...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Летопись М.П.Л.а. Нужна ли?


Летопись М.П.Л.а. Нужна ли?

Сообщений 1 страница 50 из 88

1

Долгими безлунными ночами я сидела и думала о новом. И вот, мою уставшую голову посетила мысль... А что, если ввести на сайте систему летоисчисления? Почему бы и нет? Что бы время не стояло на месте. Один реальный год - 10 условных МПЛских...
Можно ввести особые даты. Например:
1129 год - Битва Трёх Кланов (и описание)
1168 год - Год Свержения Великого Ледяного Дракона (эх, Люций, Люций)
и так далее.
Пусть глобальные квесты, да и вообще квесты будут нарекать года.
Я, если честно, понятия не имею, зачем это надо. Скорее всего, просто для прибавки солидности сайту.
Ну что? Очень плохо или не очень плохо?
Если не очень плохо, то помогите мне с одним вопросом... Какой сейчас год?Оо

+2

2

Надо ввести летопись событий.

0

3

Грегор
В смысле "мировых" или тех, что происходят на сайте?

0

4

я заааа летопись ОО

0

5

Иоланда
Во! Один голос "за" уже есть. Кто ещё скажет?

0

6

Мне не нравится идея с прошлыми событиями сайта, а так же с летоисчислениями. Но летопись не помешала бы, да.

0

7

моё скромное 'да' не посчитали...

0

8

Грегор
Ну, я думала ты предлагаешь, а не соглашаешься.
Монтесума
Это было как пример) Можно и без этого. Буду придумывать

Значит уже 4 голоса "за". Шикааарно

Господа, вот такой к Вам всем вопрос: какой сейчас год и с какого года писать летоисчесление?

(вообще, начинаться оно будет примерно так:
Какой-то-там год - Первое письмено (Мудрец Мориартий начал первые строки летоисчесления и "изобрёл календарь"))

0

9

Домино
И еще один голос "за" в копилочку)))
Классная идея)

0

10

Я "за"!) Думаю, чутка рамок в наш необузданный и дикий мир не помешает.) (настороженно косится на антимморпгэшника) Вообщем, дерзайте!

0

11

Я "за"! (*две лапы кверху*)

0

12

Ура! Поправка прошла!
Ребят. Вы всё-таки ответите мне на вопрос? Какой сейчас год (желательно побольше) и с какого года начнётся летоисчисление?
Как только вы мне это скажете, я приступлю к работе.
И мне нужен будет помощник)

0

13

ну летосчисление, как я думаю, начинать стоит с чего-то значительного, что было в игре. С образования гильдий к примеру. год к примеру 506.

0

14

или нет, с образования города нашего!

0

15

Иоланда
А может податься ещё в более давние времена? Времена ледяных гигантов и огненных драконов? Прибавим игре вымешленности^^

0

16

Домино да нее, зачем?

0

17

Иоланда
Ну, для заполненности... Ммм... А можно просто понатыкать события из квестов. Например когда в городе Гильдий битва была (Лабиринт Отражений). Назвать этот период времени "Война тысячи и одного" и так далее

0

18

Домино написал(а):

Ну, для заполненности... Ммм... А можно просто понатыкать события из квестов. Например когда в городе Гильдий битва была (Лабиринт Отражений). Назвать этот период времени "Война тысячи и одного" и так далее

Возьму на себя описание событий в игре. (А то некоторые важные элементы сюжета никто не читает..)(
Для этого предлагаю создать особую локацию и перса. Чтото вроде пророка=)

0

19

Грегор написал(а):

Чтото вроде пророка=)

Шикарно! Странствующий пророк.) Или летописец. Вообщем, ты единственный, кто с этим справится.)

0

20

Грегор
Я только за, но вот не представляю себе, как это будет выглядеть... Сидит дядечка в очках и на огромном пергаменте даты пишет?

0

21

Домино, да, дядечка в очках записывает все события, чтобы в будущем о них могли прочесть его внуки, их дети и дети их детей. Что странного?

0

22

Домино
Как рассказ о былых днях и событиях в будующем.
Просто записки пророка=)

0

23

Грегор
Можно. Можно даже в виде дневника того самого пророка это всё писать... Блин... Что мне то теперь делать? Я таким способом хотела себе работку найти..

