...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Флэшбэк » One more happy meeting(Геарв и Анвен)


One more happy meeting(Геарв и Анвен)

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Наконец-то в жизни полукровки выпал столь долгожданный перерыв, когда Геарв мог наслаждаться дорогой и вообще своей жизнью. Ему даже хватило времени, чтобы немного отточить управление огнём. Просто он пытался в очередной раз увеличить размер заклинаний, которыми был способен пользоваться. Больше, как на зло, ничего делать не хотелось. Даже в библиотеках встречных городов волшебник задерживался в половину меньше обычно проводимого там времени. Наверное, так всегда выходит. Хорошо всё получается только в мыслях, когда мечтаешь, что как только выдастся свободное время - обязательно изменишь свою жизнь хоть чуть-чуть в лучшую сторону. А когда это свободное время случается... Как-то отличается действительность от радужных о ней представлений.
   Впрочем, полукровка ни о чём не сожалел. Жизнь была такова, что просто не научила пока его сожалеть о подобных мелочах. Он просто брал и наслаждался ею сам, пытаясь получить как можно больше удовольствия. А его возможное долголетие вполне предоставляло возможности для такого вот отношения к реальности. К тому же ему вполне хватало нынешних умений, чтобы защищаться... Даже если что-то выходило и не с первого раза... Ему вполне всего хватало, чтобы выходить сухим из воды. Ну, более-менее. Хотя в любом случае не плохо было бы хоть с каким-нибудь оружием познакомиться, хотя бы просто начать немного... Слишком уж печально заканчивались последние встречи с обладателями мечей или даже кинжалов. Да, магии вполне хватало, но порой просто не хватало реакции, чтобы вовремя защититься. Он вообще был не слишком подвижен, когда к нему кто-то приближался достаточно близко.
   Все эти мысли кружились в голове постольку, поскольку позволяли хотя бы и на короткое время, решить, чем следует занять себя в ближайшем городе.
   Пока что он брёл по лесу, продолжая наслаждаться тишиной и спокойствием. На дворе стояла середина осени, под ногами приятно шуршали успевшие уже опасть листья. Солнце всё ещё светило довольно ярко, хотя откуда-то со стороны уже наплывали облака, грозившие в скорости сильно изменить погоду. Стоило добраться до города побыстрее. Он любил, конечно, дождь, но не до такой степени, чтобы полдня под ним мокнуть, Нарисованный на груди дракон молчал, изредка лишь подавая признаки жизни.

0

2

Лес. Прекрасное место для охоты и слежки. Именно в лесу проще всего скрыться от посторонних глаз. Что же касается шума и следов... Эльфы, к счастью, обладают умением передвигаться тихо и незаметно. Не обделены и полукровки. Анвен, как всегда, бесшумно ступала сквозь чащу. Стояла осень, под ногами был мягкий ковер из листьев. Девушка преследовала молодого человека... На самом деле это был человек лишь на половину. На вторую - демон. "Не оборотень, конечно, но заказ есть заказ, и деньги лишними не бывают."
     Сама охотница тоже была полукровкой. Это ей ни сколько не мешало, ведь она обладала преимуществами обеих рас, а недостатков за собой не замечала. Анвен старалась как можно ближе подойти к мужчине. Заказчик, демон, предупреждал, что жертва владеет магией огня, - "Ну и ладно... Главное - чтобы лес не спалил, а остальное как нибудь решим..." - поразмыслила девушка и, создав порталы перед собой и прямо за спиной жертвы, сделала шаг вперед. За долю секунды, прошедшую пока полукровка находилась в "коридоре" (так девушка называла место между порталами), она успела одними губами сказать "будь готов". Фраза адресовалась ее спутнику-хранителю Табре-Сэн. Существу не терпелось вступить в бой. Анвен долго раздумывала над тем, почему именно Табара-Сэн достался ей в хранители.
     Полуэльфийка была райским существом по праву рождения, но по характеру таковым не являлась. Табара-сэн, ужас пятницы, был очень похож на нее. Не внешне, конечно, а по внутренним данным. Оба быль больше похожи на адские отродья, нежели на ангелов с крылышками. Камень, висевший на шее, начал постепенно нагреваться, а руна засияла темно-синим, почти черным пламенем. Так бывало часто, когда хранитель чувствовал приближающуюся битву. Анвен научилась общаться с ним невербально, при помощи телепатии. Теперь они договорились, что если полуэльфийке понадобится помощь, Табара будет действовать невидимым.
    - Салют! - сказала она и с размаху ударила мужчину кулаком в нос, как только оказалась прямо перед ним. Удар был довольно жестким, ведь на руках Ан красовались кожаные перчатки с объемным аксессуаром из того же материала.
    "А не жестковато ли я его?.. Впрочем, пусть помучается. За голову этого... кхм... экземпляра мне пообещали круглую сумму, но никто ведь не говорил, что голова должна быть в идеальном состоянии, а причинять боль демонам - вещь приятная."

Отредактировано Анвен (2011-08-17 22:13:18)

+2

3

Конечно, как всегда, не спросив мнения полукровки, жизнь снова сделала крутой поворот. Одним из самых, наверное, неожиданных образов. Не часто ему наступали на хвост вот так вот быстро.
   Удар в самом деле был весьма и весьма жёстким, демон даже удивился, когда ощутил, что нос всё ещё держится на своём месте, окончательно не раскрошившись. Даже крови почти не было, лишь немного брызнуло. Вот голова загудела довольно сильно с непривычки. Он едва не опустился на колени, отступив на пару шагов. Одновременно с этим перед волшебником возникла довольно большая огненная стена. Почти с нормального взрослого человека ростом, шириной чуть больше. Ей он попытался отбросить в сторону соперницу. Просто пока чтобы прийти в себя и не дать ей совершить второй удар по челюсти или по вискам. Тогда сражаться станет гораздо тяжелее. И так уже выбился из колеи немного.
   От огненной стены на земле загорелись некоторые из опавших листьев. Он этого ещё не увидел. Но всегда знал и понимал, что его никогда не беспокоили такие мелочи, как состояние леса, в котором его захватил врасплох враг. Самому бы остаться в живых.
-Кто ты? Что тебе нужно от меня? Вроде не из моих сородичей. Зачем ты пришла ко мне?
- Осведомился полукровка, когда более-менее проморгался и смог посмотреть по сторонам, а также вперёд, на саму девушку. Его в самом деле удивило её появление. Обычно даже среди охотников за головами на его долю выпадали другие демоны, нанятые либо отцом и прочими "родственниками", либо теми, кому он сильно насолил в прошлом. А тут... Даже не полукровка... Во всяком случае, что касается крови демонов. Человек... Или эльф... Не хотелось думать, что сородичи начали опускаться до того, чтобы нанимать для поимки демона-волшебника тех, кого изначально, во все времена видели лишь либо своими врагами, либо рабами.

0

4

Стена огня возникла перед Анвен, когда она уже положила руку на древко кинжала, "-Ну почему охота на магов огненной стихии выпадает именно на лес? Он ведь сейчас все сожжет, не оставит живого места. Вон, уже листья загорели... Ох уж эти волшебники... Вечно им нужно разрушать мать - природу..." - обидно, конечно, что все не совсем так, как хотелось бы, но подобное поведение мага огня полуэльфийка предусмотрела. Сначала девушка хотела попытаться достать демона мечем, окропленным заранее святой водой для верности и защиты от магических воздействий (в том числе от стихий), но, услышав слова волшебника, приостановила действия.
    - Кто ты? Что тебе нужно от меня? Вроде не из моих сородичей. Зачем ты пришла ко мне? - сказал он. Казалось, мужчина был ошарашен. Еще-бы, ведь он тихо - мирно, никого не трогая шел по лесу и тут на тебе: откуда ни возьмись выскочила женщина непонятно какой расы и дала кулаком по носу. Как же тут не удивиться? Однако Анвен удивила одна деталь: почему демон не дал сдачи, а защитился? Не хотел бить женщину? Тем более, что выглядит полуэльфийка как шестнадцатилетняя представительница человеческой расы. Разумно, конечно, но, как водится у мужчин (особенно людей), сначала дело делается, а потом дума думается.
    Камень начал слегка шевелиться, он уже нагрелся до такой степени, что того и гляди, прожжет рубашку, "- Горячо... Табаре-Сэн не терпится наружу... Ну, думаю, пока рано..." - Анвен разрывалась между двумя вариантами: прикончить демона сразу, ну, может при помощи хранителя, или же поговорить с ним, хотя бы для начала. Что-то не давало покоя мыслям полуэльфийки. Может быть потому, что он отчасти человек, как и она? Но ведь девушка убила столько людей, что по пальцам не пересчитать. Или потому, что он тоже полукровка? "- Возможно... Впрочем, я посмотрю на его поведение и решу, как вести себя с этим... демонским отродьем." Все-таки девушка решилась и дала компаньону мысленное разрешение явиться в мире этом, но при условии соблюдения полного нейтралитета и, что немаловажно, скрытности. Ан почувствовала появление существа где-то рядом, но самого хранителя не видела. Зачем видеть, когда чувствуешь? Тем более, что Табара-Сэн всегда может сообщить о своем местонахождении, не привлекая внимания окружающих.
    - Я? Хм... Я уж точно не демон. Хотя в чем-то мы и похожи, ведь один из наших родителей - человек. Ты хочешь знать мое имя? - усмехнулась Ан и, не дожидаясь ответа, создала портал за спиной волшебника, приставив нож к голу. Придвинувшись к уху жертвы, девушка прошептала: - Убери огонь. Мы, эльфы, не любим, когда лес подвергается опасности. Только ты не шали, я здесь не одна. И никто кроме меня разговаривать не будет...

