...

Объявление

Мы закрылись, увы, мпл в том виде, в котором многие его знают, умер. Новый проект - http://portal.mybb.kz

Любые вопросы можно задавать непосредственно администратору, скайп: mr-manjak.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Идея для МПЛ "Знаки Полнолуния"


Идея для МПЛ "Знаки Полнолуния"

Сообщений 1 страница 50 из 121

1

Дорогие мои граждане, доброго вам времени суток! (отвесил театральный поклон)
Ввиду того, что сайт давно лежит без свежих идей, которые удовлетворили бы всю публику (или большую ее часть), мозг великих Нас работает беспрерывно. Вот и сейчас пришла нам в голову одна идея.
Итак, по порядку - что же такое эти знаки? Каждый пользователь будет рожден под одним из семи(возможно, числа поменяются) знаков (примерно, как знаки зодиака), которые будут давать своему обладателю кое-какие фишки. Нет, это отнюдь не "прибавка к силе или прокачивание оружия": при помощи этих лунных, будем их так называть, знаков вы сможете призывать существ(возможно, духов - разумеется, не прозрачных и белых) для боя или передвижения (позже мы придумаем им больше применений). Фишка животных в том, что они не существуют в доступной человеческому глазу фауне - то есть, все существа будут нашего "производства".
Прежде, чем продолжить, хотелось бы ответить на вопрос, который, вероятно, уже давно вертится у вас в голове: "А если я не хочу никого призывать?". Что ж, вопрос вполне законный, и мы отвечаем - как будет душе угодно. По нашей задумке не у всех способность к призыву будет проявляться. Разумеется, придется придумать что-то взамен, но это мы обмозгуем позже.
Еще немного о знаках. Призывать можно будет не только звереподобных существ. Будут там так же и человекоподобные. У каждого знака будет свое название, никак не связанное с названием призываемого существа, но об этих мелочах позже.
В принципе, меня заинтересовала сама идея Знаков Полнолуния - если вас есть какие-то дельные - повторяю, дельные, - идеи по поводу этого, то можете писать сюда. Я специально не создаю опрос-голосование - в данном случае лучше опираться на живые комментарии, а не цифры в таблице.
Жду ваших фэйспалмов, аплодисментов, радостных возгласов и скрежета хорошо заточенной секиры. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

2

Мне нравится)
*точит секиру*

+1

3

Veselvul
А что, неплохо, мне нравится! =) Можно, чтобы не маяться, сделать 12 светлых знаков и двенадцать темных (12 по количеству знаков зодиака), и распихать их по игрокам в зависимости от дня рождения и Распределения, можем с тобой этим заняться)) Не знаю по поводу призыва, лично я им владею немного (а Лан так вообще в полной мере), думаю, можно сделать что-то типа "лунных духов-хранителей"... Этакий талисманчик))

0

4

Айен Мидо написал(а):

Этакий талисманчик))

Угу, к такому и я склоняюсь, чтобы мпл символизировал)

0

5

Монтесума написал(а):

Угу, к такому и я склоняюсь, чтобы мпл символизировал)

Ну, да)) Делать "призывных существ", по-моему, нет смысла)) А чтобы они сами изредка мелькали - это уже другое))

0

6

Во, что-то с Козерога уже нарисовалось))

0

7

А еще у меня идея создать отдельный форум для обсуждений. А не все вопросы в Беседку кидать.

0

8

Вальдемар написал(а):

создать отдельный форум для обсуждений.

Тоже неплохо))

0

9

Айен Мидо, заметано! Значит, духов-хранителей? 12 на темных и 12 на светлых? Мигом найду.) Проблема-то не в этом - надо остальных пиплов дождаться.)

0

10

Бизнес О.о|о как

Ребятки... А знаете какое основное правило бизнеса? Вводите новое не дожидаясь решения толпы, если подстраиваться подо всех - у вас не хватит ресурсов на решение всех задач и требований. А народ сначала повозмущается, а потом привыкнет и оценит. Так было с компанией Моторолла, они бы разорились, если бы продолжили делать телефоны, а не разрабатывать новые планшеты наподобие эпловскийх.

+1

11

Veselvul
Знаками тогда наверное я займусь, может, Ио и ты еще поможете))

0

12

Вальдемар, ну да, ну да. Таки идея была сырая, я думал, может кто-то что-то добавит.) Не спрашивать же каждого в лс лично?
Окей, пошел я подбирать арт. Айен, скидываю тебе!

Отредактировано Veselvul (2011-08-10 12:59:04)

0

13

Veselvul
Оке, жду)) Параллельно пишу пост))

0

14

Мне важно мнение людей. У нас не так много участников, чтобы можно было пренебрегать некоторыми.

0

15

Монтесума написал(а):

Мне важно мнение людей. У нас не так много участников, чтобы можно было пренебрегать некоторыми.

Демократия, дааа)

0

16

Эм... с красноречием у меня не айс, поэтому просто скажу, что идея хорошая. Я не против. Никаких предложений от меня, наглого и подлого лентяя, разумеется, ждать не надо.

