...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Флэшбэк » - Чего тебе, "госпожа"? (Alexandra und Shendezlar)


- Чего тебе, "госпожа"? (Alexandra und Shendezlar)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://i066.radikal.ru/1109/aa/e29671551c4e.jpg

0

2

...зацепили-таки вилами.
- Суки, - девушка злобно сплюнула на землю и зажала наиболее глубокую рану рукой. Живот кровоточил более всего, плечо просто слегка ныло, а три прокола на спине практически не чувствовались из-за обжигающей внутренности боли. Нужно было срочно что-то сделать, например, перевязать живот, а уж потом, когда кровь окончательно остановится, можно будет и заморочиться с травками лечебными.
Александра извернулась, охнув от боли, и потянула за шнурок на корсете, дабы выпутаться из порванной вещи, сдавливающей рёбра и мешавшей дышать. Кое-как, через боль, заставляющую почти терять сознание, и многочисленные стоны, рыжевласка избавилась от ненужных предметов одежды, оставшись в одной лишь рваной и грязной рубахе, бывшей некогда белой. На землю попадали всяческие принадлежности, всё имущество, имевшееся в обиходе: кинжал с узкой рукояткой выглянул из сапога, упала книжка с премудростями, из бархатного мешочка выкатились ворованные золотые, серебряные и медные монеты и, наконец, покатился по траве и серый неприметный камушек с чёрной руной. Зачем он ей, она не знала, но носила всегда с собой и ответственно не теряла его. Интуиция говорила о необходимости ношения этой цацки в корсаже.
Не заметив потерь и думая об одной боли лишь, сводящей с ума, Саша задрала рубаху и осмотрела основную рану. Рваная, кривая, глубокая, тёмно-красная, кровавая, мокрая и горячая. Не самое приятное зрелище. Кровь вытекает прямо струйкой, катится вниз по гладкой коже живота к линии бёдер, где густеет, темнеет и сворачивается, приобретая тёмно-бордовый оттенок, такой же, как и у корсета. Удачно, что тёмно-зелёная юбка длинная: можно без особых потерь отрывать от подола куски, которые пойдут на бинты для ран.
Тр-реск! - и полоска ткани отделилась от основной материи, и кошачья обернула её вокруг себя, стремясь захватить проколы на спине и рану на животе, что, в конечном итоге, ей и удалось. Один оборот, другой, третий, четвёртый, пятый... Теперь затянуть потуже и завязать. Готово.
Ещё треск - и ещё одна полоска готова, ничуть не короче первой. Девчонка ещё раз обмотала свои раны.
Следующая полоска вышла короткой, рыжая забинтовала плечо, кусая губы, сдерживая крики, завязала, стянула, чтобы не кровило, и наконец опустила рубаху. Теперь, когда хотя бы боевые ранения беспокоили не так сильно, можно было подумать о еде, воде, личных вещах и прочих штуках, до этого отошедших на второй план.
Сашка доползла до монеток и собрала их обратно в мешочек, спрятала кинжал в сапог, положила мудрую книжку под деньги и озадачилась поисками талисмана. Где-то он сейчас?
Что-то блеснуло в невысокой зелёной траве - это он. Окровавленной рукой Александра сжала камушек и прижала его к сердцу.
"Мама..."- прошептала она и улыбнулась призраку-воспоминанию, единому лишь силуэту женскому, всплывшему в сознании.
Расслабилась и откинулась на траву. Зачем она колет ноги?
Девушка, постанывая от боли, скинула рубаху, расстелила её на земле и улеглась сверху. Вокруг был лес, пустошь безлюдная, надёжно скрывающая её от взглядов похотливых мужчин, так что можно было не волноваться о том, что кто-то увидит её наготу, бледную от огромных потерь крови кожу, перепачканные красным груди с твёрдыми от прохладного ветерка сосками, рассыпавшиеся по траве тяжёлые медные волосы, упругий живот, весь в подсохших каплях, длинные для её небольшого роста обнажённые ноги и спрятанное в тёмных кудрявых волосках мягкое, влажное, тёплое, женское.
Это было возмутительно и печально, но спать не хотелось, хоть в глазах и темнело, всё куда-то плыло.
Взгляд девушки задумчиво мазнул по деревьям, по пасмурному небу и остановился на камне, перемазанном кровью. Как красиво же контрастирует красное с серым, а руна на талисмане светится тёмным мрачным светом.
Стоп. Светится?
Девушка так удивилась, что забыла на мгновенье о боли. Ведь раньше руна никогда не светилась!

Отредактировано Alexandra (2011-09-15 16:57:52)