0

5

Девушка на его пути попалась тоже не без странностей. Вместо того, чтобы продолжить стычку, она внезапно остановилась и даже заговорила с ним. Геарв усмехнулся. Ну да, эльфы. Не хочет сражаться только потому, что он может всё здесь сжечь? Интересно, следовало запомнить и использовать, если всё снова повернётся не в лучшую сторону.
   Но сегодня почему-то вести задушевные беседы с теми, кто если не причинил пока особого вреда, то преследовал его... Не было никакого настроения. Ему уже надоедали бесконечные попытки вразумить своих преследователей. К чему стараться, если они никогда ничего не поймут? Лучше просто выживать и продолжать жить, может, когда-нибудь отстанут...
-Прости, незнакомка, но огонь - единственная вещь, которая помогает мне выжить. - Демон-волшебник глубоко вздохнул, после чего усмехнулся. Огненная стена уже исчезла сама собой, она была нужна ему лишь для того, чтобы отдалиться от... собеседницы. -Имя тех, кто нападает на меня со спины, меня обычно интересует в последнюю очередь. От этого ничего не меняется. Лишь дам тебе небольшой совет - живым я стою гораздо больше,чем мёртвым. - Он подмигнул девушке, всем своим видом показывая, что пока что с него действительно хватит разговоров. Хоть чему-то его жизнь учила - полукровка уже не был настолько наивным. -Но меня ещё надо поймать. - В руке уже появлялся огненный шар, пока что не причинявший никаких повреждений окружающему миру. Лишь показывавший намерения хозяина.

0

6

Держа кинжал у шеи демона, Анвен узнала, что тот умеет лишь разжигать пламя. Это ее удивило, хотя чего только в Мире Полной Луны не увидишь: и крылатые змеи, противоречащие высказыванию "рожденный ползать летать не сможет", и не летающие птицы... И люди, ну, почти люди, не умеющие сражаться при своем то одиночестве..
    -Имя тех, кто нападает на меня со спины, меня обычно интересует в последнюю очередь. От этого ничего не меняется. Лишь дам тебе небольшой совет - живым я стою гораздо больше, чем мёртвым, - сказал полукровка, лукаво подмигнув, - -Но меня ещё надо поймать. - продолжил он, создав огненный шар. Полукровка подумала о том, что демон, несомненно, силен, но ее слегка озадачило то, что мужчина не напал сразу.
    - Извини, почтенный сын демона, но такова судьба портальщиков: подкрадываться сзади. Этого бы не случилось, если бы не стена. Что касается твоего совета... Я подумаю над ним, но повторюсь: без резких движений, договорились? - так же шепотом проговорила Анвен, медленно убирая кинжал от шеи демона. Она подстраховалась: в случае чего Табара-Сэн, которому подвластна магия всех стихий, поумерит пыл мага.
    - И, кстати, я бы не гуляла так просто одна зная, что за мной охотится едва ли не половина Преисподней. - уже громче произнесла полуэльфийка и улыбнулась противнику... жертве... Уже сложно было определить, кем является волшебник. Обычно с жертвами Анвен старается не разговаривать, убивать сразу, исключая возможный риск. В данной же ситуации все сложилось иначе. "- Хм... И кто же такой щедрый заплатит за этого малого? Уж не он ли сам?.. Было-бы интересно... Очень даже..." - в глазах девушки плясали веселые искорки.

0

7

-Странная ты. Держишь кинжал у моего горла, говоришь при этом не делать резких движений и потом ещё чем-то недовольна? - Он улыбнулся. Его вообще удивляло и забавляло то, что разговор всё равно затягивался. Вроде бы они всё уже решили, поняли, кто за чем явился. Но девушка от чего-то продолжала тянуть. Ему самому уже хотелось первым... Да хотя бы в самом деле сжечь пол леса, чтобы начать как-то действовать. Но пока что шар продолжал гореть без дела, а кинжал уже удалялся от горла полукровки.
-А что мне делать, если друзей удаётся найти не так часто, как врагов? - Решил от чего-то ответить демон-волшебник. Огненный шар всё ещё плыл над рукой. -Сидеть в какой-нибудь пещере или башне до скончания веков? Я так не могу. Может, хватит разговоров? Или делай - или проваливай. Мне хотелось бы добраться в следующий город до темноты и дождя.\
   Ну и почему, чёрт побери? Почему он сам медлил? Захотел бы - в самом деле спалил бы здесь всё дотла, включая и саму собеседницу. Кому он больше врал? Самому себе или девушке, стоящей напротив? Неужели всё ещё надеялся, что хоть раз можно было обойтись без боли и других последствий? Что ж ты, идиот, всё ещё обманываешь себя?
   Геарв в самом деле злился на самого себя. От чего даже выражение его лица стало более отчуждённым и недовольным, чем ему самому хотелось бы. Голова продолжала несколько гудеть от полученного недавно удара. Может, стоило принять истинный облик, чтобы ещё больше дать понять, кто есть кто?
   Но нет. Он продолжал стоять и изучать свою собеседницу.

0

8

- Ты не первый, кто назвал меня странной. Быть может так и есть. Я просто делаю свою работу, но всегда... по-разному... - девушка убрала кинжал в ножны и всем своим видом постаралась показать, что защититься сможет со значительной задержкой. Хотелось девушке проверить, как поведет себя маг. Она просто играла с ним, ведь просто тупо убивать и брать деньги уже порядочно надоело. "Что, что я слышу? Нет друзей? Меня это не удивляет..." - Анвен усмехнулась, - "да, сидеть на одном месте - самое ужасное, что может выпасть на долю путешественника... Да и я не многим от него отличаюсь... Тоже одна путешествую... Хотя стоп. Почему же одна? Со мной мой верный хранитель, который тоже не варежки вяжет..."
    - Может, хватит разговоров? Или делай - или проваливай. Мне хотелось бы добраться в следующий город до темноты и дождя. - говорил маг. Полуэльфийка решила, что противник прав. Пора начинать действовать. Кое-какая мысль уже минуты три, как появилась в голове Анвен. Она подала знак Табаре и существо начало кружить, извиняюсь за тавтологию, вокруг полудемона. Тем самым девушка намеревалась ослабить мага огня. Без кислорода пламени не бывает.
    - Иногда приходится убивать людей, иногда демонов. За всех платят. Но если будет предложена большая цена... Я ведь девушка свободная, что хочу, то и ворочу, и законы обходить умею, и от расправы уберечься... Тебе, маг, имени которого я не знаю, повезло, что ты не оборотень. Это единственные существа, которых я не оставляю в живых, - снова лукавая улыбка, снова огоньки и искорки во взгляде. Анвен подмигнула магу, а ее хранитель тем временем выкачивал вокруг мага кислород, скорость его была такой, что появился ветерок, и волосы полуэльфийки начало раздувать в разные стороны.

+1

9

-Мне вообще в жизни крупно повезло. - Заметил Геарв, снова усмехнувшись. Вроде бы темы были уже исчерпаны, а она как будто бы снова медлила. Он же в самом деле не знал, что ещё добавил. А спустя ещё пару минут вдруг заметил... Ему показалось, или воздух вокруг как-то... Его стало меньше что ли или он просто загустел слегка? У полукровки всю жизнь были некоторые проблемы с дыханием и лёгкими, уж он-то ощущал любые перемены. Ему и так стало тяжеловато дышать из-за повреждённого носа... А теперь, казалось, воздуха становилось с каждой минутой всё меньше и меньше. Он даже кашлянул пару раз. Демон-волшебник нахмурился.
-Вот теперь уже лучше. - Ухмыльнувшись, бросил он. Пошевелил руками. Маленький огненный шар исчез с руки. Энергии он начал тратить гораздо больше, если это кто-то мог ощущать. И полукровка выпустил то заклинание, что пытался тренировать сегодня. Оно представляло собой... Скажем так, некоторое подобие старых огненных шаров... Только гораздо крупнее размером. Размером с самого колдуна. Этот огромный шар в мгновение покрыл всего Геарва. Так он надеялся избавиться от того, что является причиной происходящего с воздухом вокруг. Потому как время от времени границы шара расширялись, обжигая всё вокруг. А в девушку полетели старые добрые огненные шары. Затягивать поединок явно не стоило. Иначе она поймёт, насколько беден его арсенал... А ещё она может узнать, что волшебник не слишком хорошо дружил с холодным оружием. Наверное, истинный облик всё-таки придётся принять... Так у него просто физически было больше силы.

