...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Пустоши святого света » На другом краю пустыни


На другом краю пустыни

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/bc/1f/67-4-f.jpg
Полоса мягкого горячего мелкого песка оканчивается резко. Теперь под ногами жесткие камни. Вверх уходит крутой подъем. Ты с трудом взбираешься по нему и обнаруживаешь что стоишь на не большой платформе а под ней обрыв. На краю обрыва стоит приземистое дерево. Ты валишься в его скупую, но прохладную тень и оглядываешь представший твоим глазам пейзаж.

0

2

<-начало игры
- Какого чёрта? - чуть приподнявшись на руках, девушка сплюнула на землю. Перед ней расползалось кровавое пятнышко. - Что на этот раз? О боги...
С хриплым вздохом муза схватила одной рукой за дерево и выронила кинжал на землю. Вновь, вновь Рабиа Ла Мотре. Когда это закончится? Её беды, её страдания, её жизнь вообще? Медный кинжал молча, тускло поблёскивая в темноте своей чрезмерной тёмной энергии, энергии сожранных им душ. Смеётся наверное. Упивается своей очередной победой над почти сломанной волей Флор.
- Ох... - девушка со стоном привалилась боком к дереву. Дико болело горло, болела грудь, болели рёбра и ноги. Она вновь что-то вытворила, о чём ей, как всегда, не стоит вспоминать? Так ведь всегда. Теряешь сознание, а потом силишься вспомнить. И ведь вспоминаешь, когда тебя видит какой-то человек и с ужасом начинает причитать. Она разорвала кого-то? Расчленила? О боги, почему всё она?
Флор с обречённым видом подобрала кинжал и прицепила его к поясу. И после этого заметила, что у неё болит ладонь, но при этом она что-то держит. Она поднесла её поближе к глазам и вгляделась. Ладонь была рассечена и её кровью был измазан какой-то серый гладкий камешек со светящейся на нём руной. К камешку была прицеплена цепочка. Чуть потерев камень, Флор услышала дикий рёв, выронила его и зажала руками уши - уж слишком резко этот звук разорвал тишину.
Повесь на шею.
- Какого чёрта я должна тебя слушаться? - раздражённо шикнула на Рабиа муза, при этом всё таки побирая камень. Руна горела в темноте чересчур ярко.
Просто повесь. Чем тебе это навредит?
- Мне вредит всё, что ты советуешь. - пробормотала Флор, вешая на шею камень. Он мигом скрылся под курткой. Наступила тишина. И что дальше? Я теперь в каком-то непонятном месте, со странным камнем. И, как всегда, с Рабиа Ла Морте. - муза зажмурилась, сжала рассечённую ладонь. Боль в ране будто бы пульсировала. Держась за дерево и прижимая руку к груди, муза кое-как поднялась на ноги и осмотрелась. Обрыв, пустыня.
- О боги. - простонала Флор, сползая по стволу дерева вниз.

0

3

Начало--->
Пустыня, вокруг была пустыня, как необычно... Особенно для него, коренного жителя леса. Сразу почувствовалась сильная жара и духота, несмотря на то, что все же была ночь... А ночь в пустыне обычно бывает холодной. Странно, воздух как будто замер, словно ждет чего-то... А вокруг тьма, кромешная тьма, ведь на небе нет ни луны, ни звезд - ему очень непривычно это видеть, ведь он всегда видел их раньше, особенно если не в городе. А в городах он бывал крайне редко. Каким образом его занесло в пустыню, он не мог понять, радовало только, что он все так же остался в виде человека. Очень хорошо... Но какой смысл это имеет в пустыне? И все же их чистой предусмотрительности он не стал показываться свой истинный облик.
Октант огляделся по сторонам и заметил, что что-то все же выделяется на фоне темной ночи. Не слишком далеко. Весьма похоже на какое-то дерево... В любом случае пойти к нему - это все равно лучше, чем просто стоять на месте. Он направился туда, даже не пытаясь поменьше скрепить песком. До дерева надо было преодолеть небольшой, но крутой подъем - он сделал это без особого труда, только посох немного мешался, и в этом была основная проблема. Когда же единорог поднялся на ноги, то увидел, что там, около дерева кто-то есть и, судя по тихим стонам, раненый. А он по своей доброй душе не мог пройти мимо... Он быстро подошел к дереву, шагов сто всего лишь... Некто в темной куртке, но если приглядеться, то скорее всего девушка... Наверное он ей приведением показался: весь в белом, совсем не к месту в этой пустыне. Он присел рядом с ней, слегка опершись на тонкий посох и немного протянул ей руку.
-Надеюсь, у тебя нет зеркала...
-Вам нужна помощь?
Голос был спокойным и не слишком громким - зачем ему кричать сейчас? Да и он был уверен, что та его прекрасно услышит. Не испугалась бы хоть... Хотя вроде он не такой уж и страшный. гораздо страшнее он выглядел бы в своем обычном виде. А так... Они ведь даже примерно одной расы... Наверное простая заблудившаяся путница, невесть как забредшая в эти неприветливые места... И раненая - вот это его беспокоило больше всего. Он ведь вполне искренне хочет ей помочь... Добрая душа.

