...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Флэшбэк » "Снежным, холодным утром..."


"Снежным, холодным утром..."

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Аббадон и Домино
Местность: Древняя деревня, которая стоит у подножья гор только один раз в год покрывается такими обильными снегами из-за перемены ветра. Крыши, амбары, сарай...всё! Всё становится белым, как по мановению волшебной палочки. Но жители деревни не зря называют этот день, днём Морозного Короля. Сегодня градус опускается на пятнадцать, а то и двадцать градусов ниже привычной температуры. Люди даже не выходят на улицу, дабы очистить себе дорожку к пруду или же для проверки скота. Все укутываются во все самые тёплые одёжки и ждут. Ждут, когда наступит следующий день.
Событие: В день Морозного Короля на беззащитную деревню нападают мародёры. Они хорошо оснащены одеждой и ездовыми животными, а вот жителям деревни нечем защищаться.
Мародёры без препятствий забирают всё самое ценное: шкуры, зерно, золото, уголь и поджигают добрую треть домов деревеньки. Мороз не даёт огню распространиться. Хорошо, что похолодания длится всего день. После ухода мародёров, люди посылают весточки с просьбами о помощи... Нужно отстроить деревню, но не хватает рук. Нужны припасы, но выйти за ними пока нет возможности без шкур...

+1

2

Ночь. Трудно идти из-за кровоточащей раны в боку, да ещё и эта метель разыгралась... Гнусные демоны... Портал открылся недалеко от маленькой деревеньки и архангел прибыл чтобы уничтожить угрозу и закрыть его, но всё пошло не так. Тёмных тварей оказалось намного больше чем он предполагал. Абаддон справился с ними, но один из демонов всё же пронзил его своим мечём на удивление легко пробившем доспехи. Не глубоко если сравнивать с габаритами того клинка, легко отделался. И тем не менее положение было не из лучших, из раны текла светлая немного красноватая ангельская кровь и соизмеримо с ней из воина света утекала жизнь. Капля за каплей. Еле двигающиеся ноги с трудом разгребали снег, не было сил даже поднимать их, перед глазами всё плыло и только движимый своей силой воли, ангел шёл, волоча за собой свой меч Ашан и зажимая ранение.
- Я... не умру... здесь... должен бороться... идти... рядом... деревня... - еле слышно выдавливал он из себя слова.
До деревни действительно оставалось совсем не много. На неё вроде как недавно было совершено нападение и в планы Абаддона входил пункт о посещении этого селения, быть может он смог бы помочь чем-то жителям, защитить их. Выходит что сейчас помощь нужна ему... какая ирония...
"Абаддон, ты не выдержишь. Осталось слишком мало сил, на лечение не хватит, ранение серьёзное, попробуй лечь я растоплю снег и согрею." - раздался в голове голос меча.
"Нет. Нужно идти... я выдержу." - отрезал хозяин.
Холодный ветер со снегом сильно хлестал по лицу заставляя и без того прикрытые глаза жмуриться. Он тянул назад, упирался в грудь будто пытаясь помешать, перекрыть дорогу. Но Абаддон шёл...
В скором времени в метели стали различаться очертания редких домов. В окнах некоторых виднелись проблески света, из дымовых труб валил дым... там тепло. Просто нужно идти, осталось совсем недалеко.
Неожиданно под ноги попало что-то и потеряв равновесие обессиленный ангел свалился в сугроб лицом вниз ударившись головой обо что-то, наверно очередной камень или палка сокрытая снежным слоем. Всё потемнело перед глазами и Абаддон потерял сознание...