0

10

Как приятно было наблюдать за ничего не подозревающим полудемоном... Еще приятнее было видеть, что тот понял-таки, что наступление уже началось. Правильно ведь говорят: "бойтесь своих желаний, ибо они могут сбыться". Так и получается. Ждал открытого нападения, получил скрытую атаку. В этот раз магу действительно "повезло"... Он ведь, наверное, и не подозревает, что перед ним охотник весьма широкого профиля, да еще и с напарником. Последний перешел  к другим действиям. Он стал вполне видимым, даже переместился за спину хозяйки. Но не для того, чтобы защититься. Существо создало шар, подобный шару полукровки, защитив себя и Анвен. Только шар этот был водяной. Получалось так, что оба противника недосягаемы друг для друга. "Теперь моя очередь" - подумала девушка и сконцентрировалась на маге. Кулаки сжались как будто сами собой, Ан зажмурила глаза и... волшебник постепенно начал отрываться от земли. Его было достаточно тяжело удержать, ведь телекинетиком и "объектом" была двойная защита. "- Долго я его держать не смогу... но и он почти без сил... Ммм... Кажется, новая идея... И она мне нравится!" - поняла полуэльфийка и, сделав очередной рывок, уже крича, отпустила мага, когда тот поднялся на высоту трех эльфийских ростов. Мгновенно расслабившись, девушка поняла, что управлять предметами тяжелее меча, например, не сможет. Да и на порталы сил почти не оставалось. "- Надеюсь, что мои  действия возымеют эффект... Теперь за работу возьмется хранитель, а я завершу охоту метким выстрелом... Или броском. Тут уж как карта ляжет."
    Табара-Сэн принял облик огненного дракона и заслонил собою подопечную. Теперь ей не грозила опасность ожога. Без него, возможно, у Анвен ничего бы не получилось. Возможно, она бы уже покинула этот бренный мир и отправилась бы в Рай, откуда ее бы, скорее всего, выгнали за дела земные. Что же касается Преисподней... Туда не часто берут райских созданий, даже таких жестоких.

0

11

Геарву совершенно не нравилось то, как происходило сражение. Мало того, что девушка, похоже, владела его собственной огненной стихией... Так ещё и воду тоже могла использовать...А он что? Только огонь и всё. Он пытался сопротивляться, сделать что-то ещё, что могло притянуть его обратно к земле. Но не смог, он никогда особо не интересовался способами сопротивления подобной магии. Когда же его со всей силы шмякнуло о землю... Честное слово, полукровка подумал, что сейчас сражение и закончится. Он давно уже не падал с такой высоты. Голова снова взорвалась присутпом боли, но на этот раз ещё более сильной. Что-то где-то хрустнуло. В глазах потемнело. Но нет, демон-волшебник смог встать и устоять на ногах. То, что случилось дальше, нравилось ему ещё меньше. Похоже, соперница не врала, когда говорила, что не одна. Сейчас её "напарник" кружился между Геарвом и ей в виде огненного дракона. Демон нахмурился.
-Тебе не кажется, что двое на одного - не совсем честно? - Поинтересовался Геарв, снова смотря прямо на девушку.  Дело было плохо, надо было попытаться хотя бы выторговать свою жизнь. Жить в цепях гораздо лучше, чем вот сейчас лишиться своей головы. Конечно, он ещё надеялся как-то выйти из этого боя живым... Но попытка-не пытка. -Честное слово, за меня живого тебе доплатит любой наниматель. Хотя бы за мою голову, прикреплённую к туловищу. - Наконец,он снова перешёл к активным действиям. Времени терять было нельзя. Он принял свой истинный облик, в котором  представлял собой сплошную чёрную массу таких же примерно пропорций и размеров, какими обладал, когда был человеком. Выпустил два чёрных крыла из перьев. Хотя в большинстве случаев они ему были не нужны. Просто были = вот и приходилось использовать. Он снова колдовал. На этот раз - единственное заклинание чёрной магии, которое мог использовать - просто некий тёмный туман, снова достаточно большой в размерах, который приближался к девушке. Этот туман был непроницаем, скрывал обзор. Даже в некоторой степени, действительно, сковывал движения, не позволял как следует осмотреться. После чего Геарв с достаточно резвой скоростью переметнулся к одному из деревьев где-то сбоку от соперницы. Немного больше пришёл в себя после падения, затем выпустил несколько десятков огненных шаров, понадеявшись, что она не сможет уследить за всеми из-за сгустка тьмы, образовавшегося вокруг неё.

0

12

- Знаешь, на охоте меня меньше всего волнует, честен ли будет бой. Главное - результат, то есть твоя голова. Кстати, о цене... Неужели ты хочешь, чтобы я тебя продала кому-нибудь? Сомневаюсь, что это получится. Какой дурак купит довольно сильного мага огня, да к тому же демона! - проговорила Анвен. Новый облик удивил девушку, но не напугал. Разве что чуть чуть. Сгущался искусственный туман. Черный и непроницаемый. Ею начала овладевать паника. Нет, в темноте работать было невозможно. Пока еще было видно хоть что-нибудь, полукровка создала портал на вершине ближайшего дерева. Теперь она была наверху, удобно сидя на ветке. Впрочем, ветка была довольно тонкая, поэтому немного прогибалась под весом полуэльфийки. Надо было очень быстро достать лук и выстрелить. А потом вместе с головой демона спуститься в Преисподню за оплатой. Но что-то внутри не соглашалось с таким решением, "Возможно, я и правда смогу получить гораздо больше денег, сохранив его жизнь?.. К тому-же мы оба полукровки, но с той лишь разницей, что меня мои нечеловеческие родственники любят несмотря на то, что я сбежала тогда." - поразмыслив, девушка решила, что не станет убивать противника. Да да, теперь уж точно не жертву! Анвен достала дротик с ярким оперением, со специальным хранилищем для ядов. В этом было усыпляющее снадобье. Ан прицелилась и... через пару мгновений в руку мага вонзилась игла. "Теперь победа за мной, нужно лишь спуститься отсюда... Да уж, на порталы у меня сил больше нет... Остается веревка... Хотя, зачем она мне?" - девушка позвала хранителя и тот появился перед ней. Табара-Сэн, с сидящей на спине подопечной, медленно подлетел к магу. Анвен спустилась к уже спящему полудемону и начала его связывать, затягивая веревки туго, завязывая надежные узлы.

0

13

Геарв усмехнулся. Ну да. Главное - результат. Всегда и во все времена. Наверное, он всё же надеялся на несколько другой ответ соперницы.
-Отец уж точно купит. За любые деньги. - Проворчал он, уже не заботясь о том, слышала она его или нет. После чего добавил:-Если выбирать между смертью и жизнью... Жизнь в цепях - не самый худший вариант. Я к ней почти привык. - Полукровка был почти уверен, что попал почти всеми огненными шарами в область сгустка тьмы, созданного им самим. Но как-то подозрительно тихо было там. То ли девушка попалась на редкость терпеливая, то ли случилось что-то ещё. Разглядеть что-либо не представлялось возможным - наверное, в облике демона он вложил слишком уж много энергии в это заклинание. Так что оно продержится ещё некоторое время. Выглядывать из-за дерева тоже пока не хотелось. У него вообще появилась идея всё же как-нибудь уйти от этого поединка. Сегодня в самом деле не было настроения почему-то. Возможно, именно поэтому он был слегка ленив, атакуя противницу. Он услышал, как слегка хрустнула ветка над головой. Учитывая сложившуюся ситуацию, смотреть наверх и проверять, кто там притаился, не хотелось. Нужно было всё-таки сменить укрытие. Он снова вернулся в свой человеческий облик, только сделав пару шагов в сторону... Что-то демон-волшебник изменил - стрела лучницы попала не в руку, а, скорее, в лопатку, потому как он не успел вывернуться достаточно, чтобы совсем уйти от удара. Сначала он почти ничего не почувствовал. Даже смог довольно резво вытащить стрелу и бросить её на землю, повернувшись в сторону охотницы.
-Думаешь, я настолько слаб, чтобы поддаться подобным трюкам? - Осведомился он. Но Геарв в самом деле оказался слаб. Достаточно, чтобы в следующую минуту резко закружилась голова. Снова потемнело в глазах. Тело налилось тяжестью, не желая двигать даже пальцами. Волшебник чертыхнулся про себя. Ведь он ещё не знал, какое решение она приняла относительно его. Обидно будет лишиться головы вот так, даже не сопротивляясь. Конечно, полукровка уже не чувствовал, как затягивались верёвки.

0

14

*Два часа спустя*
Полуэльфийка сидела на корне дуба и жевала лист дикого щавеля. Волосы уже были аккуратно причесаны, одежда, по мере возможности, почищена и вообще, приведена в порядок. Табара-Сэн, исчерпав свою энергию, мирно отдыхал в параллельном мире, заключенном в серый камушек с руной. "Да уж... Деревьям здесь не хватает воды..." - думала Ан. Очень хотелось есть, но еще сильнее - спать. Около часа назад девушка даже задремала ненадолго, но вскоре проснулась от шума, поднятого взлетевшей стаей птиц, напуганных появлением какого-то мелкого хищника. Анвен уже достаточно отдохнула, теперь она могла даже поколдовывать, создать три-четыре портала. Полуэльфийка, закончив с щавелем, немного посидела просто так, а потом начала затачивать кинжал, которым недавно хотела перерезать горло, до бритвенной остроты.
    Рядом в полу-сидячем положении спал маг. Действие снадобья вот вот должно было закончиться, поэтому девушка внимательно следила за демоном. Она хотела расспросить поверженного, с чего он решил, что отец заплатит за него живого, ведь полукровку "заказал" именно папаша. Кажется, демон начал шевелиться. Анвен не стала откладывать кинжал и точильный камень, а когда полудемон проснулся окончательно, спросила:
    - Ну наконец-то. Я уж думала, что мое снадобье слишком сильное для полукровок, и ты никогда не проснешься. Когда ты успел привыкнуть к цепям? И вообще, демон, назови свое имя, в конце концов! Я не привыкла обращаться к разумным существам, называя их расу. - девушка усмехнулась и продолжила работу.