0

4

Сколько она лежала и пыталась придти в себя около слишком мёртвого дерева, которое вряд ли бы молго дать хть какую-то крупицу жизни музе? Может вечность. А может и несколько секунд. Когда лежишь и ничего не делаешь, не зная что вообще надо делать - время играет с тобой злую шутку. А иногда даже и зрение, особенно когда отдалённым кусочком сознания понимаешь что, чёрт побрал бы всех и вся, ты почти что в пустыне. Точнее на краю, но это мало что меняет.
-Вам нужна помощь?
- О, не отказалось бы. - фыркнула Флор, мрачно оглядывая белую фигуру, чуть ли не светящуюся в темноте от своей белизны. - Не подскажите ли вы мне, как пройти в ближайшую таверну? А то я немного заблудилась.
Могла бы что-нибудь и поумнее спросить. - мрачно выдал кинжал. Наверное, в сознании он уже успел выдать знаменитый жест рука-лицо.
- А тебя вообще не спрашивали! -взвилась муза, забыв о том, что рядом кто-то стоит. Хотя, в общем-то, временно можно было списать его на глюк. - Это всё из-за тебя, никчёмная медная побрякушка! - Флор попыталась вскочит на ноги, но тут же упала обратно, больно стукнувшись спиной о ствол дерева. - Чёртов кинжал, гореть тебе в аду вечно!
Мы итак наполовину там. - насмешливо фыркнул Рабиа Ла Морте.
- Где я? - девушка резко повернула голову в сторону белой фигуры, пытаясь разглядеть её из под меха капюшона. Да, такой вопрос был более или менее в тему. Не считая того, что её уже могли принять за сумасшедшую и ретироваться отсюда как можно быстрее. Действительно, у кого есть желание связываться с проклятыми? Особенно тогда, когда не знаешь, передаётся оно или нет. Но муза была уверена точно - это не передаётся. Даже нельзя точно понять, в чём состоит это проклятие. Она уже успела сама себя проклясть, заключив договор с Рабиа Ла Морте.

Отредактировано Flor Maldita (2011-11-03 13:05:40)

0

5

Он сначала не увидел в ней ничего особенного, обычная девушка... Он слегка вздохнул и покачал головой в ответ. Он действительно не знал. Не мог себе представить даже, в какой стороне ближайшее человеческое поселение, не говоря уже о том, чтобы рассказать дорогу туда. Ему немножко не понравился тон, которым девушка с ним разговаривала, но ничего не поделаешь, видимо эта особа имела такой характер... А не ему перевоспитывать людей. Но вот то, что произошло дальше.. Он от удивления замер на месте, даже не сообразил, что надо было ее остановить тогда, чтобы не дергалась. С такой то раной... Теперь слова его очень сильно удивили, но хорошо, что из за капюшона почти не было видно его лица.
-Медная побрякушка... Чертов кинжал... Наверняка она говорила сейчас о каком-то артефакте, медном кинжале... Но судя по тому, что я вижу и слышу, он... Контролирует ее? Нет, скорее уж просто общается с ней... Скорее всего мысленно, ведь я слышу только ее голос.
Молодой человек слегка вздохнул и посмотрел на нее повнимательнее. Она казалось такой странной... Но наверное он выглядит точно таким же. Снова вздохнув, он откинул капюшон назад. Опять же белый - копна волос тоже казалась белой. Ну может чуть темнее. Но все равно. Октант перехватил посох поудобнее и спокойно посмотрел на нее. Она его не пугала, ничуть. Скорее уж он беспокоился за нее... Может зря он такой добрый ко всем без разбору? Получит нож в спину... Но скорее всего не сейчас, ведь эта девушка даже на ноги встать не может.
-В пустыне.-кратко ответил он и посмотрел немного в сторону.-Больше ничего определенного сказать не могу...-немного сухо добавил молодой человек и вернул взгляд снова на нее. Что-то ему не нравилось в этом месте, заставляло беспокоится... Плохое предчувствие. Может быть стоит обратить на это внимание.