+1

3

Весточку принёс маленький парнишка, лет восьми. Он был весь окутан в меха и выглядел очень, очень уставшим.
- Видимо на Подгорную Деревеньку снова кто-то напал... - сказала мне тогда хозяйка гостиницы.
- Так надо скорее им помочь! - я не понимала, почему у неё такой безразличный тон в голосе.
- Посмотри на улицу. - я посмотрела - Тебе хочется туда идти? Даже самые толстые меха не спасут от обморожения. - хозяйка посмотрела на мальчишку, трясущегося у камина и взяла его за руку. - Вон он - еле живой. Сейчас мы тебя отогреем, не волнуйся...
И хозяйка постоялого двора ушла, уведя за собой маленького мальчика, на чьих щеках уже заиграл румянец, от предчувствия горячей ванны и ложки вина.
Я глотнула свой компот и задумалась. У меня достаточно денег. Я могу позволить себе несколько меховых курток и небольшой запас еды... В конце концов я давно поставила себе цель - помогать. Не из-за излишков благородства, а просто из-за невозможности делать нечто другое. До аптекарской лавки ещё жить и жить, а делать что-то надо.
Я жестом подозвала к себе трактирщика (блин, чуть тракториста не написала) и тихо спросила у него, где здесь ближайший магазин. Старик оказался добродушный и доходчивый. Я сразу поняла его пояснения и заплатив за питьё и еду, укуталась в свои тряпки и отправилась в магазин.
Холод и правда был жуткий. Ресницы моментально покрылись инеем. Я попыталась его осторожно стряхнуть, но вместо этого, обломала нехилую часть ресничек над правым глазом. Дышать носом было больно, ртом - холодно, поэтому я удовлетворилась дыханием через воротник...
Магазин оказался на удивление большим, уютным и тёплым. Оставшиеся ресницы моментально оттаяли и пришлось рукавом вытерать влагу с глаз.
На вешалках висели шубы из лисьей шкуры, шкур оленя, медведя. У меня сердце сжалось... Ладно. Это для благого дела.
За все шкуры, которые я могла унести, пришлось заплатить тринадцать золотых. При чём я и сама укуталась в уютную куртку из оленьей шкуры, которая удерживала тепло очень долго и при том, кожа не прела. На ноги - кожаные валенки с кроличьем мехом внутри, пропитанные тьленьим жиром, они не промокали. А на лицо намотала просто свои тряпки, оставив прорези лишь для глаз, и растопырив уши.
Мешок провианта собрал и отдал мне продавец. Он был отличным человеком, все любили его, поэтому не доверять было глупо.
Я взвалила все мешки на плечи и вышла из магазина. Меня тут же обдало ледяным ветром, но куртка защитила, и он не пробрался дальше, к телу.
Лама уже была готова к выходу. Она будто читала мои мысли и знала, что я собираюсь в путь. Закрепив на её спине шкуры и мешки с провиантом, мы вышли в путь. Ламе холод был не страшен. Всё её тело, вплоть до ушей и носа, были покрыты густым чёрным мехом.


Деревня находилась на противоположной стороне реки. Река была довольно быстрая и в ней постоянно били ключи, поэтому она не замерзала. Это было и плохой и хорошей новостью. Если бы она замёрзла, можно было бы пройти по льду, но не факт, что он выдержал бы такой большой вес.
Около небольшой бухточки в воде плавал верёвочный плот. Перевозчика нигде не было видно и я сама встала у штурвала. Колесо шло с трудом, но всё же двигалось. И мы двигались вместе с ним. Вода выплёскивалась на деревянную поверхность плота и заливала мне ноги. Благо, что ботинки не промокаемые...
Эта наша переправа длилась очень, очень долго. Заскучавшая лама легла на пол и, спрятав голову под лапу, прямо как это делают большие кошки, уснула.
Я вспотела и устала. Было даже не холодно, а жарко! От таких перепадов температуры, есть очень большая опасность заболеть. Очень хорошо, что у меня с собой всегда имеются целебные травы.
Ну вот и противоположный берег. Огни деревни пробивались сквозь буран и являлись для меня неким подобием маячка.
Лама встала и позволила мне опираясь о неё пробиваться сквозь беспощадно бьющий в лицо ветер.

Странно, что это за серая фигура в снегу? Не похоже на корягу...
Я подошла поближе и ахнула! Это был человек! Да не просто человек. Крылатый человек!!! Ангел! Ох... И он явно пролежал вот так, лицом в снегу уже достаточно долгое время. Я подбежала к нему, и перевернув на спину прильнула уху к его груди. Вроде сердце бьётся... Значит живой. Ему нужно срочно помочь, пока он не замёрз насмерть!
Я взяла ангела за плечи и поставила в сидячее положение. Лама услужливо поднесла сумку. Я откупорила вино и осторожно, так, что бы не пролить, стала вливать его в горло человеку, время от времени проводя двумя пальцами ему по кадыку.
Сняла со спины ламы шкуры и пыхтя и отдуваясь, кое как перекинула ангела ей на спину, накрыв его шкурами. Надо быстрее донести его до деревни, там будет легче помочь.

Ну вот и первый домик. Я постучалась в дверь. Мне открыли так внезапно, что я даже отшатнулась.
- Заходите, заходите скорее, мороз пустите! - и это были не просто слова. Ветер тут же постарался ворваться в домик, но мы вовремя заскочили и захлопнули дверь. Лама сразу показалась такой огромной в этом маленьком домике...
- М-м-м... - промычала я, не зная, с чего начать. - Ему нежна помощь. Я принесла шкуры и еду. - нашлась я и осторожно, при помощи старушки перетащила ангела на кровать.
Мы осторожно стянули с него латы и одели аж два меховых тулупа, положив меч чуть в стороне от кровати, дабы человеку, когда он очнётся не захотелось защищаться от якобы неприятелей...
- Еды хватить должно дня на два. Простите, что так мало шкур... - пролепетала я садясь на скамью около кровати.
- Что ты, голубка. Мороз будет длиться всего один день, потом температура вернётся в обратное русло. А вы своим визитом спасли не одну жизнь. - старушка добродушно улыбнулась, вручила мне кружку молока и побежала разносить шкуры и еду по другим домам, оставив меня наедине с полу-мёртвым незнакомцем и ламой. Я прижала к себе тёплую кружку и стала ждать, когда тот очнётся.