0

15

В общем и целом Геарв проспал под действием зелья около двух-трёх часов. Ему даже успели присниться сны, впрочем, не очень хорошие. Его снова мучали кошмары о прошлой жизни, об отце... Где-то среди видений промелькнул даже образ матери. Ему самому показалось, что он даже вскрикнул пару раз во сне. Нарисованный дракон на груди в очередной раз высказывал своё недовольство происходящим, недовольно рыча. Зверь вообще, кажется, не понимал, почему хозяин вдруг замер и прекратил почти любые движения. Поэтому даже глаз его светился маленьким красным огоньком.
   Наконец, демон-волшебник пошевелился, искренне удивляясь тому, что голова всё ещё была на плечах, что он вообще всё ещё жив. Попробовав подвигать руками и ногами, полукровка ощутил туго стянутые верёвки. Похоже, они уже даже успели растереть кожу, свидетельством чего выступали покрасневшие и распухшие "порезы" на месте верёвок. Он их не видел, но прекрасно ощущал, как горят запястья. Удивило его и то, что Геарв не почувствовал никаких магических барьеров, во всяком случае, сильных. Она что, настолько доверчива и проста? Просто так связать сильного, как она сказала, мага?
   Кстати о разговорах... Тело волшебника ещё было налито тяжестью. Зрение вроде бы прояснилось, но некоторые предметы всё ещё расплывались как в тумане. Когда девушка поинтересовалась его прошлой жизнью и именем, слова её раздались в голове подобно ударам молотка. Как-то уж слишком быстро сдался. Даже умудрился почти не получить никаких ранений. Она просто взяла его и связала. Настроение от этого явно не улучшилось. С ответом полукровка чуть помедлил, просто пытавшись понять смысл обращённых к нему вопросов. Собравшись с мыслями, наконец, нарушил образовавшуюся тишину.
-Меня зовут... Геарв. Ты и сама... Не спешила представиться. Мне уже 52 года. Ты думаешь - ты первая, кто...Нет, уже не пыталась, но сделала то, что сделала?- Да, про попытки говорить было уже поздновато. Она победила,  он сидел связанный.  Но про защиту он всё же решил поинтересоваться: -Но знаешь... Раньше, когда только случалось что-то подобное... Я вокруг ощущал магию настолько сильную, что становилось трудно дышать. А ты? Взяла и просто связала меня? А если я снова огонь наколдую? - Он усмехнулся. Надо же чем-то было занять время и как-то проснуться.

0

16

"Так. Значит Геарв. Пятьдесят два года..." - повторяла про себя Анвен - "на восемнадцать лет старше меня..." Анвен нисколько не смутили слова демона по поводу магической защиты.
    -Меня зовут... Геарв. Ты и сама... Не спешила представиться. Мне уже 52 года. Ты думаешь - ты первая, кто...Нет, уже не пыталась, но сделала то, что сделала? -Но знаешь... Раньше, когда только случалось что-то подобное... Я вокруг ощущал магию настолько сильную, что становилось трудно дышать. А ты? Взяла и просто связала меня? А если я снова огонь наколдую?
    - Мое имя Анвен, и я не сомневаюсь, что тебя уже пытались убить. Чаще всего это были наемники, верно? И, да, я просто взяла и связала тебя, но если ты начнешь колдовать, я в любой момент по рукоять вгоню этот кинжал тебе в сердце, например, поэтому не советую баловаться с огнем. Итак вон сколько листвы спалил, хорошо, что хоть деревья целы! - усмехнулась Анвен, представляя эту сцену. В случае чего, отдохнувший Табара-Сэн сможет помочь подопечной утихомирить буйного мага. Девушке  очень хотелось больше узнать о прошлом мага, о том, почему демоны охотятся за ним. Заказчик, отец Геарва, не назвал причину, по которой полукровка должен был лишиться жизни. Явно не от того, что в жилах поверженного течет пополам с демонической, кровь человека.
    - Почему тебя хотят убить, Геарв? Что ты такого натворил в преисподней, из-за чего тебя ненавидит родной отец? - полуэльфийка хотела задать еще больше вопросов, но не получалось. Почему-то даже захотелось развязать мага, было видно, что веревки очень сильно натирают, но что поделаешь? Пусть скажет спасибо, что до сих пор дышит и, что немаловажно, может разговаривать. "В конце концов, я могла бы его давно убить и уже получить деньги... Достаточно много, возможно даже, больше той суммы, которая оправдывала риск..."

0

17

Геарв снова изучающе смотрел на девушку. Похоже, он слишком привык к тому, что большинству встречных было известно его прошлое. Или они все сами ненавидели его по тем же причинам, что и наниматели. Но, если у человека на плечах вполне себе думающая голова, никто никогда не мог поверить, что всё было просто. И вообще было странно, что охотницу интересовали подобные вещи. Чаще всего важны были именно деньги и результат. А ещё её,как и всех эльфов, слишком сильно беспокоило состояние леса.
-Да ничего такого особо я не сделал. В мире демонов всё очень просто. - Решил он ответить. Сначала не собирался, но потом подумал, что игнорировать Анвен будет не так уж просто. И потом, как уже говорилось, надо же было чем-то занять время. -Прежде всего меня ненавидят потому, что я- не такой. Не только по крови. Но и вообще не такой. А вторая причина... - Он печально усмехнулся, глубоко вздохнув. -Потому что я в своё время очень сильно любил книги. И продолжаю любить. Поэтому знаю больше, чем может себе позволить любой нормальный человек, желающий сохранить жизнь. - Полукровка снова глубоко вздохнул и наклонил голову назад, облокотившись ею о дереве. Закрыл глаза. Всё равно смотреть прямо на девушку почему-то не было особо интересно, а если учитывать то, что очертания всё ещё расплывались... Лучше дать глазам возможность отдохнуть. И вообще как можно больше расслабиться. Неизвестно, когда в следующий раз ему перепадёт такая возможность. Дракон на груди уже успокоился, поняв, что хозяин в полном порядке, хоть и не в безопасности. Всё равно нарисованный зверь ничего не мог поделать. Демон-волшебник в который раз успел подумать, что явно переборщил, вкладывая в рисунок свою магическую энергию. Или он просто сам по себе развивается... Жаль, не было рядом того, кто смог бы дать какой-нибудь совет по этому поводу. Сам-то полукровка делал всё по наитию.

0

18

Девушка решила, что кинжал достаточно остр, поэтому убрала его в ножны. Все оружие она проверила, пока спал демон. Ничего не болталось, не вылетало, но при этом любую вещь можно было достать без особых усилий. Анвен внимательно слушала все, что говорит Геарв, а после его реплики обратилась к магу:
    - Значит... Много знаешь, да? Хм... Ты действительно полезен, не каждый день можно встретить гуляющую без всякого сопровождения и защиты энциклопедию. У меня есть несколько вопросов, на которые требуются ответы. Надеюсь, ты будешь благоразумен, и дашь мне их, - полуэльвийке хотелось узнать об оборотнях, вернее о том, где селятся эти твари. Демон был старше ее, и девушка надеялась, что тот знает что-нибудь, - а если не дашь, - продолжила Ан, - то я так уж и быть выполню заказ твоего папочки - демона, о котором ты упоминал прежде, чем уснуть. Помнишь? - усмехнулась девушка. Сегодня, почему-то, улыбка, вернее ухмылка, практически не сползала с ее лица, а озорные огоньки в глазах не переставали плясать. Анвен нравилось играть с чувствами других, каждый раз она выбирала новый и новый способ, желая увидеть реакцию разных существ. Разумных, конечно, чаще всего людей. Или полу-людей. Не издевалась девушка лишь над близкими, коих под Полной Луной ходило не много.
    Полукровка видела, что демон еще не успел отдохнуть как следует, что ему все еще было тяжело держать глаза открытыми, именно поэтому, наверное, он и закрыл их. И это хорошо, ведь пока Геарв чувствует себя... не очень хорошо, можно было не опасаться, что он сбежит или попытается напасть. "А может быть зря я его с такой высоты бросила? Интересно, не поломал ли он себе чего? Хотя нет... если бы было так, я бы уже давно знала..." - раздумывала девушка, рассматривая мага. Его одежда была такой мрачной, в волосах седая прядь... Нелегка его доля в этом мире, уж точно... Полуэльфийка так же думала, стоит ли сохранять ему жизнь, ведь невыполнение заказа, а тем более после взятого задатка, вело к крупной ссоре с демонами, в которой особой нужды не было.

