...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » С небес на землю одним нелепым взмахом


С небес на землю одним нелепым взмахом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Яркий, звенящий, как монистовое ожерелье, изредка шипящий белый свет ослепил тебя. Несколько минут он постепенно затихал, будто потухающий костер, все еще теребя слух, а затем исчез, размывшись в нечеткие силуэты. Ты открываешь глаза.
Ты в пещере. Прикован, вокруг тьма, только странные кристаллы освещают силуэты твоих "похитителей". Ты смутно вспоминаешь как попал сюда.
-Имя? - требовательно спросила она. Тебя моментально окружили стражи. Ты чувствуешь их силу и решаешь не спорить. Да и цепи больно крепкие, магия на них не действует.
--Эрвин, сеньора.
Женщина кивнула. Выглядела она спокойной, но на самом деле была очень взволнованна.
-Кто ты такой?
-Оборотень. В какой-то степени, увы, и отнюдь не вервольф. Одна моя крайность заключает в себе человека, а другая - грифона. Боюсь подумать, кем были мои родители,- и ты не можешь удержаться от загадочной улыбки, хотя уже заведомо знаешь, что этот твой излюбленный трюк на этих людей никакого впечатления не произведет.
-Понятно, - женщина слегка взмахнула копной волос, убирая пряди от лица. Она подозвала какого-то немолодого и изрядно помятого мужчину. Женщина что-то шепнула ему, и маг, вяло закивав, подошел к тебе. Он закрыл глаза и начал бормотать что-то о тебе. Ты смог различить его шепот и с любопытством слушал. Он как-то узнал твой характер! Ты с удивлением замечаешь, что он говорит правду.
- Со своим заурядным на первый взгляд характером ты слишком хорошо умеешь сливаться с еще более серой толпой вроде жителей какой-нибудь густо населенной деревеньки. Все эти беспрерывные геройства, тайные злодейства, планы по захвату мира, все тайны и интриги дворцовых переворотов и хитросплетения судеб главных действующих лиц - да ну, это все затянет в свой водоворот событий и завладеет разумом скорее ручного кролика, чем тебя. Да и в принципе, ты из себя представляешь существо ленивое и иногда даже слишком тяжелое на подъем, когда того срочно не требует душа и сама ситуация. У тебя зачастую отлично получается сохранять театральное спокойствие и непробиваемую сосредоточенность, хотя это отнюдь не значит "расчетливость". Какой бы "мертвой" не была на вид твоя рассудительность, сколько бы времени ты не раздумывал над сложным решением, в большинстве случаев ты все равно будешь надеяться на авось, на фортуну, на удачу, на то, что прокатит и так.  И, надо же, изо всех передряг, которые были вызваны таким наплевательским к жизни и ее благополучию мировоззрением, ты всегда ловко выкручивался. Ты вообще катастрофически скользкий тип, способный при желании уйти от любого ответа, любых обязанностей и любой заслуженной и незаслуженной кары. И убегаешь ты лучше, чем дерешься. Может быть, ты не трус, ты способен вовремя понять, что та или другая схватка неизбежна и таки найти в себе силы перестать напрягать свою изобретательность, чтобы уклонится от лишнего кровопролития. Пассивная, психически устойчивая тварь с почти железными в каком-то смысле нервами. Чтобы вывести и разозлить тебя, потребуется немало времени, а главное, сил, но результат будет того стоить, ибо ты в свирепом состоянии раздражительности способен просто подойти и набить м... И отомстить кому угодно. И уж в этот раз никакое кровопролитие тебе страшно не будет. Хотя вообще, ты в принципе добр, непритязателен и жалостлив ко всему живому, и, кажется, даже не один раз случалось, что ты после массовых сражений или простых драк старался вылечить, поставить на ноги всех - включая своих соперников и врагов и независимо от того, что потом про тебя могут сказать. Хотя даже в этих качествах без "но" не обойтись - до последнего самопожертвования ты не дойдешь, как бы там не было, и ради спасения мира убьешь и маленького ребенка, хотя и не без угрызений совести и душевных метаний.
-Н-да... Интересно, - притворно удивилась женщина, она слышала и не такое!
-Так, а теперь скажи что ты принес с собой.
Ты отворачиваешься. Что за наглость? Тебя привели сюда, начали допрашивать, читать мысли и душу. Отпустят ли тебя? Сам ты не сможешь выбраться... Лучше говорить правду.
-В облике грифона я, к счастью, ничего таскать с собой не обязан и не таскаю. А вот в переходной ипостаси с парой склянок, посохом, легкой непрочной флягой, плотными кожаными перчатками и широкой сумкой расстаться просто не имею права. И шляпа еще, шляпа. Без нее вообще никуда. Ну и - в дополнение моего неизменного арсенала - человеческая часть меня не расстается с маской.