Отредактировано Домино (2011-08-13 20:25:20)

+1

4

"Мне уже не холодно... и не тепло... но всё ещё жив... не на долго..."
Все ощущения давно покинули архангела, он просто лежал и умирал... без движения... без слов... без чувств... Он умирал даже не за кого-то или что-то как всегда мечтал, а просто умирал в эту холодную ночь в сугробе, с позором, полный горечи и стыда за себя, за свои недостатки... Он умирал... его убили те с кем он всю жизнь боролся и обязан был победить и мечтал победить. Преследуя эту мечту ангел жил и боролся столько веков свято веря в то, что победа будет за ним, за светом, за добром. Но вот сейчас его мечта уходит как и жизнь. Сейчас он умрёт, упустит свой шанс на прощение, второй попытки не будет. Его душу уничтожат, отправят в небытие... или вновь запрут в Аду, но уже не выпустят оттуда никогда... Наверно пусть лучше уничтожат, ведь проклинать себя и гнобить совсем не хочется. Пусть лучше он исчезнет. Быть убитым теми с кем он должен был сражаться совсем не гордость... Всё... сейчас...
"Что? Кто это?"
Глаза были полуоткрыты, но замёрзли и высохли настолько, что их невозможно было не разомкнуть ни сомкнуть, лишь еле прозрачная белая пелена застилала мир. Через неё и виднелись какие-то силуэты которые стали резко приближаться.
Архангела резко перевернули и приподняли в сидячее положение. Кто-то открыл ему рот и стал вливать в него что-то... кажется жидкость... Вкус очень плохо чувствовался, но она однозначно немного обжигала горло. Затем его бережно подняли и перекинули через что-то. Животное скорее всего. Дальше всё потемнело и Абаддон вновь потерял сознание.
"Тепло... и совсем не холодно... жив..."
Очнуться было очень тяжело, всё тело колотило и покалывало. Абаддон разлепил медленно затёкшие веки и тут же в глаза ударил слепящий яркий свет, но это не заставило архангела вновь закрыть их, наоборот, он открыл их ещё сильнее на встречу своему спасению. Энергия медленно, но верно стала заполнять тело и силы стали медленно возвращаться. Пелена не до конца, но спала и теперь было видно где он находится... Помещение а скорее маленький домик со скудной, но уютной обстановкой, окно было расположено прямо перед кроватью, видимо чтобы будить хозяев с восходом солнца...
"Значит утро. Всё-таки жив..."
Сам Абаддон был раздет и укутан во что-то шерстяное и тёплое. Он лежал на кровати лицом вверх, крылья выпирали и занимали наверно половину пространства всего помещения. Ангел попытался их втянуть, но они лишь дёрнулись и не послушались, слишком мало сил. Не чувствуя привычной тяжести своей брони и в руке меча, то что он выдавил из себя хриплым голосом было вполне ожидаемо:
- Меч...
Видимо его кто-то спас и этот кто-то сидел прямо возле его кровати. Почему-то воин света был в этом полностью уверен.
Девушка... даже немного необычная... но главное добрая, чувствуется стразу... это самое главное.

+2

5

Долго. Долго тянулись минуты, медленно превращаясь в часы. Чашка с молоком уже давно опустела, но я всё ещё держала её в руках. Надо было их чем то занять. Или что-то поделать.
Я встала и прошлась по домику. Прогулка оказалась не длинной. Шесть шагов вперёд, шесть шагов назад. Вот и всё. В таком маленьком домике особо не погуляешь.
Взяв со стола кувшин с молоком, я вернулась на скамейку. Прошло ещё часа полтора.
Кувшин опустел.
Я начала клевать носом и вскоре задремала. Приятная, тёплая темнота поглотила меня...
Какой то странный, посторонний звук ворвался мне в сон. Поднапрягшись я смогла различить...
- Меч...
Я резко раскрыла глаза, прогоняя сон и не оставляя ему никакой возможности вернуться.
- А, да. Ваш меч тут. - я левой рукой указала на меч, лежавший у скамейки, а правой протёрла глаза.
Давать меч незнакомцу я не торопилась.
До меня внезапно дошло, что крылья человека болтаются в какой то неудобной позе. Засуетившись, я взяла за края две скамейки и подтащила под каждое крыло по одной. Ну вот...
Пошарив глазами по домику, я нашла висящее на не зажжённой печке хлопковое одеяло, и осторожно накрыла им гостя. Печь не работала, и только из-за бревенчатого строения дома, тепло сохранялось внутри. А чем больше тепла сейчас, тем лучше.
Что-то как только человек очнулся, сразу появилось куча дел.
Вытащив из своей сумки маленькую скляночку с голубоватой жижей, я села около ангела и приподняв чуть его голову, сказала:
- Выпейте это, хорошо? А потом я объясню вам, где вы.
Я настойчиво поднесла к губам человека склянку.
- Это просто настой из янозора. Он восстановит Ваши силы.