0

17

Хорошая идея, но как быть если перс из другого мира или измерения? Кажется у нас такие были...

0

18

Абаддон написал(а):

другого мира или измерения

когда появился, тогда и "родился" х)

0

19

воздержусь.
Вопрос: а знаки будут давать по дате регистрации?

0

20

Лариль написал(а):

когда появился, тогда и "родился"

А ведь и правда))
ВОзможно лучше вручать знаки по дате регистрации а не по дате рождения?))

0

21

Грегор написал(а):

Вопрос: а знаки будут давать по дате регистрации?

Если честно, мы... ладно, я еще над этим не задумывался. В принципе, изначально была мысля позволить каждому игроку самому выбирать под каким знаком он родиться. Думаешь, нужна подобная система?

0

22

Veselvul написал(а):

Если честно, мы... ладно, я еще над этим не задумывался. В принципе, изначально была мысля позволить каждому игроку самому выбирать под каким знаком он родиться. Думаешь, нужна подобная система?

Конечно нужна. Как думаешь? Какой знак выберет игрок? Козерог  или Лев. Получится так что одни знаки будут востребованны, а другие нет.

0

23

Абаддон написал(а):

Конечно нужна. Как думаешь? Какой знак выберет игрок? Козерог  или Лев. Получится так что одни знаки будут востребованны, а другие нет.

Хмм... Да, наверное, ты прав. Точно. Значит, придется делать не меньше 12 знаков... Деление на Ад и Рай обязательно.)
Кстати, как вы думаете, человекоподобные существа нам нужны? Наверное, лучше оставить только... зверей, так сказать.)

0

24

Мелкие духи - талисманы, изредка помогающие персонажу. Ну, а если персонаж не будет их вспоминать или как-то обидит своего талисмана - тот будет или вредить или исчезнет вовсе.
Знаков все-таки предлагаю сделать по 7. У ада и рая...
У ада, соответственно - духи более агрессивные, помогают в основном в военных вопросах (могут послать какой-нибудь фаербол или навести некую дымку, в зависимости от Стража(мне кажется неплохое название)), а райские немного исцеляют и защищают.
Для талисманов так же предлагаю вывести тему , в анкете это сделать тяжелее. Во-первых, человек, только что пришедший на сайт и так будет озадачен свалившейся информацией, а тут еще и какие-то стражи. А во-вторых, будет реально тяжело переделывать анкеты. Так что пусть будет тема, описывающая все это, предоставляющая список Стражей. Ну, и месяц, например, поделить на семь частей, и каждому по дате выдавать стража (Монти точно родится под каким-нибудь знаком "леди")))
Изображения стражей должны быть хорошо оформлены на больших картинках, ну и на маленьких изображениях(как на гильдиях примерно). Я представляю это в виде камушка или кости, на которой вырезан странный символ (капни росу(для рая или кровь для ада, для призыва стража. Он может помочь советом.

Вальдемар написал(а):

А еще у меня идея создать отдельный форум для обсуждений. А не все вопросы в Беседку кидать.

Я бы кинула в главное, но разве хоть кто-нибудь прочитал бы тогда?)) А в беседке народу много.

0

25

Монтесума написал(а):

Я бы кинула в главное, но разве хоть кто-нибудь прочитал бы тогда?)) А в беседке народу много.

Я имел в виду совсем отдельный форум для решения подобных организационных вопросов.

0

26

Монтесума написал(а):

Я представляю это в виде камушка или кости, на которой вырезан странный символ (капни росу(для рая или кровь для ада, для призыва стража. Он может помочь советом.

Давай сделаем так: я нарисую символы, а ты поместишь их на камушки, пусть они будут стоять под авкой или в подписи)) А большие изображения можно будет в отдельной темке глянуть))

Для Монти|=)

А я еду в Пиииитер))

0

27

Айен Мидо написал(а):

А я еду в Пиииитер))

Да? А давай сходку устроим! Там будет Эрик и Доминошкаа...

0

28

Айен Мидо написал(а):

я нарисую символы, а ты поместишь их на камушки,

постараюсь, кхм...
Пусть райские будут более плавными, а адские резкими..

0

29

Вальдемар написал(а):

Я имел в виду совсем отдельный форум для решения подобных организационных вопросов.

У нас везде по три форума, но по идее - этот форум "главное"

0

30

Монтесума написал(а):

Да? А давай сходку устроим! Там будет Эрик и Доминошкаа...

Хорошая идея)) На дом к кому-либо врят ли отпустят, но погулять вместе вполне можно)) Кинешь свой телефон в лс?

0

31

Айен Мидо написал(а):

но погулять вместе вполне можно))

Отлично) в лс..

0

32

Монтесума написал(а):

Пусть райские будут более плавными, а адские резкими..

Я набросаю, ты количество скажи только))

0

33

Айен Мидо написал(а):

Я набросаю, ты количество скажи только))

по 7, наверное

0

34

Мне идея нравится, даже очень. Если нужна помощь, обращайтесь)

0

35

Veselvul написал(а):

Думаешь, нужна подобная система?