0

6

-В пустыне. Больше ничего определенного сказать не могу...
- О боги... - сквозь зубы прошипела Флор, откинув голову назад и зажмурив глаза. - Какого чёрта я тут делаю?
Рука потянулась к кинжалу, дабы отцепить его и зашвырнуть как можно дальше, сбросить с обрыва, но татуировка на правой предупреждающе засверкала, заставив девушку отдёрнуть её и попытаться скрыть руку в рукаве. Вдох, выдох. Девушка приоткрыла глаза и увидела на дереве ветку, покрытую зелёной, но почти сухой листвой. Совсем немножко. - подумала Флор, сглотнула и коснулась окровавленной рукой ствола, измазав его в тёмной, несколько странного цвета жидкости. Несколько листков на ветке свернулись и опали на землю.
- Надо найти ближайший населённый пункт. - держась за дерево, Флор вновь поднялась на ноги, оторвала от курки лоскут и кое-как перевязав руку, зубами помогла себе затянуть узел. После она чуть раздражённо глянула на белое существо, которое уже успело скинуть капюшон. Юноша, блондин. Какой-то уж.... слишком добродушный? Вполне возможно.
- Ты кто такой? И что ты тут делаешь? Гуляешь? Разбойничаешь? Работорговствуешь? - девушка чуть наклонилась в сторону, заглядывая за спину собеседнику и пытаясь увидеть караван и людей, закованных в цепи. Ничего, пусто. Лишь лёгкий ветерок песок перебирает. Флор чуть грубовато сплюнула в сторону и услышала шорох. Насторожилась, прищурилась, вгляделась во тьму.
Что, плохое зрение? - насмешливо поинтересовался кинжал, забавляясь ситуацией и заставляя татуировку чуть покалывать руку носительницы.
- Не твоё дело. - сквозь зубы прошипела Флор Малдита, сжимая левую руку на рукоятке кинжала - правую с татуировкой, она предпочитала держать подальше от Рабиа Ла Морте.
- Ты что-нибудь слышал? - Флор выпрямилась, глянула на белобрысого, давая понять, что обращается к нему.

0

7

Он наблюдал за ней с немым удивлением. Ведь было чему удивляться. Эта странная кровь, из-за которой несколько зеленых листьев в одни момент стали коричневыми и упали... Молодой человек немного нахмурился и встал вслед за ней. Его немного напрягало и даже раздражало такое презрительное и враждебное к себе отношение. Но он ведь может потерпеть немного это, в конце концов не первый день живет на свете, видел и не такое...
-Кто же ты все таки такая? Такая странная, враждебная... И... Что это было сейчас с деревом? Это такая кровь? Но почему такая странная? Ядовитая? О боже, сколько вопросов, аж голова болит от них... Надо прекращать задавать их себе... А ответы я наверняка найду, если я пообщаюсь с ней хоть немного...
Он слегка прокрутил в руках тонкий посох, больше похожий на жезл. За свое отражение в камне на самом конце он не боялся, слишком темно, чтобы можно было четко разглядеть, кто же там все таки отражается. А на него посыпался просто град вопросов, он даже не успел сначала сообразить, что к чему, тем более ответить. Поэтому воцарилось небольшое молчание, после чего молодой человек спокойным голосом и явно никуда не торопясь проговорил:
-Я тот, кто я есть... А из предложенных вариантов... Разве я так похож на разбойника или работорговца?
Он едва заметно улыбнулся, насколько это было вообще возможно в данной ситуации. Действительно, в своей, явно не подходящей для длительных путешествий, такой белой... Точно не похож на разбойника. И уж тем более, на работорговца... Вообще он мог бы и обидится на такое, но этот каскад вопросов просто сбил его с толку, поэтому ничего... Он продолжал наблюдать за ней и проследил за ее взглядом, когда то смотрела ему за спину. Интересно, о чем она думала? Что надеялась там найти? Ведь там только пустота и темнота... Октант взглянул на нее, легкая и почти незаметная улыбка исчезла, теперь он уже стоял немного нахмурился. Не слишком льстило такое обращение... Надо бы быть повежливее, в конце концов он был, кажется, единственным, кто мог ее отсюда вытащить... Если она конечно не была способно к телепортации и она могла долго обходиться без воды, и все такое прочее... Если только она могла сама перебраться через пустыню.
-Нет, ничего
Уже немного недовольно проговорил он. в конце концов он не может быть все время таким милым и добрым, у него есть и негативные чувства... Которые она вызывала с завидным постоянством.