-Неплохо, - то ли с сарказмом, то ли с восхищением прошептала женщина. А ты стал замерзать, конечно, ведь столько сидеть без движения на камне. Неприятно.
-Эй, магичка, подойди сюда! - крикнула женщина. И в ту же минуту откуда не возьмись на сцене появилась юная девушка. Она видимо была слепой. На её глазах была белая пелена, движения девушки были скованными и неловкими. Но она уверенно начала описывать твою внешность, видимо, училась смотреть на мир не глазами.
- Сейчас передо мной молодой парень, видимо, это человеческая ипостась этого оборотня. Прямая осанка, расправленные широкие плечи, красивый торс - у него вполне симпатичная, приятная внешность, и, возможно, это даже минус, что этим обликом он пользуется редко и недолго. Отчасти потому, что она в каком-то смысле очень неполноценна, и более одних суток, проведенных в качестве человеческой внешности, могут оказаться почти смертельными, действующими, как медленный, но сильный яд. У него темные, с серо-синим отблеском волосы и темно-желтые глаза. Часть лица, ото лба до губ, включая нос, скрывает золотистая, но уже в каких-то местах потершаяся маска,- она протянула руку, будто намереваясь снять эту мелкую помеху в ее деле, но ты поспешно отвел голову, прибавив:
- Может быть, я сам был бы рад снять ее, но эта штуковина намертво вросла в кожу, став буквально частью тела.
Девушка, спокойно кивнув, продолжила рассказ, что было для тебя одновременно радостно и буквально чудесно-удивительно, потому что любой, кому стоило рассказать этот секрет, всегда обязательно хотел самостоятельно удостовериться в том, что маска снимается только вместе с кожей. И скальпом.
- Впрочем, в целом у него не особенно примечательная внешность, и описание каждой детали было бы довольно бессмысленным занятием. Поэтому,- ты, уже поняв, что требуется, мгновенно напрягаешь мышцы и буквально за десять секунд меняешь свой облик,-Переходная ипостась. Тут все будет сложней. Собственно, этот облик используется им куда чаще, можно сказать, почти постоянно. В первую очередь, сразу бросается в глаза именно клюв - да, длинный, чуть загнутый, птичий клюв. Может быть, это снова маска, приросшая к лицу?- ты вымученно-обиженно улыбнулся в ответ,-Но скорее всего, нет. Из-за такого необычного... Мм, лица, голос у него становится хриплым, сипящим, а большинство слов произносится с четким, заметным акцентом. Впрочем, видимо, его самого это не смущает. Глаза чаще всего прикрывают абсолютно круглые очки с темными стеклами, которые и на очки-то похожи лишь отчасти. Широкополая черная шляпа надета поверх накинутого на голову темного капюшона длинного, падающего почти до самой земли плаща. В целом фигура почти человеческая, разве что чуть сгорбленная. Хотя на самом деле там могло быть куда меньше человеческого и куда больше звериного. Например, под массой исключительно черной, широкой одежды, закрывающей все дело до самых пят, можно было бы найти, во-первых, обрубок львиного хвоста, очень короткий, едва заметный, и... Ну и, тоже обрубки двух черных крыльев. Едва ли потеря этих атрибутов переходной ипостаси была для тебя желанной и, тем более, добровольной, но уже хорошо, что хотя бы клюв остался цел. Область спины вокруг бывших крыльев вся в темных, мягких перьях, хотя вряд ли кто-то когда-то это видел. У него ловкие, сильные и одновременно очень чуткие руки, но на пальцах ногти темнее и длиннее, чем должно быть, и более загнутые. Хотя - опять-таки - они закрыты перчатками. И, наконец, сам грифон,- ты снова покорно повторяешь прошлую операцию, разве что получив другой результат:-На этот раз перед нами крупный, смолисто-сияюще-черный грифон с широкими, мощными крыльями. Круглые, большие, желтые глаза обладают великолепным, орлиным зрением, а маленькие кошачьи уши улавливают шорохи, почти недоступные человеческому слуху. Клюв становится короче и с более четко выраженным, крутым изгибом. Короткие перья на груди и шее почти воинственно топорщатся, хотя едва ли этот эпитет оправдывают грубые, сильные когти, специально предназначенные для того, чтобы разрывать плоть, а в результате скоропалительно взрывающие землю под стремительно улепетывающим от врага телом. Жесткая, короткая шерсть на широком корпусе прямо-таки идеально гладкая, приятная на ощупь, несмотря на то, что под ней хорошо чувствуются кости, не так заметно на вид выпирающие наружу из-под тонкого, почти что никакого слоя жира. Хвост даже более длинный и толстый, чем у обыкновенного льва, только разве что менее гибкий и порой слишком тяжелый. Вот в этом облике наш новый знакомый становится как будто вообще другим существом. Сама походка, повадки - они инстинктивно более медленные, степенные, полные достоинства и гордости, чем торопливые и ловкие движения предыдущих обликов.