Все будут брать самого имбовского чара.
Конечно нужна.

0

36

Грегор написал(а):

Все будут брать самого имбовского чара.

Угу, а выбор по системе, непонятной пользователям-интереснее)

0

37

Монтесума написал(а):

Угу, а выбор по системе, непонятной пользователям-интереснее)

Сделаем календарик со знаками, и месяцами. Потом сверим с датой регистрации и вуаля. Что непонятного?

0

38

Ребят, я тут подумал (что сомо по себе уже удивительно) Может не будем ограничивать стражей рамками? псть игрок сам придумает форму и опишет её. А Монти уж будет проверять не слишком уж будет ли забубенным страж. То есть будет на определённом уровне силы и способностей.

0

39

Абаддон
Проблема в том, что уже пять штук имеются)) Я думаю, для Монти и Ги будет несколько хлопотно проверять анкетки на хранителей у всех ста участников МПЛ, тебе так не кажется? Пусть лучше игрок просто впишет уже данные способности под свои рамки, вот и все))

0

40

Айен Мидо
Я об этом и говорю. Имеется в виду что не надо ограничевать игроков определённым видом стража. Возможно ему не понравится ни один из предложенных рисунков и он захочет своего собственного создать.
Вот например возьмём меня. Я планировал себе стража грифона и почему-то мне кажется что тебе в голову не приходила мысль его рисовать (прости если ошибаюсь) Вот и получается что я буду обыгрывать совсем не то что захочу.

0

41

Абаддон
Я только символы буду рисовать к стражам, самой подборкой "зверья" занимается Вельзи)) Поверь мне, когда ты увидишь то, что она мне предложила, ты про грифона сразу забудешь))  :D

0

42

Айен Мидо написал(а):

Я только символы буду рисовать к стражам, самой подборкой "зверья" занимается Вельзи

А ну тогда ладно...

Айен Мидо написал(а):

Поверь мне, когда ты увидишь то, что она мне предложила, ты про грифона сразу забудешь

Оммм... интригующе)

0

43

Абаддон написал(а):

Оммм... интригующе)

Исчо как!) Сказал же - все звери будут "нашего" производства.)

0

44

Veselvul
Надеюсь то что там будет придётся всем по душе. Скинь в личку что-нибудь пожалуйста.

0

45

Абаддон написал(а):

меется в виду что не надо ограничевать игроков определённым видом стража.

Ну, если под одним и тем же знаком у кого-то будет страж ололошный читорный дракон, а у кого-то кролик будет, мягко говоря странновато о_о. По этому, предлагаю внести общие "рамки" для вида стражей. К примеру к знаку, скажем леди (от балды, от балды) стражи будут появляться рыбоподобной формы. страж, предположим может ограничиваться не столько внешним видом, сколько в стихиях К знаку еще какому-то змеи и т.д. Суть, надеюсь ясна о_о"

Грегор написал(а):

Сделаем календарик со знаками, и месяцами. Потом сверим с датой регистрации и вуаля.

А может знак-хранитель будет определятся в зависимости от био/характера/способностей перса? О.о

короче, объяснять я не умею, но идя мне нравится Х)

0

46

Kai написал(а):

А может знак-хранитель будет определятся в зависимости от био/характера/способностей перса? О.о

Это слишком неопределенно. Биография? Например? Предлагаешь сортировать по несчастной судьбе/счастливой судьбе? Или аристократ, бедняк? ИМХО, это странновато...) Характер? А как? Способности? Поподробней. Не робей, йа не кусаюсь.)

0

47

Veselvul написал(а):

Это слишком неопределенно. Биография? Например? Предлагаешь сортировать по несчастной судьбе/счастливой судьбе? Или аристократ, бедняк? ИМХО, это странновато...) Характер? А как? Способности? Поподробней. Не робей, йа не кусаюсь.)

Неопределенно, конечно. Я же говорю что плохо объясняю. Просто по регистрации тоже как-то странновато. А если по способностям то можно более менее "уравнить" персов особенно, если учесть что особо жестких рамок на способности нет

0

48

Kai, не, ну дело в том, что способности у нас тут каждый себе может придумать какие угодно (в пределах разумного, конечно), так что будет сложновато... Нет, направление у идеи интересное, только вот мы не туда смотрим? По стихиям? Вряд ли...

0

49

Veselvul
Я думаю просто надо абсолютно всем знакам дать интерестную форму и название. Тогда игроки наврятли будут разочарованны. И я думаю не стоит руководствоваться нашими РЕАЛЬНЫМИ знаками задиака а придумать именно МПЛовские

0

50

Абаддон, за кого ты меня принимаешь? (подбоченился) Я подбираю самые интересные внешности, самые интересные имена зверям и самые интересные названия знакам!))

0


Вы здесь » ... » Все давно забытое... » Идея для МПЛ "Знаки Полнолуния"