0

8

Девушка сжала руку, чувствуя, как наспех сделанная повязка пропитывается кровью. Мрак. - мысленно фыркнула она, чуть зажмурившись и вновь открыв глаза. Слишком темно - это она уже начала понемногу понимать. Темнота - плохо. Это всегда было плохо. Всегда страшно, всегда ужасно.
-Я тот, кто я есть... А из предложенных вариантов... Разве я так похож на разбойника или работорговца?
Девушка мотнула головой, чуть удивлённо глянула на блондина. Посмотрела на него минут пять, вспомнила, где она находится и натянула капюшон на глаза.
- Каравана нет, ты один, значит ближе к разбойникам. Разбойники разные бывают, знаешь ли. Разбойницей или карманницей может оказаться даже маленькая милая девочка, у которой за пазухой припрятаны несколько метательных кинжалов. - наконец тихо выдала муза, чуть прищурившись. Потихоньку начал появляться извечный страх темноты. Вновь закрой глаза, сожми веки покрепче. Страшно? Шорох. Вновь? Теперь точно страшно. В корень испорченная, некогда светлая муза боится смерти. Позор? А может и нет. Просто страх. У всех есть страхи. Им даже названия вроде придумали - всякие арахнофобии, гидрофобии, клаустрофобии.
-Нет, ничего
- Только что вновь был шорох. Ты и его не слышал? - девушка удивлённо воззрилась на собеседника, подошла поближе, подёргала за ухо здоровой рукой и чуть раздражённо фыркнула. Ну да, вполне возможно, что только у неё глюки из-за страха темноты.
- Надо решать, что делать. - наконец подвела итог Флор, отходя от блондина на два шага назад. После она крутанулась на месте, пытаясь понять, в какой стороне точно должен быть населённый пункт, присела на корточки, пощупала землю.
- Мёртвая... Ну да, рядом же пустыня. - мрачный взгляд девушки вновь зацепился за дерево. - Мрак. - сплюнула она на землю и вновь поднялась на ноги.

0

9

Он спокойно слушал ее рассуждения о том, кем он может быть. Он относился к этому спокойно только внешне, про себя он уже был сыт по горло этими рассуждениями. Пора бы их уже прекращать. Молодой человек немного посильнее закутался в свой плащ и хотел было снова накинуть на голову капюшон, но в последний момент передумал. Взглянув на странную незнакомку, он чуть отвернулся и посмотрел на темную пустыню, из которой только что пришел.
-Хватит уже о разбое. Если тебя это успокоит, то я странствующий волшебник, не более того.
Привычный обман... Для него в этих словах не было ничего необычного, в конце концов они были наполовину правдивы - он определенно странствующий, поскольку у него нет дома, и он живет где придется, сейчас вот вообще в пустыне невесть как оказался. Он не хотел бы услышать какие-то такие подобные слова от девушки, поэтому не стал спрашивать, кто же на самом деле она, хотя этот вопрос немало его интересовал. Не сейчас. Ему пока хватало того нарастающего чувства беспокойства в груди. Тут его внимание привлек какой-то шорох... Что это было только что? Явно не девушка, иначе бы она не спросила сейчас об этом. Октант даже простил ей столь бесцеремонное обращение с собой, только без слов пообещал себе, что еще одна такая выходка, и он ее оставит тут... Если, конечно, сможет, в конце концов, он ведь такой добряк...
-Слышал... Но теперь еще и... Вижу...
Он проглотил ком в горле и с силой сжал руками тонкий посох. В темноте как будто из ниоткуда стала видна большая странного и страшного вида фигура, которая казалась еще темнее ночи. Он невольно замер на месте, как и та фигура, после чего со стороны этого сгустка мрака послышалось рычание, заставившее пробежать по спине стайку мурашек. А где-то наверху были видны два горящих алых глаза.
-Демон... Почему здесь? Эта девушка... Ловушка?-он сжал посох так, что побелели костяшки пальцев. Как бы то не было, он точно влип. Может вместе с ней, может из-за нее... В любом случае надо что-то делать, особенно если учесть, что демон этот не желал оставаться на месте, а начал постепенно приближаться к ним, шумно нюхая воздух. Почему-то сразу пришла мысль, что с эти договориться будет нельзя, как и с другим таким же, который также вынырнул из темноты, но уже немного в стороне, ближе к девушке... Откуда тут эта нечисть? Был бы свет... Но драться придется в темноте. Он подбросил посох вверх, в следующую секунду сложил руки перед грудью, на миг сплетя пальцы в причудливую фигуру, которая тут же рассыпалась. Поймав посох, он перехватил его поудобнее - из камня на конце сходились в одной точке несколько слабо светящихся белых нитей, которые давали контур появившемуся клинку. В другой руке у него оказался уже простой кинжал. Драться, так драться... Хотя он бы предпочел сейчас стать единорогом, превратиться в невидимку и уйти.
Неожиданно рядом под рукой кто-то тихо курлыкнул. Забавный такой звук... Но в такой ситуации он заставил его вздрогнуть. В шаге от него сидело причудливое существо, небольшое и белое, напоминающее птицу... Но какую-то странную птицу. И сейчас это нечто сидело и смотрело на него. Оно не проявляло агрессии, скорее выглядело наивным и ужасно любопытным. Октант чуть вздохнул и тихо прошептал.
-Не до тебя сейчас, чудо в перьях, уж прости...-он снова посмотрел на демонов. Двое... Хорошо, что только двое, было бы хотя бы трое, он уже бы с почти полной уверенности сказал, что он покойник. А так... Шансы еще есть. Он вздохнул и сжал оружие в руках.
-Я постараюсь убить хотя бы одного... Тем более, что по своей природе я терпеть их не могу. Демоны - враги, их надо уничтожить...