+1

6

- А, да. Ваш меч тут. - промолвила спасительница.
Она похоже задремала пока ждала когда наконец очнётся спасённый ей незнакомец. Вид у неё был весьма сонный и усталый, тем не менее она поспешно мобилизовалась и принялась обхаживать Абаддона. Под крылья она подставила лавочки чтобы они не валялись на полу, его самого накрыла одеялом в добавок к тому что уже было поверх него. Затем отошла куда-то и вернулась уже с какой-то склянкой в руках . Девушка приподняла его голову и поднесла к губам снадобье сказав:
- Выпейте это, хорошо? А потом я объясню вам, где вы.
Абаддон сделал несколько глотков. Вкуса он практически не почувствовал, видимо язык всё ещё был онемевшим. Но всё же какая-то горечь присутствовала, или же это просто показалось... тем временем незнакомка продолжила:
- Это просто настой из янозора. Он восстановит Ваши силы.
Настой и правда подействовал, при чём моментально. Энергия к телу стала прибывать быстрее и конечности стали ощутимы вновь. Вместе с приливом крови к ним, кровь прилила и к ране в боку. Она вновь стала кровоточить и архангел почувствовал боль, но тем не менее решил не показывать этого. Она сама затянется через некоторое время, ему просто нужно солнце, свет которого сейчас падал на него.
Через некоторое время голова наконец полностью прояснилась и Абаддон сказал уже более здоровым тоном:
- Мой меч. Вынесите его пожалуйста на улицу.
Клинку тоже нужно было солнце, он был пуст как и хозяин.

0

7

Я проследила, что бы в склянке не осталось ничего, и незнакомец выпил всё до последней капли. Я улыбнулась и заткнув баночку пробкой спрятала её обратно в сумку. Теперь осталось только ждать.
Эффект пришёл как-то очень уж быстро. Я прямо будто бы видела, как энергия расходится по телу ангела, возвращая его телу возможность двигаться.
Следующая его реплика привела меня в ступор. Зачем мечу свет? Хотя, учитывая крылатость человека, можно было этому не удивляться. Главное, что бы этому мечу не понадобилось что-нибудь по типу крови.
Я кивнула и подошла к мечу. Он оказался неподъёмным. Тяжелее, наверное, своего хозяина. Удивительно, как лама смогла дотащить такую тяжесть. При чём идя против ветра. Я глубоко вздохнула и надув щёки закинула оружие себе на плечо. Колени тот-час подогнулись. Это какую же надо иметь силищу, что бы такую махину поднять?!
Эти шесть шагов до двери оказались для меня чуть ли не самыми не лёгкими в жизни. Когда я оказалась на расстоянии вытянутой руки от двери, радость захлестнула мой разум. Дверь открылась пинком. Я быстро свалила меч в снег, не имея уже силы поставить его к стене и быстро вернулась в дом, захлопнув дверь. На плечах каким то образом уже лежал снег.
В домике стало значительно холоднее и я, вздрогнув вернулась на скамейку.
- Вы тоже пришли с помощью? - этот вариант того, что ангел оказался замёрзшим чуть ли не в чистом поле, у меня не оказалось. А может его с неба скинули, но немного промахнулись и он не смог добраться?
- Как Вас зовут? - я облокотилась локтями на коленки и оперлась подбородком о ладошки.