+1

3

...мир не привычных, иному глазу, раскрасок. Все выдержанно в серых, черных, красных, ярко-желтых, и редко, белых тонах. Не большая часовня,серых и черных тонов кирпича с белыми прожилками между камней, с невысокой каменной колокольней, на вершине которой, под укрытием деревянной крыши,доски которой в черно-красный цвет, покоился один колокол средних размеров, отливающий медно-желтым окрасом. На колокольне скопился с десяток воронов медно черного оперения, с рубиновыми глазами, жадно высматривающими все вокруг. По левую сторону часовню окружал лес плотно наросших высоких деревьев, угрюмо свесившие свои бледно- черные ветви с серыми листьями. По правую сторону текла небольшая речка, не глубокая и не широкая, плескаясь игривыми белоснежными, как молоко, волнами. Метрах в двадцати от часовни был небольшой, огороженный по кругу тяжелыми каменными глыбами, колодец. Серое небо затянули черные тучи, меж которых кое где проглядывала ярко-рыжая луна. Воздух наполняла мертвая тишина, изредка нарушаемая карканьем воронов и редкими,не понятно от чего, раздающимися колокольными ударами...похоже запертыми сдесь на вечно вместе с ним, не способные выбраться за завесу тумана,окружающего все вокруг. Мрачный мирок? Ему он вполне нравился или он уже к нему привык за то время, которое он тут находился. Он уже и не считал как долго он здесь заперт, лишенный своих привычных маленьких радостей. А всему виной та чертова ведьма, с которой он имел удовольствие иметь дела! Хотя какие дела могли быть с этой старой тупой коровой, которая всегда и все делала на перекор его советов! Хотя и не советовал особо он, ему то было ровным счетом наплевать на их дела людские, лишь бы его это никак не касалось, да и мог ли подумать он, что могло вообще коснуться! Но вот как все паршиво обернулось для него!
Как и всегда, по своему обыкновению, сидел себе тоскливо, упершись спиной о каменную кладь колодца, во рту мусолил белый стебелек травинки и, скучая, смотрел на изредка выглядывающую луну, которая вечно светила на пасмурном и хмуром небе его внутреннего мира...серого зеркала его души. И сколько не пытался он, но не мог выбраться из завесы тумана. Какая ирония судьбы, обычно он всех запирал всех в туманных лабиринтах, а теперь и сам здесь заперт...злая шутка судьбы...точнее подлый поступок сучки ведьмы!
Кап...кап...кап...послышался звон редко падающих капель,но не воды,не звонкие удары,словно вязкие.Он обернулся, осмотрелся,но ничего.Кап...кап...кап...донесся снова звук из далека, потом поближе.Он встал с нагретого, своею пятой точкой, места и начал всматриваться в сторону, откуда, как ему казалось, доносились звуки. Среди деревьев, окутанных туманом, едва ли просматривались красный точки- проблески. Кап...кап...кап...звук становился все ближе и отчетливей, а капли-проблески, стелясь дорожкой, все ближе. Запахло кровью. Хищная, садистская улыбка расплылась на его физиономии и он веселыми, иногда в припрыжку, шагами пошел аккурат по дорожке алых капель, примяком в лес. Туман становился все гуще, плотнее, совсем скрыв все вокруг, но через миг...о даааа, вот свет иной совсем и яркие раскраски мира, пусть наружу, пусть к свободе!
Он огляделся по сторонам, вдыхая воздух полной грудью, хотя накой ему вообще было делать, не зачем совсем! Хотя своеобразный жест свободы, которую обрел он после стольких лет. И что за чудная картина предстала перед ним! К нему спиной, на запачканной рубахе, лежала полуголая, рыжеволосая соблазнительница!
- Вааууу...- произнес тихонько он, в улыбке извращенно-дикой расплываясь, блеснул огоньком бледно- сиреневый оттенок глаз, многозначительно приставив палец к губам и облизнув его бледно-розовым языком.- Какие люди, одни и без охраны!? - Проговорил он звонким, надменно-издевающимся голосом. Но в миг,когда деваха обернулась мордочкой своей его дыханье будто сперло...точнее приступ онемения застал в расплох! Это лицо...эти изгибы, волосы, глаза...угадывались отдаленно, но в то же время поразительно похожие черты той дуры ведьмы, что запечатала его на черт его знает сколько лет!

0

4

Ничто не предвещало скорых событий, быть может только тихий звук шагов да невнятный шёпот, который рыжевласка списала на шелест ветра. Погодя пару мгновений она услышала голос аккурат позади себя.
"Какого чёрта!.. Что... Я же... Не показалось!" - Сашка подскочила, как ужаленная, попутно оборачиваясь, пытаясь хоть как-то прикрыться руками и волосами и одновременно силясь не закричать от боли, которая только недавно начала немного затихать, а теперь вдруг обожгла с новой силой.
Позади неё стоял паренёк трудно определимого возраста и наружности весьма необыкновенной. Внезапно надменный вид с хищной похотливой улыбкой словно сползи с его лица, в глазах читалось не то удивление, не то... Испуг? Нет, скорее, парниша был просто ошеломлён.
- Что пялишься, а ну отвернись и подожди, пока я оденусь! - Александра нахмурилась и надула и без того довольно симпатичные губки. Брови её изогнулись, выражая негодование, в изумрудных глазах сверкнули недобрые огоньки. Ох и получит он острой коленкой между ног после того, когда кошка оденется и поднимется на ноги.
Отвернувшись от юноши так, чтобы хотя бы не видеть его физиономии, а именно в пол оборота, рыжая с трудом выпрямилась, кусая губы, при этом ещё не совсем сформировавшиеся груди её соблазнительно качнулись, а волосы встрепенул ветер, обнажая плечи и спину. Кошачья зашуршала юбкой, кривясь от боли, едва вползла в неё, а затем, покачнувшись, выпрямилась и подхватила с земли рубаху, усыпанную мелкими травинками и насекомыми, набежавшими на запах крови. Одной рукой попыталась отряхнуть, что, конечно, у неё вышло, правда, весьма специфично и несимпатично, а затем натянула предмет гардероба на себя. Оставались лишь сапоги и корсет.
Затягивать рёбра сейчас в тугую одежду не представлялось возможным, да и наклоняться за сапогами тоже лишний раз не хотелось. Всё болело так, что, казалось, что сейчас рухнет мир, окончательно потемнеет в глазах, и деваха потеряет сознание.
Охнув, Саша прислонилась к дереву и слегка согнулась, сжимая в кулаке камень, заляпанный уже засохшей кровью.
- Можешь поворачиваться, - пробурчала девчонка и подняла глаза на незнакомца. Красивый, хоть внешность его и специфична, и необычна, и нечеловечна.
Александра была ещё зелёная и неопытная, тело её не было окончательно развито, выглядела она не более, чем на пятнадцать лет, хотя ей уже семнадцать стукнуло, так что она и понятия не имела, кто перед ней находится. Книга заклинаний была выучена уже наизусть, но жизненного опыта явно не хватало, не все существа, живущие в подлунном мире, были известны ей.
"И какого чёрта этот наглец даже не предупредил меня за какое-то время до своего прихода? Я успела бы спокойно одеться и без паники встретить его", - подумала рыжая и погладила камень большим пальцем. Ей и в голову не приходило, что парнишка даже не мог знать о её местонахождении именно под этим деревом. Но в то же время, приличный человек не позволил бы себе так сделать и ушёл бы, отвернулся бы, а не разглядывал кошачью наготу.