0

10

-Хватит уже о разбое. Если тебя это успокоит, то я странствующий волшебник, не более того.
- Молодец. - как-то слишком уж наплевательски пожала плечами муза. Действительно, иногда создаётся такое ощущение, что всевозможных магов в мире развелось как кур не щипанных. Но она вполне могла и ошибаться, но это уже можно было посчитать просто за мелочи жизни.
Шорохи во тьме напрягали, заставляли уже чуть ли не дрожать. Муза, боящаяся темноты. Проклятая, тёмная, а боится. Но тьма ведь всегда может хранить в себе неприятные сюрпризы, иногда даже смертельные и пугающие. Почему бы её не бояться? Дрожать, ища источник света, избегать слишком укрытых тьмой уголков, не заглядывать в зеркала, под кровать.
До слуха музы дошёл звук. Голос. И хруст камней под когтистыми лапами. Девушка с лёгким испугом глянула на выходящее из темноты чудище, пискнула и вжалась спиною в дерево. Вот и доигрались - тьма исторгнула свой сюрприз, решила поиграть и чуть порадоваться. Флор глянула на небо. Ни одного проблеска света. Оставалась только флейта. Не долго думая, девушка заставила ветку дерева наклонится пониже, ухватилась и юрко взобралась повыше - в бой ей вступать не хотелось. Да и не умела она. Разве что она могла использовать Рабиа Ла морте, но это могло привести не только к смерти демонов, но и невинных существ, коим сейчас мог казаться её новый знакомый. Кстати, о знакомом - тот уже успел обзавестись где-то мечом, при этом потеряв посох.
Ты упустила интересное зрелище. - хихикнул кинжал, которому на эту ситуацию пока было наплевать. Наплевать до поры до времени, конечно - пока не полезут к его носительнице.
- Извини, но драться я не умею. - пробурчала девушка, кинув взгляд вниз, ан блондина. - Так что помогу тебе по другому. Как говорится - по своему, по музьему.
Муза достала из под куртки флейту, пробежалась по ней пальцами и начала играть быструю мелодию, направленную только на юношу с мечом, придавая ему уверенности и решительности, ну и по мелочам увеличивая силу и выносливость. И вот что бы воины делали в бою без муз? Хотя воинами вроде заправляют валькирии. Но в данном случае этот обойдётся и музой. - мысленно фыркнула Флора, глядя вниз и чуть подрагивая.