0

8

Девушка охотно согласилась с просьбой Абаддона и подойдя к Ашану подняла его... точнее для начала попыталась. Меч даже будучи лишённый энергии являлся практически неподъёмной ношей для обычного человека. Когда же он полон, то может очень серьёзно ошпарить до кости руки того кто прикоснётся к нему, кроме самого хозяина разумеется.
Попыхтев ещё несколько секунд девушка всё же подняла клинок, взвалила его себе на плечо и кое-как дотащила его до дверей. Пинком открыв их она со вздохом облегчения скинула со своего плеча непомерный груз в снег. Абаддон еле улыбнулся услышанному грохоту падающего оружия. Ну откуда незнакомке было знать, что этот меч такое же живое существо и обладает таким же разумом как она и ангел.
Вернувшись обратно на своё место рядом с кроватью, девушка спросила:
- Вы тоже пришли с помощью?
Немного подумав Абаддон приподнялся немного ответил:
- Можно сказать и так... - архангел решил умолчать о причине того, почему он был ранен и валялся ночью в сугробе... это было для него позором.
- Моё имя Абаддон. А как зовут Вас? - ангел приподнялся в сидячее положение и облокотвшись рукой о кровать наконец посмотрел на одном уровне девушке в глаза, - Я так понимаю, Вы спасли мою жизнь? Благодарю за это...
Архангел улыбнулся и мягко взяв ручку девушки еле касаясь губами поцеловал.
- Я Ваш должник. Так какая же помощь нужна здесь? Ведь мы находимся в деревне на которую недавно было совершено нападение?

Отредактировано Абаддон (2011-08-14 18:17:51)

0

9

Аббадон...интересное имя. Никогда такого не слышала... Хотя я вообще мало за свою жизнь знакомилась и слышала чужие имена. Будуче немного скромным по сути своей существом, я хваталась за новых людей (ну, иль нелюдей), как за руку спасающую из омута.
- А меня Домино зовут. - как же классно произносить своё имя кому то! Надо почаще спасать людей из ледяных сугробов.
Когда Аббадон поблагодарил за помощь и взял мою руку... я немножко оторопела. Когда же он слегка коснулся её губами, я вновь потеряла дар речи и спрятала руку за спину.
- Так какая же помощь нужна здесь? Ведь мы находимся в деревне на которую недавно было совершено нападение? - Аббадон очень мудро перешёл к делу.
- На эту деревню часа четыре назад было совершено на..кх..нападение мародёрами. - Я встала со стула и обвела домик глазами. Только сейчас я заметила, как тут пусто. Казалось, что чего то не хватает. В больших количествах. Стены были пустые, на них явно не хватало висящих шкур, у печи лежало два пустых мешка из-под зерна. - Люди послали самых быстрых разносить весточки. Но видимо, откликнулись только мы с Вами. - я печально глянула на ангела. - Еду я принесла, но им ещё нужна помощь..кхм, кх... помощь в отстройке домов.
В тот момент, когда я закончила повествование, в дом зашла хозяйка жилища. Она довольно радостно улыбнулась и обратилась скорее сама к себе, чем к нам:
- А-а-а... Очнулся... Мда, лишние руки нам не помешают. Ты это, ляг. Не сиди. - сказала она уже обращаясь к ангелу - Тебе пока лучше лежать. Пусть кровь по телу разбежится.
С этими словами старушка подошла к люку в полу, открыла его и достала из-под каких то тряпок три блеклых камешка, едва заметно светящихся в темноте. Один она взяла себе, другие дала мне и положила на край кровати Абба.
- Это сорус. Хороший камешек. В наших краях их много. Вот, возьмите их за помощь. В темноте они светятся ярче, чем сейчас, не волнуйтесь. Камни хорошие, но во время похолодания бесполезные... сейчас огниво был бы очень кстати... - бабушка мечтательно закатила глаза - Но! Будем довольствоваться тем, что есть, да?
В окно беспощадно били снежинки. Казалось, что мороз пришёл сюда только ради того, что бы поживиться чьим то теплом, а сейчас бесится из-за невозможности добраться до своих жертв.
- Когда восстановишь силы и будешь способен на нагрузки, мы будем ждать вас в домике семьи Хоругов. Выйдите через заднюю дверь и пробегите всего два метра. Мороз не успеет вас ранить. Домик вы сразу узнаете. Во-первых: у него очень красивое резное крыльцо, во-вторых: у него отсутствует половина. Всё сгорело. Нам надо хотя бы заколотить то, что уцелело. Семья Хорругов большая, но почти все они сейчас находятся в домике старосты, отогреваются. На месте только мужчины. Приходите. Будем рады. - бабулька улыбнулась и выскочила из дома, ловко закрыв за собой дверь и не пустив и самого маленького дуновения ветерка, а я осталась сидеть, глядя на реакцию Аббадона.