0

19

-Так значит, тебе всё-таки велел это сделать отец. - Заключил полукровка, глубоко вздохнув и нахмурившись. Пришлось снова открыть глаза. Ему не нравилось, в какую сторону поворачивался этот разговор. Похоже, девушка собиралась воспользоваться своими преимуществами, воспользоваться его знаниями. Его и так все использовали кому не лень. Но очень редко до этого додумывались те, кого посылали его убивать. А те, кто знали, зачем и почему, предпочитали сами охотиться на него. -Очень странно. Он обычно больше любил мучать меня живьём. - Заметил демон-волшебник. -То своими разглагольствованиями меня достаёт, то ножами тыкать начинает. - Он усмехнулся, снова запрокинув голову назад, но глаза не закрыв. Видно, и впрямь предавался воспоминаниям о "старых добрых" временах.-Что касается твоих вопросов... Я понимаю угрозу своей жизни, но, видя, для чего ты и такие как ты... Используете свои знания... Я не намерен с первого раза соглашаться. - Геарв перевёл взгляд на Анвен. После чего снова усмехнулся. В этом он сегодня был похож на него. Почему-то ни в какую не хотелось сохранять серьёзное выражение лица до самого конца. -До меня никогда не доходит с первого раза. Повтори ещё пару-тройку. Может, соглашусь. - Демон-волшебник пожал плечами и теперь уже кинул изучающий взгляд на девушку. Ему в самом деле было интересно, сможет ли она убить его сразу, как угрожала. Или начнёт действовать совершенно иначе? Сначала ему почему-то показалось, что на самом деле ей не важны эти ответы, она просто... Нашла способ поиграть с полукровкой, его чувствами, посмотреть, в свою очередь, как он отреагирует. Что ж, он готов был ответить на этот вызов. Правда, не был уверен, на долго ли хватит упрямства. Но попытка - не пытка.

0

20

-Что касается твоих вопросов... Я понимаю угрозу своей жизни, но, видя, для чего ты и такие как ты... Используете свои знания... Я не намерен с первого раза соглашаться. До меня никогда не доходит с первого раза. Повтори ещё пару-тройку. Может, соглашусь. - сказал Геарв. "Весь в папашу... Демон... А говорил, что не такой, как они. Хотя, кто верит дьявольским отродьям?"
    - Хочешь, чтобы тебя уговаривали? Нет уж, это не для меня. Я пока действительно не знаю, что с тобой делать, но уговаривать уж точно не буду. Если ты думал, что один такой всезнающий, то сильно ошибаешься. В крайнем случае придется связать кого-нибудь другого. В общем, у тебя есть выбор: ответить на мои вопросы и, может быть, пойти гулять дальше, или отправиться к папочке... По частям... - сказала Анвен, снова улыбнувшись. И правда, если не удастся получить информацию от этого демона, можно будет обратиться к другому. Или не к демону, мало ли под Луной мудрых существ? Заметив, что Геарв опять разглядывает ее, полуэльфийка подумала о том, что же все-таки творится в голове мужчины. По взгляду это было сложно понять, и Ан уже хотела было спросить, но передумала, ожидая ответа мага. Такого наглого и упрямого, не понимающего, что жизнь его висит на волоске от гибели. И что еще можно все исправить... - Кстати, для чего, по твоему, я могу использовать знания, которых ты мне еще не дал? Ммм? Ты ведь даже не знаешь, что мне нужно. И вообще, я хоть и жестокая, но все равно Райского происхождения, поэтому моим словам ты можешь верить. - добавила Анвен, окидывая взгляодм поляну. Кое-где стволы обуглились, это надо будет исправить. Что же касается сгоревшей листвы... Пепел их очень полезен для почвы. " Вот только позднее придется вразумить полукровку, что жечь огонь в лесу, где, возможно, бродят эльфы, лучше не стоит. Опасно для поджигателя."

0

21

-Извини, но первое впечатление... Оно обманчиво да, но запоминается лучше всего. И второго шанса нам не дано. Ты напала на меня со спины, больше того - намеревалась меня убить по просьбе моего отца. Мне плевать на твоё происхождение, я не верю принципиально никому. - Он смотрел на Анвен неотрывно минут пять, хотя на самом деле так серьёзно настроен не был. Ему было правда интересно, насколько хватит выдержки у них обоих. Если ей так нужны ответы на вопросы - пусть постарается их получить.
   Спустя пару минут он отвёл взгляд, повернув голову. Полукровка вообще немного пошевелил шеей, чтобы немного размять. Тело понемногу затекало от постоянного сидения в одном положении. Нет, наверное, демон-волшебник и впрямь должен был сказать спасибо своей собеседнице, что вообще ещё жив и может хоть как-то двигаться. Но почему-то в такие моменты никак не тянуло испытывать благодарность. К тому же... Его вдруг кольнула до ужаса обидная мысль. Почему-то захотелось поверить, что если бы не тот яд в стреле... Ещё неизвестно, смогла бы она его победить в честном бою.... Ну, насколько возможно честном.
-Сделай ещё несколько попыток. - Посоветовал он ещё спустя пару минут. Со стороны могло показаться, наверное, что он просто пытается позлить Анвен и вообще делает ей всё на зло. От части оно и было так. Геарв всегда был упрямым, особенно в таких вот ситуациях. Не хотелось ему никак облегчать жизнь своим... Похитителям. За что он и страдал довольно часто, но от своей привычки отказываться не собирался. Раны и боль... Они заживают, проходят, а это... Даёт ощущение, лёгкую надежду, что всё ещё возможно изменить, построить свою жизнь так, как того хочется ему самому. Хотя бы в таких вот мелочах он мог проявлять собственную волю и упрямство, доказывая своим собеседникам... Что именно, демон-волшебник не понимал до сих пор.

0

22

-Извини, но первое впечатление... Оно обманчиво да, но запоминается лучше всего. И второго шанса нам не дано. Ты напала на меня со спины, больше того - намеревалась меня убить по просьбе моего отца. Мне плевать на твоё происхождение, я не верю принципиально никому.
    Анвен слушала демона, понимая, что он прав. Отчасти. Полуэльфийка начала атаку, стоя прямо перед ним. Конечно, она использовала портал, но все-же начала бой честно. А ведь могла-бы пристрелить... Или сразу дротик со снотворным метнуть. И все это сидя на каком-нибудь дереве в относительной безопасности. Так ведь нет же, надо было девушке пощекотать нервишки. А теперь еще и возиться с этим наглым, упрямым демоном, который решил позлить Ан. Не понимает, что одна такая выходка, и терпение полукровки лопнет. Оно ведь не резиновое и его мало. Крайне мало. Особенно теперь.
    - Я била, стоя перед тобой. Это называется нападением со спины? И почему-бы мне не стоило охотиться за тобой по просьбе твоего отца? Если так плоха твоя память, до недавнего времени мы не были знакомы, я не видела причин не порадовать твоего папочку, тем более за его золото.
После последней фразы мага Анвен вдруг захотелось убить его. Заставить его умереть. Медленно и мучительно... Она даже достала охотничий нож, которым пользовалась довольно часто в качестве боевого или даже метательного. Универсален и удобен, прост, но вместе с тем опасен для врага. А еще очень красив. На лезвии гравировка дракона. И имя полуэльфийки, начертанное на родном языке, переливающееся золотом. Рукоять из кости какого-то животного. Кость та имела белоснежный цвет и была очень дорогой. Нож этот - подарок отца, сделанный перед уходом Анвен из деревни. Девушка провела двумя пальцами по лезвию, около полуминуты разглядывала дракона, еще столько-же - надпись, представляя, как будет убивать полукровку...

Отредактировано Анвен (2011-08-19 22:05:11)

0

23

Геарв усмехнулся. Похоже, он и в самом деле слишком увлёкся. Но не могло не радовать то, что цели своей он достиг. Анвен рассердилась не на шутку. И, судя по тому, какие взгляды она бросала на свой нож, девушка действительно подумывала о том, как бы умертвить демона по мучительнее.
   На этот раз он пошевелил плечами. Попытался и ноги размять, но ими двигать получалось хуже всех. То ли лежал он неудобно, то ли ещё что...
   В чём-то девушка была права. Но он никогда не считал то, что его никто не знал... Достаточной причиной для того, чтобы убивать по заказам. Ведь он был не единственным, кто оказывался в таком вот положении. Ему вообще крупно повезло, наверное, полукровка был первым за довольно долгое время, кого она решила оставить в живых.
Поэтому от этой мелочи отношение к охотнице почти нисколько не менялось. Она всё равно была наёмным убийцей. Чтобы не происходило. Но на вопросы, пожалуй, стоит ответить. Ему от этого всё равно ни лучше ни хуже не станет. Демон-волшебник не верил, что она его вот так сразу и отпустит. Упустит столько денег, которые, как известно, никогда, ни при каких обстоятельствах лишними не бывают? Нет уж, увольте.
-Если уж на то пошло... Что за вопросы тебя интересовали? - Осторожно поинтересовался он. Чтобы Анвен перестала так дико смотреть на нож. Или чтобы дать хоть какую-нибудь надежду, возможность успокоиться. Он ведь н едал ещё ответа. Просто сам спросил.

0

24

Анвен так увлеклась воспоминаниями, что голос демона прозвучал как гром среди ясного неба. Девушка резко повернула голову в сторону Геарва. Оказалось, что тот готов отвечать на вопросы Ан. Ну, по крайней мере, выслушать их. Испугался ли, или понял, что полуэльфийке это действительно важно, или же ему просто стало скучно.
    - Что ты знаешь об оборотнях? И о других расах, способных принимать облик и зверя, и человекоподобного существа? - спросила девушка, не выпуская нож из рук. Она выжидающе посмотрела на мага, а голова ее была занята мыслями о том, как отнесся маг к ее словам о возможной свободе. Поверил ли, что она его вот так отпустит? Кто знает... Анвен, почему-то, еще сама не знала, что делать с демоном. Все зависело от того, что он ответит. И как это сделает. Не очень-то хотелось отказываться от суммы, предложенной отцом Геарва, но слово дано, получив все ответы на все вопросы, полукровку придется отпустить. В конце концов, служба демонам чести Райскому существу не делает. А вот обмануть демона... Впрочем, обман тоже никогда не поощрялся, это было едва ли не хуже первого варианта. Хотя... Какая теперь разница? Девушка отняла столько жизней, что теперь в Рай ее не пустят, наверное. Да и не очень то хотелось умирать, ведь под Луной ходит несметное количество тварей, которых нужно убрать.
    Ну вот. Так всегда бывает: начнешь думать об одном, а полет мыслей приведет к другому. И, почти всегда, заключительная мысль одна: мир нуждается в зачистке. Анвен снова стала разглядывать нож, поворачивая его разными сторонами. Заметила, что кое-где нужно его подточить. Достало точильный камень, почти новый, купленный около недели назад, и начала водить им по лезвию, вслушиваясь в характерные звуки, которые ей, в отличие от других эльфов, да и людей тоже, нравились.