0

11

Офф: посох никуда не делся, просто на его конце появился клинок ^^

Он обернулся и посмотрел на девушку. Судя по всему, ждать помощи от нее не приходилось... Видимо придется защищать еще и ее... Вот это уже плохо. Снова непонятное существо курлыкнуло рядом, доверчиво потершись головой о его ногу. Вот действительно, что это за чудо в перьях? На вид вроде безобидное... Умное, интересно? По нему так не скажешь, но наивное и доверчивое точно... Но не стоило на него отвлекаться, первый демон уже начал постепенно ближе подходить к нему. Октант только сжал зубы и немного пригнулся, перехватив посох с клинком на конце поудобнее, ожидая внезапного нападения.
-Чудо в перьях... Брысь на дерево-он не думал, что это странное создание его поймет, но оно неожиданно взмахнуло довольно большими крыльями и вскоре угнездилось на ветке рядом со странной девушкой, с любопытством пялясь на все происходящее - на нее, его, демонов... Такое ощущение, что ему был неведом страх. Может и так... Он снова оглянулся на девушку и слегка вздохнул.
-По музьему? Это как? Эта флейта... Как будто слышу, как играет, но музыке нет на самом деле... Музьему... Музьему... ладно, пусть будет муза, сейчас не до этого!
Демон подобрался совсем близко, взмахнул когтистой лапой... Он успел подставить свой клинок. Почти невидимая в темноте сталь только поранила его, но даже не слишком сильно - шипастая броня хорошо его защищала... Проблема в том, что было темно, он не видел слабы мест этой брони. Октант проскочил у него между ног, полоснув по ними и кинжалом и мечом сразу. Демон только взревел и начал поворачиваться к нему - на помощь первому уже спешил второй... От его ударов они явно только бесились, он не причинял им особого вреда. Что делать? Хороший вопрос... Почти не соображая, что творит, молодой человек полез на плечи первому демону, цепляясь руками за его броню и шипы. В силу своей неуклюжести тот не мог его сбросить.
Раздался дикий рев - эти двое столкнулись, причем оказалось, что их когти и шипы очень хорошо пробивают их же броню. Хорошо, теперь оба уже хоть немного, но потрепаны, это дает ему надежду... Справится в одиночку с двумя демонами - это конечно бред, но теперь уже вполне реальный. Он забрался на плечи, чудом не свалившись, когда тот упал на землю, чтобы его сбросить. Хорошо хоть еще неразумное чудище упало мордой вниз. Октант коротко взмахнул посохом и ударил в том место, где шея переходила в голову. Надежды, что там не было брони или она была слабой, почти не было, но он неожиданно обнаружил, что все же не зря надеялся. Рану он нанес довольно серьезную, но все же не смертельную - демон тут же вскочил, дико ревя, отбросив его далеко в сторону. Октант прокатился по земле и замер на пару секунд - он был оглушен и едва не потерял сознание. К тому же он при падении сильно ударил руку, в которой был кинжал, и теперь эта железка была неизвестно где. Он с тихим стоном поднялся на ноги, с трудом удержавшись, чтобы не рухнуть обратно. Теперь ситуация была намного сложнее, он уже не мог провернуть подобных трюков, как до этого. Но отступать он не собирался, та неслышимая музыка заставляла его рваться в бой, защищать этих двух,совершенно незнакомых существ. На него уже несся все тот же первый демон, обезумевший окончательно от боли. Второй уже подкрадывался к дереву...
За спиной был обрыв. Октант чуть улыбнулся, быстро подошел к нему поближе, подпуская демона к себе, а потом рухнул плашмя на землю, в последний момент, так, чтобы чудовище пронеслось над ним. Фокус удался, с диким ревом тот сорвался вниз - больше он его не интересовал. Оставшийся демон взревел, бросился к дереву, явно намереваясь прикончить сначала тех, кто был беззащитным. Странная белая "птичка" забеспокоилась, тревожно запрыгала на ветке и тихо заклекотала, явно паникуя. Теперь молодому человеку уже было не до сокрытия обличий. Он за одно мгновенье стал собой - красивым белоснежным единорогом - и бросился ему наперерез. Он мог бы бежать и быстрее, но после того неудачного падения было больно наступать на переднюю ногу. Но он все же успел. Он встал на дыбы, дико заржав. От неожиданного появления довольно большой белой туши демон остановился, замешкавшись. Конь, пользуясь этой задержкой, подскочил поближе к дереву и сказал тем двоим на ветке, даже не оборачиваясь.
-Быстро прыгайте мне на спину оба. У меня не хватит сил, чтобы его убить, поэтому мы побежим. Быстрее прыгайте... И держитесь крепче
Он был сосредоточен и собран, взгляд таких же голубых, но уже лошадиных, глаз был намертво прикован к демону. Тот начал постепенно подходить к нему, двигаясь по кругу. Глупое чудище, ему бы напасть в лоб, единорог не сможет его остановить на самом деле... Но тот неизвестно зачем осторожничал. Чудище тихо фыркало, принюхиваясь к нему, стараясь почувствовать его страх. Октант только фыркал в ответ, не двигаясь с места, только переступая слегка ногами и мотая хвостом. Он ждал тех. Белая "птичка" уже пристроилась у него на спине. Интересно, почему она неожиданно прибилась с к нему? Откуда вообще взялась? Разберется с этой тварюшкой потом, после того как все это "приключение закончится".