0

10

Похоже девушка немного засмущалась когда Абаддон совершил жест благодарности поцеловав ей руку, и это заставило его невольно улыбнуться. "Ах смертные, как же я вам завидую...". А завидовал Абаддон вполне реально, ему всегда хотелось испытывать те же чувства что и обычные люди. Для него это было очень интересно, каково это? Любить по человечески. Или смущаться вот примерно в такие моменты, или же злиться на кого-то из-за пустяка... Конечно, за многие тысячи лет жизни Бадди чувствовал очень многое, да что там говорить, он испытал абсолютно всё что могла преподнести судьба... Он даже любил... Хоть это и не закончилось хорошо, но всё же... нет, то было другое! Можно даже сказать совсем другое. Небожители ведь живут по другим законам, можно сказать у них даже другой образ мышления и другая логика. Они не могут выбирать кого слушать, голос разума или голос чувств. У них нет права ошибаться в эти трудные времена, когда тьма стоит на пороге твоего дома намереваясь его сжечь... Поэтому в какой-то степени, оказаться человеком для небожителя можно сказать означает отдых и покой... Но этому не бывать... По крайней мере сейчас. Ещё куча работы которую надо выполнить.
Размышления архангела были прерваны словами Домино... да, необычное имя... и как только она договорила, дверь открылась и в избу заскочила пожилая женщина, завидев что ангел очнулся с улыбкой сказала:
- А-а-а... Очнулся... Мда, лишние руки нам не помешают. Ты это, ляг. Не сиди. Тебе пока лучше лежать. Пусть кровь по телу разбежится.
Сказав это, старушка наклонилась и открыв люк в полу достала оттуда три небольших белых камешка.
- Это сорус. Хороший камешек. В наших краях их много. Вот, возьмите их за помощь. В темноте они светятся ярче, чем сейчас, не волнуйтесь. Камни хорошие, но во время похолодания бесполезные... сейчас огниво был бы очень кстати... - старушка отдала один камень Домино, а другой положила на край кровати Абаддона, - Но! Будем довольствоваться тем, что есть, да?
Крылатый подняв глаза ответил ей:
- Не волнуйтесь. Думаю с огнём и теплом я кое-что смогу сделать...
Хозяйка дома продолжала:
- Когда восстановишь силы и будешь способен на нагрузки, мы будем ждать вас в домике семьи Хорругов. Выйдите через заднюю дверь и пробегите всего два метра. Мороз не успеет вас ранить. Домик вы сразу узнаете. Во-первых: у него очень красивое резное крыльцо, во-вторых: у него отсутствует половина. Всё сгорело. Нам надо хотя бы заколотить то, что уцелело. Семья Хорругов большая, но почти все они сейчас находятся в домике старосты, отогреваются. На месте только мужчины. Приходите. Будем рады.- с этими словами бабушка шустро выскочила из дома захлопнув за собой дверь, Домино и Абаддон вновь остались одни. Девушка посмотрела на ангела ожидая что тот скажет.
Выдержав небольшую паузу и поразмыслив над ситуацией он сказал:
- Я надеюсь что всё же не мы одни откликнулись, иначе нам придётся надолго здесь задержаться. Да и мародёры могут вернуться, скорее всего их остановил сильный мороз этих мест, иначе бы они разграбили и сожгли эту деревню полностью. Слишком лёгкая добыча. - подвинувшись немного ближе к окну, чтобы свет падал на него как можно больше, Абаддон продолжил, - Я предполагаю что они вернуться по окончании этой стужи. Так что нам лучше всего поторопиться, у нас примерно день полтора до окончания морозов, потом грабители вернутся чтобы закончить начатое.
Крылатый замолчал выдерживая паузу и давая Домино время чтобы она обдумала услышанное. Затем он продолжил:
- Не волнуйся, с мародёрами я придумаю что делать. Надо будет поспрашивать местных об их примерном количестве, о том как они действовали и чем были вооружены. Можешь пока думать о другом. - Абаддон повернулся на кровати и поставил ноги на пол всё ещё прикрываясь одеялом, - Я так понимаю ты лекарь? Сейчас мы отправимся в соседний дом чтобы помочь с починкой, а позже я смогу сопроводить тебя по деревне дабы ты смогла помочь раненым если таковые есть. Сейчас нам лучше не разделяться, мороз очень сильный и одна ты бегать по деревне не сможешь, со мной намного теплее.
Архангел добродушно улыбнулся девушке и положив свою ладонь на её руку наливая специально согревающей тёплой энергией сказал:
- Я вижу, ты не обычный человек, у тебя доброе сердце. Не стоит волноваться, всё будет хорошо. - Абаддон вновь улыбнулся - А сейчас я бы хотел попросить тебя отвернуться. Я встану чтобы... эээ... одеться.
Конечно ангел мог бы встать и без предупреждения представ голым перед Домино, это бы его ни чуть не смутило. Для небожителей одежда была всего лишь формальностью, но зная психологию смертных крылатый понимал что если он так поступит то это не очень хорошо отразится на отношении девушки к нему.
Поднявшись, Абаддон подошёл к доспехам и провёл над ними рукой. "Лучше призвать их когда они действительно понадобятся.". Затем отойдя подальше от стены архангел еле тряхнул крыльями и будто накинул их на себя через плечи. Те тут же плавно преобразовались в одежду. Белую плотную рубаху и серые тёплые штаны, большего и не надо было, на данный момент светлый был наполнен энергией достаточно чтобы согревать себя и окружающих.
- Всё, можешь повернуться. - коротко сказал он Домино.
Пройдя к двери Абаддон вышел на улицу и вытянул перед собой руку. Ашан валявшийся в снегу со свистом влетел в руку хозяина.
"Мог бы и сказать ей чтобы она воткнула меня в землю или оставила у стены..." - послышался а голове укоризненный голос клинка.
"Ей с трудом хватило сил чтобы поднять тебя, а ты ещё говоришь о том чтобы она тебя аккуратно поставила. Да и вообще, мне было не лучше чем тебе." - ответил крылатый.
"Ладно. Как рана?"
"Всё нормально, уже зажила."
Войдя в дом Абаддон облокотил клинок о стену и сказал ему:
"Будь пока здесь и нагрей помещение. Если что я тебя призову."
"Хорошо."- Коротко ответил Ашан.
Крылатый подошёл к Домино и спросил:
- Ну что? Пойдём?