0

5

Разглядывал он ее с неописуемым интересом и...и вдохновением! Сколько знакомых изгибов, рельеф как похож, окрас, длинна, массивность форм! Как же она ему напоминала ее..."И вправду ее дочка"- умозаключение вывел из всех слагаемых и вычитаемых, облегаемых, выпераемых ... оу,что то понесло не туда!!! -" И по всей видимости, такая же глупая и наивная...- добавил еще один любопытный вывод.
С нескрываемым интересом и вдохновением смотрел он, как девченка одевалась, скорей стараясь прикрыть свои молодые, сочные формы.
- Могу поворачиваться?- С кривой усмешкой он переспросил, уточняя, ох, как будто он и не слышал!- Да я и не отворачивался!-Радостно выкрикнул он, давая понять что сей спектакль доставил ему массу радости, он восхищен, доволен и хочет еще!
Он бегло пробежался по ней взглядом, разглядывая ее перевязанные раны, чуть грустно ухмыльнулся, ударив легонько себя по лбу ладошкой и потом неожиданно весело расхохотался!- Хотя чего я удивляюсь! А ты, кстати, перемазанная кровь, выглядишь очень даже ничего! Аппетитно.-На лице растянулась довольная улыбка.Он сделал пару шагов к ней на встречу с наигранно- задумчивым видом, рассудительными нотками выпалив - Интересно, а с кишками наружу ты будешь еще привлекательнее?-

0

6

- Ну и хам, - сделал сие разумное умозаключение Сашка и показала незнакомцу язык. Мог бы и отвернуться. Было бы совсем неплохо.
Царапины на спине и плече назойливо болели, живот же горел, кажется, адским пламенем. Боль не утихала ни на секунду. Препираться с парнишей у Александры не было ни сил, ни желания, по этой причине она и оставила его наглость с подглядыванием без ответных действий.
Небо ещё сильнее заволокло тучами, чёрными и тяжёлыми, полными безысходной дождливой влаги. Приближалась гроза, уже были слышны отдалённые раскаты грома, словно боги на небе устраивали битву, вот слышно, как они сталкиваются копьями с щитами противника, вот один пошатнулся и пал с лошади. Кажется, девушка окончательно ушла в свои мысли, отвлекающие её от боли. Нужно было поскорее успеть собрать до дождя разные травки полезные, которые впоследствии помогут как можно скорее залечить раны и сделать процесс сей как можно менее болезненным.
Из раздумий её вырвал звонкий голос этого странного. И какого чёрта он к ней вообще прицепился? Что ему надо?
- Даже не смей попытаться сделать мне больно, сукин сын, - властно проговорила ведунья, недобро сверкнув глазами. Такая простая, вроде бы фраза, но звучала она так строго, словно приказ. Несмотря на это в голосе её звучали нотки усталости, - И какого чёрта тебе вообще тут нужно? Что ты пристал ко мне? Кто ты такой, чёрт тебя возьми?
Кошачья явно была недовольна. Ей плохо, больно, хочется воды, спать и покоя, дабы она смогла в тишине зализывать свои раны, а что вместо этого? Какой-то чудак умудрился найти девчонку в лесу в подобном состоянии, посмел не отвернуться да ещё и шутить изволит. Вот сволочь.
Кошка сползла по стволу дерева вниз, снова скорчив гримасу боли, и уселась поудобнее. Да, именно в таком положении боль почему-то чувствовалась меньше всего. Лопатки её были плотно прижаты к дереву, чтобы не шершавая кора не касалась бинтов чуть ниже, а живот чувствовал себя немного лучше из-за подобной позы. Сейчас она выяснит, что это за юноша, какого чёрта он забыл здесь и почему он не уходит, потом отправит его восвояси или уползёт сама на поиски составляющих лечебных зелий и отваров, займётся своим здоровьем, обезболит и, наконец, заснёт...

0

7

- Хам!Каюсь!Грешен, не без этого, но это еще не самая моя худшая черта!-Довольно выговорил,да ближе к перебинтованной кошачьей мумии подходя.Но тут заслышав гневные выкрики ее про то, что сукин сын, не трогай, не насилу! Ах,последнее кажется она и не говорила вовсе! Ну в общем ему не по себе от этих слов так стало...тошнотворно и противно. Вроде и лениво сделать ей чего нибудь, но ощущение того, что даже если и захочет, то не с умеет...словно на цепи его удерживает что то. Черт, не ужели это то оно,то самое, что столько времени его так раздражало! Одни лишь мысли о такой возможности бесили просто, приводили просто в ярость! Но,все похоже так и было...это чувство, навряд ли с чем то можно спутать было.
Он подошел к ней еще ближе, остановившись буквально в паре шагов от нее и плюхнулся пятой точкой на землю, поджав ноги по турецки и положив ладони на колени и начал пронзительно пялиться на нее, разглядывая ее в мельчайших подробностях, как статуэтку фарфоровую, на которые пялятся знатоки высокого и прекрасного искусства! Так и он, как ценитель высокого...искусства!!!смотрел на нее, все сравнивая ее с образами прошлых воспоминаний.
Но тут над небом прогремела канонада, что возвещала о скором дождике, грозе,а небо и так уже все затянуло хмурыми и пасмурными тучами. - Хееееех! Вот не везет! Я только выбрался из этой тоскливой дыры, а тут опять тоскливая и хмурая дыра! Чеееерт...что за не везучая аура.-Он ухмыльнулся и улыбнулся рыжей дурочке.- Хотя,не спорю, на этот раз компания куда приятней!-
-Интересно, кто я такой? Вопрос черезвычааааайной сложности я бы сказал!-с нотками издевки легкой шпарит ей свою очередную ахинею!- Твои догадки?Предположение? Сомнения? Расчеты? Умозаключения? Ну и что там еще в твоей головке умной может зародиться? Ты можешь смело говорить мне все как есть! Ну а кому еще, если не мне? Сейчас ближе к тебе, чем я, нет никого!-Еще бы,плюхнулся в паре шагов от рыжей! Еще бы,ближе некуда! Хотя...если подумать...или придвинуться еще...фу, все мысли об одном, а ему уж об этом думать точно меньше всех бы стоило!

-Мне от тебя совсем ничего не нужно! Я бы сказал, что все у нас с тобой наоборот!-Нахальная улыбка расплылась по белоснежной коже его физиономии,глаза прищурил,оставляя тонкую полоску, из которой хитрым прищуром блестели бледно-сиреневые зрачки.- Чего тебе нужно от меня, глупышка?-