0

12

офф: я-то знаю, но вот флор этот момент упустила.

Дрожь в руках, дрожь в коленках, дрожь в мозгах. Играй, муза, играй, пока не разорвёт лёгкие от недостатка воздуха – такова твоя жизнь от начала до конца. Ты проклята, но ты до сих пор способна играть. Что тебе мешает в этой жизни? Лишь сама жизнь, лишь само её ощущение. Ощущение между лопатками, в ключице, шумом в ушах. Барабанной дробью в сознании. Звоном металла вокруг. Но жизнь – как наркотик. Чем дольше живёшь – тем больше хочется ощутить её привкус на языке. И вечный бой – покой нам только снится в самых кошмарных снах.
Девушка убрала флейту от губ, глянула чуть в сторону и заметила птицу. Белую и, кажется, не очень враждебно настроенную. Если так – то можно быть спокойной, а то ей ведь ещё того юношу флейтой поддерживать, который подставил свою шею и теперь машет мечом против парочки весьма не дружелюбно настроенных монстров. Так что лучше продолжить играть, боясь, что пелена её заклятия может спасть. Играй, девочка, играй. Играй, видя, как жестокие сражения проходят мимо тебя. И ведь хорошо, не волнуйся ты так. Войны поглощают души, а твоя душа итак сгнила. Пусть лучше лежит в целости и в сохранности, в коробочке сердца, тела или где она там вообще лежать должна?
Флейта отпала от губ как раз в тот момент, когда тот, кто назвался странствующим магом, вдруг решил предстать на сцене в новом виде. Белоснежным парнокопытным зверем с рогом во лбу. Единорог. Как давно ты видела единорога, муза? Она уже и не помнит, слишком много из неё вырезал кинжал своим медным лезвием. Вырезал с ехидным смешком, с тёмной маниакальностью. Вновь и вновь, желая лишь одного – сломать эту чёртову музу.
-Быстро прыгайте мне на спину оба. У меня не хватит сил, чтобы его убить, поэтому мы побежим. Быстрее прыгайте... И держитесь крепче
Девушка очнулась от раздумий, ухватилась за ветку дерева и мысленно велела ей опуститься поближе к жеребцу. После она кое как – на лошадях она никогда не каталась – переползла на его спину, растерянно ухватилась за гриву и обхватила ногами бока единорога покрепче. Страшно, но надо. Хочешь жить? Учись.
Тут девушка почувствовала тепло в районе груди. Жгучее, почти прожигающее насквозь. Руна! – вспомнила Флор, быстро, за цепочку, доставая её из-под куртки. В тот же момент знак вспыхнул, и перед единорогом появилось огненное существо. Очередной монстр в этой компании, но явно он был настроен не против девушки лошади и… странной белой птицы, а как раз таки против их противников.
- А вот теперь точно валим. – понимая, что сейчас всё тут к чертям собачьим выгорят – уж слишком этот огненный воин выглядел угрожающе – муза ткнула единорога пятками в бока, вспоминая то, что слышала о лошадях.

