена…но в любом случае, ты побывал в бою? Так? И бой этот закончился для тебя плачевно… А может ты что-то ищешь тут?
Впрочем, сие вопросы Юи задала в основном для поддержания разговора. И так было ясно, что с этим полуэльфом что-то приключилось необычное…и причем, что-то не шибко приятное необычное.
А тем временем, они, наконец, достигли тех самых руин. Оглядевшись, девочка повела полуэльфа в совсем иную комнату, что почти рядом с той площадкой, где она не так давно медитировала. Она посчитала, что там будет лучше для раненого.
- Пойдем сюда, - произнесла она, указав на дверной проем, - тут будет лучше, я думаю.
Как только они вошли в комнату, их взору открылся небольшой зал со множеством каменных скамеек. Правда, часть их них уже были разрушены…, но это было не важно. Судя по всему, тут проводились какие-то собрания.
- Садись на скамейку, - велела она раненому, - надо тебя перевязать, да желательно обмыть раны. Так что, жди меня здесь, я пойду наберу воды. И ты не против, если для перевязки я использую часть твоего плаща или рубахи? Иной ткани у меня просто нет, - добавила она с разочарованием и не дождавшись ответа, вышла из комнаты.
То, что у нее так же не было и емкости для воды, Юи отнюдь не волновало. Она собиралась заглянуть в другое строение, чем-то напоминающее склад и найти там хоть какую-то миску или бутыль. Хоть что-то…

0

9

Идти было тяжело, но возможно. Рука болела и не давала сосредоточиться. Вскоре он услышал серию вопросов. Если их объединить, то они были про то что с ним произошло и вообще как он тут оказался. Ветер решил, что этот разговор лучше отложить на потом, когда он хоть немного придет в себя, поэтому он ответил.
  - Извини, но сейчас я не могу тебе поведать этого. Я не могу сосредоточиться на рассказе.
  Вскоре они добрались до руин. В некоторых местах камень покрывался мхом. Но они были красивы. Ветер любил такие места. Тишина, никто не беспокоит. Можно сосредоточиться на какой нибудь мысли или просто отдохнуть от всех забот. Раньше он посещал такие места да бы слиться с природой и научиться её больше чувствовать. Он разговаривал с ней и никто не мог этому помешать. Но после изгнания, он перестал так делать и такие места как руины ему более не попадались. Хотя Ветер ещё помнил те могущественные очертания зданий, нависшие лианы, иногда попадались тексты или рисунки на стенах. Всю картину иногда дополнял какой нибудь ручей или водопад находившийся прям в здании.
  Ветер был в какой-то степени рад, что посетит такое место как руина. Вдруг рука снова отдалась болью. Он не знал, из-за чего, хотя уже начал припоминать, где ещё встречал её. Она была когда он однажды "летел" вниз с горы, не успев перевоплотиться. Да... Тогда он почувствовал такую же боль в ноге и ему так же было тяжело двигать. После несколько недель, а то и месяцев она зажила, хотя ран не было. Не уж-то это действительно связано с костями. Да... возможно, что так, но полуэльф этот приговор ставить не спешил.
  Вскоре человек, спасшая его, привела в какой-то зал. Он был небольшой, но довольно красивый. Лианы со всех сторон, где-то был слышен звук воды. Было много каменных скамеек. Некоторые были разрушены, но все таки некоторые сохранились. Кое-где камень зарос мхом. Все было вроде бы просто, но это заставляло вспомнить полуэльфа о прошлом. О том чего не вернуть, но том, что всегда останется у него в душе. 
  Ветер сел на одну из скамеек. Человек сказала, что ей нужна ткань для перевязки ран. После чего она ушла. Полуэльф задумался. Отрывать от одежды.. хм.. Можно, но не очень желательно. Может использовать лианы? нет. они не подойдут. Вдруг Ветру в голову пришло воспоминание. У него была где-то в ножнах ткань. Хоть меч и не был каким-то необычным, но ветер все же хранил в ножнах кусок ткани, пришитый лишь немного к ободу, дабы лезвие меньше точилось о ножны. Ему возможно и нужно было это, но ткань сейчас была важней.
  Положив руку, на колени он другой рукой вынул меч и положил его на пол. После он взял кинжал и провел им по ободу ножен. Зеленая ткань отсоединялась от стенок. Ветер положил кинжал на место, а потом вынув ткань, рывком оторвав её. Больная рука отозвалась болью. Полуэльф был теперь более чем уверен, что у него либо перелом, либо трещина. Ветер вложил меч на место. "осталось дождаться человека"

0


Вы здесь » ... » Флэшбэк » Вороватые духи и прочие разнокалиберные неприятности