0

8

"Ещё и гордится хамством своим, глупец... Я своё, хотя бы, на показ не выставляю", - мысль сия успокоила и словно погладила её чувство собственного величия, позволяя чувствовать своё превосходство над незнакомцем несмышлёным. Шут какой-то гороховый, лишь бы ерунду какую-то нести ему да несуразицу творить, и нет бы оставить её в покое.
Ну воот, ну зачем он идёт к ней, а. Не приставай, подлец, ты наскучил окончательно уже!
Саше был неприятен проницательный взгляд его, словно насквозь видит же. Не по себе ей стало от этого. Но, что греха таить, ей и так было не по себе: слишком больно и сонно. Из-за потери крови красное отлило от кожных покровов кошачьих, и щеки ей покрывал не здоровый румянец, а благородная бледность разлилась по лицу. Красивый контраст меди волос, изумрудов глаз и кипельной белизны кожи.
А чудак этот всё каламбурил. Александра не особо вслушивалась в его жизнерадостную болтовню. Её угасание и его подъём казались ей белым и чёрным, красным и синим, жёлтым и фиолетовым. Вместо того, чтобы испытывать чувства, она видела цвета. А, может, это всего лишь плыл пейзаж перед её глазами? Всё темнело, но не из-за туч.
- Я думаю, что ты придурок, - едва слышно сказала ведьма, собирая оставшиеся силы по закромам. Встать... Нужно встать... Встать и уйти куда-нибудь, всё равно, куда, лишь в покой и подальше от этого... Этого. А там можно и кошкой обернуться, свернуться клубком и раны зализывать. И дремать неслышно, но чутко, а в случае опасности претвориться простым животным, мол, не виноватая я, я кошка вообще.
Но его вопрос, словно луч света, надеждой сверкнул впереди. Что ей нужно?
- Помоги мне, - не просила, а утверждала рыжевласка, - помоги.
Последнее слово прозвучало уже совсем слабо и едва различимым шёпотом, смешавшимся с порывом ветра. Шелестели листья. Вот и она так же. В глазах захороводило ещё больше. Всё вокруг смешивалось: и его нахальная физиономия, и тёмное небо, и эта трава, кое-где пожухлая, кое-где сочная, и тёмно-бардовый корсет на земле, и чёрный бархат денежного мешочка, и коричневые сапоги, и книжка, мамина книжка, и в кучу же падала звенящая тишина, и раскаты грома, и её дыхание, хриплое и шумное...
Она ещё крепче сжала в кулачке камень-талисман, и в этот момент её голова безжизненно упала на грудь. Девчонка потеряла сознание, оставив паренька наедине со своими мыслями, каламбуром и её тушкой.

0

9

- Хэээээ? -Возмущенно и недовольно, глядя как девчушка, в конец обессилев от ран и потери крови, угасла как вечерний светлячек, завяла отсохшим цветком, обронив остатки своих лепестков на холодную сырую землю, и упала в обморок, оставив его скучать в одиночестве.
- Пфф... вот черт. Взяла и упала в обморок! Что за глупая девчонка?-Недовольно покачал головой, да сидя на жопе ровно, подложи себе руки под голову и начал смотреть на нее, ждать, а вдруг она сейчас очнется... сама?
На небе серые тучи сгущались все сильнее, уже почти стянув своим мрачным покрывалом все небо. В далеке виднелись вспышки яркой молнии после которых издалека доносились раскаты грома.
- Вот блиииин, погода все хуже и хуже...эх. А это глупая девчонка еще не пришла в себя! Эээй! Очнись дуреха.-Прокричал он последние две фразы в надежде что она его все таки услышит, встанет, отряхнется и все будут довольны и счастливы! Но она никак не реагировала и продолжала лежать на земле, едва дыша.- Вот блин...похоже сама она не встанет.-Неожиданно спокойным и даже беспокоящимся голосом проговорил он. Его лицо переменилось и теперь было не весело- пофигистично- раздолбайским. Он был серьезным, в отблесках глаз, кроме игривого и надменного блеска, блеснули лучики серьезности, мудрости, глаза того, кто видел невообразимо многое и многое мог об этом рассказать.
А тем временем сверкнула очередная молния, уже совсем близко и незамедлительно раздался громкий, раскатистый грохот, грохот предвещающий бурю. Шум утих, на миг воцарилась полнейшая тишина, воздух потяжелел от влаги и наконец тишину нарушил звон первой упавшей капли- Кап!...затем еще- Кап!...кап, кап, кап, кап. Через считанные секунды тишину заполнила звонкая мелодия сотни тысяч хрустальных капелек, разбивающихся мелодией, при столкновении с землей. Симфония красоты и величия природы, серая, печальная, как сама жизнь. Он любил дождь. Это было его философией и видением мира-он серый, холодный, темный, в нем одиноко и уныло. В нем воплощение его самого. Ооо, это великолепие, которым он мог бы наслаждаться вечно! Но он не один и бросить ее тут он не мог... точнее мог бы и даже так и сделал, да еще бы поглумился над ней! Но не в данной ситуации...
- Вот блин. Ты только появилась у меня и сразу же стало мне абузой...прямо как твоя мать.-Он грустно улыбнулся, поднял свою пятую точку с мокрой и холодной земли. Легким и ловким движением пальцев он снял свой черный плащ, оставшись в темно- синих штанах, каких то замызганных и с виду дырявых черных сапогах и серой рубахе. Он аккуратно укутал дуреху в плащ и осторожно поднял ее. Оглядевшись по сторонам он заприметил большой и старый дуб с массивным стволом у основания. Дерево было старым и кое где уже прогнило и посыпалось трухой и поэтому в стволе было углубление, достаточное что бы туда можно было спрятать от дождя ее маленькую тушку.Он так и сделал, он отнес ее к дереву и бережно положил туда, укрыв от дождя. А сам вышел из под его обширной кроны и остался любоваться раскатами грома, вспышками молний и мелодии падающих капель дождя.
-Вот блин, а если в дерево ударит молния!?-Ему вдруг пришла такая забавная мысль в голову!- Ааа...-тихо и протяжно протянул он.-Ну и хрен с ним, соберу потом угольки-
Кап...кап...кап...симфония дождя-мелодия жизни.