Ты поразился словам девушки. Ведь она описала тебя всего до самых мелочей! Девушка, закончив, забилась в самый темный угол. А допрос продолжался.
-Что же ты умеешь? Небось очередная ни к чему не пригодная тварь, - в голосе женщины читалось любопытство, а оскорбления она сказала невзначай, наверное, даже не заметив.
-Я виртуозно... Хорошо... Неплохо... В общем, я владею посохом как грозным оружием, а еще пару раз удачно смог метнуть кинжал и два держал в руке рукоять меча. А если серьезно, то для грифона не так уж часто встает проблема при выборе оружия,- и ты деловито и многозначительно умолк. Последовала длинная пауза. Поняв, что этим тебе отделаться не удастся и что такие недомолвки потом обойдутся себе дороже, ты скромно продолжаешь,-Н-да. Лучше бы вы сами сказали, что я могу, вам-таки виднее. В общем, я скорее целитель. и, как бы это не было странно, хотя Вам, госпожа, уже ничего не странно, наиболее сильна моя целительная сила именно в переходной ипостаси. И я с гордостью заявляю, что неоднократно лечил и сложные раны, и болезни, и даже возвращал к жизни парочку мертвецов. Сам после этого чуть не умер. И нет, не надо на меня так смотреть, эта моя одаренность - не светлая магия, а больше похожа на некромантию. Один раз чуть не сожгли как колдуна. А ведь это всего лишь ошибка природы, подарившая такую способность оборотню, хотя та парочка воскресших мертвецов была этой ошибке несказанно рада.
-Ты пригодишься нам. Иди, когда придет время ты поймешь что должен делать.
Женщина сняла с тебя цепи. Ты вышел из пещеры. Что ждет тебя здесь? Смерть, боль или счастье и радость? Отразится или это "Распределение" на твоей судьбе?

0

2

Эрвин
Ты целитель? Так почему адский?

0

3

Монтесума
Потому что мне так приспичило)) Мм. Когда-то в распределении, кажись, было сказано, что у райских целительная сила более сильная, но не было сказано, что у Адских ее нет вообще. Во-вторых,

не светлая магия, а больше похожа на некромантию

Некромантия отнюдь не удел Райских). Хотя, в принципе, выбирал Ад потому, что оборотень. Могу переделать, если уж совсем никак так не катит.

0

4

Эрвин
Некромантия никак к целительству не отновится, это ты уже в аллоды переиграла.
Но, ок, принят.

0


Вы здесь » ... » Для новоприбывших » С небес на землю одним нелепым взмахом