0

25

Демон-волшебник глубоко вздохнул, пытаясь вспомнить, что ему было известно об этих расах. На самом деле не так уж и много. Его всегда больше интересовала магия, заклинания, чем те, кто населяет этот мир. По вполне очевидным причинам - с обитателями этого самого мира у него была хорошая возможность знакомиться лично. Но, как уже говорилось, полукровка всегда любил книги. Нет, он старался выбирать именно то, что волновало его больше всего. Но время от времени, просто чтобы расширить свой кругозор, он выбирал несколько иную информацию.
   Или это просто не совсем ещё здоровая голова мешала вспомнить то, что нужно? Надо будет на досуге и про яды книжку-другую пролистать.
   Но в конце концов он начал говорить. Анвен тоже была на редкость упряма, ей действительно важны были эти ответы. Учитывая то, что им всё равно придётся провести некоторое время... Появилось ощущение, что этого всё равно не избежать. Поэтому он и начал говорить. Геарв признался, что знает не так уж и много... Впрочем, в его измерении "не так уж и много" оказалось достаточным, чтобы занять около полутора-двух часов. За это время можно изложить собеседнику секреты всевозможного мироустройства, верно? А он всего лишь объяснил то, что время от времени перепадало ему в книгах вместе со всем остальным. Можно было поразиться, сделав выводы о том, сколько он пролистал рукописных страниц.
   В какой-то момент у него даже горло пересохло, но демон-волшебник не решался заикнуться о воде, решив, что своими просьбами... Только ещё больше рассердит девушку.

0

26

Анвен внимательно слушала, стараясь запомнить каждое слово, произнесенное Геарвом. Несмотря на то, что практически все из сказанного девушка уже знала, было интересно. Да, демон определенно умел рассказывать. Девушке даже стало интересно, что еще может поведать ей полукровка. Около полутора часов она сидела молча, потом начала добавлять кое-что свое в рассказ мужчины. Получился эдакий обмен информацией, где Геарв, несомненно, был лидером. Ан заметила, что под конец демон начал немного хрипеть. Наверное это от слишком длинного, почти беспрерывного, разговора. Девушка старалась не замечать этого, но потом пожалела мага. Сколько он пролежал почти бездвижно? Когда в последний раз пил? А ел? При мысли о еде у полуэльфийки заворчал желудок. Анвен достала нож и подошла к демону. "Возможно, я поступаю глупо, подвергая себя опасности, но не думаю, что он будет нападать сейчас..." - решила она и разрезала веревки на запястьях мага, после чего протянула ему флягу с водой.
    - Ты действительно много знаешь. Пей, можно сказать, что ты заслужил, - говорила девушка. Она прикидывала, что можно найти в лесу для приготовления еды. В этих краях произрастает множество разных трав, съедобных и не очень. Однако осенью почти все они становятся жесткими, а то и вовсе погибают. Хотя, корни некоторых из них вполне пригодны в пищу, да и вкусны, как  правило. Анвен позвала Табару-Сэн и существо появилось на поляне в облике девушки. Настоящая полуэльфийка удалилась в чащу в поисках съедобного, оставив почти все вещи на полянке.
    Ты сможешь использовать огонь для приготовления еды? Такой, чтобы не пришлось использовать дерево или тушить пожар? - обратился к магу Табара, доставая из сумки подопечной котелок и скудный запас провизии.

0

27

То, что происходило дальше, Геарва сильно удивило. Это если мягко выражаться. Сама Анвен приняла активное участие в разговоре, добавив  к знаниям полукровки то, что знала сама.Мало того, что они перестали сыпать угрозами и обвинениями в адрес друг друга... Так она ещё и соизволила развязать его, дав воды! Демон-волшебник пару минут неотрывно смотрел на охотницу, пытаясь понять о чём она думает. А вот если он прямо сейчас начнёт колдовать или вновь примет свой истинный облике? Подумать-то он подумал, а вот сделать... Как-то не хватило наглости. Демон лишь с весьма удивлённым выражением лица потёр руки, после чего с удовольствием выпил почти всю флягу. Было немного неудобно, но что ж поделать? Он в самом деле ничего не ел и почти не пил с того самого момента, как вышел из предыдущего города. Но надо отдать должное животу демона-волшебника. За всё время он ни разу не заикнулся и не напомнил о долгом отсутствии еды.
   Развязав Геарва, девушка отправилась в лес, видимо, искать что-нибудь съестное. Сама, видать, проголодалась. Вместо себя оставила своего хранителя, то существо, которое защищало её тогда... О таких созданиях демон-волшебник знал ещё "меньше", чем об оборотнях. Но лезть с вопросами не спешил,вряд ли это будет правильно. Да и не в том он положении, чтобы ещё о чём-то просить. Поэтому Геарв мог позволить себе лишь наблюдать и запоминать. Чем, впрочем, он занимался всю свою прошлую жизнь. Колдун потратил лишь пару секунд, размышляя над вопросом хранителя.
-Думаю, смогу. Можно же просто подогревать котёл. Правда, мне придётся тратить чуть больше энергии на огонь, чтобы не спалить ничего вокруг.

0

28

Табара-Сэн кивнул, принимая к сведению слова мага. Хранитель вполне мог разжечь костер без дров сам, почти не тратя энергии на сдерживание стихии. Однако сделал выбор в пользу мага, руководствуясь тем, что не стоит давать Геарву отдохнуть как следует. Забрав у демона почти пустую флягу, существо покачало головой, протяжно вздохнув. Ну надо же было выпить почти всю воду. И это при том, что поблизости нет никаких водоемов. Табара запустил руку в котелок, только что извлеченный из сумки Анвен, и вскоре в нем появилась вода, а после, еще и горсть сухарей, что лежали в сумке рядом с посудиной. Подвесив котелок на ветку, существо посмотрело на демона:
    - Твоя очередь. Только не вздумай шалить! Видел меня в деле. - предупредила ложная полуэльфийка, наблюдая за действиями мага.

    Тем временем настоящая Анвен нашла несколько грибов. Помимо этого ей встретилось перепелинное гнездо, из которого она взяла три яйца. Никаких более или менее съедобных растений девушка не встретила, только дикие чеснок да щавель, росший совсем рядом с поляной, на которой оставила мага под охраной Табары-Сэн. Она вернулась достаточно быстро и начала чистить принесенные грибы
    "Прекрасный лес!" - думала она, - "здесь даже грибы не червивые!" Ан иногда посматривала на мага, принимая во внимание, что о веревках тот еще не скоро забудет. Красные борозды на запястьсях, из которых сочилась кровь. Жестоко, конечно, но что же поделаешь? Не мы такие - жизнь такая. Приходится причинять боль другим для того, чтобы выжить. А то и вовсе убивать, не смотря на жалость.

0

29

Геарв сначала глубоко вздохнул, а потом слегка улыбнулся. Да, ему самому было неудобно за выпитую воду, но не хотели - не надо было предлагали. Или все думали, что после долгого путешествия и сражения поверженный пленник сделает пару маленьких глотков и вернёт воду в целости и сохранности? Слишком уж вы наивные.
   Некоторое время демон-волшебник наблюдал за тем, как хранитель приводил в порядок место для отдыха и подготавливал еду, которая обнаружилась в запасах охотницы. После чего настал его черёд. Полукровка в очередной раз глубоко вздохнул и вытянул одну руку вперёд. Он и сам только что заметил, что верёвки растёрли руки до крови. Над рукой снова возник огненный шар. Колдун не стал сразу подогревать котёл, некоторое время потратив на то, чтобы управлять огнём, оградить его от окружающего мира. Чтобы он не задел листьев, на зажёг случайно дерево. Лишь спустя минут пять он поднёс огонь к котелку, чтобы разогреть его.
-Не волнуйся, раны сами затянутся, я их потом немного огнём обработаю. Тоже помогает. - Заметил Геарв, посмотрев на девушку. Да, управление огнём требовало сосредоточенности, но не так много, чтобы не замечать ничего вокруг. Неужели она правда волновалась за него? Как-то странно всё выходило. Он думал о том, что хотел спросить что-то об отце... Но эта мысль тоже показалась глупой. Как будет выглядеть пусть даже родной сын, волнующийся за отца, который первого всегда хотел лишь только уничтожить или заставить страдать?Вряд ли кто поймёт подобные рвения.