+1

10

Саша пришла в себя весьма нескоро. Дождь уже перестал стучать по листьям, отлетая от них с хрустальным звоном, гроза больше не разрывала небо на неравные части, гром прекратился, - видимо, боги уже успели закончить свой небесный поединок, сложили оружие, уважив дам своих сердец, и те перестали лить слёзы беспокойства - но тучи всё ещё застилали пространство над головой, хотя они более не были мрачными и тяжёлыми, отливавшими свинцом, скорее, из-за произошедших метаморфоз они выглядели свободными, скинувшими стягивавшие их водяные оковы на землю, лёгкими, невесомыми, готовыми к странствиям с одним лишь узелком путниками. Ветер не качал ни ветки, ни листика, ни даже травинки. Природа выглядела обновлённой, торжествующей, пробудившейся ото сна, а потому свежей и бодрой. Величественное зрелище.
Девушка открыла глаза и медленно моргнула. Окружающий мир постепенно приобретал краски и более или менее чёткие очертания. Вместе с этим приходила боль, захватив с собой слабость, усталость и голод. Зато ей было тепло, что было весьма странно, если учитывать, что отключилась кошачья в одной лишь рубахе и порванной юбке, заметно укоротившейся, а погода была не просто нелётной. Последождевая влага окутывала лицо и волосы, серебрила ресницы и холодила щёки, собираясь на травинках и листьях мельчайшими капельками. Она заметила на себе его плащ.
А где же он сам? Теперь её одолевало чувство правильности, спокойствия, уверенности в том, что он рядом. Что он должен быть рядом всегда. что он будет рядом всегда, никогда не бросит её и будет защищать, несмотря на всю его придурковатость. Она приподняла голову и заметила его.
Из её спёкшихся губ, из-за холода и обескровливания потерявших свой естественный цвет и ставших какими-то голубовато-белыми, вырвался непроизвольный стон. Словно боль, родившаяся в животе, скользнула по спине к плечу, а затем вылетела на свободу. Она попыталась немного приподняться, с равнодушным удивлением обнаружив, что камешек всё ещё находится в её руке, что пальцы всё ещё крепко сжимают его.
Мысли медленно ворочались в голове, периодически застревая, как будто бы они были вязкими и липкими, как свежий липовый мёд, но вряд ли могли похвастаться тем же ароматом и душистостью. Скорее, они были прозрачны и неощутимы никаким из способов, кроме хождения туда-сюда в её голове.
Александра пришла в себя настолько, что начала чувствовать запахи: озон, мокрая трава, пропитавшаяся дождём земля и сладковато-гнилостный запах дерева (такой вязкий и настоящий, словно материальный, и ей казалось, что она чувствовала его на языке), к которому она была прислонена спиной. Кора словно нависала над её головой и плечами, тянула свои трухлявые лапы к ней, такой молодой и свежей, пыталась обнять, но было неясно, зачем: либо для того, чтобы обогреть и приласкать, либо для того, чтобы отобрать последние силы.
Ей захотелось почувствовать кого-нибудь рядом.
- Подойди ко мне, - в конце концов подала голос девчонка, слабо, тихо, но воплне достижимо для уха незнакомца, - пожалуйста.

Отредактировано Alexandra (2011-09-18 11:40:59)

0

11

Все это время, пока она была без сознания, он неподвижно и молча, словно каменное изваяние, настолько слившееся с окружающим миром, будто уже не одну сотню лет он тут стоял, словно вросший ногами в эту землю, стоял под дождем, до самого окончания торжества буйной природы. Некогда пушистая копна пепельных волос поникла, свисая под тяжестью воды, как ветви плакучей ивы, кое где прилипая к лицу тонкими полосками. Вся одежда промокла на сквозь, но он совсем не дрожал, а оставался так же спокоен и неподвижен.
Все то время, что он тут прождал, он думал, что же ему делать с этой мелкой девчонкой. Ему так не хотелось возиться  с ней, он уже слишком стар и не терпелив, что бы учить младенцев дышать. Но, видимо особого выбора у него уже не было, а все из за маленького камушка, который она все это время так крепко сжимала в своей руке, не выпуская его ни на секунду. Вот черт, всего лишь маленькая побрякушка, а сколько из за нее проблем и все проблемы у него! Черт, его это бесило и раздражало,а уж как он проклянал тут ведьму- дуру, из за которой он влип в такую ситуацию! Как же его все это бесит.
Но тут он услышал легкий шорох, что доносился возле дерева, к которому отнес дуреху он. - Очнулась значит... черт, а я ведь сам этого хотел, но что то сейчас мне уже расхотелось. Вот бы она снова плюхнулась в обморок!-Думал он про себя, а ведь правда, было бы здорово! И тут она заговорила тихим, истошным голосом, едва слышимым. - Что? Подойти к ней? Пожалуйста!?-Вот уж не понятно, забавляет его эта просьба или приводит в полное недоумение и шок? Скорее приводит в недоумение от своей забавности!Он повернулся к ней, весь такой мокрый, по нему бежали маленькие ручейки воды, но весь его вид показывал, что ничего по этому поводу он не испытывает. Но натура переменчива, едва он глянул на нее, в глазах его тут же блеснули огоньки озорства, предвещавшие что сейчас то и пойдет потеха! Лицо в мгновение его переменилось на шутовское- издевательское, по лицу растянулась довольная лыба. Голос звучал звонко и насмешливо с нотками издевки по подколки- Чего? Слушай, похоже у тебя от жара бред начинается! Подойти просишь придурка? Хехехе! Не судите по нечту, о первом впечатлении, нечто может оказаться другим!- Весело пролепетал он и сделал пару шагов к ней на встречу.
- А еще какие пожелания будут? Обнять тебя может еще, согреть и чаем напоить... с плюшками?-Он откровенно получал удовольствие, но видимо ему одному известно, от чего именно!

0

12

Вот сволочь-то, нет бы по-хорошему...
Александра уже успела отметить и обмозговать одну интересную особенность. Этот засранец издевался, каламбурил, пытался шутить какими-то плоскими шутками, над которыми сам же смеялся, но при том она была уверена, что ослушаться он её не сможет. И если добавить властности в голос, приказать, а не попросить, то он поплюётся, пообижается, но сделает. Обязательно сделает.
Собрав в кулак всю свою силу воли, кошка заставила свой голос звучать жёстче. И начала отдавать приказы.
- Подойди ко мне и сядь рядом. Затем назови своё имя и скажи мне, кто ты такой. А потом расскажи мне, какого чёрта ты забыл здесь в такой крайне неподходящий момент. Ясно? - в зелёных глазах, имевших, казалось бы, тёплый оттенок, никогда ранее не было такого холода и строгости. Да, она приказывала, и слова её практически на физическом уровне оплетали его с головы до ног, как электрические угри оплетают крупную рыбу. Весь его бред так наскучил ей, что девушка хотела уже велеть ему идти прочь, но любопытство - ох, любопытство сгубило кошку! - мешало ей сделать это.
Неужели сейчас она получит от него ответы на все вопросы, томящиеся в прелестной головке её и только и ждущие момента, когда можно будет вырваться из неё и повиснуть в воздухе. Мысли её уже не были лениво-вязкими, они засновали туда-сюда с предельной ясностью. Чем больше болели раны, тем больше она будто трезвела, её ум становился вновь подвижным и живым.
Кто же и что же он? Догадок не было совершенно. Вряд ли он мог бы быть Хранителем - они настолько редки, что о них говорилось разве что в старинных легендах. Но ежели он её сейчас послушает, подойдёт, сядет и выложит всё как на духу, то она больше не будет сомневаться. Она и правда окажется весьма везучей. Хотя, учитывая знания, которые у неё имелись, вопрос с везением явственно оставался спорным. Да ещё и этот парень... Чёрт бы его побрал, если он и правда её Страж, то же за мерзкий тип ей достался!
- Ох, мама, видела бы ты только это безобразие. Если бы знать, что он смертен, я бы обрезала ему яйца и спалила их дотла. Настолько был он ей противен.
В общем, деваху так и бросало из стороны в сторону, от симпатии до ненависти к сему субъекту. Ей нравилось, что он в её власти и потому рядом. И её откровенно бесил его характер.