0

11

Я выслушала всё что сказал ангел. Да, да. Ангел. Я уже не сомневалась в этом.
Послушав, что он сказал на счёт моих способностей лекаря, я замялась. В сумке было не так уж много лекарств, своим количеством рассчитанных на меня и ламу. Небольшой избыток был для встречных мною раненых существ. Всего этого явно не хватит для целой деревни, какая бы маленькая она не была. Придётся обращаться к магии, но в этом ремесле результат обычно был нестабилен. Моё мастерство не позволяло верить магии полностью. Я использовала её в основном, что бы общаться со зверями, да в добыче нужных ингредиентов в критических местах. Ладно, если не хватит имеющегося, начну выдавливать жизнь из их домов, стульев, чашек и других деревянных предметов...
- Я вижу, ты не обычный человек, у тебя доброе сердце. Не стоит волноваться, всё будет хорошо. - Абаддон улыбнулся, положив свою ладонь на мою. Я почувствовала какое то странное тепло. Сначала испугалась, что у парня жар, а потом сообразила, что это тепло вроде даже не его ладонь выдаёт, а что-то другое...светлое - А сейчас я бы хотел попросить тебя отвернуться. Я встану чтобы... эээ... одеться.
Я закрыла глаза и отвернулась. Меня нагота смущает только на уровне детского воспитания. Если бы не старые воспоминания о том, как мать внушала разные религиозные и общественные правила жизни, сама бы ходила, в чём мать родила. Естественно, летом. Это было на много удобнее, чем обмотанной тряпками продираться сквозь колючие ветки. Те цеплялись и рвались.
Всё ещё с закрытыми глазами я кое-как добралась до угла домика, что б уж наверняка не смущать человека и открыв сумку с пожитками начала думать, как бы так всё распределить, что бы хватило на большое количество народа. Тут нужны бинты... Бинтами станут тряпки. Нужны обезболивающие. Ими станут особые настой из подорожника и негласника. Их хватит человека на три.
Скорее всего, больше всего будет обмороженных людей... Тут всего пять бутылочек. Ладно, коль не хватит, будем отогревать по старинке, спиртом. Наверняка в этой деревне есть хотя бы одна бутылка самогона или эля. Этого вполне хватит.
А с остальным на месте разберёмся.
На последок мой взгляд упал на маленький. Самый маленький мешочек. В нём лежали в полном хаосе сотни зёрнышек, семян и луковиц. Я никогда ими не пользовалась, но чувствовала, что в конце концов они понадобятся.
Вытащив для проверки сил из мешочка маленькую луковицу, я положила её себе на ладонь. Напряглась. Только раз я делала такое.. когда только училась. Надо вспомнить ощущение...
Будто из ладони вытягивают какую то нитку. Длинную, длинную нитку.
Я закрыла глаза и расслабила плечи. Теперь надо было вытащить из деревянного предмета его память и остатки жизни и передать растущему на ладони. Лишь внимательный человек заметил бы, как из плошки из-под хлеба к луковице потянулась ещё одна нитка.
Луковица запульсировала и лопнула, показав из себя зелёный язычок ростка. Новорождённый начал тянуться и расти. От него отделялись длинные, широкие листы и распадались в разные стороны. Показался бутончик. Вот и венец. Бутон налился и раскрылся, предавая миру свой алый вид. Тюльпан. Хорошо, красиво, но совершенно бесполезно.
Я поставила цветок в угол и пошла за уже одетым Аббадоном. Проверка своих сил прошла успешно.
Дверь за моей спиной захлопнулась и холодный ветер моментально врезался в лицо, стараясь своими когтями как можно сильнее изодрать его.
У ангела в руках уже было его оружие. Я только удивилась, с какой лёгкостью он держит клинок.
Домик семьи Хоругов был перед самым носом. Я на всякий случай указала на него пальцем.
Лама всё ещё спала в тёплом доме, и без неё передвигаться было намного труднее. Но всё же это было вполне возможно. Прикрыв ладонью глаза и прижав к себе сумку я стала продираться к дому.
Тот был в...УЖАСНОМ состоянии. Его половина отсутствовала полностью! ПОЛНОСТЬЮ! Казалось, что мародёры просто взяли и огромным топором отсекли его часть и увезли с собой. 
Я скорее скрылась в сохранившейся части дома. Тут почти не было ветра, но мороз был такой же нечеловеческий.
В кругу сидели люди и обсуждали план действий. Я подошла к ним. Бабушка, находящаяся тут же сразу представила меня.
- Я могу восстановить этот дом, но мне нужно на это ваше разрешение. Дом не совсем будет похож на дом, после этого, но он будет безусловно очень тёплым и даже будет приносить...плоды летом...
На мои слова люди стали удивлённо перешёптываться, но вскоре все, единогласно закивали головами.
Я отошла от них обратно к Аббадону и встав на цыпочки (ангел был выше меня чуть ли не на голову) осторожно проговорила ему на ухо.
- Мне нужна ваша помощь... Вы можете ещё раз повторить тоже самое, что сделали со своей ладонью в прошлый раз? Только нужно будет подойти поближе к разрушенному дому..
Мне нужен свет и тепло. Очень трудно вырастить яблоню зимой...