0

30

Вскоре хранитель исчез, предварительно приняв свой настоящий облик. Анвен, закончив с чисткой грибов, бросила оставшиеся ингредиенты в котелок и слегка посолила. Слова мага возмутили девушку, даже немного рассердили.
    - С чего ты решил, что я волнуюсь? Мне нет дела до твоих ран! - сказала девушка, через мгновение поняв, что обманывает и мага, и себя. Ее действительно беспокоило здоровье демона и, чтобы не смотреть на Геарва, полукровка достала из сумки маленькую книжицу, подаренную учителем. В который раз девушка начала перечитывать послание с самого начала. На последних же страницах были начертаны имена оборотней, убитых Анвен. В книжице наставник описал несколько самых действенных способов умерщвления или привлечения внимания представителей сей расы. Полуэльфийка не столько читала, сколько рассматривала буквы, не желая поднимать глаза. Периодически даже забывала переворачивать странички... "Что это со мной? Почему я, глупая, не убила демона сразу? А теперь вот еще и беспокоюсь о его здоровье... Вот идиотка. Ну а теперь то уж его трогать нельзя. Раз дано слово..." У самой девушки ни ран, ни каких-либо других повреждений, почти не было. только небольшой ожог на левом запястье, да подпаленный рукав. Даже волосы остались целы и невредимы. Полукровка убрала книжку назад в сумку. Место ожога зудело, немного даже ныло, поэтому Анвен взяла лоскут светлой ткани, припасенный в сумке для таких вот случаев, вылила на него остатки воды и перевязала запястье. Больно. Девушка с легким шипением втянула в легкие воздуха, после чего задержала дыхание, по-прежнему стараясь не смотреть на Геарва, но голова как будто сама собой поворачивалась в сторону мага.

0

31

-Ну, на нет и суда нет. - Заметил Геарв, улыбнувшись и пожав плечами. Его, собственно, забота девушки тоже нисколько не трогала, но реакция на последние слова изрядно развеселила. Он прожил достаточно долго, чтобы понимать, когда и почему люди начинают себя так вести. Хотя по одному ответу выводы было делать ещё рано. Они ещё не так близко знали друг друга, чтобы что-то понимать. Ещё минут с десять-пятнадцать он держал свой огненный шар под котелком, после чего, наконец, опустил руку. Рука с непривычки немного дрожала - в контроле и управлении энергией он всё ещё был слабоват, даже в таких маленьких размерах. Ведь в жизни ему редко приходилось так тщательно следить за каждым своим движением. А просто выпускать огонь, пытаясь сжечь вокруг себя всё подряд... Это было гораздо легче и удобнее.
   Демон-волшебник вздохнул и встал, потянувшись. Даже кости захрустели. Наверное, жизнь в последнее время и впрямь была слишком спокойной. Раньше он неделями мог висеть на цепях - и ничего, терпел. А теперь... Наверное, такая жизнь делает его даже несколько слабее. Становилось немного обидно. Он заметил, как охотница перевязывает рану, полученную в их сражении. Похоже, совсем сухим из воды из них не вышел никто. Запястьями он решил заняться чуть позже. Кровь уже всё равно почти не текла,  полукровка лишь ощущал лёгкое жжение.
-Ну и как наш старый хрыч поживает? - Всё-таки осмелился снова нарушить тишину колдун. Ему в самом деле было интересно, просто... Потому что интересно. Ведь, получается, Анвен видела старика совсем недавно, получая от него заказ. Хотя неизвестно ещё, как долго она его преследовала. Но сидеть в абсолютной тишине Геарву почему-то не хотелось.

0

32

Заметив, что маг опустил руки, девушка поняла, что еда почти готова. Почти. Грибы, все-же стоит варить чуть дольше. Анвен при помощи телекинеза собрала на поляну сучу сухих веток, после чего взяла два кремня, лежавших в кармане, и начала разводить костер. Демон встал и потянулся, а затем спросил:
    - Ну и как наш старый хрыч поживает? - сначала девушке не очень то хотелось отвечать, но через нескольких мгновений она передумала.
    - Жив, здоров. Если это тебя интересует. Хочет тебя прикончить. Что-то еще?- вопрошающе посмотрела Ан на полукровку, после чего продолжила попытки высечь искру. "Только этого мне не хватало... Перед поверженным противником, магом огня, сижу и не могу разжечь костер... За что мне это? О, Боги, как же мне хочется отправить его на все четыре стороны... Возможно, я так и сделаю... Когда он предоставит достойную причину. В виде золота, например..." Анвен продолжала бить камень о камень. Руки дрожали, огонь все никак не хотел появляться. Еще и ожог начал жутко болеть. По-хорошему, оставить бы руку в покое хотя-бы на день. Так нет ведь, решила костер разжигать. Даром, что рядом маг огня сидит. Вернее, уже стоит. Как бы чего не предпринял. Например не бросил бы шарик-другой в спину девушке. Или опять туман свой использует... При мысли о темноте, такой непроницаемой и холодной,  Ан передернуло. Полуэльфийка злилась. На себя, со своей жалостью и страхами, на Геарва, этого наглого и упрямого демона, которому стоило бы лежать тихо-мирно в ямке... А то и вовсе у папаши - демона. Где-нибудь подальше от Анвен.

0

33

-Да нет. С чего меня должно волновать что-то ещё? Никогда мы друг друга не поймём,ни я его, ни он меня. - Заключил Геарв, отвечая на последний вопрос Анвен. То, как она пыталась зажечь огонь, снова вызвала на его лице улыбку. Но свою помощь предложить он не рискнул. Сложно было не заметить, как зла была едвушка. При чём не понятно было, на что именно. Демон-волшебник решил, что на всё на свете. Почему-то она считала, что жизнь складывалась неудачно. По крайней мере, в данный конкретный момент времени. Утешать он её тоже не спешил. Полукровка вообще, пару минут постояв на одном месте, снова уселся рядом с деревом, облокотившись на него, но теперь уже устроившись поудобнее.
-Если ты думаешь, что я предложу тебе взамен на своё освобождение деньги...  Во всяком случае, много... То ты серьёзно заблуждаешься. - Внезапно заметил демон-волшебник. Он уже тоже подумывал об этом. Просто предположил, что охотница ждёт от него самого какого-то шага или знака. Способного ей помочь принять необходимое решение. Но он всё медлил, а она сама не могла придумать, как ей быть. Поэтому тоже злилась. Поэтому всё так затягивалось.-У меня много денег не задерживается, я редко позволяю себе заработать больше чем необходимо. Сейчас со мной только то, чего может хватить на пару ночей под крышей и пару приёмов пищи. Только и всего. Не думаю, что это может хотя бы от части заменить то... Что предлагают в обмен на мою шкуру. - Он вздохнул, снова изучающе посмотрев на Анвен. Ему снова стало интересно, что она будет делать теперь? Снова воспользуется его знаниями? Или предложит что-нибудь ещё? Нет, в самом деле, было бы гораздо легче, проще и привычнее, если бы они ещё раньше всё решили. Пусть бы она его всё равно не убила, но если бы сразу повела к отцу... Жизнь снова стала бы простой и понятной.

0

34

Понятно... Денег у него нет... Ну и ладно. В конце-концов, не пропаду я без этих пяти сотен золотом... О, Боги... Пять сотен золотых... На эти деньги можно было бы жить год в корчме, да еще и не голодать.
    Но слово есть слово. И его нужно сдержать. Когда, наконец, удалось зажечь огонь, Анвен встала и сказала Геарву:
    - Ты можешь уйти, когда захочешь. Но я ведь не могу отпустить тебя просто так, верно, демон? Что ты на это скажешь? - прищурившись, девушка смотрела на полукровку. Хотелось ударить его. Еще раз. Но почему-то девушка не сделала этого. Подойдя к дереву, девушка оценила прочность нижних веток и решила немного отдохнуть. Забравшись чуть выше чем планировала, Ан посмотрела на демона сверху вниз. Тот казался меньше. Как подросток. И уже не такой могучий. Лишь полоса седины напоминала о том, что Геарву далеко за шестнадцать... Очень далеко. Девушка усмехнулась. "Если бы он не был демоном, то, возможно, я бы обратила на него внимание. Но его наглость и... упрямство... Совсем как я..." Полуэльфийка устроилась по-удобнее, вслушиваясь в шелест листьев, еще не опавших с деревьев, и ожидая ответа демона.

знаю, что коротко, но больше на ум ничего не приходит...

Отредактировано Анвен (2011-08-23 14:54:16)

0

35

Демон-волшебник задумчиво чесал голову... Нет,честное слово, было бы гораздо проще, отведи она его к отцу. А теперь ещё и придумывать, как от неё откупиться. Конечно, свобода нужна была ему, значит, и отговорку надо было придумать ему. Полукровка уже давно начал подозревать, что этим всё и кончится. Хотя он всё ещё удивлялся тому, что она вообще его решила отпустить. Но делать было нечего, наверное, что-то её зацепило... Или ей просто неинтересно... Даже интересно стало, от какой суммы отказалась охотница. Но задавать лишних вопросов он опять не спешил.
-Я лишь могу предложить тебе свои знания. И любую услугу в ответ, когда не попросишь. - Наконец, подал он голос, после чего усмехнулся. Ага, услугу. Как в сказках получается. Между прочим, у него однажды случилось знакомство с подобными условиями. Но это уже другая история. -Или... - Он почесал затылок.-Можно сотворить что-нибудь с помощью магии, что смогло бы покрыть твои... Расходы. - Он улыбнулся. А что, это мысль. Ведь с помощью огня создают драгоценности, да и не только... Можно было просто попытаться сделать что-то такое, просто заставив огонь как-то застыть... Энергии и сил понадобится много, такого он ещё не делал...  Но от этого всё становится более ценным, правда? Хотя ещё следовало дождаться ответа девушки. В конце концов, любым девушкам нравились украшения и подобные вещи. Вне зависимости от возраста и рода занятий.