+1

13

Ее голоса...стал строгим и властным. Его словно сдавило изнутри и стало слегка не по себе, довольно слабое чувство, но от того не менее неприятное.- Похоже дуреха быстро въезжает в ситуацию. Обидно, очень обидно. Похоже теперь отделаться от нее будет сложнее.-Весьма неприятные мысли забили его пустую голову, словно ураган, бушуя в нем не давай сосридоточиться на нахождение единственно верного решения, но похоже для этой ситуации верного решения как такового нет.
Но пока все было не так уж и плохо, она была слаба, обессилившая после такой потери крови и ран и ее властный голос пока лишь был тихим шепотом внутри него и он мог еще сопротивляться, но решил из за великодушия своего безмерно- безграничного, решил таки к глупышки жалость изъявить.
Лицо его озарилось на удивление мягкой и снесходительной улыбкой, он смотрел на нее словно добрый учитель, смотрящий на свое глупое подопечное чадо, которое он пообещал воспитать, всему научить, наставить на путь истинный и...и в общем что бы с этой рыжей дурой ничего такого не приключилось! Он медленно направился к ней так плавно и грациозно, словно не шел он,а плыл, перетекал с места на место, пока не оказался подле нее. С величины своего роста он посмотрел на мелкую девчушку, которая сидела, укутанная в его плащ, но садиться не стал.
- Как погляжу, у тебя очень много вопросов, девочка. Я постараюсь ответить на некоторые из них, но не на все. Тебе еще рано все знать. Ты не готова.-На редкость мягким и поучительным голосом он произнес и все таки решил приземлить свой зад рядышком с ней. Лицо его напряглось от задумчивости и напряжения, как тщательно он подбирал слова в своей голове.- Начнем, пожалуй, по порядку.Ты хочешь знать мое имя? У меня бесконечное множество имен, но в то же время одно единственно верное. Сейчас же, можешь называть меня "Достопочтенный мастер" или "господин мастер", ну или хотя бы Шендезлар.-Он тихонько прохихикал, без каламбуров как всегда не обошлось, но что поделать, его это так сильно забавляло!- Второй вопрос кто я такой? Это тебе еще знать рано.Скажем так, кое что о том, кто же я такой, ты по моему уже догадалась. Этого вполне достаточно. И наконец, последний вопрос-что я тут делаю? А это скорее уже мой вопрос, а не твой. Ты позвала меня и я пришел. Так что тебе видней что я тут делаю.-
Теперь ему было интересно, как она отреагирует, что будет теперь делать. По ее следующим действиям будет ясно, что же дальше делать с ней ему. Конечно ему было что поведать, гораздо больше, чем он сказал эти маленькие крупинки. Но она еще не готова узнать все и сразу, по крайней мере не в таком состоянии. К тому же будет больше времени обдумать как все это ей приподнести.
- И еще одно, девочка.Просто совет, считай что дружеский- не говори со мной таким тоном больше. Никто не может говорить со мной таким тоном, не зная вначале, что же я есть такое.-В глазах его блеснул новый оттенок, тусклый, но вполне уловимый. Оттенок чего то не доброго, покрытого тайной. Во взгляде этом чувствовалось что то непонятное, пугающее, совсем не те чувства что прежде вызывал он.

+1

14

Ага. Подошёл, сел. Значит, она-таки была права: он её хранитель, а, следовательно, Саша имеет над ним власть. О, боги, как же это чудесно. В маленькой прелестной головке роились, жужжа, как пчёлы, нехорошие мысли о том, что можно делать с человеком, если ты имеешь над ним абсолютную власть. О-о-о, как много же всего можно сделать!
- Слушай, Шендезлар, - она произнесла его имя медленно, словно пробуя на вкус, смакуя, как старое вино, - давай в таком случае договоримся с тобой по-хорошему. Я со своей стороны обещаю не применять к тебе такой тон более, если ты со своей стороны даёшь честное слово повиноваться с первого раза, - она просто пожала плечами, - мне кажется, так будет легче для нас обоих. Теперь мы связаны и неразлучны, а зачем нам скандалы, мм?
Предложение её и в самом деле казалось ведунье крайне разумным. И если Хранитель надеется каким-то образом избавиться от хозяйки, и потому либо дать ложное согласие, либо откланить предложение на корню, то пусть даже не надеется. Свой шанс Кошка не упустит. Она не даст ему уйти.
Силы начали медленно возвращаться к ней. Она вытягивала их спиной из дерева, высасывала пальцами-корнями из земли, забирала из витавшей в воздухе влаги. Сил приходило не много, но она уже чувствовала, что может подняться и даже, пожалуй, начать собирать травы, а потом перебраться в сухое и тёплое место и подлечиться. И главное, что он будет рядом и поможет. Неважно, по своей воле или нет, но он будет делать то, что она говорит. Он уже не посмеет даже попытаться причинить ей боль. А значит, в скором времени приложится и всё остальное.
Но гораздо приятнее было бы дружить с этим мерзавцем, чем враждовать.
Шендезлар... Неимоверно древнее существо, мудрое, повидавшее многое, если не всё, обладающее огромными знаниями, которые он сможет передать ей, сделав из неё самую могущественную ведьму, и уж тогда всему свету не поздоровится...
Шендезлар. Красивое имя и смазливая мордашка, но отвратительный характер и явно проблемы с чувством юмора, как это не печально. Но ничего, вполне вероятно, что скоро они подстроятся друг под друга. В любом случае, девушка намерена дружить с ним. И, осмотрев его высокую статную фигуру, похожую на работу какого-то скульптора, настолько она была совершенна, у неё в мозгу мелькнула озорная мысль. Да, она хотела бы дружить с ним. Как минимум дружить.