0

24

Домино
А можно начать ещё с самой древности)) Открытой войны между Раем и Адом! Я буду тебе повествовать историю тех лет (настальгирует и пролевает слезу скучая по былым временам)
Или вообще с самой самой дальней древности!) Только коротко

0

25

Абаддон
Да и я тоже за!))

0

26

Домино
Ты и будешь пророком играть.
Если хочешь конечно.
А сейчас спи.
*притворно грозный взгляд*

0

27

Абаддон
А ты марш во флуд!

0

28

Грегор
Не понял. Чего эт ты мне маршеровку задоёшь?

0

29

Абаддон
Просто поговорить хочу=)
Не сцы, не обижу XDD

0

30

Грегор
Не сцу. Иди уже биг Греги
http://xsmile.ru/z/HairyMax/Angry.gif   http://forumupload.ru/uploads/000a/c9/f5/30701-5.gif

0

31

Абаддон
Ну, примерно это я и предлогала. Как рай был повержен, потом как из 13 серафимов остался только Разум. Как он стал на время управляющим раем....эх...старый МПЛ...Добрые времена были...

Грегор
Как думаешь, а если не в виде постов, а в виде книжных распечаток? Где-нибудь время от времени писать "Часть листа сгорела, но самое начало ещё можно прочесть и бла, бла, бла"?

0

32

Домино
А чё Рай проиграл!? Ты чё!!! НЕЕЕЕЕЕТ!!! Какие тренадцать серофимов!? Они вообще Богом покаранные.
Давай придумывать новую историю. Лучше пускай были ужасающие потери и обе стороны разошлись по домам решив оставить этот мир в покое, но всё равно плетут свои козни друг против друга.
А то так не льзя! Ты сама подумай. Ктож интерестно из демонов Бога то одолеть сможет!? Даже Люцифер сам по себе приравнивается к архангелу Михаилу. Считается что они извечные враги.

0

33

Абаддон
На старом сайте вообще рая не было. Это только потом он появился.
Хотя, у меня есть сомнения на счёт того, что старый и новый МПЛ - это одно и то же место

0

34

Абаддон
Надо поговорить...

0

35

Домино
В том то и дело. Здесь Рай есть)

0

36

Домино
Хорошо, подробно и красиво, примерно как историю мира, для самых не ленивых; подробное и вроде бы даже интересное чтиво. Правильно?

0

37

Монтесума
Верно. Время от времени, будут, как комментарии, писаться примечания писца. Типа "Эти данные не точные... надо будет отправить подмастерье в старую библиотеку их проверить"

0

38

Монтесума
Домино
Может сделаете ссылку немного на Библию? Так интерестнее будет наверно.

0

39

Абаддон
Признаюсь честно - я Библию не читала. Даже никогда не открывала. И мне как то не охото на таком сайте упоминать религиозные темы.

0

40

Абаддон
Тут своя религия, бро=)

0

41

Абаддон написал(а):

Может сделаете ссылку немного на Библию? Так интерестнее будет наверно.

Тоже не хочу затрагивать религиозную тему, из побуждений богохульства)
Давайте тогда уж свою, мпловскую религию сделаем. Типо культа луны)

0

42

Домино
Грегор
Ну да... наверно всётаки идея глупая. Ну хотяб с войны начни или с чего-нибудь эпического. Чтоб муражки по телу бегали (подмигивает Грегору)

Отредактировано Абаддон (2011-08-12 22:48:53)

0

43

Монтесума написал(а):

Типо культа луны)

И править всеми будет Крик луны, как самое задроты, бугага)))

0

44

Монтесума написал(а):

Типо культа луны

Тогда тут Рай и Ад не в состыковке помоему...

0

45

Абаддон
Получишь свою войну, эпикоман.

0

46

Вальдемар
Почему не к месту? А загробная жизнь? Деление есть деление, как две стороны луны)

0

47

Будет великая битва.
Алиса, сейчас конкретно к тебе, ибо больше тут старичков нет: писать о падении Рая?

0

48

Домино написал(а):

Алиса, сейчас конкретно к тебе, ибо больше тут старичков нет: писать о падении Рая?

Если хочешь. Я не знаю...

0

49

Монтесума
Рм, рм, рм... Ну пусть это будет очень давно тогда. Что бы нынешних персов никак не коснулось

0

50

Итог: создаём новый форум! XDDDD

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Летопись М.П.Л.а. Нужна ли?