0

13

Он терпеливо ждал, нахлестывая длинным хвостом себя по бокам и задним ногам, не давая себе расслабиться ни на секунду. Октант терпеливо ждал, пока девушка, довольно неуклюже, устроится у него на спине. Поначалу она даже немного больно дернула его за гриву, но по ее движением становилась отчетливо ясно, что если она и ездила на лошади, то последний раз это было в ее глубоком детстве. Он хотел было уже сдвинуться с места, но та внезапно отпустила его гриву. Зачем? Единорог слегка обернулся и посмотрел на нее, нетерпеливо переступив ногами. Он немного не ожидал появления чего-то нового... Он отступил назад, подальше от этого огненного существа. Неужели это еще один демон? Тогда им надо срочно бежать отсюда. Неожиданно белая "птичка" резко подняла перья дыбом, взмахнула белыми крыльями и с тихим клекотом быстро растворилась в черном небе. Странно, тех монстров не боялась, а это чудище...
-Я не смогу бежать так быстро, как мог бы... Моя нога... Черт... Хорошо хоть девица еще легкая, сможем все таки убежать... Я так надеюсь на это. Нет, хватит раздумывать, пора бежать отсюда!
Белоснежный конь слегка встряхнул головой и успел коротко проворчать:
-Никогда больше так не делай, я не безмозглая скаковая лошадь... Держись крепче и гриву не дергай-а затем он резко ударил ногами каменистую землю и бросился вперед и вбок, оставляя двух чудищ позади и намного левее их. Сейчас главная проблема была только в том подъеме, который ему пришлось преодолеть, когда он поднимался сюда еще будучи человеком. Прыгать было довольно высоко, но ему придется это сделать, несмотря на боль в ноге. Он и без того едва заметно, но все же прихрамывал при беге на переднюю правую, а после прыжка тогда что будет...
Ровная дробь, которая сопровождала столкновение чуть более темных, чем вся остальная шкура, копыт и камней, прервалась на секунду, когда они в буквальном смысле взлетели в воздух. На то, что происходит за спиной, единорог не обращал внимание, он просто поставил перед собой цель - унести отсюда ноги. И уносил, увозя странную девушку на своей спине прочь от этого места. Октант приземлился довольно тяжело, его наездница чуть не перелетела у него через голову - у него на несколько мгновений подогнулись ноги, а боль в передней стал просто невыносимой. Но он не мог остановиться, он упрямо бросился дальше, подняв за собой тучу песка. Сейчас он был скорее больше гордое и непокорное животное, чем разумное существо. Ночь, темно, и он просил у исчезнувших звезд, чтобы ночь не кончалась как можно дольше. Если палящее солнце застанет их в пустыне, то будет очень плохо, а пока он просто скачет, уже намного явственнее прихрамывая, но держится, не останавливается.
-Если потребуется, я буду бежать до изнеможения... Но все же я надеюсь, что смогу отыскать поселение людей быстрее, чем закончится ночь. Хотя бы утром... Я снова уйду в лес, а девушку оставлю там, чтобы люди присмотрели за ней. Я ведь не могу остаться с ними. Стекло меня выдаст... Тем более, что лес и родники вылечат меня намного быстрее, чем эти людские лекарства. Так будет лучше. Ее - к людям, меня - самому себе... Опять ты?! Чудо в перьях?!
Он снова заметил эту птицу. Она летела довольно высоко в небе, но была все же заметна - белая, на черном фоне... Так упрямо следует за ними... За ними? А может за ней или за ним? Нет, пока этот вопрос остается открытым. Октант подумает над этим, когда они уже выберутся из пустыни и оба будут в безопасности.

---> Куда-то (Флор, решай сама, куда тебя отвезти)

0

14

Как удержаться крепче и постараться не особо помять это светлое создание? Да, та ещё загадка. Зато забавно выглядит - муза на единороге. Наверное так представляют себе своих дев начинающие Поэты, учась ходить пешком под стол. А ведь помня старую легенду о единорогах... Возможно, в прошлом муза бы точно никогда не села на сие парнокопытное, даже и дотронуться бы до него не смела - ведь это вроде несёт проклятие, не так ли? А в данном случае проклятий бояться было уже сложно - проклятие наложится на уже имеющееся, но хуже или лучше от этого Флор точно не станет.
-Никогда больше так не делай, я не безмозглая скаковая лошадь... Держись крепче и гриву не дергай-
- Постараюсь. - пробурчала муза себе под нос, стараясь не скатиться куда-нибудь в сторону с единорога. - Только и ты давай поосторожней, а то я, знаешь ли, впервые вообще на парнокопытных езжу - тут же раздражённо заявила она, вцепившись вновь в гриву обеими руками. Взгляд скользнул в сторону, на огненного воина, который мерно избивал двух демонов, пытавшихся прорваться к более слабым существам.
- Грешные магистры вас подери... - мрачно пробормотала Флор, покачав головой. Чуть пониже пригнулась, припав грудью к спине единорога, тем самым пытаясь не упасть с него. Хотя, если он так и дальше продолжит скакать - то Флор сама с удовольствием слезет с его спины и удерёт как можно дальше - лишь бы больше не кататься на нём. А тем более вообще на всех парнокопытных. Особенно после того трюка, когда она чуть не улетела куда-то, удержавшись на спине вообще непонятно благодаря чему.
О, дырку в небе над этим миром. - мрачно выдала в мыслях муза, сплюнув в сторону, на землю.
---> Поля Заката. выбор локи сдаю тебе, потом всё равно перебираться. хд

офф: сори за мелкий пост, не вышло нормального. тт

Отредактировано Flor Maldita (2011-11-08 16:46:56)

0

15

Тогда отправляемся на Медовку --->

0


Вы здесь » ... » Пустоши святого света » На другом краю пустыни