0

15

Он внимательно наблюдал за ней, он чувствовал как силы медленно начали возвращаться к ней. Не то, что бы он был безумно рад ей, ведь с полутрупом куда легче договориться, но и не было в этом ощущении видимого огорчения. В конце концов она ведь так на нее похожа и не смотря на всю отвратительность ситуации, в которую он из за нее попал, ненавидеть он не мог ее, просто не мог.
Девчонка начала говорить и он внимательно слушал, слушал ее предложение... каким бы глупым оно ему и не казалось! Но, просто девочка еще не понимала кого подсунула судьба ей, правда говорить ей кого именно в его планы и не входило. Единственное, что оставалось пока что, так это выбрать паритетную сторону, ведь подчиняться кому то всецело- это точно не для него и ни один такой, как он, не мог бы этого в силу своей природы, а тем более в силу своих убеждений, самомнения и гордости.
- Честное слово? Хех!-Он весело ухмыльнулся.- Я по своей природе не знаю, что такое честность, хотя не спорю, наслышан об этом, но во мне этого нет. И я не тот, с кем можно о чем то договориться. Все можно оставить как есть и положиться на течение времени. Обещать я тебе ничего не стану. О повиновении вообще можешь забыть. Я слишком сложный для этого... фокусы типа- принеси, подай со мной явно не сработают. Я даже в силу своего естества для физических работ не гожусь, а то, что я перенес тебя к дереву стоило мне больших усилий.-Он облизнул губы и поудобнее развалился у дерева, глядя на маленькую ведьму... боже, как же она все таки похожа на свою мать. Если бы у него было такое чувство как жалость, то несомненно он бы испытывал его к ней, но увы.
- Я вижу ты уже немного оправилась и начала набираться сил, поэтому могу дать тебе еще немного пищи для размышлений. Как ты уже поняла, но я теперь твой...противное слово то какое- хранитель. И я от этого не в восторге! Но, дороги иной нет. Расскажу тебе немного о хранителях: они бесконечно разнообразны, как по виду, так и по способностям и характерами. Некоторые по своей природе спокойны и покорны. Чем сильнее человек, тем более сильный у него может быть хранитель. Это обусловлено тем, что большая сила должна контролироваться и если не равной, то не уступающей. Хотя иногда всякое случается.- Он оценивающе оглядел ее, улыбнувшись мягко и продолжил.- Я бы не сказал, что твои способности так уж велики, на мой взгляд они единственное что не нулевые. Что касается меня, то тут ситуация несколько иная...и вообще, такие как я не становятся хранителями. И до конца осознать тебе, с чем ты все таки связалась будет довольно сложно, не сразу, но со временем придет. Для тебя я сейчас обоюдострый клинок, который может уколоть не только тех, против кого ты его направишь, но и сама можешь пораниться. Поэтому не думай, что сможешь контролировать меня всецело, с твоим уровнем это просто невозможно, да и вообще кто либо не сможет этого.-Он смачно зевнул, устав сам от своей заумной болтовни, встряхнулся и вернулся к своему обычному веселому состоянию идиота.- Могу сказать точно только одно- те, кто уронят хоть один волос с твоей макушке, испытают самый сильный в своей жизни страх и ужас и не факт, что они останутся в своем уме после этого... если вообще живы.-Он встал с места и отошел от нее на несколько шагов, продолжая стоять к ней спиной, он вполоборота повернул голову в ее сторону, блеснув тусклыми бликами своих необычных глаз.- Я помогу тебе не сдохнуть в этом мире и со временем расскажу тебе все, что тебе нужно будет знать и даже больше.-
Он застыл, он ждал ее ответа.

0

16

Замерев, она слушала его и запоминала, впитывала, как губка, записывала в сердце эти заповеди его. На всякий случай. Она ведь действительно не хотела с ним конфликтовать. Убить её он не посмеет и не сможет, но вот устраивать кучу мелких пакостей, отравляющих ей жизнь и отбивающих всякое её желание пользоваться его услугами - вполне. И так будет продолжаться до тех пор, пока они не приручат друг друга отношениями более крепкими, чем маленькая хозяйка и непокорный слуга. О, Александра использует весь широкий свой спектр возможности, чтобы расположить его к себе. Она попробует по-разному, от нежности и ласки до огня и страсти, от покорности и согласия до дерзости и неповиновения, от теплого общения до холодного игнорирования. Она найдёт ключик к нему. Обязательно найдёт, пусть для этого ей и придётся воевать с ним, ругаться, ласкаться или даже отдаваться каждую ночь. То, что она получит взамен, стоит не одной сотни мучений. О, они просто обязаны будут стать командой.
- Я и не собиралась просить тебя о таких мелочах, - она презрительно скривила губки, - у меня молодое и здоровое тело, руки-ноги функционируют, а если мне вдруг захочется, чтобы кто-то приготовил мне ужин, то я вполне в состоянии нанять себе прислугу. Да и силы твои не стоят таких глупостей, - просто и искренне добавила она. - Нет, мне нужно от тебя другое... Больше. Гораздо больше.
Опираясь на дерево, Кошка поднялась, застонав от перемены позы и последовавшей затем боли, снова очнувшейся в её теле. Чёрт возьми. Когда же она, наконец, позаботится о себе и полечится?
- Шен? -позвала волшебница, сократив и исковеркав такое красивое имя его, неуверенная в том, что Хранителю понравится, и, пошатнувшись, сделала несколько неверных шагов в его сторону. - Шен, может, пойдём куда-нибудь отсюда? Куда-нибудь, где тепло.
Она поёжилась и даже всхлипнула, но не из-за слёз, нет, их не было и в помине. Скорее из-за того, что носик её окончательно отсырел и замёрз.
Сама осмотрелась и нагнулась за корсетом, мешочком и книжкой, попутно сорвав пару зелёных травянистых стебельков. Сбор ингредиентов для будущих лекарственных снадобий уже начался, и ей посчастливилось найти самые сильные и нужные из них, пожалуй. Рана на животе требовала перевязки, она уже вновь начала кровоточить, пятна медленно появлялись на рубахе, словно распускающиеся цветы. Повязка больше не держала потоки красного, потревоженные движением. Силы снова уходили, в глазах в который раз за день потемнело, и она вскрикнула и осела на мокрую траву.
- Давай правда пойдём в другое место?