+1

12

- Домино подожди... - только успел сказать архангел, но Домино уже выскочила из домика. Он хотел сказать ей чтобы она держалась ближе к нему когда они выйдут, он мог создать более тёплую атмосферу вокруг, но уже поздно."Ладно уж..."
Выйдя вслед за девушкой, Абаддон направился в сторону полу разрушенного дома... ну как полуразрушенного... у него не было половины... вообще небыло. Подойдя ближе Домино заговорила с селянами которые уже собрались чинить повреждения, крылатый же тем временем подошёл к дому чтобы ближе изучить эти повреждения. И они весьма его удивили.
" Хммм... очень странно, края повреждённых стен обуглены... явно воздействие огня, я бы сказал даже самодельной бомбы так как магической ауры нет, учитывая масштабы разрушений... Но половина дома будто отсечена, и при чём очень ровно, взрыв такого сотворить не мог. Повреждения были бы хаотичны... Всё же магия... очень похожая на мою, но подобной силой которой обладаю я, не могут владеть простые смертные, следовательно здесь использованно сильно концентрированное пламя не выходящее за отведённую для заклинания область... очень похоже на мои лучевые атаки. Половина дома была сожжена моментально и даже не осталось обломков. Уверен, если сейчас разгрести снег, то можно будет увидеть опаления на земле... Хммм, семье Хоругов повезло что их на тот момент не было в сгоревшей половине..."
Абаддон прошёлся немного вдоль повреждений всматриваясь в них.
" Однозначно магия... но почему нет ауры? Очень странно... возможно заклинание выбрасывает свою энергию лишь при создании, а потом действует в своей конечной точке подобно обычной природной стихии... Ладно, точно можно сказать что это работа мага. Возможно не особо сильного, но однозначно опытного и умеющего распоряжаться своими умениями на сто процентов.
Так, стоит пройтись вокруг дома и попытаться распознать место из которого было произведено заклятие. Возможно получится узнать что-нибудь о чародее..."

Абаддон настолько углубился в свои размышления что не сразу заметил подошедшую к нему Домино. Та встала на цыпочки и прошептала ему на ухо:
- Мне нужна ваша помощь... Вы можете ещё раз повторить тоже самое, что сделали со своей ладонью в прошлый раз? Только нужно будет подойти поближе к разрушенному дому.
Архангел кивнул и ответил:
- Хорошо. Можешь обращаться ко мне на ты.
Легко сомкнув ладони перед собой, Абаддон потёр их и развёл в стороны. Они ярко засеяли и вокруг дома стало теплеть и снег на глазах стал таять, даже ветер перестал дуть.
- Всё.

Отредактировано Абаддон (2011-08-25 02:02:10)

0


Вы здесь » ... » Флэшбэк » "Снежным, холодным утром..."