0

36

Анвен все ждала ответа от Геарва и уже не надеялась услышать что-либо внятное. "Нда... Неужели он ничего не сможет сделать? Ммм?"
    -Я лишь могу предложить тебе свои знания. И любую услугу в ответ, когда не попросишь. - Наконец, подал он голос, после чего усмехнулся, -или... - он почесал затылок, -можно сотворить что-нибудь с помощью магии, что смогло бы покрыть твои... Расходы. - закончил, наконец, он. Вторая идея охотнице очень даже понравилась. "Из этого можно извлечь немалую выгоду... Совсем не малую..." - улыбнулась она. Отлично, теперь стоит придумать что-то действительно нужное, а не безделушку, которая "совершенно случайно"потеряется на следующий же день. Но что можно "заказать" магу? Апгрэйд оружия? Наложение пламени на стрелы? Нет, стрелы - одноразовый инструмент, слишком уж дешево получится. Да и к тому же, стрелы зажечь не сложно: в огонь опустить или же Табара поможет... Другое дело - нож... Тот самый, хоть и охотничий, но довольно дорогой сердцу... Такая идея девушке нравилась гораздо больше.
    - Что скажешь о наложении постоянного пламени на оружие? Сможешь, а, демон? Только так, чтобы меня не жгло. Мы, эльфы, не большие любители поджариться. - сказала она, глядя на Геарва сверху вниз.

0

37

Геарв облегчённо вздохнул, поняв, что девушку вполне себе устраивал один из вариантов, предложенных им.Что ж, наложение чар на оружие тоже было вполне себе возможным. Правда, опять же, было чревато большой потерей сил и энергии... С недельку-две придётся не колдовать. Если это, конечно, было возможным.
-Уверен, что смогу. - Отозвался полукровка. -Делаю этов первый раз, но в теории... Представляю. Можно попытаться, хуже никому от этого точно не станет.  Хотя мне придётся потратить много сил... Но обмен вполне равноценный, согласна? Можешь давать своё оружие. - Он выжидающе посмотрел на неё. Вообще-то демону-волшебнику сильно не нравилось, когда на него смотрели сверху вниз, в любом возможном смысле. Но сейчас лучше не возражать, он и так довольно сильно рассердил девушку своими предыдущими выходками, а мог бы вести себя чуть поскромнее, в конце концов, если бы не охотница - он бы сейчас был у отца. И уже не важно, целый или по кускам. Однако почему-то... Геарв не испытывал благодарности... То ли удивлён до сих пор был слишком сильно, то ли ему всё казалось просто нереальным или само собой разумеющимся...  Всё-таки сказать спасибо надо будет в любом случае. Если, конечно, он ещё будет после этого колдовства в состоянии что-то говорить и делать. На лице демона-волшебника не проскользнуло и тени сомнения по поводу того, что они хотели сделать. В конце концов, он ведь давно хотел на практике освоить то, что знал и помнил ещё из книг, прочитанных дома?

0

38

-Уверен, что смогу. - Отозвался полукровка. -Делаю этов первый раз, но в теории... Представляю. Можно попытаться, хуже никому от этого точно не станет.  Хотя мне придётся потратить много сил... Но обмен вполне равноценный, согласна? Можешь давать своё оружие. - услышала Анвен. Хм... А он не попортит мой нож? Жалко будет расставаться с подарком...
    - Ты уверен, что сможешь? Дело в том, что оружие, на которое я хочу наложить заклинание, очень дорого мне как память. Я просто боюсь рисковать им. - сказала она, ловко спрыгивая с дерева. Не очень-то красиво было разговаривать с кем-либо, лежа на два метра выше, чем стоял собеседник. Девушка бросила взгляд в сторону костра и, поняв по запаху, что еда готова, сняла котелок с огня. Затем полуэльфийка вынула из сумки миску и ложку. "Тарелки и ложки у него, скорее всего нет... Замечательно..." - она налила похлебку в миску и протянула Геарву.
    - Уж постарайся не навредить. И все же... я не доверю тебе свой нож... - протянула девушка и продолжила, указывая на клинок, висящий на поясе, - ты наложишь заклинание на это.
    Если бы Табара-Сэн мог накладывать подобные заклинания, Анвен ни за что бы не доверила это дело малознакомому магу, да еще и полудемону. Но, увы, хранитель не обладал подобным даром, поэтому и пришлось прибегнуть к помощи Геарва.

0

39

-Я... Уверен. - После некоторой паузы ответил Геарв. Он уже присоединился к девушке, присев вместе с ней рядом с костром. Демон-волшебник старался как моно аккуратнее расправляться с едой. Что поделать, он действительно не привык есть в дороге, во всяком случае, слишком часто. Чаще всего он мог просто перетерпеть до следующего города, хоть чем-то такая вот жизнь была хороша - учила бесконечному терпению.
-Твоему оружию хуже не станет. Может лишь само заклинание отразиться в меня, или я просто истрачу все свои силы, вот и всё. Во всяком случае, если верить тому, что я читал и понял. - Демон-волшебник пожал плечами и усмехнулся. Мол, решение принимать всё равно тебе. Лучшего предложения как расстаться миром всё равно не было, поэтому стоило радоваться тому, что есть.
-Кстати говоря, отцу моему не советую некоторое время попадаться на глаза. - Заметил полукровка, уже почти управившись с едой. Он понимал, что охотница и сама догадалась об этом... Просто почему-то рядом с ней не мог слишком долго молчать. Разговор помогал определить, что у неё было на уме, разбираться в происходящем несколько лучше.-Он весьма вспыльчив и принимает свои поражения слишком близко к сердцу. Может и голову снести с расстройства. - Он улыбнулся. Геарв сам не раз становился свидетелем подобных вспышек гнева. Просто так получалось, что он находился рядом в такие моменты. Демон-волшебник вообще повзрослел довольно быстро. От части благодаря вот таким вот случаям.

0

40

Анвен молча слушала, что говорит демон, одновременно наблюдая за происходящим вокруг. Первую порцию сказанного она выслушала, решив отложить ответ, но на заявление о том, что заказчик будет недоволен, промолчать не смогла:
    - Считаешь меня дитятей несмышленым? Демон, не зазнавайся! Я не первый год охочусь и, уж поверь, знаю свое дело. А если что-то изменится, то уж сориентируюсь как-нибудь без твоих подсказок. Я, конечно, понимаю, что ты своего папашу хорошо знаешь, ну а я хорошо знаю эту сферу деятельности, иначе не говорила бы тут с тобой полуэльфийка, а сам ел бы жаркое из свинины в трактире или корчме. Не пытайся меня учить жизни и я не буду учить тебя выживать, договорились? - выдала девушка. Не часто она произносила столь длинные для наемницы речи, поэтому язык начал, малость, уставать. Анвен резко выудила из ножен клинок и протянула магу, уже закончившему с пищей, - Колдовать будешь с кинжалом. И смотри: попортишь - выкуешь новый. За свой счет, конечно же. - закончила она. Не самое безопасное действие она сейчас совершала, но кинжал находился под властью телекинеза целиком и полностью. Ан решила, что отпустит его только когда Геарв начнет колдовать. Какие-никакие меры предосторожности, все-таки, соблюдать стоит, несомненно.

0

41

Геарв пожал плечами, после чего глубоко вздохнул и усмехнулся.
-Ага... За свой счёт... Конечно... Только тогда нам придётся ещё некоторое время пробыть вместе. - Заметил полукровка. В самом деле, скорее всего, на такое дело денег ему сейчас тоже не хватало. В случае чего придётся снова зарабатывать. Но будем надеяться, что всё получится с первого раза. Демон-волшебник осторожно взял в руки кинжал. Некоторое время повертел его в руках, устраивая поудобнее. В очередной раз глубоко вздохнув, полукровка закрыл глаза, подбирая подходящую энергию и магию. Ему уже приходилось изрядно напрягаться, чтобы всё удержать внутри себя, чтобы нужное направить именно на кинжал. Дракон на груди снова начал рычать, засветился красный огонёк, представлявший глаз. Похоже, время от времени он начинает реагировать и на колдовство. Демон-волшебник уже начал подумывать, что надо бы принять истинный облик. Так у него будет лучше получаться... Проблема была в том, что в таком облике ему труднее было держать себя под контролем. В этом случае могло действительно пострадать уже оружие Анвен. Этого им допускать было нельзя.
   Незаметно прошло около получаса. Геарв продолжал сидеть с закрытыми глазами, направляя свою магию на клинок. С непривычки у демона-волшебника уже начали трястись руки, слегка участилось дыхание. Но кинжал был в полном порядке. Чего нельзя было сказать о полукровке.Казалось, он выдыхался быстрее и сильнее, чем когда сражался с охотницей. Но он держался. Он держался до самого конца. Закончил лишь ещё через час-полтора. К тому времени магуже был весь бледный, похоже, вообще лишь чудом удерживал своё сознание от далёкого полёта. Но кинжал, кажется, зачаровал. Как и договаривались. Для первого раза у него вышло весьма неплохо. Но видно было, что он исчерпал себя почти до самого конца. Сейчас, если бы кто-нибудь захотел бы получить ту же самую сумму, что и Анвен - получил бы, абсолютно не напрягаясь.

0


Вы здесь » ... » Флэшбэк » One more happy meeting(Геарв и Анвен)