0

17

Он выслушал ее предложение и был вполне доволен, его устраивало, что не будут тыкать всякими глупостями и вызывать по пустякам, что девочка вполне разумна и обучаемая. -Что же, пожалуй из мелкой дурехи получится сделать что то более менее приличное!-Эта мысль не могла его не радовать, а как иначе! Сейчас он чувствовал свою власть над ней и он знал, что бы она там себе сейчас не думала и не замышляла, но она будет прислушиваться к нему, а значит он сможет направить ее по нужному руслу.
- Что ж, а ты оказалась умнее, чем показалось с первого взгляда. Это не может не радовать!-Ехидно прошипел он, улыбаясь довольный, то ли собой, то ли ее словами. И тут его как мешком по голове огрели!- Шен ???-Его мордашка, буквально вся, изогнулась вопросительными линиями. Так его еще не называли!- Шен?- Переспросил он недоверчиво, может и ослышался? Нееет, он все прекрасно слышал.- Пока остановимся на Шендезларе, деточка. Потом, когда нибудь, может быть, не вполне вероятно, но возможно, я и позволю тебя себя так называть. Хотя... звучит вполне неплохо, хоть и мягко.-Он улыбнулся уголками губ, а ведь и вправду звучало довольно мягко, приятное слуху, но нет, не сейчас.
- Хочешь туда, где есть тепло?-Он осмотрел ее, да, выглядела она неважно и явно не самое подходящее место для зализывания ран ее. Теперь в его планы не очень то и входило, если девчушка сдохнет не на  роком, к тому же пока не мог он знать что же с ним будет в этом случаи.- Хорошо, уйдем отсюда. Но не туда, где слишком много света. Не люблю я яркие огни.-Он подошел к ней, возвышаясь над мелкой, словно туча, возвышающаяся над маленьким холмом, затягивая его своей обширной тенью, и подал руку ей.- Ну что, уходим из этого места. Куда идти- решай сама, я тут не местный, так что ничего еще не знаю.-Он улыбнулся мелкой, ожидая куда же она его поведет.
-Да, старичек, нажил себе ты приключений на голову свою. На шею посадил себе зеленый фрукт, который поспеет еще ой как не скоро. Но, как говорят - неприятности и приключения охотней липнут к неспелым плодам, а стало быть это обещает быть интересным. Что же, отличный шанс разнообразить мрачные будни!- То ли и вправду был он рад такому стечению событий, то ли утешал себя и самолюбие свое. Но в любом случаи, это новый виток событий, новая страница истории, и даже не важно, будет это главой отдельной или же абзацем маленьким, сокрытым за толщей исторических страниц и их круговорота событий интересных, не суть важна, а важно то, что строчкой одной или и доброй парой все это дело обернется, а значит и скучать нам не придется. Ей, ты, да ты, что смотришь с высока на всех нас! Подними свое перо ты, да поднимай давай лентяй ты  старый, да не жалей чернил, макай еще! Да что же за балван, не написав еще и буквы, уронил на лист ты чистый каплю, что за клякса! Хотя, пускай... легенды многих поколений так и начинались- с ляпа.

0

18

Саша встрепенулась, как после долгого забытья, словно она думала о чём-то, глядя в одну точку, а затем её тронули за плечо и пробудили от задумчивости.
- Хорошо, Шендезлар так Шендезлар, - она улыбнулась, - но не ругайся на меня, если я оговорюсь или перепутаю твоё имя. Уж больно оно длинное.
Девчушка весело тряхнула копной рыжих волос и, очаровательнейшим образом улыбнулась, принимая столь галантный жест его и вкладывая свои маленькие пальчики в его ладонь.
Он попросил её отвести его туда, где мало света, в это как раз-таки недалеко отсюда, как же здорово, что она знает здесь все уютненькие места, укромные, тёмные, тёплые и сухие.
Все её личные вещи были при ней, поэтому она осмотрелась в поисках нужного направления и уверенно двинулась в какой-то просвет между деревьями, прямиком по тоненькой, едва заметной не натренированному глазу тропинке.
Лицо её сохраняло спокойствие, внутренне же она улыбалась.
"О, мы с ним сработаемся. Определённо".
Но так же она изнемогала от боли, мучившей её с каждой переменой позы, с каждым шагом и с каждой потянутой мышцей всё больше. Но ничего, скоро они уже придут, она упадет на любую горизонтальную поверхность и заснёт. А пока она кутается в его плащ, незаметно улыбается и беззвучно кричит от боли.

---> Тёплое сухое место.

0

19

Он легонько сжал ее маленькую хрупкую ручку, в глазах блеснули искорки, когда он посмотрел на ее улыбку... такая же, как была и у нее. Нет, даже лучше.
- Оговоришься или перепутаешь- и я тебя...-И тут прошла небольшая пауза, на мгновение он остановился, ушел в себя, задумался, а потом легко улыбнулся и продолжил идти.- Потом придумаю, что я с тобой сделаю. И оно вовсе не длинное, не длиннее моего существования-Он крепче сжал ее руку и пошел туда, куда она его повела... в теплое, сухое место.

И они ушли, покинув это промерзшее, пахнущее сыростью, место. А куда именно история покажет, но несомненно это начало новой, увлекательной истории, в которой смогут принять участие многие, стоит лишь захотеть им, или же кому то против своей воли придется переплестись клубком с началом нового действа. Кто знает- кто знает, время покажет. Время всегда лучше нас с вами знает куда кого приведет та или иная тропинка, поворот, остановка. Над ним никто не властен и никто точно не может предугадать что же оно сулит каждому из нас. Так или иначе- но новый виток истории начал свое движение, медленно пополз вниз... или вверх, завернул вправо, или влево на этом полотне человеческих жизней, судеб и легенд, и какое место он там займет еще рано говорить- эти нити только начали сплетать в узор и будет он маленьким или большим, решит время, удача и другие нити, что переплетутся с ними.
История всегда интересна тем, что никогда с самого начала не знаешь, чем она закончится и можно только гадать, придумывать, фантазировать, мечтать, надеяться... и ждать, только ждать.
А чего хотите от нее Вы? Ну давайте пофантазируем ^_^

0


Вы здесь » ... » Флэшбэк » - Чего тебе, "госпожа"? (Alexandra und Shendezlar)